Гость
Статьи
Клиент на работе довел …

Клиент на работе довел до "трясучки"

Здравствуйте, давно такого не было у меня, чтоб затряслись руки от нервов. Разболелась голова, сижу, открыла окно.. Тема может выглядеть, что я жалуюсь вам, но я в растерянности, если повторится раза два еще такое, я наверно не выдержу. Сегодня один человек пришел за заказом, уже с ходу разговора я поняла что это за фрукт.. Через слово мат и ведет себя невоспитанно и вызывающе, хотя одет прилично, лет 29. Вобщем он меня изрядно достал, я сдержалась, но только сказала что мат свой оставит. Вроде подействовало, но осадок сейчас неприятный. Я понимаю, люди разные бывают и не все воспитанные, я не неженка, но здоровье дороже, не хочу седеть раньше времени. У кого похожие ситуации были, как справлялись? Мне что с собой теперь валерьянку брать? Голова до сих пор гудит

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну здесь один выход , ставить психологический барьер - стену , учится не принимать все близко к сердцу.
Я человек который вытрясет душу с человека , не важно заслужено или нет, вот просто настроение у меня такое и все тут некоторые пытаюсь со мной вступать в конфликт не которые такие как вы промолчите а потом будете болеть.
Сама не переношу таких людей но мне проще я сама такая потому не принимаю близко к сердцу отпускаю ситуацию,вот и вы отпустите.

ЗЛОЙ КЛИЕНТ
#2

А на каком основании ты меня динамишь?!! Совсем ох/уела!!! Звоню, спрашиваю ху/ле, Карина работает?? Да, работает! Приезжаю, х/ер знает откуда, а там какая-то лошадь страшная и потная еп/тить... Но типа со скидкой н/ах!! Три косаря час!! Да на х/ую я вертел эту шма/ру!! Сжжечь н/ахх ваш бордель к е/беням!!!

мышь+
#3

Сначала расстраивалась. Потом бесилась. Потом эмоции утихли и просто недоумевала, как вообще такие дисгармоничные и тyпые люди могут доживать до такого возраста. Если совсем тяжко было, то ново-пасситы всякие (а иногда и пару бутылок вечером, и свалиться с полностью отключенной головой в ощущении полного счастья от того, что мыслей нет никаких).
Вопрос опыта. И второй раз вы выдержите, и пятый, и десятый, и сотый. А если с каждым разом не становится проще воспринимать одни и те же закидоны - значит, не нащупали вы внутри себя рычаги влияния на себя же. Значит, щупать надо. Навык-то полезный и универсальный.

Гость
#4

Полено.

Гость
#5

Есть одно очень хорошее и важное качество для приема на работу - стрессоустойчивость! Если вы им не обладаете, то или меняйте работу на спокойную или воспитывайте в себе. Подумаешь, пришел и матюкается, Вам то что? У меня из-за недовольство клиентов срывались очень денежные сделки и стоит не мало усилий, чтобы предотвратить это, при том, что вина на клиенте, а по шапке получу я вплоть до увольнения. Приходится медленно и спокойно улаживать конфликты и выводить сделку. Никаких трясучек я себе не позволю, да и глубоко в душе мне очень по фиг на все. Всегда себе говорю, что главное - дома все хорошо, а работа это только работа

Гость
#6

У нас в таможне висят плакаты на каждой стене "Как справляться со стрессовой ситуацией". Выдохните и мысленно пожалейте собеседника, типа, какой он жалкий, несчастный - всё, что я помню из тех советов.

Мармотка
#7

"Через слово мат и ведет себя невоспитанно и вызывающе, хотя одет прилично, лет 29. Вобщем он меня изрядно достал, я сдержалась, но только сказала что мат свой оставит. " - и ВСЁ?)))
да пусть выражают свои мысли в удобной для них форме))) тоже мне проблема.

это фигня.
проходила разных клиентов. это не в ваш адрес выпады - это манера общения не более.
как то спокойно это воспринимается.

другой момент когда ты не специалист а в чистом виде обслуга тогда унижают не конкретные выпады а в целом статус.

Гость
#8
Гость

Есть одно очень хорошее и важное качество для приема на работу - стрессоустойчивость! Если вы им не обладаете, то или меняйте работу на спокойную или воспитывайте в себе. Подумаешь, пришел и матюкается, Вам то что? У меня из-за недовольство клиентов срывались очень денежные сделки и стоит не мало усилий, чтобы предотвратить это, при том, что вина на клиенте, а по шапке получу я вплоть до увольнения. Приходится медленно и спокойно улаживать конфликты и выводить сделку. Никаких трясучек я себе не позволю, да и глубоко в душе мне очень по фиг на все. Всегда себе говорю, что главное - дома все хорошо, а работа это только работа

Полностью с Вами согласна , у меня за 10 лет работы с тетушкой - выработался инстинкт самосохранения и стрессоустойчивости ))) очень полезный опыт в жизни.

Мармотка
#9
Гость

У нас в таможне висят плакаты на каждой стене "Как справляться со стрессовой ситуацией". Выдохните и мысленно пожалейте собеседника, типа, какой он жалкий, несчастный - всё, что я помню из тех советов.

глупый совет.
себя надо жалеть в первую очередь потому как им то тебя не жалко.

Гость
#10
Мармотка

глупый совет.себя надо жалеть в первую очередь потому как им то тебя не жалко.

Это для психологического воздействия , не поняли о чем речь.

Лена
#11

Новопассит на работе всегда есть)))
У меня на работе за 1.5 часа с утра 3 клиента МУЖИКА сделали мне непонятные замечания.Совершенно необоснованные. Наверное, недотр...х у них, или ПМС (как они любят про нас говорить)

Гость
#12

Чё вы автор такая неженка,вы с людьми работаете,а люди разные бывают,надо ж иметь какую то строссоустойчивость или искать другую работу без клиентов-дворником например.

Гость
#13

Карина, извини, я люблю тебя на веки вечные.

Гость
#14

А вообще, вы с людьми работаете. Думайте,а то возможен разрыв контракта.

Автор
#15

[quote="Мармотка" message_id="53680509"]"Через слово мат и ведет себя невоспитанно и вызывающе, хотя одет прилично, лет 29. Вобщем он меня изрядно достал, я сдержалась, но только сказала что мат свой оставит. " - и ВСЁ?)))да пусть выражают свои мысли в удобной для них форме))) тоже мне проблема. это фигня.проходила разных клиентов. это не в ваш адрес выпады - это манера общения не более.как то спокойно это воспринимается.другой момент когда ты не специалист а в чистом виде обслуга тогда унижают не конкретные выпады а в целом статус.[/

Извините , не дописала, торопил меня, дергался, докопался до заказа, все не так ему было. Тряститсь несколько минут потом от стресса еще ладно. Голова заболела от его общения, вот что меня беспокоит. Травиться таблетками из за таких теперь? Хотя может просто настойку валерианы купить.

Гость
#16

а чем он вас довел я так и не поняла)))ка пец,я думала тут сделка на мильйон сорвалась а тут какаято ду рень переляканая))

Гость
#17
Гость

а чем он вас довел я так и не поняла)))ка пец,я думала тут сделка на мильйон сорвалась а тут какаято ду рень переляканая))

Вот-вот... Мужик прав! Автор наверное ремонтом сотовых занимается- приемщица. Я один раз сталкивалась. Врагу не пожелаю.

маркоффка
#18

есть у нас контрагент, которая говорит мерзким голосом, напористо, с наездами и т.п....прошло полгода, уже звонит и разговаривает, как с подружкой))) не знаю, что я сделала.

Маха
#19

[quote="Гость"]Есть одно очень хорошее и важное качество для приема на работу - стрессоустойчивость! Если вы им не обладаете, то или меняйте работу на спокойную или воспитывайте в себе. Подумаешь, пришел и матюкается, Вам то что? У меня из-за недовольство клиентов срывались очень денежные сделки и стоит не мало усилий, чтобы предотвратить это, при том, что вина на клиенте, а по шапке получу я вплоть до увольнения. Приходится медленно и спокойно улаживать конфликты и выводить сделку. Никаких трясучек я себе не позволю, да и глубоко в душе мне очень по фиг на все. Всегда себе говорю, что главное - дома все хорошо, а работа это только работа[/йозеф] У меня это выработалось на 4г работы,но при этом наверное потеряла человечность как сказать по головам.

Рока
#20

я с таких клиентов вообще угадаю) Такие иногда ***** заходят,мама не горюй! Без них было бы тухло на работе)

В.
#21
Гость

Чё вы автор такая неженка,вы с людьми работаете,а люди разные бывают,надо ж иметь какую то строссоустойчивость или искать другую работу без клиентов-дворником например.

Гость

а чем он вас довел я так и не поняла)))ка пец,я думала тут сделка на мильйон сорвалась а тут какаято ду рень переляканая))

+100 Засоряют интернет-пространство дебильными темами.((

Гость
#22

Ой это все ерунда поверьте))В общепите работала много лет,выработался имунитет))Мат это еще цветочки,было что посудой кидались,угрожали расправой,перестрелки в зале,гильзы по полу собирала,человека ножом зарезали,в другой раз одного чела подрезали но не до конца,еще один в номере отеля умер,местные следователи в лицо меня знают уже,про массовые драки и мордобой вообще молчу)))А вы паритесь из-за мужика матерящегося))

Мармотка
#23
Автор

Извините , не дописала, торопил меня, дергался, докопался до заказа, все не так ему было. Тряститсь несколько минут потом от стресса еще ладно. Голова заболела от его общения, вот что меня беспокоит. Травиться таблетками из за таких теперь? Хотя может просто настойку валерианы купить.

это ваша восприимчивость.
когда кто то рядом дергается и ты тоже начинаешь.
или стечение факторов разных - тут из за своих проблем голова болит еще и этот припёрся.
это со временем они тебя немного веселят такие люди а поначалу всерьёз воспринимаешь

Zargana
#24

Ко мне в отдел очень редко доxодят телефонные звонки от такиx дзхигитов. Когда иx узхе никто не мозхет успокоить.

Вы поимите, человек, которыи орет, наxодится в определенном псиxологическом состоянии. У него проблема, как он думает. Вместо того, чтобы его переключить на другую волну, Автор сама переключается на его взвинченность. Результат ? Был один псиx, а стало два.

Гость
#25
Гость

Есть одно очень хорошее и важное качество для приема на работу - стрессоустойчивость! Если вы им не обладаете, то или меняйте работу на спокойную или воспитывайте в себе. Подумаешь, пришел и матюкается, Вам то что? У меня из-за недовольство клиентов срывались очень денежные сделки и стоит не мало усилий, чтобы предотвратить это, при том, что вина на клиенте, а по шапке получу я вплоть до увольнения. Приходится медленно и спокойно улаживать конфликты и выводить сделку. Никаких трясучек я себе не позволю, да и глубоко в душе мне очень по фиг на все. Всегда себе говорю, что главное - дома все хорошо, а работа это только работа

тогда у нас в УФМС надо, вообще, всех уволить надо *****.Только зайдёшь спросить орут,как

Мармотка
#26
Гость

а чем он вас довел я так и не поняла)))ка пец,я думала тут сделка на мильйон сорвалась а тут какаято ду рень переляканая))

если сделка на мульон срывается то тебе досадно но в душе всё равно заведомо предполагаешь и подобный вариант.
а если по ерунде внезапно начинают долбать то бывает что от внезапности нервы реагируют

Zargana
#27

22. А - фи - геть . :-)

Гость
#28

Заказы нужно выполнять вовремя, а не придумывать отмазки.

Гость
#29

Автор, вы бойтесь не тех, кто вас матом поливает, а тех, кто мило вам улыбается, а потом жалобы во все инстанции строчит. Вот я как раз такая. Никогда не ругаюсь, не качаю права. Хожу с фото и диктофоном, собираю внутриведомственные инструкции и нормативные акты, как должно поступать ответственное лицо и как он не поступило. А потом жалуюсь, пишу отзывы. Потому не нарушайте и не нервничайте, а хамство оно как какашка - вымазался, отмылся и забыл. Ну противно, а что сделать?

Гость
#30
Zargana

22. А - фи - геть . :-)

Это я навскидку что вспомнила)

Гость
#31

Автор, не будьте жертвой, тролльте его сами! Это очень весело, и вы не будете чувствовать, что о вас ноги вытирают. Тут важен только ваш внутренний настрой, а что там клиент вытворяет это совсем неважно, смотрите на него как на обезьянку в зоопарке. Ну много еще способов есть. Напр., переключайтесь, представьте его в каком то необычном или смешном виде, напр., голым с его толстым животом и кривыми ножками (надеюсь, к вам не сплошные аполлоны заходят) или с кастрюлей макарон на голове и т.д. Поверьте, это очень смешно, иногда реально хочется расхохотаться. И улыбайтесь постоянно, таких клиентов это бесит больше всего, ну так доставьте ему это удовольствие, пусть побесится )

Гость
#32

до "трясучки" можно довести только тогда, когда явные косяки с заказами. тут либо контора ваше в целом не очень хорошая, либо вы сами косячите, и внятно объяснить не можете.
работала с разным контингентом, достаточно спокойной и уверенной речи, чтоб человек успокоился. а если не может, просто дать ему выговориться и еще раз попросить сформулировать вопрос. все. но ответ должен быть четок и понятен любому тупому и неадекватному человеку.

Гость
#33

Надо было клиенту-заказчику сделать глубокий минет, он бы заказвал у вас всю оставшуюся жизнь

Гость
#34

А я работаю продавцом и нахожу спортивный интерес в том, чтоб уметь успокоить любого покупателя. Не все так могут. А я могу. Да здравствую я! ))))))
Автор, становитесь лучше всех. И не важно, станете ли. Но старайтесь.

Гость
#35

Ладно клиент,меня так муженек извести может,трясет аж. И ведь никуда не деться.

плАхая
#36
Гость

Ладно клиент,меня так муженек извести может,трясет аж. И ведь никуда не деться.

Разводы в вашей стране запрещены?

Дипломированный психолог
#37

В таких ситуациях ты должна представить себе как клиент писиет и какает в горшок. Это поможет тебе понять что он такой же человек как и ты и также громко пердит ночью в кровати. Если клиент продолжит вести себя вызывающе, ты должна резко встать, подойти и обнять его со словами "я знаю что тебе тяжело, в школе Даша посмеялась над тобой когда ты предложил ей дружить перед всем классом и бывшая девушка всем знакомым рассказала что у тебя маленький член, но я ПРОЩАЮ И ПРИНИМАЮ тебя и твою боль!" За дополнительной консультацией обращайтесь ко мне, дипломированному психологу!

Гость
#39

Старайся хорошо выполнять свою работу и все, если у кого-то проблемы с психикой - это не твоя забота.

Гость
#40

У вас наверняка косяки в работе, никто не обязан терпеть это. Ничтожно малое количество людей, которые будут , обращаясь к конкретному лицу или в фирму ,материться и орать просто от нечего делать. Много эмоциональных людей, которых выводит тупизм и вранье. И они орут не конкретно на вас, как личность , а на вас как сотрудника.

Гость
#41

Я не читала комментарии, возможно повторюсь. Вы поймите, его нужно пожалеть , он себя ведет так не от хорошей жизни. Возможно болен, до этого на работе на него начальник орал, с женой утром поругался и прочее . Я в таких случаях глубоко дышу и представляю, что я в "домике". Чтобы он не говорил пройдет мимо меня. Грубые высказывают пресекаю фразой: если Вы будете продолжать разговор, использую нецензурную речь, буду вынуждена прекратить с Вами беседу и доложить руководству. Главно спокойно, с уверенностью в голосе. Я работала операционистом в банке. К нам каждый месяц ходил платить кредит мужчина, который был полный не адекват: хамил, швырял в лицо документы и прочее . Добавлю, что клиент всегда прав. После того как я встала из-за стола, сообщила, что в зале камеры, которые пишут звук, и не по какому законодательству РФ он не имеет право так выражаться попросила вести себя прилично, иначе буду вынуждена вызвать охрану. Вообщем с тех пор ходил платить кредит он только ко мне и был "вредной молчаливой зайкой". Стоял пыхтел, вздыхал, но больше не хамил.

#42
Гость

А я работаю продавцом и нахожу спортивный интерес в том, чтоб уметь успокоить любого покупателя. Не все так могут. А я могу. Да здравствую я! ))))))Автор, становитесь лучше всех. И не важно, станете ли. Но старайтесь.

Ага,я когда в больнице работала тоже с таким интересом относилась. И ниче. Всех успокаивала . Аж до слез - в смысле потом у меня на плече плакали,мол,вот издергалась потому то и потому..

Пума
#43

У меня на работе так каждый день да через день.Не та работа)

Гость
#44
ЗЛОЙ КЛИЕНТ

А на каком основании ты меня динамишь?!! Совсем ох/уела!!! Звоню, спрашиваю ху/ле, Карина работает?? Да, работает! Приезжаю, х/ер знает откуда, а там какая-то лошадь страшная и потная еп/тить... Но типа со скидкой н/ах!! Три косаря час!! Да на х/ую я вертел эту шма/ру!! Сжжечь н/ахх ваш бордель к е/беням!!!

!!!!!Браво))))))))) как ключевой воды попила)))))))))
а то все эти т олерасты уже в печенках, Эх, я б развернулась с таким клиентом-хоть душеньку свою русскую отвела!

Oksi
#45

Посмотрите французский фильм "Самба" =)

Гость
#46

Искренне жаль девушек, отписавшихся на этой ветке. Привыкли по-жизни получать п*л*ей то от начальства, то от недовольных клиентов. Не жизнь, а сплошное унижение(

Гость
#47

Автор не указала место работы, а напрасно. По собственному опыту могу сказать, что с операторшами отделений Почты России общаться можно только так, другого языка они не понимают. Ещё бы очень помогли живительные подзатыльники, но там стеклянная перегородка до потолка. Мне вот не понятно, почему они не в состоянии принять к отправке посыку массой 15 - 20 кг, а почему-то только 10 кг., хотя в правилах самой Почты России указано, что посылка может быть до 20 кг. массой включительно. И почему на размен денег из собственной кассы (не денег посетителей) они запросто могут потратить 15-20 минут.

Гость
#48

За 10 лет непрерывной работы с людьми в сфере услуг класса "премиум" скажу, что сталкивалась с неадекватом достаточно редко. Но и правда есть люди, которые считают, что им обязаны и мы "работаем здесь потому, что они к нам приходят". С такими тяжелее всего. Самое лучшее, работать по "симптоматике": делаем четко и строго что нужно, как робот отрабатываем положенный алгоритм, отвечаем строго по инструкции, строго без фамильярностей и не пытаться "войти в его положение", пожалеть и т.д.. Как будто вы-это робот, программа, автоответчик с набором функций. Как будто у вас за спиной гендир, который проверяет стандарты общения, как на проверке. Ведете себя так, чтоб к вам нельзя было придраться. Вы как работник свою функцию выполнили: дали консультацию по вопросу, не нахамили. Все. Больше от вас ничего не требуется. Личные проблемы-это его личные проблемы и вас не волнуют. Вам важно, чтобы из-за него у вас не возникло проблем с работой. Все.
Попробуйте, и увидите, что и "отпускать" такие ситуации станете легче, чем пропуская через себя.

#49

ООО про клиентов, это просто ТЕМА! У нас есть клиент, не материться, ведет себя вполне прилично.. Но это просто..!!!! Ест твой мозг кофейной ложечкой! Когда то в компании, где я работаю, ему вовремя не сделали документы, и он не получил кредит в Райффайзене. Так вот он теперь так и говорит, я вам буду мозг иметь за вот ту провинность. А он еще и Дева по гороскопу! Это трандец, простите мой французский. Теперь только и слышно от него, вы хотите меня обмануть, вы что не знаете. какой договор мне нужен, почему у вас счета постоянно неправильные, почему вы выставляете мне счета по неправильному курсу?! И не применит позвонить сообщить об этом и в семь и в 8 вечера. *****,..... А клиент он не мелкий, часто покупает продукции на миллион, а то и больше. Нужно вести себя соотв-ще и все подготавливать ему, как он любит... Тут намедни наехал на меня, просто ему кто то настроение испортил, я позвонил ему с простейшим вопросом вывел ли он свою технику из залога? Боже, он орал на меня дальше, чем слышал... Я слушала это все слушала и потом на морозе - так вы вывели сеялку или нет? Он трубку бросил. Потом за три года работы, сам перезвонил и извинился! Я думала со стула упаду. Потом на него что-то нашло и звонил практически каждый день спрашивал курс на межбанке. Посмотреть курс конечно не проблема, но иногда просто некогда. Но не скажешь же ему. Я вам не секретарша. Потом опять звонила, просила счета оплатить, а он какой то счет неправильно понял, как разорался, пришлось ему обьяснять, опять звонил извинялся. Мозгоклюй натуральный! Теперь повадился в офис ездить документы подписывать. И сидит как идиот улыбается и говорит, а я не хочу это подписывать. Новопассит уже и не поможет.... На прошлой неделе опять каждый день со своим межбанком... Бух-р его говорит в депутаты баллотируется, бедный Куйбышевский р-н.... В общем. маты я бы еще пережила, если не сильно часто или хотя бы от разных людей. А когда вот такое вьедливое, приставучее и кот. вечно все не так... Это все...

Гость
#50
Гость

Ой это все ерунда поверьте))В общепите работала много лет,выработался имунитет))Мат это еще цветочки,было что посудой кидались,угрожали расправой,перестрелки в зале,гильзы по полу собирала,человека ножом зарезали,в другой раз одного чела подрезали но не до конца,еще один в номере отеля умер,местные следователи в лицо меня знают уже,про массовые драки и мордобой вообще молчу)))А вы паритесь из-за мужика матерящегося))

У меня тот же самый опыт)))). Только я преподаватель в вузе.