Гость
Статьи
Задерживаетесь ли вы …

Задерживаетесь ли вы на работе?

Предложили работу (бухгалтером), но сразу предупредили, что надо будет задерживаться постоянно, все их работники сидят до 19,00, а часто и дольше, хотя рабочий день до 18,00 и по-сути платят они за рабочее время. С одной стороны я согласна иногда задержаться, если много работы, но мне надо добраться домой ( ок.1,5 часа), что-то сделать по дому, поухаживать за собой... И когда ходить в кино или в театр, например? Так и вся жизнь на работе пройдет. Кроме того, это сильная нагрузка на зрение, на организм - так долго за компом сидеть, потом как выжатый лимон себя чувствуешь..

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю свою работу, у нас прекрасные условия и отношение (и зарплата), поэтому остаюсь после работы, домой беру, в выходные выхожу, если нужно. Дополнительно это не оплачивается. Но когда мне куда-то надо - в больницу, на утренник, в магазин - слова никто не скажет. Даже если пару дней просишь - дадут без проблем без оформления.

главбух
#2

Будете так выделываться - вообще без работы останетесь.

#3

я не задерживаюсь и 5 минут. Мне за это не доплачивают, с чего я должна работать больше? Вообще не понимаю трудоголиков. Сидят целый день не поднимая головы, и после работы сидят.Зачем? Если ЗП от этого выше не станет? Хоть убейся, но больше тебе не заплатят (на моём предприятии например)
Поэтому я с вами на вумане сижу постоянно ) я сижу, зп идёт. ГЫ

Аня
#4

Мне вот не доплачивают и мне не нравится особо.так что не остаюсь.на прошлой работе оплачивали в двойном размере я с удовольствием оставалась и любила работу)

Дубинушка
#5

Задерживаюсь, но потому что мне надо, а не потому, что кто-то требует. На любое требование сразу отвечаю протестом. А вы не ровняйтесь на других, у всех разные условия.

Гость
#6

У нас на работе было правило: если надо задержаться, то на следующий день можно прийти попозже (часам к 11-12). Поэтому к задержкам все относились спокойно.

Гость
#7

Не задерживаюсь. У меня ТД. Я продаю свой труд в течение ОПРЕДЕЛЕННОГО времени, а РД его покупает. Если РД хочет чего-то дополнительно, дарить не буду, пусть платит.
А В Вашей, автор, компании на работниках ездят, а они сами спину под седло подставляют. Ну-ну.

Гость
#8
Гость

Я люблю свою работу, у нас прекрасные условия и отношение (и зарплата), поэтому остаюсь после работы, домой беру, в выходные выхожу, если нужно. Дополнительно это не оплачивается. Но когда мне куда-то надо - в больницу, на утренник, в магазин - слова никто не скажет. Даже если пару дней просишь - дадут без проблем без оформления.

то же самое) еще и отпуск хоть 3 раза в год, когда захочу. пятница до 12, если остаюсь до вечера, хочу доделать работу, то еще и отгулы потом беру, и тоже без проблем со всякими отойти на 3-4-5 часов, а то и вовсе день по своим делам без всяких бумаг отдохнуть

Гость
#9

помоему это наглость, если раб. день до 18 и вас сразу предупреждают что работать до 19 будете... в бухгалтерии нормально задерживаться, но у нас это в период отчетности а не каждый день.

Гость
#10

Никогда! у нас гос сфера и люди принципиальные- мне никто за это не заплатит,отгул не даст,тогда досвидания. хотя один раз был аврал,задержались нп 15 мин

Гость
#11

гость 8, где работаете?кацф,а не Работа

#12
Гость

то же самое) еще и отпуск хоть 3 раза в год, когда захочу. пятница до 12, если остаюсь до вечера, хочу доделать работу, то еще и отгулы потом беру, и тоже без проблем со всякими отойти на 3-4-5 часов, а то и вовсе день по своим делам без всяких бумаг отдохнуть

круто. а у нас если тебя даже пол часа не было из зп вычтут

Гость
#13

Нет, не задерживаюсь. Но мне и условий никто не ставит, что надо задерживаться.

#14

Ой нет, не соглашайтесь...это ужасно...у нас так же на работе! Люди которые уходят в 18 домой считаются чуть ли не бездельниками, и все думают что у них мало работы и зарплату надо урезать! Начальство этим людям работы больше начинает накидывать...хорошо что я в декрет ушла, после декрета туда ни ногой!!!

Гость
#15

никогда не соглашайтесь, сама проработала в таких условия почти 15 лет, сейчас мне 37, уволилась в прошлом месяце, потому что интерес к работе уже потеряла и что в итоге? Одна, у подруг дети уже школы заканчивают. Сейчас только поняла какая глупая была, сколько свиданий отменила из-за аврала на работе и настроения начальства

Гость
#16

Если иногда задерживаться при аврале - такое бывает почти везде. А если работа во внеурочное время - обычное дело, и за это не доплачивают, то что теперь, всю свою жизнь положить на работу? А как же личные дела, отношения, семья, дети? Двоюродная сестра вот так работала несколько лет, держали деньги и уйти не могла - но в результате в 30 лет сейчас, как решилась сменить работу, у нее впервые после окончания универа появились стабильные отношения, т.к. до того ей было просто некогда встречаться с парнями. А отношений и семью-то ей хочется, вот и наконец взяла и уволилась. И жить стало намного легче, пусть платят чуть поменьше, но хотя бы жить стала не исключительно одной работой, наконец смогла и в кино иногда ходить, и в кафе со своим мужчиной, даже секс наконец появился.
Так что не соглашайтесь, иначе всю жизнь будете проводить только на работе, в самую рань приходить и до ночи там сидеть. А вам оно надо?

Она
#17

а я не работаю)))

tanchita
#18

Тут все зависит от правильно расставленных приоритетов. Либо личная жизнь, либо работа. И еще, как себя поставишь с самого начала. Кто возит, на том и ездят. Изначально на условия, как у автора, я бы не соглашалась, а если бы и согласилась, то с ответной выгодой для себя. Хорошо, я задержусь, когда необходимо, а что я с этого буду иметь дополнительного к основной зарплате (отгулы, доп. отпуск или доп. оплату). Но никак иначе! Вы же понимаете, что работодателю нужны как можно более дешевые и безропотные работники. Умейте отстаивать свои права!

Гость
#19

Бухгалтерия это объём работ, в отличие от стюардессы. задерживаются чащё или бройлеры, или висящие на телефоне или в тырнете, или кого дома не ждут.

Лариса
#20
Гость

Бухгалтерия это объём работ, в отличие от стюардессы. задерживаются чащё или бройлеры, или висящие на телефоне или в тырнете, или кого дома не ждут.

Вот кстати да-у нас тоже задерживаются те кто весь день на телефоне либо в инете зависает-и в выходные им приходится выходить-а самое НАГЛОЕ -то что они во все горло орут что мол они бедные-несчастные и задерживаются и в выхи выходят и постоянно "поют" начальству что нужно что бы все абсолютно работали по выходным-а то несправедливо это и вообще значит что у тех кто не задерживается работы мало и тд!!! а что если я реально весь день головы не поднимаю и работаю а не трындю по телефону - ЗАЧЕМ МНЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ??

Гость
#21
Гость

помоему это наглость, если раб. день до 18 и вас сразу предупреждают что работать до 19 будете... в бухгалтерии нормально задерживаться, но у нас это в период отчетности а не каждый день.

Нет, никогда. Работаю бухгалтером. Но у меня небольшая фирма, а платят хорошо.
Я тоже на старой работе задерживалась ТОЛЬКО в отчетность и в выхи выходили, но только в отчетность. Задержки правда не оплачивались, а работа в выходной оплачивалась.

Гость
#22

Ха! Позавчера пришла в начале полуночи..... Вчера в 22 часа... И при этом я руководитель и собственник.... Ага.... Так что не только задерживаясь в фактически живу...

tanchita
#23
Гость

Ха! Позавчера пришла в начале полуночи..... Вчера в 22 часа... И при этом я руководитель и собственник.... Ага.... Так что не только задерживаясь в фактически живу...

А вот это уже другая история! Вы не наемный работник, а работаете на себя. Тут только от жадности все зависит.

Анонимка
#24
Подкаблучница

я не задерживаюсь и 5 минут. Мне за это не доплачивают, с чего я должна работать больше? Вообще не понимаю трудоголиков. Сидят целый день не поднимая головы, и после работы сидят.Зачем? Если ЗП от этого выше не станет? Хоть убейся, но больше тебе не заплатят (на моём предприятии например)Поэтому я с вами на вумане сижу постоянно ) я сижу, зп идёт. ГЫ

Частично согласна. Если это просто работа на дядю, то задерживаться без доплаты - себя не уважать. Не понимаю тех, кто работает сверх и по выходным и еще и гордиться этим. А вот если это собственный бизнес или какая-то супер-любимая работа, от которой у вас вырастают крылья, хобби-работа, то все по-другому

Гость
#25

нет,конечно,никогда не задерживалась без доплат.наоборот еще и отпрашивалась если куда-то нужно было сходить,мне личная жизнь важнее,одно дело если аховая зп или повышение в должности) согласна с предудущей девушкой,если еще собственное дело можно хоть до ночь сидеть,а если на дядю без доплат то на фиг...

Шкода
#26
главбух

Будете так выделываться - вообще без работы останетесь.

При чем здесь выделываться? Здоровье не казенное и работает человек только ради денег.

tanchita
#27
Шкода

При чем здесь выделываться? Здоровье не казенное и работает человек только ради денег.

Скорее даже так: работодатель предлагает цену, а человек решает, готов ли он себя за эту сумму продать. Вот тут можно говорить о самооценке и самоуверенности кандидата. Если человек перерабатывает - значит, у него низкая самооценка и либо боится, что его не погладит по голове начальство, либо хочит самоутвердиться таким образом среди коллег и того же начальства.

Гость
#28
tanchita

Ха! Позавчера пришла в начале полуночи..... Вчера в 22 часа... И при этом я руководитель и собственник.... Ага.... Так что не только задерживаясь в фактически живу...

А вот это уже другая история! Вы не наемный работник, а работаете на себя. Тут только от жадности все зависит.
Жадности.... Может амбиций?!

5+копеек+
#29

Как меня бесят эти переработки!!! И постоянные истерики начальника , что нужно высиживать жо па - часы!!! Просто крик души !

5+копеек+
#30

У нас переработки хоть и оплачиваются, но всё равно бесит, что вовремя уходить - это смерти подобно! Я за 8 часов от программ, расчетов и криков устаю, чтобы еще больше в этом находиться!

братан
#31

раз в месяц бывает переработка

Soho
#35

Задерживаюсь если аврал, мне оплачивают.

Дубкова
#36

Как говорил начальник отдела кадров на моей старой работе :"Работу надо делать в рабоче время, а после рабочего времени работают те, кто в течении дня ничерта не делал".

Гость
#37
Дубкова

"Работу надо делать в рабоче время, а после рабочего времени работают те, кто в течении дня ничерта не делал".

+10000

Гость
#38

На предыдущей работе задерживалась на час-два-три, никто за это не доплачивал, типа задерживаешься, значит не успеваешь сделать в рабочее время - твои проблемы. Сначала работа была нормальная, задерживалась максимум минут на 15 и то это редко было, а потом уволилось сразу три человека и на остальных взвалилось работы в два раза больше, поэтому и не успевали. Я так поработала месяц, не выдержала и ушла, на теперешней работе не задерживаюсь ни на минуту

Лианна Старк
#39

Тут смотря какая работа. Я, например, программист. Мы планируем нашу работу заранее на две недели. И если я сама лично обещала на планировании, что успею сделать такую-то задачу, скажем, к пятнице, а на самом деле не успеваю, то как не задержаться? Конечно, задерживаюсь или домой беру.

Гость
#40

Автор, вы с ума сошли соглашаться??? Я пашу бухгалтером с 9 до 6 без задержек, и то тяжело! Вы так будете домой только поспать приезжать!

Гость
#41

на интересной драйвовой работе могла задержаться на 1 - 1,5 часа, очень редко дольше, но там реально завалы были или нужно было просто посидеть подождать (импорт, отгрузки, нельзя бросить). но - там я получила и опыт, и деньги, оно того стоило. а на обычной работе за обычную зарплату - нафиг-нафиг

Замужем
#42

Никогда

Гость
#43

да у у меня работы докуя,мне доплачивают.в рабочее время всегда занята ( максиму 30 мин обед)

Олька
#45

Автор не соглашайтесь, это трясина!! Я была в вашей ситуации, абсолютно идентичной, также предупреждали что придется задерживаться. НО - задерживаться пришлось и до 7, и 8, уйти в 6 это непозволительный праздник, причем коллеги чувствуют себя виноватыми (рабочий день с 8 до 5). Не успеваешь ничего по дому, все домашние хлопоты в выходные, личного времени нереально мало, приходится выбирать, и обязательно чего-то не успеешь. Так у меня нет деток. Мужу едва успеваю внимание уделить. И еды кое-как на двоих наготовить.
Переработки не оплачиваются, только выходные, но делается все для того чтобы успеть в рабочую неделю.
В общем, как тут уже отметили, нужно расставить приоритеты. Если для вас главное-это работа, идите смело. Ибо совмещать такую работу и личную жизнь весьма и весьма тяжело, и недолго. Как правило, со временем останется что-то одно

Олька
#46

Причем говорю уже из опыта. Сама не знаю как продержалась полтора года на такой работе, через скандалы и неодобрение коллег старалась задерживаться хотя бы на час и успевать делать все дела. Однако это чревато конфликтами. Держит только з/п, страшно уходить когда в стране полная опа.

никГость
#48

задерживалась на работе максимум полчаса, и то была чс.

Гость
#49

Я на работе никогда не задерживаюсь и на работу никогда не опаздываю

Гость
#50
Олька

Причем говорю уже из опыта. Сама не знаю как продержалась полтора года на такой работе, через скандалы и неодобрение коллег старалась задерживаться хотя бы на час и успевать делать все дела. Однако это чревато конфликтами. Держит только з/п, страшно уходить когда в стране полная опа.

мне плевать на то что думают обо мне мои коллеги