Гость
Статьи
девушка HR позвонила …

девушка HR позвонила на нынешнюю работу.

У меня и в резюме написано, что я работаю в наст. время и устно я говорила. И вот еще ДО собеседования ( то есть разрешение на проверку личных данных я еще не подписывала) эта девица (в соц. сетях я нашла, что ей 21 год) позвонила на мое нынешнее место работы и попросила рекомендаций. Я была просто в шоке когда мне директор об этом сказал и попросил объяснений. Я кое-как выкрутилась, сказала что активно не ищу работу, просто хотела знать сколько я стою как специалист чтобы продвигаться по карьерной лестнице в нашей компании. Вроде бы уладила. Но я была в бешенстве от этого всего. Поехала в эту компанию (откуда девушка звонила) добилась встречи с директором (сначала не хотели пускать, но я сказала, что если не пустят будем разговаривать в другом месте о разглашении личной информации) и меня пустили, я естественно все высказала директору о некомпетентности этой сотрудницы и незнании элементарных правил делового этикета, а также юридической стороны вопроса. Он ее вызвал и сказал, что она будет наказана, перед меной извинились. Но осадок все равно остался. Мой директор косо смотрит теперь, боюсь если и дальше буду искать работу еще одна девочка додумается позвонить на мою работу. Ужас просто...

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
паучок
#1

Вы молодец, что не поленились съездить и поговорили с директором.

А что вы хотите от девицы.. небось приезжая.. как обычно без мозгов.

вересковая пустошь
#2

а ты молодец хитропопая

Гость
#3

Ну раз вы уже с новым директором познакомились и он к вам испыта сочувствие, может и пора бечь к нему?

Гость
#4
паучок

Вы молодец, что не поленились съездить и поговорили с директором.

А что вы хотите от девицы.. небось приезжая.. как обычно без мозгов.

фашистка

гость
#5
Гость

паучокВы молодец, что не поленились съездить и поговорили с директором.

А что вы хотите от девицы.. небось приезжая.. как обычно без мозгов.фашистка

почему это???

у меня было круче.. устроилась на работу.. в трудовой нет места.. менеджер по кадрам требует от меня вкладыш чтоб я купила и принесла..сказал купить в союзпечати.. я сунулась в союзпечать - там нет..тётко давит..угрожает пожаловаться руководству.. я ищу.. в инете нашла комус.. звоню - да есть, но продаём только юрлицам..

ищу в инете инфу..оказывается есть закон по которому фирмы обязаны сами покупать эти вкладыши и потом их стоимость высчитывать из зп..прихожу на работу.. этой кошёлке и своему нач-ку в копию скидываю номер и формулировку закона.. отстала....и была приезжей..мозгов нет, я ж говорю

Гость
#6

5, она овца, но она - это не все приезжие

гостья
#7

автор, вы все верно сделали!

гост
#8

это ваш косяк однозначно.

гост
#9

Но не понимаю эту логику.. Кто ж даст хорошие рекомендации, если человек увольняется? Понятно, что если уходит, то кидает.

гост
#10

что за разрешение о проверке личных данных? Вы ей свои данные прислали сами.

гост
#11
Анна

сначала не хотели пускать, но я сказала, что если не пустят будем разговаривать в другом месте о разглашении личной информации..

радуйтесь, что у них директор не юрист.

Ст. 137 УК РФ, о которой вы ведет речь, здесь применяться не будет. Максимум, Статья 13.11. КоАПП, но вы же сами отправили данные специалисту и контакт с работодателями-часть ее работы.

Ирина
#12

5. гость | 08.03.2014, 19:01:39

Гость

паучокВы молодец, что не поленились съездить и поговорили с директором.

А что вы хотите от девицы.. небось приезжая.. как обычно без мозгов.

фашистка

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.

гост
#13
Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.

а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

Гость
#14
гост

Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

А почему внезапно-то? 2 недели уж точно автор отработала бы.

Автор, лучше не писать название компании в резюме

Bugaga
#15

Vse vy tam nuli bez palochki

Ирина
#16

13. гост | 08.03.2014, 19:42:10

Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.

а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

Кинуть внезапно? Многие миллионы людей во всем мире именно так ищут работу- не покидая нынешнего рабочего места. В чем кидалово-то заключается? Существует определенный законом порядок подачи заявления об увольнении и отработке. Именно для решения таких вопросов и обеспечения непрерывности хоздеятельности работодатели и держат кадровые службы, кстати. А выполнять свою работу девушка должна была именно после получения письменного согласия на обработку личных данных- это сейчас повсеместная практика. До получения согласия- все ее действия незаконны. Все очень просто.

Гость
#17
гост

Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

это порядочно, он хочет лучше устроиться значит не ахти какое отношение и работа и коллектив, от другого не уходят.

Гость
#18

Автор, вы всё правильно сделали! Вот бывают же такие тупые и наглые! Ужас!!!!

Анна
#19
гост

Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

ты больная? что значит кинуть? вы клялись работадателю в верности до гроба что ли?

Звонят на ПРОШЛЫЕ места работы, малоумная.

Гость
#20

Я не писала название фирмы, в которой работаю на данный момент, просто указала "компания - поставщик такого-то оборудования". В конце концов, главное для работодателя - узнать о вашей должности, навыках, образовании, что вы делали на практике, а не название компании. Если это известный бренд, эффектно выглядящий в резюме, можно указать что-то вроде: представительство западной компании - лидера в данной отрасли или как-то так

Мармотка
#21

у меня в резюме о предыдущих организациях - название, ссылка на сайт, контактноее лийо ФИО, должность, телефон.

А там где в настоящее время работаю - просто ссылка на сайт компании, без указания контактного лица.

Как я полагаю у собеседующего должно хватить мозгов что б понять что я на нынешней факт поиска работы гне афиширую и никуда не названивать.

Девушка эйчар ДУРА ! Автор молодец что не поленилась дуру жизни поучить.

Екатерина
#22

Если она узнала где человек работает, то эта информация явно была где-то указана, если я говорю что где-то работаю, как вы догадаетесь где именно? А раз догадалась и даже номер телефона нашла, значит не так уж это было сложно. Будь она дурой без номера телефона не догадалась бы. Не из ФСБ же она. И девушка имела полное право проверить кого они собираются пригласить. Думаю что после вашего ухода начальник другой фирмы вздохнул с облегчением и сказал что-то типа: "Слава Богу, не у нас работает". Вот то что вы в очередной раз работодателю соврали и сказали что мечтаете остаться там где вы есть, то это вам надо жизни учиться а не ей.

Эрнесто
#23

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-

-

-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-

-

-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-

-

-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-

-

--

--

--

-

-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-

-

-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

--

--

--

-

-

-
-

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

Гость
#25
гост

Ирина

Почему фашистка? Значит, создать человеку проблемы на его нынешней работе, заставить объясняться-выкручиваться- это нормально, ни минуты при этом не заморачиваясь своими должностными полномочиями? Абсолютный ноль без палочки корчит из себя кагбэ крутого профи. Правильно автор поступила, не пожалела времени и поставила на место безграмотную малолетку.

а кинуть работодателя внезапно-это порядочно?:) Девица просто выполняла свою работу.

Ну какбэ за рекомендациями на ПРЕЖНЕЕ место работы обращаются ПОСЛЕ собеседования. Да, забыла, УДАЧНО пройденного собеседования.
А вообще, ИМХО, эта дурацкая манера звонить на прежние места работы бред! Кто ж даст хорошую рекомендацию человеку, который типа кинул прошлую работу? Сама пару раз так вляпывалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: