Гость
Статьи
переезд в Москву из др …

переезд в Москву из др города для реализации

Подскажите, кто менял свою работу кардинально и переезжал в Москву из своего города. Речь не о жителях области а просто других городов.
Сейчас живу в Миллионнике и идея переселиться в Мск у меня уже с детства. Причина-самореализация,жажда испытать себя на прочность, желание убыть успешной и зарабатывать прилично.
В своем городе я не вижу таких перспектив, я просто рабочая лошадка и все.
Стоит ли перебираться в 34 года?У кого был опыт?Добились ли вы желаемого?

марта82
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замужем, детей нет? тогда вперед, чего вам терять.

Гость
#2

Приезжайте, только помните, что в Москве вы тоже будете просо рабочей лошадкой, так как съем квартиры это деньги, лечение деньги. Здесь все дорого + время на дорогу и прочее. Если только замуж выгодно выйдете)) А вообще настоящий талант в родном городе пробьется, есть примеры, когда в родном городе директора, начальники и на....фиг им Москва не нужна

Гость
#3

Рабочая лошадка? Приезжайте обязательно, в Москве вы очень скоро сможете стать рабочим конем-тяжеловозом.

Гость
#4

а что за город миллионник? Нижний Новгород, Екб, Воронеж, Ростов-на-Дону?

Гость
#5

А в 25 не поздно? Мне 24, осенью 25 будет. Подумываю, чтоб перебраться туда.

Гость
#6
Гость

А в 25 не поздно? Мне 24, осенью 25 будет. Подумываю, чтоб перебраться туда.

Конечно, перебирайтесь, найдете себе мужа типа Градского.

Гость
#7

А рынок труда изучили? Во сколько вы себя оцениваете? Специалисты в вашей области вообще в Москве требуются? Денег на переезд насобирали? С учетом, что несколько месяцев будете искать работу. Рынок жилья изучили? Потянете?

Гость
#8

Ага, мечтала с детства мечтала, а сама аж до 34 лет сидела на заднице ровно. Вы бы еще в 50 подорвались.

Гость
#9
Гость

А рынок труда изучили? Во сколько вы себя оцениваете? Специалисты в вашей области вообще в Москве требуются? Денег на переезд насобирали? С учетом, что несколько месяцев будете искать работу. Рынок жилья изучили? Потянете?

Да, вы что?)) тут же деньги на земле валяются

Гость
#10
Гость

Да, вы что?)) тут же деньги на земле валяются

И правда. Пусть едет. Для реализации.

Тося
#11

Мне 26 и я москвичка но прожила чуть больше пол жизни в Европе....пора возвращаться. Как думаете, востребованы ли сейчас специалисты из Европы?

Гость
#12
Тося

Мне 26 и я москвичка но прожила чуть больше пол жизни в Европе....пора возвращаться. Как думаете, востребованы ли сейчас специалисты из Европы?

Нет. Тут кризис

Горгона Б
#13
Тося

Мне 26 и я москвичка но прожила чуть больше пол жизни в Европе....пора возвращаться. Как думаете, востребованы ли сейчас специалисты из Европы?

Огласите пожалуйста, что есть " специалист из Европы".

Гость
#14
Гость

Ага, мечтала с детства мечтала, а сама аж до 34 лет сидела на заднице ровно. Вы бы еще в 50 подорвались.

Раздражают такие как вы, ну может автор окончательно только к 34 созрела, вам то что? Вам видимо уже явно поздно

Гость
#15
Гость

Да, вы что?)) тут же деньги на земле валяются

Так и есть, как я в областном центре жила и как сейчас в Москве - небо и земля, реально. В провинции каждый рубль выгрызать надо, а здесь все само на тебя падает как-то.

карга стара
#16

давно пора надо было валить из своего мухосранска. там нет и не будет денег. в москве все деньги и все олигархи. едь зарабатфвай. мне например в москве пахнет баблом уже на вокзале или в вэропорту по прибытию туда. но я море люблю да и старая уже в маскву ехать.а так давно бы свалила да муж тута

Гость
#17
Гость

Раздражают такие как вы, ну может автор окончательно только к 34 созрела, вам то что? Вам видимо уже явно поздно

Раздражают такие как вы, eбaнyтые на всю голову.

АБОРТ
#18

ГЛЯЖУ МОСКВИЧИ ёрничают

ой божечки 40 тыщ в столице гроши.......на луи бетон не купишь....жизнь тяжела.

машина бомжарская, прошлогодняя .....а вот у подруги каен лакшери комплектаишн.

.

Гость
#19

Ну мы переехали. Еще немало знакомых переехали. Живут все средненько, конечно, получше, чем в провинции даже с учетом съема. Однако до своего жилья пока плыть и плыть. В Москве, действительно траты большие. Не стоит думать, что сможете тут прожить на 15 тыс. рублей, откладывая остальное.

Гость
#20

В Москве даже на внешность придется траты увеличить. Тут пристойный внешний вид - не роскошь, а необходимый минимум, как душ принимать. В сравнении с моим родным городом.

Гость
#21
Тося

Мне 26 и я москвичка но прожила чуть больше пол жизни в Европе....пора возвращаться. Как думаете, востребованы ли сейчас специалисты из Европы?

с ума сошли?))) никогда не возвращайтесь потом так пожалеете. Щас все инвесторы из страны сваливают,в обществе агрессия и раздрай

Гость
#22

Кардинально не менял, но возможностей в Мск намного больше, чем в провинции. Если терять нечего -- go!

Гость
#24

Сейчас кризис и работу найти очень сложно. Работодатели требуют опят работы именно в Москве. Зарплаты упали примерно процентов на 20.
Если Вы инженер, технолог, программист - можете попытаться. Менеджерам, юристам, секретарям - делать тут нечего.

Гость
#26
Гость

Приезжайте, только помните, что в Москве вы тоже будете просо рабочей лошадкой, так как съем квартиры это деньги, лечение деньги. Здесь все дорого + время на дорогу и прочее. Если только замуж выгодно выйдете)) А вообще настоящий талант в родном городе пробьется, есть примеры, когда в родном городе директора, начальники и на....фиг им Москва не нужна

Гость

Приезжайте, только помните, что в Москве вы тоже будете просо рабочей лошадкой, так как съем квартиры это деньги, лечение деньги. Здесь все дорого + время на дорогу и прочее. Если только замуж выгодно выйдете)) А вообще настоящий талант в родном городе пробьется, есть примеры, когда в родном городе директора, начальники и на....фиг им Москва не нужна

Верно здесь то, что выгода от переезда в финансовом смысле- уменьшается путем нешуточных затрат на- съем жилья (и это основное), социалку (без прописки (а ее хозяин квартиры/ комнаты делать не будет) все, что по этой статье- придется получать платно. Вот простой пример- вы получали в Мухосранске/ Кислодрищенске/ Дощатове 25 тыс руб. Переехав в город "М" или "П"- вы стали получать, допустим, 50 тыс руб. Казалось бы, рост благосостояния. Но- за съемную однушку в ж_пе этого города вам придется отстегивать 25 тыс руб. Получается "баш на баш". Что касается личностного роста, и т.д- это лотерея с неясным исходом. В 34 года ввязываться- все-таки поздновато. Это лет в 20- 25 можно иметь резерв времени на эксперименты с жизнью
Про талант и пробивание хоть где. Это- сильно зависит от того, какой именно город проживания. Есть и такие Дощатовы, где население нищее до неприличия и малый бизнес глохнет по этой причине- потребителей нет с деньгами, крупных работодателей один-два, осознающих монопольное положение на рынке труда и пользующихся этим на всю катушку (потогонка за копейки, начальство-родня).
В таких вот городках талант не пробьется- нет почвы, на которой расти. Сухой песок

Гость
#27

лолки в провинций жызнь дешевле. в каком месте?? хожу по нашему мухосранскому ашану, чот не вижу дешевизни. думаете в столице икру кефали за 10 тысяч продают, а в мухосрани её за 500 рублей. типа зарплаты у нас маленькие.

ничего подобного. если начнёшь бегать покупать продукты в ашане, ни вчём себе не отказывая, за просто за 5 тысяч ценник уйдёт. ежели по акциям оттваришься, ну лан, тыщи 3 оставишь.

привольнова насмотрелись с его закупкой, и до сих пор свято верят в дешевизну в провинций. тьфу млляяя

Ирина
#28

10. Гость | 19.03.2016, 14:33:05 [4105874090]
Гость
Да, вы что?)) тут же деньги на земле валяются



И правда. Пусть едет. Для реализации.

Это если и смешно, то только отчасти. Я родилась и всю жизнь живу в Москве, к тому же сдаю квартиру много лет, и могу достаточно уверенно сказать- люди, которые так думают, не такая уж редкость. Не так давно, например, одна тетя под 60 примерно лет убеждала меня, что ВСЕ московские зп начинаются с 50 тыс. Ниже просто нет. Вот как-то так.

Гость
#29
марта82

идея переселиться в Мск у меня уже с детства. Причина-самореализация

самореализацией занимаются индивидуалки - прости тутки, работающие без сутенера

Гость
#30
Ирина

Не так давно, например, одна тетя под 60 примерно лет убеждала меня, что ВСЕ московские зп начинаются с 50 тыс. Ниже просто нет. Вот как-то так.

есть понятие медианной зарплаты - это когда половина работающих получают больше, а половина меньше указанного уровня. медианная зарплата в москве чуть больше 30 т.р.
если учесть, что на высокие зарплаты берут
- своих
- конкретного человека из провинции (приглашают на готовое место)
- человека, зарекомендовавшего себя упорным и успешным трудом на более низких ступенях
то человеку со стороны придется бороться с москвичами и другими приезжими за весьма скромные деньги

Неска
#31

Не надо лимиты, тут дышать нечем. Нашим уже зп не хотят платить..а кто новенький тот зп и не увидит, кризис. Тут помрешь с голоду.

авторша
#32
Гость

а что за город миллионник? Нижний Новгород, Екб, Воронеж, Ростов-на-Дону?

Нижний новгород, детей нет
Здесь ничего не держит, рядом с Москвой, если что можно уехать легко, НО
не знаю стоит ли игра свеч
Хочется выбиться в люди и раздражает провинциальность моего города

Гость
#33
Гость

Рабочая лошадка? Приезжайте обязательно, в Москве вы очень скоро сможете стать рабочим конем-тяжеловозом.

у нас в городе надо именно быть лошадью коневозом.
Сколько работаю, все получаю в притык на нужды.
Машины?квартиры?Смеетесь что ли
Директорами и начальниками тут двигают только своих
И потом деньги все в Москве, поэтому не думаю что все там так призрачно в плане этих заветных бумажек

Гость
#34
Гость

И потом деньги все в Москве, поэтому не думаю что все там так призрачно в плане этих заветных бумажек

да, в москве вы сможете рассчитывать на зарплату, которая при той же квалификации на малой родине будет вам недоступна. и даже цены в москве если и выше, то не принципиально (а кое в чем и ниже). но есть один существенный минус жизни в москве и второй менее существенный, но связанный с первым.
1) жилье. съем нормального жилья съест всю прибавку к зарплате и даже больше. так что приезжая в москву этот вопрос следует прокрутить заранее: прочесать квартирные сайты, возможно подыскать еще женщин для совместного съема. это надо проделать заранее, чтобы не переплачивать при срочном поиске жилья
2) удобно расположенное жилье стоит слишком дорого. приемлемое по арендной плате жилье расположено крайне неудобно. то есть либо вы останетесь без денег, либо будете ежедневно давиться в общественном транспорте по 1-2 часа в каждую сторону

Бася
#35

Привет, Автор. Я жительница этого прекрасного но переселенного города. Все зависит от сферы вашей профессии.
Например друг ученый физик. переехал так как кроме как тут ему негде развиваться в России и он тоже тут нужен.. А если вы просто рабочая то не факт что очень тут нужны.. как и везде. своих хватает. взвесте все. не в возрасте дело. Например вы доктор. например получаете 20 тр. в Москве 40.. 20 на квартиру.... ну смысл?

Гость
#36

Кстати.. сейчас может на меня обрушиться куча навоза.. но достали приезжие. Из-за них и труд цениться меньше. Типа найдем... вон очередь. и пробки. про метро молчу. понаехавшие селятся в подмосковье.. типа дешевле. а потом утром кошмар. гнать всех... И логика проста. едут они в гости домой.. именно домой отдохнуть. а мне отдохнуть негде.. так как они вторгаются в мой дом!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Кстати.. сейчас может на меня обрушиться куча навоза.. но достали приезжие. Из-за них и труд цениться меньше. Типа найдем... вон очередь. и пробки. про метро молчу. понаехавшие селятся в подмосковье.. типа дешевле. а потом утром кошмар. гнать всех... И логика проста. едут они в гости домой.. именно домой отдохнуть. а мне отдохнуть негде.. так как они вторгаются в мой дом!!!!!!!!!!!

Дак ты ж потом на дачу прешься в подмосковье и занимаешь те же дороги, из-за которых люди домой попасть не могут. Не даром есть поговорка про "прилетели к нам грачи...". Отзывчивее надо быть. Не везде к сожалению есть московские зарплаты и работа. Не от хорошей жизни сюда едут.

Гость
#38

А что умеете-то?

Гость
#39
Гость

Кстати.. сейчас может на меня обрушиться куча навоза.. но достали приезжие. Из-за них и труд цениться меньше. Типа найдем... вон очередь. и пробки. про метро молчу. понаехавшие селятся в подмосковье.. типа дешевле. а потом утром кошмар. гнать всех... И логика проста. едут они в гости домой.. именно домой отдохнуть. а мне отдохнуть негде.. так как они вторгаются в мой дом!!!!!!!!!!!

Ваш дом - это хрущевка на окраине. Не думаю, что туда кто-то вторгается. А Москва не ваша вотчина, а столица России и она принадлежит любому гражданину РФ, даже проживающему в Зажопинске в той же мере, как и вам. А чтобы получать хорошие деньги-надо было хорошо учится. Перед глазами не один пример когда "понаехавшие" получают в несколько раз больше коренных москвичей.

Гость
#41

В пору моей юности я тоже думала "а не переехать ли мне в Москву". Два моих двоюродных брата так и сделали: Один переехал в Москву, другой в Санкт-Петербург. Оба так по-прежнему и живут не в своих квартирах, а снимают. А я была не ***** и поэтому теперь живу в Европейской стране с самым высоким уровнем жизни в мире.

Гость
#42
Неска

Не надо лимиты, тут дышать нечем. Нашим уже зп не хотят платить..а кто новенький тот зп и не увидит, кризис. Тут помрешь с голоду.

вы правы, грела бы в аду ваша москва с вашими рвотными пафосными рожами.

понтов у вас, как до луны.........особенно у грымз предклимактерического возраста перемазанных тоналкой.

Гость
#43
Гость

В пору моей юности я тоже думала "а не переехать ли мне в Москву". Два моих двоюродных брата так и сделали: Один переехал в Москву, другой в Санкт-Петербург. Оба так по-прежнему и живут не в своих квартирах, а снимают. А я была не ***** и поэтому теперь живу в Европейской стране с самым высоким уровнем жизни в мире.

автор чесна лахуша не умеет лицемерит и завлекать заморских мужей.

#44
авторша

Нижний новгород, детей нетЗдесь ничего не держит, рядом с Москвой, если что можно уехать легко, НОне знаю стоит ли игра свечХочется выбиться в люди и раздражает провинциальность моего города

Я сама недавно вернулась из Москвы в свой город. Тоже недалеко от Москвы и Питера. Игра не стоит свеч по следующим причинам:
1. Москва без денег - это тот же мухосранск (как тут говорят некоторые). Сейчас кризис и в Москве нет денег.
2. Сейчас от столицы страны и больших заработков осталось "Москва -столица страны. Все остальное - пережитки прошлого и рекламные акции скорее всего самих же москвичей. Да, возможно из таджикистана есть смысл ехать, т.к. там половина ВВП составляет деньги присланные из других стран. После войны они еще не восстановились.
Что касаемо провинции России - то провинция провинции рознь.
3. Многие москвичи сами не могут найти работу. Либо у них есть жилье, которое они сдают в аренду.
4. Тут звучат з/п 50000р. Даже не думайте, что вам будут столько платить. Сейчас очень сложно найти работу с з/п даже на 30 тыщ. Многие москвичи работаю за з/п в 30 - 35 тыщ. Работу до кризиса за 30 -35 тыщ еще можно было найти. Сложно было бы найти, но можно. Сейчас практически невозможно.
5. Работу было легко найти до кризиса. Сейчас как в провинции. Хотя в макдональдс и другую подобную забегаловку вас возьмут быстро, но там работать надо в стоячем положении по 10 часов и з/п 18 - 25 тысяч. Не думаю, что вам понравится такая перспектива. Скорей всего в своем городе у вас будут намного лучше варианты.

#45

6. Тут вас ни один москвич не расскажет о том, какие там условия проживания. Сейчас вы живете в квартире с удобствами. Скорей всего платите небольшие деньги на проезд. В сложной ситуации можете обратиться к родственникам.
В Москве же... в сложной финансовой ситуации вам никто помогать не будет, т.к. арендодателю нужны деньги за жилье и он вам помогать финансово не будет. В долг вообще вряд ли кто вам даст денег, т.к. там люди вообще мало кому доверяют. Все хотят халявы и наоборот нацелены вас обмануть и вытянуть из вас деньги.
У меня знакомая тоже переехала в Москву до кризиса. Ей удалось зацепиться тем, что она познакомилась с парнем предпринимателем. Он ей помогает, а до встречи очень было туго с финансами. Даже доходило до того, что не было денег на метро. Было набрано долгов и замечу долгов не в Москве, а в своем городе.
Что касаемо квартирных условий. Весьма вероятно вы будете снимать комнату. Стоимость от 10 тыщ.р. За порядком там мало кто следит. Более того большая часть квартир с ограниченными удобствами. Еще чаще это захолустье или как выражаются бабушкин вариант. До Москвы я и не знала, что существуют включатели света на веревочке.
Еще в Москве люди страдают отсутствием какой-либо культуры.

#46

Попробуйте взглянуть на вашу сложившуюся ситуация с работой с другой стороны.
Вы в провинции и у вас есть много возможностей. Вы не привязаны к аренде жилья, к оплате проезда, т.*****. к ежемесячным платежам.
Может быть у вас получиться оказывать услуги по своей профессии самостоятельно. Может вам нужно подтянуть какие-то знания в своей сфере и вы сможете оказывать какие-то услуги имеющие высокий спрос. Нижний новгород все-таки будет поменьше Москвы. У вас есть возможность передвигаться по городу с меньшими временными затратами. В Москве все поездки занимают очень много времени.
Многие москвичи мало что из себя представляют. Сдают свое жилье в аренду и не работают, но выкрутасов от них больше чем от директоров...
Зачем вам содержать таких людей? Зачем переплачивать за услуги, туже еду, которая имеет свою стоимость намного ниже, чем предлагается.

Гость
#47

Автор, конечно переезжайте, если вас не связывают муж-дети, нажитая собственность и т.п.. Волков бояться в лес не ходить. Если вам не понравится, то всегда сможете вернуться в родной город. 34 года - это самый хороший возраст, в 20-25 лет еще опыта нет, чтобы ехать покорять столицу. В любом случае обязателен определенный запас денег, на случай долгого поиска работы. А вдруг и правду найдете себя в этом огромном мегаполисе. У меня кто уезжал из знакомых никто не вернулся. Обычно поначалу зарабатывают немного, но потом находят лучшую работу и уже зп в районе 100 т.р. Это я по двум знакомым сужу. Что касается московского опыта, по-моему это бред, мне самой звонят раз в полгода на работу в Москву приглашают, я когда-то разместила объявления с согласием переезда в Москву, объяявление не обновляется уже лет 7, а мне все звонят)))
Так что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и опять же жалеть.

Гость
#48

Ирина какой-то бред пишет.

#49
Гость

Ирина какой-то бред пишет.

правда жизни. С кем у меня пути пересекались из приезжих в Москве. Большинство пришло к выводу, что жить на съемных квартирах до конца своей жизни не хотят. Есть провинциальные города, где з/п особо не отличаются от московских.
Тех кого знаю приехали и потом уехали обратно к себе. У себя условия жизни лучше.
Сейчас в кризис лучше не рыпаться. Тем более Нижний Новгород не такое уж и захолустье.
Съездить потратить кучу денег, убедиться, что в Москве ж.о.п.а. сейчас.
Просто предупреждаю...

Коладыч
#50

Ирина, а вы вроде IT-специалист ?
Как же так, квалифицированному IT-специалисту в Москве сейчас работу не найти ?

Коладыч
#51

По постам Ирины показалось, что она обижена на Москву. На людей, которые здесь живут, на размеры города, на то что некоторые имеют больше, чем она.

Насчет того что в Москве никто не поможет... Можно подумать что в родном городе кто-то поможет. А те малочисленные роственники в родном городе, которые помогут там, помогут и если уехать в Москву.

Несправедливо стонать, что вот, приехала в Москву - а там у меня нет своего жилья. Зато в родном городе у вас есть свое жилье, а у москвичей нету. Кто где родился - люди не выбирают. Их рожают и не спрашивают.

И это сказки, что тут у многих есть второе жилье для сдачи в аренду. В основном, живут на головах друг у друга, родители и взрослые дети уже заведшие свою семью. И увольняют сейчас любого, и часто. А работу потом искать по много месяцев.

#52

Переезд штука серьезная , на нём лучше не экономить
Советую воспользоваться услугами ProMovers , очень крутые ребята , на самом то деле , там на сайте калькулятор стоимости есть , и ребята своё дело хорошо знают.

#53
Коладыч

По постам Ирины показалось, что она обижена на Москву. На людей, которые здесь живут, на размеры города, на то что некоторые имеют больше, чем она. Насчет того что в Москве никто не поможет... Можно подумать что в родном городе кто-то поможет. А те малочисленные роственники в родном городе, которые помогут там, помогут и если уехать в Москву. Несправедливо стонать, что вот, приехала в Москву - а там у меня нет своего жилья. Зато в родном городе у вас есть свое жилье, а у москвичей нету. Кто где родился - люди не выбирают. Их рожают и не спрашивают. И это сказки, что тут у многих есть второе жилье для сдачи в аренду. В основном, живут на головах друг у друга, родители и взрослые дети уже заведшие свою семью. И увольняют сейчас любого, и часто. А работу потом искать по много месяцев.

Я не говорила про второе жилье. Я писала, что многие безработные москвичи сдают жилье в аренду и на этом живут.
Давайте начнем с вас.
Вот вы москвич и вы без работы. Что мешает найти работу?
По крайней мере последний раз когда видела ваши посты вы были без работы.
Зачем тогда человеку писать о том, как в Москве все радужно, если это на самом деле не так?
Сейчас даже москвичи месяцами ищут работу.
Да, до кризиса можно было найти хорошо оплачиваемую работу, но не сейчас.
Зачем человеку давать надежды, которые не оправдаются?
В нынешних реалиях в родном город выгоднее работать.