Разрыдалась на собеседовании, теперь очень стыдно и злюсь на себя!(((
Сейчас я в поисках работы, учусь заочно. Хожу по собеседованиям, хотела работать офис-менеджером... Вообще я немного не уверена в себе, родители долго оказывали на меня давление, и я всегда веду себя скромно (видно сейчас это считается большой недостаток) , пришла сегодня на собеседование в организацию, какой то ЮМК банк, еще находится хрен знает где... Сначало провела собеседование девушка, потом я пошла к руководителю, просторный кабинет и он лет 45 развалился в кожаном кресле... Сначало он спросил почему я такая уставшая, потом еще задавал вопросы не по теме... Например будете жвачку, потом начал прессовать и я поняла что не могу ответить на некоторые вопросы. И за место того чтобы сказать какую то глупость, я промолчала. Затем он сказал что я очень не уверенная в себе, затем раз 10 спросил почему я не смотрю ему в глаза, потом спросил какие у меня в жизни проблемы почему я такая (на самом деле у меня в жизни очень сложный период, отец алкоголик, не работает, мама в церковь ударилась, а бабушка парализована и к тому же у меня много хронических болезней теперь, постоянно температура 37 а мне только 21) и он спрашивает вам всего 21 какие могут быть у вас проблемы? Такое ощущение что вы не смелый человек! Я начала что то мямлить, он продолжал спрашивать... Почему мне неловко, что меня смущает, почему я не уверена в себе и почему редко смотрю ему в глаза... Потом я сама того не ожидая просто разрыдалась! Начались трести руки... Я чувствовала себя убогой и беспомощной, а он налил воды и стал говорить какая я красивая, что у меня хорошее образование и т.п. Но я рыдала и дергалась не переставая.... Потом он сказал что в понедельник мне нужно тест какой то пройти, я сказала что подойду, потом ушла и всю дорогу домой плакала.... Со мной такое впервые. Мне очень обидно и стыдно. Может я и вправду ни на что не гожусь! Зачем я только пошла на экономиста....
Анютик не переживай. Ну молодая растерялась. Подумаешь, ерунда какая. Сейчас на тебя тут могут и негативные комментарии писать, но тебе надо научиться не давать себя в обиду. Перед собеседованием можешь потренироваться перед зеркалом, старайся работать над улыбкой и ответами. Измени позицию с 'не нужна', на 'нужна'. Все у тебя получится. Главное поверь в себя, чтобы поверили другие! Удачи.
Крис
[2253784412]
#2
Устраивайтесь на работу в нормальные организации там таких дебилов нет как этот мужик. А вообще нужно быть уверенной в себе и целеустремленной...смотреть в глаза обязательно. И четко отвечать на вопросы. Вряд ли вас возьмут, неуверенные и зажатые нигде не нужны.
Крис
[2253784412]
#3
Тем более расплакалась, истерички тем более никому не нужны. Нужно быть спокойной и уверенной. Вот залог успеха при устройстве.
да уж ...
[504516498]
#4
бедная девочка. интервью на работу это тоже самое как продажи. вы должны научиться выгодно преподносить свои положительные качества, рекламировать себя и невыгодные стороны личности затушевывать. Помните сказку "как мужик корову продавал"? прочтите и учитесь. И самое главное - на всю жизнь запомните - разделяйте личную жизнь и работу. То что у вас мама.... , бабушка,.......болезни.....не должен никто знать. На работе это никого ни касается, помогать не будут . Когда начнете работать , начальнику сообщаете о проблеме только если от него что-то нужно - отпуск, ссуда или еще что. И да , научитесь смотреть в глаза. говорить уверенным тоном. не смущаться возраста собеседника.
Гость
[4001251935]
#5
бедненькая, хоть воды стакан предложил, видимо ёкнуло где-то что девчонку довел до слез. Сейчас все наглые как танки, поэтому такие стрессовые собеседования стали нередкими.
Крис
[2253784412]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Это была проверка на прочность, она ее не прошла. Слабенькая
Сорока летняя
[869688583]
#7
Это было стресс интервью. Нынче модное у работодателей. Не прошла. У нас начкадров, очаровательная, лет 45 блондинка, с ласковым голосом и сияющими голубыми глазами. Собеседует, ну как мать родная, прямо вот люююбит кандидата. З/п крохотные, работы не передохнуть, бардак, текучка.... Конечно ей, что бы исполнительный персонал набрать в этот ад волшебной надо быть. Исполнительный персонал копейки . Руководящий вполне себе неплохо получает. (я руководитель)
автор идите к нам :))) Порыдаете все равно возьмут
Гость
[782471395]
#9
Автор, на работе никого не волнуют ваши проблемы. Мне вас очень жаль по-человечески, но надо себя преодолеть. И не надо боятся мужиков в кресле или теток. Они такие же, как вы. С проблемами и бедами.
Гость
[3049161546]
#10
вы просто молоденькая еще!) забудьте, ну с кем не бывает! в жизни и не такое бывает...пукают на собеседованиях,протекают, если месячные...так что ваша проблема и вовсе не проблема))))
Девушка
[182947858]
#11
я вас понимаю прекрасно.но старайтесь не бояться и быть уверенной в себе.вы же не думаете что такие ***** как они будут вас расстраивать?) так что нос к верху и вперёд!
Автор ничего страшного не произошло, но вы невротик вот и все. Если денег на психотерапевта нет, то в поликлинике к психологу бесплатно походите. Пойдете в другое место и если истерики не устроите возьмут вас. Берут кстати основываясь на личной симпатии к человеку намного чаще чем из=за профессиональных качествах. Возможно шеф вас пожалеет и возьмет.
Гость
[902798454]
#13
Успешно проходить интервью на собесе-целое искусство... Да и адекватных интервьюеров нечасто встретишь. Не расстраивайтесь, нечего Вам делать в таком месте.
Гость
[1128740345]
#14
Автор, плюньте. Ничего критичного ни для Вашей жизни, ни для Вашей карьеры не произошло. Вы на нервах, еще бы, такая ситуация в семье. Возможно, эта сттуация Вам для того, чтобы начатб что то осознавать и, возможно, менять в лучшую для Вас же сторону, если захотите. Не корите себя. Вы молодая, учитесь, стремитесь к чему то. Всё у Вас будет хорошо! Потом еще вспомните этот маленький эпизод и посмеетесь от души)
Гость
[2617506926]
#15
автор, не расстраивайтесь! это было просто стресс-интервью, такие интервью часто бывает. Оно Вам надо работать с таким начальником? В таком стрессе? нет конечно же! лучше найдете! а насчет мамы - не говорите, что она "в церковь ударилась"...Она пошла к Богу, и возможно, благодаря ее молитвам, Вы сможете найти себе хорошую работу. Бог есть.
Гость
[2215027713]
#16
так бы и сказали про отца, мать и бабушку. может, ему стыдно хоть чуть-чуть стало бы.
Медсестра
[4183361680]
#17
вам нужно к психотерапевту. Психику надо подлечить.
Сорока летняя
[869688583]
#18
Гость
Сообщение было удалено
ха.. одна девушка собеседовалась, вся тряслась от страха в прямом смысле слова. Потом вытащила клубочек и крючек. Извинилась, типо ей срочно нужно успокоиться и ее это очень успокаивает и давай вязать. Отвечала на вопросы нашей накадров и вязала. Я аж кофе подавилась. :)))) Таки на стажировку ее отправили. Нач отдела от нее отбрыкался , увидел много еще всяких странностей.
Гость
[1128740345]
#19
Кстати, как эйчар, хочу сказать, что стресс интервью это прошлый век и в приличных хоть немного оргагизациях его не проводят. Так что, выбирайте хорошие места для трудоустройства, а не такие вот шарашкины конторы. Это его неграмотность.
Гость
[1217602389]
#20
Начальник взял грех на душу. Испортил себе карму обидев человека.
Гость
[276119924]
#21
у меня тоже так было, ой стыдобуха ((((
Гость
[1036782169]
#22
Автор, я вас понимаю, тоже неуверенная в себе. Я вам советую искать не офис-менеджером (вряд ли возьмут), а оператором ПК для начала.
у меня такое стресс интервью было, что я в шоке ушла облита гомном. А они меня на следующий день пригласили на работу. А потом неделю названивали и спрашивали почему не хочу. Зато какой опыт
Крис
[2253784412]
#24
зачем вы выбрали такую профессию? там важна общительность уверенность в себе. Надо было вам библиотекарем
Гость
[1797456542]
#25
Надо же какой мужчина ))) жалко ему вас стало..возтмите сбя в руки..я в 21 тоже была мямлей..жизнь меняет человека) делает его черствым )) немного
Гость
[2947169714]
#26
Я одна не заметила, что мужик не хамил вообще? Уставшему человеку предложил жвачку, человек стал трястись, психанул, стал реветь.....еще и стакан воды подал. Я бы таких сотрудников на порог не пускала. проблемы никому не нужны. И почему вы не смотрели ему в глаза, автор? Вы аутист?
"Я одна не заметила, что мужик не хамил вообще? Уставшему человеку предложил жвачку, человек стал трястись, психанул, стал реветь.....еще и стакан воды подал." +100 К психологу или не работать и нищенствовать.
Гость
[2215027713]
#28
Гость
Сообщение было удалено
кто обижает нарочно - потом расплачиваются. лет через 10.
Гость
[2215027713]
#29
причем не сам, а через близких
Гость
[769564317]
#30
Удачи, автор! Все будет хорошо!
Гость
[3465348329]
#31
Анечка, не переживайте. Ищите другую работу, если на собеседовании все так сложилось-просто это не ваше место. Считаю что начальник вообще не имеет право лезть в личную жизнь. И тем более говорить что какие проблемы могут быть в 21 - да разные, не его собачье дело. Если он считает, что в 21 можно только ту соваться и ни о чем не думать то это уже его беда. Если он видит что человек не подходит по энергетике ему, можно просто не брать этого человека, а не давить на его проблемы.
Гость
[2947169714]
#32
Гость
Сообщение было удалено
С вами все в порядке? Или это у вас норма такая, матом крыть незнакомого человека? И вы после этого называете работодателя психом? Подойдите к зеркалу, и научитесь реагировать на социум со здоровыми нервами. Вас никто не обижал.
Гость
[2947169714]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Жуть, где вы все это вычитали из темы автора? Никто к ней не лез с личными вопросами. Сколько ж вокруг неадекватных людей развелось. И что страшно, агрессивных и хамящих. Сами придумали , сами обиделись, сами нахамили, сами себя оправдали.
Гость
[3071477523]
#34
Девушка, у вас просто нервы расшатаны очень из-за переживаний, от этого и температура наверняка. Вам надо к психиатру, выпишут вам подходящие успокоительные, курс пропьете и все будет хорошо. Постарайтесь не принимать все близко к сердцу, больше спите, гуляйте на свежем воздухе, витамины попейте.
Гость
[3324432305]
#35
Вам надо к психиатру, выпишут вам подходящие успокоительные, курс пропьете и все будет хорошо
Даже не думайте, поставитят на вас крест и клеймо "психическая"
Олеся
[728180728]
#36
Мне одной показалось, что автор понравилась директору? Юная, хорошенькая, беспомощная - такие ведь нередко нравятся мужчинам. Сначала давил немного, а потом вон, комплиментов наговорил, успокаивать начал. А главное - сказал прийти в понедельник пройти тест. Если б не понравилась, в понедельник вас на тестирование не приглашали бы.
А мне вот интересно. Некоторые любят собеседование устроить, как будто ожидается полет в космос. А зарплата-то небось копейки, и условия труда ломовые. Если требования высокие,так и зарпалата, и условия должны им соответствовать.
Зеленка
[2173435694]
#38
Автор, относитесь к собеседованиям с долей пофигизма. Отвечайте только по сути, доброжелательно, личные вопросы пресекайте. Потренируйтесь, чтобы иметь уверенный вид, на разные выпады не реагируйте.
ое
[4183361680]
#39
Олеся
Сообщение было удалено
Не одной ). Пусть Автору повезёт в понедельник!
Гость
[819497266]
#40
Терпеть не могу интервью, устроился обратно на старую работу, столько анкет заполнил с личными влпросами. На половину не отвечал тк знал что возьмут точно кадр я ценный.
Гость
[864657253]
#41
Автор, я в 30 на одном важном для меня собеседовании дрожать начала. Реально крупной дрожью тряслись коленки, а я сидела на стуле без стола напротив 3 человек. Странно, но взяли. Было так что от страха начался мозговой ступор, не могла слово вспомнить. 4-5 интервью за плечами сейчас в 42 и ессесно не задрожу больше. Короче, не парьтесь. Ваш начальник уже понял, что вы неуверенная и немного закомплексованная девушка. Если звал не дополнительные тесты, значит вы ему в целом понравились и он пытается вас приободрить. Будьте только осторожны, чтобы он не имел в виду чего-то неприличного. А то могут быть такие что польстятся на вашу зашуганность и неопытность. Слушайте свой внутренний голос - что-то не так, встали и пошли домой. В крайнем случае можете ему сказать, что вам не комфортно ии вы его побаиваетсь.
И не падайте духом - поиск работы стресс для всех - ВСЕГДА. Это нормально что у вас самооценка прыгает в такие моменты. Зато лучше школы для характера и самообладания чем поиск работы не найти. Вам сложно сейчас - большой стресс, потеря сил, неохота никого видеть. Ни фига, шоколадку в рот, и вперед. В конце концов будете гордиться собой!
инга
[1136926781]
#42
Стресс интервью..... это когда ты на зоне шконки делишь. "Слабенькая" на работу сейчас по понятиям устраивают? Типо нужно быть авторитетной и за базар отвечать ?
инга
[1136926781]
#43
Тогда автор вскрывпться надо было пока он тебя окончательно не завалил. А так ... всё теперь.
Рыжая Такса
[3094254129]
#44
"Мне одной показалось, что автор понравилась директору? Юная, хорошенькая, беспомощная - такие ведь нередко нравятся мужчинам. Сначала давил немного, а потом вон, комплиментов наговорил, успокаивать начал." Олеся, не Вам одной). Только не будет ли сексуальных домогательств в понедельник или познее?
Олеся
[3769440824]
#45
Рыжая Такса
Сообщение было удалено
Да кто ж его знает, могут быть, а могут и нет. ))
Гость
[1662587528]
#46
Рыжая Такса
Сообщение было удалено
Автор просто хвалится, что она понравилась директору, ей нужно, чтобы все это знали. А мне вот в 18 лет сказали однажды какие у меня могут быть проблемы. При том, что это даже не проблема, это конец. И об этом никто не знает. Возьмет тебя автор директор разумеется, и ты несомненно мечтаешь о более близких отношениях с ним. Люди такие наивные, успокаивают бедную девочку.
Гость
[1662587528]
#47
Анюта
Сообщение было удалено
Скромные не выражаются словами "хрен знает". И писать научись, дэушка. У меня кстати температура несколько лет 37,2-37,8 ежедневно от моих проблем.
Гость
[1662587528]
#48
Анюта
Сообщение было удалено
ты его просто хочешь
Гость
[1662587528]
#49
И какое у вас может быть хорошее образование, если нет диплома? Мне сказали, что нет диплома - нет и образования, вы же не закончили.
Мармотка
[2740830268]
#50
Крис
Сообщение было удалено
а почему мужик - ***. он впервые такую увидел ему интересно стало. это нетипично что приходят молоденькие девочки и жвачатся. я наооборот вижу что приходят выпускницы ничего особенного собой не являя но с такими понтами что их осаждать слегка приходится))