Гость
Статьи
у мужа сокращение, я …

у мужа сокращение, я не могу найти работу. Как жить?

Молодая семья, мне 24, мужу чуть больше. Работал в хорошей организации, хорошо зарабатывал. Сейчас там повальное сокращение, муж под него не попал, но все премии урезали, отправляют в не оплачиваемый отпуск и то ли еще будет. Я работаю на очень низкооплачиваемой работе в сфере образования. Другую найти вообще не могу, в нашем городе на самую неказистую должность с мизерной зп конкурсы. Не знаю, как быть, что делать?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
дип
#2

полно вакансий на низкие должности. Можно работать пока работу ищет нормальную.

Гость
#3
Гость

Языки знаете? Может репетиторство? Работаете в сфере образования кем?Мужу также искать работу: репетитор? может комп починить/собрать/настроить? Покалымить на машине? Можно личный шофером?

какое репетиторство с "не оплачиваемый" :)

автор
#4
Гость

Языки знаете? Может репетиторство? Работаете в сфере образования кем?
Мужу также искать работу: репетитор? может комп починить/собрать/настроить? Покалымить на машине? Можно личный шофером?

Муж специалист в узкой сфере, работает в нефтяной отрасли, ну, пока работает, хоть и денег в 2 раза меньше приносит. Я методист, и эту работу с большим трудом нашла, хотя это далеко не золотая жила. Будем, конечно, как-то крутиться, спасибо вам за ответ.

Гость
#5
Гость

Языки знаете? Может репетиторство? Работаете в сфере образования кем?Мужу также искать работу: репетитор? может комп починить/собрать/настроить? Покалымить на машине? Можно личный шофером?

Блиин, от фразы "покалымить на машине" прям ностальгия по 90ым....
Было время шмелей гоняли

автор
#6
Гость

Языки знаете? Может репетиторство? Работаете в сфере образования кем?Мужу также искать работу: репетитор? может комп починить/собрать/настроить? Покалымить на машине? Можно личный шофером?

Блиин, от фразы "покалымить на машине" прям ностальгия по 90ым....
Было время шмелей гоняли[/
Но это, кстати, идея)

m.alessandra@gmail.com
#7

[quote="дип"]полно вакансий на низкие должности. Можно работать пока работу ищет нормальную.[/
Какие в вашем понимании низкие? Там, где я живу, секретарь с зп $ 120-150 это работа уже для блатных.

Гость
#8
дип

полно вакансий на низкие должности. Можно работать пока работу ищет нормальную.

Ага, только туда с хороших должностей не берут, по причине "состоявшийся кандидат". Все же понимают что человеку просто перекантоваться.

Гость
#9

цитирую:
Да в крупнейших ритейлерах техники и мебели идёт бойкая торговля. В крупных городах даже ажиотаж - но это потому что в крупных городах у людей есть деньги на покупки - в мелких их просто гораздо меньше. Цены после 10 числа начали рости. Ходовые и не дорогие модели, ценовая политика на которые закладывалась ещё в сентября кончились. Невысокие цены поддерживают только те точки которые планируются к закрытию.
Например - все сетевые магазины техники планируют оставить только по одному розничному магазину в городах от 400 тыс до 2000. Работники тех сетей которые соблюдают законодательство уже сообщили о двух месяцах с первого января. Такие же сокращения начались на предприятиях типа 16 завода (негласно естественно). В тех местах где не соблюдают даны указания на массовые увольнения "по собственному желанию". В одной конторе которая специализируется сдачей работников "в наём" из 1380 - 638 человек уже уволены но не знают ещё об этом - их зарплата за декабрь будет последней.

Гость
#10

продолжение:
Так что - те у кого есть участки - готовьтесь на них жить. Не плазму по старой цене, а обустройте домик для круглогодичного проживания. Закупите сельхозинвентарь. А тем кто остаётся в городах - подумайте об оружии. Нет не всех это постигнет. И кто то будет по прежднему ходить в офис любимой компании и просто есть бастурму вместо хамона и красную вместо чёрной икры. Но таких ждёт такая жизнь ровно до того момента когда в их дом залезет банда грабителей. Грохнет их, а менты на вызов не приедут. Но до самого последнего дня они будут хорошо жить. Но таких будет немного. А массу ждёт прозрение. Горькое..
Сегодня я ехал в автобусе и вижу плачет женщина лет ок 50. Прислушался - с 1 января два месяца и на улицу.... понятно. Пока они ещё не видят источника своих проблем далее кадровички. Но это только начало. Пока что это 50 летние женщины. А что будет когда это будут и другие ? Сейчас не 1998, а про 2008 когда и кризиса то не было - и я об этом не раз говорил, в том числе кстати на всяких там президентских сайтиках, так вот про 2008 и говорить нечего. Говоря тогда я и подразумевал что тогда не было кризиса - была мелочь. А кризис, который я тогда предвидел, кризис это то что начинается сейчас. И сейчас будет не кризис - а катастрофа по сравнению с которой 1992 год нам покажется детским лепетом. Всё что должно было произойти тогда - произойдёт сейчас.

Гость
#11

ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ ПОКА НЕ ПОЗДНО - ИЛИ СРОЧНО ВКЛАДЫВАЙТЕ РУБЛИ В ТОВАРЫ.
ГРЯДЕТ МОЩНЫЙ ОБВАЛ РУБЛЯ. КТО НЕ УСПЕЕТ - ТОТ ОПОЗДАЕТ.

Гость
#12
Гость

ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ ПОКА НЕ ПОЗДНО - ИЛИ СРОЧНО ВКЛАДЫВАЙТЕ РУБЛИ В ТОВАРЫ.ГРЯДЕТ МОЩНЫЙ ОБВАЛ РУБЛЯ. КТО НЕ УСПЕЕТ - ТОТ ОПОЗДАЕТ.

знаем мы эти приколы, потом будет как в 98м на пике курса - "рублей нет"

Гость
#13
Гость

продолжениеподумайте об оружии. Нет не всех это постигнет. И кто то будет по прежднему ходить в офис любимой компании и просто есть бастурму вместо хамона и красную вместо чёрной икры. Н.

Что за бред?Оружие , икра и 50летние кадровички?
Всегдла забавляли паникеры не умеющие работать.
Таких как мужа вторасокращают не из-за того что экономика в ж***пе, а то что фирмы избавляются от балласта и ненужных работников. Своеобразная читска, а то что полетят в раздачу все лентяи, приживалы и никчемные кадровички-их проблемы, пусть ищут альтернативный источник заработка.
Ни1 экономика мира не гарантирует вам суперпуперстабильность и сокращения и в штатах нормальное явление.
выход один-искать новое занятие и самосовершенствоваться, либо рвать волосы на причинном месте и бежать за оружием ))ЛОЛ

Баба Ира
#14
Гость

ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ ПОКА НЕ ПОЗДНО - ИЛИ СРОЧНО ВКЛАДЫВАЙТЕ РУБЛИ В ТОВАРЫ.ГРЯДЕТ МОЩНЫЙ ОБВАЛ РУБЛЯ. КТО НЕ УСПЕЕТ - ТОТ ОПОЗДАЕТ.

Зачем так кричать? У людей нет даже рублей, об этом и тема - как жить?

Свет-ка
#15

затокрымнаш - же! Население охреневшее, где ваши духовные скрепы?

Гость
#16
Баба Ира

Зачем так кричать? У людей нет даже рублей, об этом и тема - как жить?

ага у меня накоплений только 20 тыс))все остальное раздаю на коммуналку, хознужды и поесть))
Бежать телек на ниж покупать?Айфон? Так и до обвала я не могла себе позволить его упить без кредита а щас и подавно, телек и стиралка есть-ттт работают??
Так куда вложить 20000?
Зубы сделать не хватит а вы говорите))
Пойду тостер куплю и буду в кризис зато с тостером)))
Даже ружье не хватит купить застрелиться, будем душиться дешевыми колготками из ашана, в семье 2 смертницы кадровички за 40 и 16 летний оболдырь ни разо не работающий-смертники все))) Конец света близок, может соседи пристрелят побыстрее чтобы не мучились))))
А то от санкций мы уже в скелеты превратились и без мистралей мы в продуктовый не доедем)))

Гость
#17
Свет-ка

затокрымнаш - же! Население охреневшее, где ваши духовные скрепы?

У вас уже и крыма нет - а вы все равно в го вне полном. Получается Крым не при чем тут.

Гость
#18
Гость

продолжение:Так что - те у кого есть участки - готовьтесь на них жить. Не плазму по старой цене, а обустройте домик для круглогодичного проживания. Закупите сельхозинвентарь. А тем кто остаётся в городах - подумайте об оружии. Нет не всех это постигнет. И кто то будет по прежднему ходить в офис любимой компании и просто есть бастурму вместо хамона и красную вместо чёрной икры. Но таких ждёт такая жизнь ровно до того момента когда в их дом залезет банда грабителей. Грохнет их, а менты на вызов не приедут. Но до самого последнего дня они будут хорошо жить. Но таких будет немного. А массу ждёт прозрение. Горькое..Сегодня я ехал в автобусе и вижу плачет женщина лет ок 50. Прислушался - с 1 января два месяца и на улицу.... понятно. Пока они ещё не видят источника своих проблем далее кадровички. Но это только начало. Пока что это 50 летние женщины. А что будет когда это будут и другие ? Сейчас не 1998, а про 2008 когда и кризиса то не было - и я об этом не раз говорил, в том числе кстати на всяких там президентских сайтиках, так вот про 2008 и говорить нечего. Говоря тогда я и подразумевал что тогда не было кризиса - была мелочь. А кризис, который я тогда предвидел, кризис это то что начинается сейчас. И сейчас будет не кризис - а катастрофа по сравнению с которой 1992 год нам покажется детским лепетом. Всё что должно было произойти тогда - произойдёт сейчас.

А вы собс.но кто?

зем
#19

Оставьте панику уже.Это не на долго.Как экономист говорю.Еще скажу, что нужно посадить хохла главу ммвб и массу спекулянтов

зем
#20
Гость

продолжение:
Так что - те у кого есть участки - готовьтесь на них жить. Не плазму по старой цене, а обустройте домик для круглогодичного проживания. Закупите сельхозинвентарь. А тем кто остаётся в городах - подумайте об оружии. Нет не всех это постигнет. И кто то будет по прежднему ходить в офис любимой компании и просто есть бастурму вместо хамона и красную вместо чёрной икры. Но таких ждёт такая жизнь ровно до того момента когда в их дом залезет банда грабителей. Грохнет их, а менты на вызов не приедут. Но до самого последнего дня они будут хорошо жить. Но таких будет немного. А массу ждёт прозрение. Горькое..
Сегодня я ехал в автобусе и вижу плачет женщина лет ок 50. Прислушался - с 1 января два месяца и на улицу.... понятно. Пока они ещё не видят источника своих проблем далее кадровички. Но это только начало. Пока что это 50 летние женщины. А что будет когда это будут и другие ? Сейчас не 1998, а про 2008 когда и кризиса то не было - и я об этом не раз говорил, в том числе кстати на всяких там президентских сайтиках, так вот про 2008 и говорить нечего. Говоря тогда я и подразумевал что тогда не было кризиса - была мелочь. А кризис, который я тогда предвидел, кризис это то что начинается сейчас. И сейчас будет не кризис - а катастрофа по сравнению с которой 1992 год нам покажется детским лепетом. Всё что должно было произойти тогда - произойдёт сейчас.

иди ***** еб-н)) давай на участок гони-поржу)

Гость
#21
m.alessandra@gmail.com

полно вакансий на низкие должности. Можно работать пока работу ищет нормальную.[/Какие в вашем понимании низкие? Там, где я живу, секретарь с зп $ 120-150 это работа уже для блатных.

Вы живете В другой стране?зарплаты в валюте смотрю.

Гость
#22
Гость

цитирую:Да в крупнейших ритейлерах техники и мебели идёт бойкая торговля. В крупных городах даже ажиотаж - но это потому что в крупных городах у людей есть деньги на покупки - в мелких их просто гораздо меньше. Цены после 10 числа начали рости. Ходовые и не дорогие модели, ценовая политика на которые закладывалась ещё в сентября кончились. Невысокие цены поддерживают только те точки которые планируются к закрытию.Например - все сетевые магазины техники планируют оставить только по одному розничному магазину в городах от 400 тыс до 2000. Работники тех сетей которые соблюдают законодательство уже сообщили о двух месяцах с первого января. Такие же сокращения начались на предприятиях типа 16 завода (негласно естественно). В тех местах где не соблюдают даны указания на массовые увольнения "по собственному желанию". В одной конторе которая специализируется сдачей работников "в наём" из 1380 - 638 человек уже уволены но не знают ещё об этом - их зарплата за декабрь будет последней.

во первых все отдыхают,1января все с похмелья болели а не сокращениями занимались.во вторых 10 число еще не наступило,а вы пишете в прошедшем времени.у вас белая горячка!

Гость
#23

Автор, затяните пояс и выживайте, больше вам нечего посоветовать. Муж пока рабтает, значит на жизнь хватит.
Если есть возможность, попробуйте переехать в крупный город. Вам с вашей профессией это вряд ли получится, но муж может попробовать кинуть резюме не уходя с текущей работы, вдруг где-то его опыт и понадобится..

Гость
#24
Гость

во первых все отдыхают,1января все с похмелья болели а не сокращениями занимались.во вторых 10 число еще не наступило,а вы пишете в прошедшем времени.у вас белая горячка!

это была цитата, а текст написан в середине декабря. речь о 10 декабря, а не января

жена
#25
Гость

продолжение:Так что - те у кого есть участки - готовьтесь на них жить. Не плазму по старой цене, а обустройте домик для круглогодичного проживания. Закупите сельхозинвентарь. А тем кто остаётся в городах - подумайте об оружии. Нет не всех это постигнет. И кто то будет по прежднему ходить в офис любимой компании и просто есть бастурму вместо хамона и красную вместо чёрной икры. Но таких ждёт такая жизнь ровно до того момента когда в их дом залезет банда грабителей. Грохнет их, а менты на вызов не приедут. Но до самого последнего дня они будут хорошо жить. Но таких будет немного. А массу ждёт прозрение. Горькое..Сегодня я ехал в автобусе и вижу плачет женщина лет ок 50. Прислушался - с 1 января два месяца и на улицу.... понятно. Пока они ещё не видят источника своих проблем далее кадровички. Но это только начало. Пока что это 50 летние женщины. А что будет когда это будут и другие ? Сейчас не 1998, а про 2008 когда и кризиса то не было - и я об этом не раз говорил, в том числе кстати на всяких там президентских сайтиках, так вот про 2008 и говорить нечего. Говоря тогда я и подразумевал что тогда не было кризиса - была мелочь. А кризис, который я тогда предвидел, кризис это то что начинается сейчас. И сейчас будет не кризис - а катастрофа по сравнению с которой 1992 год нам покажется детским лепетом. Всё что должно было произойти тогда - произойдёт сейчас.

А вы собс.но кто?
нострадамус

Джованни
#26

У меня тоже сокращение, с 27 февраля расторгается договор, живу в селе, работы нет. Планирую ехать в Москву на заработки, потому что одна воспитываю дочь студентку, надо на что то ее кормить и одевать.

Гость
#27

Как сказал таварищ Путин,потерпите два года.

Гость
#28

Как сказал таварищ Путин,потерпите два года.

Гость
#29
Гость

Как сказал таварищ Путин,потерпите два года.

а потом его повесят?

Гость
#30
Гость

Как сказал таварищ Путин,потерпите два года.

о да, за эти два года у многих проблемы решаться кардинально-нет человека нет проблемы. для государства опять же выгода-пенсии платить этим "беспроблемным" не надо будет. я всё думал почему гос-во несмотря на бравурные марши "пенсионный фонд россии" и социальную рекламу про "белую зарплату" ничего не делает, чтобы работодатели-частники платили всё по белому. а это было в целях "оптимизации" будущих расходов ПФ. Какая пенсия с минималки? значит не работал, вот и имей из трёх пальцев. попробуй сейчас права качать. сменил за последние годы 3 места, нашёл 4-ое с белой, так хозяин это ООО на ОСНО закрыл и открыл ИП на ЕНВД, избавившись перед этим от предыдущих работников, тоже теперь будет новым минималку официально платить. а призывы работать после достижения пенсионного возраста, когда в 50 уже невозможно на работу устроиться, если ты не в госучреждении??? а теперь нас, коренных россиян, очередным геноцидом просто уничтожат, но крымчанам, которые за последние 25 лет платили налоги, взносы и сборы в казну другого государства, пнсии будут платить из пенсионного фонда россии. на них денег хватит.

Гость
#31
Гость

это была цитата, а текст написан в середине декабря. речь о 10 декабря, а не января

10 декабря цены еще не повысились,скачек валюты был 16 декабря.

Гость
#32
Гость

о да, за эти два года у многих проблемы решаться кардинально-нет человека нет проблемы. для государства опять же выгода-пенсии платить этим "беспроблемным" не надо будет. я всё думал почему гос-во несмотря на бравурные марши "пенсионный фонд россии" и социальную рекламу про "белую зарплату" ничего не делает, чтобы работодатели-частники платили всё по белому. а это было в целях "оптимизации" будущих расходов ПФ. Какая пенсия с минималки? значит не работал, вот и имей из трёх пальцев. попробуй сейчас права качать. сменил за последние годы 3 места, нашёл 4-ое с белой, так хозяин это ООО на ОСНО закрыл и открыл ИП на ЕНВД, избавившись перед этим от предыдущих работников, тоже теперь будет новым минималку официально платить. а призывы работать после достижения пенсионного возраста, когда в 50 уже невозможно на работу устроиться, если ты не в госучреждении??? а теперь нас, коренных россиян, очередным геноцидом просто уничтожат, но крымчанам, которые за последние 25 лет платили налоги, взносы и сборы в казну другого государства, пнсии будут платить из пенсионного фонда россии. на них денег хватит.

успокойтесь уже,все будет хорошо!

жена
#33
Гость

Как сказал таварищ Путин,потерпите два года.

о да, за эти два года у многих проблемы решаться кардинально-нет человека нет проблемы. для государства опять же выгода-пенсии платить этим "беспроблемным" не надо будет. я всё думал почему гос-во несмотря на бравурные марши "пенсионный фонд россии" и социальную рекламу про "белую зарплату" ничего не делает, чтобы работодатели-частники платили всё по белому. а это было в целях "оптимизации" будущих расходов ПФ. Какая пенсия с минималки? значит не работал, вот и имей из трёх пальцев. попробуй сейчас права качать. сменил за последние годы 3 места, нашёл 4-ое с белой, так хозяин это ООО на ОСНО закрыл и открыл ИП на ЕНВД, избавившись перед этим от предыдущих работников, тоже теперь будет новым минималку официально платить. а призывы работать после достижения пенсионного возраста, когда в 50 уже невозможно на работу устроиться, если ты не в госучреждении??? а теперь нас, коренных россиян, очередным геноцидом просто уничтожат, но крымчанам, которые за последние 25 лет платили налоги, взносы и сборы в казну другого государства, пнсии будут платить из пенсионного фонда россии. на них денег хватит.
ааааа, мы все умрееееем!!!!
пойду поем

Гость
#34
Свет-ка

затокрымнаш - же! Население охреневшее, где ваши духовные скрепы?

+100000

путин
#35
автор

Молодая семья, мне 24, мужу чуть больше. Работал в хорошей организации, хорошо зарабатывал. Сейчас там повальное сокращение, муж под него не попал, но все премии урезали, отправляют в не оплачиваемый отпуск и то ли еще будет. Я работаю на очень низкооплачиваемой работе в сфере образования. Другую найти вообще не могу, в нашем городе на самую неказистую должность с мизерной зп конкурсы. Не знаю, как быть, что делать?

в теме написано одно а тексте пишешь другое, и тебяи мужа есть работы че ныться вечно?

Гость
#36
Гость

какое репетиторство с "не оплачиваемый" :)

А почему нет?

гость
#37
Гость

Автор, затяните пояс и выживайте, больше вам нечего посоветовать. Муж пока рабтает, значит на жизнь хватит.
Если есть возможность, попробуйте переехать в крупный город. Вам с вашей профессией это вряд ли получится, но муж может попробовать кинуть резюме не уходя с текущей работы, вдруг где-то его опыт и понадобится..

Как раз для города у жены подходящая специальность, т. к. муж привязан к отрасли, а образовательные учреждения везде есть. Безработных методистов не видела, пристраиваются.

Гость3
#38
Гость

ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ ПОКА НЕ ПОЗДНО - ИЛИ СРОЧНО ВКЛАДЫВАЙТЕ РУБЛИ В ТОВАРЫ.ГРЯДЕТ МОЩНЫЙ ОБВАЛ РУБЛЯ. КТО НЕ УСПЕЕТ - ТОТ ОПОЗДАЕТ.

Иди в Ж, нефиг работать на *****.

#39
автор

Молодая семья, мне 24, мужу чуть больше. Работал в хорошей организации, хорошо зарабатывал. Сейчас там повальное сокращение, муж под него не попал, но все премии урезали, отправляют в не оплачиваемый отпуск и то ли еще будет. Я работаю на очень низкооплачиваемой работе в сфере образования. Другую найти вообще не могу, в нашем городе на самую неказистую должность с мизерной зп конкурсы. Не знаю, как быть, что делать?

Я думаю,что вам нужно составить лучше резюме,чем у Вас есть и отправить его на разные вакансии,следить каждый день за обновлениями.И тогда все получится.Я сидела на одном сайте.И он мне очень нравился,потому,что по сравнению с другими сайтами,на было много вакансий.Очень много.Походила на собеседования,и взяли.Нужно просто выбрать хороший сайт.И тогда найдете работу,которая именно вам подходит по уровню образования,зарплате.

Гость
#40
автор

Молодая семья, мне 24, мужу чуть больше. Работал в хорошей организации, хорошо зарабатывал. Сейчас там повальное сокращение, муж под него не попал, но все премии урезали, отправляют в не оплачиваемый отпуск и то ли еще будет. Я работаю на очень низкооплачиваемой работе в сфере образования. Другую найти вообще не могу, в нашем городе на самую неказистую должность с мизерной зп конкурсы. Не знаю, как быть, что делать?

наташа
#41

Доброго времени суток. У нас в семье в июле 2014 года сложилась похожая ситуация. Мужа сократили, я в декретном двое детей которыхнужно растить, платить за квартиру и самим что то поесть. На работу мужа по специальности не берут. Мы нашли выход с помощью компьютера и интернета! Если вам интересно готова поделится. Я конечно понимаю что как основную работу рассматривать нельзя пока на как получение дополнительного дохода в размере 3000-5000 вполне. Пишите на электронику если вам интересно sly.nata@ yandex.ru

Екатери
#42

Не хватает на всех соискателей работы. Факт. Глобальная безработица. В тч в Москве. Пора законодательно закрепить предоставление вакансий только по месту постоянной регистрации, строго в своей области, районе. И предоставлять работу не на полный день, а на пол ставки, удаленно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: