Гость
Статьи
Работа продавцом …

Работа продавцом канцтоваров

Кто работал продавцом канцтоваров и на ксерокопии, расскажите как работа?

Катя
39 ответов
Последний — 26 августа 2020, 02:24 Перейти
1.
Снежная Королева

Автор, вас сейчас обгадят здесь, зачем вы сюда написали.
Здесь поголовно жёны олигархов, сидящие дома с аравой дитачек и 100 нянек на каждого, всегда молодые, свежие, и в 60 им без паспорта алкоголь не продают

2.
Аля

Сложность в том, что много мелкого и разнообразного товара. Сложно запомнить где что лежит и кропотливый учет. Но если работали продавцом раньше, то освоитесь за 3 дня.

3.
Новый Год хочу.
Снежная Королева

Здесь поголовно жёны олигархов, сидящие дома с аравой дитачек и 100 нянек на каждого, всегда молодые, свежие, и в 60 им без паспорта алкоголь не продают

ещё карьеристки, сплошь руководители (непонятно чего) и бизнесвумен успешные.

5.
ря

Если зарплата устраивает,то можно пойти. Думаю ничего сложного в самой работе нет.

6.
Гость

мелочно. дерганная работа, тут отксерь. тут не та сторона...а покажите мне вооон тот стержень для ручки.. мелочевки много; дети/подростки подворовывавают, и наименований товара для учета ооочень много.

7.
Ирина

1. Снежная Королева | 13.12.2016, 17:43:24 [3112348167]

Уже в 60? Классно, до недавнего времени до 40-ка не продавали. Ну чо, хорошеем, молодеем...

8.
Мила

Три года работаю в магазине канцтоваров. Но ксерокса у нас нет. Много мелочевки, изначально трудно было всё запомнить. сейчас уже от зубов отскакивает. Работа нравится, так как с детства любила канц. товары. Есть конечно небольшие минусы, но в целом всё устраивает. И учет, кстати, ни капли не напрягает.

10.
Маруся

нормальная работа

11.
Гость

убожество , работа для птушниц и пенсинерок

12.
Маруся
Гость

возраст не указан так-то

13.
Катя

22 года

14.
Гость
Гость

дада, тут как минимум женщины из Думы сидят или из правительства, мы это поняли

15.
Гость
Аля

Сложность в том, что много мелкого и разнообразного товара. Сложно запомнить где что лежит и кропотливый учет. Но если работали продавцом раньше, то освоитесь за 3 дня.

Мне кажется в магазинах - ткани и фурнитура, вот там совсем жесть. Не понимаю, как в таких магазинах переучет делают. Это же все булавки-пугавки пересчитать. Да и канцтовары, тоже мелочухи дофига.

16.
reginavesna123@gmail.com
Катя

22 года

Вы такая молодая, неужели нет работы получше? Сейчас столько возможностей для молодых. Какая зп если не секрет?

П.с. Я не осуждаю, если что, просто мне кажется это перспективной работой

17.
Гость

какой работы ,например? Я кроме продавца больше не знаю что искать без опыта и образования

18.
reginavesna123@gmail.com
Гость

какой работы ,например? Я кроме продавца больше не знаю что искать без опыта и образования

Какая сфера вам интересна? Кем бы вы хотели работать в 30 лет?

19.
Катя

еще не разобралась в себе,то что связано с модой скорее всего

20.
reginavesna123@gmail.com
Катя

еще не разобралась в себе,то что связано с модой скорее всего

Попробуйте зайти на сайты по поиску работы, вбить без опыта и просмотрите может что-то понравится
Не знаю какие у вас способности и умения, но при среднем уровне знания ПК работы масса
Вот те работы которые рассматривала я когда искала первую: Помощник руководителя, помощник переводчика(есть знание ин яз), контент-менеджер, помощник пиар менеджера, помощник эйчера, ретушер, графический дизайнер
Из того что связано с модой: контент-менеджер(работа в интернет-магазинах), пиар менеджер/помощник, помощник имиджмейкера, журналист, редактор, копирайтер(написание статей о моде), Ретушер, дизайнер/помощник

В общем как Вы заметили, в основном это принеси-подай, но только такая работа даст нужный опыт в любой сфере, никто не возьмёт на работу тем же пиарщиком, если до этого человек продавал канцтовары.

Надеюсь что-то толковое смогла посоветовать)

21.
Катя

спасибо за совет,но у меня базовые знания пк(

22.
Гость
Катя

На такой работе вы ПК не освоите. Тогда поищите место, где нужно ПК по работе и куда вас согласятся взять с минимальными навыками владения. Работа будет за копейки, зато с компом освоитесь.

23.
Гость
reginavesna123@gmail.com

Попробуйте зайти на сайты по поиску работы, вбить без опыта и просмотрите может что-то понравится
Не знаю какие у вас способности и умения, но при среднем уровне знания ПК работы масса
Вот те работы которые рассматривала я когда искала первую: Помощник руководителя, помощник переводчика(есть знание ин яз), контент-менеджер, помощник пиар менеджера, помощник эйчера, ретушер, графический дизайнер
Из того что связано с модой: контент-менеджер(работа в интернет-магазинах), пиар менеджер/помощник, помощник имиджмейкера, журналист, редактор, копирайтер(написание статей о моде), Ретушер, дизайнер/помощник

В общем как Вы заметили, в основном это принеси-подай, но только такая работа даст нужный опыт в любой сфере, никто не возьмёт на работу тем же пиарщиком, если до этого человек продавал канцтовары.

Вы серьёзно? Например, у нас в городе большинство таких профессий не знают)) Вакансии в основном - продавцы и водители и что в такой ситуации делать?

24.
кэт
Катя

Получить средние не так сложно, Вам достаточно будет и недели чтобы иметь общее представление об офисных программах и работе с браузерами, поищите онлайн уроки, освоитесь быстро)

25.
кэт
Гость

Вы серьёзно? Например, у нас в городе большинство таких профессий не знают)) Вакансии в основном - продавцы и водители и что в такой ситуации делать?

Давайте попробуем мыслить чуть шире)
Есть продавцы говорите? Значит есть продукция, которую нужно продать. Есть продукция? Значит есть производитель, который эту самую продукцию и выпускает. Итак, а какая же главная цель производителя? Главная цель - продать и побольше. А что нужно для того чтобы продать? Нужна реклама и развитие бренда. Какие люди в этом задействованы? Дизайнеры, бренд-менеджеры, пиарщики, менеджеры, айтишники, и миллион их секретарей и помощников
Если же в вашем городе продавцы это те, кто сидит на базаре и картошкой торгует, и такая участь вас не привлекает, то поднимайте попу и переезжайте в город побольше и занимайтесь тем, чем интересно.

26.
reginavesna123@gmail.com

Вы серьёзно? Например, у нас в городе большинство таких профессий не знают)) Вакансии в основном - продавцы и водители и что в такой ситуации делать?[/qуоте]

Давайте попробуем мыслить чуть шире)
Есть продавцы говорите? Значит есть продукция, которую нужно продать. Есть продукция? Значит есть производитель, который эту самую продукцию и выпускает. Итак, а какая же главная цель производителя? Главная цель - продать и побольше. А что нужно для того чтобы продать? Нужна реклама и развитие бренда. Какие люди в этом задействованы? Дизайнеры, бренд-менеджеры, пиарщики, менеджеры, айтишники, и миллион их секретарей и помощников
Если же в вашем городе продавцы это те, кто сидит на базаре и картошкой торгует, и такая участь вас не привлекает, то поднимайте попу и переезжайте в город побольше и занимайтесь тем, чем интересно.

27.
Гость

Работаю в книжно-канцелярских магазинах 5 лет в общей сложности.
Работа нравится.
В коллективе все с высшим образованием. Оно не требуется, но уж так исторически сложилось). Много постоянных покупателей-книгочеев, обсуждаем с ними новинки да и просто любимые книги.
В чисто канцелярском магазине не требуется знание книг. Но торговля канцтоварами тоже требует определенных навыков. Не так-то всё и просто).

28.
Гость

В смысле перспектив, конечно, не ахти. В 22 года имеет смысл пробовать что-то другое, имхо. Хотя, смотря какой магазин ещё. Если сеть какая крупная и возможно "доработаться" до какого-нить администратора или директора, то уже повеселее.

Сама по себе работа не сложная в общем-то (кто говорит иное, сложной работы не видел; уж извините))) Мелочевый товар запомнить - так это в любой розничной торговле. С копированием мороки больше))) Но тут уже от контингента зависит. Ежели магазин с ксероксом рядом с каким-нить МСЭ или ПФР находится, то их "клиентура" весь мозг способна вынести со своими бумажками, со всеми остальными - норм.

Я работала, получала копейки, потом забеременела и ушла. сейчас сижу дома уже с двумя детьми, и работаю через интернет, работа официальная. Мне очень нравится. Теперь на работу по найму больше не вернусь. Если интересует пишите, мы всегда рады новым коллегам.

30.
Катя
Анна

Я работала, получала копейки, потом забеременела и ушла. сейчас сижу дома уже с двумя детьми, и работаю через интернет, работа официальная. Мне очень нравится. Теперь на работу по найму больше не вернусь. Если интересует пишите, мы всегда рады новым коллегам.

интересует,только я из украины

31.
гость
Катя

интересует,только я из украины

Вы в итоге устроились продавцом или ищете дальше?)

32.
Катя

ищу дальше

33.
Гость

сомневаюсь что доработаешься до администратора в крупной сети,там условия ужасные еще и конкуренция

34.
гость
Катя

ищу дальше

Как устроитесь куда-то напишите, интересно))

35.
маша

лично я не работала продавцом канцтоваров , но я их покупаю , вот посмотрите себе http://www.express-service.com.ua

36.
Гость

Сложность в том, что много мелкого и разнообразного товара. Сложно запомнить где что лежит и кропотливый учет. Но если работали продавцом раньше, то освоитесь за 3 дня. канцтовары для вашего магазина или просто для вас можно заказать здесь http://kliknul.ru/

37.
Эля

Да, мелочевки очень много. Постоянно то что-то закончилось, то кучу нового товара привезли, пока ты на выходных был. И так как больше продается копеечной мелочевки, нежели книг, настольных игр и иже с ними, то ваш процент от продаж в итоге так скажем невелик. Соответственно, зарплата такая, что просто смешно ( голый оклад-минималка +% от продаж ). И это я работаю в крупной сети, в мелких магазинах еще хуже ( выручка небольшая и зарплата - соответствующая ).

38.
Гость
Анна

Анна, научите работать через интернет.

39.
Гость
Анна

А что за работа? Буду рада обратной связи( если конечно ещё работаете