Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы относитесь к мужчине, которому обеспечивают продвижение по жизни?

Как вы относитесь к парню/мужчине, которого после института продвигают по работе родители? У меня есть несколько таких примеров, и сразу отношение к человеку меняется, если не он сам потом и кровью выбивал себе место под Солнцем, а родители подстелили ему соломку. Один из примеров: парень 23 лет, образование: переводчик-менеджер, в итоге устроился на какую-то низкую должность вроде ассистента в престижную в нашем городе фирму, затем его папаша перевел на должность начальника. Папа занимает не последнюю роль в этой фирме. Моё отношение к таким "недомужчинам" меняется сразу же - это инфантил, не способный защитить и обеспечить свое потомство, сразу ощущение, что при любых трудностях он может слинять, т.к. попросту боится их, избегает. Сразу не хочется иметь ничего общего с таким экземпляром, он кажется слабым. Если верите в астрологию, то мой знак - лев, в гороскопах говорится, что мы не можем полюбить слабого, нужен настоящий, сильный мужчина, чтобы покорить нас и впечатлить. Может поэтому я рассуждаю подобным образом.

А что вы думаете обо всём этом? Встречали подобных мужчин и как к ним относитесь?

P.S.: Сама я студентка, ничуть таким людям не завидую и не ищу возможность пристроить свой зад помягче, т.к. считаю, что должна всего добиться сама: выучиться, найти работу, построить карьеру и т.д.

Елизавета
63 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1
Елизавета

образование: переводчик-менеджер, в итоге устроился на какую-то низкую должность вроде ассистента в престижную в нашем городе фирму, затем его папаша перевел на должность начальника...
P.S.: Сама я студентка, ничуть таким людям не завидую и не ищу возможность пристроить свой зад помягче, т.к. считаю, что должна всего добиться сама: выучиться, найти работу, построить карьеру и т.д.

В городе, где всё решают связи?
А что за профессия такая - переводчик-менеджер?

Гость
#2

А он что, на Вас внимания не обращает и Вас это заедает?Да не переживайте так. Все у этого "недомужчины" будет ок: и на работе, и с семьей, и пр. А Вы так и будете "ничуть таким людям не завидовать" , верить в гороскопы и искать мужчину своей мечты :)))

Ку
#3

Если он достоин этой должности, трудится и растет дальше, то ничего плохого не вижу.

Гость
#4

Мужу помогли. Через знакомых устроили на хорошее место после универа. Заплатили еще, чтобы на предприятие попасть. Дальше он сам продвигался. Сейчас зарабатывает очень хорошо. Автор, вы сами то своему ребенку не помогли бы, имея возможность? Оставили бы без работы или отправили в шарашкину конторку? Имхо, в вас говорит зависть. Когда мне родители на 18 лет двушку подарили, то "подружки" тоже за спиной шептались. Мол, фу, на шее сидит, ничего не добьется, на всем готовеньком. В итоге у меня кафе по франшизе, а у них ипотека и скромные офисные должности.

Гость
#5

Вот история человека, которому родители вспоможения оказывали, а потом ему пришлось барахтаться самому и он, конечно, не смог:

"И я остался один, вот как. А сколько их, женщин, было... Но, раньше, в то бы время - нет, один бы не жил: обязательно пришла бы какая-нибудь, в то время - обязательно, даже и звать не надо - она сама бы пришла. А щас: призовёшь - напилась, и какой только xep - лежит, обоссытся, и всё."


Есть ли тут чему завидовать?

Гость
#6

Не, я за то, чтоб кгбссср продвигало))))))
"дан приказ: ему к Рушайло,
ей к Алиеву в страну.
уходили комсомольцы"

Гость
#7

Я нормально отношусь к тем из них, кто сам вкладывается в это "продвижение". Если молодой человек на практике подтвердил свою профпригодность, и он явно старается - то все в порядке. И родителям не стыдно такого продвигать - ведь продвигают-то обычно по знакомым, либо пусть даже и в своей компании - но там тоже важен твой авторитет. Мне бы было стыдно перед сотрудниками, если бы я им "на голову" бездельника и слабо.умного посадила. Плохо отношусь к оболтусам и мажорам, которых родители пытаются пристроить в хорошее место...

Гость
#9

Есть друг, устроили родители, пару мес назад попал под сокращение, всё, сидит дома на попе, в пассивном поиске, тогда то после универа говорил, что искать ничего не буду, пусть родители суетятся, а сейчас родителям ему нечего предложить, самому на временные работы не хочется, так и живет..на зп своей девушки, вдвоем, пока у той терпения хватает поддержать любимого.
А есть и те, кого устраивают и у них всё хорошо. И в этом ничего плохого. В любой отрасли связи решают, что уж. И это я не в мск) главное что у человека в голове и что для него эта помощь. Устроить то это одно, а работать везде надо. Ну или почти везде

Гость
#10

Очень негативно и подозрительно я отношусь к таким продвиженцам! Мне 34 года, кое чего уже повидала в этой жизни... Значит без посторонней помощи он слабак, или маменькин сыночек, или хуже просто линивец...

Гость
#11
МаняПулятор

В городе, где всё решают связи?А что за профессия такая - переводчик-менеджер?

В моем городе и в моей сфере деятельности тоже многое решают связи. И это угнетает - бессмысленно расти и добиваться, все равно будешь, разве что, вторым. Первые позиции, как правило, занимают "назначенцы" из числа своих да наших. К несчастью, единицы из них, что называется, в теме. Большинство же тупо в солдатики играют. Потом завалившего дело "сыночка" меняют на следующего такого же.

Гость
#12

Он же сам работает. В чем проблема? Если работает и зарплату приносит, значит с мозгами все в порядке.

Гость
#13

Не вижу в этом ничего плохого, просто потому что видела кучу примеров и знаю, что чаще всего люди должности соответствуют - иначе папе/маме будет за них жутко стыдно.
Намного хуже отношусь к людям вроде вас, автор, честно говоря)))

Гость
#14

автор, а вам то что за печаль? переживаете за посторонних мужиков?

Гость
#15

Разумеется, автор завидует

Гость
#16

Конечно лучше, когда сам. Если помогают, не отказываться же? Но с другой стороны, карточному домику суждено разлететься, вопрос времени, это не про всех.

Мнение
#17

Если он был бы не достоин той должности, а просто сидел бы и в потолок плевал, то его бы давно уволили! Значит он не такой уж никчемный! Вот то, что тут написали, поо того, кто потеряв работу (значит ре справлялся совсем, раз сократили) сидит и ничего не ищет - вот это действительно показатель! А если помогли устроиться и он там работает успешно, то это как раз таки говорит, что он молодец и не зря ему помогали.
Работаю в туристической области, работала в гостинице, по опыту знаю, что работать в продажах, а уж тем более в начальником - надо уметь, но чтобы туда протолкнуться без связей надо год поработать оператором, потом пару лет администратором на ресепшн, если повезет повысят до менеджера бронирования, если повезет нода через 3 перейдешь в координаторы по продажам и еще лет через 5 дач Бог станешь менеджером продаж! Если ты не дошел этот путь, это не значит, что ты не достоин стать этим сотрудником, просто или тебе помогут илм 10-15 дет ишачить и ты легко можешь застрять на должности администратора ресепшн!

Гость
#18

Автор, пока существует эта страна и этот режим, лучше искать жениха как раз среди тех, кого продвигают богатые родители. Объясню почему. Везде всё решают связи и блат. Профессионализм, знания, опыт, упорство, амбиции - на помойку, не важно все это. С таким раскладом вот у этого продвигаемого родителями парня уже в 25 лет будет своя хорошая квартира, хорошая машина, и хорошая работа с большими перспективами, которая хорошо оплачивается. Считайте, что с таким мужем вы вообще ни в чем не будете нуждаться. Он сам заработает, а если что пойдет не так - родители всегда помогут. Другой вариант - вот те самые, которые потом и кровью, своим трудом, с самых низов, без родителей и связей, и так далее. Будут всю жизнь пахать на чужого дядю за копейки, в итоге 30 лет - ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы, ни карьеры. С таким будете скитаться по съемным квартирам и на всем экономить. Еще раз - человеку без блата, какой бы он ни был профессионал, умный и упорный, в этой стране никуда не пробиться. Вы думаете почему у нас в стране все женщины хотят выйти за богатого?

Гость
#19
Мнение

Если он был бы не достоин той должности, а просто сидел бы и в потолок плевал, то его бы давно уволили! Значит он не такой уж никчемный!

Вот *** только не говорите. У нас госкомпании и крупные/средние коммерческие компании под завязку набиты блатными детками, которые абсолютно не разбираются в том, чем занимаются. И их никто не уволит - потому что за них уважаемые люди попросили. Это же ***** рашка, а не цивилизованная западная страна - не путайте.

Гость
#20

я считаю,если есть возможности помочь своим детям-ничего такого нет,мы наследства перенимает так или иначе все...тем более большинству,как вы говорите,как раз таки не удается заработать свое место под солнцем и зачастую жизнь ломается...так почему,если есть возможности,не упростить это??другое дело,когда например мужика содержат и он сидит дома и ничего не хочет,а богатые родители пылинки сдувают...а когда есть стремление все-таки работать,а не сидеть,плохого ничего не вижу!

Гость
#21

У меня много друзей, которые получили отличный старт благодаря родителям. Но они и сами трудолюбивы, дальше продвигаются уже сами, своими мозгам . Нормально отношусь. Своим сыновьям тоже помогу, чем смогу.

гость
#22

это ж прекрасно, что у родителей есть возможность продвинуть сына. А сама добиваться задолбаешься, мне 27 - только-только покупаем с мужем жилье.

Гость
#24
Елизавета

Моё отношение к таким "недомужчинам" меняется сразу же - это инфантил, не способный защитить и обеспечить свое потомство, сразу ощущение, что при любых трудностях он может слинять, т.к. попросту боится их, избегает.

Сразу видно, что вы ему завидуете. Вот это как раз о многом говорит. А то, что ему отец помогает, это очень хорошо.
Спрашивается, автор, а вам какое дело до этого парня? Наверно продинамил, такую "красавицу", как вы))

Гость
#25
Елизавета

P.S.: Сама я студентка, ничуть таким людям не завидую и не ищу возможность пристроить свой зад помягче, т.к. считаю, что должна всего добиться сама: выучиться, найти работу, построить карьеру и т.д.

Вы там особо о карьере не мечтайте, вы ***** как пробка.

Гость
#26
Гость

А он что, на Вас внимания не обращает и Вас это заедает?Да не переживайте так. Все у этого "недомужчины" будет ок: и на работе, и с семьей, и пр. А Вы так и будете "ничуть таким людям не завидовать" , верить в гороскопы и искать мужчину своей мечты :)))

+100500, читаешь некоторые темы, так складывается мнение, что таких девушек процентов 90

Гость
#27
Гость

Очень негативно и подозрительно я отношусь к таким продвиженцам! Мне 34 года, кое чего уже повидала в этой жизни... Значит без посторонней помощи он слабак, или маменькин сыночек, или хуже просто линивец...

Это только, ваше личное мнение. Вот вы обсуждаете его, а какой смысл в этом?
Нормальные родители, всегда будут помогать своим детям, осбенно на этапе "вставания на ноги".

Гость
#28
Гость

Это только, ваше личное мнение. Вот вы обсуждаете его, а какой смысл в этом?Нормальные родители, всегда будут помогать своим детям, осбенно на этапе "вставания на ноги".

У каждой стороны здесь есть своя правда и свои резоны. Хорошо, что родители имеют возможность помочь своему ребенку. Но если рассматривать это не в аспекте "родители - дети", а в "профессионалы - юный родственник хозяина"? Хорошо, если назначенец интересовался сферой работы родителя, учился этому. А если ему тупо синекура нужна? Или амбиции взыграли?

эгоистка
#29

прикольно читать о потомстве. женщина ты бы не о обеспечении потомства несуществующего думала постороннего мужика, а о своей никчемной жистянки. по теме нормально отношусь. инфантилом может быть как сыночка папика так и глупая студентка насчитывающая на потомство

Гость
#30

Вы еще зеленая. На любой работе везде и все решают связи, кому-то просто повезло с родственниками, кто-то связи нарабатывает сам.

Гость
#31

Автор, вы такая честная, что не помогли бы своим детям с работой, если бы была такая возможность? Или не согласились бы на помощь родителей в трудоустройстве, если бы вам предложили? Я все делала сама, исключительно сама, хотя у мамы была возможность помочь, но она не считала нужным. Ничего хорошего не получилось, с работой мне не везло, хотя и образование есть, но не пошло с самого начала. Работаю не по специальности территориальным-менеджером, зарабатываю нормально, но диплом инженера чисто для галочки. Не считаю слабым мужчину, которому помогли, если он на этой должности держится и у него получается, то флаг ему в руки. Другое дело когда посадят, а мальчик ни с чем пирог, вникать не во что не хочет, ленится. Но таких руководство долго не держит даже со связями.

Гость
#32
Гость

Мужу помогли. Через знакомых устроили на хорошее место после универа. Заплатили еще, чтобы на предприятие попасть. Дальше он сам продвигался. Сейчас зарабатывает очень хорошо. Автор, вы сами то своему ребенку не помогли бы, имея возможность? Оставили бы без работы или отправили в шарашкину конторку? Имхо, в вас говорит зависть. Когда мне родители на 18 лет двушку подарили, то "подружки" тоже за спиной шептались. Мол, фу, на шее сидит, ничего не добьется, на всем готовеньком. В итоге у меня кафе по франшизе, а у них ипотека и скромные офисные должности.

Очередная любительница меряться письками

Мармотка
#33

норм мужчины.
было б лучше если б этот мужчина даже собственным родителям был бы не нужен и не интересен)? выпнули как щенка - "сям!".

жизнь она многовариантна.
автор, вы ж сами после окончания универа будете бегать по родне и знакомым с просьбой вас трудоустроить.

Хотя был у меня на работе дидиот с тремя купленными дипломами и на теплом месте с подачи родителей.
он в трицатник ничего не делал на работе при том что всё было к его услугам.
ладно я - на мой стол как в помойку летела та работа которую никто делать не хотел. но он то при наличии выбора мог бы на той же работе для себя развиваться нарабатывать что то. но он этого не делал.
щас власть в той организации поменялась . новый руководитель попытался заставить его работать - но пришлось после неуспешных попыток уволить. чел после 3-х лет безделья и неплохой зп оказался на улице))) хотя.. может опять родители помогут. но после 30 стыдно ж должно быть не самостоятельно-ценным кадром а сыном чьим то.

Мармотка
#34

к 33 пункуту - этот дидиот когда я ему скинула простенькое задание привести что то (стандартная процедура счёт/договор/приём товара) заявил что "там же надо транспортную компанию ИСКАТЬ(!)"

Гость
#35
Гость

Очередная любительница меряться письками

Завидуйте молча, милая:)

Писькомер
#36

Все самому можно, только опять все упирается в семью, в какой атмосфере рос. Все взаимосвязано. Чтобы до 30 лет купить двушку в Москве без помощи вообще в ипотеку, плюс машину хорошую, млн за 2, нужно, чтобы уже в школе в голове порядок был. Деньги и протекция - это хорошо. Один просто сидит, и ничего не делает, получает больше 100, ездит на машине за 3,5 млн, с папой работает. Других отец контролировал. Разница большая, одногодки, последние в 2 раза больше зарабатывают сами,а первый более наглый зато.

Гость
#37

любая карьера это назначение на более высокие должности вышестоящими лицами. так что любого карьериста кто-то "двигает". судя по тому, что в стране в экономике жо-па, то почти всех двигают не по заслугам. и "движение" по родственному признаку ничем не хуже "движения" по мотивам дружбы, секса и т.п.

Гость
#38

Меня такие мужчины никогда не интересовали. Знакомилась как-то с парнем, который не устраивался после вуза на работу - ждал, когда ему папа поможет устроиться на хорошее место. Мне так неприятно было это услышать... Наверное, меня могут посчитать ненормальной, но я отказалась от помощи родственников при устройстве на работу (хотя предлагали очень престижную и денежную) - решила, что все должна делать сама. И пусть даже ничего не добьюсь. За такого же вышла замуж. И пусть у нас нет некоторых материальных вещей, зато я очень горжусь мужем, а это для меня в семейной жизни очень важно. Горжусь, что всего он добивается сам, его успехи - это прямое следствие ума и талантов. Кстати, мы не бедствуем, достаток у нас довольно неплохой.

Гость
#40

нормально отношусь. Каждому свое. Оценку даю по общему воспитанию, манерам, приятно общаться с человеком или нет, личным ощущениям на уровне холодно-горячо-нравится-не нравиться. Ну, повезло человеку родиться в обеспеченной семье, что ж его уже теперь в недомужчинкит записывать?:) Бред какой-то. Мне так, к сожалению, не повезло, но это не повод хаять тех, у кого жизнь оказалась более комфортно устроена.

Гость
#41
Гость

Автор, пока существует эта страна и этот режим, лучше искать жениха как раз среди тех, кого продвигают богатые родители. Объясню почему. Везде всё решают связи и блат. Профессионализм, знания, опыт, упорство, амбиции - на помойку, не важно все это. С таким раскладом вот у этого продвигаемого родителями парня уже в 25 лет будет своя хорошая квартира, хорошая машина, и хорошая работа с большими перспективами, которая хорошо оплачивается. Считайте, что с таким мужем вы вообще ни в чем не будете нуждаться. Он сам заработает, а если что пойдет не так - родители всегда помогут. Другой вариант - вот те самые, которые потом и кровью, своим трудом, с самых низов, без родителей и связей, и так далее. Будут всю жизнь пахать на чужого дядю за копейки, в итоге 30 лет - ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы, ни карьеры. С таким будете скитаться по съемным квартирам и на всем экономить. Еще раз - человеку без блата, какой бы он ни был профессионал, умный и упорный, в этой стране никуда не пробиться. Вы думаете почему у нас в стране все женщины хотят выйти за богатого?

+++++Автор написала, что студентка, юная еще, видать, вот юношеский максимализм и играет. Ну, может еще чуточку зависть. Или все вместе. Ну эт не суть важно, по жизни так и есть как вы написали. Процентов на 90.

гость
#42
Гость

Я нормально отношусь к тем из них, кто сам вкладывается в это "продвижение". Если молодой человек на практике подтвердил свою профпригодность, и он явно старается - то все в порядке. И родителям не стыдно такого продвигать - ведь продвигают-то обычно по знакомым, либо пусть даже и в своей компании - но там тоже важен твой авторитет. Мне бы было стыдно перед сотрудниками, если бы я им "на голову" бездельника и слабо.умного посадила. Плохо отношусь к оболтусам и мажорам, которых родители пытаются пристроить в хорошее место...

+++++
Мне в свое время тоже помогли с работой: устроили на хорошее предприятие. НО дальше я "плыла" уже сама. Дочь закончила институт: знакомые помогли ей с работой: НО дальше уже САМА.

гость
#43

Мнение
Если он был бы не достоин той должности, а просто сидел бы и в потолок плевал, то его бы давно уволили! Значит он не такой уж никчемный!



quote="Гость" message_id="51927522"]Вот *** только не говорите. У нас госкомпании и крупные/средние коммерческие компании под завязку набиты блатными детками, которые абсолютно не разбираются в том, чем занимаются. И их никто не уволит - потому что за них уважаемые люди попросили. Это же ***** рашка, а не цивилизованная западная страна - не путайте.[/quote]

+++10000000000000
Я работала в такой компании: процентов 40 - родня, сватья, братья...
Из них процентов 15 - что-то "мыслили", остальные - просто "сидели и думали"
Я была в этой компании одной из "рабочих лошадей" - ведь кому- то надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работать, а не маяться на работе.
Отработала там 5 лет: платили с мужем ипотеку, а зарплата там была хорошая.
Уволилась сразу же как выплатили все.

Гость
#44
Ку

Если он достоин этой должности, трудится и растет дальше, то ничего плохого не вижу.

+1000!

Гость
#45
Елизавета

Как вы относитесь к парню/мужчине, которого после института продвигают по работе родители? У меня есть несколько таких примеров, и сразу отношение к человеку меняется, если не он сам потом и кровью выбивал себе место под Солнцем, а родители подстелили ему соломку. Один из примеров: парень 23 лет, образование: переводчик-менеджер, в итоге устроился на какую-то низкую должность вроде ассистента в престижную в нашем городе фирму, затем его папаша перевел на должность начальника. Папа занимает не последнюю роль в этой фирме. Моё отношение к таким "недомужчинам" меняется сразу же - это инфантил, не способный защитить и обеспечить свое потомство, сразу ощущение, что при любых трудностях он может слинять, т.к. попросту боится их, избегает. Сразу не хочется иметь ничего общего с таким экземпляром, он кажется слабым. Если верите в астрологию, то мой знак - лев, в гороскопах говорится, что мы не можем полюбить слабого, нужен настоящий, сильный мужчина, чтобы покорить нас и впечатлить. Может поэтому я рассуждаю подобным образом.А что вы думаете обо всём этом? Встречали подобных мужчин и как к ним относитесь?P.S.: Сама я студентка, ничуть таким людям не завидую и не ищу возможность пристроить свой зад помягче, т.к. считаю, что должна всего добиться сама: выучиться, найти работу, построить карьеру и т.д.

е ба нутая?

Гость
#46

Не звезди, что не хочешь пристроить зад помягче, этого все хотят. Про добиться сама - реалии жизни скоро тебя отрезвят. Когда опыт будут получать блатные, а тебе без него будут давать от ворот поворот.
Про парней, молодцы их родители. А ты завидуешь.

Гость
#47
Мармотка

норм мужчины.было б лучше если б этот мужчина даже собственным родителям был бы не нужен и не интересен)? выпнули как щенка - "сям!".жизнь она многовариантна.автор, вы ж сами после окончания универа будете бегать по родне и знакомым с просьбой вас трудоустроить. чел после 3-х лет безделья и неплохой зп оказался на улице))) хотя.. может опять родители помогут. но после 30 стыдно ж должно быть не самостоятельно-ценным кадром а сыном чьим то.

+100000, а мне в начале "карьеры" родственники, работающие в той же сфере даже с практикой не помогли! Даже не спросили за меня (даже с условием бесплатной работы), не то что как у большинства устроенных знакомых - за них, по крайней мере на 1 работе "замолвили словечко". Обиднее всего, что смотрю, все своим стараются получше, а мне, получается, во время такой конкуренции и когда своих по-блату даже начать трудно с низов даже, в интересной мне сфере! (родственники сами при том пристроены по блату, 4 раз за 2 год пристраиваются, а мне говорят, якобы нет мест! И эта ж.... при том что обратиться не к кому. И хотя бы с чего-то начать!
Фу, м л я ть=(((( А автор завидует. Порядочные люди как раз своим помогают.Значит приличная семья, есть старт, при старании будет толк.

Гость
#48
Гость

В моем городе и в моей сфере деятельности тоже многое решают связи. И это угнетает - бессмысленно расти и добиваться, все равно будешь, разве что, вторым. Первые позиции, как правило, занимают "назначенцы" из числа своих да наших. К несчастью, единицы из них, что называется, в теме. Большинство же тупо в солдатики играют. Потом завалившего дело "сыночка" меняют на следующего такого же.

Вот-вот.
Я отношусь к таким продвиженцам отрицательно, даже если они неглупы и работящие. Получается, другому, такому же (или даже умнее и работоспособнее) дорога закрыта потому, что у "генерала свой сын есть". Жизнь несправедлива, это факт.

Гость
#49
Гость

Вот-вот. Я отношусь к таким продвиженцам отрицательно, даже если они неглупы и работящие. Получается, другому, такому же (или даже умнее и работоспособнее) дорога закрыта потому, что у "генерала свой сын есть". Жизнь несправедлива, это факт.

Несправедливо это когда могут помочь и не помогают. И если устроившие сына/племянника/дочь друга всего лишь комформисты, то те, кто мог помочь и специально не помог сыну/племяннику/дочери друга - грязные *****, по-просту скоты, которым чуждо все человеческое. Они не меняют систему, в котором помогали и будут помогать своим. А делают медвежью услугу СВОЕМУ человеку, не помогая чужому. Те делают несчастным еще одного человека. Это несправедливо и это факт.

Гость
#50

а потом и кровью обязательно?
нельзя как то попроще?