Гость
Статьи
Немного раздумий и …

Немного раздумий и вопросов на ночь

Не буду писать слишком много предыстории. Лучше сразу по существу.
Какое направление лучше выбрать девушке
1. Теплоэнергетика
2. Электроэнергетика и возобновляемые источники энергии (привлекают исключительно возобновляемые источники энергии)
3. Приборостроение
4. Бух. учет, анализ, аудит (не так давно именно его ставила в приоритет, но связей у меня нет)
Чем больше пытаюсь понять кем хочу стать, что больше нравится, тем больше запутываюсь. Не хочу остаться без работы после окончания универа, хотя понимаю, никто никому не гарантирует 100% трудоустройство, всего нужно добиваться самой

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Радуга
#1

Идите лучше в ИТ-технологии.

Гость
#2
Радуга

Идите лучше в ИТ-технологии.

+100500

Гость
#3

у меня образование близко к теплоэнергетике. Спектр работы достаточно широкий, как ни странно все из группы (кроме 2 чел.) работают по специальности. Проектировщики, не знаю как должность называется, согласовывают разные проекты. Если захотите бух.учет, у нас шли на второе высшее и получали за 2 года.
По поводу 2. Слабо у нас это развито.

Ольга
#5

Считаю это направление интересным и перспективным, но как и у многих, информатики в школе почти не было
Поэтому немного боюсь
Какое направление посоветуете?

вялый перец челлова
#6

Девушке лучше быть девушкой.

++++++++++++++++++++++++

макака Райханка
#7

выгляжу так, патамучто принимаю специальные лекарства

Ольга
#8

Т.е Вы предлагаете стать филологом, юристом и ***** (ничего против данных профессий не имею, но считаю, что в данных областях переизбыток кадров)
Да и кто сказал, что девушка не может оставаться девушкой в теплоэнергетике или даже приборостроении?!

Гость
#9
Ольга

Не буду писать слишком много предыстории. Лучше сразу по существу. Какое направление лучше выбрать девушке1. Теплоэнергетика2. Электроэнергетика и возобновляемые источники энергии (привлекают исключительно возобновляемые источники энергии)3. Приборостроение4. Бух. учет, анализ, аудит (не так давно именно его ставила в приоритет, но связей у меня нет)Чем больше пытаюсь понять кем хочу стать, что больше нравится, тем больше запутываюсь. Не хочу остаться без работы после окончания универа, хотя понимаю, никто никому не гарантирует 100% трудоустройство, всего нужно добиваться самой

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

Гость
#10

самую башлевую и востребованную специальность знаю, пгс, но специализация сметчица, хотя наверно минетчица лучше, но пока молодая.

Гость
#11

Сметчика знакомая за два года заработала на взнос по ипотеке и на иномарку не б.у. Я ей завидую. Учитель.

Гость
#12
Гость

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

Вот не надо ля-ля. Бап в электроэнергетике к примеру докуя и больше. Просто они сидят все в офисах в коротких юпках, а в поле кончено не ездят (хотя и такие встречаются). Короче женщинам везде у нас дорога, хотя мне ужас как не нравится. Но вот незадача - меня никто не спрашивает).

Гость
#13

]Я перед сном тоже думаю о том, какое выбрать направление? Но не мне, а всей нашей Белaруси. Либо дружить с Роcсией и дoдружиться до вoйны и расчлeнения как в соседней Укрaине, либо двигаться в сторону Еврoпы вместе с брaтскими укрaинским, пoльским и литoвским нарoдами в составе Жeчи Поспoлитой. Я думаю, второй вариант предпочтительнее.

Шел бы ты на цензор нет , убогий. Там твои дебилоиды-единомышленники оценят твой бред по достоинству. Здесь вряд ли ценителей своим галлюцинациям найдешь.

Гость
#14

Ипанутый, забудь меня. Твоя страна в +опе. Не клей из себя белоруса,
жЫдёнок.

Гость
#15

Только не бухучет и аудит. Этим уж пруд прудить можно.

Гость
#17
Ольга

Не буду писать слишком много предыстории. Лучше сразу по существу. Какое направление лучше выбрать девушке1. Теплоэнергетика2. Электроэнергетика и возобновляемые источники энергии (привлекают исключительно возобновляемые источники энергии)3. Приборостроение4. Бух. учет, анализ, аудит (не так давно именно его ставила в приоритет, но связей у меня нет)Чем больше пытаюсь понять кем хочу стать, что больше нравится, тем больше запутываюсь. Не хочу остаться без работы после окончания универа, хотя понимаю, никто никому не гарантирует 100% трудоустройство, всего нужно добиваться самой

Киндер кюхе кирхе

Гость
#18

Первое или второе

Мармотка
#19

Бух. учет, анализ, аудит - нафиг. уж если после фундаментальной специальности не сможете себя найти то это добро за 2,5 года на заочке корочку получите а реально хватило б и месячных курсов хоть от центра занятости. что они там в универе на это специальности 5 лет учат я хз.
а фундаментальное образование с возрастом получить намнооого сложнее потому как там реально учиться нужно как правило а чем старше тем забот больше. например работать надо что б покушать было а если еще к этому семью и детей добавитить то совсем нереально.
а на всяких юристов-экономистов-психолухов можно выучиться без проблем даде имея детей и даже работая.

Гость
#20

Не о том вы на ночь думаете. Эх, не о том!

Мармотка
#21

к 19.
если вы получите одну из трёх первых перечисленных специальностей то даже если с прямой работой по специальности вдруг не сложится то тут полезно параллельно учить английский (технический) и вы сможете стопудово устроиться хоть продажником хоть закупщиком в фирму-поставщика/импортёра этого добра. и у вас будет ОБРАЗОВАНИЕ реальное.
а если после бухучёта вы себя не найдете то выучиться но норм специальность ни будет уже ни времени ни желания (мозг со временем на самом деле не такой гибкий) так и прошляетесь девочкой на первичке или чем то смежным.

на моей новой работе я в отделе с проектировщиками/архитекторами - это в том числе девочки 23-25 лет так они вполне в статусе специалистов. а бухи на первичке до пенсии в статусе девочек

Беженка
#22

Идите в сметное дело. Ох и прибыльное дело сметы составлять. Особенно в строительстве

Маруська
#23

Я бы выбирала между 1 и 3

Гость
#24
Гость

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

Лично видела полгруппы девушек-сисадминов с паяльниками, когда училась.
Но я бы посоветовала в электрики, денег много (если научитесь работать хорошо), девушки там экзотика, еще и мужа найдете наверняка.

Мармотка
#25
Гость

Лично видела полгруппы девушек-сисадминов с паяльниками, когда училась. Но я бы посоветовала в электрики, денег много (если научитесь работать хорошо), девушки там экзотика, еще и мужа найдете наверняка.

да. потому что на бухучёте одни дуньки ту/пые и стра/шные учатся.
мальчиков я там не видела но думаю они отстойные.
а потом работа бухгалтера - это одни ба/бы в отделе и безвылазно там сидят никакого взаимодействия внешнего - уткнулась и сидит. и так годами.
работала в организайии где бухгалтерию даже на корпоратив не звали потому что их никто не видел и не слышал и даже по именам плохо знал.

Гость
#27
Гость

Лично видела полгруппы девушек-сисадминов с паяльниками, когда училась. Но я бы посоветовала в электрики, денег много (если научитесь работать хорошо), девушки там экзотика, еще и мужа найдете наверняка.

Вы конечно видели, только я работая на грэс, на стыке теплоэнегетики, электроэнергетики и приборостроения( обслуживание тепловой автоматики) не вижу девочек теплоэнергетиков, электриков и приборостроителей. Одни мальчики, старше 45. Девочки конечно есть, в медпункте, в столовой, уборщицы в душевых, ах да, контора - горячий цех, юбочка чуть выше напиздника. Ну насмешили.

Гость
#28
Гость

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

С паяльником сидят рабочие. Она будет инженером.

Гость
#29

Я бы выбрала все же бух учет. Сейчас любой организации нужен бухгалтер. Все знакомые которые получали такое образование работают по специальности. Даже те кто просто бух колледж закончил.
Я сама закончила энергофак. По специальности не работала никогда. В этом году закончила второе высшее. Юрфак

Гость
#30
Гость

горячий цех, юбочка чуть выше напиздника.

а на3,14здник в горячем цехе разве не истлевает от жары?
)))))

Гость
#31

Какой толк от бабья в таких отраслях ? Никакого, только выебон и поиски мужа, ходят только всем мозги *** , идите в бухгалтерию Шура!

Гость
#32
Гость

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

У меня мама ведущий специалист, инженер-электрик в угольной промышленности. Проектирует такие объекты, аналогов которым иногда и в мире нет. Немцы-англичане всякие периодически в культурном шоке от ее инженерно-технических решений. У нее еще и напарница есть - та такая же. Идите в пим дырявый со своим "женщине не место":)

Гость
#33
Гость

Девушка в теплоэнергетике? максимум табельщицей в ктц. Девушка в электроэнергетике? девушек электриков не бывает. Приборостроение? девушек с паяльником не бывает. Бухучет? унылая серая специальность.

У нас на предприятии девушки у станков стоят, и девушек с паяльниками видела (контролеры паяльных работ), а вы говорите - не бывает. Хахаха

Гость
#34

теплотехника дело хорошее и востребованное пожалуй всегда, пока существует государство

энергетика тоже дело хорошее, за исключением возобновляемой. за бугром возобновляемая энергетика существует за счет дотаций со стороны энергетики традиционной. без этих дотаций она умрет. запад может позволить себе такую блажь, у них колонии есть. а в рф, которая сама колония запада, виэ не пойдут

по поводу приборостроения - я честно говоря не в курсе сохранилась ли еще у нас эта отрасль. но если нынешних компрадоров таки удавят как хусейна, и к власти придут нормальные люди, то отрасль эту поднимать будут и каждый грамотный человек будет на вес золота. пока же, на мой взгляд, это бесперспективно

так что либо 1 вариант, либо 2 с оговорками

Гость
#35

у меня специальность энергоснабжение (теплоэнергетика +электро), я довольна, работаю проектировщиком (правда только по электрике), интерсно и перспективно. возобновляемые в России не очень развиты. бух.учет унылое г.о.в.но

Гость
#36
Гость

у меня образование близко к теплоэнергетике. Спектр работы достаточно широкий, как ни странно все из группы (кроме 2 чел.) работают по специальности. Проектировщики, не знаю как должность называется, согласовывают разные проекты. Если захотите бух.учет, у нас шли на второе высшее и получали за 2 года.
По поводу 2. Слабо у нас это развито.

Можете поделится информацией??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: