Гость
Статьи
Молчаливые люди

Молчаливые люди

Как Вы относитесь к людям, которые молчат в коллективе,не участвуют в общих разговорах,да и вообще стараются не общаться?

Авторша
32 ответа
Последний — Перейти
Nati
#2

Нормально отношусь.Больше раздражают те,кто вместо работы болтает без умолку.А если человек молча все свои обязанности выполняет,то наоборот с уважением отношусь.А если вне работы-то мне как-то всё равно,ну скромничает,нечего сказать ему.

Гость
#3

Может быть им неинтересно? Окружающие могут быть озадачены тем, почему они молчат, а в это время они рассуждают о смысле жизни. )) и т.д.

Авторша
#5

А есть такие,которые считают, что людям,которые так себя ведут, просто не нравятся окружающие?

Гость
#7
Авторша

А есть такие,которые считают, что людям,которые так себя ведут, просто не нравятся окружающие?

Зависит от людей, в компании которых этот (молчаливый) человек находится в данный момент.

Гость
#8

Отношусь хорошо, если это просто стеснительный человек, не любящий быть в центре внимания. С которым можно тем не менее пообщаться с глазу на глаз и пошутить. Плохо отношусь к букам, которые как бы демонстративно ни с кем не разговаривают, не смеются и даже самый незначительный контакт воспринимают в штыки. П.с я сама интроверт, но держусь всегда дружелюбно

Гость
#9
Гость

Отношусь хорошо, если это просто стеснительный человек, не любящий быть в центре внимания. С которым можно тем не менее пообщаться с глазу на глаз и пошутить. Плохо отношусь к букам, которые как бы демонстративно ни с кем не разговаривают, не смеются и даже самый незначительный контакт воспринимают в штыки. П.с я сама интроверт, но держусь всегда дружелюбно

про бук точно) это хуже любого молчания)))

Гость
#10

я молчаливая. С малознакомыми особенно.Если человек мне не интересен - просто дежурные фразы. На работе по настроению, когда разговоры про роды/детей/мужей я не участвую. Не люблю пустые разговоры. С родными болтливая, муж вообще "тараторкой" называет.

Автор другой темы
#11

Я такая.

Гость
#12

Не люблю болтливых людей на работе, трещат без умолку над ухом и обычно не фига не делают (по крайней мере у меня на прошлой работе такие сотрудники были). К букам отношусь равнодушно, молчит - пусть молчит, я с этим сотрудником разговаривать тоже не буду.

Гость
#13
Гость

Не люблю болтливых людей на работе, трещат без умолку над ухом и обычно не фига не делают (по крайней мере у меня на прошлой работе такие сотрудники были). К букам отношусь равнодушно, молчит - пусть молчит, я с этим сотрудником разговаривать тоже не буду.

Кстати, сама я молчаливая, обычно общаюсь с коллективом по рабочим моментам, иногда могу интересующий разговор поддержать.

Гость
#14

У меня такая черта, но меня часто считают надменной или высокомерной и это не очень приятно. А вообще с коллегами лучше общаться конкретно по делу, а для задушевных разговоров есть подруга и парень - мне достаточно.

Гость
#15

болтливых расстреливать

Гость
#16

Я такаяю, в компани мне обычно скучно и лень общаться только из вежливости. Поэтому я просто сижу, уткнувшись в айбукс. Про профессии я журналист и при необходимости/желании могу быть очень разговорчивой, но работа есть работа.

Гость
#17
Гость

я молчаливая. С малознакомыми особенно.Если человек мне не интересен - просто дежурные фразы. На работе по настроению, когда разговоры про роды/детей/мужей я не участвую. Не люблю пустые разговоры. С родными болтливая, муж вообще "тараторкой" называет.

Вот и я такая же...

Авторша
#18
Автор другой темы

Я такая.

Вы молчите из-за скромности или Вам окружающие не нравятся?

Оля
#20

У меня бывают такие периоды, что слово из себя вытянуть не могу. Хочу просто помолчать и если есть немного свободного времени, то лучше почитаю.
Даже бывает неудобно себя чувствую - поди такой букой выгляжу со стороны. Но вот не хочется никаких разговоров и точка . А так стараюсь общаться со всеми равномерно и разговоры поддержать могу. Но от болтушек устаю ужасно.

123
#21

Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать

Гость
#22

А есть те, кто считает таких людей высокомерными, нелюдимыми, глупыми (молчат, потому что нечего сказать)?

Те кто написал, что они такие, вы сталкивались с негативным отношением окружающих к вам?

Гость
#23

Ну, я из тех, кто постепенно раскрепощается)) Пока не привыкну к коллективу буду в основном помалкивать, даже если меня в нем радушно принимают - только дежурные фразы. Часто так выходит, что пока сам тараторить не начнешь, тебя и не спросят. Ну или тема разговоров такая, которую я не хочу поддерживать - пеленки, огород, "какую помаду купить", "муж-скотина" и т.д.

Гость
#24

не лублу..кажутся сердитыми

Гостья
#25

У меня такой коллектив, мне нравится, причём никто из них не бука, все весёлые, когда надо) Но на работе работают, а не разговоры разговаривают. В прошлом была одна болтушка, к концу дня всем мозг выносила.

Гость
#26
Гость

А есть те, кто считает таких людей высокомерными, нелюдимыми, глупыми (молчат, потому что нечего сказать)?

Те кто написал, что они такие, вы сталкивались с негативным отношением окружающих к вам?

негатива не было, но в новых компаниях всегда был вопрос "почему ты молчишь?"

Гость
#27

У меня на работе есть одна мадам: болтает с утра до вечера, комментирует каждый шаг: пришло сообщение на почту, от кого, по какому поводу, что написали вконтакте, что в яндекс-новостях, кто помочился, кто с кем переспал - весь день трещит без умолку, всем мешает, ей даже директор говорит заткнуться, но она не понимает.
И конечно же, громче всех орет, что у нее работы по горло и она ничего не успевает. Весь коллектив от нее вешается.

Я
#28

Я такая. Со своими друзьями я очень много болтаю и веселая, но с незнакомым или мало знакомым мне не о чем поговорить, о ерунде не получается болтать, вообщем несу чушь. Многие впервые увидев меня думают я вымокомерная, а я тихая, спокойная и стесняюсь жутко. Это первое мнение обо мне мешает сблизиться. Если я перебарываю себя и стараюсь побольше поболтать разговор выходит не естественный и все думают я чудачка. Вообщем при контакте я не вижу нормы, так сказать, общения...думаю норм поговорили, а мне потом: из тебя и слова не выдавишь.

Гость
#29

Вот, я точно такая же. На работе молчу в основном когда все в одном кабине общаются. Может потому что еще начинаю чувствовать волнение, от которого начинаю заикаться(( Поэтому стараюсь молчать. Наедине хорошо общаюсь.

Svetlana
#30

ВНИМАНИЕ,Москва! СРОЧНО. Требуются администратор в салон и ассистент руководителя, обладающие следующими качествами:
коммуникабельные, ответственные, дисциплинированные, амбициозные и стрессоустойчивые.
Заинтересовавшимся писать на Office3663777@gmail.com.

Гость
#30

Да где вы видели, чтоб человек постоянно молчал потому, что не любит этих людей, презирает их, высокомерен? Явно он стеснительный, не особо уверен в себе, или ему просто не интересна тема, нечего конкретно по этим темам сказать.

гость.
#32
Гость

Да где вы видели, чтоб человек постоянно молчал потому, что не любит этих людей, презирает их, высокомерен? Явно он стеснительный, не особо уверен в себе, или ему просто не интересна тема, нечего конкретно по этим темам сказать.

Если человек молчит, значит ему .по всей видимости, неинтересны темы на которые в компании ведутся разговоры.а предложить свою тему для разговора он либо не успевает потому что все трещат без умолку и слова вставить не то что этому человеку -друг другу не дают ,либо человек слишком стеснительный. А дома ему тоже сидеть не хочется-там ему вообще плохо.

гость.
#33
Гость

У меня на работе есть одна мадам: болтает с утра до вечера, комментирует каждый шаг: пришло сообщение на почту, от кого, по какому поводу, что написали вконтакте, что в яндекс-новостях, кто помочился, кто с кем переспал - весь день трещит без умолку, всем мешает, ей даже директор говорит заткнуться, но она не понимает.
И конечно же, громче всех орет, что у нее работы по горло и она ничего не успевает. Весь коллектив от нее вешается.

А вы устройте всем коллективом такую бяку чтоб начальство поверило вам а не ей и чтоб её уволили.

гость.
#34
Гость

У меня на работе есть одна мадам: болтает с утра до вечера, комментирует каждый шаг: пришло сообщение на почту, от кого, по какому поводу, что написали вконтакте, что в яндекс-новостях, кто помочился, кто с кем переспал - весь день трещит без умолку, всем мешает, ей даже директор говорит заткнуться, но она не понимает.
И конечно же, громче всех орет, что у нее работы по горло и она ничего не успевает. Весь коллектив от нее вешается.

А вы устройте всем коллективом такую бяку, из-за которой ей попадёт от начальства,и она не сможет ничего доказать и её тогда уволят. Главное-чтоб она доказать ничего не смогла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: