Гость
Статьи
что отвечать на вопрос …

что отвечать на вопрос "почему уволились с предыдущей работы?"

вопрос в теме :-)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я правду говорила, что зп не устраивает, что обещали одну суиму

Гостья
#2

[quote="Гостья "]Я правду говорила, что зп не устраивает, что обещали одну сумму,а платили другую,в два раза меньше

гость
#3

Скажи по семейным обстоятельствам. Это всегда бепроигрышный вариант.

Гость 61
#4

правду

Гость
#5
Гость

вопрос в теме :-)

Ответишь для чего уволилась оттуда, наверняка просто так не уволилась, была причина, вот ее и назовешь

Гостья
#6

А я по семейным говорить не советую, вряд-ли работодатель захочет вас такую брать, подумает что вы и от него через месяц по семейным обстоятельствам уйдете

Гость 61
#7
гость

Скажи по семейным обстоятельствам. Это всегда бепроигрышный вариант.

если не можешь доказать - не возьмут

Гость
#8

ответить, что начальник м.у.д.а.к был

Звезда
#9

соврать, что сократили

Гость
#10

Не устраивала з/п, график работы, контора переехала-далеко ездить, хочу профессионального роста, начальник склоняет к а налу-любую поичину, можно все вместе

Гость
#11

Сократили же.

Гость
#12

Зарплату перестали платить, сократили

Елка
#13

Сейчас легко можно соврать, что сократили. Или резко понизили з.п. - убрали премию. Сейчас много таких контор, где оклад 18 тыс, и премия 40. Все прописано в трудовом договоре. Все кризис - премию убрали, вы ушли. Почитайте в интеренет о сокращениях в кризис, продумайте легенду точно.

Дубкова
#14

Все зависит от того, на какую работу вы устраиваетесь, где-то и про з\п можно сказать, а где-то и про перспективу карьерного роста.

Гость
#15
Елка

Сейчас легко можно соврать, что сократили.

Гость

...сократили

Гость

Сократили же.

Звезда

соврать, что сократили

Так ведь увольнение по сокращению записывается в трудовую...

Гость
#16

Врать. Собеседование - это игра, особенно, когда з/п озвучивают после собеседования. Шаблонные вопросы - шаблонные ответы. У hr задача найти наиболее подходящего за наименьшие деньги, за это хорошие премии, при этом сами hr часто неискренне. Короче, говорить то, что нужно, и не более.

Гость
#17

Согласна с № 16. Вранье с обеих сторон. Особенно смешно " дружный коллектив".. как правило гадюшник, в котором, чтобы выжить все круги ада надо пройти. Все ДРУЖАТ против тебя ))) Меня сразу настораживает, когда пишут. Еще недавно в требованиях: стрессоусточивость, умение строить отношения с коллективом, руководством и клиентами..... Понятно, что твой номер шесть, ноги вытирать будут все, а должность освободилась, потому что довели, видимо, человека )
Вообще, сейчас новую работу искать - это шило на мыло менять. На одном месте работы добавляют, зарплату урезают . Или просто не поднимают, когда цены возросли на 30% вокруг! Переходишь на другое место, где человек ушел по той же причине))

Чем меньше вопросов в анкете, тем больше доверия : адекватные не будут про хобби, плохие черты характера спрашивать и паспортные данные просить до момента оформления договора.

Гость
#18
Гость

Так ведь увольнение по сокращению записывается в трудовую...

ага,щасс))) еще и зарплату белую а справках указывать, чтобы потом после сокращения можно было на биржу труда и 3 месяца получать оклад??!

Гость
#19

Отсутствие карьерного роста

Гость
#20
Гость

Согласна с № 16. Вранье с обеих сторон. Особенно смешно " дружный коллектив".. как правило гадюшник, в котором, чтобы выжить все круги ада надо пройти. Все ДРУЖАТ против тебя ))) Меня сразу настораживает, когда пишут. Еще недавно в требованиях: стрессоусточивость, умение строить отношения с коллективом, руководством и клиентами..... Понятно, что твой номер шесть, ноги вытирать будут все, а должность освободилась, потому что довели, видимо, человека )Вообще, сейчас новую работу искать - это шило на мыло менять. На одном месте работы добавляют, зарплату урезают . Или просто не поднимают, когда цены возросли на 30% вокруг! Переходишь на другое место, где человек ушел по той же причине)) Чем меньше вопросов в анкете, тем больше доверия : адекватные не будут про хобби, плохие черты характера спрашивать и паспортные данные просить до момента оформления договора.

У нас в анкете при отборе есть про хобби и умения. Но это потому что в работе может пригодиться, творческий сотрудник приветствуется)

Гость
#21

еще рекомендации...укажите номер телефона и ФИО, к кому обратиться. Пишу телефон своего друга с приятным баритоном. Он в курсе событий. Находчивый)

У меня и бумажки есть с печатью и подписью. Там отличная характеристика. Спросите меня, где я их взяла )))

Тесты: ну про профессиональные еще понятно. Теорию надо знать) Хорошо бы, правда, не только ее! А психологические? смехота..... научный подход называется. Зато можно сказать , что кадровик работает!

Помню, на старой работе нам спустили такие тесты, дабы выяснить лояльность штатного состава.... интернет в помощь, и мы отметили те пункты, которые по методике, изобличали нас как опасные элементы с гиперактивностью и суицидальными наклонностями) Тортик составителю теста впоследствии несколько сгладил впечатление))

Водолей, как ни крути))
#22

Всегда говорю, что недостаточно высокая зп, и хочется дальнейшего развития. И обязательно добавляю, что кроме зп-ВСЕ абсолютно устраивает) Со стороны-все прекрасные, и я и нынешняя контора)) Но, и причина для смены работы-не вызывает вопросов)

maddy1@mail.ru
#23

Не было развития

Гость
#24

достаточно просто стандартную фразу, не показывая, что вас смущает или удивляет этот вопрос - "Хочу дальше развиваться, на предыдущем месте перестали устраивать перспективы и т.д. " Если конечно у вас не переход от высшей должности к низшей. И еще про то, что хочется изучать новое, расширять кругозор и опыт. Все понимают, что это просто банальный набор фраз, и в принципе этого и ждут. При этом неожиданные, нестандартные ответы помогут вычислить проблемного человека - если какой-то личный негатив будет открывать, сложности с коллективом. Так что, если вы не устраиваетесь на редкую должность, где требуется харизма, особенное мышление и творчество, то придумывать нестандартные ответы и поражать новизной не стоит на собеседовании, лучше всего казаться адекватным, понимающим правила игры человеком

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: