Гость
Статьи
Нет работы в Москве?

Нет работы в Москве?

Уже пол года ищу работу (по специальности я экономист), есть опыт работы в банке в колл центре по пластиковым картам 3 года! Ищу любую без опыта примерно по специальности, чтобы там и развиваться, а …

242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Обезьянки, по поводу внешности москвичек здесь никто и слова не сказал) Ну подумаешь, морды рязанские, три волосины и насиженные в метро толстые опы

Гость

Короче, коренные -- это лютый треш, тормозки по типу эстонцев, не зря х о хлятина обитателей Московии финно-уграми кличет.

Совсем видимо все плохо...

Гость
#202
Гость

Короче, коренные -- это лютый треш, тормозки по типу эстонцев, не зря х о хлятина обитателей Московии финно-уграми кличет.

А! Так Вы и есть та самая "х о х л я т и н а"?)

Гость
#203
Гость

Совсем видимо все плохо...

Да. Случай клинический. Провинциальные комплексы, переросшие в паранойю).

Гость
#204
Гость

курочка. прежде чем советы раздавать , поживи в провинции с годок, пупок надорвешь \что-то сделать для себя там\. заткнись и сиди на опе ровно, хотя к кремлю с транспарантом ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ сходить можешь

И чем же ты нас кормишь курочка? Помидорами что ль? Так их много и в туряндии закупают. Да и если не Москва кто у вас покупать то будет? Надо сделать транспарант "ешьте свои огурцы сами"

Гость
#205

Что вы накинулись на провинциалку? Ей по каким-то причинам плохо. Может она видит москвичек с достатком, и налаженной жизнью и завидует, а вы только все усугубляете. Покажите ей пример, и улыбайтесь таким людям:)

Гость
#206
Гость

И чем же ты нас кормишь курочка? Помидорами что ль? Так их много и в туряндии закупают. Да и если не Москва кто у вас покупать то будет? Надо сделать транспарант "ешьте свои огурцы сами"

зря смеетесь, скоро провинция и Москва сравняются, уже процес идет. посмотрела стоимость квартир 2 в Москве, она снизилась до 40, а была еще в мае 50- кризис идет

Гость
#207
Гость

зря смеетесь, скоро провинция и Москва сравняются, уже процес идет. посмотрела стоимость квартир 2 в Москве, она снизилась до 40, а была еще в мае 50- кризис идет

Это вы про съем? Лично я не сдавала никогда,40 так 40. Может и стоимость квартир упадет, а то в Москве простенькая однушка 5-6 млн, а в провинции 2-3, при том что зарплаты сравнялись почти.

Гость
#208

Автор,ну у вас опыта нет ни на одном из участков.Что вы про вэд знаете,у вас есть язык? Или может бюджетирование планирование,себестоимость производства,мсфо или гаап отчетность?Боюсь,что нет.А еще продвинутый excel и желателен sap.Думаю вам помощником экономимта нужно работу искать или вообще беспл стажировку для начала,если вы принципиально по специальности хотите.А работа пол года назад точно была,я как раз искала работу,правда зарплата упала.За 50-60 можно было выбирать,но это з/п значительно ниже чем на моем старом месте,поэтому пришлось поискать,чтобы с повышением.правда я с опытом определенным

Гость
#209
Гость

А что москвичам доплачивают за то что они москвичи?))не смешите..слишком много берете на себя,работодателю все равно откуда приехал работник,если его проф.качества соответствуют вакансии. Более того, приезжих берут более охотно, и не потому что им якобы можно меньше платить( как правило за копейки как раз москвичи и работаю), а потому что такие люди более целеустремленны, ответственны и работоспособны ( говорю про большинство)

Угу, утешайте себя, пральна, что еще остается?!)) за копейки у нее москвичи работают, что копейками считаете, интересно?))))я за маленькую з/п и с дивана не встану, мне не надо снимать жильё, я могу спокойно искать место по моим хотелкам, а вот Вы пойдёте, да нет, побежите работать за мзду малую, потому что куда Вы денетесь, возвращаться обратно-то не хочется, работоспособные вы наши и ответственные!!

Гость
#210

У меня соседка - кадровичка подтвердила уже давно, что в выборе между своим (местным) работником или приезжим (с прочими равными условиями: возраст, образование, квалификация) они возьмут ПРИЕЗЖЕГО. Т.к. эти люди приехали в Москву РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!
[/qуоте]
---
Вот когда я читаю такое очень хочется что б для работодателей ввели дополнительный налог на взятие на работу приезжих (лимитчиков). В приоритете должны быть местные жители, и только если у приезжего больше квалификация, то брали его, но раз он так сильно нужен то и платить за него больше!!! А за гостей из соседних стран налог на работодателя поднять еще больше, тогда этих грязных урюков станет меньше

Гость
#211
Гость

курочка. прежде чем советы раздавать , поживи в провинции с годок, пупок надорвешь \что-то сделать для себя там\. заткнись и сиди на опе ровно, хотя к кремлю с транспарантом ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ сходить можешь

Петушок, затыкать будешь свою жену и тёщу, может быть, а я сама разберусь когда говорить, когда молчать.. О том и речь, что пупок рвать не хочется, а мозгов, чтобы не рвать, а нормально работать, не хватает.. А хватает ооько на то, чтобы в москву приехать и в офисе кричать какой ты крутой и работоспособный, ага..)))

Гость
#212

Приезжие даже когда адаптируются бывает немного шипят незаметно на коренных. Сами проводят черту. И часто гнут линию, что они чем-то лучше, это прослеживается, тогда когда на это пох. В одном городе экскурсовод сказала, что только москвичи не воображают из себя кого-то, тогда когда другие излучают пафос. Это почти у всех приезжих такое. Москва - это ЦАО, а не спальные районы, вот там обитают сказочные персонажи. Лучше в Европу валить из провинции, а не в Москву.

Лапки кверху
#213
Гость

Беда с логикой? Я написала, что на Земле (в Москве) жить могут только избранные? Нет. Тогда к чему комментарий? Или Вы хотите сказать, что мигранты не живут, как правило, в грязи? Я говорю про низкоквалифицированных рабочих, мужчин, чихать они хотели на гигиену, опрятность и чистоту. А если у вас комплексы по теме вашей "приезжести" - то тут ничем помочь не могу

Что за "логика" всем присваивать "приезжесть"?

Гость
#214
Гость

Автор, я вас понимаю, сама из НН, представляю что в области творится...Зарплаты ниже московских и даже сибирских-там хоть нефть и газ есть.Разве что торгашовом в тц работать пока не выпнули.Автора можно понятьСама из НН и мечтаю срулить в мск, зп 30000 вот и все перспективы без блата

тридцатка-это нормально, а если не секрет, в какой сфере работаете?

Гость
#215

Идите на небольшую зп, а подрабатывайте репетитором если знаете язык

Гость
#216

Если знаете английский, попробуйте бортпроводником в аэрофлот, у них сейчас как раз набор идет. Зп от 60 тыс. до 80ти. Интересная работа и возможность посмотреть мир. Пока молодая почему бы и нет

Гость
#217
Гость

три раза ха-ха! ТАк и представила себе КОРЕНЫХ мАсквичей, метущих улицы, моющих подъезды. Ага-ага!

а чего ты ржешь?! Ещё как подъезды вымоем,я этим почти каждый день занимаюсь,у меня на этаже девочки -одуванчики понаехавшие живут,морду накрасили и вперёд,одну квартиру четвёром снимают, зас.р.а ли все кругом,мусоропроводом не пользуются,все пакеты рядом ставят,кто-то должен придти и за них выбросить,вонь стоит от их разлагающихся пакетов.и нечего здесь подъ.е.бывать,мне 66 лет,не только я ,мои дети и внуки родились здесь,но и родители,дедушки и бабушки,.Я помню прекрасно какой была Москва ,даже ,когда в 70-х годах приехали "лимитчики"Многие из моих друзей тогда приехали в Москву,но они старались влиться в город, полюбили его.И ещё один момент -уважайте себя и город,в котором вы живёте,понятно,что не все приезжие такие,как мои соседки,но я вижу таких

Гость
#218

Весь мир живет так, что в мегаполисах скапливаются лишь высококвалифицированные кадры или те, кто согласен карапкаться по карьерной лестнице, начиная с кассира в магазине.

Гость
#219
Гость

не за что, придется дуть в задрипенск!

Вы ужасно необразованная. В России, как минимум, 10 городов-миллиоников )лень в справочник заглядывать насчет конкретной цифры), и огромнейшее количество городов с населением 400-700 тысяч человек.
Огромное количество (столько же, сколько у нас субъектов РФ) городов - столиц областных центров, краев и республик.

И эти крупнейшие (миллионники) и крупные города, по размеру даже в разы превышающие некоторые европейские столицы, уж никак не назовешь "задрипенсками"..

А атмосфера, экология, природа, люди в этих городах, очень часто, в целом, лучше, чем в Москве.

Гость
#220
Гость

Вы ужасно необразованная. В России, как минимум, 10 городов-миллиоников )лень в справочник заглядывать насчет конкретной цифры), и огромнейшее количество городов с населением 400-700 тысяч человек. Огромное количество (столько же, сколько у нас субъектов РФ) городов - столиц областных центров, краев и республик.И эти крупнейшие (миллионники) и крупные города, по размеру даже в разы превышающие некоторые европейские столицы, уж никак не назовешь "задрипенсками"..А атмосфера, экология, природа, люди в этих городах, очень часто, в целом, лучше, чем в Москве.

Но тем не менее из этих распрекрасных городов все-таки понаезжают в Москву. И вцепляются в нее бульдожьей хваткой, не собираясь возвращаться на свою столь очаровательную малую родину))). Любят ее издалека, так сказать)

Гость
#221
Гость

Но тем не менее из этих распрекрасных городов все-таки понаезжают в Москву. И вцепляются в нее бульдожьей хваткой, не собираясь возвращаться на свою столь очаровательную малую родину))). Любят ее издалека, так сказать)

Не такой уж большой процент людей, в целом, из этих городов огромной России уезжает в Москву - столицу всей нашей Родины, родной, в любом случае, для каждого россиянина. Просто наша страна большая, вот и кажется, что почти все едут в Москву.

Кто в своимх городах хорошо устроен (таких тоже не так уж и мало), в большинстве, ни за что в Москву не поедут, пот ому что у себя уютнее, красивее (природа очень близко - полчаса и ты за городом, где леса, поля реки), люди спокойнее и добрее, чище, для жизни все гораздо лучше приспособленно, расстояния божеские и др., нежели в "златоглавой".

Гость
#222
Гость

Весь мир живет так, что в мегаполисах скапливаются лишь высококвалифицированные кадры или те, кто согласен карапкаться по карьерной лестнице, начиная с кассира в магазине.

про высококвалифицированные вы загнули, скорее те, кому нужна работа и деньги

Сергей 4х4
#223

Бухгалтер - любое ООO, возле налоговой 46-ой повесь объявление.
Штук 80 закажи.
Клювом крути - ты будешь отвечать за дела компашки.
Выбери верный- жратва там, одежда, фармакология.
Проблем не будет. Бухгалтер всем нужен.

Гость
#224
Гость

Весь мир живет так, что в мегаполисах скапливаются лишь высококвалифицированные кадры или те, кто согласен карапкаться по карьерной лестнице, начиная с кассира в магазине.

Не хотят они начинать с кассира в магазине, хотят сразу "быть морской владычицей и чтоб рыбка была на посылках". А уж как послушаешь некоторых приезжих с их "вот тебе не надо за жильё латить", то уже начинаешь думать, что не намекается "покорительница неризиновой" на то, что неплохо бы ей свою квартирку устутпить, а самой на новую заработать. В Москве же как? Родилась маааасквичкой - тут же в роддоме дарят квартирку

Гость
#225
Гость

Не хотят они начинать с кассира в магазине, хотят сразу "быть морской владычицей и чтоб рыбка была на посылках". А уж как послушаешь некоторых приезжих с их "вот тебе не надо за жильё латить", то уже начинаешь думать, что не намекается "покорительница неризиновой" на то, что неплохо бы ей свою квартирку устутпить, а самой на новую заработать. В Москве же как? Родилась маааасквичкой - тут же в роддоме дарят квартирку

"что вы так кичитесь "москвичка, москвичка"... любой провинциал года эдак за три может стать москвичем и становится им.. Продает свою квартиру у себя, покупает в Москве или ближнем Подмосковье меньшую или в ипотеку (все лучше, чем за съем платить), и вот - у него постоянная прописка в Москве, он тоже "мааасквич"...

Гость
#226
Сергей 4х4

Бухгалтер - любое ООO, возле налоговой 46-ой повесь объявление.Штук 80 закажи.Клювом крути - ты будешь отвечать за дела компашки.Выбери верный- жратва там, одежда, фармакология.Проблем не будет. Бухгалтер всем нужен.

А что там реально вешают такие объявления ? и какие работодатели откликаются на то "что на заборе написано", сама бухгалтер , ищу.

Гость
#227
Гость

А что там реально вешают такие объявления ? и какие работодатели откликаются на то "что на заборе написано", сама бухгалтер , ищу.

никакие. все места ищут по знакомству, а берут по рекомендации.

Гость
#228
Гость

все от везения зависит, а не от советов

blat nushen, tem bolee economisty

Гость
#229
Гость

там вам и место. где родился - там и пригодился. всяк сверчок знай свой шесток.

не правда, выбиться хотят все и правильно. а тем кто другим г-на желает - самому век несчастий)

Гость
#230
Гость

Слушайте ну я вам тут поражаюсь, вырвали из контекста про это ИО и давай мусолить, вместо того, чтобы поинтересоваться как у меня это получилось. А я скажу!)) Я институт закончила в 20 лет, пока экзамены сдавала уже работу у себя в Мо х оср анс ке нашла за 8 тысяч рублей, потом вникла в работу, взяла свои три копейки заработанные и в Москву рванула (Слава Богу, что тут такие же понаехавшие есть, которые помогли чем могли), когда устроилась родители 30 тысяч выслали на аренду комнаты и дальше сама. И хочу сказать, что очень тяжело было, и сколько раз все бросить хотелось и уехать, и чувствовала себя, действительно, отбросом общества а Москве, и кучу комнат сменила из-за соседей ***** - даже страшно вспоминать, и обворовывали, и на деньги кидали, ну, все было! Сейчас думаю, что Бог наконец-то воздал мне за мои страдания)) А вот про тылы, я согласно, и приставка ИО зависит только от того, захочет ли блатная девочка на это место или нет.

вы молодец... но! вам помогли чем могли, а мне подпортили... за 3 копейки!

Гость
#231
Гость

идите в Страховую компанию

работать год бесплатно пока клиентов не наработаешь. круть

UseYourBrain
#232

та, что написала про Аэрофлот видать понятия не имеет, как на самом деле обстоят дела в этой профессии.
Мне было 18 когда я успешно прошла все этапы (собеседование, ВЛЭК) для начала 3хмесячного обучения в авиашколе. я всегда мечтала о профессии стюардессы). но вникнув в суть, я бросила на/ер эту мечту.
судите сами:
условия труда, мягко говоря, адовые (как минимум полгода-год издеваться над своим организмом за 30-40к). уж не знаю, мб приехавшим из глубокой деревушки и норм, но я себя выше ценю.
проблемы со здоровьем неизбежны. частые перелеты/смена давления и смены климата очень пагубно влияют на здоровье. полеты чаще ночью, насколько мне известно. первые полгода-год = полеты по России в основном. на собеседовании сказали, что зарплата будет расти со временем (если не нарушаешь правила, не опаздываешь, стараешься), но на начальном этапе - 30. если знаешь сложный язык (например: арабский, китайский) - з/п уже около 80. в бизнес-классы берут самых умных и красивых. треть из них выходит замуж в течении года) там быстрая текучка)
но это того не стоит. это физически тяжелая работа. берегите свой организм.
чуть проблема со здоровьем появится (гормоны, сердце зашалит, шрам получишь) - суровый ВЛЭК не пройдешь - спишут на землю работать. хорошо если есть образование - по специальности могут втыкнуть. если нет - на кассу за 25 тыр.
проще получить нормальную профессию, соблюдать режим дня, питаться правильно и в определенное время (стюардессы едят/спят когда получится), сохраняя свое здоровье.. и не парится, что не дай бог что - уволена/переведена.
ну зато хоть пенсия у них с 7,5 лет стажа) но это малюсенький плюс.
мб этой речью уберегу кого..

Гость
#234

Я вот из Волгограда, в Москву приехала 3 года назад, сейчас мне 23 года.
Устроилась в банк на линейную позицию, повысили! Была руководителем региона. Получала очень хорошие деньги, но в итоге попала под сокращение и сейчас без работы уже 4 месяца. Естественно, трудовую портить не хочется и идти на позиции ниже тоже.
Кризис, кризис, кризис. Может скоро все наладится=)
Кстати, про съем квартир. Сама снимаю квартиру за 40к недалеко от ТТК. И не считаю, что это напряг какой-то. Да и квартиру в Москве покупать не хочется, хотя возможности есть(сами понимаете). В моем понимании "москвич" - это понты(извините) :)

Гость
#235

234, если пишешь правду, то вряд ли "все наладится=)"

Дени
#236

Работадателям выгодно отвечать отказ , это всё для биржи труда им дают скидки и кредиты т.к они развивают рабочие места........

Гость
#237
Гость

у меня ТОО, не могу найти толковых электриков, сантехников, сварщиков. плачу квалифицированным от 80 тыс.

электронку скиньте

Гость
#238

Сейчас кризис, с регионов бегущие в Москву и Питер, только потому, что есть работа. Из-за этого число вакансий сократилось. На нормальную зарплату устроиться можно по блату или ища работу по пол года, а так работы действительно полно, но 30 тысяч. Если съем комнаты от 20ти в Подмосковье, то можно вмешаться

Таджик
#239
Гость

На психолога?? Правда чтоли или Вы так шутите?

Гость

идите в Страховую компанию

Гость

Да после вас здесь жить невозможно. Так что завинчивайте тюбик и пиндyйтe домой молча.

Гость

у меня ТОО, не могу найти толковых электриков, сантехников, сварщиков. плачу квалифицированным от 80 тыс.

я из Нью Йорк сити чувак!

Гость
#240

Все кто акцентирует внимание место рождения или обитания - ДЕ БИ ЛЫ ! ,,Не место красит человека ,а человек место"

Василий
#241

Да меня бесят приезжие ***** что понаехали в Москву. ***** приезжие едут и едут в Москву ***** готовы за копейки тут пахать без выходных.

ри
#242

Я живу в Питере, получила высшее образование, но из-за неимения опыта не работаю, поскольку не берут никуда по профессии. Я - лингвист и хожу на собеседования с английским. Куда пойти, если совсем ***** и не берут никуда? Я полгода уже сижу в депрессии. Мужа/парня нет, сижу на шее у родителей.

ри
#243

да не "острая" я, но образование есть... а придется наверно на недоработах унижаться типа продавец или уборщица

иностранные языки знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: