Гость
Статьи
Как стать успешной, с …

Как стать успешной, с чего начать? Есть ли смысл "вкалывать" на работе?

Существует мнение, что всё в наших руках и чтобы чего-то добиться нужно прикладывать много сил. Но ведь в реальной жизни это не так.Как можно "вкалывать" работая в офисе, сфере обслуживания, на …

автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
опять 25

Вам с родителями не повезло?

Она все правильно написала. Причем тут ее родители?

Гость
#52
опять 25

Все, что вы описали верно! Но, такие люди подобными вопросами ( см. название темы) не задаются :) , они четко знают свои возможности,цели и потребности! Эти темы создают менчендайзеры ( или как их там правильно писать, не знаю), секретари или пом. бухгалтеров, отсюда нужно и плясать с советами, ваши ,увы , не подходят :) Согласитесь, глупо советовать девушке, которая расставляет товары на полках в магазине попробовать себя в SAP- консалтинге.

А что это вы такая злая, основная масса людей, если вам неизвестно среднего ума и вы, судя по всему тоже, отклонения в виде гениев или совсем недалеких, уж простите крайне редки.

Арина Радиоволновна
#53
Арина Радиоволновна

Дорогая моя, не надо писать благоглупости, во времена такой конкуренции выигрывают дети, которым родители могут позволить репетиторов или платные занятия с детства. Бездарь или банальный середнячок, изучающий с 4 лет английский имеет шанс устроиться, в отличии от середнячка, не имеющего этой возможности, а честная конкуренция это когда все дети учатся в школе и не имеют сверх этого дополнительных занятий, который даже для бездарности обеспечивает другой уровень.

опять 25

Вам с родителями не повезло?

А вы, судя по всему, тот самый бездарь?

Гость
#54
пуговка

Катя и если кто знает, а если человек начиная свою трудовую деятельность попал к не совсем нормальной, матерящейся и злобной начальнице, которая и на взрослых не стеснялась орать, а уж на девушку и гадостей наделала и это в начале карьеры и потом, когда надо опыт приобретать за 3 копейки пошла к ,,подруге мамы,, на 3 копейки была согласна, на первое время, ибо не барыня и умею экономить и опыт важней и к удивлению не только не получила опыт, но и свалили самую пыльную работу на меня и еще и не на праздники ни куда не звали меня в общем ни денег ни опыта ни связей, в общем в ситуациях когда назло все делают как быть?! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТ.Искать работу, где получите необходимый опыт, помощником, ассистентом. Если работаете и понимаете, что тупо бумажки перекладываете, а проф навыков не прибавляется, надо увольняться, не тратить время зря. Тем более начальница психопат, вам нервы свои не жалко?дело в том что там отвратительная история, начальница реально психопатка... я ради опыта на 3 000 рублей в месяц устроилась именно РАДИ ОПЫТА, чтобы научиться, тк я без претензий, что сразу мне подавай и деньги и тд. а получилось что опыта не получила, денег не нарядиться, не куда-то сходить... не научилась ничему, все подруги говорят что я сама виновата, я и сама так считаю, тк за 3000 рублей мне дали разгребать старую бухгалтерию, таскать ее с моим-то весом, те стремную работу и еще и не на один праздник не приглашали, надо было отказаться и все.а зачем идти за копейкие к невротичке? Вас за бесплатно возьмут в любую иностранную контору.

напишите подробней, пожалуйста, на какой срок берут бесплатно или на маленькую зп, оформляют ли трудовую, сколько примерно нужно проработать бесплатно?

опять 25
#55
Арина Радиоволновна

А вы, судя по всему, тот самый бездарь?

Нет, по моему :) Я, к.т.н , если успех змерять квартирами,машинами,зарплатами, я все это имею на уровне глубоко выше среднего. В школе-институте-аспирантуре училась без репетиторов.

Арина Радиоволновна
#56
опять 25

Нет, по моему :) Я, к.т.н , если успех змерять квартирами,машинами,зарплатами, я все это имею на уровне глубоко выше среднего. В школе-институте-аспирантуре училась без репетиторов.

Если без дополнительных занятий с детства и репетиторов, то вы молодец.

пуговка
#57
Гость

Глупость вы написали про медалистов.

вы медалист?

пуговка
#58
Гость

напишите подробней, пожалуйста, на какой срок берут бесплатно или на маленькую зп, оформляют ли трудовую, сколько примерно нужно проработать бесплатно?

могу рассказать свою историю если нужно.

пуговка
#59
опять 25

Нет, по моему :) Я, к.т.н , если успех змерять квартирами,машинами,зарплатами, я все это имею на уровне глубоко выше среднего. В школе-институте-аспирантуре училась без репетиторов.

в каком вузе защищались?

опять 25
#60
пуговка

в каком вузе защищались?

УдГУ

Гость
#61
пуговка

могу рассказать свою историю если нужно.

если вам не сложно

пуговка
#62
Гость

если вам не сложно

пока училась, решила найти на лето работу для опыта. Провинция, иностранная компания одна. Пошла в нее проситься. руководитель проекта сказал, что взять на вакансию они не могут, ибо нельзя им студентов брать, да и нет свободных мест. Я сразу же согласилась бесплатно быть в офисе, хоть рядом сидеть. Первый месяц пахала как все, с девяти до шести, заданий было дофига, просила сама, они не требовали много сами, зная, что я бесплатная. После первого месяца освободилось временное место, там я проработала месяц каждый день с семи до семи, уже за ЗП явно выше средней, ночей 5 просто не спала, была на связи. Потом еще 2 месяца снова бесплатно.

И так же в следующее лето, 4 месяца, пока все мои одногруппники отдыхали, а знакомые крутили у виска, я в офисе была ежедневно+ездила на объекты, где и ночных смен куча.

В трудовой записи не была, ЗП не было, но руководитель проекта дал характеристику. Тогда он был руководителем проекта, ныне он руководитель фирмы по СНГ. Та бумажка стала очень много значить.

А сразу после окончания меня взяли же специалистом на отличную ЗП, отправили на обучение в корпоративный центр в иной стране.

Конечно, никаких обещаний мне не давали, и мои 7 месяцев пахания за 0 руб могли остаться просто опытом. Но опыт-это уже очень много.

пуговка
#63
опять 25

УдГУ

а почему не в ведущем вузе?

опять 25
#64
пуговка

а почему не в ведущем вузе?

Не поняла вопроса, а зачем? Там училась, там и защитилась.

Гость
#65
пуговка

пока училась, решила найти на лето работу для опыта. Провинция, иностранная компания одна. Пошла в нее проситься. руководитель проекта сказал, что взять на вакансию они не могут, ибо нельзя им студентов брать, да и нет свободных мест. Я сразу же согласилась бесплатно быть в офисе, хоть рядом сидеть. Первый месяц пахала как все, с девяти до шести, заданий было дофига, просила сама, они не требовали много сами, зная, что я бесплатная. После первого месяца освободилось временное место, там я проработала месяц каждый день с семи до семи, уже за ЗП явно выше средней, ночей 5 просто не спала, была на связи. Потом еще 2 месяца снова бесплатно.

И так же в следующее лето, 4 месяца, пока все мои одногруппники отдыхали, а знакомые крутили у виска, я в офисе была ежедневно+ездила на объекты, где и ночных смен куча.

В трудовой записи не была, ЗП не было, но руководитель проекта дал характеристику. Тогда он был руководителем проекта, ныне он руководитель фирмы по СНГ. Та бумажка стала очень много значить.

А сразу после окончания меня взяли же специалистом на отличную ЗП, отправили на обучение в корпоративный центр в иной стране.

Конечно, никаких обещаний мне не давали, и мои 7 месяцев пахания за 0 руб могли остаться просто опытом. Но опыт-это уже очень много.

этот опыт не для woman, по местным меркам ты - планктон начинающий...

пуговка
#66
Гость

пуговкапока училась, решила найти на лето работу для опыта. Провинция, иностранная компания одна. Пошла в нее проситься. руководитель проекта сказал, что взять на вакансию они не могут, ибо нельзя им студентов брать, да и нет свободных мест. Я сразу же согласилась бесплатно быть в офисе, хоть рядом сидеть. Первый месяц пахала как все, с девяти до шести, заданий было дофига, просила сама, они не требовали много сами, зная, что я бесплатная. После первого месяца освободилось временное место, там я проработала месяц каждый день с семи до семи, уже за ЗП явно выше средней, ночей 5 просто не спала, была на связи. Потом еще 2 месяца снова бесплатно.

И так же в следующее лето, 4 месяца, пока все мои одногруппники отдыхали, а знакомые крутили у виска, я в офисе была ежедневно+ездила на объекты, где и ночных смен куча.

В трудовой записи не была, ЗП не было, но руководитель проекта дал характеристику. Тогда он был руководителем проекта, ныне он руководитель фирмы по СНГ. Та бумажка стала очень много значить.

А сразу после окончания меня взяли же специалистом на отличную ЗП, отправили на обучение в корпоративный центр в иной стране.

Конечно, никаких обещаний мне не давали, и мои 7 месяцев пахания за 0 руб могли остаться просто опытом. Но опыт-это уже очень много.

этот опыт не для woman, по местным меркам ты - планктон начинающий...

а какая опыт для вуман?

пуговка
#67
опять 25

Не поняла вопроса, а зачем? Там училась, там и защитилась.

ну я тоже в провинции училась, вуз очень известный, ныне НИУ, но все равно, лучшие ехали в ведущие вузы, это престижно. Даже в Европе при указании нашей степени нужно уточнить, какой вуз присвоил.

гость
#68

Автор, смотря что вы понимаете под понятием "успех". Если вам нужны деньги, много денег :), то на наемной работе вы их никогда не заработаете или все-таки получите, но будете впахивать от рассвета и до заката.

опять 25
#69
пуговка

ну я тоже в провинции училась, вуз очень известный, ныне НИУ, но все равно, лучшие ехали в ведущие вузы, это престижно. Даже в Европе при указании нашей степени нужно уточнить, какой вуз присвоил.

Вы немного ошибаетесь, я сейчас как раз работаю в Европе, здесь наша степень по любому идет с приставкой RUS, понятное дело что МГУ они знают ,а УдГУ нет, но это ничего не значит. Кстати, по работе часто сталкиваюсь с иностранными аспирантами, докторантами по здешнему. В том числе и из России, толковые ребята, есть из Самары,Перми,Уфы, Одессы,Кишинева и т.д, ни одного из Москвы за 10 лет работы не видела.

пуговка
#70
опять 25

Вы немного ошибаетесь, я сейчас как раз работаю в Европе, здесь наша степень по любому идет с приставкой RUS, понятное дело что МГУ они знают ,а УдГУ нет, но это ничего не значит. Кстати, по работе часто сталкиваюсь с иностранными аспирантами, докторантами по здешнему. В том числе и из России, толковые ребята, есть из Самары,Перми,Уфы, Одессы,Кишинева и т.д, ни одного из Москвы за 10 лет работы не видела.

я тоже работаю не в России. И если степень МГУ, то все сразу "вау", а если просто вуз, то и правда, только рус. :) Но многие решает начрук, если начрук известный в отрасли, сфере, то "вау". Но такие тоже своих отправляют защищаться в ведущие вузы, тем более, если до ведущего вуза не 5 тыщ км лететь. :)

Хорошие сапоги, надо брать
#71

Ох, автор, что Вам сказать... Понимаю Вас очень и очень и за 32 года жизни на земле, работая с 17 лет сделала вывод, что для того чтобы подняться, нужно родиться в обеспеченной семье (Внимание - иметь связи); оказаться в нужное время и в нужном месте (но это как бы судьбой зовут ))); найти папика (мужа любовника, покровителя и т.д.); быть пробивным, подхалимом, стукачем, о.ополизом и т.д.; быть талантом, но при этом иметь пробивные и лидерские качества (т.е. не быть скромным и мямлей) или самое последнее можно быть с тонкой душевной организацией, НО тогда иметь мега-талант в какой сфере (таких единицы). Вроде все. Может что и упустила, так форумчане поправят ))))

опять 25
#72

Честно говоря, "вау" даже про МГУ я не разу не слышала :) Может, в здешних ВУЗах и так, я в НИИ и многие сами себе себе начруки. Не спорю, в каждой области есть свои корифеи и авторитеты и работать с ними престижнее и выгоднее в плане карьеры.

Гость
#73

А у меня так вообще опа. До 2008 было много чего, начинала с того, что пахала аки папа карло, потом на себя работали. Неплохо, опыт уникальный, денег заработала, в квартиры вложила. А потом все. Только обещают, качают дорогой опыт, платят копейки. Сначал пошла начальством к знакомым, еле убежала, потом пошла в ах какую крутую компанию - тоже самое, вид сбоку, хорошо, парашют дали. Пошла в международную, наобещали горы золотые, а по факту ужос. Единственно, что пошла к их начальству и все высказала, что обманули везде где только можно. А сейчс вообще все грустно.

Гость
#74

я согласна с 47 арина радиоволновна,в нашем нефтянном городе где все покупается и продается есть крутая школы от этого нефтькомбината,директор там мужчина всегда своих близких родственников отправляет то на учебу то на отдых в лондон,париж,америка и т.д.в одной племяннице вообще души не чаял камилла ее зовут,она за счет выделенных денег комбинатом на школу весь мир объездила,да в придачу после школы он ей и медаль вручил.Так,что автор трудись ты,не трудись если лохматой лапы нет,то ничего не выйдет.

Гость
#75
пуговка

пока училась, решила найти на лето работу для опыта. Провинция, иностранная компания одна. Пошла в нее проситься. руководитель проекта сказал, что взять на вакансию они не могут, ибо нельзя им студентов брать, да и нет свободных мест. Я сразу же согласилась бесплатно быть в офисе, хоть рядом сидеть. Первый месяц пахала как все, с девяти до шести, заданий было дофига, просила сама, они не требовали много сами, зная, что я бесплатная. После первого месяца освободилось временное место, там я проработала месяц каждый день с семи до семи, уже за ЗП явно выше средней, ночей 5 просто не спала, была на связи. Потом еще 2 месяца снова бесплатно.

И так же в следующее лето, 4 месяца, пока все мои одногруппники отдыхали, а знакомые крутили у виска, я в офисе была ежедневно+ездила на объекты, где и ночных смен куча.

В трудовой записи не была, ЗП не было, но руководитель проекта дал характеристику. Тогда он был руководителем проекта, ныне он руководитель фирмы по СНГ. Та бумажка стала очень много значить.

А сразу после окончания меня взяли же специалистом на отличную ЗП, отправили на обучение в корпоративный центр в иной стране.

Конечно, никаких обещаний мне не давали, и мои 7 месяцев пахания за 0 руб могли остаться просто опытом. Но опыт-это уже очень много.

спасибо за ответ

Гость
#76
автор

Существует мнение, что всё в наших руках и чтобы чего-то добиться нужно прикладывать много сил. Но ведь в реальной жизни это не так.Как можно "вкалывать" работая в офисе, сфере обслуживания, на производстве (а это самые распространенные сферы)? Там обычно есть какой-то объем работы, который нужно выполнить за свой рабочий день и не более того.А уж разбогатеть на таких работах крайне сложно. Так что же нужно делать, чтобы стать успешной, независимой? Понимаю, что надо взять себя в руки и начать действовать. Но каким образом действовать? Что делать то? За последние 3 года несколько раз меняла сферу деятельности, но в итоге везде одно и тоже, просто бессмысленное растрачивание своей жизни за жалкие копейки.

Нужно стать супер-специалистом в своей области. Научиться делать работу таким способом, которым никто больше не делает.

Гость
#77
Гость

автор

Нужно стать супер-специалистом в своей области. Научиться делать работу таким способом, которым никто больше не делает.

Ну, вот я супер специалист, знаю и умею очень много. Только сюрпризы неисчерпаемы. Валят все проблемное на меня, требуют обучать местных, только мне зп копейки и все риски, а бонусы и плюшки все мимо. Уже с двух работ так ушла, думаю, что опять все тоже самое будет.

ага
#78

трлько свой бизнес. харе работать на дядю

ага
#79

люди которые живут в москве. да у вас столько возможностей. бери не хочу. а вы ноете сидите. москва как бездонная бочка.жила бы я там давно была бы олигархшей.хотя я тут умудряюсь в своем городе.

Гость
#80
Гость

Ну, вот я супер специалист, знаю и умею очень много. Только сюрпризы неисчерпаемы. Валят все проблемное на меня, требуют обучать местных, только мне зп копейки и все риски, а бонусы и плюшки все мимо. Уже с двух работ так ушла, думаю, что опять все тоже самое будет.

Значит, это только ты считаешь себя супер-специалистом, а другие тебя ни в грош не ставят.

#81

нужно полюбом начинать что-то свое, свой бизнесс. Чтобы харашо работать в офисе мне кажется кроме стараний нужна еще удача и успех. Вы же понимаете, чтобы хорошо зарабатывать нужна хорошая должность, а для этого нужен какой-то опыт который приходит только с годами, а чтобы в эти года карьерного роста Вы еще и харашо зарабатывали начните паралельно начать какой-то бизнесс, в сфере торговли например.

Гость
#82
Гость

Гость

Ну, вот я супер специалист, знаю и умею очень много. Только сюрпризы неисчерпаемы. Валят все проблемное на меня, требуют обучать местных, только мне зп копейки и все риски, а бонусы и плюшки все мимо. Уже с двух работ так ушла, думаю, что опять все тоже самое будет.

Значит, это только ты считаешь себя супер-специалистом, а другие тебя ни в грош не ставят.

Как раз наоборот, так забавно, хотят за копейку канарейку, а ведь прямо нельзя говорить - как платите,так и работаю, приходиться говорить - ой, а это через связи, которые уже не связи, ой, а это все поменялось и все забыла. Ну, не отдам я свое.

Гость
#83

начинаешь царапаться - что-то дают, а приходят никакие, тупые, грязные , только лизать умеют - и им все сразу на блюдечке

Katrin
#84

Когда большинство, на мой взгляд, середнячковых знакомых жалуются на жизнь и зп, я задаю им вопрос-а готовы ли вы в неурочное время, праздники, выходные и прочие пятничные вечера поработать? Все одинаково пищат-нееет.

При этом богатой личной жизнью( где время уходит на борщи, щи и красоту личную морально-духрвную) тоже нет. Куда время деваете тогда?

Хотите денег-рекомендую интеллектуальный труд.

Гость
#85
Katrin

Когда большинство, на мой взгляд, середнячковых знакомых жалуются на жизнь и зп, я задаю им вопрос-а готовы ли вы в неурочное время, праздники, выходные и прочие пятничные вечера поработать? Все одинаково пищат-нееет.

При этом богатой личной жизнью( где время уходит на борщи, щи и красоту личную морально-духрвную) тоже нет. Куда время деваете тогда?

Хотите денег-рекомендую интеллектуальный труд.

бред, с чего бы это люди должны работать в праздники, они загнуться и на таблетки будут работать, если смогут без нормального отдыха.

крск
#87

муж в 22 устроился простым инженером в крупный холдинг, на зп 14тр(!!), поработал 2 года, в 24 ооч.сильно повысили - до зам.главного инженера, в подчинении ок. 300 человек. В 25 стал главным инженером предприятия. Это все без связей, сам. Зп сейчас раз в 10 больше (мы в провинции)

Гость
#88
крск

муж в 22 устроился простым инженером в крупный холдинг, на зп 14тр(!!), поработал 2 года, в 24 ооч.сильно повысили - до зам.главного инженера, в подчинении ок. 300 человек. В 25 стал главным инженером предприятия. Это все без связей, сам. Зп сейчас раз в 10 больше (мы в провинции)

Ваш муж инженер чего? Если это правда, то Ваш случай уникальный. Зарплата вполне, а вот должность.

Гость
#89

Вкалывать на работе смысла нет, если ты обычный клерк. Самому сотруднику, независимо от iq будет видно, стоит ли вкалывать в надежде, или стоит просто работать, и уходить вовремя.

крск
#90

Гость 88, он главный инженер все в том же холдинге...производств.промышленность. отвечает за работу всей инженер.службы (все тех.вопросы, связ.с работой дорогостоящего оборудования и тд). Есть куда расти, плюс работы очень много - сейчас сам с нуля отлаживает весь рабочий процесс на новом предприятии холдинга, формирует команду и тд.

Лисса
#91

Я вкалывала и стала успешной, я юрист

Гость
#92
Гость

Ваш муж инженер чего? Если это правда, то Ваш случай уникальный. Зарплата вполне, а вот должность.

Не лгите. У главных инженеров в провинции нет зп в 140 штук, в 50-60 еще поверю.

Гость
#93
Лисса

Я вкалывала и стала успешной, я юрист

Я тоже вкалывала, тоже преуспела. Я была оптовиком- продажником, в стройматериалах. Поднялась с продавца- кассира в магазинчике лакокраски районного масштаба. Сейчас, правда, не работаю- учусь, но я уехала из России

ю
#94
Гость

Ваш муж инженер чего? Если это правда, то Ваш случай уникальный. Зарплата вполне, а вот должность.

Я тоже вкалывала, мною на всех работах дыры прикрывали т.к я не отказывала, сначала пользовались, потом выкидывали на улицу

ю
#95
крск

Гость 88, он главный инженер все в том же холдинге...производств.промышленность. отвечает за работу всей инженер.службы (все тех.вопросы, связ.с работой дорогостоящего оборудования и тд). Есть куда расти, плюс работы очень много - сейчас сам с нуля отлаживает весь рабочий процесс на новом предприятии холдинга, формирует команду и тд.

Молодец, рада за вас и за него

опять 25
#96
ага

люди которые живут в москве. да у вас столько возможностей. бери не хочу. а вы ноете сидите. москва как бездонная бочка.жила бы я там давно была бы олигархшей.хотя я тут умудряюсь в своем городе.

Хорошо "умудряетесь", сдаете квартиру,если не ошибаюсь :) ну и , книжки параллельно почитываете!

опять 25
#97
крск

Гость 88, он главный инженер все в том же холдинге...производств.промышленность. отвечает за работу всей инженер.службы (все тех.вопросы, связ.с работой дорогостоящего оборудования и тд). Есть куда расти, плюс работы очень много - сейчас сам с нуля отлаживает весь рабочий процесс на новом предприятии холдинга, формирует команду и тд.

Ваш муж изначально был инженером, респект, пусть и дальше ему сопутствует удача!

Гость
#98
ю

Гость

Ваш муж инженер чего? Если это правда, то Ваш случай уникальный. Зарплата вполне, а вот должность.

Я тоже вкалывала, мною на всех работах дыры прикрывали т.к я не отказывала, сначала пользовались, потом выкидывали на улицу

я в этом плане жестче, все зеркально - как вы к нам, так и мы к вам.... вкалывать приходилось, но я понимала, за что я работаю - за опыт, за связи, за деньги, ну,и когда в страшилки попадала, даже зп была нужна, а если за сферическую стабильность в вакууме, когда я пашу, а тупенькие девочки плюшки получают, то на кой это надо

крск
#99
Гость

Не лгите. У главных инженеров в провинции нет зп в 140 штук, в 50-60 еще поверю.

зп 50-60 была на должности заместителя. у Вас какие-то заниженные цифры...

крск
#100

Ю, опять 25, спасибо :) надеюсь, дальше будет еще лучше