Гость
Статьи
Аудиторы, Вам нравится …

Аудиторы, Вам нравится Ваша работа

Особенно интересуют мнения бывших бухгалтеров. Не жалеете, что ушли в аудит? Какие на Ваш взгляд плюсы и минусы у каждой профессии?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а шо то таке?

Гость
#2

Честно, мне кажется более тоскливой и скучной работы быть не может.. незнаю я не аудит конечно, но работаю часто с аудиторами из Deloitte или KPMG и как правило это очень молодые ребята, только начинают.. Может там выше на более высоком уровне уже не так все тоскливо.. но я 2 часа с аудитором посидела и честно пожалела ее.. очень кропотливая работa

Гость
#3
Гость

Честно, мне кажется более тоскливой и скучной работы быть не может.. незнаю я не аудит конечно, но работаю часто с аудиторами из Deloitte или KPMG и как правило это очень молодые ребята, только начинают.. Может там выше на более высоком уровне уже не так все тоскливо.. но я 2 часа с аудитором посидела и честно пожалела ее.. очень кропотливая работa

А сами Вы кем работаете?

Гость
#4

Моя знакомая- аудитор международного класса в области нефтепереработки. Работа непыльная, а денег заводы платят уйму.. С одного проекта можно однушку купить в Москве. Но ей уже за 50.

Гость
#5
Автор

Какие на Ваш взгляд плюсы и минусы у каждой профессии?

Ну сама то подумай, где планктоноемкость выше - в малом бизнесе или в крупном? Вот исходя из этого и оценивай потенциал профессии.
Сократят в 40 лет - будешь ждать годами пока крупняки из кризиса выйдут и набор начнут, а когда дождешься окажется что набрали молодых.
А малом-среднем бизнесе сокращенный планктон из крупняков на пушечный выстрел не подпускают - потому что дорог он, горд, делать ничего не умеет и чуть что соскакивает в другое место.

Гость
#6
Гость

Моя знакомая- аудитор международного класса в области нефтепереработки. Работа непыльная, а денег заводы платят уйму.. С одного проекта можно однушку купить в Москве. Но ей уже за 50.

А моя - в газовой области. 40 лет, детей нет, есть женатый любовник-провинциал. Работает до ночи и по субботам, остальное время путешествует по миру. Но бабла да, много. Но тратить его не на что, только на дорогущие квартиры.

Гость
#7
Гость

Ну сама то подумай, где планктоноемкость выше - в малом бизнесе или в крупном? Вот исходя из этого и оценивай потенциал профессии.Сократят в 40 лет - будешь ждать годами пока крупняки из кризиса выйдут и набор начнут, а когда дождешься окажется что набрали молодых.А малом-среднем бизнесе сокращенный планктон из крупняков на пушечный выстрел не подпускают - потому что дорог он, горд, делать ничего не умеет и чуть что соскакивает в другое место.

Извините, видимо, я т-у-п-а-я. Я не совсем Ваше изречение поняла, точней, не могу уловить в нем ответ на мой вопрос. Мне уже почти 40 лет, вся жизнь в бухгалтерии, последние лет 8-9 главбухом работала, но всю дорогу в малом бизнесе. Предлагают попробовать силы в аудите, но с нуля. Вот и пытаюсь понять, стоит ли оно того.

Гость
#8

Вообще на работных сайтах много таких тетечек, за 40, которые всю жизнь проработали начальницами в добывающих отраслях, последние 2-3 года не работают, ищут зарплату от 100 тыс, но никто их не берет - кому ***** старая нужна.

Гость
#9
Гость

Предлагают попробовать силы в аудите, но с нуля. Вот и пытаюсь понять, стоит ли оно того.

Попробуй. Но в главбухи больше не вернешься.

Гость
#10
Гость

Попробуй. Но в главбухи больше не вернешься.

Меня не это пугает. Вернусь, если захочу. Меня пугает, что либо не мое окажется, либо я не подойду работодателю, все-таки я в малом бизнесе работала, а не на крупных предприятиях. Хотя, я быстро обучаема. Но остаться СЕЙЧАС без работы как-то ну совсем не хотелось бы.. т.е. боюсь, что и с этой работы уйду, и там н-и-ф-и-г-а.

Гость
#11
Гость

Вообще на работных сайтах много таких тетечек, за 40, которые всю жизнь проработали начальницами в добывающих отраслях, последние 2-3 года не работают, ищут зарплату от 100 тыс, но никто их не берет - кому ***** старая нужна.

Есть такие люди. Но их не берут из-за завышенных требований. А не потому что им 40 лет. Я живу в провинции. Тут средняя зарплата у главбуха 35-40 т.р. Если хочешь з/п больше, то уже найти проблематично.

Гость
#12
Гость

Но их не берут из-за завышенных требований.

Их и на 50 тыс не возьмут. Потому что очевидно что человек не надежный партнер, а отсидеться хочет на зарплате до тех пор пока не подвернется что то его уровня.
А не потому что им 40 лет/quote] а этого никто и не говорил
40 лет прозвучало потому, что с нуля в этом возрасте начинать можно конечно, но фора слишком большая для конкурентов получается

Гость
#13

Короче мораль такая - нет смысла задрачивать свою жизнь под случайную вакансию. В крупняках к специалистам относятся как к грязи и сокращают в случае чего массово. А вот после этого уже не все так радужно

Гость
#14

Я начинала в аудите BIG4 и ушла в консалтинг. Второе намного интересней, но и аудит я скучным не назову. Да, кропотливо, да, бывает тяжело, но со временем все интересней и интересней становится, плюс в большой четверке отличный рост. Но в 40 лет или около того я бы туда не пошла.

Гость
#15
Гость

Короче мораль такая - нет смысла задрачивать свою жизнь под случайную вакансию. В крупняках к специалистам относятся как к грязи и сокращают в случае чего массово. А вот после этого уже не все так радужно

Я Вас услышала :))) Спасибо за мнение.

Гость
#16
Гость

А сами Вы кем работаете?

Руковожу отделом тех поддержки

Гость
#17
Гость

Меня не это пугает. Вернусь, если захочу. Меня пугает, что либо не мое окажется, либо я не подойду работодателю, все-таки я в малом бизнесе работала, а не на крупных предприятиях. Хотя, я быстро обучаема. Но остаться СЕЙЧАС без работы как-то ну совсем не хотелось бы.. т.е. боюсь, что и с этой работы уйду, и там н-и-ф-и-г-а.

Вы на аудитора сдали уже экзамен?сейчас очень тяжело это,надо много ненужного наизусть учить, а в 40 память не та. Далее -чтобы сделать хорошую карьеру в аудите надо было начинать в 20 лет помощником аудитора в крупной компании,пахать круглосуточно на строчку в резюме, а потом к 40 стать крутым аудитором. Сейчас у вас есть шанс попасть аудитором в небольшую аудиторскую фирму, работать много в сезон (когда годовой обязательный аудит), но много больше, чем бухгалтер не заработаете

Горгона Б
#18

Я 5 лет проработала в аудите в BIG5 еще тогда и ушла в финансовый анализ. Аудит -одна из самых скучных профессий в финансах, и оплачивается она не лучше, чем другие финансовые специальности и хуже, чем многие банковские. Особенно неприятна работа младшего аудитора.

Гость
#19

Ну если вы бухгалтер (главный), то аудит сделать сможете. У бухгалтера свое хоз-во. Чаще замороченное. Взгляд изнутри, так сказать. Иногда замыливается восприятие действительности)) Ну аудитор придет, посмотрит. Вправит мозги, если что. Я люблю с аудиторами работать, советы послушать, но хоз-во свое им не доверю никогда. Они равнодушные )) Пришли-ушли-деньги получили.

Горгона Б
#20
Гость

Ну если вы бухгалтер (главный), то аудит сделать сможете. У бухгалтера свое хоз-во. Чаще замороченное. Взгляд изнутри, так сказать. Иногда замыливается восприятие действительности)) Ну аудитор придет, посмотрит. Вправит мозги, если что. Я люблю с аудиторами работать, советы послушать, но хоз-во свое им не доверю никогда. Они равнодушные )) Пришли-ушли-деньги получили.

Аудиторы советов не дают. Они проверяют соответствие бухгалтерской отчетности( хозяйстве, как Вы ее называете), опеределенным стандартам, и рекомендуют внести поправки, если обнаружены несоответствия, только и всего. Вы их явно с кем-то путаете.

Жека
#21
Гость

Вы на аудитора сдали уже экзамен?сейчас очень тяжело это,надо много ненужного наизусть учить, а в 40 память не та. Далее -чтобы сделать хорошую карьеру в аудите надо было начинать в 20 лет помощником аудитора в крупной компании,пахать круглосуточно на строчку в резюме, а потом к 40 стать крутым аудитором. Сейчас у вас есть шанс попасть аудитором в небольшую аудиторскую фирму, работать много в сезон (когда годовой обязательный аудит), но много больше, чем бухгалтер не заработаете

Очень все правильно написали. Единственный толковый ответ. Действительно, чтобы аудитором стать и зашибать хорошие деньги изначально нужен аттестат, а это очень сложные экзамен, несколько лет бесконечных проверок и приличные деньги на сдачу. аудитором вам уже вряд ли стать, а так себе так и в бухах можно аналогично сидеть

Автор
#22

Всем большое спасибо. Вот и отговорили. :))
Просто третье предложение уже за полгода :)) Вот и задумалась я..

Гость
#23
Горгона Б

Я 5 лет проработала в аудите в BIG5 еще тогда и ушла в финансовый анализ. Аудит -одна из самых скучных профессий в финансах, и оплачивается она не лучше, чем другие финансовые специальности и хуже, чем многие банковские. Особенно неприятна работа младшего аудитора.

Вы, наверное, в Артуре Андерсене работали?

Гость
#24
Горгона Б

Аудиторы советов не дают. Они проверяют соответствие бухгалтерской отчетности( хозяйстве, как Вы ее называете), опеределенным стандартам, и рекомендуют внести поправки, если обнаружены несоответствия, только и всего. Вы их явно с кем-то путаете.

вообще то аудит бывает не только бухгалтерской отчетности))) но и УЧЕТА бухгалтерского и налогового, а также рекомендации (советы) присутствуют всегда в аудиторском заключении, а также и устно. Что полезно. Или я опять что-то путаю, по вашему ?

Горгона Б
#25
Гость

вообще то аудит бывает не только бухгалтерской отчетности))) но и УЧЕТА бухгалтерского и налогового, а также рекомендации (советы) присутствуют всегда в аудиторском заключении, а также и устно. Что полезно. Или я опять что-то путаю, по вашему ?

Да, советы дают консультанты, а аудиторы, как Вы правильно написали, делают заключение. Пробовали как - нибудь отнестись к заключению, как к совету и не последовать рекомендациям? Я пробовала -того не стоит.

Горгона Б
#26
Гость

Вы, наверное, в Артуре Андерсене работали?

Точно.

vase@mail.ru
#28

Работаю аудитором в эрнст энд янг ..работа интересная , кропотливая) работы очень много и она хорошо оплачивается . Не жалею

ОльгаЛ
#30

Можно с Вами пообщаться по теме аудита? Хотя, 2 года публикации...

Алексей
#31

Помощник аудитора - полезный ресурс для аудиторов и ассистентов аудиторов. Ресурс позволяет существенно сэкономить время на написание отчета аудитора. На нем содержится готовая информация для написания отчетов аудитора. В разделе нарушения: вы сможете найти написанные нарушения по участкам как налогового так и бухгалтерского учета. Вам остается всего лишь проверить нормативную базу на обновления и скорректировать описание ситуации в соответствии с данными проверяемого предприятия. База нарушений всегда с вами! Экономьте свое время - https://auditor-we.ru/

Ирина
#32
Гость

а шо то таке?

Можете тут почитать - https://spark.ru/user/133004/blog/76263/auditorskaya-proverka-chto-proveryayut-spetsialisti.
Кстати, работа аудитора очень интересная и не простая.

АЛИНА
#33

удивительная симпатия о наследства впечатлила валакита документального делопроизводства

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: