Гость
Статьи
Поручили отвезти …

Поручили отвезти полсотни тысяч рублей на метро

Была ситуация на работе, я секретарь, работала месяца 3 на тот момент, тут мне моя начальница поручает ехать по определенному адресу отвезти заказчику наличкой 50 тысяч рублей. Да, может, деньги не огромные, но у меня ЗП 30, а везти на руках в метро такие деньги я не согласилась. Мало ли что. Сейчас в метро и кошельки, и телефоны крадут. Сказала, что я не курьер и ехать отказалась. Получается, что я отказалась выполнять поручение.
Как бы вы на моем месте поступили? Меня начальница с тех пор невзлюбила и вставляет палки в колеса.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Лика
#1

Вы правильно поступили. Я тоже отказываюсь на общественном транспорте перевозить чужие деньги. Было пара случаев, когда пытались такое поручить по работе. Категорически отказывалась.
Ничего страшного, находили другие варианты.

А начальница ваша просто злобная му.да.чка. Не удивляйтесь, среди начальников часто будете таких встречать.

Гость
#2

По поручению хз кого - нет, пусть сама в метро и везет, у нее зарплата больше. Я возила в метро крупные суммы, и для своих знакомых, и себе, не в сумке, конечно, но это было только мое решение

Гость
#3

Ну я бы отвезла... Вы похоже работу потерять не боитесь? Кризис щас в стране...

Гость
#5

Надо было не такими словами говорить. А сказать как есть,что вы не готовы рисковать своим здоровьем и деньгами.Вдруг вас ограбят

Лика
#6
Гость

Ну я бы отвезла... Вы похоже работу потерять не боитесь? Кризис щас в стране...

Вот из-за таких как вы... дрожащих, прогибающихся... работодатели, начальники и борзеют.
Раз нагнут, два нагнут, и так до без конца - "кризис же на дворе", и куда ж вы без их копеек то денетесь. Безгласные овечки.

Гость
#7

в кризис дориры не падают.
рецессия, реструктуризация.

мож подстава, чтоб деньги скрали и сама сбежала.
от ,,тебя не хотят,, средств не существует

Лика
#8
Гость

Надо было не такими словами говорить. А сказать как есть,что вы не готовы рисковать своим здоровьем и деньгами.Вдруг вас ограбят

Кстати, у нас на прошлой работе был такой случай. Когда девушку-агента, которая везла деньги, именно что по башке прихлопнули и портфель с документами и деньгами забрали.

Ну и кому это надо? Деньги и ценности перевозятся на личном авто и желательно с охраной (пусть даже обычные мужики-охранники, не ЧОПовцы).

Юлюська
#10

Отвезла бы. Про прогибание здесь пишут, я вообще не понимаю, при чем здесь это. Просто чисто по-человечески - нужно отвезти деньги. Можно во внутренний карман куртки положить, да мало ли способов обезопасить себя. Ну, я многого на этом форуме не понимаю, привыкла уже))
Я считаю, что при необходимости можно и чужие обязанности выполнить (не на постоянной основе), если от этого зависит прибыль или репутация компании.

Гость
#11

ну и *****, что такую отмазку озвучила!
объяснила бы как есть - может и начальница не стала бы палки в колеса вставлять впоследствии

Лика
#12
Юлюська

Я считаю, что при необходимости можно и чужие обязанности выполнить (не на постоянной основе), если от этого зависит прибыль или репутация компании.

тему внимательнее читайте - речь не о чужих обязанностях (это дело второе), а о чужих деньгах, которые автор под свою ответственностью должна везти на общественном транспорте.
Если вам не в лом - езжайте.

Лично я за сохранность и доставку чужих денег не вписываюсь. На.фига себе лишний геморр в жизни создавать? мне оно не надо.

Гость
#13

начальница могла дать своему дружку наводку на авторшу., и у нее бы деньги просто вырвали на улице. такто. дурачки вы тут комментаторы, мозг не гибкий.

Юлюська
#14
Лика

Юлюська

Я считаю, что при необходимости можно и чужие обязанности выполнить (не на постоянной основе), если от этого зависит прибыль или репутация компании.
тему внимательнее читайте - речь не о чужих обязанностях (это дело второе), а о чужих деньгах, которые автор под свою ответственностью должна везти на общественном транспорте.
Если вам не в лом - езжайте.

Лично я за сохранность и доставку чужих денег не вписываюсь. На.фига себе лишний геморр в жизни создавать? мне оно не надо.

Вы тоже внимательнее читайте - я написала, что есть много способов уберечь деньги от кражи.

Юлюська
#15
Гость

начальница могла дать своему дружку наводку на авторшу., и у нее бы деньги просто вырвали на улице. такто. дурачки вы тут комментаторы, мозг не гибкий.

Я привыкла доверять людям, так что извините, какая есть))

Юлюська
#16
Гость

начальница могла дать своему дружку наводку на авторшу., и у нее бы деньги просто вырвали на улице. такто. дурачки вы тут комментаторы, мозг не гибкий.

Если автор не материально ответственное лицо и в бухгалтерии она за получение денег не расписывалась, то пусть начальница еще докажет, а были ли деньги))

Гость
#17

Если это очень важно для фирмы,то я бы подписала заявление с ген диром о том,что я не несу материальной ответственности и повезла.а там как карта ляжет.

м
#19
Юлюська

Я привыкла доверять людям, так что извините, какая есть))

и попадешь когданибудь так, что сядешь

Гость
#20

Можно подумать, очень большие деньги.

Гость
#21
Гость

начальница могла дать своему дружку наводку на авторшу., и у нее бы деньги просто вырвали на улице. такто. дурачки вы тут комментаторы, мозг не гибкий.

Курьеры часто и более крупные суммы в метро возят.

Гость
#22

50 тысяч, это не деньги, в кармане спокойно могу носить, хоть в метро, хоть в подворотне.

Кая
#23

Я возила и побольше на работе. Начальник дал-деватся некуда было.

Гость
#24
Гость

50 тысяч, это не деньги, в кармане спокойно могу носить, хоть в метро, хоть в подворотне.

Это точно. Нам в универе одна преподша рассказывала, как скакала по улице с тремя миллионами долларов в спортивной сумке!!!!!!

Гость
#25

Мне начальник как-то сказал съездить взять папку и отвезти к нам в офис. Ок, я взяла, внутрь не заглядывала, она была вся в пленке и резинкой перетянута. Я поехала на метро, папку в пакете везла, все выполнила, папку в стол убрала. Дирик кстати из другого города руководил. Прошла неделя, папка лежит. Звонит его секретарь и говорит: он сказал тебе взять 100 тыс из тех трехсот и отдать гл. инженеру. Я не могу врубиться какие 100 тыс из каких трехсот тысяч?? Где я их должна взять? Она тоже не знает, передает слова. Я думаю мож у главбуха? Но из каких тех трехсот? Ничего не понятно. Секретарь сказала уточнит и перезвонит. Оказывается, в этой папке лежали 300 тыс рублей купюрами по 1000! Он так потом и сказал что из этой папки я должна взять. А я туда и не заглядывала, это же не мне, папка вся замотана была. Если б знала что там деньги, то на метро не поехала бы...было это лет 7-8 назад

Гость
#26
Гость

50 тысяч, это не деньги, в кармане спокойно могу носить, хоть в метро, хоть в подворотне.

Может вы перевезете тогда? Так рассуждаете...

Гость
#27

50 тысяч рублей?
Да ерунда, возила и побольше и не только на метро, еще две машрутки впридачу к метро))

Гость
#28

Я на той нелеле 12 тысяч долларов везла в метро, сначала из банка на работу, потом уже домой и в сумке лежали)

Гость
#29

прикинем, как возят беларусские раздатчицы.
30 минут с базы автобусом, 35 на метро с пересадкой до кассы. дальше зарплата на 30 человек даётся 50рублёвками в банковских упаковках, своя полмиллиона и несвои по миллиону. дальше на метро пару остановок до Минск-центральный.
дальше на выходные раздатчицца едет к бабушке в Жлобин, там недалеко, часов 6 с двумя пересадками, в понедельник заполночь чапает километра 3 по городу на вокзал, чтоб к 8ми быть на работе.
с виду - Мешочница в платочике.

Гость
#32

такси????????

.....
#33

Я как-то провёз 14.5 тысяч долларов в карманах через три границы и нормально всё потратили за четыре недели в России )

Буратино
#34

У вашей начальницы вместо головы *****, раз поручает подчиненным такую сумму перевозить на общественном транспорте. Я бы тоже отказалась.

.....
#35

А что такое 14.5$ в России - это всего лишь пол ляма рябчиков.
Гостинница по 6000 в день.
завтрак около 1100
обед какой-нибудь чебурек за 60 рублей
вечером ресторан около 5000
а после гулянки клубы и пьянки и такси около 10000
И того за день уходило 22160 если умножить всё это на 28 дней, то получается я в полно оппе был. Спасибо друзя сотню тысяч подкинули и на дорогу дали пятнашку. Еле доехал обратно домой.

.....
#36

И это совсем не МОСКВА была. Спасибо что с Германии прямым приземлился в городе, где все 14.5 тысяч прогулял. А так бы вообще зубы на полку пришлось положить (

Гость
#37
Тося

)))) полтора миллиона в метро везла как-то. Опаздывали на сделку с недвижимостью, час пик, на машине по пробкам шансов успеть не было. Распихала по карманам и везла. Ничего. Главное не нервничать

И главное никому не говорить, что повезете такую сумму, друзья, коллеги ведь разные бывают....

Катя
#38

Если бы предложили отвезти деньги, я бы написала заявление, что материально за них не ручаюсь в 2-х экземплярах за подписью руководителя) Короче, никуда бы я не поехала с чужими деньгами.

Гость
#39

С полтосом регулярно езжу, и в метро и на машине и как угодно, это не те деньги чтоб так переживать. По работе возила и по 7 лямов, но на своей машине конечно и с двумя коллегами-мужчинами.

Гость
#40

я бы не повезла, не важно - сильно большие деньги или нет, всегда не работе есть сотрудники мужского пола - пусть их и напрягают, по крайней мере у них больше шансов не дать отобрать сумку и вообще вряд ли кто в метро будет нападать на мужчину. А у девушки легко могут вырвать сумочку силой, тут дело случая - совершенно не обязательно знать, что у нее денег много, просто захотят схватить то, что есть, таких случаев много бывает, можно попасть в неудачное время и место. Свои деньги я не боюсь везти, и больше иногда вожу, но тут по крайней мере ответственность моя. А если случайно потеряешь чужие, то 50 шт никому не захочется возвращать, и не такими они маленькими будут казаться, когда их надо из своего кармана платить.

Гость
#41
Гость

Ну я бы отвезла... Вы похоже работу потерять не боитесь? Кризис щас в стране...

у нас в стране всегда кризис))поэтому работаем все господа за копейки и курьерами и кофеподавалами и спецами и все за 1 зарплату)))
Заставят на столе танцевать-танцуем)

Гость
#42

а вот с крупными суммами опасно очень, так как можно лишиться и здоровья, и жизни, все равно есть круг людей, который знает, что кто-то повезет крупную сумму. Я как-то миллион переносила из банка в банк в сумке, тоже другого способа не было, банки рядом - метров 200, но я чуть не поседела, так как понимала, если кто следил за мной у кассы (да те же кассиры или охранники могут быть осведомителями), то на улице меня даже невозмутимый вид не спасет

В.
#43

Деньги небольшие, можно было бы отвезти, но с одной стороны вы правы, это не ваша обязанность. Есть курьеры, к тому же начальница могла вам предложить не метро, а такси. Скорее всего, просто решила сэкономить на курьере. Если бы вы согласились, такие просьбы стали бы поступать регулярно.

Мия
#44

Я лет в 19 работала курьером+секретарь. Документы развозила обычно и на почту забегала. Но тут задание - надо отвезти 50 тыс вроде тоже было. А зарплата была 6 тыс) Отвезла)) Тот человек расписку написал, что деньги принял.

Лада
#45

Меня вчера коллега-секретарь попросила у курьера принять деньги и потом их передать ей. их оказалось почти 300 тыс рублей. немного, но все-таки. никому ничего не говорила и сразу же отдала как смогла.
недавно надо было съездить купить фотик директору - 30 тыс. я мягко отказалась. причем вдруг бы там этой модели не оказалось? я бы еще несла ответственность за выбор модели. потом директор так все переспрашивал: точно модель такая-то? а карта памяти именно такая? другая? а какая? а зачем карту в упаковку отдельно положили? надо было по раздельности? а где документы? гарантийный талон?
хорошо, что я только на упаковку носила этот фотик. и то с первого раза не получилось, потом переделывали.
Автор, не жалейте о своем отказе. Зато сохраните нервы, т.к. больше к Вам не будут обращаться с подобными просьбами

Гость
#46

Отказаться тоже можно по разному.вы видимо встали в позу,что это не ваша обязанность.Вот она вам палки в колеса и вставляет.А если бы по человечески объяснили бы,что попросту боитесь,то наверное человек бы понял и нашел бы другого для этого поручения.Ведь нашла же она кого-то для выполнения этого дела.Так что,авто, ищите новое место работы и поумнейте.Начальники не любят тех,кто в позу встает.

Буратино
#47
Гость

С полтосом регулярно езжу, и в метро и на машине и как угодно, это не те деньги чтоб так переживать. По работе возила и по 7 лямов, но на своей машине конечно и с двумя коллегами-мужчинами.

Ну если у вас денег ***** не клюют, и вам наплевать на свою жизнь при возможном ограблении, то и возите дальше

Марина
#48
Гость

Была ситуация на работе, я секретарь, работала месяца 3 на тот момент, тут мне моя начальница поручает ехать по определенному адресу отвезти заказчику наличкой 50 тысяч рублей. Да, может, деньги не огромные, но у меня ЗП 30, а везти на руках в метро такие деньги я не согласилась. Мало ли что. Сейчас в метро и кошельки, и телефоны крадут. Сказала, что я не курьер и ехать отказалась. Получается, что я отказалась выполнять поручение.
Как бы вы на моем месте поступили? Меня начальница с тех пор невзлюбила и вставляет палки в колеса.

А если бы вам "поручили" окна помыть)))? Вы должны делать только то, что входит в ваши обязанности. платят-делаешь-платят-делаешь. А из-за таких о в е ц, на все согласных на нормальным людям бесплатную работу пытаются навязать!

Марина
#49
Гость

Ну я бы отвезла... Вы похоже работу потерять не боитесь? Кризис щас в стране...

о к у ет ь бесплатно отвозить)) этот кризис и есть предлог чтобы бесплатно работали, начальничков судя по их автотраннспорту он не коснулся)

не Мери
#50

Интересно, где работают люди, предполагающие у начальницы дружка-уголовника. способного на грабеж ради 50т? Я понимаю еще случайный карманник, будет жалко денег. но наводка начальницы?)