Гость
Статьи
Работаю в детском саду

Работаю в детском саду

Устраивалась на работу нянечкой, вот уже год меня плавно спихнули на заменяющую няню. То есть кто из нянь уйдет на больничный,на ту группу меня и ставят. Сейчас все на своих местах и мне придется выполнять различные хозяйственные работы. Мыть коридоры,лестницы, красить забор, убирать мусор и т.п. Хотелось бы знать,насколько это законно? Никаких договоров я дополнительно не подписывала. Просто заведующая набрала слишком много нянечек и почему-то я осталась не у дел.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Зачем вам такая работа? Я б сдурела.

Гость
#2

Найдите другой детский сад. Вакансий нянечек -воспиталок хватает

Гость
#3
Гость

Найдите другой детский сад. Вакансий нянечек -воспиталок хватает

Чтоб работать воспиталкой нужно образование, а на нянечках и в других садиках ездят точно также.

Гость
#4

Конечно, это не законно. Так как за каждой должностью закреплены обязанности.
Ваши действия не соответствует вашим обязанностям.
А что делать не подскажу уже.
Ну пожалуйтесь вы, ну дадут вам группу, а работать уже нормально никто не даст, создадут такие условия, что сами уйдете.
Подыскивайте другой сад.

Гость
#5
Гость

Чтоб работать воспиталкой нужно образование, а на нянечках и в других садиках ездят точно также.

Кстати, да. У меня знакомая воспиталка есть, лет ей по 50, так её вынудили получать высшее психолого-педагогическое образование. Сейчас работает и учиться параллельно на втором курсе заочно
Получает что-то около 50 т.р. Москва, муниципальный сад.

Гость
#6
Гость

Кстати, да. У меня знакомая воспиталка есть, лет ей по 50, так её вынудили получать высшее психолого-педагогическое образование. Сейчас работает и учиться параллельно на втором курсе заочноПолучает что-то около 50 т.р. Москва, муниципальный сад.

Ого! у нас в провинции (областной центр) ЗП воспитателя в 5 раз меньше)

Гость
#7

Моя сестра работает воспитателем в Москве. Зарплата 25 000т.р. Имеет ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Гость
#8
Гость

Ого! у нас в провинции (областной центр) ЗП воспитателя в 5 раз меньше)

Да я сама прифигела. Помню, как воспитатели ещё совсем недавно жаловались на маленькую ЗП, и тут вдруг слышу такое... Но не верить той женщине у меня оснований.

Гость
#9
Гость

Моя сестра работает воспитателем в Москве. Зарплата 25 000т.р. Имеет ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Она говорила, что много зависит от самого учреждения. Сейчас нет как таковых садов, есть что-то вроде объединения школ или лицеев с дет. садами.

Гость
#10

В маленьких городках зарплата воспитателя составляет 10 000-16 000т.р. в зависимости от категории.

Гость
#11
Гость

Моя сестра работает воспитателем в Москве. Зарплата 25 000т.р. Имеет ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Зачем идти в сад с во?Лучше бы няней в семье работала.Больше получала и меньше детей в значит загрузки.
У нас соседка няней работает в богатой семье.Зарплата 120 тысяч +отпуск за границей.Вчера улетела отдыхать с детьми.Говорит что кайфует от работы и деньжища нормальные

#12
Гость

Кстати, да. У меня знакомая воспиталка есть, лет ей по 50, так её вынудили получать высшее психолого-педагогическое образование. Сейчас работает и учиться параллельно на втором курсе заочноПолучает что-то около 50 т.р. Москва, муниципальный сад.

что значит вынудили? наверное без профильного в\о она бы не смогла бы работать воспитателем, а только нянечкой. вот она сама и согласилась.

автор, в любом месте всегда рано или поздно начнется какая-то нагрузка, заменяемость на кого-то, в любых областях есть свои специфика. сами выбирайте для вас это плюс или минус. знаю, что учителя и воспитатели ходят в отпуск почти всегда летом, а он у них немаленький. больше чем 28 дней. разве это плохо?

Гость
#13

Неблагодарный труд. Нахрена тебе надо за копейки.Лучше продавцом в супермаркет или убирать там .же.Чем с этими придурками.

Гость
#14
Vizavi

что значит вынудили? наверное без профильного в\о она бы не смогла бы работать воспитателем, а только нянечкой. вот она сама и согласилась.

Она и раньше там работала, но за другие деньги было достаточно и среднего пед. образования. Сейчас - нет, всё изменилось.

Гость
#15

Я работаю в саду. воспитатель. получаю 10600. высшее образование. нянечка получает в районе 13.

Гость
#16

уйти не могу, из-за ребенка. Доработаю до выпуска и уволюсь. По сути, буду выполнять работу дворника и коридорной. Хотя устраивалась нянечкой.Обидно.

Гость
#17

Воспетки конечно копейки получают за свой труд, столько нервов. Единственный плюс, что питание на месте, ты всегда сыт, ещё и домой еды принесёшь.

Автор
#18

Питание это громко сказано. У нас оно не оплачивается, все питаются шугаясь каждого шага. Разве это нормальный прием пищи?

Гость
#19

А у нас из зарплаты вычитают за питание, но это такие копейки. А питание хорошее,вкусное. На питании большая экономия получается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: