Гость
Статьи
У меня кризис, и …

У меня кризис, и работать не могу и дома плохо

С нами начала работать жена начальника. Был нормальный работоспособный коллектив, теперь превращается в тихий ужас. Ругань, всех строит, отнимает работу, если не отнимает, то лезет в чужую и начинает советовать, поучает, как себя вести, начала портить деловые отношения с клиентами (кокетничает, пошло шутит), низвела всех нас до уровня персональной прислуги, влезает в чужие компьютеры, спокойно может посмотреть, какие вещи лежат среди личных . Страшно недовольна всем. И одновременно изображает милую девочку-подружку, хихикает, пытается заводить разговоры.
Ничего делать уже не хочется, хотя было море планов, разные интересные идеи, придумала методы привлечения клиентов, только нашла крупную рыбу - и всё, теперь отдавать всё ей, словом, сейчас как руки отбили, не хочется уже ничего делать, её издевательство терпеть сил нет, каждый день доводит до трясучки непонятными наездами не по делу. Вся слаженная работа коллектива полетела вверх ногами. Выжить её, естественно, не удастся. По крайней мере, мы вариантов не можем придумать.

Никак не могу смириться, что нормальной работе пришёл конец. Впервые за много лет я работала без нервов и с удовольствием. Был адекватный дружный коллектив, работали мы на максимуме, начальство это отлично знало. И вот нам улучшайзинг. Вторую неделю сидим, как на похоронах. Даже перестали разговаривать между собой, т.к. это оказывается, страшно мешает производительности. По факту производителность упала именно с её появлением. Все шестеро сейчас планируем увольняться.

Хочу уволиться, и в то же время не могу. Дома у меня тоже не очень нормально, я сейчас одна в семье работаю (из-за этого сбережений никаких), с работой везде напряжёнка, и оставаться ни с чем под новый год тоже не хочется, вообще всюду клин.
Работать в состоянии вечных нервов и ненависти тоже невозможно.
Я не представляю, что делать дальше.

P.S. Советы "жизнь тяжёлая, привыкай, всем плохо" оставьте при себе.

Авторъ
29 ответов
Последний — Перейти
Нателла
#1

Всем отделом подходите к начальству вышестоящему кто эту дурочку привел, и говорите - Либо Вы убираете это от сюда, либо мы пишем по собственному.

Гость
#2
Нателла

Всем отделом подходите к начальству вышестоящему кто эту дурочку привел, и говорите - Либо Вы убираете это от сюда, либо мы пишем по собственному.

ну действительно. Тем более все равно уже настроены на увольнение, а тут хоть шанс есть, что её уберут домой борщи варить. Неужели начальнику самому в кайф и дома её видеть и на работе?))

Гость
#4
zlovlad ru

Начальник в курсе, что вы все шестеро увольняться собрались ?

Иди свияша почитай.

Гость
#5

Когда вокруг всё плохо-то ты-и есть причина всего этого.

эгоистка
#6

[quote="Нателла"]Всем отделом подходите к начальству вышестоящему кто эту дурочку привел, и говорите - Либо Вы убираете это от сюда, либо мы пишем по собственному.[/quote

ну скажут пиши, незаменимых людей нет, такие угрозы уже не действуют....

эгоистка
#7

а я думаю не в жене начальника дело а в амбициях нереализованных, сидите обычными клерками и никакого повышения...

Уля
#8

и у меня такая же ситуация!!!!((( страшно род новый год остаться с голой п о п о й

Гость
#9

Уходила не глядя с любой работы, даже если и не было накоплений, уходила в никуда буквально. Один раз даже расчет не дали- устроилась в черную контору. Новую работу нахожу быстро, буквально на 3-4 собеседовании. Зачем себя мучать? Работа должна быть как минимум приятна для человека, потому что иначе нет стимула для роста именно на данном месте.

Гость
#10
Уля

и у меня такая же ситуация!!!!((( страшно род новый год остаться с голой п о п о й

Уля, и такое бывает. Фирму закрыли перед новым годом, не рассчитав работников. Тогда было неприятно, и ребенок ходил в первый класс, но потом я нашла более выгодную работу с окладом в 2 раза выше. Так что, перемен бояться не нужно.

Автор
#11
Нателла

Всем отделом подходите к начальству вышестоящему кто эту дурочку привел, и говорите - Либо Вы убираете это от сюда, либо мы пишем по собственному.

Ну и скажут - идите, никто не держит

Автор
#12
zlovlad ru

Начальник в курсе, что вы все шестеро увольняться собрались ?

))))))))

Автор
#13
Гость

Когда вокруг всё плохо-то ты-и есть причина всего этого.

Вы не в ту тему, по-моему, забрели.

Автор
#14
эгоистка

а я думаю не в жене начальника дело а в амбициях нереализованных, сидите обычными клерками и никакого повышения...

Какие ещё амбиции, какая невозможность повышения? Мы не клерки типа менеджеров, я же не буду тут уточнять, чем мы занимаемся.

Работали эффективно дружным коллективом. Пришла хозяйка медной горы и развалила работу на корню. У меня был офигенский проект к новому году, но теперь я не собираюсь его реализовывать, ради чего - чтобы она его присвоила? И остальные так же.

Автор
#15
Гость

Неужели начальнику самому в кайф и дома её видеть и на работе?))

Вот это на самом деле непонятно вообще.

эгоистка
#16
Автор

а я думаю не в жене начальника дело а в амбициях нереализованных, сидите обычными клерками и никакого повышения...

Какие ещё амбиции, какая невозможность повышения? Мы не клерки типа менеджеров, я же не буду тут уточнять, чем мы занимаемся.

Работали эффективно дружным коллективом. Пришла хозяйка медной горы и развалила работу на корню. У меня был офигенский проект к новому году, но теперь я не собираюсь его реализовывать, ради чего - чтобы она его присвоила? И остальные так же.

она прежде твоя начальница и тебя ее методы бесят, и неважно чья она жена

Гость
#17
эгоистка

она прежде твоя начальница и тебя ее методы бесят, и неважно чья она жена

Во-первых, какого х вы тыкаете.
Во-вторых, она мне никто. И в целом никто. Она пришла на такую же рядовую должность и распоряжается на правах жены. У неё не методы, а ***вно и спесь. Можно подумать, мы тут на работе лежали кверху пузом и загорали, а она такой супер-начальник нас построила, организовала и наладила работу.
В-третьих, а не ты ли это? Будь добра, вали домой варить щи.

Баба Валя из соседнего подъезда
#18

Автор, а если вы всем коллективом начнете её травить, делать подлянки? Ведь как известно,если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - то ты захлебнешься. Но видимо жена начальника об этом слыхать не слыхала. Только не забывайте - травить её должны ВСЕ ЧЛЕНЫ КОЛ-ВА а не вы одна как самая обиженная. Просто так всегда бывает - все чего-то там дуются,шепчутся,но терпят, а один кто-то высказывает мнение - и сразу голова с плеч. И не спешите бежать с заявлением, не факт что ваши коллеги так поступят,кризис на дворе,с работой сложно.
Еще как вариант - чтобы все 6 человек поговорили тет-а-тет с начальником, без присутствия этой дамочки. А там будет видно по его реакции. Терять хорошие кадры умный начальник не захочет.

Гость
#18
Гость

Уходила не глядя с любой работы, даже если и не было накоплений, уходила в никуда буквально. Один раз даже расчет не дали- устроилась в черную контору. Новую работу нахожу быстро, буквально на 3-4 собеседовании. Зачем себя мучать? Работа должна быть как минимум приятна для человека, потому что иначе нет стимула для роста именно на данном месте.

Моя работа была приятна до её появления. Это самое идеальное рабочее место, которое у меня было. Сочетание коллектива, рода деятельности, зарплаты и прочего. И одна ***** всё портит. Не знаю, может, начальник опомнится и всё это закончит, неужели ему нужно это 24/7 присутствие.

Гость
#20
Баба Валя из соседнего подъезда

Автор, а если вы всем коллективом начнете её травить, делать подлянки? Ведь как известно,если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - то ты захлебнешься. Но видимо жена начальника об этом слыхать не слыхала. Только не забывайте - травить её должны ВСЕ ЧЛЕНЫ КОЛ-ВА а не вы одна как самая обиженная. Просто так всегда бывает - все чего-то там дуются,шепчутся,но терпят, а один кто-то высказывает мнение - и сразу голова с плеч. И не спешите бежать с заявлением, не факт что ваши коллеги так поступят,кризис на дворе,с работой сложно. Еще как вариант - чтобы все 6 человек поговорили тет-а-тет с начальником, без присутствия этой дамочки. А там будет видно по его реакции. Терять хорошие кадры умный начальник не захочет.

Я-то как раз настроена дольше всех проработать, остальные уже планируют в ближайшие дни. Тут стало настолько невыносимо, что на кризис плевать.
Не знаю, как можно было бы её травить, вообще таким никогда не занималась, нужна стратегия.

Умный начальник... "мы никого не держим" - говорит он недовольным и увольняющимся (ну чтобы сохранить хорошее лицо).

Гость
#21

В 19 было не ругательное слово, странная тут цензура.

Гость
#22

Знакомая песня.
жена моего шефа тоже целый год выносила мозг мне.
однажды без ругани эту д уру и ее мужу сказал что с меня хватит, я уволняюсь.
после этого отношение сразу изменилось и она перестала мозгу хавать

Баба Валя из соседнего подъезда
#23
Гость

Умный начальник... "мы никого не держим" - говорит он недовольным и увольняющимся (ну чтобы сохранить хорошее лицо).

а у начальника есть начальник? или это ЧПшник?

Гость
#24
Баба Валя из соседнего подъезда

а у начальника есть начальник? или это ЧПшник?

Над ним никого нет, он главный. У нас не офффис со всей этой иерархией, где начальники над начальниками начальников )))

Гость
#25
Гость

Знакомая песня.жена моего шефа тоже целый год выносила мозг мне.однажды без ругани эту д уру и ее мужу сказал что с меня хватит, я уволняюсь.после этого отношение сразу изменилось и она перестала мозгу хавать

Вот я думала, что стратегически верно было бы подождать, "пока ***** ишак или падишах", но вот в такой атмосфере это невозможно. А так есть шанс, что начальник её сам домой выгонит, только вот когда, может, через пять лет.

Батончики
#26

стало быть, Автор имела виды на начальника, а здесь - жена появилась не стереть... печаль!

Фрейд
#27

А чего это все шестеро одну зашугались? Неспроста это.

Гость
#28
Батончики

стало быть, Автор имела виды на начальника, а здесь - жена появилась не стереть... печаль!

Не судите по себе.

Гость
#29
Фрейд

А чего это все шестеро одну зашугались? Неспроста это.

Ну а что, её надо было ссной метлой гнать с порога? (хотя хотелось) Всё таки начальская жена, просто так не дашь отпор.

Кира
#30

Автор, у нас примерно та же фигня. Проекты она не забирает, но ходит и контролирует, кто чем занимается. Указывает всем на ошибки, советует как жить, и, нстессна, она лучше всех знант ВСЕ! Говорит: нефиг чай пить сидеть, хотя сама гоняет раза по 3 на дню, минут по 40. Не ну а что мы хотели все? это ж жена начальника. Считай, сам начальник перед тобой. Все решения она принимает, а выдает за его, такая ржака просто! Типа без палева: если ей кто-то не нравится (как разговаривает с ее велич., или хотябы одевается) она мужика своего науськивает со временем и сотрудника вытравливает. Реально из-за всего этого сам начальник просто теряет весь свой авторитет, особенно когда говорит какие-то ее фразы, понимаешь, с чьей это подачи все....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: