Гость
Статьи
коллеги австралийцы

коллеги австралийцы

добрый день всем. пишу к вам с такой проблемой. живу давно в австралии, училась здесь, потом осталась. вначале как все работала поломойкой / официанткой. потом было несколько начальных офисных работ, и вот два года назад нашла себе нормальную стабильную офисную работу по специальности. отработала здесь 2 года, сейчас пошел третий. заработок средний, повысили за это время всего 1 раз (по зарплате совсем немного вышло). смотрю по сторонам - в основном двигают своих, которые не дольше меня работают. менеджемент их повышает на более высокооплачиваемые позиции. работа командная, то есть работаем в командах по 5-6 человек. отношения в команде исключительно профессиональные (то есть каждый день привет, как дела, что делала вчера и фальшивая улыбка, потом отварачиваются и нафиг ты им сдался до конца дня). при этом царит стукачество, никому ни в чем доверять нильзя, заложут только так, причем не только австралийцы сами, но и азиаты, которых в стране и в нашей организации много. сейчас я просто специалист (хотя все австралы с моим опытом именно в этой организации уже были бы старшими специалистами). я морально устала. я себя чувствую рабом, на которого "белым людям" просто *****. другие люди из других команд, которые меня знают, даже не здороваются со мной. если же и здороваются, то практически никогда не спросят меня, что я да где я,хотя между собой многие австралийцы дружат достаточно близко. мне тоже хочется быть с ними на одной волне, более близко общаться, болтать, чем то делиться, но когда я с ними пересекаюсь , чаще инициатива в разговоре исходит от меня. я устала уже от попыток понравиться кому-то чему-то и забила и теперь у меня в душе к ним ненависть. с другой стороны, я понимаю, что в россии некоторые люди тоже не спешат общаться с приехавшими. но от этого не легче. чувствую себя неуверенно и забито. я не знаю что мне делать , как подняться над ситуацией , как избавиться от зависти и ненависти к ним. ищу новую работу повыше заработком , но пока безуспешно. думаю что если появятся деньги, появятся больше возможностей,уверенность, смогу лучше презентовать себя. заметила если иностранец допустим тот же азиат состоятельный (у нас много состоятельных детей китайцев, да и большинство австралийских мальчиков и девочек тоже довольно таки обеспечены родителями), то австралийцы более уважительно относятся что ли к факту наличия денег, дома, крутой свадьбы. я чувствую, что как то не вписываюсь . я из небогатой семьи, первая работа была в 14 лет, на постоянке работала с 18. правда родители всегда много вкладывали в образование, поэтому англ рано выучила, хорошо устроилась еще тогда в россии, и накопила денег на учебу здесь. чем дольше здесь живу, тем все чаще и больше жалею что когда то уехала. выживала всегда здесь сама, и проблемы у меня совсем другие. кстати заметила женщины постарше более адекватны на мой взгляд, молодые вообще не о чем разговаривать, говорят только о себе , общаются только с такими же. те, кто живут и работают заграницей, как у вас складываются отношения в коллективах?

Aliana
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем столько букв - что-то не устраивает, возвращайтесь на родину. А на елку залезть и рыбку съесть мало у кого получается.

Aliana
#2
Гость

Зачем столько букв - что-то не устраивает, возвращайтесь на родину. А на елку залезть и рыбку съесть мало у кого получается.

много букв это от души , да и выговориться некому. как возвращаться обратно, когда прожил здесь треть жизни. просто хочется равного отношенияи возможностей, вот и все.

Света
#3

Не дочитала - уж такая муть, такая муть...
И, конечно, разводило админское, раз больше 2 тыщ знаков.

Гость
#4
Aliana

много букв это от души , да и выговориться некому. как возвращаться обратно, когда прожил здесь треть жизни. просто хочется равного отношенияи возможностей, вот и все.

странная Вы, автор...сами пишете, что и в России наблюдали "особое отношение к приезжим", и, в то же время, мечтаете о "равного отношения и возможностей"...этого не будет никогда. Вполне вероятно, что Ваши внуки будут восприниматься "своими", но Вы и Ваши дети до конца своих дней будете "понаехавшими". Это известно любому эмигранту, другое дело - как к этому факту относиться: смириться и общаться с себе подобными, или вернуться домой, или...но, надеюсь, до этого не дойдет.

Aliana
#5
Гость

странная Вы, автор...сами пишете, что и в России наблюдали "особое отношение к приезжим", и, в то же время, мечтаете о "равного отношения и возможностей"...этого не будет никогда. Вполне вероятно, что Ваши внуки будут восприниматься "своими", но Вы и Ваши дети до конца своих дней будете "понаехавшими". Это известно любому эмигранту, другое дело - как к этому факту относиться: смириться и общаться с себе подобными, или вернуться домой, или...но, надеюсь, до этого не дойдет.

знать бы как смириться

Гость
#6
Aliana

знать бы как смириться

еще раз: ищИте общества "своих" (никогда не поверю, что в Австралии нет русской диаспоры) и советуйтесь с ними: по месту всегда лучше видно. Оставьте голубую мечту стать своей среди местных: повторюсь, шансов нет (даже есть очень хочется, их - все равно - нет). Поэтому нужно либо приспособиться (предвидя еще один вопрос из серии: знать бы как...) - найти общество себе подобных, либо...впрочем, это я уже писАла в предыдущем посте.

Гость
#7

Вы ВСЕГДА БУДЕТЕ ТАМ ЧУЖАЯ !!!!!

Гость
#8

Либо влиться в семью австралийцев (т.е. выйти замуж за местного), тогда будет и "свой" круг общения, и коллеги даром не нужны будут. Но вряд ли много семей так запросто примут иностранку. Либо просто жить, отстаивать свои интересы, постоянно отслеживать лучшие вакансии и пробоваться туда. Но это опять же только для редких специалистов высокого уровня возможно, таких просто так не задвинешь ради своих, т.к. именно их навык требуется. Непонятно только, вы жили там столько времени, мучались и продолжаете мучаться, семьи там не создали, так что Вас держит?

Aliana
#9
Гость

Либо влиться в семью австралийцев (т.е. выйти замуж за местного), тогда будет и "свой" круг общения, и коллеги даром не нужны будут. Но вряд ли много семей так запросто примут иностранку. Либо просто жить, отстаивать свои интересы, постоянно отслеживать лучшие вакансии и пробоваться туда. Но это опять же только для редких специалистов высокого уровня возможно, таких просто так не задвинешь ради своих, т.к. именно их навык требуется. Непонятно только, вы жили там столько времени, мучались и продолжаете мучаться, семьи там не создали, так что Вас держит?

Я Не одна здесь, у меня есть парень, он австралиец тоже, правда таких как он один на миллион. По поводу смириться - умом понимаю, что наверное это самый лучший выход для меня. Но я очень амбициозный человек, постоянно в душе это чувство, что я смогу, что все получится, почему других двигают, а я что себя на помойке нашла. в итоге я просто измотала себя этими излишними амбициями. Уже нет сил кому то, что то доказывать.

Гость
#10

Значит такая среда: дети богатеньких. Мне вот в школе не повезло: восемь лет провела в классе блатных уёпков. Только потом выяснила, что бывает дружба и хорошие отношения между одноклассниками, а не постоянное выяснение, чья мама достала шмотку и чей папа купиль Жигуль. При СССР дело было, так что время и место роли не играет.

Гость
#11

Смиритесь. У них, автор, менталитет такой - только Hello! How are you?, на которое даже необязательно отвечать, т.к. всем на самом деле наплевать как твои дела.
Там никто не будет откровенничать с коллегами о своей жизни. Мужчины тоже сами не подкатывают - могут расценить как sexual harassment

Гость
#12

Автор, тут дело не в том, приезжая вы или своя. Разница менталитетов. Русские очень отличаются от иностранцев, вам просто надо это принять. Очень ценится личное пространство, в которое люди редко кого-то пускают, поэтому на работе приняты только деловые отношения без "залезаний" в душу и в личную жизнь. Это нормально для них. Продвижение по служебной лестнице будет зависить не от ваших личных контактов, а от ваших способностей и успехов. Русским сложно, но вы приехали и остались в другой стране, пора принять их правила, возможно, придется поменять свои взгляды на жизнь. Удачи вам!

Гость
#13

Автор, вас не повышают не оттого, что вы приезжая, а вероятнее всего, потому что вы не очень разбираетесь в офисной политике. Я тоже приезжая, только не в Австралии, а в Великобритании. Нет никаких проблем ни с работой, ни с общением. И дочь моя приезжая, закончила здесь университет, работает в администрации и ее повышают, номинируют и т.д. Могу посоветовать пойти на сайт stackexchange, поищите the workplace. Люди там обсуждают всякие профессиональные проблемы. Но почитайте сначала, не спешите создавать тему, у них свои правила.

Aliana
#14
Гость

Значит такая среда: дети богатеньких. Мне вот в школе не повезло: восемь лет провела в классе блатных уёпков. Только потом выяснила, что бывает дружба и хорошие отношения между одноклассниками, а не постоянное выяснение, чья мама достала шмотку и чей папа купиль Жигуль. При СССР дело было, так что время и место роли не играет.

Да, так и есть, все какие то блатные и из богатых. Постоянные разговоры про покупка дома, дорогая свадьба , заграничные путешествия, дорогие рестораны и одежда . Я ничего ни по одному из этих пунктов сказать не могу тк у меня просто на просто нет таких средств и богатых родителей. Причем для некоторых таких товарищей эта работа вообще первая серьезная работа после Универа а я уже в их года пахала в России, потом здесь. А они отрабатывают пару лет и становятся старшими специалистами !

Гость
#15
Aliana

Я Не одна здесь, у меня есть парень, он австралиец тоже, правда таких как он один на миллион. По поводу смириться - умом понимаю, что наверное это самый лучший выход для меня. Но я очень амбициозный человек, постоянно в душе это чувство, что я смогу, что все получится, почему других двигают, а я что себя на помойке нашла. в итоге я просто измотала себя этими излишними амбициями. Уже нет сил кому то, что то доказывать.

Ну тогда тем более дались Вам эти коллеги, пришли - улыбнулись - поздоровались - пошли работать. Подумайте, может, Вам каких-то навыков недостает, чтобы на другую работу перейти, еще что-то. В России не легче продвигаться, чесслово. Точно так же могут привести кого-то и подвинуть тех, кто давным давно на своем месте и знает все от и до. Больше общайтесь в свободное время, парень есть - уже хорошо. Проблема эта, на самом деле, везде одинакова, люди ходят по одному маршруту из дома на работу и обратно и не имеют круга общения по сути. Если есть хоть сколько-то денег свободных, надо нарушать этот привычный маршрут - банально, но те же набившие оскомину языковые курсы или групповые занятия в фитнесс-клубе уже дают возможность почувствовать себя в коллективе и не одиночкой.

Aliana
#16
Гость

Автор, вас не повышают не оттого, что вы приезжая, а вероятнее всего, потому что вы не очень разбираетесь в офисной политике. Я тоже приезжая, только не в Австралии, а в Великобритании. Нет никаких проблем ни с работой, ни с общением. И дочь моя приезжая, закончила здесь университет, работает в администрации и ее повышают, номинируют и т.д. Могу посоветовать пойти на сайт stackexchange, поищите the workplace. Люди там обсуждают всякие профессиональные проблемы. Но почитайте сначала, не спешите создавать тему, у них свои правила.

может быть, никогда про этот сайт не слышала, обязательно почитаю

Гость
#17

Автор, я тоже живу в Австралии. Вам совет большой - не циклитесь на том, что к вам плохо относятся иначе везде будете искать этому подтверждение, так мозг работает. По себе могу сказать одно - я сначала сюда приезжала учиться тоже была чужая, потом переехала, сейчас никакой разницы с местными, подруги у меня австралийки, все прекрасно. Что сделало такую разницу: 1) язык у меня полностью отшлифовался (если вы говорить точно как местные - все. никакой разницы нет. походите на курсы для актеров, вам поставят произношение) 2) я вышла замуж пару лет назад - сразу автоматически новая фамилия, круг и семья мужа - мой круг и моя семья 3) у меня появились хобби местные (научилась заниматься серфингом) и мне есть о чем с людьми разговаривать. С иммигрантами практически не общаюсь даже (само так получилось с этими изменениями) - им намного удобнее везде говорить по-русски на темы в основном связанные с прошлым. Конечно с таким подходом с австралийцами разговор сложно строить.
Попытайтесь полюбить страну, а не постоянно комплексовать и выискивать в ней недостатки. Если у вас хорошая фигура, улыбка, английский - вперед на пляж и вы вообще королева. Не понимаю в чем проблема, серьезно. Уверена, что со временем и с правильным отношением все наладится 100 процентов. прошла через это, честно.

Гость
#18

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#19

Вот вам и другая идея, из личного опыта - найдите себе интересное дело вне работы, хобби какое-то. Там и познакомитесь с людьми from all walks of life, что не только расширить круг знакомых, но иногда и практически полезно. Я так нашла driving instructor, plasterer, electrician (на тренировках ходили вместе) и просто друзей. А, и своего мужчину там встретила, но это просто так получилось, не за этим туда пошла.

Гость
#20

расширит (к п. 19), извиняюсь

Гость
#21

Вы там второй сорт вечно. Сша и их союзники ненавидят русских. Вам нужно ехать в китай, иран, кубу вот там любят нас.
многие русские в европе или в сша скрывают свою национальность иначе их презирают если узнают что русские

Гость
#22
Гость

"Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации"

В сотый раз один и тот же комментарий под копирку на разных ветках.
Придумайте уже что-то по-новее.

Primavera
#23

Автор, я вас понимаю. Буквально пару месяцев назад вернулась из Австралии, отучилась на магистратуре. Впечатления от Оззи с которыми училась такие же как у вас, было много групповых работ с ними и причем не могу сказать что они прям плохие, разные как и везде (я кстати в очень престижном заведении училась).. многие из них очень приветливые, воспитанные и видно, что неплохие ребята, но подружиться прям с ними это было что-то из области фантастики:) и все равно какой-то снобизм чувствовался. Они сами по себе и все хоть ты тресни. Я первое время переживала, а потом забила, нашла кучу классных друзей иностранцев и пару русскоязычных, жизнь закрутилась завертелась. Кстати ехала с прицелом остаться после учебы найти работу или замуж (как повезет:), в общем был настрой обустроиться там любыми путями и остаться жить. Но по приезду меня настигло разочарование почему-то..не могу объяснить конкретно, но в общем мне там не оч понравилось и это просто не моя страна.. деревня какая-то чесна гря (китайская деревня!:)и заброшенность почему-то чувствуется там, культуры что-ли не хватает там. В общем я вернулась назад и ни капельки не жалею, чувствую что все сделала правильно. Хотя канеш нашла ли бы я там работу тоже большой вопрос:) в очередь за мной естественно не стояли. А вам советую не обращать внимания на негатив, если вы давно там живете у вас явно есть свой круг общения и свои цели, вот и живите ими и ищите потихоньку другую работу. Я думаю вам еще не повезло и у вас действительно много детишек богатых работает, а с такими в любой стране будет не оч комфортно работать. Искренне вам желаю Удачи вам в этой такой далекой и неоднозначной стране!!!

Гость
#24

Дело же не в австралийцах, а в том, что вы сами по себе не умеете с любыми людьми общаться.

Aliana
#25
Гость

Автор, я тоже живу в Австралии. Вам совет большой - не циклитесь на том, что к вам плохо относятся иначе везде будете искать этому подтверждение, так мозг работает. По себе могу сказать одно - я сначала сюда приезжала учиться тоже была чужая, потом переехала, сейчас никакой разницы с местными, подруги у меня австралийки, все прекрасно. Что сделало такую разницу: 1) язык у меня полностью отшлифовался (если вы говорить точно как местные - все. никакой разницы нет. походите на курсы для актеров, вам поставят произношение) 2) я вышла замуж пару лет назад - сразу автоматически новая фамилия, круг и семья мужа - мой круг и моя семья 3) у меня появились хобби местные (научилась заниматься серфингом) и мне есть о чем с людьми разговаривать. С иммигрантами практически не общаюсь даже (само так получилось с этими изменениями) - им намного удобнее везде говорить по-русски на темы в основном связанные с прошлым. Конечно с таким подходом с австралийцами разговор сложно строить. Попытайтесь полюбить страну, а не постоянно комплексовать и выискивать в ней недостатки. Если у вас хорошая фигура, улыбка, английский - вперед на пляж и вы вообще королева. Не понимаю в чем проблема, серьезно. Уверена, что со временем и с правильным отношением все наладится 100 процентов. прошла через это, честно.

Гость , вы только ходили на актерские-курсы или еще куда -нибудь, чтобы убрать акцент? Дело в том, что акцент у меня на самом деле сохранился сильный. Может быть проблема отчасти в этом.

Aliana
#26
Гость

Дело же не в австралийцах, а в том, что вы сами по себе не умеете с любыми людьми общаться.

Все может быть, но с коллегами я стараюсь себя вести дружелюбно и с интересом к ним отношусь, правда сложно оставаться на позитиве, когда вокруг подсидки и на тебя всем все равно. Как обычно происходит разговор с людьми (не в моей команде): привет джо, как у тебя дела? Все хорошо, как у тебя. Потом тишина. Потом я задаю еще какой нибудь вопрос про жизнь джо, джо начинает с упоением и долго про себя рассказывать. Если я больше вопросов не задаю или не вставляю комментарий, джо разворачивается и уходит. Обычно никаких вопросов по поводу меня не следует. Конечно стараюсь обшщаться по максимуму вежливо и никогда ни о ком не распространяю сплетни в офисе (австралийцы ужасные сплетники). Что по вашему я делаю не так?

Aliana
#27
Primavera

Автор, я вас понимаю. Буквально пару месяцев назад вернулась из Австралии, отучилась на магистратуре. Впечатления от Оззи с которыми училась такие же как у вас, было много групповых работ с ними и причем не могу сказать что они прям плохие, разные как и везде (я кстати в очень престижном заведении училась).. многие из них очень приветливые, воспитанные и видно, что неплохие ребята, но подружиться прям с ними это было что-то из области фантастики:) и все равно какой-то снобизм чувствовался. Они сами по себе и все хоть ты тресни. Я первое время переживала, а потом забила, нашла кучу классных друзей иностранцев и пару русскоязычных, жизнь закрутилась завертелась. Кстати ехала с прицелом остаться после учебы найти работу или замуж (как повезет:), в общем был настрой обустроиться там любыми путями и остаться жить. Но по приезду меня настигло разочарование почему-то..не могу объяснить конкретно, но в общем мне там не оч понравилось и это просто не моя страна.. деревня какая-то чесна гря (китайская деревня!:)и заброшенность почему-то чувствуется там, культуры что-ли не хватает там. Искренне вам желаю Удачи вам в этой такой далекой и неоднозначной стране!!!

У меня то же самое было в университете, я общалась больше с иностранцами , австралы всегда держались обособленно, какой то помощи от них никогда не дождешься, абсолютные индивидуалисты. Хотя опять же есть более менее адекватные (чаще всего где мама с папой иностранцы допустим греки или итальянцы, там как то дети подушевнее чем потомки англичан).

Гость
#28
Aliana

Все может быть, но с коллегами я стараюсь себя вести дружелюбно и с интересом к ним отношусь, правда сложно оставаться на позитиве, когда вокруг подсидки и на тебя всем все равно. Как обычно происходит разговор с людьми (не в моей команде): привет джо, как у тебя дела? Все хорошо, как у тебя. Потом тишина. Потом я задаю еще какой нибудь вопрос про жизнь джо, джо начинает с упоением и долго про себя рассказывать. Если я больше вопросов не задаю или не вставляю комментарий, джо разворачивается и уходит. Обычно никаких вопросов по поводу меня не следует. Конечно стараюсь обшщаться по максимуму вежливо и никогда ни о ком не распространяю сплетни в офисе (австралийцы ужасные сплетники). Что по вашему я делаю не так?

Ты не понимаешь, что это работа и там нет места для личных разговоров. Бизнес и ничего личного. Неправильно ты делаешь то, что ждешь что-то в ответ. Повышают приятных в работе людей, а у тебя и акцент сильный и надлом наверняка чувствуется при общении из-за того, что тебе что-то не нравится.
Посмотри, за что кого-то повышают, может он реально лучше работает? В принципе три года на одном месте - это повод сменить место работы на новое.

Ужас
#29

Разводка...ну скажите, Нафиг надо было ехать учиться в австралию, да еще деньги на это копить??? Когда таких же с.в.о.л.о.ч.е.й на работе можно и здесь найти, Хаха

Aliana
#30
Ужас

Разводка...ну скажите, Нафиг надо было ехать учиться в австралию, да еще деньги на это копить??? Когда таких же с.в.о.л.о.ч.е.й на работе можно и здесь найти, Хаха

Вы правы, ехать было незачем, такого счастья и в россии хватает :) но уже уехала и отжила здесь . Даже не знаю, конечно планирую подаваться на другие работы. Но что то смотрю, а по моей специальности работ не особо и много, короче пока замкнутый круг получается.

Гость
#31
Aliana

Все может быть, но с коллегами я стараюсь себя вести дружелюбно и с интересом к ним отношусь, правда сложно оставаться на позитиве, когда вокруг подсидки и на тебя всем все равно. Как обычно происходит разговор с людьми (не в моей команде): привет джо, как у тебя дела? Все хорошо, как у тебя. Потом тишина. Потом я задаю еще какой нибудь вопрос про жизнь джо, джо начинает с упоением и долго про себя рассказывать. Если я больше вопросов не задаю или не вставляю комментарий, джо разворачивается и уходит. Обычно никаких вопросов по поводу меня не следует. Конечно стараюсь обшщаться по максимуму вежливо и никогда ни о ком не распространяю сплетни в офисе (австралийцы ужасные сплетники). Что по вашему я делаю не так?

Я гость из Великобритании - вы пытаетесь подружиться с кем-то, просто потому что он рядом, вместе работаете. Кроме работы, у вас вероятно нет общих интересов. Найдите себе хобби и там дружите. Не знаю, что вам нравится делать, но если вы девушка спортивная, попробуйте восточные единоборства - айкидо, карате, жиу-жицу. Я была на семинарах по айкидо в разных странах и везде после тренировки люди идут в ближайший паб, проводят вместе время, разговаривают. Мои первые британские друзья - из айкидо.

Ужас
#32

Да ладно...айкидо, каратэ...еще фигурное катание предложите– чужой она там была и останется, другой менталитет.Кроме того,я читала, что жить там ужасно дорого, надо получать деньги хорошие, вот их наверно и получают австралийцы...Кроме того, там солнце нехорошее, пишут что часто встречается рак кожи,и вообще выбор страны я не поняла, ну германия, англия,а туда??? Возвращайтесь, может у нас и оценят по достоинству австралийского специалиста.

Гость
#33
Ужас

Да ладно...айкидо, каратэ...еще фигурное катание предложите– чужой она там была и останется, другой менталитет.Кроме того,я читала, что жить там ужасно дорого, надо получать деньги хорошие, вот их наверно и получают австралийцы...Кроме того, там солнце нехорошее, пишут что часто встречается рак кожи,и вообще выбор страны я не поняла, ну германия, англия,а туда??? Возвращайтесь, может у нас и оценят по достоинству австралийского специалиста.

Ну, вы читали, а я заграницей живу и чужой себя не чувствую. Деньги получают в зависимости от того как себя поставят на работе, а не от национальности.

Zargana
#34

Ну, я в Греции живу. Для какиx - то левыx греков я может и чужая. А для своиx я и на работе и дома - своя.

Гость
#35

А разве в России этого нет? Раз папа с мамой не обеспечили золотыми пеленками с рождения, то нужно быть готовой к такому отношению. Я тоже хотела рвануть в Австралию на 2 года учиться и при удачном раскладе остаться на пмж. Но вовремя поняла, что эта страна от иммигрантов хочет только денег.Если у тебя их нет, не нужно последние копейки вкладвать в призрачную мечту. Сами знаете, что на жилье накопить нереально. Замуж за местного-лотерея, за своего приезжего-еще большая лотерея))) У вас уже есть гражданство?

Ужос
#36

Она слушать никого не будет– австралия золото для неё,а то, что по факту происходит– это ничего, скоро изменится, ничо не изменится,тс.

Ужос
#37

Дальше будет хуже– уволят, что будешь делать? Твой австралийский друг вступиться за тебя?

Elena
#38

Я

#39

Тут можно заработать немного kalecompany.wix. com/kale-company-ru

Гость
#40

Работай над собой, если хочется поговорить о себе - пиши подружкам в Россию. Можно стать своей, если захочешь. И дело не только в "шикарных домах, свадьбах" - это ты себя так успокаиваешь.
Меньше ной и больше требуй от самой себя, а других людей не надо напрягать, общайся с улыбкой и на общие темы. Займись спортом, серфингом, а не тащись после работы уныло домой.
С таким подходом ты бы и в России далеко не ушла. Прекращай себя жалеть и винить других.

Гость
#41

Девушки, Автор, между прочим парень!

Aliana
#42
Гость

Я гость из Великобритании - вы пытаетесь подружиться с кем-то, просто потому что он рядом, вместе работаете. Кроме работы, у вас вероятно нет общих интересов. Найдите себе хобби и там дружите. Не знаю, что вам нравится делать, но если вы девушка спортивная, попробуйте восточные единоборства - айкидо, карате, жиу-жицу. Я была на семинарах по айкидо в разных странах и везде после тренировки люди идут в ближайший паб, проводят вместе время, разговаривают. Мои первые британские друзья - из айкидо.

Спасибо гость, хорошая идея, обязательно попробую. Я занимаюсь периодически спортом, хожу в бассейн, но это более индивидуальные виды спорта, ни с-кем там не подружилась. Ходила также на танцы , но как то не понравилось, хочу пойти на другие. Вост единоборства никогда не пробовала, но всегда было интересно :)

Aliana
#43
Гость

А разве в России этого нет? Раз папа с мамой не обеспечили золотыми пеленками с рождения, то нужно быть готовой к такому отношению. Я тоже хотела рвануть в Австралию на 2 года учиться и при удачном раскладе остаться на пмж. Но вовремя поняла, что эта страна от иммигрантов хочет только денег.Если у тебя их нет, не нужно последние копейки вкладвать в призрачную мечту. Сами знаете, что на жилье накопить нереально. Замуж за местного-лотерея, за своего приезжего-еще большая лотерея))) У вас уже есть гражданство?

Да, в этом плане все в порядке.

Гость
#44
Aliana

Да, в этом плане все в порядке.

Ну тогда легче, всегда можно отдохнуть на Родине и сравнить, что и как. Знаю, что в Мельбурне русскоязычная диаспора сильная, все праздники вместе, а с австралами только работа. Так что это тенденция))

Primavera
#45

как парень?) там же написано что у Автора парень австралиец)

Гость
#46

Я Вас очень хорошо понимаю. Мы другие, у нас другой менталитет. Я знаю , что мы для них странные. Просто с нами мало о чем можно поговорить , не в обиду сказано. У нас молодежь в офисе часто ходит в паб, на Австралийский футбол. У каждого австрала своя команда.
Советую участвовать в жизни коллектива, а то вас никогда и нигде не повысят. Попытайтесь полюбить страну. Будьте , как все. Тут все как у нас. Удачи.

Энни
#47

Я сама училась в Штатах год и так ни с кем сильно не сблизилась из местных. Поддержку находила в таких же студентах "по обемену" - украинке и немке. И присоединюсь к многочисленным комментаторам - Вы никогда не станете до конца своей. Ну представьте, что в коллектив в России пришел таджик (а мы в их глазах примерно как таджики для русских), ну какие у него шансы, что с ним будут общаться не нерабочие темы, интересоваться его жизнью, спрашивать совета? Мне тоже было тяжело быть аутсайдером, поэтому вернувшись домой, поняла, что отдыхать буду за границей, а жить и работать - на Родине, хоть она и не лучшая...

Aliana
#48
Энни

Я сама училась в Штатах год и так ни с кем сильно не сблизилась из местных. Поддержку находила в таких же студентах "по обемену" - украинке и немке. И присоединюсь к многочисленным комментаторам - Вы никогда не станете до конца своей. Ну представьте, что в коллектив в России пришел таджик (а мы в их глазах примерно как таджики для русских), ну какие у него шансы, что с ним будут общаться не нерабочие темы, интересоваться его жизнью, спрашивать совета? Мне тоже было тяжело быть аутсайдером, поэтому вернувшись домой, поняла, что отдыхать буду за границей, а жить и работать - на Родине, хоть она и не лучшая...

Вы абсолютно правы, я тоже себя постоянно так ощущаю, самое стремное что никак не могу избавиться от этого чувства. Оно меня преследует. Тяжело признать это и принять. Особенно сейчас, когда я профессионально практически доросла до старшего специалиста в.этой организации. Я думала, чем дальше, тем будет легче двигаться вверх. Но оказывается все не так просто. Вообще жизнь эмигранта это какая то постоянная борьба и постоянное доказательство что я не верблюд . Проникаюсь глубоким уважением когда встречаю иммигрантов здесь из разных стран, кто добились успеха несмотря ни на какие преграды. Я кстати сегодня получила уведомление что меня не взяли на одну работу (выше уровнем, стар специалист), на которую я подавалась какое то время назад. Неудача, но что сделаешь. Будем биться до конца :))

Aliana
#49

Хочу сказать спасибо всем за поддержку и советы, все таки русские лучшие :)))

Гость
#50

Я потому и уехала что на фиг оно надо заново учиться и поломойкой работать.пустая трата времени. Однако,когда я работала по блату в фирме с небольшим коллективом ,со мной общались довольно таки искренне и коллеги намного старше,наоборот казались очень отзывчивыми.Я думаю,что все зависит и от людей и от Вас.Мой босс была русская , но все ее уважают. Поставьте себя так,чтобы к вам наравне относились.Почувствуйте себя сами австралийкой. И вообще,лучше парня ищите,проще будет)))Одной там очень трудно,проще домой свалить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: