Гость
Статьи
Возможно ли женщине …

Возможно ли женщине сделать карьеру без связей и блата?

Образование хорошее, опыт небольшой, маленьких детей нет, работоспособность на высоте..Но выдвинуться не получается..Нет акульей хватки и умения идти по головам....Начальство отмахивается, попытки …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
От тупой слышу
#114
наталья

и вы ВСЕГДА И ВСЕМ им говорите в глаза только то что думаете.ну да верим верим.

Меня окружают люди, которых я знаю много лет. Вот им я говорю все, что о них думаю. А всякие "прохожие" мне не особо интересны.

orange horse
#115
Гость

Как говорят, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.

Класс!!!

Гость
#116
Гость

у фирмы есть президенты ? вы тяньши обкурились ? ))))

Ну учредитель, смысл один, так где вы главенствуете? От вопроса не уходите)


Сейчас руководитель каждой шарашкиной конторы по пошиву труселей, ремонту б.у иномарок, изготовлению полиэтиленовых кульков в уставе пишет "ПРЕЗИДЕНТ" :))). Я работаю главбухом на заводе, где 2\3 площадей сданы в аренду, так только директор этого завода ( он же учредитель с 62% уставного капитала) в должности ДИРЕКТОРА. Я , когда подписываю акты по аренде вместо него- я такие должности читаю, что их уже лучше титулами называть. Президенты-каждый третий :)).

Гость
#117

Самая классная должность, которую я прочла в одном документе: "ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА ПО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ". В СССР -завхоз.

Ирина
#118

108. Гость | 10.01.2016, 14:08:24 [3956154723]
Гость


не слушать наких советчиков-100% мужик писал,и не умный,т.к.которому кроме фантика ничего и не надо



Я не мужик а женщина и знаю о чем пишу. Я не знаю из какого города вы, но я из Москвы. Куда не плюнь (на более менее удобных теплых местах) сидят раздутые гламурки. Старашненькие или простые вынуждены пахать на всяких черновых работах.

Я тоже из Москвы, подскажите, где и на каких именно теплых местах сидят эти рыбьи пасти, пжалсто. Если реально недетская контора, то и тети с дядями там о-го-го, гламурки, фитоняшки и прочий ширпотрёп тихонько курит в стороне дешевый табачок. Ну, может и держат пару штук для использования по прямому назначению, но погоды это не делает, естессно. А на решении серьезных вопросов если женщины, то в подавляющем большинстве случаев очень достойно выглядящие, ни о каких губошлепках и речи нет, если услуги косметолога, например, то все очень деликатно, грамотно, ну и дорого, наверно. Убедилась в этом на примере одной из московских структур крупной государственной сырьевой компании, довелось вот побывать и пообщаться.

Ну, почему ты такая тупая?
#119
От ***** слышу

Среди окружающих меня людей лицемеров нет, не вожусь с такими. С мозгами у меня тоже все нормально.

Ты точно не соображаешь. Лицемер человек или нет, ты сможешь определить только когда научишься читать мысли. А пока этого навыка нет - анонимные форумы единственный островок откровенности.

Ну, почему ты такая тупая?
#120
От ***** слышу

Меня окружают люди, которых я знаю много лет. Вот им я говорю все, что о них думаю. А всякие "прохожие" мне не особо интересны.

Ну, раз вы не интересуетесь людьми, значит, и не разбираетесь в них. Че писать-то тут тогда комментарии про то, что в реальном мире большинство - добрячки, если общаетесь с горсткой одногруппников по детсаду?

наталья
#123
Бухие бухи

Умные и сковырнуть могут... ***** безопаснее.

тоже верно

Грушенька
#124

В гос. крпорациях однозначно нет, только блат и связи. В капиталистических крупных рос. кампаниях - мне всё-таки кажется с помощью шашней всяких.
Я, например, не стала погружаться в карьеры этого свойства, ибо ещё давно просекла, что ничего мне так не светит по ряду естественных причин. Не кокетлива, мужиками вертеть не могу, брезглива, избирательна. И не мужеподобна, не коняка. Так что, автор, советую вам реально оценить ситуацию.

Грушенька
#125

При всей моей любви к мужчинам, профессионально ко мне они на работе всегда относились несерьёзно. Я у них вызывала смех. Мне кажется, предвзятое отношение, они меня считали глупой. Но зла я на мужской пол тем не менее не держу. Просто судьба такая.

Грушенька
#126

Да. Зато вне работы по жизни заметила - чисто когда общаюсь - аж ко мнению прислушиваются, внимают советам, словам. А на работе - я для них ду.ра. Я думаю, они меня оценивали как дохлый вариант в плане карьеры. Но всё равно - зла не держу. Просто я теперь вообще не берусь не за какую работу вообще, даже если предлагают. Мне это уже не интересно.

Грушенька
#127
Гость

Вот что бывает,когда миром правит патриархат и мужики. Кто еще смеет про "феминизм не нужен" говорить! А кому эта внешность,ну ничего она делать не будет,но будет кому то мила взгляду? одни убытки от такой работницы,или начальники совсем уже без мозга сами и умных не видят.

Согласна, это грустно. Шовинисткая страна.
Причём мало одного характера педального коня и гром бабы, надо всё же хочешь-не хочешь, а быть готовой ещё и к половым отношениям. То есть и то, и дургое секрет карьер таких.
Так что обходные пути намного лучше.

Гость
#128

Простивно среди лицемерных стукачей, лучше спою Ипэшку открыть,по-моему.

Гость
#129
Бухие бухи

Ну дык блин потому и не у каждого карьера...)))Подлецом не обязательно, но хотя бы бухать с начальством надо уметь.)В этой игре есть правила, и тут либо сидеть без карьеры, либо идти строить своё дело, либо играть по правилам карьеристов. Каждому своё.

Интриги, подставы, подхалимаж, кидалово, игры, игры, игры....
Как интересно и весело)))

Гость
#130

Грушенька, я почитала вас и прониклась глубочайшим состраданием)

Гость
#131
Гость

Простивно среди лицемерных стукачей, лучше спою Ипэшку открыть,по-моему.

ИП тоже непростое занятие. Но пробовать имеет смысл.

Гость
#132

Определенно должна быть хватка, чтобы развиваться, НО что уж греха таить, имея хорошие знания и навыки, приходилось использовать внешние данные, выигрышно подчеркнуть фигуру, макияж. И могу сказать, я умела всегда с руководством быть в хороших отношениях, без заискиваний и пр. С начальниками никогда не спала, на работе это табу. У меня как правило получалось так: берут на работу из-за внешности , а потом постепенно начинаю себя проявлять и оказывается, что у меня не только ноги длинные. Но если на работу принимала женщина, то мне отказывали в 99.9%)))
Потом мама помогала устроиться, друг ее детства очень поднялся, помог взял на работу и уже оттуда я ушла в свободное плавание и открыла свое ИП. Да, самой тяжеловато барахтаться, но подчиняться я уже никому не буду, мне предпринимательство ближе.

Гость
#133
Гость

ИП тоже непростое занятие. Но пробовать имеет смысл.

какое ип? В стране где нет поддержки бизнесу. Кругом будут обдирать как липку,нужно уметь башлять всем-ментам,хозяину точки,местным шишкам,плюс налоги. Ип это нервы и кредиты щас малому бизнесу неохотно дают,специально кислород перекрывают. Если только нигде ничего не регистрировать и втихушку чем-то приторговывать,например пирожками(яж то условно). А прогореть в такое тяжелое время -это типичная история

Гость
#134
Гость

Определенно должна быть хватка, чтобы развиваться, НО что уж греха таить, имея хорошие знания и навыки, приходилось использовать внешние данные, выигрышно подчеркнуть фигуру, макияж. И могу сказать, я умела всегда с руководством быть в хороших отношениях, без заискиваний и пр. С начальниками никогда не спала, на работе это табу. У меня как правило получалось так: берут на работу из-за внешности , а потом постепенно начинаю себя проявлять и оказывается, что у меня не только ноги длинные. Но если на работу принимала женщина, то мне отказывали в 99.9%)))
Потом мама помогала устроиться, друг ее детства очень поднялся, помог взял на работу и уже оттуда я ушла в свободное плавание и открыла свое ИП. Да, самой тяжеловато барахтаться, но подчиняться я уже никому не буду, мне предпринимательство ближе.

на чем специализируетесь?

Гость
#135
Гость

Блат и постель - лучшие двигатели карьеры для женщины в России. Личный опыт: меня буквально поймали в коридоре вуза, вообще не интересуясь, какая у меня специальность, есть ли опыт работы и вообще кто я, откуда и что здесь делаю, заставили взять визитку, предлагая работу в той отрасли, в которой я вообще полный ноль, и потом провожали чуть ли не до автобуса.Если вы готовы воспользоваться такими моментами, построить карьеру у вас может быть и получится. Я не готова)

еще не факт, что вы ба там что-то построили! могло смениться руководство и вам бы дали пендаля, или еще что, так что не жалейте!

Гость
#136
Гость

Она хотела простого женского счастья, просто ей пришлось зарабатывать, вот и все. Да, режиссер перегнул палку, показав ее директором завода. Но в жизни есть такие женщины, которые много добиваются. Но движет этим женщинами именно бедность, желание вылезти из нее, заработать на хлеб себе и своему ребенку, как-то так.. Директоров завода не знаю, но женщин, которые с нуля стали начальниками отделов, директорами филиалов я знаю.

У меня тетка такая, из провинции, бредила Москвой. Сейчас - проректор крупного вуза (в МСК). Только Гошу не встретила...пахала как конь, всю жизнь. Я сделала карьеру без связей, правда, не на международном уровне, мы из тех, кого называют "лидерами мнения в регионах". Денег особо больших не заработала, квартира-машина - это да, сейчас в ...опе из-за кризиса, как и многие. Очень хочется личной жизни. Потому что работа много времени отнимает. У нас тоже много в отрасли мздоимства, но если ты влюблен в свое дело и готов пахать без огладки, то в итоге станешь хорошим специалистом, и упор надо делать не на з/п! на любовь к работе... к 40 годам этот компонент стал ослабевать у меня...

Гость
#137
Гость

какое ип? В стране где нет поддержки бизнесу. Кругом будут обдирать как липку,нужно уметь башлять всем-ментам,хозяину точки,местным шишкам,плюс налоги. Ип это нервы и кредиты щас малому бизнесу неохотно дают,специально кислород перекрывают. Если только нигде ничего не регистрировать и втихушку чем-то приторговывать,например пирожками(яж то условно). А прогореть в такое тяжелое время -это типичная история

А я и не говорю, что ИП - это просто.
Каждый для себя решает, готов ли он идти на риск с возможными потерями всего или нет.

Марыч
#138

Свой бизнес открывайте.

Анна
#139
Гость

Без блата и связей получится быть хорошим спецом, и можно рассчитывать на з/п выше средней. Однако настоящую карьеру не сделаешь. Т.к. во время спада (а он всегда наступает) вместо поддержки вас затопчут. Если есть связи, то вам простят подобные минуты. Если вы мужчина, то у вас рядом будет женщина, которая поддержит. Поэтому,если у вас есть блат и связи,вы сможете равномерно подниматься наверх,если нет- то каждая ступенька вам будет даваться раза в 3 тяжелее.

+100500

ленок
#140

здрасти , у кого там ип и доход 200 тыс. вам работница не нужна ? я чрезвычайно работоспособна коммуникабельна и ответственна(всякий раз указывая эти данные в анкете-резюме, меня уже тошнит) на зп 50 000 не то что пойду, а побегу

Гость
#141
Гость

Никто и не отрицает, но чтобы основать университет и вести научную работу, ей всё равно замуж пришлось выйти.

Но вторую Нобелевскую премию она уже без мужа получала.

Гость
#142
Гость

Из опыта 3 варианта:1. Блат2. Через мужика(ов)3. Пахать как проклятая, идти по головам+удача (без нее хоть обпашись), но на выходе будет существо, мало похожее на женщину.Выбирайте.

Да. Так и есть. Ну и Автор , ни о какой сексуальности , фитнесах , высыпаться и выглядеть моложе и хорошо забудьте

Гость
#143

Автор , вы в ПЭО работаете ? Я владею бюджетированием, себестоимостью , управленческим учётом . Сейчас повышаю квалификат, но уже в бухгалтерии . Сипж больше 10 лет. И работу не могу найти. Так что хоть семи пядей во лбу будете , без мохнатой руки должности не видать . Да и везде в мире так . Все решают личные связи

Гость
#144
ленок

здрасти , у кого там ип и доход 200 тыс. вам работница не нужна ? я чрезвычайно работоспособна коммуникабельна и ответственна(всякий раз указывая эти данные в анкете-резюме, меня уже тошнит) на зп 50 000 не то что пойду, а побегу

Сейчас за 50 000 в Москве требуют , чтоб ты был чуть ли не полуБогом и выжимать будут мама не горюй по полной

Гость
#145
Гость

Интриги, подставы, подхалимаж, кидалово, игры, игры, игры....Как интересно и весело)))

Ага. Для тех , кому драйва не хватает в жизни

Гость
#146
Гость

Я работаю в хорошей компании в Москве, и зп 60 тысяч, работаю там давно, если на пальник попросит-задержусь, вобщем, все делаю, но повышения нет! А к нам месяц назад студентка ***** пр шла вся из себя и что вы думаете? Сидит на должности выше моей и зп почти в 2 раза выше, а все потому, что встречается с сыном директора. Вот так

Да что удивляться? В ЛУКОЙЛ Оверсиз взяли в один отдел начальном отдела мальчика 27 лет. Он ни в зуб ногой в работе . Но был прямой звонок вице Президента

Гость
#147
Гость

внешности нет, научись читать )))

У нас в конторе тётя с довольно-таки посредственной внешностью из уборщиц сначала вылезла в секретари, потом стала специалистом 1 категории
У вас "контора" , как вы написали . В серьёзных организациях такого не бывает, в нефтянке к примеру, где я работала, потому что как уборщица может сесть и сделать бюджет или калькуляцию

Гость
#148
Гость

Если он каждую свою бабу будет таскать сюда, не знаю. Причем девке этой 21 всего, а сынку 31. Не дай Бог еще в ближайшем будущем он станет директором

Тогда всех своих потянет и вас могут подсидеть

Гость
#149
Горгона Б

Моя подруга, окончив иняз, устроилась на респондентов в оду очень крупную компанию. Через год ее переливание в сектетари, потом в персональные ассистент. Потом, по результатам внутреннего тестирования, ее и еше 5 человек из нескольких сотен, рекомендовали к дальнейшему обучению в головном офисе во Франкфурте. 20 лет спустя она директор по маркетингу всех европейских отделений некой громадной фарм. фирмы ( не той, в которой она начинала). Она человек очень волевой, жесткий, очень умна, интересна и приятна в общении. Не красивая, даже не симпатичная, проблемы с кожей. Очень любит свою работу, пашет без выходных, зарабатывает 400К в месяц + годовой бонус.

20 лет ушло ! Офигеть. Наверняка ещё незамужняя и нет детей

Гость
#150
Гость

ну я тоже знаю главбухов,которые своим трудолюбием этого добились, но факт есть факт,если какой кипеж -такого "ничейного" главбуха сольют.А если свой- то прикроют. И при мне такое было. Опять же, не говорю,что невозможно, но что труднее чем у блатных -точно. И заметьте,все достигли успехов уже в позднем возрасте.А сколько сейчас "директоров"в 25-28 лет?

Я знаю финансового директора нефтяной фирмы 27 лет , устроился по связям и мохнатая лапа сверху его поддерживает. Пашет конечно. Выглядит на 10 лет старше. Никакой личной жизни, нет времени на неё

Гость
#151
Гость

Вот что бывает,когда миром правит патриархат и мужики. Кто еще смеет про "феминизм не нужен" говорить! А кому эта внешность,ну ничего она делать не будет,но будет кому то мила взгляду? одни убытки от такой работницы,или начальники совсем уже без мозга сами и умных не видят.

Вы не смотрели передачу на днях : КОГО Саакашвили себе набирает на работу ? Девушек с эффектной внешностью и стройным телом

Гость
#152
Гость

Не факт, что и добрые здесь не сидят))))В реальной жизни многие не показывают, что у них в жизни и на душе.А здесь, или где-нибудь еще, отдушина для всего, что накопилось)Пусть лучше вам попадаются добрые в жизни, а здесь будут отводить душу те, кто хочет)

+++ форум анонимный, здесь люди отрываются по полной, а в реальной жизни многие люди свою сущность тщательно скрывают, а в удобный момент нож в спину засадят. Тогда и познаёшь истинную "доброту" реального мира.

Гость
#153

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой
Чтобы твоя зарплата месяц к месяцу росла?
Иди за солнцем следом, по разным кабинетам,
Иди мой друг, всегда иди дорогою бабла
***
На друга, на коллегу начальнику телегу
Катай, забыв про совесть, чтоб уволили *****!
И отдадут по блату тебе его зарплату,
Спеши, мой друг, всегда иди дорогою бабла
****
Начальству льсти безбожно, для денег это можно,
Мол, умный, мол, надёжный, тру-ля-ля и бла бла бла
Любая лесть уместна - ты метишь в это кресло!
Иди, мой друг, всегда иди дорогою бабла
****
Теперь твои уставы- интриги да подставы.
Желаем, чтоб политика успеха принесла.
А хочешь жить иначе - забудь машины, дачи!
Иди мой друг, всегда иди дорогою бабла.

А бабло, как известно, всегда побеждает зло! Воть.

Гость
#154

Катай, забыв про совесть , стоб уволили к-0зла.

Гость
#155

Браво, Гость 2720297147 !
=)

Гость
#156
Грушенька

Да. Зато вне работы по жизни заметила - чисто когда общаюсь - аж ко мнению прислушиваются, внимают советам, словам. А на работе - я для них ду.ра. Я думаю, они меня оценивали как дохлый вариант в плане карьеры. Но всё равно - зла не держу. Просто я теперь вообще не берусь не за какую работу вообще, даже если предлагают. Мне это уже не интересно.

очень вас понимаю,но вопрос - если это не интересно,тогда как вы устроились в жизни,простите за прямоту - чем занимаетесь,где то ж вы зарабатываете себе на жизнь? и вы про обходные пути ещё говорите-это о чём?

#157
ГостьЯ

А мне тут заявили, что компитенций мне не хватает. Начальница, которая порой не дружит с головой (истерики иногда закатывает). При том, что самые высокие показатели в работе именно у меня. И хватка есть. Плюнула, ищу другую работу)) Поэтому дело не в хватке только. У нас продвигают тех, например, кого не слышно и не видно и которые показывают средний кпд.Не расстраивайтесь, нарабатывайте опыт, ищите там, где будут ценить и платить и адьос этим.

Продвигают только лояльных людей и никак иначе.

#158
Гость

Недаром говорят, "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". Даже таким признаным гениям как Эйнштейн и другие всегда помогали, так как они со всей своей гениальностью просто не могли вникнуть в местечковый бюрократизм. Я работала в крупной иностранной фирме и знаю из первых источников, что президентами там назначались по знакомству и связям. Конечно, это всё равно были достойные и образованные люди, но последнее слово всегда оставалось за связями. Пробившихся своим талантом - реально единицы.

Согласна с вами. Глупо считать, что пробившиеся не образованные. Состав совета директоров Лукойла - почти все имеют докторскую степень.

Гормон роста
#159

Ну поставьте себя на место руководства! Есть человек, хорошо работает на своем месте, справляется с обязанностями, добросовестен, аккуратен, в меру инициативен. С какого перепуга вас повышать? Чтобы сохранить как ценного работника? Так сейчас кризис - спецов много, рабочих мест мало. Чтобы работа шла лучше? так вы и так устраиваете. Поэтому когда вам светит повышение? - когда освобождается какая-то вакансия выше вашей (или есть возможность/необходимость ее освобождения). Вот тут и надо нос по ветру держать. Увидели, что есть пенсионерка на желаемой должности - шустрите в этом направлении. Увидели, что есть конкретный начальник, которым верховное руководство недовольно, прорабатывайте рацпредложения, которыми можете его свалить. Вы говорите красный диплом и пр. - так это значит мозг у вас есть. Ну так и используйте его не только для "бюджетирования". Или у вас на самом деле наличие красного диплома - это минус, так как вы привыкли на 5+ выполнять чужие схемы. Тогда что вы хотите? Тогда ваша карьера возможна только в плане повышения з/п на 10-20% ежегодно или по выслуге определенного стажа (если вы госслужащий, например). Хотите пробиваться - становитесь "троечником" в сознании - где-то знаю, где-то краем уха слышу, где-то спишу, где-то выклянчу, где-то заставлю. И не думайте, что это только в России - да любую американ-стори в комедии посмотрите типа "Блондинка в законе" или там "Шопоголик")))) Не говоря уже о реальных историях.

Гормон роста
#160
Гость

Ну учредитель, смысл один, так где вы главенствуете? От вопроса не уходите)

Сейчас руководитель каждой шарашкиной конторы по пошиву труселей, ремонту б.у иномарок, изготовлению полиэтиленовых кульков в уставе пишет "ПРЕЗИДЕНТ" :))). Я работаю главбухом на заводе, где 2\3 площадей сданы в аренду, так только директор этого завода ( он же учредитель с 62% уставного капитала) в должности ДИРЕКТОРА. Я , когда подписываю акты по аренде вместо него- я такие должности читаю, что их уже лучше титулами называть. Президенты-каждый третий :)).


))))))))) тема! Я всё смеялся, как просто генеральным директором стать - зарегистрируй ооо, проведи собрание учредителей в составе 1 человека - себя любимого, решением собрания издай приказ о назначении себя гендиром и всё! Было время проворачивал дела, имея несколько ооо. Затраты в пределах 10 тыр и ты смело пишешь на визитках гендир ООО "Рога и копыта". Надо взять президента на вооружение - такой визитки у меня еще нет))

Гость
#161

Можно конечно, я считаю. Проще всего добиться успеха открыв своё дело - там все от вас зависит - сколько по топаешь - столько и по лопаешь. Человек должен обладать ,при этом , деловыми и боевыми задатками, быть хорошим специалистом в своем деле.

Гость
#162
Гормон роста

Сейчас руководитель каждой шарашкиной конторы по пошиву труселей, ремонту б.у иномарок, изготовлению полиэтиленовых кульков в уставе пишет "ПРЕЗИДЕНТ" :))). Я работаю главбухом на заводе, где 2\3 площадей сданы в аренду, так только директор этого завода ( он же учредитель с 62% уставного капитала) в должности ДИРЕКТОРА. Я , когда подписываю акты по аренде вместо него- я такие должности читаю, что их уже лучше титулами называть. Президенты-каждый третий :)).

))))))))) тема! Я всё смеялся, как просто генеральным директором стать - зарегистрируй ооо, проведи собрание учредителей в составе 1 человека - себя любимого, решением собрания издай приказ о назначении себя гендиром и всё! Было время проворачивал дела, имея несколько ооо. Затраты в пределах 10 тыр и ты смело пишешь на визитках гендир ООО "Рога и копыта". Надо взять президента на вооружение - такой визитки у меня еще нет))
Вот именно-проворачивать дела надо и знать чем,а не просто создать ООО. Или вы в одиночку создали пару ооошек и обанкротили,а прибыли хек!

Гость
#163
Гость

))))))))) тема! Я всё смеялся, как просто генеральным директором стать - зарегистрируй ооо, проведи собрание учредителей в составе 1 человека - себя любимого, решением собрания издай приказ о назначении себя гендиром и всё! Было время проворачивал дела, имея несколько ооо. Затраты в пределах 10 тыр и ты смело пишешь на визитках гендир ООО "Рога и копыта". Надо взять президента на вооружение - такой визитки у меня еще нет))

Вот именно-проворачивать дела надо и знать чем,а не просто создать ООО. Или вы в одиночку создали пару ооошек и обанкротили,а прибыли хек!

Гость
#164
Ирина

Согласна с вами. Глупо считать, что пробившиеся не образованные. Состав совета директоров Лукойла - почти все имеют докторскую степень.

Вы думаете они её защищали ? Аликперов из рабочих поднялся , из моего города с севера приехал в Москву , Кузяева -помощника-советника Аликперова продвинули в своё время , знаю ещё фамилии приближенных , кое кто уже в Испании живёт , мой муж там крутился и рассказывал реалии

Гость
#165
Гость

Образование хорошее, опыт небольшой, маленьких детей нет, работоспособность на высоте..Но выдвинуться не получается..Нет акульей хватки и умения идти по головам....Начальство отмахивается, попытки попросить увеличить нагрузку - остаются незамеченными, курсы повышения квалификации - выброс денег..Модельной внешности тоже нет....Так и сижу на 50 т.р. ((( красный диплом хорошего ВУЗа, курсы, все мимо...( И как наработать требуемый в других вакансиях опыт (например бюджетирование) -если всем требуются уже с опытом?((((((