Гость
Статьи
ты тут …

ты тут учишься,стараешься, а у друзей уже место забронировано.

речь идет о карьере. я- студентка 2 курса, учусь,ну не скажу что ботаник, но довольно таки много учусь,стараюсь, строю планы на будущее,личной жизни - ноль,да и не тороплюсь я в поиске жениха.(хочу сначала состояться профессионально). Просто это моя мечта - устроиться на работу,подниматься по ступенькам и добиться чего-то стоющего. а вот отцы 2х моих близких подруг по университету,сказали своим дочерям особо не напрягаться, 1 звонок и они будут сидеть на нужных должностях,причем каждая в крупной такой компании(называть не буду). мне просто обидно. Я, конечно, не вчера родилась, понимаю, что в мире рулит коррупция и связи, но мне бесит,когда я сижу,готовлюсь к экзаменам,пополняю свои знания, а подруги тем временем дергают меня выйти погулять, или там я на паре задержусь,(нужна помощь педагога),они обижаются,вечно названивают,выходи,на черт тебе это сдалось,и то и делают,что ищут себе парня,скучно им...и им часто удается меня "сломать". много времени я стала проводить за телефоном,на гулянках. мне нужен стимул, а он исчезает, от одной мысли,что пока я буду подниматься по ступенькам,они уже сразу будут зарабатывать в разы больше меня. тем более,учимся мы в техническом ВУЗе(на инженера) вещь довольно серьезная,не представляю как с нулевыми знаниями можно устроиться,даже если со связями..у меня страх,что если все так будут со связями устраиваться,я просто останусь за бортом,не найду место для работы(по своему спец-у). я не бедствую,(т.е. не я,а родители), деньги найдутся чтоб меня устроить,но это не по нашим принципам,родители хотят чтобы я сама выучилась, и добилась всего. не знаю,что я буду делать,если не оправдаю их надежд.
не знаю зачем это написала,посоветовать тут толком нечего,просто высказаться хотела. послушаю Ваши мнения, и, может у кого-то в студенческие года была та же ситуация.что из этого вышло.

Мафия
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какое мнение? Да, жизнь несправедлива. Кому-то все, кому-то ничего

Гость
#2
гость

Какое мнение? Да, жизнь несправедлива. Кому-то все, кому-то ничего

вы сумасшедшая?

Гость
#3
гость

Какое мнение? Да, жизнь несправедлива. Кому-то все, кому-то ничего

вы сумасшедшая?

#4

Учитесь но убиваться тоже не надо, родители если могут пусть тоже толчок в работе дадут так как без этого сейчас в России очень сложно

Сима Йойо
#5

Я конечно не дочитала,но каждому судьба родиться у того или иного человека..
Они будут там,а вы в другом месте. Просто знать будете больше и не тупить перед людьми, если какие вопросы будут по работе и обязанностям. Ненужно смотреть и грызть себе локоть из-за кого-то!!! Неизвестно что потом и как вытечет из этого!!! Учитесь и всё. Для себя. Приятней потом будет,правда..
Я вот 180 страниц 8 шрифтом на госы текста выучила и пошла без телефона,шпор,и конституции..И ничего,сдала. А сейчас,вот поверь, я собой горжусь!!! Мне греет душу что я сама смогла,а остальные кто с чем (шпоры,наушники и т.п.). Примерно будет и на рабочем месте.

Автор
#6
amalia

Учитесь но убиваться тоже не надо, родители если могут пусть тоже толчок в работе дадут так как без этого сейчас в России очень сложно

спасибо. Толчок будет, но не такой чтоб "але, сегодня придет моя доченька, чтоб ее обязательно приняли,я ничего не знаю!" )))

Гость
#7

У вас хоть сказали на работу устроят родители))
А одна моя родственница дочери сказала, что мы тебя за бешеные бабки впихиваем в один институт солидный на платное отделение, чтобы ты клювом там не щелкала и жениха нашла из состоятельной семьи, чтобы вообще больше не работать)))
Она и нашла, работа ей вообще не нужна))

Препод
#8
Мафия

Я, конечно, не вчера родилась, понимаю, что в мире рулит коррупция и связи

На самом деле в мире рулит профессионализм. Но чтобы понять это, нужно не измерять успех деньгами.

#9
Автор

спасибо. Толчок будет, но не такой чтоб "але, сегодня придет моя доченька, чтоб ее обязательно приняли,я ничего не знаю!" )))

Поменьше парьтесь по этому поводу и не завидуйте , в жизни многое что не справедливо и вы часто будите сталкиваться с такими ситуациями , если каждый раз так переживать нервов не хватит )

Гость
#10

Это хорошо, когда все хорошо. А у меня одногрупница блатная была, не училась. А папа возми и внезапно помри, и не работы и муж сбежал.

Гость
#11
гость

Какое мнение? Да, жизнь несправедлива. Кому-то все, кому-то ничего

Там родители автора воду мутят:

"деньги найдутся чтоб меня устроить,но это не по нашим принципам,родители хотят чтобы я сама выучилась, и добилась всего. не знаю,что я буду делать,если не оправдаю их надежд."

Такое впечатление, что опыты на ней ставят- будет молодость убивать на это- сама все сама- пробьется или нет. Садизм такой.

Гость
#12
Препод

На самом деле в мире рулит профессионализм. Но чтобы понять это, нужно не измерять успех деньгами.

Плюс очень много!

Гость
#13
amalia

Учитесь но убиваться тоже не надо, родители если могут пусть тоже толчок в работе дадут так как без этого сейчас в России очень сложно

Дело даже не в том, что сложно без этого (вы верно сказали, даже мягко выразились), а в том, что на это пробивание самой могут уйти годы жизни, которые не вернешь, и здоровье с нервами, которые не восстанавливаются. В то время как ее подруги будут нормально жить без этих абсолютно ЛИШНИХ мучений. Автор, открою вам маленькую тайну "с высоты прожитых 50 лет"- во всех этих фирмах, концернах. и т.д- высшее образование нужно 1% работников. Всем остальным достаточно показать на рабочем месте- и за пару дней все пойдет само. Ну не нужно это образование высшее, не нуж-но для абсолютного большинства работников. вы же с подругами не мосты будете на прочность рассчитывать. Сопромат явно не понадобится, да и вся остальная бодяга тоже. Навыки компьютерной грамотности простейшие- их можно и самой освоить

автор
#14
Гость

Дело даже не в том, что сложно без этого (вы верно сказали, даже мягко выразились), а в том, что на это пробивание самой могут уйти годы жизни, которые не вернешь, и здоровье с нервами, которые не восстанавливаются. В то время как ее подруги будут нормально жить без этих абсолютно ЛИШНИХ мучений. Автор, открою вам маленькую тайну "с высоты прожитых 50 лет"- во всех этих фирмах, концернах. и т.д- высшее образование нужно 1% работников. Всем остальным достаточно показать на рабочем месте- и за пару дней все пойдет само. Ну не нужно это образование высшее, не нуж-но для абсолютного большинства работников. вы же с подругами не мосты будете на прочность рассчитывать. Сопромат явно не понадобится, да и вся остальная бодяга тоже. Навыки компьютерной грамотности простейшие- их можно и самой освоить

странно,просто везде то и делают что говорят что инженерам нужно знать все эти сопраматы термехи +сами спец предметы (у электриков тоэ, и так далее). я думала так...

Гость
#15

Ну да, и Теор Мех, и Теоретические Основы Электротехники (плавали, знаем) бывают нужны. Иногда. Тому самому 1 проценту работающих на низовых позициях, кто реально в электрошкафы лазит в мороз, жару и ветер. И схемы ковыряет. И, к сожалению, так и пропурхается без заметного роста всю жизнь (я не говорю, что это хорошо. Это жизнь) Те же, кто на нормальной работе в теплом офисе сидит, и на приличных зарплатах- растут в карьере и материально без всей этой "сушки мозгов". Используется стандартный набор- Word- Excel. Ну, 1С иногда. И все. Родителям намекните, что вы не подопытный кролик вообще-то. Кроме того, поищите на форуме (недавно было) тему, где в топике как раз вопрос- оно вам пригодилось, ваше ВО, или нет в практической работе? Почитайте, там много интересного. Сейчас, куда бы вы ни пришли, ВУЗовские знания все равно не пригодятся. Дай Бог чтобы хоть малая часть. "Так, теперь забудьте все, чему вас в ВУЗе учили, и смотрите сюда..."- примерно такая система в любой сейчас фирме. Да и раньше тоже, честно говоря

Гость
#16

пых

Гость
#17

На самом деле в мире рулит профессионализм. Но чтобы понять это, нужно не измерять успех деньгами.

Уважаемый Препод, а вы живете без денег? Как у вас получается? Успех = большие деньги, в нашем материальном мире без этого никак. Упиваться профессиональным мастерством, сидя в хрущобе на макаронах?

Гость
#18

Епрст... В стране ЖУТКИЙ дефицит квалифицированных технических кадров. Инженеров катастрофически не хватает. На производстве. Хорошо учитесь, устраивайтесь на завод/буровую/верфь - с руками и ногами оторвут!

Блатные все по офисам сидят, штаны просиживают. А технари сейчас нарасхват, и можно ОЧЕНЬ большие деньги заработать. Плюс, после нескольких лет практической работы, для хорошего инженера открыт весь мир - можно уехать за границу работать. А вот блатные там никому не нужны.

Гость
#19
Гость

Епрст... В стране ЖУТКИЙ дефицит квалифицированных технических кадров. Инженеров катастрофически не хватает. На производстве. Хорошо учитесь, устраивайтесь на завод/буровую/верфь - с руками и ногами оторвут! Блатные все по офисам сидят, штаны просиживают. А технари сейчас нарасхват, и можно ОЧЕНЬ большие деньги заработать. Плюс, после нескольких лет практической работы, для хорошего инженера открыт весь мир - можно уехать за границу работать. А вот блатные там никому не нужны.

Где оно, производство-то в РФ, кроме отверточных сборок? В помирающем ВПК? Энергомаш? Так там мизер мест рабочих. Про заграницу- там своих навалом ничуть не глупее наших. Технари нарасхват- это даже не смешно, это грустно...

Гость
#20

Дефицит технических кадров- это то, что пропаганда трубит сверху. Достаточно заняться вопросом всерьез- и вы с удивлением убедитесь, что технари в стране не востребованы вообще.

Гость
#21

Тогда может подскажете, где мне найти инженеров буровиков на Сахалине? Зарплата от 500 тыс. Сейчас из Шотландии (!!!) импортируем.

Гость
#22
Гость

Где оно, производство-то в РФ, кроме отверточных сборок? В помирающем ВПК? Энергомаш? Так там мизер мест рабочих. Про заграницу- там своих навалом ничуть не глупее наших. Технари нарасхват- это даже не смешно, это грустно...

А Вы полазьте по профильным сайтам, посмотрите предложения для инженеров в Катаре, Австралии, Китае, Африке... У нас регулярно толковых технарей переманивают.

Тут главное понимать, что технари требуются профильные и квалифицированные - с АвтоВАЗа точно не возьмут, а с любого Сахалинского или Ямальского проекта - нарасхват.

Гость
#23
Гость

Тогда может подскажете, где мне найти инженеров буровиков на Сахалине? Зарплата от 500 тыс. Сейчас из Шотландии (!!!) импортируем.

Забавное совпадение! У меня знакомый инженер из Шлюма недавно перебрался из Шотландии на Сахалин. Может, вы знакомы? :)

Гость
#24
Гость

Забавное совпадение! У меня знакомый инженер из Шлюма недавно перебрался из Шотландии на Сахалин. Может, вы знакомы? :)

Случайно не Костей зовут? ;-)

Гость
#25

И что, это жизнь, разве вы бы своим родственникам и друзьям не помогли лучше устроиться? Если нет, то гов но - вы и ничего хорошего и не достойны)))

Гость
#26
amalia

Учитесь но убиваться тоже не надо, родители если могут пусть тоже толчок в работе дадут так как без этого сейчас в России очень сложно

Гость

Там родители автора воду мутят:

"деньги найдутся чтоб меня устроить,но это не по нашим принципам,родители хотят чтобы я сама выучилась, и добилась всего. не знаю,что я буду делать,если не оправдаю их надежд."

Такое впечатление, что опыты на ней ставят- будет молодость убивать на это- сама все сама- пробьется или нет. Садизм такой.

Это еще что, автор, а я вот по блату плохо устраивл+1000

+100 кто знает! Подскажите, сколько надо дарить и кому!? Я в это деле ло ш а ра, ну подскажите, а!!!!

Гость
#27

к 26 плохо устраивалась)))

Гость
#28
Препод

На самом деле в мире рулит профессионализм. Но чтобы понять это, нужно не измерять успех деньгами.

угу, рулить-то рулит, кто ж спорит, только, простите, ваш профессионализм оценит 1 из 1000, а деньги 999 из нее же.

Гость
#29
Гость

угу, рулить-то рулит, кто ж спорит, только, простите, ваш профессионализм оценит 1 из 1000, а деньги 999 из нее же.

Деньги тоже нужно уметь профессионально зарабатывать. Ну или пилить. Или воровать. Успешные бизнесмены, чиновники и бандиты - все настоящие профессионалы своего дела. Даже в насквозь блатных конторах, наверх пробьются только самые профессиональные.

Так что хорошее образование, и усердная работа, всегда пригодятся.

Гость
#30
Гость

Где оно, производство-то в РФ, кроме отверточных сборок? В помирающем ВПК? Энергомаш? Так там мизер мест рабочих. Про заграницу- там своих навалом ничуть не глупее наших. Технари нарасхват- это даже не смешно, это грустно...

Ой, не пздите. Нарасхват, по всему миру нарасхват. Я учусь в германии на инженера, тут студентов на последнем курсе фирмы к себе забирают, выпускники мгновенно работу находят. А все потому что катастрофически не хватает профессионалов-технарей. Если взять один поток, то начинают учиться около 150 человек, а заканчивают человек 20-30.

Гость
#31
Гость

Там родители автора воду мутят:

"деньги найдутся чтоб меня устроить,но это не по нашим принципам,родители хотят чтобы я сама выучилась, и добилась всего. не знаю,что я буду делать,если не оправдаю их надежд."

Такое впечатление, что опыты на ней ставят- будет молодость убивать на это- сама все сама- пробьется или нет. Садизм такой.

У меня богатый отец точно такой же. Что б он мне с работой помог? Никогда. Даже если я буду за 20 т.р.(Москва) горбатиться. Зато без помощи, без блата. Не смогла найти хорошую высокооплачиваемую работу? Сама виновата, сама дyра) Ну я и не жду от него ничего, конечно.

Гость
#32

автор, в молодости сил и энергии много, должно хватить и на учебу, и на тусовки. может, вам эти тусовки по жизни больше пригодятся, чем знания. Многие на работу через знакомых устраиваются, да и вообще - глупо это, горбатиться за знания, за которые не готовы адекватно платить. На вашем месте я бы обязательно тусовалась с подругами, но и училась тоже, но не старалась на 5 везде тянуть - можно иногда и на 4.

Гость
#33

Помочь нужно, если есть возможность, но что дальше?
Голову свою не приставишь и работать не будешь.
Я устроила в хорошую фирму своего ребенка, но вы бы видели эту зарплату, слезы горькие, зато по специальности и студентом еще
Все и дальше я пас, сможешь так сможешь, нет, так нет.
Так постепенно сам уже там ковыряется, поднимается, мне строго настрого запретил вообще узнавать даже что-то))
Ну в смысле о его уровне и как работает, мне интересно тоже и что там получается у него, но низзя)

Гость
#34

Кстати, я тоже не знала возьмут или нет, так и случайно получилось, попросила просто и гляньте, вроде специальность ваша, перешел на четвертый курс, сказали ну пусть приходит и поговорим

Гость
#35
Гость

Ой, не пздите. Нарасхват, по всему миру нарасхват. Я учусь в германии на инженера, тут студентов на последнем курсе фирмы к себе забирают, выпускники мгновенно работу находят. А все потому что катастрофически не хватает профессионалов-технарей. Если взять один поток, то начинают учиться около 150 человек, а заканчивают человек 20-30.

Я учусь в Германии, ТУТ расхватывают. Это ключевые слова. В РФ никто никого не расхватывает. Здесь в лучшем случае кое-как востребованы Губкинцы, да и то в нефтегаз так просто не попасть. Автор находится в РФ и явно не в "Нефтянке" учится

Гость
#36

Подскажите, сколько надо дарить и кому!? Я в это деле ло ш а ра, ну подскажите, а!!!!
Вы не так ставите вопрос. НЕ "ПЛАТИТЬ" кому-то надо. А этот кто-то (работодатель) должен быть знакомым или родственником родителей. У людей, достигших высокого материального уровня, такие друзья заводятся просто по умолчанию уже. Очень часто бывает, что вон с тем Вадиком (который сейчас гендир холдинга), ваш папа в детстве голубей гонял. Или учился в одной группе, и так сказать, тусил неплохо и весело. Или обязан ему чем-то. Ну и так далее. Этот вопрос не деньгами решается вообще-то. Это именно "СВЯЗИ". Хотя бы (это, конечно, недостаточный минимум, но хоть что-то)- так, как описано в посте 34. Без этого " попросила просто и гляньте, вроде специальность ваша, перешел на четвертый курс, сказали ну пусть приходит и поговорим", человек, скорее всего, тыкался бы и мыкался еще не один год, убивая время и здоровье, действительно, как выше написано. Учитесь ценить время молодости, оно так, черт побери, быстро проходит!

Гость
#37
Гость

А Вы полазьте по профильным сайтам, посмотрите предложения для инженеров в Катаре, Австралии, Китае, Африке... У нас регулярно толковых технарей переманивают.

Тут главное понимать, что технари требуются профильные и квалифицированные - с АвтоВАЗа точно не возьмут, а с любого Сахалинского или Ямальского проекта - нарасхват.

Профильными и квалифицированными становятся уже на месте работы. Учатся по ходу работы просто. То, что дается в ВУЗе, в реальной работе не используется практически никогда. Инженер, выпустившись из ВУЗа, и получивший эту корку, которая нужна чисто формально, по блату попадает в нефтянку (в РФ туда без блата не попасть на приличное место, так как это единственная сфера, генерирующая деньги), и уже там начинает учиться и приобретать квалификацию. То же самое было бы и после техникума, разницы никакой. В ВУЗе даются пустые теоретические фантики, написанные черти сколько лет назад, и не имеющие никаких связей с жизнью

Гость
#38
Гость

ГостьА Вы полазьте по профильным сайтам, посмотрите предложения для инженеров в Катаре, Австралии, Китае, Африке... У нас регулярно толковых технарей переманивают.



Тут главное понимать, что технари требуются профильные и квалифицированные - с АвтоВАЗа точно не возьмут, а с любого Сахалинского или Ямальского проекта - нарасхват.

Профильными и квалифицированными становятся уже на месте работы. Учатся по ходу работы просто. То, что дается в ВУЗе, в реальной работе не используется практически никогда. Инженер, выпустившись из ВУЗа, и получивший эту корку, которая нужна чисто формально, по блату попадает в нефтянку (в РФ туда без блата не попасть на приличное место, так как это единственная сфера, генерирующая деньги), и уже там начинает учиться и приобретать квалификацию. То же самое было бы и после техникума, разницы никакой. В ВУЗе даются пустые теоретические фантики, написанные черти сколько лет назад, и не имеющие никаких связей с жизнью

Простите, Вы сами где учились и работаете, чтобы такую чушь пороть?? Инженер без теоретической базы это перл! Понятно, что практические навыки тоже архиважные, но как их нарабатывать, не зная в совершенстве алгебру, физику и механику?

И не несите пургу про блат в нефтянке. Да, в секретари, помощники директора, маркетологи и в уборщицы блат нужен. А инженеров дефицит!!! Я выше писал - не могу найти достаточно кадров! Все кто сейчас работают - устроились без блата. Это ситуация на местах!

Гость
#39

автор, пора повзрослеть, мир так устроен, что уравниловки быть не может, а зависть всегда работает против вас. Есть простая логика - люди, которые реально чего-то добились в жизни, прошли большой пусть и действовали сами, своими силами и умом. Если есть желание у человека, то он может сделать карьеру и без связей, это всегда много труда. Самые великие люди достигали высот не за счет пап и мам, нечего завидовать тем, кому просто повезло и кого будут приносит все на блюдечке. А когда начинают жаловаться, плакаться о несправедливости, показывать пальцем на других - это признак лени и слабости, с такой психологией мало чего можно получить, надо от нее избавляться. Современный мир - мир возможностей, вы не в каменном веке, не за железным занавесом - реально многое, но если заранее считать, что везде блат и что все куплено, то конечно шансов ноль. На самом деле во многих сферах ценятся люди, которые имеют опыт и талант, наработанные годами. В условиях рыночной экономики не прокатит просто богатый папа - все понимают, что чтобы человек работал и приносил деньги компании, он должен уметь это делать, всегда хороший специалист будет цениться на рынке, а дорасти до хорошего спеца может только сам человек лично, просто блат не поможет.

Гость
#40
Гость

автор, пора повзрослеть, мир так устроен, что уравниловки быть не может, а зависть всегда работает против вас. Есть простая логика - люди, которые реально чего-то добились в жизни, прошли большой пусть и действовали сами, своими силами и умом. Если есть желание у человека, то он может сделать карьеру и без связей, это всегда много труда. Самые великие люди достигали высот не за счет пап и мам, нечего завидовать тем, кому просто повезло и кого будут приносит все на блюдечке. А когда начинают жаловаться, плакаться о несправедливости, показывать пальцем на других - это признак лени и слабости, с такой психологией мало чего можно получить, надо от нее избавляться. Современный мир - мир возможностей, вы не в каменном веке, не за железным занавесом - реально многое, но если заранее считать, что везде блат и что все куплено, то конечно шансов ноль. На самом деле во многих сферах ценятся люди, которые имеют опыт и талант, наработанные годами. В условиях рыночной экономики не прокатит просто богатый папа - все понимают, что чтобы человек работал и приносил деньги компании, он должен уметь это делать, всегда хороший специалист будет цениться на рынке, а дорасти до хорошего спеца может только сам человек лично, просто блат не поможет.

Блат экономит время жизни. И сокращает дистанцию до успеха

Гость
#41
Гость

Подскажите, сколько надо дарить и кому!? Я в это деле ло ш а ра, ну подскажите, а!!!!
Вы не так ставите вопрос. НЕ "ПЛАТИТЬ" кому-то надо. А этот кто-то (работодатель) должен быть знакомым или родственником родителей. У людей, достигших высокого материального уровня, такие друзья заводятся просто по умолчанию уже. Очень часто бывает, что вон с тем Вадиком (который сейчас гендир холдинга), ваш папа в детстве голубей гонял. Или учился в одной группе, и так сказать, тусил неплохо и весело. Или обязан ему чем-то. Ну и так далее. Этот вопрос не деньгами решается вообще-то. Это именно "СВЯЗИ". Хотя бы (это, конечно, недостаточный минимум, но хоть что-то)- так, как описано в посте 34. Без этого " попросила просто и гляньте, вроде специальность ваша, перешел на четвертый курс, сказали ну пусть приходит и поговорим", человек, скорее всего, тыкался бы и мыкался еще не один год, убивая время и здоровье, действительно, как выше написано. Учитесь ценить время молодости, оно так, черт побери, быстро проходит!

(((((((

Гость
#42
Гость

автор, пора повзрослеть, мир так устроен, что уравниловки быть не может, а зависть всегда работает против вас. Есть простая логика - люди, которые реально чего-то добились в жизни, прошли большой пусть и действовали сами, своими силами и умом. Если есть желание у человека, то он может сделать карьеру и без связей, это всегда много труда. Самые великие люди достигали высот не за счет пап и мам, нечего завидовать тем, кому просто повезло и кого будут приносит все на блюдечке. А когда начинают жаловаться, плакаться о несправедливости, показывать пальцем на других - это признак лени и слабости, с такой психологией мало чего можно получить, надо от нее избавляться. Современный мир - мир возможностей, вы не в каменном веке, не за железным занавесом - реально многое, но если заранее считать, что везде блат и что все куплено, то конечно шансов ноль. На самом деле во многих сферах ценятся люди, которые имеют опыт и талант, наработанные годами. В условиях рыночной экономики не прокатит просто богатый папа - все понимают, что чтобы человек работал и приносил деньги компании, он должен уметь это делать, всегда хороший специалист будет цениться на рынке, а дорасти до хорошего спеца может только сам человек лично, просто блат не поможет.

Не несите ересь)) Для того чтобы НАЧАТЬ этот путь и нужен этот е б аный блат! Для того чтобы стать хорошим спецом надо начать этот путь! Для того чтобы приносить деньги надо стать хорошим спецом!

Гость
#43

И вообще, про великих, мы не про гениев наверное, еще Чайковского, Айвазовского, Менделеева, Ленина вспомните. Это самородки, не всем дано. Факт в том, что из 99% среднестатистических хорошо в дальнейшем устраивается тот,кто может НАЧАТЬ ПУТЬ.

Гость
#44
Гость

И вообще, про великих, мы не про гениев наверное, еще Чайковского, Айвазовского, Менделеева, Ленина вспомните. Это самородки, не всем дано. Факт в том, что из 99% среднестатистических хорошо в дальнейшем устраивается тот,кто может НАЧАТЬ ПУТЬ.

Начать можно по разному. Папик может в Московский офис устроить на не пыльную должность в бухгалтерию - там без блата сложно, все хотят. А можно на производство на Ямал (Норильск, Уренгой, Комсомольск-на-Амуре) - туда блатные не лезут, а кадров не хватает. Лет за 5-10 наберетесь опыта, станете востребованным специалистом от Москвы до Рио де Жанейро.

Гость
#45
Гость

Не несите ересь)) Для того чтобы НАЧАТЬ этот путь и нужен этот е б аный блат! Для того чтобы стать хорошим спецом надо начать этот путь! Для того чтобы приносить деньги надо стать хорошим спецом!

Открою Вам страшную тайну - среди блатных тоже есть конкуренция! Ну устроят Вас на тепленькое местечко в блатную контору, а там все такие, со связями. Как дальше быть? Продвижение будет у тех, кто даже будучи блатным, в ВУЗе хорошо учился, и на работе не сачкует а вкалывает по полной.

Гость
#46

Да вы учитесь будете пахать на износ - а ваши подруги как начальница будут прибыль получать )

Гость
#47
Гость

Открою Вам страшную тайну - среди блатных тоже есть конкуренция! Ну устроят Вас на тепленькое местечко в блатную контору, а там все такие, со связями. Как дальше быть? Продвижение будет у тех, кто даже будучи блатным, в ВУЗе хорошо учился, и на работе не сачкует а вкалывает по полной.

И вам открою страшную тайну- в любой конторе ПАШУТ и вкалывают по полной именно люди, нанятые "с улицы". А на должности садятся блатные. И они там не напрягаются совсем Те, что с улицы, блатных просто обрабатывают (содержат то есть)

Гость
#48
Гость

Да вы учитесь будете пахать на износ - а ваши подруги как начальница будут прибыль получать )

Ну вот и я про то же (47)

Гость
#49

Добавлю к 47- и такая пирамида в РФ прекрасно работает. Так как приходящих с улицы в надежде на карьеру (как же, ЩЩАС) намного больше, чем блатных. Их (с улицы) вполне хватает для поддержания такого механизма. Уходит один- приходит другой, роет землю носом несколько лет. пока не поймет что к чему, потом следующий, и т.д. И так будет до тех пор, пока сохраняется в РФ дисбаланс между огромным количеством населения и мизерным кол-вом мест работы с зарплатой выше минималки

Гость
#50
Гость

Открою Вам страшную тайну - среди блатных тоже есть конкуренция! Ну устроят Вас на тепленькое местечко в блатную контору, а там все такие, со связями. Как дальше быть? Продвижение будет у тех, кто даже будучи блатным, в ВУЗе хорошо учился, и на работе не сачкует а вкалывает по полной.

))))))))))))))))))))))) продвижение будет у того, чей блат круче)))