Гость
Статьи
Новая работа и …

Новая работа и беременность

Устроилась на новую работу, все хорошо, но с мужем планируем ребенка. Одно смущает - уходить в декрет, не отработав на новой работе и года. Каков по вашему минимальный срок работы на новом месте должен быть, когда уже не стыдно с новой работы в декрет уходить?

Планирующая
33 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Хотя бы год отработайте.

Планирующая
#2

Но мне уже 29

Ваше+имя
#3

Какая ты прыткая. Ты забеременей сначала.

Планирующая
#4

А если с первой попытки и получиться?

Ваше+имя
#5

Я полгода отработала, и то меня в з д р ю ч и л и так, что мало не показалось! Для работодателя это подстава, вы уйдете, надо будет опять гемороиться нового человека искать, да еще у вас будут отлучки в консультацию, больничные мало ли, а вы человек новый, приветствоваться точно это не будет!

Планирующая
#6

Но ведь если я захотела бы уволиться, то это же большая подстава? Ведь тогда у него будет только 2 недели на поиски нового человека, а так больше месяца. Ставка нового сотрудника не будет декретной, они просто поменяют штатное расписание. Да и сотрудник я не эксклюзивный далеко. По моим расчетам если получится забеременеть с первого раза,я у них отработаю 8 месяцев, это плохо?

Гость
#7

Подождите ещё пару месяцев, вам погоды не сделают, правильно пишут, надо хотя бы год отработать.

Планирующая
#8

Год до беременности или время беременности тоже считается? Я с этим "годом" впервые сталкиваюсь)))

Аня
#9

Я на новую работу выходу вообще беременной, никто не знает. Получится что пару месяцев всего работать. Не считаю что это подстава, сами работодатеи виноваты что не берут беременных. Никакого минимального срока нет

Планирующая
#10

Аня, а почему только пару месяцев?

Аня
#11
Планирующая

Аня, а почему только пару месяцев?

У меня срок не сильно маленький)

Ваше+имя
#12
Аня

У меня срок не сильно маленький)

Не боитесь, что вас загнобят???

Аня
#13

Нет, не боюсь совершенно. Мне главное что не уволят, а загнобить могу сама кого угодно

Планирующая
#14

Аня, а зачем вы работу меняли? Или вы вообще не работали до этой, зачем тогда устроились?

Аня
#15
Планирующая

Аня, а зачем вы работу меняли? Или вы вообще не работали до этой, зачем тогда устроились?

С прошлой пришлось уйти как узнала о беременности, там условия для декрета очень плохие

Гость
#16

Планирующая, а зачем работу меняли, если планируете?? Ну честно, некрасиво будет сразу забеременеть. Работу меняют, когда планируют РАБОТАТЬ. Поработайте хотя бы полгода, потом уж планируйте.

Ваше+имя
#17

У нас одна красавица пришла, сказала хочет ребенка, но будет беременеть чз год-полтора. Взяли, забеременела чз 4 месяца. Смотреть в ее сторону не хочется, и наука теперь для компании. Заплатили за нее ичарам круглую сумму, теперь опять плати.

Планирующая
#18

Работу поменяла потому что внезапно деньги стали нужны, за 3 мес. на новой работе вполне заработаю.Да и должность мою они специально под меня открыли, так как им нужен специалист для перехода с одной программы учета на другую. Вот и думаю я, что за 8 месяцев уж точно перейдем мы на новую программу. Так может работодателю и в плюс окажется что я в декрет уйду, ведь все будет автоматизированно и останется нажать только "одну кнопку"?

Планирующая
#19

Ичарам за меня 3т р заплатили, за размещение вакансии на хэд хантере)))

Планирующая
#20

С прошлой пришлось уйти как узнала о беременности, там условия для декрета очень плохие
Что это значит? Декретные рассчитываются из зарплаты за 2 года до ухода, 2 месяца вам точно ничего не исправят.

Аня
#21
Планирующая

С прошлой пришлось уйти как узнала о беременности, там условия для декрета очень плохие
Что это значит? Декретные рассчитываются из зарплаты за 2 года до ухода, 2 месяца вам точно ничего не исправят.

У меня там черная зп была и там меня бы просто уволили и ничего не заплатили бы даже за февраль, места никто бы не держал

Ваше+имя
#22

вот и думай-как с такими злыднями работать..можнет и правда так домохозяйкой и наслаждаться..неофициально поработать до беременности и свалить

Планирующая
#23

Аня, у вас все равно декретные будут- минималка. Вы могли бы и на старой доработать, а потом через ФСС оформить выплаты как неработающая.

Аня
#24
Планирующая

Аня, у вас все равно декретные будут- минималка. Вы могли бы и на старой доработать, а потом через ФСС оформить выплаты как неработающая.

Мне бы там не дали доработать, уволили бы. А я хочу уйти в декрет с белой работы, как и делаю, страховка, трудовая в надежном месте и большая белая зарплата.

Аня
#25

И почему минималка? Я себе нарисую 2-НДФЛ с хорошей зп

Планирующая
#26

Аня, вас за рисованный 2-НДФЛ в лучшем случае на смех поднимут. Во -первых, информация о вашем заработке для расчета декретных берется из другой справки. Во-вторых, работодатель потом свой расчет подает в ФСС. А ФСС делает запрос в ПФ, где данные по перечисленным вашими работодателями налогам на вашу будущую пенсию. Ну а дальше посчитать не сложно, зная процент налоговой ставки.Вот и получиться, что ПФ ответит что по вам за нужный период перечислений не было, и будет и вас минималка.

Планирующая
#27

у вас*

Аня
#28

Ну видно будет, мне не сколько декретные важные, сколько другое, см. выше

Аня
#29

К тому же на моей новой работе коллективным договором предусмотрено большие выплаты, не только те что Фсс возместит, материальные пособия по родам и много других хороших денежных бонусов

Планирующая
#30

Похоже я зря переживаю)))

Ваше+имя
#31
Аня

С прошлой пришлось уйти как узнала о беременности, там условия для декрета очень плохие

Я вспомнила вашу недавнюю тему :) Нашли уже работу значит.

Гость
#32
Аня

Я на новую работу выходу вообще беременной, никто не знает. Получится что пару месяцев всего работать. Не считаю что это подстава, сами работодатеи виноваты что не берут беременных. Никакого минимального срока нет

А с myя ли вас, беременных, брать? Совсем офигели

Гость
#33
Аня

К тому же на моей новой работе коллективным договором предусмотрено большие выплаты, не только те что Фсс возместит, материальные пособия по родам и много других хороших денежных бонусов

Хватит врать)))фантазерка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: