Гость
Статьи
Предложите/посоветуйте …

Предложите/посоветуйте работу... Ухожу от мужа (

Всем привет. В целом живем (жили) с мужем благополучно, но некоторые нюансы наших взаимоотношений , подтолкнули меня к решению о завершении семейной жизни. В связи с этим, хочу , для начала, выйти на работу, последние 4 года я была домохозяйкой . В понедельник я, конечно. размещу резюме на спец. сайтах,ну а сейчас пока решила поискать возможностей по трудоустройству и на любимом сайте тоже. Девочки если есть предложения и идеи - пишите! Буду очень рада и благодарна!

leral3014@yandex.ru
48 ответов
Последний — Перейти
Печень_Сталина
#1

А кто вы по образованию-то? Автор странная такая, ни слова о своем бекграунде, но уже предложений ищет

Гость
#2

Сейчас напишу. Просто ждала когда тема выйдет.

Гость
#3

В плане рабочих навыков.
У меня конечно же есть ВО , но специальность скажу прямо, фастфудовая, а именно "менеджмент".
Стаж имею 8 лет. Все восемь лет я проработала в салоне сотовой связи , сначала продавцом консультантом, а последние три года - старшим продавцом.

Гость
#4

Уважаемая автор! Нужно просто подумать - что вы умеете, какие образовапие и опыт, к чему лежит душа. Это можете сделать только вы сами

Гость
#5

Ну так вот , навыки... Я уверенный пользователь ПК (word и более поверхностно excel) , имею навыки работы в 1 С -Рарус (собственно последние годы работы в салоне сотовой связи, работала на данной программе)

Гость
#6
Гость

Уважаемая автор! Нужно просто подумать - что вы умеете, какие образовапие и опыт, к чему лежит душа. Это можете сделать только вы сами

Да это я конечно понимаю . Просто думаю мозговой штурм никому не помешает . Форум - это же большое количество людей, поэтому и более высокая вероятность каких то полезных задумок и идей. Может что то почерпну (в дополнение к личным планам и идеям)

Гость
#7

Так же из рабочего прошлого имею опыт организации и мотивации на работу, не большого молодежного коллектива, в количестве 5-6 человек.

вика
#8

не уходите от мужа. помиритесь.

Гость
#9
вика

не уходите от мужа. помиритесь.

Не вариант увы.

Малина
#10

8 лет продавцом, 4 года- дома сидели. На какую работу рассчитываете, раз собрались рассылать резюме? Либо вы совсем оторваны от реальной жизни, либо- разводка. Думаю, все-таки разводка.

Гость
#11
Малина

8 лет продавцом, 4 года- дома сидели. На какую работу рассчитываете, раз собрались рассылать резюме? Либо вы совсем оторваны от реальной жизни, либо- разводка. Думаю, все-таки разводка.

почему, у меня например тоже менеджмент, это специфическое во) фик знаешь, кем и работать, поэтому все, закончившие менеджмент, обычно домохозы

Гость
#12

хоть бы город назвали что-ли... а то я могу в нью-йорке работу предложить. как раз продавцом-консультантом )))

Гость
#13
Малина

8 лет продавцом, 4 года- дома сидели. На какую работу рассчитываете, раз собрались рассылать резюме? Либо вы совсем оторваны от реальной жизни, либо- разводка. Думаю, все-таки разводка.

В чем разводка? В том что я работу ищу? Странные у вас представления.

Гость
#14
Гость

хоть бы город назвали что-ли... а то я могу в нью-йорке работу предложить. как раз продавцом-консультантом )))

Москва. Предложите в НЙ )))

Гость
#15
Гость

фик знаешь, кем и работать, поэтому все, закончившие менеджмент, обычно домохозы

Ну я вот по сути и работа менеджером, 3 года , перед тем как уволиться.

Гость
#16
Малина

. На какую работу рассчитываете, раз собрались рассылать резюме? .

Рассчитываю на любую работу не требующую глубоко специфических знаний в физике, химия , биологии . Если грубо и в обще расхожем понимании , то рассчитываю на офисную работу , с документами, продажами и т.п.

Гость
#18

Продавцы везде нужны.

Гость
#19

Не знаю автор, вы конечно попробуйте, но сомневаюсь, что в нормальном офисе такой опыт работы будет интересен.. А образование от нормального вуза или шарашкина контора?
Скорее всего придется искать работу продавцом, консультантом, представителем и тд, не офисную в общем
Хотя может в менеджеры по продажам тоже возьмут?

Гость
#20
Гость

Не знаю автор, вы конечно попробуйте, но сомневаюсь, что в нормальном офисе такой опыт работы будет интересен.. А образование от нормального вуза или шарашкина контора?
Скорее всего придется искать работу продавцом, консультантом, представителем и тд, не офисную в общем
Хотя может в менеджеры по продажам тоже возьмут?

Почему это не офисную? Как раз в офис автора возьмут легко, менеджер по продажам сейчас востребованная вакансия.
Автор, идите в банк кредиты оформлять. Всему научат, потом зп подрастет. Удачи!

Гость
#21

Автор,а ты развелсь с мужем почему, есть ли дети, сколько тебе лет, высшее образование, где живешь и кто ты по знаку Зодиака?

МалинаS
#25

Автор,если вы хотите именно в офис - быстро точно не найдете, да и зп будет маленькая.. Лучше идите в ту сферу, где вы можете быстро сориентироваться, в вашем случае - это торговля. Если не хотите именно продавать, есть всевозможные сервисные центры, отделы страхования(начальный уровень), если есть опыт с деньгами - можно пойти бухгалтером-кассиром в банк( но курсы придется закончить), как-то так:)..

Гость
#26

иди в содержанки

Гость
#27

Спасибо всем за идеи.

Гость
#28
Гость

Автор,а ты развелсь с мужем почему, есть ли дети, сколько тебе лет, высшее образование, где живешь и кто ты по знаку Зодиака?

Детей нет. С мужем еще не развелась. Мне 31. ВО есть я же писала выше. Москва

Гость
#29
Гость

иди в содержанки

Нет это не надежный вариант ))

Гость
#30
МалинаS

Автор,если вы хотите именно в офис - быстро точно не найдете, да и зп будет маленькая.. Лучше идите в ту сферу, где вы можете быстро сориентироваться, в вашем случае - это торговля. Если не хотите именно продавать, есть всевозможные сервисные центры, отделы страхования(начальный уровень), если есть опыт с деньгами - можно пойти бухгалтером-кассиром в банк( но курсы придется закончить), как-то так:)..

Я пока на миллионы не претендую. Все таки у меня был перерыв в работе да и серьезных должностей я пока не занимала. Главное что бы хватало на съем жилья и на скромную жизнь . Т.е. самый минимум на который я рассчитываю это 40 - но это конечно соовсем в притык , а так хотелось бы 45-50.

Гость
#31
Гость

В плане рабочих навыков. У меня конечно же есть ВО , но специальность скажу прямо, фастфудовая, а именно "менеджмент". Стаж имею 8 лет. Все восемь лет я проработала в салоне сотовой связи , сначала продавцом консультантом, а последние три года - старшим продавцом.

у вас не специальность фастфудовая, а опыт работы. нафига было 5 лет полировать лавку в ВУЗе, чтобы потом продавцом работать?

karolinak
#32

Я тоже ищу работу в Москве. Куда я хочу - не берут, а предлагают 25-30 тысяч в центре Москвы. С улицы сложно найти работу. В продажах кстати проще, даже без опыта в B2B. Если будете продавать, то будете получать интересующие суммы. Но оклад всё равно минимальный

Гость
#33
Гость

Ну так вот , навыки... Я уверенный пользователь ПК (word и более поверхностно excel) , имею навыки работы в 1 С -Рарус (собственно последние годы работы в салоне сотовой связи, работала на данной программе)

Гость

почему, у меня например тоже менеджмент, это специфическое во) фик знаешь, кем и работать, поэтому все, закончившие менеджмент, обычно домохозы

заканчивала ВУЗ в 05 году- 2 диплома одновременно- социология и экономический. сейчас, спустя 9 лет поступила на менеджмент, именно в той отрасли, которая мне нужна по работе- сейчас зам. ген. директора, с перспективой ген. директора дочерней компании- поэтому менеджмент в хорошем вузе и с пониманием, куд а применить свои знания- отличное образование. нафига нужен менеджмент продавцам без амбиций- я не в курсе

Гость
#34
Гость

у вас не специальность фастфудовая, а опыт работы. нафига было 5 лет полировать лавку в ВУЗе, чтобы потом продавцом работать?

Я не "потом" работала, я начала работать в этой сфере еще во время учебы, после ВУЗа продолжила по инерции , а потом еще и некое повышение было , до старшего продавца, что по своей сути было =управляющий салоном (я вела все дела в салоне от и до), зп была очень высокая поэтому меня все устраивало.

Гость
#35
karolinak

Я тоже ищу работу в Москве. Куда я хочу - не берут, а предлагают 25-30 тысяч в центре Москвы. С улицы сложно найти работу. В продажах кстати проще, даже без опыта в B2B. Если будете продавать, то будете получать интересующие суммы. Но оклад всё равно минимальный

Я в курсе этого - что с улицы в любую организацию (даже с самую "бохатую") я приду на минимальную зп. Меня это устраивает, т.к. придя в компанию я планирую рости.

Гость
#36

* сорри, расти, конечно же )))

Гость
#37
Гость

Я в курсе этого - что с улицы в любую организацию (даже с самую "бохатую") я приду на минимальную зп. Меня это устраивает, т.к. придя в компанию я планирую рости.

Гость

Я не "потом" работала, я начала работать в этой сфере еще во время учебы, после ВУЗа продолжила по инерции , а потом еще и некое повышение было , до старшего продавца, что по своей сути было =управляющий салоном (я вела все дела в салоне от и до), зп была очень высокая поэтому меня все устраивало.

рАсти, деревня;)
таких же карьерных "высот" Вы бы достигли и не имея образования. я не знаю, что для Вас "очень высокая зарплата"- но это так мило считать свою зарплату высокой))
попробуйтесь в Сбере, я серьезно

Врач
#38

а от мужа уходите потому что у него маленький член или нашли жгучего турка ?

Гость
#39
Врач

а от мужа уходите потому что у него маленький член или нашли жгучего турка ?

Скорее Доктор Зло а не врач ))). Нет турка не находила . Ухожу потому что испортились взаимоотношения .

Гость
#40
Гость

таких же карьерных "высот" Вы бы достигли и не имея образования. я не знаю, что для Вас "очень высокая зарплата"- но это так мило считать свою зарплату высокой))
попробуйтесь в Сбере, я серьезно

Ну если зп реально была высокая , для тех времен, да тем более для такой молодой девушки и для такой должности (не требующей особых знаний) . Вы так прямо акцентируете на образовании.... Я же в вуз пошла не ради именно этой работы и этих достижений. Я же уже поясняла, в ВУЗ я поступила после школы, а работать пошла не для того, что бы прямо вот реализовать свое ВО (к тому времени еще находящееся в процессе получения) , я пошла "подработать во время учебы" .
На счет сбера, спасибо, попробую.

Бобриха
#41

В Москве не найти работу хотя бы на 100 т.р. надо быть дурнее табуретки. Работы полно, видимо желания работать нет.

Гость
#43
Бобриха

В Москве не найти работу хотя бы на 100 т.р. надо быть дурнее табуретки. Работы полно, видимо желания работать нет.

А я что где то утверждаю, что не могу найти работу да еще и именно на 100? Или вы это о чем то своем, наболевшем?

Besty
#44

Тему не читала, но... вариантов не много
1. Специалистом по продажам куда-либо или в колл-центр (есть нормальные компании с вменяемой зп типа Ситибанка и прочих, где доход в колл-центре 60 и выше и берут без опыта, но с во)
2. Секретарем на ресепшен\помощником руководителя (но тут без опыта еще надо постараться устроиться, но в целом можно в компанию средней руки
3. Официантом в хорошее кафе (те же 60+ на руки)
4. Флористом - берут без опыта, сначала денег мало (год-два), потом освоитесь и 60+

щупа пупа
#45
Гость

хоть бы город назвали что-ли... а то я могу в нью-йорке работу предложить. как раз продавцом-консультантом )))

у русских? сколько платят?

щупа пупа
#46
Гость

Я пока на миллионы не претендую. Все таки у меня был перерыв в работе да и серьезных должностей я пока не занимала. Главное что бы хватало на съем жилья и на скромную жизнь . Т.е. самый минимум на который я рассчитываю это 40 - но это конечно соовсем в притык , а так хотелось бы 45-50.

Гость

зп была очень высокая поэтому меня все устраивало.

Муж хорошо зарабатывал?
сколько? вы ушли с больших денег? 0.о

Гость
#47

Ушла потому что устала и одновременно поступило предложение от мужа "отдохнуть от работы", я и воспользовалась данным предложением. Ушла с зп 120 тыс. (это максимум , месяц на месяц конечно не приходился но меньше 90 не было)

Тата
#49
Гость

Ушла потому что устала и одновременно поступило предложение от мужа "отдохнуть от работы", я и воспользовалась данным предложением. Ушла с зп 120 тыс. (это максимум , месяц на месяц конечно не приходился но меньше 90 не было)

Ни чего себе, уйти с такой зп, просто что бы дома посидеть выглядит как-то не реально. Муж походу должен был получать в разы больше, что бы предложить вам поотдыхать четыре года. Я думаю вам стоит отложить развод и просто выйти на работу. Скорее всего отношения с мужем улучшатся. Вы устали от сидения дома!

Гость
#50
Тата

Ни чего себе, уйти с такой зп, просто что бы дома посидеть выглядит как-то не реально. Муж походу должен был получать в разы больше, что бы предложить вам поотдыхать четыре года. Я думаю вам стоит отложить развод и просто выйти на работу. Скорее всего отношения с мужем улучшатся. Вы устали от сидения дома!

Да я понимаю ,что мы люди (люди разумные) и как следствие, нам вполне под силу "улучшить и наладить" отношения . Но вы знаете , это легко делать с нейтральным человеком (сосед, знакомый, подруга и т.п.) когда же нейтралитет отсутствует , а есть чувства (это как раз случай с мужьями, мч и т.п) то отладить отношения не реально , мешает гордость, мешает память об обидном несправедливом отношении... Так что уходить все таки придется.