Гость
Статьи
Почему не могу найти …

Почему не могу найти работу в Москве?

ищу работу преподавателем ин.языков.отправила 5 резюме, все работы в моем округе, всем требованиям подхожу.во высшее лингвистическое, есть международные сертификаты и тренинги,знаю все международные пособия.сама работаю репетитором неск лет, в т.ч. вела мини-группы, разве что официального опыта работы нет.резюме просмотрено, но ниоткуда не позвонили.позвонили 1 раз, на одном сайте у меня резюме открытое, предложили работать с большим графиком и мизерной зп (меньше 30 тыс).что не так?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
В.
#1
Автор

что не так?

С резюме вашим что-то не так. Пересмотрите, составьте по-другому.
Моя дочь, тоже преподаватель ин.яз, но с минимальным опытом (ей 23), разместила резюме на Хедхантер просто чтобы узнать спрос (она не в Москве, но думает переехать и работать тут). Ей за первые 3 дня позвонили из 2х фирм. Так что над резюме работайте.

Гость
#2

Проблема в том, что у вас получается нет ничего, что подтверждало бы наличие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО опыта.

Дипломы и сертификаты доказывают, что вы знаете язык - но это еще не означает, что вы сможете кого-то научить языку.
Тот факт, что вы раньше работали репетитором и вели мини-группы во-первых известен только с ваших слов, доказательств нет.

Во-вторых если вы преподаете в школе - важен еще ваш опыт именно как педагога, как психолога. Человек который платит репетитору мотивирован на учебу изначально, а ***** школьник - нет.

Автор
#3
Гость

Проблема в том, что у вас получается нет ничего, что подтверждало бы наличие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО опыта.Дипломы и сертификаты доказывают, что вы знаете язык - но это еще не означает, что вы сможете кого-то научить языку.Тот факт, что вы раньше работали репетитором и вели мини-группы во-первых известен только с ваших слов, доказательств нет.Во-вторых если вы преподаете в школе - важен еще ваш опыт именно как педагога, как психолога. Человек который платит репетитору мотивирован на учебу изначально, а ***** школьник - нет.

У меня сертификат педагогический , он дает международное право преподавания

Автор
#4
В.

С резюме вашим что-то не так. Пересмотрите, составьте по-другому.Моя дочь, тоже преподаватель ин.яз, но с минимальным опытом (ей 23), разместила резюме на Хедхантер просто чтобы узнать спрос (она не в Москве, но думает переехать и работать тут). Ей за первые 3 дня позвонили из 2х фирм. Так что над резюме работайте.

У меня закрытое резюме, тк ищу работу только в своем округе ,не хочу чтобы мне звонили с другого конца Москвы

Автор
#5

Попробую наверное открыть резюме ради интереса , будет ли кто-нибудь звонить вообще

Автор
#6
Гость

Проблема в том, что у вас получается нет ничего, что подтверждало бы наличие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО опыта.Дипломы и сертификаты доказывают, что вы знаете язык - но это еще не означает, что вы сможете кого-то научить языку.Тот факт, что вы раньше работали репетитором и вели мини-группы во-первых известен только с ваших слов, доказательств нет.Во-вторых если вы преподаете в школе - важен еще ваш опыт именно как педагога, как психолога. Человек который платит репетитору мотивирован на учебу изначально, а ***** школьник - нет.

так то вообще ваш комментарий разумен.но это получается нет опыта, поэтому не берут на работу, потому что нет опыта.я вот и ищу сейчас какой-то официальный опыт, и не ищу мифических зарплат.меня бы устроило вести неск групп 2-3 дня в неделю пусть за 15 тыс, но официальных.

кобра
#7

у вас просто нет опыта официального, по трудовой. Сертификаты - это бумажки, все остальное- с ваших слов.

кобра
#8
В.

С резюме вашим что-то не так. Пересмотрите, составьте по-другому.Моя дочь, тоже преподаватель ин.яз, но с минимальным опытом (ей 23), разместила резюме на Хедхантер просто чтобы узнать спрос (она не в Москве, но думает переехать и работать тут). Ей за первые 3 дня позвонили из 2х фирм. Так что над резюме работайте.

не обольщайтесь. Те, кто звонят сами-либо предлагают копейки в качестве зарплаты, либо на самом деле никого не ищут, просто hr делает базу и отрабатывает зарплату.

Гостья
#9
Автор

...что не так?

Время сейчас такое, вот и все.
Я выходила на работу в 2005, и опыта у меня было ноль.
Мне в первый рабочий день было так страшно, что хотелось позвонить и сказать, что здание заминировано (да, да, вот такой я была препод).
Но работодатель не побоялся кинуть на меня 35 коммерческих директоров в первый день. Сейчас я бы этот кастинг не прошла.
Автор, если у вас есть какие-то деньги на ближайший год, я бы посоветовала уехать в страну носителей языка. И просто пожила бы там, или поработала за минималку.

Гость
#10
кобра

не обольщайтесь. Те, кто звонят сами-либо предлагают копейки в качестве зарплаты, либо на самом деле никого не ищут, просто hr делает базу и отрабатывает зарплату.

Не знаю как у гуманитариев, а у технических специалистов и айтишников это далеко не так.

Гость
#11

Приукрасьте резюме, напишите, что обычные группы вели и имеете гигантский опыт.
Выше пишут "только с ваших слов" - но резюме и есть только слова, автор пишет, что уже на стадии резюме ее отбраковывают, не зовут на собеседование. Значит, именно в этих словах и проблема.

Из моего опыта, бумажки никому особо не нужны, все в резюме смотрят и на то, что говоришь на собеседовании. У меня даже в трудовую уже лет 10 никто не смотрит. Я в резюме пишу свой реальный опыт, а в трудовой у меня совсем другие записи.

Гость
#12

потому что ты или тролль или ***** ватница которая смотрит новости по 1 каналу. в таком случае сертификаты не помогут.

Москвичка
#13
Гостья

Время сейчас такое, вот и все. Я выходила на работу в 2005, и опыта у меня было ноль. Мне в первый рабочий день было так страшно, что хотелось позвонить и сказать, что здание заминировано (да, да, вот такой я была препод). Но работодатель не побоялся кинуть на меня 35 коммерческих директоров в первый день. Сейчас я бы этот кастинг не прошла. Автор, если у вас есть какие-то деньги на ближайший год, я бы посоветовала уехать в страну носителей языка. И просто пожила бы там, или поработала за минималку.

На год в страну носителей? Ничего себе совет

гость
#14
Автор

У меня сертификат педагогический , он дает международное право преподавания

Сертификат ДАЕТ право, но на работу берут С ОПЫТОМ РАБОТЫ в России

кобра
#15
Гость

Не знаю как у гуманитариев, а у технических специалистов и айтишников это далеко не так.

я инженер. И очень сильно отличаются места, куда меня рекомендовали/ я сама просилась, от мест, где меня сами находили.

В.
#16
Автор

я вот и ищу сейчас какой-то официальный опыт, и не ищу мифических зарплат.меня бы устроило вести неск групп 2-3 дня в неделю пусть за 15 тыс, но официальных.

Автор

У меня закрытое резюме, тк ищу работу только в своем округе ,не хочу чтобы мне звонили с другого конца Москвы

Выше вы пишете, что вам звонили и предлагали меньше 30 тыс и вас это не устроило. Вы уж определитесь, что вам надо.

А какое это имеет отношение к моему комментарию? У вас резюме составлено неправильно, и неважно, для кого оно открыто. Те, для кого открыто, смотрят и вас не зовут. Меняйте резюме.

Гость
#17
кобра

не обольщайтесь. Те, кто звонят сами-либо предлагают копейки в качестве зарплаты, либо на самом деле никого не ищут, просто hr делает базу и отрабатывает зарплату.

скорее всего, ищите в газетах деловых. и в день ндо не менее 5 резюме слать.. И ищите на месте..

Автор
#18
В.

Выше вы пишете, что вам звонили и предлагали меньше 30 тыс и вас это не устроило. Вы уж определитесь, что вам надо.А какое это имеет отношение к моему комментарию? У вас резюме составлено неправильно, и неважно, для кого оно открыто. Те, для кого открыто, смотрят и вас не зовут. Меняйте резюме.

Там предложили работать с утра до 8-9 вечера.мне это неудобно.я хочу работать 2-3 дня в неделю , гибкий график, а в остальное время заниматься своими учениками. А что менять в резюме не знаю ,на мой взгляд оно нормальное.там указано мое образование , в тч сертификат и мое обучение заграницей , подробно описан опыт работы моей репетиторской деятельности , какие были успехи , писала, что вела мини-группы,и это правда.

Автор
#19

Там графа есть опыт работы и название организации.я же не могу выдумать название

кобра
#20

Я сомневаюсь, что какая-то школа вас сейчас возьмет. У вас декретный возраст, гибкий график, 2-3 дня в неделю. Смысл устраивать вас официально, платить за вас отчисления при таких рисках?

Гость
#21

Потому что надо ходить по школам, а не на сайтах смотреть. Обойдите 10 школ в вашем округе, в одну точно возьмут! Удачи!
Но на 2-3 дня не получится, придется пятидневку пахать(((

Автор
#22
Гость

Потому что надо ходить по школам, а не на сайтах смотреть. Обойдите 10 школ в вашем округе, в одну точно возьмут! Удачи!Но на 2-3 дня не получится, придется пятидневку пахать(((

Я ищу работу на языковых курсах

Натали
#23

Бизнес в интернете под ключ. Без вложений. Компания международная. Выплаты своевременные и без задержек. Подходит всем, кому нужны деньги. Обращаться в скайп zhelon8 с пометкой "Бизнес дома"

Гость
#24

хаа.. да потому что в этой дии.биль.ной стране скорее бoмжa на работу примут ЕСЛИ ОН ЧЕЙ-ТО ЗНАКОМЫЙ

варя
#25

5 резюме - это не то количество чтобы паниковать. Это вообще не количество.
Все с вами хорошо, но во-первых рынок перенасыщен специалистами этого профиля, во-вторых общий кризис имеет место быть ( в том числе сокращение иностранного бизнеса и сокращение бизнес-контактов с иностранными агентами - не глобальное, но ощутимое), в третьих каждая компания в такие дни хочет оптимизировать расходы и сохранить что есть. Поэтому придется попотеть. А страна у нас нормальная, устраиваются сильные, а слабые по форумам ноют про страну. Удачи вам, все получится, но нужно время.

Гость
#26
кобра

я инженер. И очень сильно отличаются места, куда меня рекомендовали/ я сама просилась, от мест, где меня сами находили.

Конечно среди "сами находили" неадекватов очень много, но не хотите ли вы сказать, что приличные фирмы сами никому не звонят и никого не ищут?!

Это гон - они постоянно в поиске хороших специалистов. Понятно что большинство позвонивший будут пустышки, но и из приличных мест тоже звонят!

Единственное исключение - позиции топов, на должность ген директора по резюме не устроишься

Гость
#27

Сейчас с работой в Мск стало плохо, ну кроме некотрых специальностей , которые всегда в дефиците. У меня некотрых подруг по сокращали очень долго работу не могли найти.друзья у которых бизнес сокращают издержки, за счёт сокращения числа персонала.

Гость
#28
Автор

У меня закрытое резюме, тк ищу работу только в своем округе ,не хочу чтобы мне звонили с другого конца Москвы

А сейчас вы где работаете?
Может быть начать с другого конца Москвы чисто для опыта?
А дальше пойдёт легче и к дому поближе

#29
Автор

что не так?

Автор, вы не так:) Рынок труда - это не страна чудес. Отправляешь резюме на 50 вакансий и очень хорошо, если пригласят хотя бы на 3 собеседования. Работодатель помимо профессиональных требований ищет что-то ему одному известное и важное (может у них принято по выходным командный дух на шашлыках крепить, вот и ищут кандидатов - любителей отдыха на природе), кроме таких факторов как возраст (кто возьмет 30 летную в коллектив за 50, семейное положение (если все поголовно состоят в браке, холостой сотрудник не нужен), наличие маленьких детей (бесконечно отпрашивается и больничные) и .т.д. Вот и получается, что все просто пришло кроме вашего еще 10 резюме, работодатель выбрал других кандидатов, а вы занялись копанием в своем резюме:). Активнее надо быть и все.

Олымпиада
#30
Автор

ищу работу преподавателем ин.языков.отправила 5 резюме, все работы в моем округе, всем требованиям подхожу.во высшее лингвистическое, есть международные сертификаты и тренинги,знаю все международные пособия.сама работаю репетитором неск лет, в т.ч. вела мини-группы, разве что официального опыта работы нет.резюме просмотрено, но ниоткуда не позвонили.позвонили 1 раз, на одном сайте у меня резюме открытое, предложили работать с большим графиком и мизерной зп (меньше 30 тыс).что не так?

Сперва узнайте у Председателя Правительства что такое «подлежат постановке на регистрационный учет», а потом и обращайтесь за помощью. Я не знаю что такое «подлежат».

«2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации».

В Минтруда.

Гость
#31

Вот выдержка из статьи:

Ф. Э. ШЕРЕГИ. ПОЛИТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ СТУДЕНТОВ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ // СОЦИС. 2013, № 1.

Нынешнее молодое поколение обречено восполнить социально-классовую структуру российского общества не менее, чем на 70% в качестве промышленных, аграрных рабочих и работников сферы услуг, большей частью средней и низкой квалификации. Это при том, что в общем выпуске учреждений профессионального образования всех уровней выпуск специалистов вузами составляет 59%. Последствия - девальвация дипломов о высшем образовании и вынужденная смена профессии. Не случайно в течение первых 5 лет работы меняют свою квалификацию или профессию в среднем 60% молодых специалистов, окончивших технические вузы. Аналогична ситуация и в поствузовском образовании: доля аспирантов по гуманитарной специализации составляет в среднем 48,8%, в то время как среди российских исследователей доля специалистов гуманитарной направленности не превышает 5%…

Ориентация преимущественно на рыночные отношения свидетельствует о том, что студенты вузов, как будущие специалисты, приемлют трудовую конкуренцию и именно в этом видят возможность своей профессиональной самореализации, гарантирующей достаточно высокий уровень благосостояния и подобающий представителю среднего класса образ жизни. Однако отсутствие в стране в достаточном объеме современных предприятий не гарантирует для них ожидаемой профессиональной самореализации, а работа на задействованных в России сборочных автомобильных заводах иностранных компаний или на старых советских заводах с "архаичной" техникой вряд ли устраивает большинство выпускников технических вузов. Что касается рынка гуманитарных профессий - он перенасыщен: выпускники экономических, юридических факультетов, факультетов иностранных языков на поиск работы по специальности тратят до 2 - 3-х лет, а, например, среди выпускников социологического факультета востребованы по специальности не более 2%.

Гость
#32

За 30 я только чай буду работе пить и по сплю.

Автор
#33
Гость

А сейчас вы где работаете?Может быть начать с другого конца Москвы чисто для опыта?А дальше пойдёт легче и к дому поближе

Я репетитор , с учениками все ок.ищу работу в своем округе и в соседнем.если не найду,не страшно, буду дальше учить учеников.до сентября мое резюме будет висеть в инете.Не найду, тогда уже до след лета.а там может и кризис спадет.

Автор
#34

Прочла совет в книге - нужно копировать слова из текста вакансии в свое резюме.если ищут молодых и креативных,надо написать в резюме ,что я молодая и креативная.

Автор
#35
Марта

Автор, вы не так:) Рынок труда - это не страна чудес. Отправляешь резюме на 50 вакансий и очень хорошо, если пригласят хотя бы на 3 собеседования. Работодатель помимо профессиональных требований ищет что-то ему одному известное и важное (может у них принято по выходным командный дух на шашлыках крепить, вот и ищут кандидатов - любителей отдыха на природе), кроме таких факторов как возраст (кто возьмет 30 летную в коллектив за 50, семейное положение (если все поголовно состоят в браке, холостой сотрудник не нужен), наличие маленьких детей (бесконечно отпрашивается и больничные) и .т.д. Вот и получается, что все просто пришло кроме вашего еще 10 резюме, работодатель выбрал других кандидатов, а вы занялись копанием в своем резюме:). Активнее надо быть и все.

Марта

Автор, вы не так:) Рынок труда - это не страна чудес. Отправляешь резюме на 50 вакансий и очень хорошо, если пригласят хотя бы на 3 собеседования. Работодатель помимо профессиональных требований ищет что-то ему одному известное и важное (может у них принято по выходным командный дух на шашлыках крепить, вот и ищут кандидатов - любителей отдыха на природе), кроме таких факторов как возраст (кто возьмет 30 летную в коллектив за 50, семейное положение (если все поголовно состоят в браке, холостой сотрудник не нужен), наличие маленьких детей (бесконечно отпрашивается и больничные) и .т.д. Вот и получается, что все просто пришло кроме вашего еще 10 резюме, работодатель выбрал других кандидатов, а вы занялись копанием в своем резюме:). Активнее надо быть и все.

Это да.но буквально пару лет назад я искала работу по другой специальности и предложения сыпались валом ,на 5 вакансий готовы были взять точно.и зп была больше 30 тыс.

гость
#36
Автор

А сейчас вы где работаете?Может быть начать с другого конца Москвы чисто для опыта?А дальше пойдёт легче и к дому поближе

Я репетитор , с учениками все ок.ищу работу в своем округе и в соседнем.если не найду,не страшно, буду дальше учить учеников.до сентября мое резюме будет висеть в инете.Не найду, тогда уже до след лета.а там может и кризис спадет.
Ваши минусы: - отсутствие подтвержденного опыта ( позвонить и перепроверить некуда, это используется в данной сфере); - желание гибкого графика и неполной рабочей недели ( работодателю это невыгодно, следовательно надо взять чела на полную нагрузку); -креатив и знания подкрепить нечем, т.к. нет подтвержденной статистики ваших достижений ( олимпиады, ЕГЭ, поступлений в соотв. институты);- вам дадут низкий разряд ( категорию), как лицу без стажа. Нафига?

Гость
#37

Почему не могу найти работу в Москве?
Автор | 28.07.2015, 17:13:48

Так ее и москвичи, которые родились в этом городе, офисный планктон и те кто по рабочим специальностям не всегда могут найти. С прошлого года так, если вы не знали

Гость
#38
гость

Сертификат ДАЕТ право, но на работу берут С ОПЫТОМ РАБОТЫ в России

Достаточно диплома вуза, чтоб работать в школах Москвы. Начать можно и с 30--35 тыс., потом прибавят....

Гость
#39
Гость

За 30 я только чай буду работе пить и по сплю.

А это нормальная начальная зарплата для препода без опыта работы или с небольшим опытом...

Гость
#40

В Москве сейчас никому НЕ важно ни ваше образование, ни опыт , ни знания !!! Здесь все решают связи и знакомства... есть и покупка мест... Должности руководителей занимают существа вообще далекие от заявленной специальности, с профессиями вообще несоответствующими данному месту !!! И собеседовать с вами будет, КАК ПРАВИЛО, ***** *****, которое ничего не смыслит в вашей специальности !!!

Гость
#41

В Москве настоящее образование уже не важно давно !! Готовьтесь к тому, что вами будут руководить выпускники ПТУ !!!

Анна
#42

Прeдлaгaю удaлённую рaбoту рeклaмнoгo xaрaктeрa!
- Бeз риcкoв;
- Бeз прoдaж;
- Бeз влoжeний.
Aктуaльнo для вcex ктo xoчeт зaрaбaтывaть xoрoшиe дeньги зa cвoи cтaрaния!)
Нaчнитe ceйчac, чтoбы ужe зaвтрa пoлучaть cвoй чecтнo зaрaбoтaнный дoxoд!))
Пo вceм вoпрocaм готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Гость
#43
Анна

Прeдлaгaю удaлённую рaбoту рeклaмнoгo xaрaктeрa! - Бeз риcкoв;- Бeз прoдaж;- Бeз влoжeний.Aктуaльнo для вcex ктo xoчeт зaрaбaтывaть xoрoшиe дeньги зa cвoи cтaрaния!) Нaчнитe ceйчac, чтoбы ужe зaвтрa пoлучaть cвoй чecтнo зaрaбoтaнный дoxoд!)) Пo вceм вoпрocaм готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Торгашня, ты не туда залезла со своей рекламой !! Знай свое место, мусор !

Гость
#45

В Москве работодатели часто дают объявления для того, чтоб прикрыть этим блатное трудоустройство своего родственника в бюджетные сферы.... Чтоб иметь в случае чего отговорку --- дескать, они честно давали объявления и искали, но к ним так и не пришли нужные специалисты... так что вот... пришлось взять этого... или эту... ( своего...родного...)

Гость
#46

Работы в Москве море. Дело либо в репутации с прежнего места работы или отсутствии опыта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: