Гость
Статьи
Не хочется работать

Не хочется работать

Всем добрый день! Мне почти 50, второй раз замужем, у мужа небольшой бизнес. Всю жизнь работала много и зарабатывала больше первого мужа. Три года назад потеряла работу, но выплатили хороший парашют, сидела дома полгода, потом стала искать работу, но ничего не получилось. Сейчас с кризисом шансы найти нормальную работу совсем мизерны. Попробовала работать фриланс, заработала неплохо,но продолжать в таком же напряженном режиме работать уже не хочется. Хочется бездельничать, варить суп , заниматься внуками и любимым мужем. Но мучает совесть,что надо идти работать чтоб поддержать и мужа - он помогает детям из первой семьи и мне своим детям хочется помочь.
От этого постоянное ощущение беспокойства. Денег вроде хватает,но без особых излишеств, которых вроде и хочется, а можно и обойтись. Вот что скажете?

Скандия
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кайфуйте дальше.

#2

живите пока в своё удовольствие. параллельно держите ухо востро насчёт работы, продолжайте поиски, пошерстите знакомых, может что то и подвернется со временем

Гость
#3

Дети уже должны вам помогать, а не вы детям.

Гость
#4

у вас уж детям,наверное,под 30 , сами себе помогут . Ладно бы студенты были,тогда обеспечивать обязательно.А так,если уже выучились,то живите вы спокойно без работы и живите в своё удовольствие.

Гость
#5

Синдром отличницы. Знакомо. Всем помочь. Везде успеть,за всеми прибрать, чтоб все были сыты, одеты, обуты. О себе в последнюю очередь.

Скандия
#6

Дети не нуждаются в финансовой помощи, но это же такое удовольствие радовать близких!
Про синдром отличницы возможно вы и правы, скорее чувство долга гипертрофированное. Но я действительно понимаю и вижу.что моя помощь и поддержка важны и полезны моим близким.

Сесиль
#7

Автор, мне 30 и ТОЖЕ УЖЕ ВООБЩЕ работать не хочется

Гость
#8

Ищите что-то на полдня, например няней, ребёнка встречать из школы или садика.

#9

Вой вам совет, автор,если вам нужны хорошие деньги, но только при условии что вы любите животных, займитесь разведением кошек породы сервалов и саванн, окупаются как горячие пирожки, несмотря на то, что котенок стоит от 9000$, одна кошечка сервала приносит по 2-4 котенка, вязать ее можно не более 3 раз в год, я вас уверяю, очень прибыльно, говорю, как заводчик данных пород, только к животным должна быть искренняя любовь, а не только ради наживы)))

Гость
#10

Автор, конечно нужно работать, только для себя, чтоб быть в обществе. Ищите потихоньку, кризис все равно не вечный))

Скандия
#11

Гость8, у меня два высших образования, я работала на крупных проектах с хорошей зарплатой. Найти работу на 20 - 30 тыс вопросов нет, только от меня дома толку больше за такие деньги. А хочется интересной работы с достойной оплатой. И внуков я своих с удовольствием встречу и провожу)))
Вопрос не в работе ради работы,а в нежелании работать или уж работать на хороших условиях,что очень сложно реализовать(

Гость
#12
Сесиль

Автор, мне 30 и ТОЖЕ УЖЕ ВООБЩЕ работать не хочется

Вот да! И мне

Гость
#13
Сесиль

Автор, мне 30 и ТОЖЕ УЖЕ ВООБЩЕ работать не хочется

В 22 штоле хотели? ))

Скандия
#14
Pink Mary

Вой вам совет, автор,если вам нужны хорошие деньги, но только при условии что вы любите животных, займитесь разведением кошек породы сервалов и саванн, окупаются как горячие пирожки, несмотря на то, что котенок стоит от 9000$, одна кошечка сервала приносит по 2-4 котенка, вязать ее можно не более 3 раз в год, я вас уверяю, очень прибыльно, говорю, как заводчик данных пород, только к животным должна быть искренняя любовь, а не только ради наживы)))

Вот животных мы как раз любим очень) Интересная мысль, а подробнее?

Гость
#15
Гость

Вот да! И мне

Так не работайте. Кто работает - тот хочет.

Гость
#16

Моя тетя,сидевшая дома на пенсии, вырастила внучат иипошла работать няней в 69лет, сидит с девочкой пятилетней, готовит, занимается, там родители одеспеченные, но занятые сами собой, молодые, вмпутешествия берут тетю, сейчас летят в сочи, платят хорошо, правда график ненормированый, но жить можно

Оля
#17

Ой,надо оно Вам,отдыхайте,варите супы ,а дети уже большие,справятся.

Сесиль
#18
Гость

В 22 штоле хотели? ))

не поверите, я с 16 ти лет начала заработками перебиваться!! и да, работать очень хотелось, потому что карманные деньги не давали мне вообще!

Гость
#19

Я устроилась 4 года назад на спокойную не шибко оплачиваемую работу. До этого вкалывала за приличные деньги, а тут муж уговорил. Можно было и дома сидеть, но я побоялась как-то. А сейчас в кризис моя зарплата оказалась необходимой, ее не только вовремя платят, но и повышают. А у мужа все наоборот. Вот и думайте сама, автор. А работать и я не люблю.

Санёк
#20
Скандия

Всем добрый день! Мне почти 50, второй раз замужем, у мужа небольшой бизнес. Всю жизнь работала много и зарабатывала больше первого мужа. Три года назад потеряла работу, но выплатили хороший парашют, сидела дома полгода, потом стала искать работу, но ничего не получилось. Сейчас с кризисом шансы найти нормальную работу совсем мизерны. Попробовала работать фриланс, заработала неплохо,но продолжать в таком же напряженном режиме работать уже не хочется. Хочется бездельничать, варить суп , заниматься внуками и любимым мужем. Но мучает совесть,что надо идти работать чтоб поддержать и мужа - он помогает детям из первой семьи и мне своим детям хочется помочь. От этого постоянное ощущение беспокойства. Денег вроде хватает,но без особых излишеств, которых вроде и хочется, а можно и обойтись. Вот что скажете?

Чё попроще работ нет?...без напряга. Уборщицей по вечерам, ходите мойте

Гость
#21
Гость

Вот да! И мне

Так не работайте. Кто работает - тот хочет.
Ну конееечно! Прямо сгорают от желания все))))

Скандия
#22

Вот пожалуй, разумный пост 19, работать без сверх напряжения в стабильной компании с невысоким,но гарантированным доходом. Для меня невысокий доход это от 40 в месяц. Найти такую работу практически нереально.

Гость
#23

Есть такое... раньше рвалась, работать, зарабатывать, все кричала - женщина не должна сидеть дома! А сейчас только и думаю, как бы не работать. Мне 32. Кайфую, когда дома нахожусь. Мечтаю свалить в декрет лет на 5-))))

Гость
#24

кризис, не до кошек людям

Гость
#25
Сесиль

не поверите, я с 16 ти лет начала заработками перебиваться!! и да, работать очень хотелось, потому что карманные деньги не давали мне вообще!

Вот и я так же, с 17 лет работаю полный день, чтобы хватало хоть на одежду и косметику, родители ничего не давали :( А щас мне 30, и я устала вкалывать :(

Санёк
#26
Гость

Есть такое... раньше рвалась, работать, зарабатывать, все кричала - женщина не должна сидеть дома! А сейчас только и думаю, как бы не работать. Мне 32. Кайфую, когда дома нахожусь. Мечтаю свалить в декрет лет на 5-))))

Вот у меня корефан, тоже 32года, за 32 года работал только 3 месяца и то в зоне))) Щас на воле, за районом смотрит)

Гость
#27

Ну и найдите что-нибудь такое, без напряжения, на полдня. И деньги свои будут, и вроде при деле, но и на суп время и силы останутся. Тут, видите ли, не получится, и рыбку съесть и того-этого. Или деньги зарабатывать или дома сидеть при ограничении расходов.

Гость
#28

Надо же, автор, во многом как про меня пишете. Мне чуть меньше (45), я все из "декрета" никак не могу выйти. Дочке 7 лет, до ее 3-***** числилась в хорошей компании, откуда и в декрет уходила. Потом пришлось уйти (никто не гнал, просто в связи с переменой места жительства, мужа назначили на новую должность в другой регион, мне еще и "по соглашению сторон" очень приличную сумму выплатили). И вот точно как у вас, идти на 20-30 тысяч просто не вижу смысла, т.к. примерно на такие деньга надо будет человека нанимать, чтобы встречал дочь из школы. На большее и не зовут пока, да и сама ничего вообще не предпринимаю. Тоже 2 высших, работала на больших проектах, получала более чем приличные деньги всегда (во всяком случае по среднестатистическим российским меркам). Вот и жду тоже у моря погоды. Вроде бы и чувство долга и ответственности гонит на работу. А с другой стороны особой финансовой необходимости в этом нет. Так и дотяну, видимо, до пенсии.

гость
#29
Гость

Надо же, автор, во многом как про меня пишете. Мне чуть меньше (45), я все из "декрета" никак не могу выйти. Дочке 7 лет, до ее 3-***** числилась в хорошей компании, откуда и в декрет уходила. Потом пришлось уйти (никто не гнал, просто в связи с переменой места жительства, мужа назначили на новую должность в другой регион, мне еще и "по соглашению сторон" очень приличную сумму выплатили). И вот точно как у вас, идти на 20-30 тысяч просто не вижу смысла, т.к. примерно на такие деньга надо будет человека нанимать, чтобы встречал дочь из школы. На большее и не зовут пока, да и сама ничего вообще не предпринимаю. Тоже 2 высших, работала на больших проектах, получала более чем приличные деньги всегда (во всяком случае по среднестатистическим российским меркам). Вот и жду тоже у моря погоды. Вроде бы и чувство долга и ответственности гонит на работу. А с другой стороны особой финансовой необходимости в этом нет. Так и дотяну, видимо, до пенсии.

Да, а в Беларуси за такое не хочу работать надо налог на тунеядство платить , и возраст для выхода на пенсию хотят еще на 5 лет поднять.

Гость
#30
Скандия

Вот пожалуй, разумный пост 19, работать без сверх напряжения в стабильной компании с невысоким,но гарантированным доходом. Для меня невысокий доход это от 40 в месяц. Найти такую работу практически нереально.

19 мой. Да, сейчас уже нереально. Но и у нас возникают вакансии. Более того, смотрела на сайте - есть.

Гость
#31
Гость

Автор, конечно нужно работать, только для себя, чтоб быть в обществе. Ищите потихоньку, кризис все равно не вечный))

В России вечный(

Гость
#32

И я не хочу работать никогда. Вообще никогда.

Гость
#33

Мне 39, у меня опыт на крупных проектах, несколько лет руководящей работы и т.п. и я не могу найти работу сейчас даже на 35-40. А тут в 50 лет такая самоуверенность.

Скандия
#34
Гость

Надо же, автор, во многом как про меня пишете. Мне чуть меньше (45), я все из "декрета" никак не могу выйти. Дочке 7 лет, до ее 3-***** числилась в хорошей компании, откуда и в декрет уходила. Потом пришлось уйти (никто не гнал, просто в связи с переменой места жительства, мужа назначили на новую должность в другой регион, мне еще и "по соглашению сторон" очень приличную сумму выплатили). И вот точно как у вас, идти на 20-30 тысяч просто не вижу смысла, т.к. примерно на такие деньга надо будет человека нанимать, чтобы встречал дочь из школы. На большее и не зовут пока, да и сама ничего вообще не предпринимаю. Тоже 2 высших, работала на больших проектах, получала более чем приличные деньги всегда (во всяком случае по среднестатистическим российским меркам). Вот и жду тоже у моря погоды. Вроде бы и чувство долга и ответственности гонит на работу. А с другой стороны особой финансовой необходимости в этом нет. Так и дотяну, видимо, до пенсии.

У вас хоть ребенок "оправдание"))).

Скандия
#35
Гость

19 мой. Да, сейчас уже нереально. Но и у нас возникают вакансии. Более того, смотрела на сайте - есть.

А что за отрасль или сфера?

Скандия
#36
Гость

Мне 39, у меня опыт на крупных проектах, несколько лет руководящей работы и т.п. и я не могу найти работу сейчас даже на 35-40. А тут в 50 лет такая самоуверенность.

Ну вы 50 летних зря так со счетов списываете. У нас и образование было посерьезнее и ответственности побольше и опыт работы в кризис имеем.

Гость
#37

очень давно, более 10 лет назад, была на этом сайте некая скандия. это не вы, автор?

Гость
#38
Скандия

Мне 39, у меня опыт на крупных проектах, несколько лет руководящей работы и т.п. и я не могу найти работу сейчас даже на 35-40. А тут в 50 лет такая самоуверенность.

Ну вы 50 летних зря так со счетов списываете. У нас и образование было посерьезнее и ответственности побольше и опыт работы в кризис имеем.
Я и говорю, самоуверенность зашкаливает. После 40 даже слушать не хотят, у меня 2 бывших коллег 43 и 46 лет со всем вышеперечисленным ищут по несколько месяцев, уже все варианты смотрят. А тут прям читать смешно.

Скандия
#39
Гость

очень давно, более 10 лет назад, была на этом сайте некая скандия. это не вы, автор?

Нет, это была не я.

Скандия
#40
Гость

Ну вы 50 летних зря так со счетов списываете. У нас и образование было посерьезнее и ответственности побольше и опыт работы в кризис имеем.

Я и говорю, самоуверенность зашкаливает. После 40 даже слушать не хотят, у меня 2 бывших коллег 43 и 46 лет со всем вышеперечисленным ищут по несколько месяцев, уже все варианты смотрят. А тут прям читать смешно.
Люди разные и специалисты разные. Никакой самоуверенности. Многое зависит от случая, связей. А смешно - посмейтесь. И вам будет 50, вот и похохочете.

Здрасьте
#41
Скандия

Попробовала работать фриланс, заработала неплохо,но продолжать в таком же напряженном режиме работать уже не хочется.

Автор, скажите, пожалуйста, а как именно вы фрилансили, чем занимались? И почему нельзя было продолжить, только в ненапряжном режиме?

Гость
#42

Мне 48, работать последние два года совсем не хочется, просто каторга какая-то, заставляю себя тоже из чувства долга, хочется детям помочь и вроде как еще не старая, надо работать, так и мучаюсь.

Гость
#43
Скандия

Люди разные и специалисты разные. Никакой самоуверенности. Многое зависит от случая, связей. А смешно - посмейтесь. И вам будет 50, вот и похохочете.

Если бы было все так прекрасно, то вы бы тут вопросы не задавали, а давно сидели на непыльной работе м нормальной зп. Очевидно, что на копейки идти корона не позволяет, а на большее никому вы её нужны.

Гость
#44

Сейчас кризис, люди с опытом не могут найти работу с зарплатой в 20-30 т.р., соседние ветки, если почитать, а автор в 50 лет ищет высокооплачиваемую работу. По мне так зарплата в 30 т.р. - это неплохие деньги. Ну раз вам принципиально, чтобы зарплата была больше ищите дальше....я бы и на такую работу согласилась, потому что потом с возрастом вообще не будут брать. А так попробовала зацепиться где-нить в спокойном не нервном месте и до пенсии, а может и дольше поработать. Для меня сидеть дома и заниматься скучными домашними обязанностями - неприемлемо. Я в декрете то за 1,5 года отупела до невозможности, перестала за собой следить. Даже исследование было, когда люди уходят раньше на пенсию, они очень быстро стареют, перестают быть в тонусе. Но и нервная работа вам тоже ни к чему...Если работодатель все-таки согласится платить вам тот уровень зп, о котором вы мечтаете, то и требовать вас будет соответственно, зачем вам напряженная работа, это выматывает.

Гость
#45
Скандия

Ну вы 50 летних зря так со счетов списываете. У нас и образование было посерьезнее и ответственности побольше и опыт работы в кризис имеем.

Да какое у вас образование, забудьте о нем! Оно может и хорошее было, но уже устаревшее и невостребованное, особенно у сидящих несколько лет дома. Насмотрелась я на 50-летних работниц, то спина у них то давление, темп не выдерживают, гибкости в работе ноль-чуть в сторону надо шагнуть, такой вой "почему я должна" и т.д.

Гость
#46
Гость

Да какое у вас образование, забудьте о нем! Оно может и хорошее было, но уже устаревшее и невостребованное, особенно у сидящих несколько лет дома. Насмотрелась я на 50-летних работниц, то спина у них то давление, темп не выдерживают, гибкости в работе ноль-чуть в сторону надо шагнуть, такой вой "почему я должна" и т.д.

мерзость какая. сдохнешь молодой

Гость
#47
Гость

мерзость какая. сдохнешь молодой

Больше адекватности, дамочка.

Киса
#48
Санёк

Вот у меня корефан, тоже 32года, за 32 года работал только 3 месяца и то в зоне))) Щас на воле, за районом смотрит)

Санька,не из той оперы ария.

Гость
#49
Гость

Да какое у вас образование, забудьте о нем! Оно может и хорошее было, но уже устаревшее и невостребованное, особенно у сидящих несколько лет дома. Насмотрелась я на 50-летних работниц, то спина у них то давление, темп не выдерживают, гибкости в работе ноль-чуть в сторону надо шагнуть, такой вой "почему я должна" и т.д.

Никогда нельзя упрекать людей болезнями и раздражаться потому,что Вы не знаете ,что Вам судьба приготовила.

Гость
#50
Гость

Никогда нельзя упрекать людей болезнями и раздражаться потому,что Вы не знаете ,что Вам судьба приготовила.

Никто не упрекает, а просто надо реально смотерть на вещи. Я кстати не сильно моложе и прекрасно понимаю, что меня ждет в плане работы дальше.