Гость
Статьи
Предложили работу с …

Предложили работу с очень хорошей з/п. Переехать или нет?

Здравствуйте!Нужен Ваш совет! Мне 26 лет,работаю юристом,уже как 2,5 года,недавно с мужем сыграли свадьбу.Семь лет живем в Твери на съемной квартире,поскольку 5 лет учились и два года работаем. Сами мы из небольшого города, 120 км от Твери.У нас там есть свой большой дом. Надоело снимать жилье,ремонт не сделаешь,уют на съемной квартире не обустроишь,постоянно мотаемся туда сюда, муж сейчас не может найти новую работу,хотя есть высшее образование.Думаем о возвращении в свой маленький город, там муж планирует устроиться на завод, а мне предложили работу в очень респектабельном месте с хорошей зарплатой, больше чем я получаю в Твери, но пока что только официантом! А у меня ведь высшее образование...красный диплом....вот сижу вся в смятении... не знаю как поступить...есть перспектива открыть свой магазин в будущем в нашем маленьком городе, но психологический барьер смены профессии юриста на официанта пусть и с лучшими условиями все равно не могу преодолеть...хотя понимаю,что в Твери тоже жизни нет,на собственное жилье в Твери не заработать,а там все-таки свой большой дом, хочется его до ума доводить)Подскажите как лучше поступить.Заранее спасибо!

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где гарантия того, что обещания по зарплате будут сдержаны?

Гость
#2

С ума сошли, Автор?! Из юристов в официантки?? Слов нет! Юристом у вас есть шанс подняться и к 40 годам иметь все, нсли попвильно выстроите карьеру. А в официантках наоборот, к 40 годам буфетчицей на вокзале работать будете. Выбирайте.

Не ангел
#4

Автор, а что за такая хорошая зп? Для денег можно немного и официанткой поработать. Я тоже с в/о после универа работала официанткой, когда деньги были очень нужны, а по специальности без опыта работы только 100 долларов предлагали, а некоторые работдатели вообще говорили, вы у нас бесплатно поработайте пол г одика, годик, получите опыт, тогда и о зарплате поговорим)))) Кто узнавал, какое у меня в/о, так пальцем у виска крутили. Я так и подарботала весело в ночном клубе, пока мне не предложили отличную работу с зарплатой-мечтой. ПС: Тверь вообще отличный город.

Гость
#6

все зависит от того, как вы видете свое будущее. если вы хотите быть юристом, открыть свою контору или добиться карьерных высот, то возвращаться нет смысла. второй раз вырваться вряд ли получиться. или вам главное в семье уют и спокойствие, которые создадите. родите детей и будете жить от зп до зп. тогда езжайте в свой город. не все могут быть карьеристами и бизнесменами.

Любовница твоего мужа
#7

Мне вот интересно,муж ваш не против что вы на побегушках работать будете?

Гость
#8

Вы знаете, знакомая закончила с красным дипломом, в своё время (2002 год), университет, её звали во многие организации, но ЗП сразу была небольшая, а она решила поработать продавцом, там тогда денег больше платили. Итог 39 лет, работает продавцом в спиртном отделе, стала нервной хабалкой. А ведь была очень перспективной, все её однокурсники давно в квартирах своих живут и ЗП хорошие. А она в малосемейке в 24 квадрата, с мужем и сыном.

Не ангел
#9

Юристы в международных компаниях с очень хорошим английским получают от 100 тыс. и намного больше в зависимости от опыта работы.

Любовница твоего мужа
#10
Гость

Вы знаете, знакомая закончила с красным дипломом, в своё время (2002 год), университет, её звали во многие организации, но ЗП сразу была небольшая, а она решила поработать продавцом, там тогда денег больше платили. Итог 39 лет, работает продавцом в спиртном отделе, стала нервной хабалкой. А ведь была очень перспективной, все её однокурсники давно в квартирах своих живут и ЗП хорошие. А она в малосемейке в 24 квадрата, с мужем и сыном.

Мне такие личности всегда непонятны были,для чего они учились,может место чье-то занимали и как итог:продавцы,швеи,официанты...

S
#11

Много нестыковок. Предложили работу официанткой в маленьком городе, на очень хорошие деньги???
Официанток не переманивают из других городов.
В маленьком городе официантка не получает хорошие деньги, равно как и в большом.

Ну , если только владелец заведения будет вашим ахальщиком, будет вам за интим доплачивать.

Гость
#12

Автор озвучьте, сколько сулят официантка в области?

Юлия
#13

Зп - 30 тысяч ,график день с 10 утра до 6 вечера,три дня дома,планирую открыть свой магазин еще) а заведение- Vip бутик-гостиница,там сутки стоят больше 300 тысяч,туда приезжают и звезды шоубизнеса и политики,это очень серьезное заведение, туда просто так не попадешь на работу

Юлия
#14

гарантия- у меня там жена брата работает,кто туда устраивается- никто не уходит,таких зарплат у нас тут в Твери не найдешь

Гость
#15

и до 40 лет снимать квартиру?)))ну вообще то у меня в планах как бы еще и ребенка родить)и на съемной квартире я не хочу жить с ребенком)

Гость
#16

где же вы это по 100 тысяч зарабатываете?)

Гость
#17

хах) муж не против)да и это не обычная забегаловка,это серьезное заведение в живописном месте,комплекс отдыха ,куда и звезды шоу бизнеса приезжают и политики,специально выстроено для VIP персон

Гость
#18

Волга кантри клаб? Ну там вас иметь будут по полной программе :)) странно, что жена брата не сказала об этом, или может у нее психика слишком устойчивая и все по барабану :))

Гость
#19

а вы что там работали что ли?)

Гость
#20
Гость

а вы что там работали что ли?)

Я?? Упаси боже :) Но я давно работаю в этой сфере, знаю порядки многих заведений :)

Гость
#21

В сфере,приближенной к данному заведению?знаете,кто там работает, ни от кого не слышала, чтоб жаловались на что-то

Гость
#22
Гость

хах) муж не против)да и это не обычная забегаловка,это серьезное заведение в живописном месте,комплекс отдыха ,куда и звезды шоу бизнеса приезжают и политики,специально выстроено для VIP персон

Будут тpaxать много и разнообразно. Будешь потом гадать, на какого политика /деятеля шоу бизнеса похож твой ребенок

Любовница твоего мужа
#23

У вас есть опыт работы официантом?Я сама когда то работала старшим официантом в закрытом клубе куда ходили большие начальники и чины.Т.к. как контингент был небольшой всех почти знали по именам.К бухгалтеру за зарплатой ходить забывали,чая давали достаточно.Требования были суровые,первые пол года в штрафах ходила.Уставала жутко,все праздники на ногах.Вам в общем решать.

Гость
#24

В советские времена официанты в хороших ресторанах крупных городов гребли деньги по-чёрному))). А сейчас-фиг тебе позволит частник его ограбить, и иметь будет в моральном смысле всякая шушера пьяная. Считаю, что не стОит.

Гость
#25
Гость

хах) муж не против)да и это не обычная забегаловка,это серьезное заведение в живописном месте,комплекс отдыха ,куда и звезды шоу бизнеса приезжают и политики,специально выстроено для VIP персон

Будут тpaxать много и разнообразно. Будешь потом гадать, на какого политика /деятеля шоу бизнеса похож твой ребенок
Трах ать без желания вряд ли будут, а вот перед всеми прыгать и угождать-это точно. И с улыбкой к каждой пьяной слюнявой ха ре подходить. По-моему, это ужасно.

Гость
#26
Гость

Будут тpaxать много и разнообразно. Будешь потом гадать, на какого политика /деятеля шоу бизнеса похож твой ребенок

Да не, в основном морально насиловать будут, и еще неизвестно что хуже :) Ну понятное дело, рот лучше вообще не открывать, лыбиться и молчать, даже когда тебе предлагают за собачкой еду из миски вылизать :) Хотя конечно и Ваш прогноз может сбыться :)) Но автор за деньгами гонится, не будем ей мешать.

Гость
#27

Никому не нужен твой диплом и тем более красный

Лика
#28

НЕ СТОИТ, Автор. Тверь- хороший город. Собираюсь туда переезжать с Севера. Квартиру купила. зпл 30 тыс и в Твери найти несложно.... Лучше в Москву. Или Питер, но не в Удомлю, и не в Торжок

Татьяна
#29

Подумайте хорошо, прежде чем отказываться. Не важно где ты живёшь, главное с кем и как, я к тому, что даже в маленьком городе можно найти себя. На красном дипломе не стоит зацикливаться, если платят больше и есть перспектива в будущем найти себя, почему бы и нет. Главное чтобы не кинули..с этими обещаниями

#30

ищите работу по душе

Гость
#31

Вариант в Москву-самый лучший. Если хотите можете оба официантами пойти. Но там есть шанс заработать и накопить. Мы с мужем в 2007 приехали. Денег только на рент было. Выкрутились. Квартиру купили, по карьере продвинулись. Детей родили. Были минуты отчаяния. Хотели домой вернуться, но пара дней в родном городе быстро отрезвляли и мы продолжали бороться.

Гость
#32

30 тыс - это очень хорошая? грусть-тоска..Если вы специалист хороший, устраивайтесь в ваш отель по специальности. Начнете официанткой - скорее всего, ей и останетесь.

Гость
#33

нет!
Обычно такую работу предлагают лишь итолько для того, чтобы девушкутрахнуть и заманить поближе к себе.
Не ведитесь на мошенничество.
Быть юристом и уйти в официанты - это очень большое падение вниз головой.
Мне в моей жизни приходилось работат официанткой, у меня дочь уже взрослая и она юрист, так что я все это вам говорю как опытный человек, который знает, о чем идет речь.

Гость
#34
Любовница твоего мужа

Мне такие личности всегда непонятны были,для чего они учились,может место чье-то занимали и как итог:продавцы,швеи,официанты...

Такое совсем не редкость было в 90-*****, лично знаю кандидатов наук и краснодипломников, торговавших на рынке, да там и оставшихся. Но тогда реально жрать было нечего и перспективы неясны. А сейчас такой ход конем - реальная глупость. Безысходка, что ли, чтоб с дипломом в официанты идти?

Гость
#35

имея ВО, тем более юридическое. в официантки в самую последнюю очередь! так же как и в продавцы. серьезно, автор. Моя одногруппница после окончания университета уехала работать в Москву в магазине одежды, з/п - 40 000, я осталась в Новосибирске работать экономистом (з/п - 35000) т.к. мы оба с деревень - то я снимала квартиру за 12000, она за 40 (пополам с парнем). Прошло 11 лет, нам по 33. За это время я поднялась в должности, стала начальником отдела в Банке (85 000). и перевелась в Москву на аналогичную должность (168 тысяч теперь оклад). А подруга, сначала стала управляющим магазина (з/п 50000) а потом и вовсе ее уволили, т.к. не мололдеет, а магазин молодежный. сейчас работает официантом, т.к. опыт работы официанткой у нее есть еще с Нск. Ну и напоследок, я в Новосибе обзавелась двушкой, пусть и в ипотеку, остался год. а подруга с теперь уже мужем нет, ибо все живут мечтой уехать в другую страну.

Гость
#36
Татьяна

Подумайте хорошо, прежде чем отказываться. Не важно где ты живёшь, главное с кем и как, я к тому, что даже в маленьком городе можно найти себя. На красном дипломе не стоит зацикливаться, если платят больше и есть перспектива в будущем найти себя, почему бы и нет. Главное чтобы не кинули..с этими обещаниями

Дypа, что ли?! Дочке своей это посоветуешь, после того, как она красный диплом юрфака получит.

Гость
#37

Какие 30 тр??? Для молодой девки на таком месте 150-200. Знают же , что за тридцатик порядочная девушка вонючие пиписи в рот брать не будет!

Гость
#38
Гость

Какие 30 тр??? Для молодой девки на таком месте 150-200. Знают же , что за тридцатик порядочная девушка вонючие пиписи в рот брать не будет!

Порядочная за 30 точно не будет))))))))

Гость
#39

Автор не слушай их!!!! За удовольствие нормальные мужчины должны платить, вот и пусть платят!

Гость
#40
Юлия

Здравствуйте!Нужен Ваш совет

Совет - предохраняйся

Гость
#41
Гость

Какие 30 тр??? Для молодой девки на таком месте 150-200. Знают же , что за тридцатик порядочная девушка вонючие пиписи в рот брать не будет!

Так речь об авторе а не о порядочной девушке

В бане
#42
Гость

С ума сошли, Автор?! Из юристов в официантки?? Слов нет! Юристом у вас есть шанс подняться и к 40 годам иметь все, нсли попвильно выстроите карьеру. А в официантках наоборот, к 40 годам буфетчицей на вокзале работать будете. Выбирайте.

+ мильён. вы, автор, просто в ударе, ей-богу.

Ааа
#43

А вот у меня другое мнение на этот счет. Я сама юрист. Работаю уже 10 лет на предприятии. Денег больших пока не видела, чувствую, что и не увижу.
Монотонная работа, ежедневные выматывающие суды.
А вот подруга одногруппница открыла дело (натяжные потолки ).
5 лет поработала купила кашкай 2014 года и дачу. Дача не какая-то хибара, а впол не устроенный загородный дом.
Первое время сидела у себя на рынке в киоске заказы принимала. Родители за сердце хватались - красный диплом престижного вуза. А потом дело пошло, наняла девочку в киоск и офис сняла для фирмы.
Из наших сокурсников продвинулись только те кто в династии адвокатов -нотариусов. А остальные зарабатывают деньги чужому дяде.

Ааа
#44
Гость

С ума сошли, Автор?! Из юристов в официантки?? Слов нет! Юристом у вас есть шанс подняться и к 40 годам иметь все, нсли попвильно выстроите карьеру. А в официантках наоборот, к 40 годам буфетчицей на вокзале работать будете. Выбирайте.

Она же не до 40 лет собралась там работать. Пишет, что хочет открыть дело.
Я не понимаю зачем жить на съеме, работать за гроши, когда есть хороший обустроенный дом, чтобы работать на престижной должности юриста, если эта работа без перспектив и дальнейшего развития ты не видишь

Оля
#45

Есть различные варианты работы) Но мне например, не с кем ребенка дома оставить,да и маленький еще он. Поэтому для меня подходить только работа в интернете. Пробовала заработок на выполнении различных заданий в соц.сетях,но денег очень мало выходит. Сейчас мне удобнее всего зарабатывать на общении с другими людьми) Просто включаю вебкамеру и начинаю общение) Очень много интересных собеседников можно встретить) Помимо этого,еще и заработок получается приемлимый,по крайней мере мне хватает) Если кому интересно, то сейчас я зарабатываю вот на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: