Гость
Статьи
Я - интроверт. …

Я - интроверт. Замкнутая и молчаливая.

Что очень мешает в жизни. Соседи, фитнес-клуб, коллеги на работе, мне кажется, что все считают меня странненькой. А может так и есть. Молчу, не общаюсь, сама по себе, не бука, если со мной заговорят, я отвечаю, но на сближение не иду. Идти на сближение - себя ломать, мне комфортно в моём мире, но некомфортно от того, что не такая как все. Что посоветуете?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
#1

забить на всех, они того не стоят, а *не рвать душу*

Гость
#2

понять, что это не преступление быть не такой как все

#4

я тоже интроверт, мне сложно в жизни( люди не тянутся ко мне. мне одиноко

Мэри
#5

я тоже интроверт, но понимаю что не хочу жить всю жизнь пробыть одной без парня и подруг, поэтому общаюсь со всеми. но это мне не в тягость, иногда люблю выбраться потусить, а иногда могу неделю ни с кем не общаться

если вам самой нравится такой образ жизни то живите так, зачем себя насиловать

Sachertorte
#6

Я тоже на сближение не иду со всеми подряд, но никогда не считала это недостатком. Наоборот, это позволяет избежать огромной толпы лишних людей в своей жизни. У меня немного людей, которым я могу доверить что-то важное и излить душу, мне комфортно когда вокруг меня мало людей, но они все "мои" и нет случайных. А так трепаться могу с кем угодно и сколько угодно, так что в этом плане я экстраверт. Вот и пойми.

Мама Стифлера
#7

Автор, это ваш тип личности, изменить его невозможно.

Есть муж, подруги?

Пусть вас лучше считают странненькой, чем вечно болтающей женщиной, и когда та выходит из кабинета - все с облегчением вздыхают.

Гость
#8

интровертность это внутренняя варка, вы обитаете внутри себя. Но кто при этом мешает размышлять не о себе, а о других?

Интроверты часто хорошие собеседники или советчики - им есть что предъявить на ваш запрос. Интроверты редко являются номером один в коллективах, а вот серые кардиналы, персонаж номер два - их амплуа.

Гость
#9

В общем,автро, гнилушка ты. Знаешь,как в пакетик яблочко завязать. Вот из этих,которые блестящие, вечнозеленые. Через месяц яблочко в пакетике все также- блестящее, зеленое. А внутри-труха. Сгнило все.

Гость
#10

Я тоже интроверт. Меня это не особо напрягало. До тех пор пока я не влюбилась в парня, а он полная моя противоположность - открытый, общительный с кучей друзей, лидер. И нужен мне только он один и на других я и не смотрю. Но, увы, как и большинство людей, он ко мне, из-за моей замкнутости и жизни в собственном мире совсем не тянется. А сломать себя ради него у меня не выходит. Как же быть?

Гость
#11

9

с точностью до наоборот: интроверт - "огонь, мерцающий в сосуде".

Гость
#12
Гость

9



с точностью до наоборот: интроверт - "огонь, мерцающий в сосуде".

Да, в психиатрических лечебницах много таких,мерцающих да сами с собою беседующих. И,главное, вы правы- глаза у них прям горят.Полыхают)))

Гость
#14
Ю

РАЗВИВАЙТЕ КОММУНИКАТИВНЫЕ НАВЫКИ. БЕЗ ЭТОГО - БУДЕТЕ ЛУЗЕРОМ.

Как их развить?

Гость
#15

12

интроверсия и глюки - две большие разницы. Чтобы нести бред, нужно быть бредящим, а не интровертом.

Гость
#16

понять свой психологический тип (их - 16) и пользоваться его сильными сторонами.

http://mbti.on.ufanet.ru/index-3.html

Автор
#18
Ю

РАЗВИВАЙТЕ КОММУНИКАТИВНЫЕ НАВЫКИ. БЕЗ ЭТОГО - БУДЕТЕ ЛУЗЕРОМ.

Как?

Автор
#19
Гость

Гость12



интроверсия и глюки - две большие разницы. Чтобы нести бред, нужно быть бредящим, а не интровертом.Из интроверта кратчайшая дорога в бредящего)))

Хорошо, допустим я согласна. Но ваши предложения?

Анюта
#20

я тоже не общительная и очень стеснительная) друзей нет, в детстве ещё были а щас нет) одни знакомые...с однокурсниками общаюсь только по учёбе!

Мне просто не интересны люди, со мной начинают общаться и как будто специально отталкиваю их от себя..мне быстро надоедают)есть в интернете пару человек с которыми я хорошо общаюсь и нашла общие темы, они считают меня очень общительно и т.д. а на самом деле...меня по моему в этой жизни нечё не интересует((

от одиночества крыша иногда едет)

Гость
#21
Автор

ГостьГость12



Хорошо, допустим я согласна. Но ваши предложения?

Книги Дейла Карнеги изменят вашу жизнь! Прям рыдаю от зависти, что вы их в первый раз читать будете.!

╚Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей╩ (How to Win Friends and Influence People; 1936, ещё при жизни автора было продано более 5 млн экземпляров)

╚Как перестать беспокоиться и начать жить╩ (How to Stop Worrying and Start Living, 1948)

╚Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично╩

Дрюка
#22

Ой,а какой бред несут порой экстраверты!!! Вообще,сумасшедшие любят общаться.Особенно сходят с ума экстраверты,если вокруг них в радиусе досягаемости никого нет уже целых десять минут ...( пичалька.

Гость
#23

Гость 21, похоже, не в курсе: Дейл Карнеги покончил жизнь самоубийством, потому что однажды расхождение между декларируемым и действительным достигло критической массы.

Гость
#25

го книга ╚Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей╩. Это было оптимистическое собрание практических советов и жизненных историй под общим лозунгом ╚Верь, что ты добьешься успеха √ и ты его добьешься╩. Эта книга содержала краткие и в то же время емкие советы по тому, как лучше себя вести, чтобы завоевать интерес и симпатию окружающих. Он убеждал читателей, что понравиться может каждый и каждому, главное хорошо преподнести себя собеседнику. Менее чем за год было распродано более миллиона экземпляров книги (еще при жизни автора только в США было продано более 5 млн. экземпляров), что принесло автору настоящий успех и признание читателей. С тех пор она издана на многих языках мира. На протяжении десяти лет книга числилась в списках бестселлеров газеты ╚New York Times╩, что до сих пор является абсолютным рекордом. Книга ╚Как перестать беспокоиться и начать жить╩, выпущенная в 1948, была посвящена способам по преодолению стрессов и по тому, как активизировать в себе здравый смысл.

Гость
#26

Гость 24

суть книг Карнеги - манипуляции. Место его книгам - в вашей пещере, щупайте на здоровье.

"...прочитав хотя бы одну из этих книг, ваша жизнь изменится"

-

"...ветер рванув, с меня слетела шляпа". Гость 24, поработай с грамматикой.

Автор
#27
Гость

АвторГостьГость12



Хорошо, допустим я согласна. Но ваши предложения?

Книги Дейла Карнеги изменят вашу жизнь! Прям рыдаю от зависти, что вы их в первый раз читать будете.!



?Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей? (How to Win Friends and Influence People; 1936, ещё при жизни автора было продано более 5 млн экземпляров)

?Как перестать беспокоиться и начать жить? (How to Stop Worrying and Start Living, 1948)

?Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично?

Читала. Боже, какая скукота. Ломать себя?))) Вы меня повеселили. Я вообще-то психолог по второму высшему, книг перечитала бездну. Короче, лично вы мне ничего не посоветуете) Будьте счастливы)

Гость
#28
Гость

Гость 24



суть книг Карнеги - манипуляции. Место его книгам - в вашей пещере, щупайте на здоровье.

"...прочитав хотя бы одну из этих книг, ваша жизнь изменится"

-

"...ветер рванув, с меня слетела шляпа". Гость 24, поработай с грамматикой.

начались пролетские бредни! Ну причем тут храмматика,дарахая. Я вооще рада, что русские буквы помню. Уж 19 год пошел, как на западе живу)))

Гость
#29

Читала. Боже, какая скукота. Ломать себя?))) Вы меня повеселили. Я вообще-то психолог по второму высшему, книг перечитала бездну. Короче, лично вы мне ничего не посоветуете) Будьте счастливы)[/quote]

Дэвушка,так вам вообще ничего не поможет! Будете на одиозном форуме искать жизненно-важные ответы)))

Гость
#30

28

на западе от Урюпинска? Передавай привет Ходжкину.

Автор
#31
Гость

Читала. Боже, какая скукота. Ломать себя?))) Вы меня повеселили. Я вообще-то психолог по второму высшему, книг перечитала бездну. Короче, лично вы мне ничего не посоветуете) Будьте счастливы)

Дэвушка,так вам вообще ничего не поможет! Будете на одиозном форуме искать жизненно-важные ответы)))

Не читайте его больше) Ок?)

Гость
#32
Автор

Дэвушка,так вам вообще ничего не поможет! Будете на одиозном форуме искать жизненно-важные ответы)))

Не читайте его больше) Ок?)

Ты путаешь,детка, с тобой никто не общается не потому,что ты интроверт, а потому что ты ядовитая. ты бы и хотела, да люди от тебя шарахаются.

Гость
#33

"Молчу, не общаюсь, сама по себе, не бука, если со мной заговорят, я отвечаю, но на сближение не иду."

Видно, что с первого раза так отвечаешь, что все разбегаются, роняя тапки. Карнеги не поможет.Факт)) Поможет психолог.

Автор
#34

Гость 32, 33, я поняла вашу точку зрения, большое спасибо. И в ваших советах больше не нуждаюсь.

Гость
#35
Автор

Гость 32, 33, я поняла вашу точку зрения, большое спасибо. И в ваших советах больше не нуждаюсь.

аминь

#36

работай над собой, знаешь такую поговорку, язык до Киева доведет

Ю
#37
Автор

Как?

Например, я преподаватель английского и была не очень коммуникабельна. Но моя обязанность - не просто давать материал, но также увлекать, вовлекать в коммуникативный процесс, и порой развлекать студентов.Американский инструктор на курсах говорила, что мы ОБЯЗАНЫ стать общительными и приветливыми - если хотим сделать карьеру, разумеется. И это несложно, надо только захотеть. Приемы наверняка есть в интернете.

Раньше на занятиях я дичилась. Сейчас я очень открыта и приветлива, студенты меня обожают.

В общем, надо себя пересиливать и страх пройдет. Одна некоммуникабельная девушка получила хорошую работу на предприятии своей мечты. Ей нужно много было общаться с клиентами по телефону. Сначала каждый разговор для нее был пыткой. Потом, пересиливая себя она научилась убеждать людей, вдохновлять их, где-то давить на них и иногда запугивать. В общем, неплохо ими управлять.

Все дело в том, чтобы нет лениьтся и пересиливать себя, учась новым навыкам.

Гость
#38
Автор

Гость 32, 33, я поняла вашу точку зрения, большое спасибо. И в ваших советах больше не нуждаюсь.

согласен с Гостем 32 - вы совсем не умеете общаться и не понимаете смысл общения.

Насчет второго высшего же - если нет толку даже от первого, хоть пять получайте с тем же успехом - дело не в количестве, а в качестве знаний, уме и умении учиться

Автор
#39

Ю, 37, в том-то и дело, что общаться я могу свободно, на любую тему, у меня достаточно информации по любой области в голове. Но меня утомляют люди, устаю от них. Да в общем речь не об этом, для дела бывает даже интересно. Но вот как начать разговор, как заговорить первой - не знаю. Боюсь показаться навязчивой, глупой.

Гость
#40
Бухие бухи

Если бы Вы были интровертом, Вас бы чужое мнение мало волновало.

Читаю твои ответы, какая же ты тупая. Как горох об стену. Поражаюсь

Гость
#41

неспроста невзирая на психологическое образование, не понимаете такой простой вещи, как то, что интравертность сама по себе не является причиной. Половина людей - интраверты, и вполне умеют общаться, даже получше, чем экстраверты (если общением называть умение создавать психологический контакт, а не умение непрерывно говорить:-)

Автор
#42

согласен с Гостем 32 - вы совсем не умеете общаться и не понимаете смысл общения.

Насчет второго высшего же - если нет толку даже от первого, хоть пять получайте с тем же успехом - дело не в количестве, а в качестве знаний, уме и умении учиться

Вы и есть гость 32? В 32-ом посте вообще не об этом))) Ну даже если не так, то дайте адекватный совет, я с удовольствием его почитаю. А ярлыки навешивать мужчинам как-то несвойственно).

Гость
#43

.

Гость
#44

Автор глупая ты... А ведь уже взрослая и должна понимать, что людям даром не нужна информация в твоей голове, это не первостепенно. Людям важнее чувствовать доброе отношение к себе, заинтересованность и уважение. А ты, судя по всему, людей ненавидишь, и сама не замечаешь как это демонстрируешь, так кому ты будешь приятна в этом случае?

Гость
#45
Автор

Вы и есть гость 32? В 32-ом посте вообще не об этом))) Ну даже если не так, то дайте адекватный совет, я с удовольствием его почитаю. А ярлыки навешивать мужчинам как-то несвойственно).

могу предложить только азы, которые вам полагается знать самой после высшего психологического.

Интраверту проще сопереживать, думать, слушать. И это хорошо - потому что самый интересный собеседник - это тот, который вас слушает с неподдельным интересом.

Все любят жаловаться, хвастаться:-) и тд, зато мало кто любит это слушать, так что в мире - дефицит слушателей, а не рассказчиков.

Иы - бука, потому что никто вам по-настоящему неинтересен, а отсутствие интереса раскусывается на три хлопа.

Кроме того, у вас должны быть свои интересы и знания, которыми вы могли бы поделиться и которые вы можете предположить как представляющие интерес собеседнику.

Как вы думаете, если бы вы знали, как будет в будущем меняться курс валют, была бы такая информация интересна людям? Да вас слушали бы с открытым ртом.

Автор
#46
Гость

Автор глупая ты... А ведь уже взрослая и должна понимать, что людям даром не нужна информация в твоей голове, это не первостепенно. Людям важнее чувствовать доброе отношение к себе, заинтересованность и уважение. А ты, судя по всему, людей ненавидишь, и сама не замечаешь как это демонстрируешь, так кому ты будешь приятна в этом случае?

А с чего вы это взяли?) Доброе отношение чувствуют. И со мной интересно. Я хочу узнать как начинать первой знакомство, беседу. Думаю, это мне поможет. Да, я ограничиваю общение, потому что устаю. Но где я написала, что со мной не хотят общаться?

Автор
#47

могу предложить только азы, которые вам полагается знать самой после высшего психологического.

Интраверту проще сопереживать, думать, слушать. И это хорошо - потому что самый интересный собеседник - это тот, который вас слушает с неподдельным интересом.

Все любят жаловаться, хвастаться:-) и тд, зато мало кто любит это слушать, так что в мире - дефицит слушателей, а не рассказчиков.

Иы - бука, потому что никто вам по-настоящему неинтересен, а отсутствие интереса раскусывается на три хлопа.

Кроме того, у вас должны быть свои интересы и знания, которыми вы могли бы поделиться и которые вы можете предположить как представляющие интерес собеседнику.

Как вы думаете, если бы вы знали, как будет в будущем меняться курс валют, была бы такая информация интересна людям? Да вас слушали бы с открытым ртом.

Карнеги? Вы ещё один (или всё тот же) его поклонник?) Понятна ваша точка зрения. Спасибо.

Гость
#48

потому первый совет - учитесь активно слушать. Причем всех, а не только тех, кто вам важен или интересен. Вы знаете, что такое активное слушание?

Гость
#49
Автор

могу предложить только азы, которые вам полагается знать самой после высшего психологического.

Интраверту проще сопереживать, думать, слушать. И это хорошо - потому что самый интересный собеседник - это тот, который вас слушает с неподдельным интересом.

Все любят жаловаться, хвастаться:-) и тд, зато мало кто любит это слушать, так что в мире - дефицит слушателей, а не рассказчиков.

Иы - бука, потому что никто вам по-настоящему неинтересен, а отсутствие интереса раскусывается на три хлопа.

Кроме того, у вас должны быть свои интересы и знания, которыми вы могли бы поделиться и которые вы можете предположить как представляющие интерес собеседнику.

Как вы думаете, если бы вы знали, как будет в будущем меняться курс валют, была бы такая информация интересна людям? Да вас слушали бы с открытым ртом.Карнеги? Вы ещё один (или всё тот же) его поклонник?) Понятна ваша точка зрения. Спасибо.

вы ошибаетесь. Карнеги - в принципе писал правильно, но излишне американизировано и вульгаризировано.

Пошлось и мудрость - не сестры.

Потому второй вам совет - избегайте ярлыков, обобщений и упрощений.

Чаще всего они приводят к ошибке.

Автор
#50

потому первый совет - учитесь активно слушать. Причем всех, а не только тех, кто вам важен или интересен. Вы знаете, что такое активное слушание?

Интроверты вообще-то только и делают, что слушают) Ладно, адекватные ответы, как всегда, вначале, а потом... Всем спасибо, пойду домой.