Гость
Статьи
Коллега зло шутит. Как …

Коллега зло шутит. Как реагировать?

Как часто вы по работе встречаете хамовитых людей? Как реагируете? У нас одна коллега (хорошо, хоть в разных кабинетах сидим) вечно "шутит", но зло как-то и неприятно. Так надоело это...

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще в разных кабинетах! Сидите и работайте уже!

Гость
#2

Все, что Вы сподобились придумать в ответ - пожаловаться на форуме?
Не густо у Вас с фантазией.

Гость
#3
Гость

Все, что Вы сподобились придумать в ответ - пожаловаться на форуме?Не густо у Вас с фантазией.

Вы и есть та самая злая коллега?

Гость
#4

Ментов вызови.

гость
#5

Ага, наймите адвокатов и натравите их на нее.

Гость
#6

Пришли жаловаться на злые шутки в место, где это очень популярно.)

Гость
#7

автор, вы хоть пример приведите, хоть один. А то ничего непонятно

Гость
#8
гость

Ага, наймите адвокатов и натравите их на нее.

Да, двух-трех адвокатов. В шортах как у Дмитрия Нагиева.

Гость
#9
Гость

Вы и есть та самая злая коллега?

Не сказать, что добрая, но жаловаться на подобные мелочи на форуме - расписаться в полном отсутствии способности коммуницировать с людьми.

Гость
#10

Надо сказать ей что шутки ее неуместны и попросить вас не трогать. Спокойно, с достоинством, без надрыва и слезы в голосе. Далее игнорировать все разговоры не по работе и быть подчеркнуто вежливой с ней. Вот и все.

Гость
#11
Алина

Как часто вы по работе встречаете хамовитых людей? Как реагируете? У нас одна коллега (хорошо, хоть в разных кабинетах сидим) вечно "шутит", но зло как-то и неприятно. Так надоело это...

бей в ее больное место.

Гость
#12

Найдите у неё недостаток - и один раз отхуячте как следует ,чтоб знала. Ипотом полный игнор.

Гость
#15
Гость

Не сказать, что добрая, но жаловаться на подобные мелочи на форуме - расписаться в полном отсутствии способности коммуницировать с людьми.

а что в этом плохого? та злая коллега наверно гордится своими способностями в коммуникации, но это все равно не дает ей никакого преимущества в жизни

Гость
#16

Лидия, у меня двое таких знакомых. Ничего, справились. У одной, правда, изнасилование было, родители с пониманием отнеслись, полностью на себя ребенка взяли, понимали, что ей он точно не нужен, ни материнского инстинкта, ни хоть каких-то чувств,кроме отторжения. Но и отказаться не смогли, взяли на себя ответственность. Вот это было тяжело, конечно.
Обе замужем, но детей больше не захотели, видать, уж очень неприятный опыт от раннего материнства, все ж пальцами тыкали... Или еще по каким-то причинам, не знаю.
Если решились оставить ребенка, поддержите дочь, ей ох как поддержка нужна сейчас! Ну и родители молодого папы пусть участие принимают! Это и их проблема тоже! Что они-то говорят?
Вот это сюрприз у вас, конечно... Но ничего страшного, все живы, здоровы, слава Богу. С прерыванием беременности есть риски, конечно... Рожайте, я вспоминаю тех своих знакомых, у обоих нежеланных детей уж свои дети, и все отлично у них )
Ну и еще одна знакомая в 17 родила, вообще никаких проблем. А 17 и 15 - всего-то два года разницы, через 10 лет это и значения иметь не будет, кто там в 17 родил, кто в 15 или в 16...

Алина
#17

1, вы, похоже, никогда в коллективах не работали:) По делу нужно заходить в тот кабинет.

Алина
#18

2,как и у вас, судя по ответу

Алина
#19

6,вы оказались правы.

Алина
#20

11,да как-то совесть не позволяет, понимаю, что ей будет неловко, обидно. Больное место, она не может никак похудеть

Полина
#21
Гость

Ага, наймите адвокатов и натравите их на нее.

Да, двух-трех адвокатов. В шортах как у Дмитрия Нагиева.

А что вы все пристали к шортам Ногиева?

Полина
#22
Полина

Ага, наймите адвокатов и натравите их на нее.

Да, двух-трех адвокатов. В шортах как у Дмитрия Нагиева.

А что вы все пристали к шортам Ногиева?[/qуоте]

*Нагиева

Алина
#23

А как вы реагируете на хамство в своем коллективе? Что-то никто про это не написал.У вас нет хамовитых коллег? Если так, то я завидую!

Алина
#24

О шортах не в мою тему, пожалуйста!

Полина
#25
Алина

О шортах не в мою тему, пожалуйста!

Здесь все равно уже никто не пишет, хоть про шорты узнаю)

Гость
#26
Алина

О шортах не в мою тему, пожалуйста!

А о брюках Вани Урганта можно?

Полина
#27
Гость

О шортах не в мою тему, пожалуйста!

А о брюках Вани Урганта можно?

Автор сам злой как его коллега ничего не разрешает

Алина
#28

Еще люди напишут, надо подождать

Алина
#29

Полина,))))))

#30

Отвечайте, ием же. Точно так же зло шутите в ответ на ее недостатки. Быстро успАкоится.

Гость
#31
Алина

Еще люди напишут, надо подождать

Скока ждать то?! Я уже три ( !!! ) сигареты вышабила!

11
#32

Автор,человек, который использует хамство, ожидает от вас эмоциональной реакции. Можно ответить умной остротой и, таким образом, осадить наглую дамочку.

Гость
#33

Важно научится не принимать слова грубияна на свой счет. И очень важно, автор, базовое спокойствие - это прежде всего. Ну и вот такой юморной ей ответ - А чего ти сегодня такая злая? С метлы упала,что ли?

Гость
#34

В инете вот пошастала и такое НАШЛА
Интересные факты о хамах
Первым хамом был один из сыновей Ноя по имени Хам. Своим братьям он сообщил, что отец выпил и заснул голым в шатре. За то, что Хам захотел высмеять другого, он был проклят.
Для того чтобы определить кто перед ним: идеальная жертва или достойный соперник, хаму нужно всего лишь семь секунд.
В поисковике 4-ой строкой после фразы «как бороться с хамством» вылезает «как бороться с хорьком».
За границей есть профессия «тайный покупатель», задачей которого является создать конфликтную ситуацию в магазинах, что проверить вежливость персонала.
Слово «фиг» раздражительно действует и на Word. Как считает программа, если это слово не обозначает фиговое дерево или его плод, то оно носит разговорный или грубый характер.

11
#35
Алина

Еще люди напишут, надо подождать

НУ ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ, ХОТЬ ОДНОГО

Алина
#36

31,ахахаха))) Вы та еще юмористка!))

Гость
#37

Можно игнорировать. Можно сказать, что вам не нравиться такой юмор и попросить не применять его по отношению к себе. А можно задать "взбучку", прилюдно атаковав хама бурной критикой в адрес его хамства, включающей ссылку на "много свободного времени, раз есть время шутить" и заканчивая тем, что вы мол не друзья тут и пусть оттачивает остроумие в комеди клабе или дома у себя. Выбирайте.

Гость
#38

просто нажалуйся на нее начальнику.

Гость
#39

В ответ зло пошутить, эскалировать и побеждать, и не останавливаться. Но надо уметь.

Гость
#40

Приведите хотя бы пример ее шуток. Я сама - такая "злая" коллега. Только мои мишени - это мужчины, женщин я жалею. И шутит она над вами так, потому что чувствует "жертву". У меня на работе есть два парня, вот у меня день прожит зря, если я одного из них не подколю. Они вроде и обижаются, но вроде и нет. И иногда даже удачно отшучиваются. В этом случае я признаю поражение. Вам тоже нужно научться парировать.

Гость
#41

Посылаю. Так и говорю "Ай, иди, не до тебя сейчас!" или "Иди остроумничать в другое место и так евро растет еще и ты тут!"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: