Гость
Статьи
Нет откликов на резюме

Нет откликов на резюме

Ищу работу финансовым менеджером, руководителем среднего звена. Резюме на hh, постоянно откликаюсь на вакансии, но никто даже не просматривает, а если и просматривает то не перезванивает. Лет 5 назад когда искала текущую работу была куча звонков, а сейчас тишина. Может есть тут HRы? Скажите что случилось с рынком труда? Может, как то по другому сейчас работу находят - по рекомендациям например?

Ninka
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас кризис.лучше не рыпаться

пуговка
#2

5 лет назад тоже финансовым менеджером искали работу?

гость
#3

5 лет назад вы были моложе, а сейчас уже неликвид

Ninka
#4
пуговка

5 лет назад тоже финансовым менеджером искали работу?

Нет, рассматривала вакансии ведущего специалиста, не руководителя

Ninka
#5
гость

5 лет назад вы были моложе, а сейчас уже неликвид

Ну не знаю. Мне 32

пуговка
#6
Ninka

Нет, рассматривала вакансии ведущего специалиста, не руководителя

а сейчас есть опыт руководителем?

Asti_Martini
#7

4, а у вас сохранились связи среди старых клиентов// коллег? Задействуйте их на 100 процентов.

Ninka
#8
пуговка

а сейчас есть опыт руководителем?

Ну да, 4 года. На этой работе почти сразу повысили

пуговка
#9

Я вот не представляю, чтобы эйчар искал менеджера по сайту. Руководителей так или иначе зовут по рекомендации.

пуговка
#10
Ninka

Ну да, 4 года. На этой работе почти сразу повысили

а почему желаете уйти?

Ninka
#11
Asti_Martini

4, а у вас сохранились связи среди старых клиентов// коллег? Задействуйте их на 100 процентов.

У нас работе небольшая текучка и боюсь что те кто знает меня как профессионала, все еще работают тут. И я боюсь пока афишировать свое решение уйти. А на прошлых работах меня знают как специалиста и отношения были нейтральные, наверно уже забыли. Дело в том что я нашла себя только на этой работе и появились достижения

Ninka
#12
пуговка

а почему желаете уйти?

Хочу выше зп и дальнейшего карьерного развития. Считаю что с опытом даже много или мало 4 года могу рассчитывать на большее

Ninka
#13
пуговка

Я вот не представляю, чтобы эйчар искал менеджера по сайту. Руководителей так или иначе зовут по рекомендации.

Могу предоставить с текущего места, но уже на финальной стадии. Ведь сообщать же надо тогда

гость
#14
Ninka

Ну не знаю. Мне 32

ууу 32! замуж уже поздно

Ninka
#15
гость

ууу 32! замуж уже поздно

Я замужем

гость
#16
Ninka

Я замужем

ищите тогда мужа лучше, о зарплате должен думать он, уже 32, надо о здоровье задуматься

Ninka
#17
гость

ищите тогда мужа лучше, о зарплате должен думать он, уже 32, надо о здоровье задуматься

Работа - это мое призвание)

Гость
#18

ага. с рынком попа. Моему мужу раньше 2-3 раза в мес хедхантеры звонили с предложениями. Постоянно куда-то звали, предложений было очень много.

А сейчас с сентября ни единого предложения нет.

Ninka
#19
Гость

ага. с рынком попа. Моему мужу раньше 2-3 раза в мес хедхантеры звонили с предложениями. Постоянно куда-то звали, предложений было очень много.

А сейчас с сентября ни единого предложения нет.

Так что конкретно с рынком? Может и не стоит пока ничего искать? Вакансии то висят

Кс
#20

Сейчас ситуация на стороне работодателей и агентств по трудоустройству и вам как кандидату надо с ними связываться и узнавать статус своего резюме. Если будете сидеть и ждать, когда за вами начнут бегать с предложениями работы, то вы так и не найдете ничего

пуговка
#21
Ninka

Могу предоставить с текущего места, но уже на финальной стадии. Ведь сообщать же надо тогда

я под словом рекомендация имею конкретную протекцию. Можно кто-то и находил такие должности с улицы, но я не видела. Это всегда где-то замеченные люди, либо крупный руководитель меняют организацию и за ним как цыплята идет средний менеджмент.

пуговка
#22
Ninka

Хочу выше зп и дальнейшего карьерного развития. Считаю что с опытом даже много или мало 4 года могу рассчитывать на большее

новая организ.ация не дадут большую зп (то есть та, куда вас могут взять с улицы, ибо свой руководителей нет, а расширяться надо), а в старые и надежные лишь по конкретной протекции.

Ninka
#23
пуговка

я под словом рекомендация имею конкретную протекцию. Можно кто-то и находил такие должности с улицы, но я не видела. Это всегда где-то замеченные люди, либо крупный руководитель меняют организацию и за ним как цыплята идет средний менеджмент.

Протекции у меня нет. А с родственниками и знакомыми (теми что не бывшее начальство или коллеги) связываться никакого желания нет

Ninka
#24
пуговка

новая организ.ация не дадут большую зп (то есть та, куда вас могут взять с улицы, ибо свой руководителей нет, а расширяться надо), а в старые и надежные лишь по конкретной протекции.

Ну зп прошу адекватную. Не против если это будет старт ап

гость
#25
Ninka

Ну не знаю. Мне 32

Конечно старуха,Зачем работодателю такая вешалка они ищут максимум до 25.

Гость
#26

Тут как бы проблема в том, что:

1) Вы претендуете на должность финансового руководителя

2) Все финансовые руководители уже есть и работают (одна из тех должностей, которая не терпит "текучки") - их выращивают в своих же структурах или принимают с подачи "своих".

Если никто не реагирует на Ваше резюме, то попробуйте чуть снизить планку своих требований. Ищите должность не финансового управляющего (еще раз повторюсь, на подобные должности людей "с улицы" не берут, управляющий финансами сродни главбуху, никто из организаторов бизнеса не будет рисковать в плане приема на работу незнакомого человека без рекомендаций).

Ninka
#27

Сейчас я заметила кстати даже по своей организации, что предпочитают продвигать своих, в плане внутри организации, чем брать кого то извне. Полгода назад мне отказали на хорошем месте, хотя я дошла до самого финала, сказали что повысили своего сотрудника

пуговка
#28
Ninka

Ну зп прошу адекватную. Не против если это будет старт ап

на старт апы, оплачиваемые по уровню рынка, берут людей с опытом в старт апах.

Ваш вариант-это расширяющаяся компания, таких много западных, но там ЗП будет ниже нашего рынка, иногда до 50% ниже. Правда, возможен реальный рост и со временем будет всякий грэйды и уровни, но..

пуговка
#29
Ninka

Сейчас я заметила кстати даже по своей организации, что предпочитают продвигать своих, в плане внутри организации, чем брать кого то извне. Полгода назад мне отказали на хорошем месте, хотя я дошла до самого финала, сказали что повысили своего сотрудника

вам, как руководителю, не кажется это логичным? Я бы тоже взяла своего, недели брать со стороны, конечно если "со стороны"-это не конкретная протекция, либо родственник, либо еще что.

Ninka
#30
пуговка

вам, как руководителю, не кажется это логичным? Я бы тоже взяла своего, недели брать со стороны, конечно если "со стороны"-это не конкретная протекция, либо родственник, либо еще что.

Не всегда есть свои достойные кадры, на это и рассчитываю

пуговка
#31
Ninka

Не всегда есть свои достойные кадры, на это и рассчитываю

а как они узнают, что вы достойный кадр, если вы им совсем чужая?

пуговка
#32

Если уверены в себе, то имеет смысл идти специалистом и ждать повышения. У нас люди делали, соглашались на конкретное понижение при переходе из организации, чтобы потом вырасти.

Ninka
#33
пуговка

Если уверены в себе, то имеет смысл идти специалистом и ждать повышения. У нас люди делали, соглашались на конкретное понижение при переходе из организации, чтобы потом вырасти.

Я так уже сделала на текущем месте. Теперь мне нужны деньги, потому как так и сижу 4 года с зарплатой ниже рыночной но вполне себе на высокой позиции

Гость
#34

Сейчас опа. Я искала работу на пике кризиса 2008 - в день было два-три собеседования, правда, пошла по рекомендации, туда давно звали, но мутно и зп маленькая. Потом искала зимой в 2012 - в декабре тухляк, в январе сразу позвали, при том я отказалась к ним идит, вышла к другим, там обманули, и опять попросилась к этим. Там почти два года проработала. Дальше искала в октябре-ноябре - как-то были звонки, не по всем еще и ездила. Нашла работу, белая международная рядом с домом, оказалось тупо кидалово, вот сейчас уже неделю работу ищу, и тишина, а у меня кредит, готова хоть в рабство, хоть на оленях...

Гость
#35

Да, у меня уникальный опыт, была и начальством, на предпоследнюю работу пошла на понижение что деньги были нужны и в надежде что потом, а потом ничего - только обучать блатных и выруливать их косяки, поменяла на смежную работу - у меня другая специфика - и опят тоже самое. Теперь говорю так - мне только на мой опыт или начальством, зп только такая, другое не рассматриваю.

Гость
#36

Автор, а Вы из Москвы? Мне тогда будет проще ответить на Ваши вопросы..

Ninka
#37
Гость

Автор, а Вы из Москвы? Мне тогда будет проще ответить на Ваши вопросы..

Я из Москвы

Гость
#38
Ninka

Я из Москвы

Тогда отвечаю. Тоже недавно создавала здесь тему, что в 2007 г. было полно откликов и собеседований, а сейчас резюме почти никто не смотрит и не звонит...Короче в итоге пришла к выводу, что после кризиса много народу в МСК переехало т.е. вакансий осталось столько же, а людей в разы больше стало...Можете сами зайти на суперджоб и поизучать чужие резюме..обратите внимание что народ как раз где-то в 2009 г. переехал.

Гость
#39

Например, забила сейчас в резюме Вашу вакансию "Финансовый менеджер", где-то половина людей кот.как раз переехали после 2008 года. Я думаю в этом причина...А Вы как думаете? Самой интересно....

Ninka
#40

Моя специализация - производство. И очень много предложений именно в регионах, причем очень интересные предложения. Может, Вы и правы - высокая конкуренция, предложение превышает спрос. А еще на моих должностях работает много иностранцев - европейцев, американцев

Гость
#41
Ninka

Моя специализация - производство. И очень много предложений именно в регионах, причем очень интересные предложения. Может, Вы и правы - высокая конкуренция, предложение превышает спрос. А еще на моих должностях работает много иностранцев - европейцев, американцев

Да, думается в этом причина...А Вы давно ищете работу? А Вы заметили что зарплаты особо не выросли с 2008 года? У вас, конечно, стад теперь больше и зарплата должна быть больше, но я смотрю, что зарплаты особо не выросли((

Ninka
#42
Гость

Да, думается в этом причина...А Вы давно ищете работу? А Вы заметили что зарплаты особо не выросли с 2008 года? У вас, конечно, стад теперь больше и зарплата должна быть больше, но я смотрю, что зарплаты особо не выросли((

Заметила. Мой предшественник в 2009 получал на 30 процентов больше. Хотя он не иностранец.

Работу ищу с прошлого лета. Была всего в двух конторах и сразу дошла до финала. В одну не взяли - зп высокую хочу, был кандидат который запросил меньше, а во второй вот своего продвинули. Это летом было. С тех пор вообще тишина, даже не особо просматривают резюме, не говоря уже о собеседованиях. Хотя вакансии периодически появляются. Было несколько звонков относительно работы в регионах. Хорошие предложения, но не знаю. Не готова вот так все поменять в жизни.

Гость
#43
Ninka

Заметила. Мой предшественник в 2009 получал на 30 процентов больше. Хотя он не иностранец.



Работу ищу с прошлого лета. Была всего в двух конторах и сразу дошла до финала. В одну не взяли - зп высокую хочу, был кандидат который запросил меньше, а во второй вот своего продвинули. Это летом было. С тех пор вообще тишина, даже не особо просматривают резюме, не говоря уже о собеседованиях. Хотя вакансии периодически появляются. Было несколько звонков относительно работы в регионах. Хорошие предложения, но не знаю. Не готова вот так все поменять в жизни.

Понятно. Тогда Вам остаётся только ждать своей работы....Да, сейчас есть народ который рад идти на меньшие деньги и он как раз конкуренцию составляет...Знаю случаи по Москве, когда работник просит прибавку к зарплате, ему отказывают, в итоге он уходит из компании, а на его место берут нового человека, но уже с меньшей зарплатой, чем получал "старый" сотрудник..А Вы в курсе, что на hh можно каждые 4 часа обновлять, а на суперджобе каждый час, например?

Ninka
#44
Гость

NinkaЗаметила. Мой предшественник в 2009 получал на 30 процентов больше. Хотя он не иностранец.



Работу ищу с прошлого лета. Была всего в двух конторах и сразу дошла до финала. В одну не взяли - зп высокую хочу, был кандидат который запросил меньше, а во второй вот своего продвинули. Это летом было. С тех пор вообще тишина, даже не особо просматривают резюме, не говоря уже о собеседованиях. Хотя вакансии периодически появляются. Было несколько звонков относительно работы в регионах. Хорошие предложения, но не знаю. Не готова вот так все поменять в жизни.

Понятно. Тогда Вам остаётся только ждать своей работы....Да, сейчас есть народ который рад идти на меньшие деньги и он как раз конкуренцию составляет...Знаю случаи по Москве, когда работник просит прибавку к зарплате, ему отказывают, в итоге он уходит из компании, а на его место берут нового человека, но уже с меньшей зарплатой, чем получал "старый" сотрудник..А Вы в курсе, что на hh можно каждые 4 часа обновлять, а на суперджобе каждый час, например?

Да какой смысл в обновлении? Если и просматривают, то только если сама отликаюсь, а так резюме месяцами висит - вообще никто не смотрит.

Ninka
#45

Кстати, вряд ли это мой случай. Возьмут скорее на большую зарплату на мое место. Просто уж очень низкий уровень. Может, повезет и на такую же найдут, но я то специалист хороший, отлично знаю многие участки работы, не только свой, от этого эффективно работаю

Лика
#46
пуговка

я под словом рекомендация имею конкретную протекцию. Можно кто-то и находил такие должности с улицы, но я не видела. Это всегда где-то замеченные люди, либо крупный руководитель меняют организацию и за ним как цыплята идет средний менеджмент.

+100. Подписываюсь, так и есть.

пуговка
#47
Гость

Например, забила сейчас в резюме Вашу вакансию "Финансовый менеджер", где-то половина людей кот.как раз переехали после 2008 года. Я думаю в этом причина...А Вы как думаете? Самой интересно....

это точно, кризис многих толкнул переехать в мск, а потом и не поехали домой.

пуговка
#48
Ninka

Моя специализация - производство. И очень много предложений именно в регионах, причем очень интересные предложения. Может, Вы и правы - высокая конкуренция, предложение превышает спрос. А еще на моих должностях работает много иностранцев - европейцев, американцев

аккуратнее с регионами. Где-где, а том своих садить любят. А если иностранцы, то это все временнные проекты.

Мармотка
#49
Asti_Martini

4, а у вас сохранились связи среди старых клиентов// коллег? Задействуйте их на 100 процентов.

да! как делают все приличные люди!

Гость
#50

На hh обычно hr-цы сами не мониторят, им и так идет большой поток преетндентов,среди которых уже они отбирают наиболее подходящих.Весной 2012 г, когда была в поиске, статистика показывала: на 1 вакансию скидывалось от 30-40 резюме.Тоже не понимала,почему резюме висит, а просмотров в день 2-3 максимум и мало откликов, и то не по моей специфике.Начала задавать внаглую вопросы на собесах, какой поток откликов на вакансию, по каким критериям отбор).В итоге просто снизила планку и в скором времени устроилась.Их главная задача найти канарейку за копейку!