Гость
Статьи
Посоветуйте работу

Посоветуйте работу

Я интроверт, но люблю работать с людьми, в одиночку не могу. Люблю объяснять, консультировать, помогать, при этом противопоказана работа с цифрами, ведением отчетности, повышенной внимательностью к мелочам. Какая работа мне может подойти?

Rrow
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как это? Интроверт и любите с людьми работать. Я - интроверт, искала работу чтоб без людей было. Сижу себе в кабинете с 3 девушками, работаю, отчеты делаю....мне нравится. Раньше с людьми работала - презентации, маркетинг, консультирование - вся уставала и морально истощилась. Плюс я не стрессоустойчивая - могу и послать наглого клиента. Поэтому и перешла в офис к цифрам.

Гость
#2
Rrow

Я интроверт, но люблю работать с людьми, в одиночку не могу. Люблю объяснять, консультировать, помогать, при этом противопоказана работа с цифрами, ведением отчетности, повышенной внимательностью к мелочам. Какая работа мне может подойти?

Автор, Вы свой пост анализировали как-то? Я - вся в себе, но мне нужно, чтоб вокруг тусил народ; могу учить, только сама ни в какой области профессионалом не являюсь и не стану таковым никогда (точные науки исключены; творческие профессии противопоказаны по причине невнимательности и пренебрежения мелочами)...знаете, я бы Вам с такими "способностями" даже приготовить кофе для посетителя не доверила бы, не говоря уж о более интеллектуальном труде, типа "call center".
тут сейчас посыплется куча вариантов, типа "удачно выйти замуж", но, боюсь такая своеобразная жена вряд ли кому-то приглянется (она ведь и домашнюю работу наполовину делать будет: суп не доварен, ребенок не ухожен); возможно, какое-то время состоятельный мужчина согласится Вас содержать в обмен на интимные услуги, но...для этого тоже какие-то таланты нужны, а у Вас, похоже, одни хотелки )))))

Гость
#3

А кто вы по образованию?
Если никто, идите работать продавцом: там и люди, и консультирование и помощь и вообще на попку не присядешь)))

Гость
#4

Как мы вам посоветуем,вы напишите кто вы по образованию,кем работали...

Rrow
#5
Гость

Это как это? Интроверт и любите с людьми работать. Я - интроверт, искала работу чтоб без людей было. Сижу себе в кабинете с 3 девушками, работаю, отчеты делаю....мне нравится. Раньше с людьми работала - презентации, маркетинг, консультирование - вся уставала и морально истощилась. Плюс я не стрессоустойчивая - могу и послать наглого клиента. Поэтому и перешла в офис к цифрам.

работать тут - ключевое слово, не общаться, не проводить время, а именно работать, оказывать услуги или консультировать, и общаться люблю на рабочие темы. я на работе от людей не устаю, как в обычной жизни, наоборот меня как-то другие стимулируют на трудовые подвиги, я работала и совсем одна, чуть с ума не сошла, делать ничего не хотелось...

Rrow
#6
Гость

А кто вы по образованию?Если никто, идите работать продавцом: там и люди, и консультирование и помощь и вообще на попку не присядешь)))

это я пробовала... хотелось бы что-то новое..

Гость
#7
Гость

А кто вы по образованию?Если никто, идите работать продавцом: там и люди, и консультирование и помощь и вообще на попку не присядешь)))

А как она рассчитываться будет? ))))))))))))))

Rrow
#8
Гость

А как она рассчитываться будет? ))))))))))))))

касса считает вообще-то.

Гость
#9
Rrow

касса считает вообще-то.

Как правило, эти две функции совмещены ))), а даже если и это - не так? Как она будет предлагать клиенту, например, что-то из одежды померять, если "невнимательна к мелочам"? Размер перепутает, цвет, или еще чего....
Чем она может торговать, чтоб на нее не жаловались постоянно, если невнимательна к мелочам?
Не смешите...такой "продавец" больше недели на рабочем месте не продержится )))

Гость
#10
Rrow

касса считает вообще-то.

И вообще, с Вашей точки зрения, где именно, В СФЕРЕ ПРОДАЖ, сегодня продавец занимается только товаром, и не ведет ни бумажных расчетов (ну, например, когда заказ на мебель оформляет), ни денежных (тот же пример с одеждой)?

мышь+
#11
Гость

А как она рассчитываться будет? ))))))))))))))

Да ладно. Матответственное ж лицо. Взыщут, если вдруг чего.

Rrow
#12

я держалась больше недели...

Rrow
#13
Гость

И вообще, с Вашей точки зрения, где именно, В СФЕРЕ ПРОДАЖ, сегодня продавец занимается только товаром, и не ведет ни бумажных расчетов (ну, например, когда заказ на мебель оформляет), ни денежных (тот же пример с одеждой)?

продавец может продавать не только мебель и одежду. все деньги через кассу - она считает сдачу и прочее.

Rrow
#14

ну ладно продавец я бездарный, соглашусь. больше вариантов нет?

мышь+
#15
Гость

Как правило, эти две функции совмещены ))), а даже если и это - не так? Как она будет предлагать клиенту, например, что-то из одежды померять, если "невнимательна к мелочам"? Размер перепутает, цвет, или еще чего....Чем она может торговать, чтоб на нее не жаловались постоянно, если невнимательна к мелочам?

Выхожу как-то из магаза в ТЦ и пищу (ну не я уж, я-то разве что мысленно, от удовольствия). раскрываю пакет перед охранником, чек предъявляю: мол, все по-взрослому, начальник, по-честному и всерьез. Смарю - а на штанцах аларм не отлепленный... Ну вот забыла продавец выдернуть. Это ж целых четыре шмотки у одного покупателя, как же тут за каждой уследишь..

Rrow
#16

пока не поздно, надо хоть где-то карьеру делать, но чтоб самой интересно было, если нет заинтересованности в работе, то я долго на ней не проработаю... в той сфере, в какой у меня образование я вообще не понимаю где работать, образование хуже филологического, вообще ни о чем...

Гость
#17

Разводка...

Гость
#18
Rrow

пока не поздно, надо хоть где-то карьеру делать, но чтоб самой интересно было, если нет заинтересованности в работе, то я долго на ней не проработаю... в той сфере, в какой у меня образование я вообще не понимаю где работать, образование хуже филологического, вообще ни о чем...

Если вы сами не знаете, где хотите работать и где вам интересно, то откуда это могут знать незнакомые вам люди? Неужели так сложно открыть сайт с вакансиями? Если устраивают должностные обязанности и вы соответствуете требованиям работодателя, звоните/отправляете резюме и идете на собеседование.

Rrow
#19
Гость

Если вы сами не знаете, где хотите работать и где вам интересно, то откуда это могут знать незнакомые вам люди? Неужели так сложно открыть сайт с вакансиями? Если устраивают должностные обязанности и вы соответствуете требованиям работодателя, звоните/отправляете резюме и идете на собеседование.

я сейчас не хочу работать, но я хочу наметить цель на будущее, хотя бы представление иметь кем, с чем такие как я могут работать. в офисе работать не хочу, ненавижу офисы после последней работы, хочу вернуться в сферу человек-человек...

Гость
#20
Rrow

я сейчас не хочу работать, но я хочу наметить цель на будущее, хотя бы представление иметь кем, с чем такие как я могут работать. в офисе работать не хочу, ненавижу офисы после последней работы, хочу вернуться в сферу человек-человек...

Ну так и в чем проблема?

Гость
#21
Rrow

продавец может продавать не только мебель и одежду. все деньги через кассу - она считает сдачу и прочее.

Чтобы касса посчитала сдачу корректно, надо точно ввести исходные данные: стоимость покупки и сумма, переданная клиентом....а у автора с цифрами и вниманием - беда...))))))))))))

Вы рассуждаете, прямо как одна сотрудница ЕИРЦ: я ей говорю: "Неправильно рассчитан платеж на месяц", а она - "Мне машина посчитала" )))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22
Rrow

я сейчас не хочу работать, но я хочу наметить цель на будущее, хотя бы представление иметь кем, с чем такие как я могут работать. в офисе работать не хочу, ненавижу офисы после последней работы, хочу вернуться в сферу человек-человек...

Нет, дорогуша, вы не цель наметить хотите, а время убить...скучно, заняться нечем, вот и пОстите всякую х.рень ))) некоторые пытаются объяснять, вам, что это - х.рень, но вы их не слышите: зачем? В этом случае придется прекратить флуд, а тогда будет уже совсем нечем заняться..)))

Гость
#23
Гость

Разводка...

Увы, не соглашусь....так претворяться - особый талант нужен...с таким талантом человек всегда востребован, и времени на флуд у него нет ))))))))))))))))

Гость
#24
Rrow

ну ладно продавец я бездарный, соглашусь. больше вариантов нет?

В турагентство менеждером можно

Гость
#25
Гость

В турагентство менеждером можно

Интраверту? Повеситсячерез неделю. Или застрелит в упор кого-нибудь из клиентов.

Гость
#26

интрОверту

Гость
#27

А, черт, старттопик не прочитала. Если такой экзотический интроверт, который любит с людьми работать, тогда можно и в турменеджеры.

Гость
#28
Гость

В турагентство менеждером можно

Там надо грамотно договор составить, не упустить всякие "мелочи" (а она легко может номер паспорта клиента переврать, название отеля, сроки...да, мало ли чего...), на основании которых клиент, в случае чего, выставит компанию на приличный штраф...
Нет, ненавидя цифры и отчеты, не обращая внимания на мелочи, тут тоже успеха не добиться )))))))

Гость
#29

Автор, с такими данными вам прямая дорога в учителя. Только не математики конечно ))

Rrow
#30

с отчетами все косячат и с цифрами тоже, даже супермегаопытные спецы, в принципе я это могу конечно делать, но проблема с внимательностью все равно останется..странно что все прицепились именно к этой детали, есть много профессий, которые мне не приходят на ум почему то, которые не требуют ведения скрупулезной отчетности. вот я о таких профессиях и спрашиваю.

Rrow
#31

и с кассой работала, и договоры в базу заносила с кучей деталей, и отчет вела, не самый сложный, просто это не самое любимое у меня, вот и не хочу с этим сталкиваться. а косяки были, да, как и у всех впрочем. просто я знаю что мне сложно на цифрах сосредоточиться, и мозг не работает в этом направлении, не раскладывает все по полочкам, нет сильной логики. вот и требуется что-то без этого.

Гость
#32
Гость

Там надо грамотно договор составить, не упустить всякие "мелочи" (а она легко может номер паспорта клиента переврать, название отеля, сроки...да, мало ли чего...), на основании которых клиент, в случае чего, выставит компанию на приличный штраф...Нет, ненавидя цифры и отчеты, не обращая внимания на мелочи, тут тоже успеха не добиться )))))))

ну уж паспорт впишет как нить...

Гость
#33
Rrow

с отчетами все косячат и с цифрами тоже, даже супермегаопытные спецы, в принципе я это могу конечно делать, но проблема с внимательностью все равно останется..странно что все прицепились именно к этой детали, есть много профессий, которые мне не приходят на ум почему то, которые не требуют ведения скрупулезной отчетности. вот я о таких профессиях и спрашиваю.

В любой работе внимательность не помешает. Развивайте это качество.

М
#34
Rrow

Я интроверт, но люблю работать с людьми, в одиночку не могу. Люблю объяснять, консультировать, помогать, при этом противопоказана работа с цифрами, ведением отчетности, повышенной внимательностью к мелочам. Какая работа мне может подойти?

В охрану

Лада
#35

автор, а может просто туда, где небольшой объем информации?
например я секретарь, посетителей у нас мало, люди одни и те же (человек 20 максимум). когда работы много, то я косячу чаще. а так в основном проверяю несколько раз или не спеша спокойно заполняю данные.

может вам в галерею? или методистом каким-нить? в спортшколу или музыкальную. библиотекарем?

Профориентация
#38

Художник
Журналист
Актер
Музыкант
Композитор
Преподаватель гуманитарных наук, искусства
Психолог
Работник социальной сферы
Писатель/поэт
Консультант
Библиотекарь, специалист по библиотековедению
Специалист по коррекции речи
Религиозный просветитель
Миссионер
Служащий церкви

Профориентация
#39

+
Менеджер по персоналу и турагент

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: