Гость
Статьи
Начальник высказал …

Начальник высказал недовольство

Начальник сказал, что я зажатая, необщительная, неуверенная в себе потому, что я часто копаюсь в своем телефоне в свободное время ( а не бегаю по отделам и не налаживаю общение), не прихожу к нему со всеми своими проблемами (в том числе и личного характера), не рвусь вверх по карьерной лестнице, не стремлюсь заработать на квартиру/машину, как др.коллеги (приезжие)(у меня это и так все есть). Не выпрашиваю должности и з/п - это ненормально. И в итоге, я со своими 2 ВО, с двумя языками и стажем работы 6 лет наврятли найду хорошую работу (В том числе и потому, что я не так сижу, не так хожу, не так говорю и не отвечаю как написано в книжках по психологии). Что это вообще? Это нормально? Мне на это надо как-то реагировать? )))

Алла
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему не дали что ли?
Пусть своих детей учит жизни.

Гость
#3

Ответьте ему фразой из интернета-Не всякое оценочное суждения должно служить модификатором поведения. И все.

Гость
#4

Дeбилизм полный)))) Ваш начальник судак с буквы М!

Гость
#5

оооо, знакомая фигня)

Алиса
#6
Гость

Вы ему не дали что ли?
Пусть своих детей учит жизни.

+1. Похоже на то.

А вообще, как говорится, "поучайте своих паучат" (с)
Автор, так и скажите ему в следующий раз)

Лада
#7

Автор, а что, Вы сейчас все это услышали от начальника, полезли в телефон, открыли ветку, чтобы посоветоваться с реакцией на такие замечания?

в чем смысл Вашего вопроса? Вы со своими 2 В/о не можете сообразить?
или Вам надо все это сказать на иностранном языке, который Вы знаете?

наврятли - это что за слово?

Гость
#8

Скажите, что Вы полностью с ним согласны. И посмотрите на реакцию. Приколитесь немного.)))

норма
#9

Так зацепитесь за его слова и начните клянчить себе зарплату да еще и такую чтоб выше ейной была........При этом начинайте намекать что Вас давно ужееее на другую работу убалтывают а Вы вот его нытика жалеете.......пропадет он без Вас.

Авиатор
#10

Х@й ему навстречу. Это про начальника. Про 2 высших.... наврятли... как-то не вяжется, понимаете? Нет, видел я человека, закончившего филфак МГУ, который умудрялся в слове х@й делать три ошибки. Диплом купленный и человек распизд@йный. Может, претензии к Вам всё-таки имеют объяснимое основание, а?

Гость
#11
Авиатор

Х@й ему навстречу. Это про начальника. Про 2 высших.... наврятли... как-то не вяжется, понимаете? Нет, видел я человека, закончившего филфак МГУ, который умудрялся в слове х@й делать три ошибки. Диплом купленный и человек распизд@йный. Может, претензии к Вам всё-таки имеют объяснимое основание, а?

высшие бывают разные, сейчас в шарашках во многих двойные дипломы выдают, можно хоть 10 получить

гость
#12

Толкни его

Авиатор
#13
Гость

высшие бывают разные, сейчас в шарашках во многих двойные дипломы выдают, можно хоть 10 получить

Высшие бывают разные... грустно, ей-богу. Это как про осетрину второй свежести у Булгакова, помните? Не бывает второй свежести - она первая, она же и последняя... Так и с образованием - оно или есть, или его нет. Образованный человек НИКОГДА не сообщит о том, что у него есть это самое образование (это и так видно сразу, афишировать нужно только неочевидные вещи); и уж простите (я инженер и всю жизнь железо-аналитика-железо) никто не имеет повода сделать мне замечание по поводу правописания, хоть на филолога я не учился. А тут - две "вышки" и такой перл, уж простите, несовместимый с озвученным. Просто индульгенция начальнику (возвращаясь к теме)

Гость
#14

так надо было сразу начать разговор про ЗП

МалинаS
#15

Автор, а кем вы работаете? Просто бывают должности, где действительно коммуникабельсть играет очень важную роль..

Алла
#17
МалинаS

Автор, а кем вы работаете? Просто бывают должности, где действительно коммуникабельсть играет очень важную роль..

перекладываю бумажки

Лимпопо
#18

А если с самого начала, автор. При каких обстоятельствах это всё было сказано? И на кой вам ваши дипломы, если вы никуда не рвётесь и у вас всё есть. Можно тогда вообще на работу не ходить. Тем более, когда на ней вы только плохо действуете на все органы чувств вашего начальства.

Алла
#19
Авиатор

Х@й ему навстречу. Это про начальника. Про 2 высших.... наврятли... как-то не вяжется, понимаете? Нет, видел я человека, закончившего филфак МГУ, который умудрялся в слове х@й делать три ошибки. Диплом купленный и человек распизд@йный. Может, претензии к Вам всё-таки имеют объяснимое основание, а?

Авиатор

Высшие бывают разные... грустно, ей-богу. Это как про осетрину второй свежести у Булгакова, помните? Не бывает второй свежести - она первая, она же и последняя... Так и с образованием - оно или есть, или его нет. Образованный человек НИКОГДА не сообщит о том, что у него есть это самое образование (это и так видно сразу, афишировать нужно только неочевидные вещи); и уж простите (я инженер и всю жизнь железо-аналитика-железо) никто не имеет повода сделать мне замечание по поводу правописания, хоть на филолога я не учился. А тут - две "вышки" и такой перл, уж простите, несовместимый с озвученным. Просто индульгенция начальнику (возвращаясь к теме)

да, у меня встречаются ошибки в правописании. Но это никак не помешало стать и быть хорошим специалистом в своей области.)

Алла
#20
Лимпопо

А если с самого начала, автор. При каких обстоятельствах это всё было сказано? И на кой вам ваши дипломы, если вы никуда не рвётесь и у вас всё есть. Можно тогда вообще на работу не ходить. Тем более, когда на ней вы только плохо действуете на все органы чувств вашего начальства.

дипломы зачем? - мне нравится учиться, студенческая атмосфера. Все интереснее, чем в офисе попу протирать с 9 до 18. А совсем на работу ходить не могу - за квартиру платить надо, кушать надо, отдыхать ездить надо и т.д.

Алла
#21
Лимпопо

А если с самого начала, автор. При каких обстоятельствах это всё было сказано?

начальник вызвал к себе и сказал, что скоро появится новая должность, не хочу ли я поробовать себя. Я сказала, что хочу, но ему показалось, что сказала без энтузиазма...ну и понеслось. Видимо нужно было прыгнуть ему на шею и расцеловать

АВ
#22
Алла

да, у меня встречаются ошибки в правописании. Но это никак не помешало стать и быть хорошим специалистом в своей области.)

Область перекладывания бумажек? (уж простите, судя по предыдущим постам). Нет, я не умаляю Ваши профессиональные качества (о которых, тем более что, совсем ничего не знаю), и начальников долбо..дятлов перевидал достаточно, но сначала подумайте о своих ошибках, а после анализируйте поведение начальника. Такой тактический приём очень выравнивает сознание. И... улыбайтесь почаще.

Гость
#23
Алла

начальник вызвал к себе и сказал, что скоро появится новая должность, не хочу ли я поробовать себя. Я сказала, что хочу, но ему показалось, что сказала без энтузиазма...ну и понеслось. Видимо нужно было прыгнуть ему на шею и расцеловать

Автор, похоже на то, что он сомневается, нужен ли ему такой работник как вы. Значит не настолько вы хороший специалист в своей области, как вы сами себя убедили.

Лимпопо
#24
Алла

Лимпопо
А если с самого начала, автор. При каких обстоятельствах это всё было сказано? И на кой вам ваши дипломы, если вы никуда не рвётесь и у вас всё есть. Можно тогда вообще на работу не ходить. Тем более, когда на ней вы только плохо действуете на все органы чувств вашего начальства.дипломы зачем? - мне нравится учиться, студенческая атмосфера. Все интереснее, чем в офисе попу протирать с 9 до 18. А совсем на работу ходить не могу - за квартиру платить надо, кушать надо, отдыхать ездить надо и т.д.

Судя по тому, что вы тут написали, ваш начальник не заблуждается на ваш счёт. Как бы вам этого не хотелось. Люди, любящие учиться, учатся всюду и везде - где только могут. А мы пока только читаем, что вы хороший специалист в области перекладывания бумажек. И даже это вы делаете неважно, исходя из резкой критики вашего руководства. Кстати, ответа на мой вопрос, с чего же всё-таки всё началось, с вашей стороны так и не последовало.

Алла
#25
Гость

Автор, похоже на то, что он сомневается, нужен ли ему такой работник как вы. Значит не настолько вы хороший специалист в своей области, как вы сами себя убедили.

я не работаю по своей специальности, она мне уже наскучила, увы)

Алла
#26
Лимпопо

АллаЛимпопо

А если с самого начала, автор. При каких обстоятельствах это всё было сказано? И на кой вам ваши дипломы, если вы никуда не рвётесь и у вас всё есть. Можно тогда вообще на работу не ходить. Тем более, когда на ней вы только плохо действуете на все органы чувств вашего начальства.дипломы зачем? - мне нравится учиться, студенческая атмосфера. Все интереснее, чем в офисе попу протирать с 9 до 18. А совсем на работу ходить не могу - за квартиру платить надо, кушать надо, отдыхать ездить надо и т.д.

Судя по тому, что вы тут написали, ваш начальник не заблуждается на ваш счёт. Как бы вам этого не хотелось. Люди, любящие учиться, учатся всюду и везде - где только могут. А мы пока только читаем, что вы хороший специалист в области перекладывания бумажек. И даже это вы делаете неважно, исходя из резкой критики вашего руководства. Кстати, ответа на мой вопрос, с чего же всё-таки всё началось, с вашей стороны так и не последовало.

№ 21

Гость
#27
Алла

я не работаю по своей специальности, она мне уже наскучила, увы)

Хорошим специалистом невозможно стать в той области, которая наскучила. Хороший специалист очень любит свою работу, она ему никогда не наскучит.

Лимпопо
#28

А, ответ на мой вопрос уже появился. Я солидарна с вашим начальником. Амёба-работница действительно симпатии не вызывает. К тому же, раздувающаяся от важности по поводу своих дипломов, которых к делу применить никак не выходит.

Алла
#29
Лимпопо

АллаЛимпопо

Люди, любящие учиться, учатся всюду и везде - где только могут. .

не соглашусь. Да. я люблю учиться, но это не значит, что всему и везде. Я художник-мультипликатор, и например юриспруденция, экономика, бухучет и пр.скукатища мне не интересны. А все, что связано с творческой направленностью - да.

Гость
#30

Просто он видит, что вы не вписываетесь в коллектив, и решил вам высказать, может вы начнёте по-другому себя вести.

МалинаS
#31
Алла

МалинаS
Автор, а кем вы работаете? Просто бывают должности, где действительно коммуникабельсть играет очень важную роль..перекладываю бумажки

Ну значит, тогда специфика работы в вашей фирме такая - знаете, на тренингах по менеджементу есть такое понятие, как управление коллективом, создавая "семейную атмосферу" и как следствие манипулирование персоналом. Вы не вписываетесь в общий план и портите тем самым ему всю "политику":)...

Алла
#32
Гость

Хорошим специалистом невозможно стать в той области, которая наскучила. Хороший специалист очень любит свою работу, она ему никогда не наскучит.

в 17 лет - да, мне была интересна моя специальность. И я с удовольствием училась и работала потом. Сейчас мне 26 и да, мне уже скучно. Потому и пошла получить другую специальность. Не вижу связи между хороший специалист и никогда не наскучит его работа.

Алла
#33
Лимпопо

А, ответ на мой вопрос уже появился. Я солидарна с вашим начальником. Амёба-работница действительно симпатии не вызывает. К тому же, раздувающаяся от важности по поводу своих дипломов, которых к делу применить никак не выходит.

а какой должна быть работница, перекладывающая бумажки?)))

Гость
#34
Алла

в 17 лет - да, мне была интересна моя специальность. И я с удовольствием училась и работала потом. Сейчас мне 26 и да, мне уже скучно. Потому и пошла получить другую специальность. Не вижу связи между хороший специалист и никогда не наскучит его работа.

Связь прямая. Если учёба длилась 5 лет, это 17+5=21, с 21 до 26 лет вы успели стать хорошим специалистом? Им становятся намного дольше.

Гость
#35

ой, 17+5=22, за 4 года специалистом, да ещё которому работа успела наскучить, не становятся

Алла
#36
Лимпопо

К тому же, раздувающаяся от важности по поводу своих дипломов, которых к делу применить никак не выходит.

ну почему в обычной информационной записи, все сразу видят какое-то "раздувание от важности"? Вас это так сильно задевает?))

Алла
#37
Гость

ой, 17+5=22, за 4 года специалистом, да ещё которому работа успела наскучить, не становятся

как скажите... сколько людей, столько и мнений)

Алла
#38
Гость

Связь прямая. Если учёба длилась 5 лет, это 17+5=21, с 21 до 26 лет вы успели стать хорошим специалистом? Им становятся намного дольше.

Вы так хорошо осведомлены о моей специальности и о сроках, необходимых для хорошего специалиста? и что все так зациклились на моей специальности? она к вопросу не имеет отношения.

Лимпопо
#39
Алла

Лимпопо
А, ответ на мой вопрос уже появился. Я солидарна с вашим начальником. Амёба-работница действительно симпатии не вызывает. К тому же, раздувающаяся от важности по поводу своих дипломов, которых к делу применить никак не выходит.

а какой должна быть работница, перекладывающая бумажки?)))

Сколько можно понять из ваших рассказов, начальник вам на пальцах это объяснял два часа.

Гость
#40
Алла

Не выпрашиваю должности и з/п - это ненормально.

писстаболка

Гость
#41
Алла

Лимпопо
К тому же, раздувающаяся от важности по поводу своих дипломов, которых к делу применить никак не выходит.ну почему в обычной информационной записи, все сразу видят какое-то "раздувание от важности"? Вас это так сильно задевает?))

Я надеюсь, вы смело глядя в глаза руководству, так ему (руководству) и сказали - что, ***.к., задевает тебя моя образованность?! После этой правды-матки несчастный босс рухнул на стул, не найдя, что вам ответить.

Кареглазка :)
#42

Сделать выводы. Со стороны многое виднее. Возможно ему самому комфортнее общаться с открытыми и эмоциональными людьми. из за вашей безинициативности и вялости уже под вопросом повышение по службе. Даже при наличии двух во элементарные навыки коммуникации необходимы.

Гость
#43
Авиатор

и уж простите (я инженер и всю жизнь железо-аналитика-железо) никто не имеет повода сделать мне замечание по поводу правописания, хоть на филолога я не учился. А тут - две "вышки" и такой перл, уж простите)

ну вот откуда эти планки? Где это написано, что если ты закончил вуз, то должен быть 100% грамотным? я тоже инженер, но всю жизнь не дружу с русским, но почему это не может вязаться с полученным мною образованием? Как неправильно написанное слово может помешать мне стать технологом-обувщиком?

Гость
#44
Алла

Вы так хорошо осведомлены о моей специальности и о сроках, необходимых для хорошего специалиста? и что все так зациклились на моей специальности? она к вопросу не имеет отношения.

Имеет-имеет. Любой специальности обучаются очень долго. Всегда забавляют люди, которые с ходу утверждают, что они - специалисты. За свою жизнь действительно хороших специалистов я встречала очень мало. По вашим ответам даже здесь на форуме видно, что вы не особо активный человек. Скорее всего ваш начальник прав.

Соня
#45

Я не знаю насколько моя история поможет автору тему в качестве совета, но расскажу: на своем первом месте работы я продержалась не полные 3 месяца. Ситуация была такая: начальница периодически публично и в разговорах тет-а-тет меня и еще девушку с нашего отдела гнобила, пыталась внушить мне,что у меня проблемы с общением с людьми,что я не коммуникабельная, говорила,что на меня люди жалуются (в это я вообще не верила). Компания на тот момент работала не полные 2 месяца (когда я пришла) - но супер продвинутый менеджмент сразу решил провести "квалификационную оценку" только что набранного коллектива -были тесты на коммуникацию и прочая откровенная хе рня. И еще каждодневные совещания в полном составе -на которых я -переводчик должна была случать 2 часа своего рабочего времени, как работают и выполняют свой план инженеры и менеджеры по качеству. После очередного публичного унижения со стороны той долбанной начальницы я благополучно уволилась. Сейчас 7ой год работаю на крупном предприятии, никаких конфликтов ни с начальством,ни с сотрудниками никогда не было. А та пинда -начальница просто была злая от природы и пыталась навешать своим подчиненным комплексов. Может и ваш шеф относится к таким людям.

Кареглазка :)
#46
Соня

Я не знаю насколько моя история поможет автору тему в качестве совета, но расскажу: на своем первом месте работы я продержалась не полные 3 месяца. Ситуация была такая: начальница периодически публично и в разговорах тет-а-тет меня и еще девушку с нашего отдела гнобила, пыталась внушить мне,что у меня проблемы с общением с людьми,что я не коммуникабельная, говорила,что на меня люди жалуются (в это я вообще не верила). Компания на тот момент работала не полные 2 месяца (когда я пришла) - но супер продвинутый менеджмент сразу решил провести "квалификационную оценку" только что набранного коллектива -были тесты на коммуникацию и прочая откровенная хе рня. И еще каждодневные совещания в полном составе -на которых я -переводчик должна была случать 2 часа своего рабочего времени, как работают и выполняют свой план инженеры и менеджеры по качеству. После очередного публичного унижения со стороны той долбанной начальницы я благополучно уволилась. Сейчас 7ой год работаю на крупном предприятии, никаких конфликтов ни с начальством,ни с сотрудниками никогда не было. А та пинда -начальница просто была злая от природы и пыталась навешать своим подчиненным комплексов. Может и ваш шеф относится к таким людям.

Вполне допустимы личные антипатии, от этого ни кто не застрахован. В таком случае лучшесменить место работы, но я не думаю что это тот случай. Есть новая должность, но шеф сомневается потянет ли ее автор. Если бы она ему откровенно не нравилась, он бы не стал делать предложение о работе. Шеф четко сформулировал проблему- постонянно копаешься в телефоне... Автор тут же залез в телефон и запостил тему :))

#47
Лада

Автор, а что, Вы сейчас все это услышали от начальника, полезли в телефон, открыли ветку, чтобы посоветоваться с реакцией на такие замечания?

в чем смысл Вашего вопроса? Вы со своими 2 В/о не можете сообразить?
или Вам надо все это сказать на иностранном языке, который Вы знаете?

наврятли - это что за слово?

+1000000 наврятли))) хаха)

Гость
#48

Автор, гони его, он тебя недостоин!

Аделина
#49

Простите что не в тему, но только я не могу комментить топики выше?

Гость
#50
Аделина

Простите что не в тему, но только я не могу комментить топики выше?

Нет, никто не может. Видно, че-то там произошло.