Гость
Статьи
Как не вылететь с …

Как не вылететь с работы, если ты молчаливый интроверт?

С детства очень не эмоциональна и не разговорчива на людях. В коллективы вливаюсь тяжело, в школе особо не обижали, там с 1 класса привыкли, что я могу просидеть 6 уроков и не проронить ни слова. В университете с одногруппниками почти не общалась, на лекциях все сидели тихо. Но на работе это просто катастрофа, меня уволили на испытательном сроке, потому что, не влилась в коллектив! Ни с кем не ругалась, никого не трогала, просто молча сидела, пока они обсуждали детей, мужей и теток с соседнего отдела. К самой работе претензий не было, я просто напрягала своим молчаливым присутствием остальных. И что теперь делать? Нужно заново искать работу, а я боюсь, что все повторится. #работа

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кем работаете?

Гость
#2

Похоже на мндеж.

Гога (Хоха)
#3

значит ты ничего не умеешь и не ценный сотрудник. интроверсия не при чем.

Арахис
#4

Автор такие фирмы где люди болтают по 5 кружке в день кофе сплетни дети мужья как правило абсолютно заменяемое предприятие или фирма. Без которой что есть что нет.
А вам надо как профессионал устраиваться. Там как правило нет ерунды про чаи кофе и лежаки. Именно нужна строгая фирма и отдельный кабинет, чтобы вам как интро было комфортно. Или дикие штрафы за болтовню.

Гость
#5

Что вы так к интровертам привязались? сами вы экстраверт шизоид?😄

Гость
#6

авторша и тут молчать будет - интроверт же

Гость
#7
Гость

а кем работаете?

Инженер по образованию, устраивалась по специальности.

Гость
#8
Гость

Инженер по образованию, устраивалась по специальности.

и что вы сидите в одном кабинете с инженерШами и они весь день чаи гоняют?

Гость
#9
Арахис

Автор такие фирмы где люди болтают по 5 кружке в день кофе сплетни дети мужья как правило абсолютно заменяемое предприятие или фирма. Без которой что есть что нет.
А вам надо как профессионал устраиваться. Там как правило нет ерунды про чаи кофе и лежаки. Именно нужна строгая фирма и отдельный кабинет, чтобы вам как интро было комфортно. Или дикие штрафы за болтовню.

моя специальность нужна на заводах, но в таких организациях обычно не очень молодой и очень общительный коллектив. Я была самой молодой. Даже если захотела бы поговорить, о чем в 24 года можно говорить с людьми 45+?

Ихний
#10

Есть много мест где очень ценят за интроверсию

Гость
#11
Гость

и что вы сидите в одном кабинете с инженерШами и они весь день чаи гоняют?

инженерами обоих полов, самому младшему было 45, самому старшему лет 70, наверное. Еще две тетки под 50, и молодой парень вроде меня, но он блатной, внук старого инженера, тоже сидел, молчал все время. Работы не очень много, зп не большая, но у меня опыта нет, диплом этим летом получила.

Гость
#12
Гость

инженерами обоих полов, самому младшему было 45, самому старшему лет 70, наверное. Еще две тетки под 50, и молодой парень вроде меня, но он блатной, внук старого инженера, тоже сидел, молчал все время. Работы не очень много, зп не большая, но у меня опыта нет, диплом этим летом получила.

не представляю чтоб бабки пытались вас втянуть в свою беседу...и вообще, технари всегда казались умнее...В принципе навык общения должен быть, на уровне поддержания беседы ни о чем, не о выворачивании нижнего белья речь...

#13
Гость

Что вы так к интровертам привязались? сами вы экстраверт шизоид?😄

А шизоиды то причем.
Это акцентуация личности, а не болезнь .

Гость
#14

Значит переучивайтесь на профессию, где можно молчать.
Учитесь на оператора ЧПУ.
Там будете работать с машиной и общение будет минимум с людьми.

Гость
#15

зачем вам такие коллективы? где противные ббаки.
подбирайте другой

Гость
#16
Гость

Похоже на мндеж.

враки. у меня так было

Гость
#17
Гость

а кем работаете?

в офисе.

Гость
#18
Гость

не представляю чтоб бабки пытались вас втянуть в свою беседу...и вообще, технари всегда казались умнее...В принципе навык общения должен быть, на уровне поддержания беседы ни о чем, не о выворачивании нижнего белья речь...

у меня нет такого навыка, я это признаю, не общительный человек всю жизнь, мне тяжело с кем-то так вот ни о чем болтать. Но с другой стороны, никого не трогаю, никого не оскорбляю, здороваюсь. По рабочим моментам если надо что-то сказать или спросить, говорю. Они не пытались меня прямо втянуть в свои разговоры, не знаю как это объяснить, напрямую ко мне даже не обращались. Видимо ожидали, что сама втянусь.

#19

На работе надо работать.
Разговоры по минимуму, на нейтральные темы. Исполняйте свои обязанности безукоризненно. Ездить на себе не давайте никому. В жизни одна правила должно быть : У меня где сядут ,там и слезут. Все.

Гость
#20
Ихний

Есть много мест где очень ценят за интроверсию

Какие например?

Гость
#21
Арахис

Автор такие фирмы где люди болтают по 5 кружке в день кофе сплетни дети мужья как правило абсолютно заменяемое предприятие или фирма. Без которой что есть что нет.
А вам надо как профессионал устраиваться. Там как правило нет ерунды про чаи кофе и лежаки. Именно нужна строгая фирма и отдельный кабинет, чтобы вам как интро было комфортно. Или дикие штрафы за болтовню.

отдельный кабинет в 22?? смешно.
сидела отдельно на радио, бабы болтали. мне так стремно было...
потом сговорились. и скинули меня.
Но дело, даже не в этом. Я экстраверт. я могу по 6 часов болтать, но с теми кто мне интересен. А не про любовников, трусы, и тесто слушать.

Гость
#22
Гость

не представляю чтоб бабки пытались вас втянуть в свою беседу...и вообще, технари всегда казались умнее...В принципе навык общения должен быть, на уровне поддержания беседы ни о чем, не о выворачивании нижнего белья речь...

зачем со всяки дураками общаться? ты ей скажешь что у тебя нос болит, она начальству тебя сольте.
вы как дети.
бабки только и втягивают постоянно. да, нет им не надо. Они конкретные вопросы задают и требуют ответа.

Гость
#23
Гога (Хоха)

значит ты ничего не умеешь и не ценный сотрудник. интроверсия не при чем.

естественно, не ценный, университет меньше полугода назад закончила, опыта по специальности 0, только практика перед дипломом. Но и зарплата у них как у бюджетников.

Гость
#24
Гость

у меня нет такого навыка, я это признаю, не общительный человек всю жизнь, мне тяжело с кем-то так вот ни о чем болтать. Но с другой стороны, никого не трогаю, никого не оскорбляю, здороваюсь. По рабочим моментам если надо что-то сказать или спросить, говорю. Они не пытались меня прямо втянуть в свои разговоры, не знаю как это объяснить, напрямую ко мне даже не обращались. Видимо ожидали, что сама втянусь.

все это значит. ты не из песочницы.
а если еще не пьешь капут.
они говорят скрытные- подозрительные

Гость
#25
Linn

На работе надо работать.
Разговоры по минимуму, на нейтральные темы. Исполняйте свои обязанности безукоризненно. Ездить на себе не давайте никому. В жизни одна правила должно быть : У меня где сядут ,там и слезут. Все.

их это не устраивает! по часу. перед и после. и вовремя работы. чай пить.
та кологотки показывает. та жениха. та свои вонючие паски несет.
и всем ответ нужнен. как и как.
сказала мне ее помада не нравится. побежала начальнице жаловаться.

Гость
#26
Гость

естественно, не ценный, университет меньше полугода назад закончила, опыта по специальности 0, только практика перед дипломом. Но и зарплата у них как у бюджетников.

я бы наоборот советовала не общаться и молчать, т.к если что скажете-перекрутят и потом сплетни.
но если молчком, ты для них чужак.

Ихний
#27
Гость

Какие например?

В любых местах где нужно работать а не трещать без умолку

Облачко
#28

На заводах как раз сидят одни старые тётки, у меня муж так не влился в этот смрадный бабский уголок из старых тёток, тоже его первая работа была после института. Так что автор вы не одна такая, но странно, что именно вас уволили, у меня муж сам ушёл с такой работы, за молчанку не увольняют если вы нормально работаете и тд. Ищите себе работу с молодым коллективом либо такую, где все таки работать надо, а не языками чесать и это не заводы, на заводах одни старперы. Удачи.

Гость
#29
Гость

зачем вам такие коллективы? где противные ббаки.
подбирайте другой

у меня опыта еще нет, поэтому пошла куда взяли, думала хоть года 2-3 там поработать, а потом уже если зп не поднимут другое место искать.
Сейчас из вариантов почти такой же завод, на нем практику проходила, точно знаю, что коллектив похожий, тетки, дедки 45+. Ездить, конечно, далеко на другой конец города, но больше пугает возможность повторения истории, меня уволят, потому что, не влилась в коллектив. И все, больше в городе работу не найду по специальности и без опыта.

Гость
#30
Гость

Значит переучивайтесь на профессию, где можно молчать.
Учитесь на оператора ЧПУ.
Там будете работать с машиной и общение будет минимум с людьми.

у нее и есть профессия где можно молчать ващет

Гость
#31
Гость

у меня нет такого навыка, я это признаю, не общительный человек всю жизнь, мне тяжело с кем-то так вот ни о чем болтать. Но с другой стороны, никого не трогаю, никого не оскорбляю, здороваюсь. По рабочим моментам если надо что-то сказать или спросить, говорю. Они не пытались меня прямо втянуть в свои разговоры, не знаю как это объяснить, напрямую ко мне даже не обращались. Видимо ожидали, что сама втянусь.

навык надо развивать, не оправдываясь интроверсией...для этого не надо быть общительной...просто нужно не молчать, когда молчать неуместно или невежливо
думаю, причина в разнице в возрасте...что у вас в 24 общего с 45+? о чем вам говорить друг с другом

Гога (Хоха)
#32
Гость

естественно, не ценный, университет меньше полугода назад закончила, опыта по специальности 0, только практика перед дипломом. Но и зарплата у них как у бюджетников.

так фигли выступаешь тогда. я вот в 21 уже был ценным сотрудником. гендиром у папки)

Гость
#33
Linn

На работе надо работать.
Разговоры по минимуму, на нейтральные темы. Исполняйте свои обязанности безукоризненно. Ездить на себе не давайте никому. В жизни одна правила должно быть : У меня где сядут ,там и слезут. Все.

я только по рабочим моментам общалась, видимо они ожидали большего. Я не знаю, как на нейтральные темы общаться, у них нейтральных не было, где могла бы что-то сказать. Дети, мужья, садики, школы, педиатры, дача. Мужчины авто и ремонт обсуждали. У меня нет мужа, детей, дачи, авто, ремонта. Что говорить-то?

Гость
#34
Гость

зачем со всяки дураками общаться? ты ей скажешь что у тебя нос болит, она начальству тебя сольте.
вы как дети.
бабки только и втягивают постоянно. да, нет им не надо. Они конкретные вопросы задают и требуют ответа.

ну если для вас все кроме вас это дураки всякие, то я этим "дуракам" сочувствую, что вы среди них)) вы просто хорохоритесь

Гость
#35
Облачко

На заводах как раз сидят одни старые тётки, у меня муж так не влился в этот смрадный бабский уголок из старых тёток, тоже его первая работа была после института. Так что автор вы не одна такая, но странно, что именно вас уволили, у меня муж сам ушёл с такой работы, за молчанку не увольняют если вы нормально работаете и тд. Ищите себе работу с молодым коллективом либо такую, где все таки работать надо, а не языками чесать и это не заводы, на заводах одни старперы. Удачи.

на заводах разные "сидят", завод хотя бы осмысленная организация, в отличие от всяких...

Гость
#36
Гость

я только по рабочим моментам общалась, видимо они ожидали большего. Я не знаю, как на нейтральные темы общаться, у них нейтральных не было, где могла бы что-то сказать. Дети, мужья, садики, школы, педиатры, дача. Мужчины авто и ремонт обсуждали. У меня нет мужа, детей, дачи, авто, ремонта. Что говорить-то?

ну пришла утром, сказала - ой, какая сегодня погода....Ну обычно так делают. И посмотрите как поведут себя коллеги. Если поддержат разговор то они доброжелательно к вам относятся. Если промолчат - значит забейте и не пытайтесь с ними общаться. Ну это мое мнение

Гость
#37
Гость

зачем со всяки дураками общаться? ты ей скажешь что у тебя нос болит, она начальству тебя сольте.
вы как дети.
бабки только и втягивают постоянно. да, нет им не надо. Они конкретные вопросы задают и требуют ответа.

вот такое было, про личную жизнь пытались узнать. Спрашивали есть ли жених, сказала, что нет. Реально его нет, с парнем рассталась еще год назад. Спросили почему, сказала, что как-то не находится, больше ничего не говорила. Поохали, поахали и отстали. Это самая старая бабка спрашивала. Отвечала максимально вежливо и коротко.

Гость
#38
Гость

все это значит. ты не из песочницы.
а если еще не пьешь капут.
они говорят скрытные- подозрительные

Не пью и не курю.

Гость
#39
Гость

на заводах разные "сидят", завод хотя бы осмысленная организация, в отличие от всяких...

да бабки не только на заводе сидят.
я в комуналке работала, они там.
нафиг они нужны вообще? разговоры с ними поддерживать?
или вы бабки?

Гость
#40
Гость

вот такое было, про личную жизнь пытались узнать. Спрашивали есть ли жених, сказала, что нет. Реально его нет, с парнем рассталась еще год назад. Спросили почему, сказала, что как-то не находится, больше ничего не говорила. Поохали, поахали и отстали. Это самая старая бабка спрашивала. Отвечала максимально вежливо и коротко.

такие обычно, на хорошем счету у начальства.
и инфу всю сливают
в прошлом моем комментарии опечатка"

Гость
#41
Гость

вот такое было, про личную жизнь пытались узнать. Спрашивали есть ли жених, сказала, что нет. Реально его нет, с парнем рассталась еще год назад. Спросили почему, сказала, что как-то не находится, больше ничего не говорила. Поохали, поахали и отстали. Это самая старая бабка спрашивала. Отвечала максимально вежливо и коротко.

ну это нормально, вы же знаете про них кто замужем кто нет
или у вас травма после этого вопроса?

Гость
#42
Гость

у нее и есть профессия где можно молчать ващет

Как оказалось, что нет.
Вон автор жалуется, что за молчанку ее попросили на выход.

Гость
#43
Гость

да бабки не только на заводе сидят.
я в комуналке работала, они там.
нафиг они нужны вообще? разговоры с ними поддерживать?
или вы бабки?

ну манеры у тебя точно как у ЖЭКовской

Гость
#44
Гость

ну это нормально, вы же знаете про них кто замужем кто нет
или у вас травма после этого вопроса?

ничего нормального не вижу...моя личная жизнь их не касается.
пусть за своей следят. А все от нечего делать.

и вы все такие наивные тут...на одном месте что ли, в жизни работали?
дружить они советуют

Гость
#45
Гость

ничего нормального не вижу...моя личная жизнь их не касается.
пусть за своей следят. А все от нечего делать.

и вы все такие наивные тут...на одном месте что ли, в жизни работали?
дружить они советуют

моя бабушка, говорила. на работе молчать надо.
главный инженер, 50 лет стажа!

Гость
#46
Гость

я только по рабочим моментам общалась, видимо они ожидали большего. Я не знаю, как на нейтральные темы общаться, у них нейтральных не было, где могла бы что-то сказать. Дети, мужья, садики, школы, педиатры, дача. Мужчины авто и ремонт обсуждали. У меня нет мужа, детей, дачи, авто, ремонта. Что говорить-то?

И у родителей нет дачи и авто??
Могли б уж пару реплик вставить, как цветы помогаете родителям выращивать на даче и как рассаду помидор на дачу на машине возите.

Гость
#47
Гость

ничего нормального не вижу...моя личная жизнь их не касается.
пусть за своей следят. А все от нечего делать.

и вы все такие наивные тут...на одном месте что ли, в жизни работали?
дружить они советуют

а ты-то тут при чем? я для автора пишу, она вроде адекватна, в отличие от тебя
можешь мне не писать даже

Гость
#48
Гость

я бы наоборот советовала не общаться и молчать, т.к если что скажете-перекрутят и потом сплетни.
но если молчком, ты для них чужак.

вот меня за молчание как чужака и попросили уйти. Теперь боюсь и на втором заводе так же будет, тогда мне придется из города уезжать непонятно куда. Либо работать где-то не по специальности.
Написала сюда в надежде, что не одна такая, и кто-то решал такую же проблему.

Гость
#49
Гость

ну манеры у тебя точно как у ЖЭКовской

мне плевать, что ты там обо мне думаешь...ты мне никто.
манеры, что укушу любого. мне слава богу не 20.
13 работ сменила. И не только коммунальное предприятие. окстись.

Гость
#50
Гость

вот меня за молчание как чужака и попросили уйти. Теперь боюсь и на втором заводе так же будет, тогда мне придется из города уезжать непонятно куда. Либо работать где-то не по специальности.
Написала сюда в надежде, что не одна такая, и кто-то решал такую же проблему.

не слушай ты эту двинутую...она же человеконенавистница и не сильно умна при этом
чему она может научить?