Гость
Статьи
Меня беременную …

Меня беременную достали на работе из-за больничных

Сегодня была последняя капля......Мне 30 лет, беременность первая, желанная, трудная. Решила сразу,что всю беременность просижу на больничных, и предупредила об этом главного бухгалтера (я бухгалтер) …

Иришка
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Красота

Сколько тупых дyр здесь отписалось. Ну работали вы все постоянно, будучи беременными - это ваши проблемы, что к автору прицепились? В идеале, женщина всю беременность должна отдыхать и наслаждаться жизнью, сосредоточившись только на своем малыше. У нас много бедных людей, или просто не сильно обеспеченных финансово - от того и ходят все с животами на работу. Но это - не норма. Были б у каждой возможности всю беременность провести на курорте - все бы с радостью согласились. А развякались, потому что обидно всем за себя, что не могли дома сидеть. И не спорьте.

Это кто так решил как в идеале должно быть? Закон вышел?! Стандарты ГОСТ?!

НИКА-ВИКА
#252

Автор, плюйте на всех! Ваш ребенок дороже! Я проработав 8 лет, уходила в декрет, разругалась в пух и прах с руководством, напоследок уходя заявила, надеюсь Вас никого не будет когда выйду из декрета. И что Вы думаете, я просидела в декрете 3 года, благо муж обеспечивал нормально, вышла, поменяли всех руководителей, я у нового руководства в почете и в должности зам. директора. Так что автор, с высокой колокольни на них.

Гость
#253

Всего-то 2 месяцаосталось, плюйте на всех! Выйдете из декрета и потом уже с новыми силами разберетесь со всеми своими обидчиками. Какие наглые люди, я просто поражаюсь! Ведь была договоренность, что вы будете работать в пол силы, но кому-то всегда будет хотеться больше!!! Автор, удачи вам, вашему малышу и сил!

Гость
#254
Гость

Достали яжематери и *****. Это ваши проблемы и ваше решение рожать детей. Причем тут работа вообще? У нормального человека работа и личная жизнь не смешиваются. Зачем вообще работать если не хочешь? Тупо место занимает эта авторша. Есть куча людей которым нужна работа и которые будут работать добросовестно. А авторша работать не хочет. Так как покупает больничные. Тут даже не в состоянии здоровья дело. Если бы была угроза ее давно бы упекли в стационар.Вот скажите почему я должна работать за беременную коллегу которая решила что ей лучше чем мне или у нее более выгодное положение из за пуза. Все были беременные и все как то выжили.Про мужа она звездит. Если так прям обеспечивает то смысл ей вообще было работать без выходных и отпусков 7 лет? Получается они и не отдыхали не ездили.

Мы живем не для того, чтобы работать, а работаем, для того, чтобы жить!
Нормальная женщина так и поступает, думая о жизни и здоровье, а не о карьере и работе. На хх ваша работа никому не всралась!

Гость
#255
Гость

Мы живем не для того, чтобы работать, а работаем, для того, чтобы жить!Нормальная женщина так и поступает, думая о жизни и здоровье, а не о карьере и работе. На хх ваша работа никому не всралась!

Так что же автор уволиться так боиться-то? хахах

Гость
#256
Гость

Так что же автор уволиться так боиться-то? хахах

дете кормить надо, правильно боится хахаха

Гость
#257

я

Гость
#258
Гость

Ух, напугали!))) Будете ликвидировать предприятие, чтобы уволить беременную? Это единственный Ваш шанс ее уволить:)

:)) не смешите :)) один промах - и вылетает за прогулы, за халатное отношение к работе, да повод найти можно всегда.ст 81, она предоставляет обширные возможности при наличии фантазии и цели - несоответствие занимаемой должности, - с переводом на должность уборщицы, например :)) тем более буха вообще по утрате доверия - а косячат все бухи и в программе фиксируются операции, кто делал и что делал:)) и судись, трепи себе нервы..
Осуждаю автора, потому что ее коллегам приходится брать на себя ее работу, пока она занимается собой..а с какой стати? конечно, это их злит, а мой коллектив бы тоже злился. Особенно в отчетный период, когда нужны все сотрудники.. или не в курсе, что существует профессиональная этика? конечно, таких надо увольнять, и права сотрудника тут ни при чем.

Гость
#259

Дорогие девушки, смешно читать про "впахивала на работодателя 7 лет, теперь хочу отдохнуть и пр.". На кого вы впахивали, сказать вам? На себя и на свою зп! Вы ходили на работу не ради кого-то, а ради себя любимой, за деньги, а не бесплатно. Интересно, что сначала наблюдаешь. как приходят на собеседования, все такие любящие работу, только возьми их, а потом вот читаешь такое и думаешь - ну и ****... Если вас так бедных работодатель измучал и не ценил, так увольняйтесь, открывайте свою компанию и работайте!!! Только почему-то очень многие на это не способны, и при этом считают что при беременности им все можно - и больничные клянчить и работу прогуливать и пусть другие сотрудники как хотят крутятся. Молодцы! Вот из-за таких куриц девушек на работу вообще брать не хочется, вдруг эта милая карьеристка на самом деле вообще не та, какой показывает себя на собеседовании.

Гость
#260

"Сколько тупых дyр здесь отписалось. Ну работали вы все постоянно, будучи беременными - это ваши проблемы, что к автору прицепились? В идеале, женщина всю беременность должна отдыхать и наслаждаться жизнью, сосредоточившись только на своем малыше. "

Девушка, милая, это проблемы беременной и ее мужа, но никак не работодателя и сотрудников. Да лежите вы сколько хотите, только причем тут остальные. Уволилась и лежи за свой счет!!! Муж пусть обеспечивает. Трудовой кодекс хоть и защищает беременных, но работу-то не отменяет, лежать пузом кверху не разрешает. В нем-то и обязанности работника тоже есть. а не только работодателя.

Гость
#261

Почитала и пришла в ужас от женской нахальности и наглости во время беременности. Если что, сама была беременная, но тьфу-тьфу совесть имела и свои проблемы ни на кого не навешивала, мне было бы стыдно так себя вести, жаль, что некоторым это не понять.

Гость
#262

Я была на стороне Автора ровно до той фразы, где она за 80% больничного работает. И Автор слилась сразу. Врет значит нам Автор как сивый мерин.
Села на шею главбуху и ножки свесила.
И да, даже беременную можно уволить.

Гость
#263
Гость

Это кто так решил как в идеале должно быть? Закон вышел?! Стандарты ГОСТ?!

В идеале - так решила природа.
У матерей, которые отдыхают всю беременность, или просто занимаются любимым делом, которое их не напрягает - возможность родить более здоровых и адекватных детей, и самой сохранить свое здоровье, намного выше, чем у тех, кого чокнутые работодатели достают со своими истериками.

Гость
#264
Гость

Девушка, милая, это проблемы беременной и ее мужа, но никак не работодателя и сотрудников. Да лежите вы сколько хотите, только причем тут остальные. Уволилась и лежи за свой счет!!! Муж пусть обеспечивает. Трудовой кодекс хоть и защищает беременных, но работу-то не отменяет, лежать пузом кверху не разрешает. В нем-то и обязанности работника тоже есть. а не только работодателя.

Работу никто не отменяет, но если беременная решила ходить на работу, а не вообще уйти с нее, то не надо ее перегружать обязанностями.
Сколько хочет - столько пусть и работает.
Работодатели пусть выполняют обязанности, за которые получают деньги, не то нечего им сидеть на своим высокодолжностных местах!
Если руководителя что-то не устраивает - пусть ищет другого работника и объясняется с беременной, а не оставляет ее работать, но при этом выдвигает условия, в которых беременной женщине некомфортно.

Гость
#265

А то тоже нашлись, работодатели.
В России те, кто сидят высоко - в основном, много о себе мнят и помыкают другими людьми, относятся наплевательски, и не умеют грамотно считаться с мнение работников.
Таких работодателей самих надо увольнять.

Гость
#266
Гость

Работу никто не отменяет, но если беременная решила ходить на работу, а не вообще уйти с нее, то не надо ее перегружать обязанностями. Сколько хочет - столько пусть и работает. Работодатели пусть выполняют обязанности, за которые получают деньги, не то нечего им сидеть на своим высокодолжностных местах! Если руководителя что-то не устраивает - пусть ищет другого работника и объясняется с беременной, а не оставляет ее работать, но при этом выдвигает условия, в которых беременной женщине некомфортно.

Какая чушь! Что значит - работает сколько хочет????? Это где такое написано??? Работает столько сколько положено по должностной инструкции и по нормам. Сколько хочет- это дома мужу, а не за чужие деньги. Работодатель не спонсор для тех, кому лень предохраняться. Не хочешь работать - освобождай место для тех, кто хочет. Вы работаете за зп, а не бесплатно. Кошмар что за народ- все вам должны.

Гость
#267
Гость

Ничего личного,просто передала вам свои болячки,теперь ваш больничный будет оправдан,удачи!

Боже мой,ну и ***....

Гость
#269

была у нас такая рожалка, которая на полчаса на работу являлась, но потом премию себе требовала, за то, что ее работу на себе другие люди вынуждены были тащить

Гость
#270

Никого не слушайте.ваш ребёнок превыше всего. Я сама с первой беременностью работала и больничные не брала,сейчас вторая ужасная, лежала с угрозой,токсикоз сильный вынуждена брать больничные потому что не возможно так работать и тоже проблеммы на работе... Но моё здоровье и ребёнок важнее, работа никуда не денется. А злобных бабы сами когда нибудь окажутся в такой ситуации.

Тата
#274

я ведущий координатор интернет - проекта, сотрудничающего с крупной косметической компанией Орифлэйм.
Если Вы не представитель данной компании, я предлагаю Вам зарегистрироваться в ней с моей помощью и не только покупать продукцию со скидкой, но и зарабатывать деньги, не распространяя косметику!!! (никаких вложений, стаж и отчисления в пенсионный фонд идут). Станьте членом моей команды !!
Наш проект предлагает Вам работу. Наша работа подходит для всех,в особенности, для беременных, мам в декрете, а так же для студентов! Возраст, образование не важно.БЕЗ вложений, страховых взносов, продаж и торгов. Баснословных денег не обещаю сразу, но со временем можно выйти на доход 30 т. рублей за 21 день
Если Вам интересно мое предложение - напишите мне.
Спасибо за внимание и извините, что отвлекла.
Мы рады Вам помочь!!
обращайтесь на почту work.in@list.ru

Гость
#275

Я не беременная, но чуть простыну, сразу иду оформлять больничный. Потому что я поняла, что эти стервы на работе не ценят ничего хорошего. Я тоже три года отпахала, ходила больная на работу, всегда выручала. Если кто-то болел, брала обязанности на себя по приказу начальства. А потом у меня возникли проблемы семейные (папу похоронила), я не могла работать за чужих. Потому что это надо было выйти в чужую смену (то есть отпахать две смены за себя и того дядю). И понеслась! Я такого от начальства понаслушалась! Что от меня и толку никакого нет, что я не помогаю НИКОГДА. Что давайте-ка мы ее переведем на самую низшую должность. И всё это после того, как я три года ни в чем им не отказывала в ущерб своему здоровью, вкалывая по две смены. Теперь небольшая температура - несусь к врачу за больничным. Пошли все нафиг. Никто спасибо не скажет. Поэтому если действительно плохо, не надо страдать и ползти на работу, никто этого не оценит.

Ксения
#276

Все такие умные. Беременность проходит у всех по разному. Да, это не болезнь. Но есть масса осложнений. И если хотите родить здорового ребенка, то лучше действительно не напрягаться и не нервничать.
А насчет санатория, в него имеют право поехать все беременные, не смотря на свое самочувствие. Дается путевка на 30 дней.
Я сама получаю больничные, так как куча осложнений, то сердце, то токсикоз, то грипп.

Гость
#277

Действительно нет ничего хуже чем змеиный женский коллектив или начальник женщина. "Беременность- не болезнь, да я до последнего месяца ходиилаааа, да на удаленкееее работаалаа.. " Что сказать молодцы и поклонитесь Богу, что у вас так легко проходила беременность и прикусите свои гнилые языки, потому что вы не знаете, что такое тяжелая беременность со всеми возможными последствиями. И если у женщины даже легко протекает беременность и она берет больничный, да пусть берет и отдыхает, чем где-то подцепит грипп в общественном месте или кто-то нервы ей будет мотать на работе, или через всю Москву в метро придется трястись и ехать стоя. Куда чаще берут больничные те самые крикуны- "работяги", чуть перднул и чихнул и бежит уже на больничный....

Гость
#278

какие же здесь гады собрались,если и не были беременные,то забыли об этом,а от зависти аж ядом захлебываются

Гость
#279
Гость

какие же здесь гады собрались,если и не были беременные,то забыли об этом,а от зависти аж ядом захлебываются

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#280
Гость

Действительно нет ничего хуже чем змеиный женский коллектив или начальник женщина. "Беременность- не болезнь, да я до последнего месяца ходиилаааа, да на удаленкееее работаалаа.. " Что сказать молодцы и поклонитесь Богу, что у вас так легко проходила беременность и прикусите свои гнилые языки, потому что вы не знаете, что такое тяжелая беременность со всеми возможными последствиями. И если у женщины даже легко протекает беременность и она берет больничный, да пусть берет и отдыхает, чем где-то подцепит грипп в общественном месте или кто-то нервы ей будет мотать на работе, или через всю Москву в метро придется трястись и ехать стоя. Куда чаще берут больничные те самые крикуны- "работяги", чуть перднул и чихнул и бежит уже на больничный....

+ 1000000000000000

Nes
#283

Господи, реально змеи. Беременности разные бывают. У кого-то осложнения, а кто-то носится, как горный козел всю беременность и бед не знает. У меня на работе сейчас змеиный коллектив и постоянно твердят, чтобы я не смела брать больничные, что беременность это не болезнь. Меня просто трясёт от этой фразы. Я столько выстрадала, чтобы забеременеть, что сейчас мне вообще похеру на эту работу, но увольняться я тоже не собираюсь ибо хочу декретные. Да, я думаю о будущем.Работать буду не в ущерб себе. И я считаю это абсолютно правильным. Потому что дороже себя и твоего малыша сейчас нет.
А многие бабы дуры. Слишком легко значит им дети достались, все что могу сказать.

Гость
#284
Иришка

Я гиперответственный сотрудник, я не ходила на больничные, в отпуск,я работала по выходным, но с наступлением первой , долгожданной беременности в 30 лет я хочу отдыхать, расслабляться, гулять....
Тем более я очень плохо сплю, у меня то изжога,то пописать раза 3 за ночь встаю, после таких ночей мне тяжело работать, да и добираться до работы тоже.
Я попросила поставить программу мне домой, начальница сказала, что она лицензионная и нечего ее по домам таскать, попросила работать с 10, чтобы чуть высыпаться, она сказала, что директор этого не поймет, и работать нужно нормально. Нормально (с 8 утра) я не могу, мне очень тяжело....

Вы по законодательству имеете право оформить легкий труд. У нас в бухгалтерии девочка работала с 10 до 4 и получала строго за отработанные часы.

Гость
#269
Света

Сколько уже тем таких было. Если Вы нормальный работник и ответственно относитесь к своим обязанностям, то никто не будет Вас доставать. У нас беременные и на удаленке работали и дома, если в офис тяжело ездить и начальство им навстречу шло. А если Вы лентяйка и прикрываетесь беременностью, чтобы не работать-отношение соответствующее!

Это хорошее начальство если идёт на встречу. У меня тоже такая проблема. Тупые вопросы сколуьо ещё. Будешь сидеть на больничных так ещё и хотят знать по какому именно коду болезни им надо в все знать

Гость
#270

А с какого перепугу я должна у себя на работе терпеть размноженцев, бесконечно сидящих не больничных? Работу вашу за вас же не Александр Сергеевич Пушкин будет делать. Сидите дома со своими плодами и не мешайте работать нормальным людям, которые умеют и хотят ещё много чего кроме раздвигания ног

Гость
#271
Света

Сколько уже тем таких было. Если Вы нормальный работник и ответственно относитесь к своим обязанностям, то никто не будет Вас доставать. У нас беременные и на удаленке работали и дома, если в офис тяжело ездить и начальство им навстречу шло. А если Вы лентяйка и прикрываетесь беременностью, чтобы не работать-отношение соответствующее!

Она из тех, кому всё кругом должны и обязаны уже по факту того, что она решила размножится

Гость
#272
Лада

можно было бы и не афишировать что в санаторий едите. сами даете повод завидовать вам.

А причём здесь зависть? Это злость на свиноматку, которая решила размножится а свою работу спихнула на других. Пока она будет по санпториям ноги раздвигать, за неё другие за бесплатно пахать будут

Гость
#289
Гость

главбух права.

Не *** завидовать . Закон на стороне беременных . А главбух карьеристка , и сама без детей . Так что , сотрудница на больничном может сидеть сколько угодно на законом основании .

Гость
#290
гость

Если работа мешает вам отдыхать, увольняйтесь и отдыхайте на здоровье. И людям голову не морочьте.

Ты раб .

Гость
#291
Гость

автор, если вы НЕ можете и НЕ хотите работать 9 месяцев подряд по любой причине (беременность, надоело, устали и пр) - увольняйтесь или берите отпуск за свой счет. А так странно - вы вроде в штатном расписании есть , а по факту вас как работника нет, это усложняет работу ВСЕМ. Если вы уволитесь и или возьмете долгосрочный отпуск - на ваше место возьмут человека и он будет выполнять весь объем работы. А так вы место занимаете, взять на него никого не могут, но и на работу не ходите.

А на эту работу , ни кто и не идет , ни кто не хочет здохнуть раньше времени .

Марина
#292

На работе ты хороший до тех пор пока пашешь, пока не жалеешь даже свое личное время на работу. Но как только начинаются какие-то проблемы (таже беременность с больничными), то твои заслуги моментально забываются и ты становишься херовым сотрудникам. И всем абсолютно пофигу, что это твоя первая беременность, и что тебе 30 или за 30 лет, и что могут быть проблемы по здоровью (как это, ведь ты до этого работал без больничных и выходных, значит был здоров), и что в этот момент тебе становится важнее ребенок, а не все остальное. Все лицемеры сразу же показывают свое истинное лицо. И также как им пофигу на тебя и твое состояние, так же тебе должно быть пофигу на них. Как они будут справляться с работой пока ты на больничных, это их проблемы. Спасибо не скажут, если ты из-за усердной работы в угоду им ребёнка потеряешь, или у ребёнка будут проблемы со здоровьем в дальнейшем. Желательно при возможности вообще уходить после декрета с таких работ. Суки как были ими так и останутся. Я всегда была на стороне беременных и никогда не понимала тех, кто их гнобит. И больничные для беременных- это вполне закономерно, и надо это принять и смириться, а не портить жизнь другим и карму себе.

Гость
#293
Гость

Вообще-то тётка права. Мы все были беременные и никто постольку не валялся на больничных. Надо иметь совесть. Я бы на месте тётки нашла меры воздействия .....

А чем это она права? Наша беременная соблюдает закон и будьте добры соблюдать трудовой кодекс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: