Гость
Статьи
Какая у вас мотивация …

Какая у вас мотивация для работы?

Понимаю, что может быть множество факторов, но один, какой-то все же основной. Например, для меня главное деньги, потому что необходимы деньги, далее общение с коллегами и социализация, моральное удовлетворение от проделанной работы, удовольствие, но оно минимальное тк я бы предпочла заниматься другим. В общем, моя мотивация это зарплата, если бы не было такой необходимости в деньгах, то я бы ее скорее всего бросила. А для вас, что главное в работе?

Lady Пчелка
36 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Деньги.

Гость
#2
мышь+

Деньги.

Аналогично.

Гость
#3

у всех мотивация - деньги. Только нужда заставляет работать, любой нормальный человек найдет чем заняться, имея миллионы...

Гость
#4

Деньги. Все остальное (общение, социализация) - скорее напрягает. Я не карьеристка, амбиций и талантов нет.

Гость
#5

Для меня общение на первом месте и важно, чтоб работа нравилась. Потом уже деньги. Вы может не работали в "террариуме со змеями", которые из вас столько нервов высосут, что никакие деньги нервные клетки не восстановят.

мама Стифлера
#6

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами. Зомбирут тренингами и прочей ересью о командном духе и т.д. Люди ходят на работу зарабатывать деньги, а если деньги работа не приносит, то это волантерство.

Маша
#7

Я работаю только ради денег. Никаких других причин вообще нет.
Общаться я предпочитаю с теми людьми которых выбираю я сама. А коллеги по работе в эту категорию не входят, я ВЫНУЖДЕННА с ними общаться, независимо от того нравятся они мне или нет.
От проделанной работы я иногда тоже получаю удовольствие, но я бы всё-таки предпочла получать удовольствие от чего-то другого ;)
Что касается социализации, то есть масса возможностей для общения вне работы. Кроме того есть масса более интересных мест для проведения времени, и более интересных занятий.
Не понимаю тех людей которые говорят что им скучно не работать. Мне как раз наоборот - работать скучно. Ведь есть ТЫСЯЧИ различных видов деятельности, чем можно занять свою жизнь помимо работы.

Гость
#8
мама Стифлера

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами.

Пусть сосут со своей мотивацией. Мне сколько платят, так и работаю.

Гость
#9

Автор, эйчар? Иди, я те харю начищу за всех.

Гость
#10

Душить вас надо

Гость
#11

Деньги. Карьера. Я в свое время начинала за маленькую зп за ценный опыт, но это того стоило, очень быстро себя оправдало, и это один случай из ста. Змеи везде бывают, но если зп устраивает, их тоже можно под себя воспитать.

#12

автор, если брать людей, работающих по найму за зарплату ради выживания, то бОльшую часть мотивации составляет оплата труда. Даже если работа интересная и любимая.

Гость
#13
Гость

у всех мотивация - деньги. Только нужда заставляет работать, любой нормальный человек найдет чем заняться, имея миллионы...

+100

Девченка Маруся
#14
мама Стифлера

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами. Зомбирут тренингами и прочей ересью о командном духе и т.д. Люди ходят на работу зарабатывать деньги, а если деньги работа не приносит, то это волантерство.

Вот это точно вы сказали!:)) Полностью поддерживаю:)

Гость
#15
мама Стифлера

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами. Зомбирут тренингами и прочей ересью о командном духе и т.д. Люди ходят на работу зарабатывать деньги, а если деньги работа не приносит, то это волантерство.

Ни разу это не западное, коммунисты в этом вполне со своими соцсоревнованиями, целинной и БАМом преуспели.

Гость
#16

А, ну я работаю ради денег. Были б деньги, ни дня б не отработала.

Гость
#17
мама Стифлера

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами. Зомбирут тренингами и прочей ересью о командном духе и т.д. Люди ходят на работу зарабатывать деньги, а если деньги работа не приносит, то это волантерство.

Точнее не скажешь. Тоже бесят эти тренинги и вся мишура. Как сектантов прям зомбируют людей. Тошнит уже...

Гость
#18
Гость

Для меня общение на первом месте и важно, чтоб работа нравилась. Потом уже деньги. Вы может не работали в "террариуме со змеями", которые из вас столько нервов высосут, что никакие деньги нервные клетки не восстановят.

плюсуюсь

Гость
#19

деньги... воспитываю сына без мужа, не могу себе позволить ориентироваться на атмосферу в коллективе либо возможность общения в ущерб доходу, увы

сибоб
#20

Деньги. По призванию работают, наверное, только врачи, учителя, работники культуры... Смешно становится когда иногда смотришь в объявлении в газете -дружный коллектив(я бы ещё добавила стукачей), желание развиваться, желание общаться с людьми... Да какое желание? Желание только одно получать деньги!

Гость
#21
Гость

Пусть сосут со своей мотивацией. Мне сколько платят, так и работаю.

мама Стифлера

Какое противное слово "Мотивация". Сейчас все у запада переняли идею, как заставить, работника пахать, что б платить поменьше, что б он вджобывал от души и с горящими глазами. Зомбирут тренингами и прочей ересью о командном духе и т.д. Люди ходят на работу зарабатывать деньги, а если деньги работа не приносит, то это волантерство.

на Западе платят столько, сколько работаешь и работаешь столько, сколько платят

Чаузи
#22

Да я, за деньги все сделаю, даже на работу схожу)))

#23

В моей нынешней работе главное - хороший коллектив, приятное общение, социализация. Т.к. доход не очень высокий. Иногда думаю о смене работы, меня останавливает только это.

Юнга-18
#24

Возможность бесплатно и на гособеспечении получать высшее образование.
Стабильность, гарантированый карьерный рост, множество льгот.

Вика
#25

Прежде всего удовольствие от результата моего труда :) Потом уже деньги.

Easy
#26

Удовольствие, в первую очередь, осознание того, что приносишь пользу другим, помогаешь людям, и просто, что в тебе нуждаются, как в отличном специалисте. Деньги, это конечно, тоже очень важно. Но даже при маленькой зарплате и обеспеченном муже я всегда любила и люблю свою работу.

Те, кто говорят, что главное - деньги, найдите дело по душе, или просто занимайтесь любимым хобби, которое тоже часто можно сделать источником дохода.

Гость
#27

Деньги. А хотелось бы по-другому.

Гость
#28

Деньги, нормальный коллектив и нормальный начальник. Было время когда работала на работе только из-за денег, не было ни нормального коллектива, ни нормального начальника...

Гость
#29

Самосовершенствование.
Во всем хочу дойти до сути, стать высоким профессионалом. Самой нравится работать умело, четко, красиво. Не говоря уже о том, как это нравится окружающим, ха-ха.
Деньги - само собой. Не святым же духом питаюсь.

Гость
#30

Деньги, самореализация, развитие, общение. Работаю в сфере культуры.

катя
#31
Гость

Для меня общение на первом месте и важно, чтоб работа нравилась. Потом уже деньги. Вы может не работали в "террариуме со змеями", которые из вас столько нервов высосут, что никакие деньги нервные клетки не восстановят.

+1000000000000000000000

#32

Для тех, кто хочет зарабатывать сидя в инете
http://fish-empire.net//?i=3548
Игра с выводом денег. Хороший доход

Гость
#33

Исключительно материальная составляющая. Были бы миллионы (как выше уже писали) при чем не в российской валюте - плюнула бы на "дружный коллектив, корпоративный дух, командообразующие тренинги и т.д.). Нашла бы чем заняться и с кем общаться.

Гость
#34

Буэээ, сыта по горло корпоративным духом на последней работе и отборными змеюками, нервы вытрепали все, лан хоть поездила за это время...

Гость
#35

Какая мотивация может быть у нас, людей живущих на з/п? Деньги, з/п. ЗАдоолбали вы, HR, со своими притянутыми за уши истинами. Раньше люди были инспекторами отдела кадров и было понятно, чем они занимаются. А теперь развели менеджеров: ***** на дуре, высокомерные, *****, ничего как следует не знающие и ничего не умеющие, кроме как свистеть о корпоративном духе, мотивациях и пр. К черту вас.

Айза
#36

Конечно же зарплата - главная мотивация!! Я как-то зимой уволилась (вынуждена была), так полтора месяца искала новую работу. Сначала кайфовала, а как денежки стали кончаться и пришлось потихонечку выклянчивать у молодого человека и родителей, я поняла, как же все-таки хорошо, когда работа есть! Сейчас очень стараюсь не косячить, т.к. деньги нужны! Все работают, и я буду:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: