Гость
Статьи
Осталась без работы, …

Осталась без работы, впала в жуткую депрессию…

Я живу в провинции и не могу найти работу вот уже как 2 месяца. У меня есть высшее образование, но по профессии устроиться не получается, я уже не раз пыталась (вакансий очень мало). Я рассматривала различные вакансии и не по своей профессии, но меня не устраивает то, что предлагают совсем маленькую зарплату 6000- 8000 тысяч рублей это за пятидневку по 8- 10 часов ежедневно и еще и в основном неофициальное трудоустройство. Зарплату мне бы хотелось 10 тысяч рублей и обязательно официальное трудоустройство. Неофициально работать боюсь, так как вообще могут оставить без зарплаты, или выплатить совсем мало, да и к тому же если трудоустройство неофициальное то больничный и отпуск оплачиваться не будет. Работать техничкой, дворником, нянечкой в детском саду или горничной мне стыдно. Я живу в небольшом городе и будет неловко если кто – то из моих знакомых меня увидит и будет меня упрекать что мол институт закончила а мозгов совсем нет, ничего не понимаешь что работаешь поломойкой. Другие вакансии, в которых хорошая зарплата от 10000 - 15000 тысяч и более , официальное трудоустройство, там требуется обязательно опыт работы от года, а то и от трех лет, а у меня его нет. Работать продавцом я не хочу, так как был уже печальный опыт, меня обманывали с зарплатой, а мою коллегу хозяйка во время ревизии нагрела на 15.000 рублей и она выплачивала эту недостачу. Так что в торговле я работать категорически не хочу. Я не хочу сидеть дома и быть обузой Я не знаю, что мне дальше делать? Куда можно устроиться с высшим педагогическим образованием? Скажите, вы бы стали работать с неофициальным трудоустройством?

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

няня в Москве с проживанием от 60 000 руб

Гость
#2

2 месяца это маленький срок, чтобы паниковать. Пока ищешь официальную по профессии, работай неофициально и скрывай.
Господи, какие же вы бедняги в провинции, это трагедия, какие-то десять тыщ рублей...

Гость
#3
Гость

будет неловко если кто – то из моих знакомых меня увидит и будет меня упрекать

Просите у таких внаглую денег. Мол, раз ты такой умный, дай мне денег, тысяч 50, и я буду неспеша искать себе достойную работу.

Гость
#4

Ваш опыт позволяет быть репетитором? Или вести частные курсы?

Гость
#5

сами перечитайте, сколько требований вы написали "я хочу, я хочу". Как специалист вы пока сырой, кто будет выполнять ваши требования? Умерьте аппетит, идите и нарабатывайте опыт, а потом уже требования предъявляйте

Гость
#6

пипeц, опыта нет никакого, а все туда же - сидит, пальцы загибает! идите туда где берут, в стране кризис вообще-то.

Zargana
#7

Нарабатываите опыт пусть и за небольшие деньги, так как блата у Вас нет и платить Вам сумму , которую * xочется* никто не станет.

Гость
#8

репититором попробуйте

Гость
#9
Zargana

Нарабатываите опыт пусть и за небольшие деньги, так как блата у Вас нет и платить Вам сумму , которую * xочется* никто не станет.

Как можно наработать опыт если человек пишет что не может устроиться на работу по своей профессии. Но все равно не сидит на месте и рассматривает другие вакансии где зарплата от 6 до 8 тысяч. Как можно жить на такую зарплату вообще? Вы сами посчитайте проезд нужно оплатить, еду с с собой каждый день брать? и сколько денег останется после этого на такой зарплате.

Манка
#10
Гость

сами перечитайте, сколько требований вы написали "я хочу, я хочу". Как специалист вы пока сырой, кто будет выполнять ваши требования? Умерьте аппетит, идите и нарабатывайте опыт, а потом уже требования предъявляйте

вообще то это законом прописано, это даже не требование работника, а обязанность работодателя официально устраивать.

Zargana
#11
Гость

Как можно наработать опыт если человек пишет что не может устроиться на работу по своей профессии. Но все равно не сидит на месте и рассматривает другие вакансии где зарплата от 6 до 8 тысяч. Как можно жить на такую зарплату вообще? Вы сами посчитайте проезд нужно оплатить, еду с с собой каждый день брать? и сколько денег останется после этого на такой зарплате.

Автор дома сидеть не xочет, в нянечки стыдно, за 6 ден. единиц работать не xочет, неофициально не xочет. Вопрос - чего xочет автор ?

Гость
#12

автор в школу пробовали?

Гость
#13
Zargana

Автор дома сидеть не xочет, в нянечки стыдно, за 6 ден. единиц работать не xочет, неофициально не xочет. Вопрос - чего xочет автор ?

Как я понимаю, автор хочет узнать кем и куда можно устроиться? кроме как нянечки, технички итд. Потому что по профессии он не может найти работу. И желательно чтобы все было официально.

Гость
#15

А что постыдного в работе нянечкой? Если любите детей, то вполне можно там и подработать на крайний случай.

Гость
#16

А где это такое, что зарплата в 10 тысяч рублей считается хорошей?

Гость
#17

искала себе няню.... вот такие как автор.... работать не спешат, а если будут работать то за 7 000 рую в день!!! не шутка!!! Я же педагог!!!! Вот и сидят и соплю жуют. Если учились на педагога- идите в няни, гувернантки, вам нужны деньги и опыт?! или лень поднять свою пятую точку, так и будете по форумам сидеть и на жалость давить

Лада
#18
Гость

сами перечитайте, сколько требований вы написали "я хочу, я хочу". Как специалист вы пока сырой, кто будет выполнять ваши требования? Умерьте аппетит, идите и нарабатывайте опыт, а потом уже требования предъявляйте

Оф. з/п - это нормальное требование. автор, продолжайте поиски и не снижайте требования, рано или поздно что-то будет. просто прямо с утра просматривайте предложения и реагируйте на интересные вакансии.

Лада
#19
Гость

искала себе няню.... вот такие как автор.... работать не спешат, а если будут работать то за 7 000 рую в день!!! не шутка!!! Я же педагог!!!! Вот и сидят и соплю жуют. Если учились на педагога- идите в няни, гувернантки, вам нужны деньги и опыт?! или лень поднять свою пятую точку, так и будете по форумам сидеть и на жалость давить

Работать няней - очень ненадежно. никто больничный не оплачивает, отпроситься нереально, а задержки постоянно. никогда нельзя запланировать дела на месяц вперед.
У меня знакомая искала для грудной дочери няню. было много адекватных требования, нашла. та прошла и медосмотр и несколько личных встреч. Через пару месяцев та решила ее уволить и найти новую. Причина - она недостаточно хорошо убирается (у тетки пунктик - все белое и идеально чистое). Но няня "повезло" - ее очень полюбила малышка и ее оставили. Причем она даже не догадывалась о возможном расставании. Ведь ее работодатель не считает нужным как-то предупредить или сделать внушение.

Гость
#20
Гость

сами перечитайте, сколько требований вы написали "я хочу, я хочу". Как специалист вы пока сырой, кто будет выполнять ваши требования? Умерьте аппетит, идите и нарабатывайте опыт, а потом уже требования предъявляйте

По вашему официальное трудоустройство и соц пакет, зарплата 10. 000 рублей это большие требования у автора. А интересно у вас какая работа если для вас это большие требования7

Гость
#21
Лада

Работать няней - очень ненадежно. никто больничный не оплачивает, отпроситься нереально, а задержки постоянно. никогда нельзя запланировать дела на месяц вперед. У меня знакомая искала для грудной дочери няню. было много адекватных требования, нашла. та прошла и медосмотр и несколько личных встреч. Через пару месяцев та решила ее уволить и найти новую. Причина - она недостаточно хорошо убирается (у тетки пунктик - все белое и идеально чистое). Но няня "повезло" - ее очень полюбила малышка и ее оставили. Причем она даже не догадывалась о возможном расставании. Ведь ее работодатель не считает нужным как-то предупредить или сделать внушение.

т
т.е на ваш взгляд лучше работать за 10 000 в мес но чтобы больничный оплачивали? если няня хорошая, никто не будет травмировать своего ребенка и менять няню, поверьте с домашним первоналом одни проблемы от этого и ищут замену

гость
#22

может вахтовым методом в Москву?

гость
#23
Гость

2 месяца это маленький срок, чтобы паниковать. Пока ищешь официальную по профессии, работай неофициально и скрывай.
Господи, какие же вы бедняги в провинции, это трагедия, какие-то десять тыщ рублей...

я работала за 2,5 в месяц. но через год уехала в областной центр, где продавцом не сразу, но стала получать 30 тыс. В Москву потом уехала, тут уже, конечно, совсем другой уровень зп.

Гость
#24
Гость

искала себе няню.... вот такие как автор.... работать не спешат, а если будут работать то за 7 000 рую в день!!! не шутка!!! Я же педагог!!!! Вот и сидят и соплю жуют. Если учились на педагога- идите в няни, гувернантки, вам нужны деньги и опыт?! или лень поднять свою пятую точку, так и будете по форумам сидеть и на жалость давить

А может они у вас работать не спешат потому что вы злая и ненавистная тетка? Вот и говорят что мало платите. Посмотрят на вас и никакие деньги не нужны лишь бы вас только не видеть.

гость
#25
Zargana

Как можно наработать опыт если человек пишет что не может устроиться на работу по своей профессии. Но все равно не сидит на месте и рассматривает другие вакансии где зарплата от 6 до 8 тысяч. Как можно жить на такую зарплату вообще? Вы сами посчитайте проезд нужно оплатить, еду с с собой каждый день брать? и сколько денег останется после этого на такой зарплате.

Автор дома сидеть не xочет, в нянечки стыдно, за 6 ден. единиц работать не xочет, неофициально не xочет. Вопрос - чего xочет автор ?это нормальные нехотелки. я ж говорю в город побольше надо ехать на электричке.

Гость
#26

а что за город такой-что 6000 зарплата? областной?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#27
Гость

а что за город такой-что 6000 зарплата? областной?

я вот живу в областном центре и таких зарплат очень много (воспитатели, преподаватели (не учителя, у них выше), врачи (в поликлиниках)).
у меня была 8)

автор, ну раз у вас есть пед идите в училки.

Гость
#28

Автор не няней не хочет работать, а нянечкой. Вы разницы не видите?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#29

я год искала работу.

да, у вас, автор, много амбиций, умерьте их
это видно и из текста, больно много "я"

Лада
#30
Гость

тт.е на ваш взгляд лучше работать за 10 000 в мес но чтобы больничный оплачивали? если няня хорошая, никто не будет травмировать своего ребенка и менять няню, поверьте с домашним первоналом одни проблемы от этого и ищут замену

да, я так считаю! это ведь и в декретный отпуск потом можно уйти, и налоговый вычет получить (вдруг лечение или учеба какая будет), и выходные по расписанию, а не как пожелает хозяйка.
+ есть трудовой договор, есть вероятность какого-то повышения, развития, перехода, возможны премии (в школе наверное есть фонд премий), индексация з/п. Это все дает стабильность и уверенность работнику.
А няня что получает? избалованного ребенка + мамашу с кучей требований.
У меня подруга искала няню для дочери, я несколько раз оставалась с ее дочкой, когда ей нужно было быть на работе. Это был ужас! Она звонила ежечасно и меняла требования типа а вот уже ветер стих, может вы все-таки гулять пойдете? + перечисление по второму разу что надеть ребенку.

Гость
#31

У меня был период, когда я осталась без работы. Я всем своим знакомым рассказала, что мне нужна работа, чтобы если что-то появится, то сразу говорили. Моя проблема была в том, что дети в детский сад ходили, нужно было рядом где-то работать, чтобы отводить-забирать. Временно устроилась на зарплату 17 000. Я живу в Московской области, здесь такая зарплата считается небольшой. Для того, чтобы добрать те деньги, которых стало не доставать (до увольнения зарплата была 43 т.р.), брала любую подработку по специальности и не по специальности (делала курсовые, дипломы и др.) Еще ребенка забирала и отводила на курсы, занималась с ним пока его мама не приедет с работы (кстати, это единственный человек, который всегда платил за работу и не обманывал, как другие).
Главное, не отчаивайтесь, не стесняйтесь просить помочь Вам с работой. Закиньте резюме в Интернет, поищите вакансии на сайтах. У меня был принцип: лучше хоть какие-то деньги получать, чем совсем ничего. Если пойдете на временную для себя работу, то подумайте, как, в случае необходимости, сможете уходить на собеседования. На моей временной работе был разъездной характер, так что могла спокойно попутно заниматься поиском. На временной я работала 5 месяцев, потом мне повезло, я нашла ту работу, которая меня устраивает. Удачи Вам!!!

Гость
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я год искала работу. да, у вас, автор, много амбиций, умерьте ихэто видно и из текста, больно много "я"

Как можно целый год искать работу?
И вы еще говорите что у автора амбиции. Какие вашу мать амбиции 10.000 рублей получать, вы в своем уме?

Гость
#33
Zargana

Автор дома сидеть не xочет, в нянечки стыдно, за 6 ден. единиц работать не xочет, неофициально не xочет. Вопрос - чего xочет автор ?

Нормальной работы и зарплаты хочет автор. Блин, зла не хватает на такие комменты. Особенно когда их пишет человек с зарплатой более 20-30 тысяч, советует - иди в дворники, иди в нянечки. Да сами идите!

Гость
#34
Гость

А где это такое, что зарплата в 10 тысяч рублей считается хорошей?

Да я вот в подмосковье получаю 12 тыс

Zargana
#35
Гость

Нормальной работы и зарплаты хочет автор. Блин, зла не хватает на такие комменты. Особенно когда их пишет человек с зарплатой более 20-30 тысяч, советует - иди в дворники, иди в нянечки. Да сами идите!

Спасибо , но я в свое время с высшим економическим и на рынке торговала и официантом работала.

Дорогу осилит идуwии. Автору.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#36
Гость

Как можно целый год искать работу?И вы еще говорите что у автора амбиции. Какие вашу мать амбиции 10.000 рублей получать, вы в своем уме?

я в своем уме.
меня не хотели брать даже продавцом и секретарем, так как образование для нашего региона было лучшим и мне говорили, что долго вы работать не будете и уйдете в Газпром, но и в газпром после окончания не смогла попасть, так как перед выпуском, кто мог устроить либо умерли либо ушли на пенсию.

амбиции прослеживаются в тексте, в постоянном Я и в каком-то нелепом стеснении.

ЗП в 10 для ее провинц. города может быть нормальной/средней

Вельма
#37

Один в один моя история)) чево делать вам не подскажу, я сама в полной растерянности... Посижу, послушаю.

Гость
#38

Мда, пишут все "нарабатывай опыт за маленькую з/п", а, простите, кто содержать будет все это время. На другой работе, куда берут всех, кто мимо шел, тоже не сильно много платят, а вот шанс застрять там и не вырасти ни в опыте, ни в з/п - огромный. И тоже не всех туда берут. Мне раз так прямо и сказали:"Ну Вы же будете искать дальше, а нам надо, чтобы человек долго работал у нас".

Гость
#39

Автор, переезжаете в крупный город, снимайте комнату, идите в учителя. Уж 10 разница будет оставаться! А через год можно и домой, с таким стажем в большом городе, уже возьмут.

Гость
#40

это где сейчас педагогам 10т.р. платят??? Знакомая работает преподавателем, мало часов - и то не меньше 18-20т.р. платят, в мааленьком городе, не областном центре!

гость
#41
Гость

сами перечитайте, сколько требований вы написали "я хочу, я хочу". Как специалист вы пока сырой, кто будет выполнять ваши требования? Умерьте аппетит, идите и нарабатывайте опыт, а потом уже требования предъявляйте

+++++++

гость
#42
Гость

Не хочу сидеть дома и быть обузой Я не знаю, что мне дальше делать? Куда можно устроиться с высшим педагогическим образованием? Скажите, вы бы стали работать с неофициальным трудоустройством?

"Куда можно устроиться с высшим педагогическим образованием?"
А когда вы поступали, и скорее всего на бюджет в пединститут, вы о чем думали? Как нибудь "срастется"?

Гость
#43

Вот читаю сейчас тему и удивляюсь....
Месяц назад мы искали педагога в детский садик, с проживанием в Таиланде. Условия: бесплатное питание, оплачиваем проживание ( дом!), работа 5 дней в неделю, зарплата от 35000 рублей! ( в местной валюте). Так многие морщили носик: зарплата маленькая.. Девочки- педагоги, где вас искать, подскажите?

Гость
#44

Гость 43, так потому что это они лишний раз постонать-поплакаться любят. А на самом деле у большинства - амбиции непомерные, и ничем не подкрепленные.

Те кто пытался нанять за 10, знают чем это на самом деле обернулось. Хамство, ... за эти копейки работайте сами, я стою гораздо больше... и т.д. и т. п.

Ну ничего ))) Рынок всех научит. Расставит по местам, кто сколько стоит. Замашки корчить из себя принцессу, когда таковой не являешься, быстро отобьет.

Гость
#45

Автор, как я понимаю не может устроиться в школу, не из -за зарплаты а потому что по каким - то причинам не получается у него, мало вакансий, ищут с опытом, или еще что - то. Автор не пишет же что буду работать в школе только в том случае если зарплата большая будет, а так туда не ногой.Автор согласен в школе работать за любую зарплату, но не получается устроиться. Автор пытается найти другую работу НЕ ПО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ, но там маленькая зарплата и его это не устраивает, а где зарплата больше там опыт требуют. Легко сказать иди на любую работу, а кто содержать то будет. Может у автора есть ребенок его ведь и кормить и одевать надо, а как прикажите это делать на зарплату 6 или 7 тысяч? Да и работа не по профессии( например дворником, официанткой) какой опыт то дает, да никакого, если к примеру автор учитель физики или геометрии. Автор, я вам советую куда- нибудь сейчас пристроиться где более менее платят, а потом идти в школу. Кстати какой предмет вы преподаете? Может вам репетиторство взять?

Гостья
#46

Стыдно работать дворником или нянечкой? Значит не совсем припёрло! Когда приперает - люди с образованием МГИМО идут уборщицами. И что ужасного в работе нянечкой в садике? Да, работа ответственная и надо ой как покрутиться. Зато никогда голодной не останешься.

Гость
#47
Гостья

Стыдно работать дворником или нянечкой? Значит не совсем припёрло! Когда приперает - люди с образованием МГИМО идут уборщицами. И что ужасного в работе нянечкой в садике? Да, работа ответственная и надо ой как покрутиться. Зато никогда голодной не останешься.

А что хорошо в работе нянечкой зарплата шесть тысяч, график пятидневка, детей 1 или 2 группы, каждый обкакается, обсикается их подмывать надо и сопли вытирать

Хриз14
#48

Я бы пошла на неофициальную побольше (так вся страна работает), и параллельно искала работу с бОльшей оплатой, может на это и год уйдёт, но зато Вы не будете дома сидеть

Лайф
#49

Автор, Вы на педагога зачем шли учиться, если работать по профессии теперь не хотите? Идите в педагогику (не верю, что в школы или детсады не требуются воспитатели и учителя), сейчас у учителей со стажем приличная з/п. Или идите секретарем куда-нибудь.

Гость
#50

Первое что нужно сделать это свалить с этой дыры в какой-нибудь миллионик приличный хотя бы. И там уже на работу устраиваться не за 10 т.р. Потому что работать за 8-10 т.р. в 2015 году это нищета (даже в провинции, потому что коммуналка часто дороже Москвы стоит, а еда чуть дешевле, в лучшем случае, в худшем - дороже).