Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая нетерпимость к новым сотрудникам?

Здравствуйте! Вопрос в теме.
Просто накипело. Две недели назад перешла на новую работу - секретарь - без опыта в данной должности - выбора не было, нужна работа, а сейчас кризис.
От себя - да, опыта нет, мне сложно, есть косяки, но не существенные, да всегда принимаю критику - стараюсь, учусь, все записываю. Но меня тыкают носом в каждую оплошность и разыгрывают из этого такую трагедию, как будто я работаю там не 2 недели, а 20 лет.

Когда устраивалась, сразу сказала, что опыта секретарем - нет, в резюме об этом - ни слова. То есть - видели, кого берут. Сказали - будем обучать. Но при этом что ни спросишь - раздражаются, хотя сами говорят - спрашивай.

Хотелось бы спросить у посетителей форума, как у вас на работе относятся к новеньким? Ведь итак сложно, особенно без опыта, разве вот у таких старых, опытных сотрудников все получилось с первого раза? Разве они сразу родились директорами и помощниками руководителей? Зачем берут без опыта, если не горят желанием как следует ввести в курс дела?

Ириска
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да всегда так, бесят просто. А что делать? Они мстят видимо за то как их встретили когда они были новенькими, и это замкнутый круг. Дедовщина прям)) "старички" всегда молодыми и неопытными помыкают, принеси-подай, ну и что, что не твоя обязанность, ты же молодая, беги, неси.
Я работаю переводчиком, у нас в центре беспредел, когда какое-то событие, конференция, вместо того чтоб иметь орг. отдел, они молодых напрягают - принеси стол, стул, накрой каким-то левым жру.щим людям на стол, убери за ними, помой посуду. Это конечно не каждый день, но раз в месяц - в два бывает. То у кого-то из начальников день рождения - то же самое прислуживание причем за толпой народа. А во время ремонта вообще как грузчики таскаем шкафы и столы. Короче, унижение и неадекватное распределение обязанностей. Ну, может, это организация у нас такая, бардак. Но молодых и без опыта всегда напрягают, может не так, как у нас, но напрягают.

А по поводу ввода в курс дела - меня вообще никто не вводил, всё свалили на меня после предыдущего переводчика, весь его бардак и недоделки, без объяснений, сиди, долби, делай как хочешь. И всё. Со временем втягиваешься сам, так как вынужден.

Гость
#2

все таки постарайтесь быть посамостоятельней и не отвлекать людей от работы почаще думать своей головой а если спрашиваете задавайте вопрос четко лаконично чтобы им не приходилось каждый раз вникать в вашу проблему тогда всем легче будет и раздражения меньше

Гость
#3

Когда я два года назад пришла в новую компанию, то первые месяца три со мной вообще не разговаривали. Как будто нет меня. По работе сквозь зубы. Должность была самая маленькая в отделе. Но мне было проще, работу я знала.

Гость
#4

Вы, автор, тоже видимо слишком гордая. Вам что ни скажи - воспринимаете как личное оскорбление.
Попробуйте быть попроще и повежливее как-то сами.
Это тяжело.
Я вам очень сочувствую.

Ириска
#5
Гость

Вы, автор, тоже видимо слишком гордая. Вам что ни скажи - воспринимаете как личное оскорбление.Попробуйте быть попроще и повежливее как-то сами.Это тяжело.Я вам очень сочувствую.

Да нет, пишу же, если замечание по делу, то спокойно отношусь - это же и мне полезно - на будущее. Но когда на личности переходят - кому приятно? Например слышать о себе - детский сад 2-я группа. Разве это деловое общение?...

Гость
#6

Приведите пример когда так говорят.

Ириска
#7
Гость

Приведите пример когда так говорят.

Когда... когда уточняю что-то по работе, например,у других сотрудников секретариата - как правильно составить документ.

Гость
#9

7, вам кажется что вы задали простой вопрос а на самом деле если чуть-чуть включить мозг то вопроса можно и не задавать - просто поднять папки, бумаги и посмотреть на ранее оформленные документы, а чтоб объяснить надо человеку от своей работы отвлечься, вам объяснить, а ведь вопрос такой что его можно и самостоятельно решить, сомневаюсь что вы в свои первые недели работы оформляете какие то супер важные бумаги, наверняка все типовое...

Гость
#10
Гость

7, вам кажется что вы задали простой вопрос а на самом деле если чуть-чуть включить мозг то вопроса можно и не задавать - просто поднять папки, бумаги и посмотреть на ранее оформленные документы, а чтоб объяснить надо человеку от своей работы отвлечься, вам объяснить, а ведь вопрос такой что его можно и самостоятельно решить, сомневаюсь что вы в свои первые недели работы оформляете какие то супер важные бумаги, наверняка все типовое...

ой, кого она там отрывает, психует что в стариковских одноклассничках посидеть не могут, пока она подходит и что-то спрашивает. ха, отвлекает от чего? от вида кипучей деятельности? вот именно всю работу на новичков скинут не объясняя ничего, и сидят целый день чай с плюшками, уже в проход не пролазят, а всё пьют свои чаи. Заняты они сильно.

Гость
#11
Гость

ой, кого она там отрывает, они просто психуЮт что в стариковских одноклассничках посидеть не могут, пока она подходит и что-то спрашивает.

опечаталась, пардон

Ириска
#12
Гость

7, вам кажется что вы задали простой вопрос а на самом деле если чуть-чуть включить мозг то вопроса можно и не задавать - просто поднять папки, бумаги и посмотреть на ранее оформленные документы, а чтоб объяснить надо человеку от своей работы отвлечься, вам объяснить, а ведь вопрос такой что его можно и самостоятельно решить, сомневаюсь что вы в свои первые недели работы оформляете какие то супер важные бумаги, наверняка все типовое...

Это лишь один пример... и потом - я не занималась раньше оформлением документов. Ведь если что не так - с меня же и спросят по полной. У меня 0 опыта, я итак стараюсь сама по-максимуму всему научиться и ни у кого стараюсь не спрашивать лишний раз...

Гость
#13

У нас такого нет, к новеньким, наоборот, теплое отношение.

Гость
#14

Вы видимо не гибкий и не хитрый человек, автор, поэтому вам тяжело. Надо перетерпеть, не дать эмоциям прорваться, уважать себя, но не быть самовлюбленной. У вас есть недочеты и вы признаете это, ну так раскрывайте уши и слушайте, что вы обижаетесь на этих офисных тeток. Никто не обязан стелиться перед вами. Были бы поумнее, наоборот, сами бы стелились до поры. Вы пока ничего не знаете, не умеете, никакой особой ценности не представляете. Уважение надо заслужить.

Ириска
#15
Гость

Вы видимо не гибкий и не хитрый человек, автор, поэтому вам тяжело. Надо перетерпеть, не дать эмоциям прорваться, уважать себя, но не быть самовлюбленной. У вас есть недочеты и вы признаете это, ну так раскрывайте уши и слушайте, что вы обижаетесь на этих офисных тeток. Никто не обязан стелиться перед вами. Были бы поумнее, наоборот, сами бы стелились до поры. Вы пока ничего не знаете, не умеете, никакой особой ценности не представляете. Уважение надо заслужить.

Я не умею стелиться... для меня это равно лицемерию и подлизыванию. И не хочу, чтобы передо мной кто-то стелился. Да, может и не гибко. Но мне и не так много лет.

Вопрос не в том. Мы же на работе, а не дома и не на рынке - почему такое раздражительное отношение... Все ведь когда-то впервые устраивались на работу. Можно хотя бы сохранять корректный тон в общении и не переходить на личности.

На работе я ни с кем итак не конфликтую.. тем более я ведь там считай никто пока. Но внутри меня гложет данная ситуация..

Гость
#16
Ириска

Я не умею стелиться... для меня это равно лицемерию и подлизыванию. И не хочу, чтобы передо мной кто-то стелился. Да, может и не гибко. Но мне и не так много лет.

Как раз гонор ваш людей и раздражает. Еще можно было бы понять, хоть как-то, высокомерие в даме предпенсионного возраста, но когда молодая женщина на пустом месте задирает нос, само собой все норовят дать пинка, тем более, что вы своими ошибками постоянно подставляетесь.
Улыбайтесь, автор, старйтесь быть любезными со всеми (вы же секретарь, это ваша обязанность!) и постепенно отношение к вам измениться.

Кросовка
#17
Гость

Как раз гонор ваш людей и раздражает. Еще можно было бы понять, хоть как-то, высокомерие в даме предпенсионного возраста, но когда молодая женщина на пустом месте задирает нос, само собой все норовят дать пинка, тем более, что вы своими ошибками постоянно подставляетесь.Улыбайтесь, автор, старйтесь быть любезными со всеми (вы же секретарь, это ваша обязанность!) и постепенно отношение к вам измениться.

Где вы увидели что автор нос задирает.? Если вы привыкли всем жо пу лизать, это не значит что и все так должны.

По теме, автор, вам просто нужно характер проявить. Хамить не надо, просто в следующий раз объяснить что вам не нравится когда с вами разговаривают в таком тоне. И прям так и скажите: что вы на работе, и у вас с коллегами РАБОЧИЕ отношения, а не базарные. И старайтесь поменьше париться, о том что подумают коллеги.

Ириска
#18
Гость

Как раз гонор ваш людей и раздражает. Еще можно было бы понять, хоть как-то, высокомерие в даме предпенсионного возраста, но когда молодая женщина на пустом месте задирает нос, само собой все норовят дать пинка, тем более, что вы своими ошибками постоянно подставляетесь.Улыбайтесь, автор, старйтесь быть любезными со всеми (вы же секретарь, это ваша обязанность!) и постепенно отношение к вам измениться.

Да не проявляю я гонор... я итак как китайский болван молча киваю на все, даже на обзывательства и комментарии по поводу моих способностей, в том числе и умственных.. :(

я имею ввиду, под неумением стелиться, не то, что воспринимаю коллег свысока, а то, что мне кажется нечестным это.. я просто ровно ко всем отношусь. спокойно, нейтрально - если хотите.. Просто хочется и к себе хотя бы просто корректного отношения, а не хамства. Это разве не нормальное желание?

Ириска
#19
Кросовка

Где вы увидели что автор нос задирает.? Если вы привыкли всем жо пу лизать, это не значит что и все так должны. По теме, автор, вам просто нужно характер проявить. Хамить не надо, просто в следующий раз объяснить что вам не нравится когда с вами разговаривают в таком тоне. И прям так и скажите: что вы на работе, и у вас с коллегами РАБОЧИЕ отношения, а не базарные. И старайтесь поменьше париться, о том что подумают коллеги.

Спасибо Вам.

Гость
#20
Ириска

Да не проявляю я гонор... я итак как китайский болван молча киваю на все, даже на обзывательства и комментарии по поводу моих способностей, в том числе и умственных.. :( я имею ввиду, под неумением стелиться, не то, что воспринимаю коллег свысока, а то, что мне кажется нечестным это.. я просто ровно ко всем отношусь. спокойно, нейтрально - если хотите.. Просто хочется и к себе хотя бы просто корректного отношения, а не хамства. Это разве не нормальное желание?

А если так, то вам просто очень не повезло с коллективом. Увы, бывают такие конторы, где все остро ненавидят друг друга, за что и сами не знают, но злоба, зависть и прочие "радости" цветут в таких коллективах пышным цветом. Работала в таком, знаю, каково это, тут только не обращать внимания и особо ретивых на место ставить, но один на один, чтоб другие не слышали.

Гость
#21

Потому что тупость, простите бесит. Я делаю то что делала, с меня так же спрашивают, но почему то я должна еще и учить как делать и думать как бы не обидеть новую сотрудницу, в то время как она откровенно тупит, вам выше правильно написали, можно самой подумать, остаться посмотреть, а не стоять над душой. Большинство сотрудников так же как и вас "учили" может еще и по этому. Вы не в Кирове живете? взяли тут у нас одну....

Ириска
#22

Нет, я не из Кирова.

Кросовка
#23
Гость

Потому что тупость, простите бесит. Я делаю то что делала, с меня так же спрашивают, но почему то я должна еще и учить как делать и думать как бы не обидеть новую сотрудницу, в то время как она откровенно тупит, вам выше правильно написали, можно самой подумать, остаться посмотреть, а не стоять над душой. Большинство сотрудников так же как и вас "учили" может еще и по этому. Вы не в Кирове живете? взяли тут у нас одну....

А что делать , если человек тугодум? с голоду помирать.? Самому можно такого надумать и наделать. Что потом ещё больше получишь люлей. А потом ещё будут удивляться, что это она не спросила. Уж лучше постоять над душой , поспрашивать, и в тетрадочку записать.

Ириска
#24

Гость 21, я не туплю, все записываю, запоминаю хорошо, сама много информации для себя нахожу. Просто опыта нет, и брали, обещав ввести в курс дел. А на деле - хамство, переход на личность. Если новый сотрудник, разве он обязательно ***** и на нем можно срываться?

Гость
#25

Я устраивалась в организацию, где деятельность очень специфичная, их несколько десятков по стране (а больше и не надо), и будь ты трижды специалистом, приходишь туда и становишься учеником. Я в 35 лет пришла и 25 летние девочки меня учили. Учили доброжелательно, на мои дурaцкие вопросы отвечали, потом я освоилась и новенькую учила.
У Вас по другому. Смотрите, как оформляли документы Ваши предшественницы, в интернет заходите, думайте долго, прежде чем спросить. Они в Вам привыкнут постепенно. Еще и подружку на работе заведете. А если атмосфера в коллективе действительно плохая, опыт приобретите и свалите.

Ириска
#26

Гость 25, спасибо!

Гость
#27
Ириска

Здравствуйте! Вопрос в теме.Просто накипело. Две недели назад перешла на новую работу - секретарь - без опыта в данной должности - выбора не было, нужна работа, а сейчас кризис. От себя - да, опыта нет, мне сложно, есть косяки, но не существенные, да всегда принимаю критику - стараюсь, учусь, все записываю. Но меня тыкают носом в каждую оплошность и разыгрывают из этого такую трагедию, как будто я работаю там не 2 недели, а 20 лет. Когда устраивалась, сразу сказала, что опыта секретарем - нет, в резюме об этом - ни слова. То есть - видели, кого берут. Сказали - будем обучать. Но при этом что ни спросишь - раздражаются, хотя сами говорят - спрашивай. Хотелось бы спросить у посетителей форума, как у вас на работе относятся к новеньким? Ведь итак сложно, особенно без опыта, разве вот у таких старых, опытных сотрудников все получилось с первого раза? Разве они сразу родились директорами и помощниками руководителей? Зачем берут без опыта, если не горят желанием как следует ввести в курс дела?

потому что работники - не прирожденные педагоги и не все умеют объяснять, злятся и от вашей нелепости и от того, что сами как следует ввести в курс дела не могут. Ну и свои косяки уже забылись у старых)

внучка мамы Стифлера
#28

ой,автор,прекрасно понимаю тебя. Сама была в аналогичной ситуации, когда все говорят что если что-то не понятно - спрашивай! а когда спрашиваешь то с каменными мордяками отвечают в духе "возьми и почитай в книге, мы ведь сами до всего доходили,вот и ты сама докапывайся". Тут главное определить степень недовольства - либо это банальное раздражение от того,что ты их отвлекаешь от работы, либо самая натуральная агрессия. Мне почему-то видится именно 1й вариант. И еще,уважаемый автор. Очень важно как сотрудник (новенький) поставит себя с 1го дня. Тебя ругают/обижают, не нужно смотреть в пол/гнуться/краснеть-бледнеть. Спину ровно,смотреть в глаза обидчику и отвечать!не молчи! Не обязательно грубить хамить. Спокойно,четко отвечать.

Гость
#29

Я когда меня выговаривала старая сотрудница говорила ей, что у неё тушь потекла или у неё нос блестит. Ставит в ступор. Человек переключается и не может уже хамить, разрыв шаблона.

Гость
#30

Автор, задать вопрос можно двумя способами:
1 - неправильный: у меня такая-то проблема, расскажите (покажите), как это делается.
2- правильный: я делаю то-то, по правилам необходимо так-то, но есть нюанс, который меня смущает. Особенность в том, что... Поэтому общая норма здесь не подходит. Исключения такие-то. Я склоняюсь к такому-то варианту. Подскажите, верно ли я рассуждаю. При таком подходе видно, что вы продумали ситуацию, умеете мыслить аналитически, не пытаетесь сделать свою работу чужими руками.

Гость
#31

Как вариант - в вас видят конкурента. Помню, одна женщина на курсах повышения квалификации мне жаловалась, что у них принципиально новичкам старые сотрудники не отвечают на самые нейтральные вопросы, например, в какой папке находятся нужные документы. Ей 40 лет, с опытом, пришла из другой организации, а другие тетки пытаются перед начальством ее дурочкой выставить.

Гость
#32

Скорее всего, в ней видят бесперспективную дурочку, не оправдывающую временнЫх затрат на ее обучение.

Гость
#33

Никогда такого не было. Наоборот, можно спросить и всегда по могут. Сейчас новенькая пришла, я ей всегда помогаю тоже. Но - не Россия. Не знаю как у вас, не работала там.

Гость
#34
Гость

Скорее всего, в ней видят бесперспективную дурочку, не оправдывающую временнЫх затрат на ее обучение.

ха)) ну почему-то дурочками других называют не совсем умные люди и еще кричат, чтоб человек слышал намеки,мол новенькие не совсем блещут, будто сами Павловы, умора.

Гость
#35
Гость

Как вариант - в вас видят конкурента. Помню, одна женщина на курсах повышения квалификации мне жаловалась, что у них принципиально новичкам старые сотрудники не отвечают на самые нейтральные вопросы, например, в какой папке находятся нужные документы. Ей 40 лет, с опытом, пришла из другой организации, а другие тетки пытаются перед начальством ее дурочкой выставить.

+

слива
#36
Гость

ха)) ну почему-то дурочками других называют не совсем умные люди и еще кричат, чтоб человек слышал намеки,мол новенькие не совсем блещут, будто сами Павловы, умора.

на прошлой работе начальница тоже любила говорить мол намеки надо разгадывать. а я не ясновидящая и хоть и работала. но не любила еще и в голову к другим забираться. очень это раздражало

Гость
#37

Ой, у меня тоже на прошлой работе так было, на собеседовании соловьем пели, мол, поможем, введем в курс дела и т.д , все такие милые были, а как к работе приступила, так и началось ето закатывание глаз, злость, что отвлекаю их от интернета и мешаю мебель выбирать)ничего, держитесь, автор, скоро войдете в курс дела и все пойдет как по маслу, ну не повезло вам с коллективом, это не смертельно, сами во все вникните, тем более работа секретарская не такая уж и сложная)

Гость
#38

Я лично сама терпеть не могу обучать, объясню почему... во-первых своей работы до *****, это раз. И лишний раз отвлекаться на кого-то просто нет времени. Поэтому если нет прямого распоряжения начальства лично мне обучать новенькую, я сама никогда в это не впрягаюсь, стараюсь откосить. Пусть другие обучают, с меня потом за ее косяки спроса не будет. Автор, на самом деле за ваше обучение, уверена, никому не доплачивают, а должны бы. Но фирмы на это денег не выделяют обычно, а кому охота за бесплатно с вами возиться? Вот если бы доплачивали, тогда да, вам бы помогали и с улыбочкой. А на нет и сюда нет. Но у меня были ситуации, когда меня лично начальник просил обучить кого-то. Я честно говорила, что особого желания не испытываю, но соглашалась. Тогда я максимально корректно и вежливо обучала подшефного, не хамила и не посылала. если у него какие-то вопросы. Правда сама рулила процессом и давала инфу максимально сжато и по существу, чтобы поскорее отделаться. У меня своя метода была, по ней за три дня новенький уже практически самостоятельный сотрудник был. Мне же лучше, т.к. я обучила, значит если будет косячить, про меня могут подумать, что плохо обучила. Но это только в том случае, если у меня лично была прямая заинтересованность в данной сотруднице, чтобы она мне понравилась и осталась в фирме, ну там мне в отпуск надо, а работать некому, или просто людей не хватает, и я зашиваюсь. А если просто кто-то пришел, не особо нужный или не понравился сразу, можно было и специально заваливать и выставлять *****. Или сама уйдет, или уволят. Так что, автор, причин много, от вашей надоедливости и тупости до интриг внутри уже устоявшегося коллектива, в том числе и страх, что подсидите. Хотя к секретарю без опыта это вряд ил применимо.

слива
#39

меня на прошлой работе "обучали" постоянно. все 4 года чувствовала себя новенькой. окружали тетки за 50 и без конца "поучали". и все время надо было изображать "вопросы", а то они считали, что я не работаю (ведь не говорю о работе то). беспросвет был

Гость
#40

Фирмы часто просто экономят деньги на сотрудниках. Вот автора взяли без опыта, потому что скорее всего опытный сотрудник на такую зарплату не пошел бы. И автору скорее всего платят меньше, именно потому что она без опыта. Иначе я не вижу резона брать на работу человека без опыта. Фирме вроде бы выгодно, а страдают кто, другие сотрудники. Им же не доплачивают за обучение автора, а она их все время дергает, отвлекает... Может и текучка еще в компании, и таких как автор смелось уже человек двадцать ... Каждого обучать, а потом он сваливает, как опыта наберется. Людям реально может такое положение вещей и просто надоесть в конце концов.

Гость
#41
Ириска

Здравствуйте! Вопрос в теме.Просто накипело. Две недели назад перешла на новую работу - секретарь - без опыта в данной должности - выбора не было, нужна работа, а сейчас кризис. От себя - да, опыта нет, мне сложно, есть косяки, но не существенные, да всегда принимаю критику - стараюсь, учусь, все записываю. Но меня тыкают носом в каждую оплошность и разыгрывают из этого такую трагедию, как будто я работаю там не 2 недели, а 20 лет. Когда устраивалась, сразу сказала, что опыта секретарем - нет, в резюме об этом - ни слова. То есть - видели, кого берут. Сказали - будем обучать. Но при этом что ни спросишь - раздражаются, хотя сами говорят - спрашивай. Хотелось бы спросить у посетителей форума, как у вас на работе относятся к новеньким? Ведь итак сложно, особенно без опыта, разве вот у таких старых, опытных сотрудников все получилось с первого раза? Разве они сразу родились директорами и помощниками руководителей? Зачем берут без опыта, если не горят желанием как следует ввести в курс дела?

вы наверно, молодая и симпатичная? И отдельские мужики стойку на вас делают? Вот за это и ненавидят))). Знаем, плавали...

Гость
#43

Автор, да просто у людей воспитание отсутствует. А вы молодая, должность низкая, еще и покладистая. Вот никто и парится, чтобы негатив держать при себе. Если б на вашем месте был другой новенький - начальник, который задавал бы 100 вопросов и забрасывал отчетами, никто б не пикнул, хоть и ненавидели его в душе.

Гость
#44
Гость

вы наверно, молодая и симпатичная? И отдельские мужики стойку на вас делают? Вот за это и ненавидят))). Знаем, плавали...

Вы что, в Макдоналдсе работали? Когда все малолетки, еще можно поверить, что из-за парней травля будет. Но не в более менее зрелом коллективе.
Мне вот лично вообще по фигу, кто там на кого стойку делает. Мне главное, чтобы человек работал и не отвлекал других. В нормальных фирмах малолеток мало, в основном девушкам уже больше 25, все уже замужем или с парнями. Так что это мимо. А вот туповатость и несамостоятельность реально выбешивают. Особенно когда своей работы выше крыши.

Гость
#45

Я даже больше скажу, во многих организациях яркий симпатичных девушек больше любят, чем серых невзрачных мышей. У них и подружек больше, и друзей среди мужчин-коллег. И никто никого не ревнует. С красивыми людьми общаться приятнее, к ним все тянутся. Особенно если еще человек доброжелательный и добрый.

Гость
#46
Гость

Я даже больше скажу, во многих организациях яркий симпатичных девушек больше любят, чем серых невзрачных мышей. У них и подружек больше, и друзей среди мужчин-коллег. И никто никого не ревнует. С красивыми людьми общаться приятнее, к ним все тянутся. Особенно если еще человек доброжелательный и добрый.

Фигня. У нас в отдел девочку не взяли только потому что она красивая.

74374
#47
Ириска

Это лишь один пример... и потом - я не занималась раньше оформлением документов. Ведь если что не так - с меня же и спросят по полной. У меня 0 опыта, я итак стараюсь сама по-максимуму всему научиться и ни у кого стараюсь не спрашивать лишний раз...

У меня 0 опыта, поэтому мне все должны! Но зарплату мне, пожалуйста, заплатите))))) Только я сомневаюсь, что вы на эти деньги учебник по делопроизводству купите)))))

Гость
#48
Гость

Фигня. У нас в отдел девочку не взяли только потому что она красивая.

Кто не взял, спрашивается? Если у вас не отдел, а кунсткамера, тогда охотно верю. А если все более менее симпатичные, наоборот скорее не возьмут серую мышь. А яркую и привлекательную возьмут. А если даже и возьмут, общаться с ней будут с неохотой. Потому что по мнению ярких людей серые мыши неудачники по жизни.

Ириска
#49

Гость 47, а может и куплю. И нигде я не пишу, что мне все должны, это уже ваши додумки.

Настя
#50

Отнеситесь к этой работе как к возможности приобрести тот самый опыт, которого у вас не было! Вы думали о том, что это скорее всего не последнее ваше место работы? пройдет некоторое время, вы сами же будете по тихой искать себе место с лучшей зарплатой или ближе к дому или в более престижней фирме и т.д. Так что, я на вашем месте бы отпустила ситуацию, сосредоточьтесь на том, что работа не самое главное в жизни, вы же не больная карьеристка, а просто зарабатываете и обретаете опыт, который вам пригодиться, когда уйдете оттуда к лучшим перспективам)