Гость
Статьи
Как вы ищете работу?

Как вы ищете работу?

Работала в одной сфере 9 лет, потом декрет, переезд, расчет со старого места соответственно. И тут пора на работу, а у меня ступор - кажется отупела за время декрета.
Зарегилась на авито и hh, отклики оставляю, но совесть мучает, если хоть по одному из требований не подхожу (знание языков, например).
Блин, аж сама себя бешу, раньше была востребована, постоянно клиенты/коллеги вокруг, а декретный убил во мне уверенность.
Делитесь опытом, как искали работу? Особенно, если ограничены во времени, как и я (график 5/2 до 18:00 - дет. сад.)
P.S. А на отклики мои так ни разу и не позвонили, самооценка уже под плинтусом)

АВТОР
54 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Я для выхода из затяжного декрета встала на учет в центр занятости и попросилась на курсы. Лучше распечатать стопку резюме и пройтись по организациям.

#2

Автор, вы бы статьи на hh почитали что ли, а совсем туго вам. Вы пишете "если хоть по одному из требований не подхожу (знание языков, например)". Если для работы нужен язык и вы его не знаете, то зачем слать отклик на такую вакансию? Вы что за 2 дня язык освоите? Для вас требования к кандидату изменят? Если вы не соответствуете каким-либо требованиям вакансии, но за 1-2 недели что-то подучите - откликаетесь, если требования из серии "опыт работы в Англии", то откликаться смысла нет.

АВТОР
#3
Марта♛

Автор, вы бы статьи на hh почитали что ли, а совсем туго вам. Вы пишете "если хоть по одному из требований не подхожу (знание языков, например)". Если для работы нужен язык и вы его не знаете, то зачем слать отклик на такую вакансию? Вы что за 2 дня язык освоите? Для вас требования к кандидату изменят? Если вы не соответствуете каким-либо требованиям вакансии, но за 1-2 недели что-то подучите - откликаетесь, если требования из серии "опыт работы в Англии", то откликаться смысла нет.

Из контекста вырвали самое НЕ главное и придрались). Суть поста в другом. Если совсем не понятно - читайте заголовок.

Гость
#4
АВТОР

Из контекста вырвали самое НЕ главное и придрались). Суть поста в другом. Если совсем не понятно - читайте заголовок.

Так Вам по делу и написали, как надо искать. Вы же спрашиваете, как вы ищите работу. Ну так и искали: откликались на все более-менее подходящее, где есть шанс на собеседовании убедить взять на работу. Если написано в требованиях "свободное владение китайским языком", то не откликалась - смысла нет. Меня, кстати, часто звали на собеседования туда, куда я отправляла резюме уже без всякой надежды, на авось. Ну и всем работающим знакомым, которые имеют возможность передать Ваше резюме заинтересованным людям, сообщите, что ищите работу и скиньте резюме.

Гость
#5

Ха декрет... Я дома просидела 7 лет . И кстати да дома действительно тупеешь в социальном плане - когда несколько лет твой круг общения только хорошо знакомые или родственники , потом с чужими людьми очень сложно выстраивать отношения , понимать/слышать чужих людей (даже если есть желание! ) превращается в какого то слепогоухонемого- поэтому то большая часть декретниц или домохозяек вышедших на работу слывут в коллективе -не от мира сего а то и неадекватными.
И это действительно так, сейчас поработала, смотрю на таких вот кто приходит и сразу все это вижу, да и сама еще не до конца избавилась.
Что Касается поиска работы , я не ждала что мне будут звонить (это кстати автор тоже распространенный элемент декретной неадекватности...) ну сами трезво рассудите кто вам будет звонить- вы что супер спец слава о котором идет впереди него? Не безусловно вам позвонят всякие "фасфудные" предложения- где нибудь бегать , курьерить,
в менеджеро-продавцы всяких сомнительных колечек цветом или страховок тоже позовут... Но все это вакансии так себе-для студентов, не серьезно и по деньгам и по карьере да и условия везде предложат полевые.
У меня муж руководитель и сам просеивает тонны таких вот гавриков при приеме на работу. Поэтому он помог мне составить адекватное резюме, которое я не только разместила на нн сайтах, но и АДРЕСНО засылала в те компании, которые интересны лично мне. Несколько таких К откликнулись и пригласили на собесед. После собеседования в две пригласили на оформление. Я выбрала ту что мне самой больше приглянулась .

#6

по объявлениям, отсылаю рзюме, спрашиваю знакомых, биржа труда - там тоже вакансии иногда есть.. По нету - на удаленку ищу.

АВТОР
#7
Гость

Ха декрет... Я дома просидела 7 лет . И кстати да дома действительно тупеешь в социальном плане - когда несколько лет твой круг общения только хорошо знакомые или родственники , потом с чужими людьми очень сложно выстраивать отношения , понимать/слышать чужих людей (даже если есть желание! ) превращается в какого то слепогоухонемого- поэтому то большая часть декретниц или домохозяек вышедших на работу слывут в коллективе -не от мира сего а то и неадекватными.
И это действительно так, сейчас поработала, смотрю на таких вот кто приходит и сразу все это вижу, да и сама еще не до конца избавилась.
Что Касается поиска работы , я не ждала что мне будут звонить (это кстати автор тоже распространенный элемент декретной неадекватности...) ну сами трезво рассудите кто вам будет звонить- вы что супер спец слава о котором идет впереди него? Не безусловно вам позвонят всякие "фасфудные" предложения- где нибудь бегать , курьерить,
в менеджеро-продавцы всяких сомнительных колечек цветом или страховок тоже позовут... Но все это вакансии так себе-для студентов, не серьезно и по деньгам и по карьере да и условия везде предложат полевые.
У меня муж руководитель и сам просеивает тонны таких вот гавриков при приеме на работу. Поэтому он помог мне составить адекватное резюме, которое я не только разместила на нн сайтах, но и АДРЕСНО засылала в те компании, которые интересны лично мне. Несколько таких К откликнулись и пригласили на собесед. После собеседования в две пригласили на оформление. Я выбрала ту что мне самой больше приглянулась .

Спасибо за адекватный ответ).
Я уже потихоньку начинаю отправлять резюме на мейлы предприятий, причем даже тех, у которых на сайте нет функции "отправить резюме" или "вакансии". Но не могу избавиться от мысли, что навязываюсь).

#8

ищите настойчиво! не всегда сразу бывает то, что нужно, главное быть уверенной в параметрах поиска

Гость
#9
123

Я для выхода из затяжного декрета встала на учет в центр занятости и попросилась на курсы. Лучше распечатать стопку резюме и пройтись по организациям.

А вас туда пустят,в организации ? Многие расположены в бизнес-центрах,вход по пропускам,внизу охрана,если вам не заказан пропуск,то дойдёте только до охранника

АВТОР
#10
Гость

А вас туда пустят,в организации ? Многие расположены в бизнес-центрах,вход по пропускам,внизу охрана,если вам не заказан пропуск,то дойдёте только до охранника

Вооооот, это меня тоже смущает

Лола
#12

Автор, именно так как Вам написали:
1. Откликаться на те вакансии, где Вы реально подходите (плюс - желательно даже переделать резюме под конкретную вакансию, добавив те навыки, которые указаны в запросе)
2. Написать объявление в профессиональных сообществах в соц. сетях (согласно Вашей профессии)
3. Выбрать интересующие Вас компании и закидывать резюме им.
4. По знакомству - очень хороший и выгодный вариант (обычно высокий кредит доверия и хорошие условия от работодателя).

По поводу языков. Возможно, Вы указали это для примера. Но именно с языками шутить не советую. С остальными знаниями-умениями еще можно поэкспериментировать. Удачи!

Гость
#13

А вообще в России нормальная работа только по связям и по блату. На работных сайтах можно найти только работу простым исполнителем - лошадкой - на которой все блатные будут ездить (которая будет работать за весь отдел за 3 копейки зарплаты). Тот же hh - там в основном ищут низкоквалифицированных исполнителей с небольшим опытом или вообще без опыта, а на любую руководящую должность (даже начальник отдела) берут только по знакомству (пусть висящие на hh вакансии руководителей вас не вводят в заблуждение - они там висят только для того, чтобы типа обозначить проведение честного конкурса-отбора на вакансию, когда уже и так понятно, кто будет назначен и принят - свой человек по знакомству)

Гость
#14

Мне достаточно синицы в руках, поэтому простую работу нахожу легко.
Сейчас работаю продавцом в книжном. Увидела объявление на дверях магазина, вошла...мне сказали: "Выходите на работу завтра", вот и все мои поиски).

Сашка
#15
Гость

А вообще в России нормальная работа только по связям и по блату. На работных сайтах можно найти только работу простым исполнителем - лошадкой - на которой все блатные будут ездить (которая будет работать за весь отдел за 3 копейки зарплаты). Тот же hh - там в основном ищут низкоквалифицированных исполнителей с небольшим опытом или вообще без опыта, а на любую руководящую должность (даже начальник отдела) берут только по знакомству (пусть висящие на hh вакансии руководителей вас не вводят в заблуждение - они там висят только для того, чтобы типа обозначить проведение честного конкурса-отбора на вакансию, когда уже и так понятно, кто будет назначен и принят - свой человек по знакомству)

Бред. Просто на сайтах типа HH и прочих, куда любой может просто так кидать CV, действительно ищут только мелкий персонал, а руководителей среднего и высшего звена ищут через рекрутинговые агентства, списываются с ними на LinkedIn, знакомятся на профессиональных событиях и тд.

123
#16
АВТОР

Вооооот, это меня тоже смущает

У нас так только в офисе газпрома, но там можно записаться на прием и нужен паспорт.

Сашка
#17
123

У нас так только в офисе газпрома, но там можно записаться на прием и нужен паспорт.

Да ну, в любой международной компании так - ни в какой Марс и Делойт вас просто так не пустят. В айти конторах тем более.

Гость
#18
Гость

А вообще в России нормальная работа только по связям и по блату. На работных сайтах можно найти только работу простым исполнителем - лошадкой - на которой все блатные будут ездить (которая будет работать за весь отдел за 3 копейки зарплаты). Тот же hh - там в основном ищут низкоквалифицированных исполнителей с небольшим опытом или вообще без опыта, а на любую руководящую должность (даже начальник отдела) берут только по знакомству (пусть висящие на hh вакансии руководителей вас не вводят в заблуждение - они там висят только для того, чтобы типа обозначить проведение честного конкурса-отбора на вакансию, когда уже и так понятно, кто будет назначен и принят - свой человек по знакомству)

Никто вас "наруководителя" по блату в Москве не возьмеи , не "блещите" тут своими провинциальными познаниями.
Да в провинции такое прокатывает и кумовство и познакомству. Но не в Москве.
В Москве по знакомства можно попасть только на самую стартовую должность и вот когда вы на ней себе покажите тогда вруководииели .
Исключение тут разве что РЕАЛЬНЫЙ топ менеджмент, строго в ОДНОЙ области. Если ты крутой управляющий рестораном тебя будут передавать с рук на руки в сфере общепита, но никогда не всунут по знакомству например руководителем отдела в консалтинг.

Гость
#19

первую работу давным давно нашла по объявлению.опыта работы не было, рассматривала разные варианты.в итоге на собеседовании сказали, что подхожу, но вакансия уже занята, записали данные и перезвонили через месяц с лишним, предложили вариант получше.проработала там 7 лет.
для поиска второй выложила резюме в интернет, шквал звонков от всяких лохотронщиков и из шарашкиных контор. в итоге сходила на собеседование в одно мало мальски приличное место, работа не впечатлила, сказала, что позвоню и ушла.время шло, устраивающего предложения не было, а с этого места названивали, в итоге начала работать, т.к.деньги были на исходе.
потом мне предложил работу один из моих клиентов, т.к.был доволен тем, как я построила работу с ним. а от него ушла на более высокооплачиваемую и престижную по приглашению бывшей коллеги. резюме в открытый доступ не выкладываю уже пару лет, отправляю целенаправленно в нужные компании. сейчас в поиске, поставила всех знакомых в известность, заметила вакансию в компании, где директором является одна из моих бывших постоянных клиенток, позвонила ей, отправила резюме, жду ответа. Главное, не напрягать ситуацию, спокойно рассматривать варианты, примерять на себя и выбирать то, что интересно лично вам.

Гость
#20

После "декрета" очень сложно найти работу, еще сложнее, чем вообще без опыта. Поскольку маленький ребенок-это больничные. Я например не хотела идти на какие-то не профильные профессии и пошла в свою область на 1/2 ставки с минимальной зарплатой, меня взяли из расчета "Ну хоть кто-то, а то никто не хочет". Да, было несколько обидно, поскольку опыт работы до декрета у меня был 9 лет, но нам женщинам приходится идти на жертвы ради ребенка) Ребенок рос, в работу и коллектив я влилась, через 1,5 года начала работать на полной ставке, еще через пол.года назначили начальником отдела и зарплата соответственно стала приличная.

Гость
#21
Гость



А вообще в России нормальная работа только по связям и по блату. На работных сайтах можно найти только работу простым исполнителем - лошадкой - на которой все блатные будут ездить (которая будет работать за весь отдел за 3 копейки зарплаты). Тот же hh - там в основном ищут низкоквалифицированных исполнителей с небольшим опытом или вообще без опыта, а на любую руководящую должность (даже начальник отдела) берут только по знакомству (пусть висящие на hh вакансии руководителей вас не вводят в заблуждение - они там висят только для того, чтобы типа обозначить проведение честного конкурса-отбора на вакансию, когда уже и так понятно, кто будет назначен и принят - свой человек по знакомству)

Никто вас "наруководителя" по блату в Москве не возьмеи , не "блещите" тут своими провинциальными познаниями.
Да в провинции такое прокатывает и кумовство и познакомству. Но не в Москве.
В Москве по знакомства можно попасть только на самую стартовую должность и вот когда вы на ней себе покажите тогда вруководииели .
Исключение тут разве что РЕАЛЬНЫЙ топ менеджмент, строго в ОДНОЙ области. Если ты крутой управляющий рестораном тебя будут передавать с рук на руки в сфере общепита, но никогда не всунут по знакомству например руководителем отдела в консалтинг.

А что, у нас вся Россия живёт в Москве? Или за МКАДом Вселенная заканчивается? Забавляют подобные посты))

Анастасия
#22

Автор, о каком стеснении навязываться идет речь?? Вам работа нужна, отправляйте на почту (правильно делаете), звоните! Но в меру.
Удачи вам!

Гость
#23
АВТОР

Вооооот, это меня тоже смущает

Тоже не понимаю. Чего там может смущать ? Вы же не просто в любую контору отсылаете? Я надеюсь, предварительно созваниваетесь и уточняете, открыта вакансия или нет ? Я вот, искренне, не понимаю тех людей, которые с надеждой размещают резюме на этих платных работных сайтах ( hh и superjob)? Неужели, правда, считаете, что именно Вас заметят и возьмут среди сто тысяч мильонов ?! Это как сайт знакомств, по началу интересны все кандидаты (-тки), а по истечении, часа уже в глазах рябит от потенциальных кандидатов и кандидатов, хочется послать уже всех и вся, и никакой фильтр не поможет. Так что, ерундой не занимайтесь, работные сайты работными, а инициатива лишней не будет. только конечно в те компании и должности, где велик шанс, что Ваши знания и умения будут более востребованы.А вообще, работу счас найти, это что-то из сферы фантастики. Почему то многи "работодатели" очень агрессивно настроены когда начинаешь задавать уточняющие вопросы по телефону. "Пришлите резюме!" Да не вопрос конечно. Но прежде чем слать резюме ответьте мне на главные вопросы, а то может и слать резюме не стоит? А то просто некоторые "компании", не считают нужным не только указывать уровень з/пл и график работы с функционалом, но и название компании, местоположение. потом искренне удивляются и негодуют, когда им в 101-ый раз звонит один и тот же человек. Да уважаемые, какой запрос - такой ответ. Дали маловразумительное объявление о том, что "Кое-кому, кое-где требуется кое-кто. Звонить кое-куда, кое-когда." Вот и звонят вам люди, в 101-ый раз и дергают с травиальными вопросами.

Гость
#24

Потом, ещё новая "фишка" что ли такая - требование персональных данных по телефону? Начиная от ФИО и заканчивая чуть ли не номером банковской ячейки и состоянием здоровья.. Это вообще что ?Допрос или что ?И почему, подобные "работодатели" считают уместным такой односторонний допрос? Я всегда думала, что в труд. отношениях участвуют 2-***** стороны, имеющие равнозначные права. Так почему же, черт побери, вы устраивайте допрос с пристрастием человеку только поинтересовавшемуся Вашей вакансией?! Ей -Богу не понимаю.Хотите профессионала, так почему же не озвучиваете это самый функционал, где находитесь кого хотите и ожидаете увидеть?Всё больше, попадаются вот такие датели, с манией величия. " Эй холопы, нам требуются пахари!" "- а что пахать ? - а где ?- а для чего?" "- Пришлите резюме, тогда скажу." ???Идиотизм в действии ? Или это просто, hr-ры свои денежки показательно отрабатывают ?Или это просто.. страна идиотов ?Ok. Ну откуда, столько вас сразу по вылазило? Раньше такого идиотизма не было. А счас, всё можно встретить, и объявление о наборе сотрудников с ошибками,и приглашение на бессмысленные по сути разговоры о том, что "вы нам не подходите", "мы столько платить не можем", "у нас такого нет". Так какого лешего приглашать кандидата,который все эти моменты обозначает в резюме, заботливо высланное до этого ? И почему эти моменты, не сказать потенциальному кандидату по телефону, когда он звонит,и задает уточняющие вопросы?-история умалчивает.

Гость
#25

Да просто мало кто умеет у нас себя профессионально вести на работе. Хамят, не представляются, когда сами звонят, про фирму ничего не рассказывают, о вакансии умалчивают. Например, стоит в вакансии 45 тыс, нужно очень долго выспрашивать, чтоб человек проговорился ,что это после испытательного, а так 30

Гость
#26

Про "мы столько платить не можем"-вот точно, поражает эта наглость-меня вызвонили, пригласили на собес-*****, в резюме стояло 45, приезжаю, директор бл берет в руки резюме, сразу говорит что его не читал, вот сейчас прочтет, и такой "ооо, 45-это очень много, мы так много не платим". Ну и какого было звать??? Как в неадекватно все.
Одна тетка- кадровичка сидела все собеседование сверлила меня глазами и ни одного вопроса по делу не задала-потом прислала отказ. Что это было, опять непонятно

Гость
#27

[Автор удачи!!!! Все будет! Ну откажут и фиг с ним! Найдете!

Эми
#28

А еще бывает, что обещают одну зп. На собеседовании говорят, что на испытательном сроке зп будет поменьше, а потом повысят. И не повышают. Им надо заманить человека к себе в конторку, пообещав золотые горы. А потом можно и "забыть" про обещания повысить зарплату.

РомашкаСПб
#29
АВТОР

Работала в одной сфере 9 лет, потом декрет, переезд, расчет со старого места соответственно.
Зарегилась на авито и hh, отклики оставляю. А на отклики мои так ни разу и не позвонили, самооценка уже под плинтусом)

Автор, может у вас требования завышенные, например, по зарплате? А вообще, кризис сейчас действительно очень сказывается на поиске работы.

РомашкаСПб
#30
Гость

Про "мы столько платить не можем"-вот точно, поражает эта наглость-меня вызвонили, пригласили на собес-*****, в резюме стояло 45, приезжаю, директор бл берет в руки резюме, сразу говорит что его не читал, вот сейчас прочтет, и такой "ооо, 45-это очень много, мы так много не платим". Ну и какого было звать??? Как в неадекватно все.
Одна тетка- кадровичка сидела все собеседование сверлила меня глазами и ни одного вопроса по делу не задала-потом прислала отказ. Что это было, опять непонятно

Оооо как это всё знакомо. Кадровики-самые неадекватные работники. Резюме даже не просматривают, но вызывают на собеседование. А что сложного прочесть? Нет же, проще ведь человека дёрнуть.

Злая Я
#31
Гость

Мне достаточно синицы в руках, поэтому простую работу нахожу легко.
Сейчас работаю продавцом в книжном. Увидела объявление на дверях магазина, вошла...мне сказали: "Выходите на работу завтра", вот и все мои поиски).

Вот это реальность, а автору надо сразу в руководители, видимо. Простых, низкооплачиваемых работ навалом.

Киса
#32

[/quote]

Никто вас "наруководителя" по блату в Москве не возьмеи , не "блещите" тут своими провинциальными познаниями.
Да в провинции такое прокатывает и кумовство и познакомству. Но не в Москве.
В Москве по знакомства можно попасть только на самую стартовую должность и вот когда вы на ней себе покажите тогда вруководииели .
Исключение тут разве что РЕАЛЬНЫЙ топ менеджмент, строго в ОДНОЙ области. Если ты крутой управляющий рестораном тебя будут передавать с рук на руки в сфере общепита, но никогда не всунут по знакомству например руководителем отдела в консалтинг.[/quote]

Серьезно!? может в России две Москвы? и мы просто про разные говорим? да тут родственник на родственнике сидит и знакомым прогоняет. это я про Руководство. на стартовых должностях как раз все подряд. первое на ум пришло МИД.

АВТОР
#33
Злая Я

ГостьМне достаточно синицы в руках, поэтому простую работу нахожу легко.
Сейчас работаю продавцом в книжном. Увидела объявление на дверях магазина, вошла...мне сказали: "Выходите на работу завтра", вот и все мои поиски).
Вот это реальность, а автору надо сразу в руководители, видимо. Простых, низкооплачиваемых работ навалом.

Нее, автор в руководители не метит. Знаете сколько у нас в городе работы в магазинах? НАВАЛОМ! Но работа до 9-10 вечера. Я бы и рада, но слишком ограничена во времени из за сада (с ребенком сидеть некому, муж работает допоздна, рядом больше никого )

Ирина
#34

32. Киса | 14.01.2017, 01:22:13 [2009266611]

Никто вас "наруководителя" по блату в Москве не возьмеи , не "блещите" тут своими провинциальными познаниями.
Да в провинции такое прокатывает и кумовство и познакомству. Но не в Москве.
В Москве по знакомства можно попасть только на самую стартовую должность и вот когда вы на ней себе покажите тогда вруководииели .
Исключение тут разве что РЕАЛЬНЫЙ топ менеджмент, строго в ОДНОЙ области. Если ты крутой управляющий рестораном тебя будут передавать с рук на руки в сфере общепита, но никогда не всунут по знакомству например руководителем отдела в консалтинг.
Серьезно!? может в России две Москвы? и мы просто про разные говорим? да тут родственник на родственнике сидит и знакомым прогоняет. это я про Руководство. на стартовых должностях как раз все подряд. первое на ум пришло МИД.

Я родилась и всю жизнь живу в Москве, тут же, соответственно, и работаю. Сказки тоже люблю и в Деда Мороза верю, а уж в то, что здесь можно вот так с полпинка пойти и устроиться на работу, опередив при этом родных-блатных и прочих знакомых, и подавно. Такое пишут из детского сада, уютно расположившись на горшке, ибо взрослому и что-то повидавшему человеку это даже в голову не придет, особенно здесь у нас. Насчет и МИДа, и всех без исключения госконтор самого разнообразного пошиба Вы совершенно правы- на имеющих смысл должностях сидят молодые ребята лет 30-ти, ну +/-. С улицы, наверно, пришли, по объявлениям на столбах. Специалисты.

Гость
#35

Что за бредятина про стопку резюме и разносить по организациям? 21 век. На hh зарегистрировались, молодец! Напишите адекватное резюме, рассылайте только на те вакансии, которые поняте по требованиям. Будьте честны с собой и работодателями. И будьте готовы к тому, что когда Вас примут, всем будет плевать, что вы были в декрете и что-то забыли или не знаете, придется на ходу схватывать. Я тоже после декрета - меняла работу, первые три собеседования в пустую, далее проще. И важно - не ведите себя на собеседовании, как мышь, не оправдывайте себя декретом - это всех бесит. Удачи вам.

Лианна Старк
#36

Однозначно никакого хождения по организациям и звонков туда! Вы же сами не любите холодные звонки наверняка, почему думаете, что эйчары любят?Мы в 21 веке, давно существует электронная почта. К тому же, нужно не просто рассылать резюме, а писать грамотное сопроводительное письмо, в котором вы объясните в том числе и почему долго не работали, что делали в период декрета, чтобы оставаться в теме вашей спецальности, что вы знаете об этой организации и почему именно она вас заинтересовала. Поиск работы - это тоже работы, придется играть по правилам. И я не согласна, что нужно на 100% соответствовать требованиям вакансии. Так бывает, но очень редко, если вы соответствуете 70% требований, перечисленным в начале (!), то можно смело отправлять. Реально важные, ключевые требования всегда указываются первыми, если вы подходите - обращайтесь. Например, сейчас почти к всем вакансиям есть требование "коммуникабельность", я ужасно некоммуникабельный человек, интроверт и заика, и, несмотря на это, у меня не было ни одного неудачного собеседования.

Лианна Старк
#37

Ну и самое главное - нетворкинг. Не блат, а именно связи в профессиональной среде, хорошие знакомые, которые знают вас, как профессионала, и могут за вас поручиться. Не протащить на позицию как "своего", а передать ваше резюме в компании изнутри, чтобы на него реально обратили внимание, а не выкинули в корзину. Раз вы переехали, это сложнее, но профессиональные связи всегда стоит нарабатывать.

Гость
#38
Лианна Старк

Ну и самое главное - нетворкинг. Не блат, а именно связи в профессиональной среде, хорошие знакомые, которые знают вас, как профессионала, и могут за вас поручиться. Не протащить на позицию как "своего", а передать ваше резюме в компании изнутри, чтобы на него реально обратили внимание, а не выкинули в корзину. Раз вы переехали, это сложнее, но профессиональные связи всегда стоит нарабатывать.

Какой, нафиг, нетворкинг ? Вы вообще о чем ? Кто там будет чужие резюме задарма в своей конторе распространять ?! Это ж Россия! Здесь, каждый сам за себя ( ну максимум, родным помогут и близким друзьям, и уж поверьте мне, проф навыки, там будут учитываться в последнюю очередь.)И не дай Бог, если у соседа работа лучше. Спать не будут, а такой "нетворкинг" проведут, что потом ни в одну контору не возьмут." Как это так, где на свете справедливость? Какой то Маньке с Таганки так привалило, и мужик - хороший, и с работой -класс?! "И неважно, что Манька, для удачного карьерного роста много сил приложила, и образование хорошее получила и потрудиться пришлось, а не за мужиком всю жизнь пряталась, да смотрела, где побыстрее кусок побольше урвать "А всё равно. Чем она лучше меня ?! Да я намного лучше." - вот на такой нетворкинг можно рассчитывать в России.Это, да.

Микка
#39

Автор, Вам следует приготовиться психологически, что работу нормальную придётся искать долго. То, что здесь советовали выше, в целом, правильно, однако надо использовать все возможные способы и не надеяться лишь на сеть "Интернет". Как-то в году 2001 г. в учебнике "Трудовое право РФ" вычитал, что согласно исследованиям наиболее эффективным способом поиска работы является личное посещение организаций, блат и знакомство стояли в исследованиях на 2-м месте. Что касается посещения организаций и оставление там своих резюме или иных сведений о себе, то сейчас надо ходить не по всем подряд организациям, а лишь по некоторым. Кроме того, учтите, что сейчас не во все организации так легко войти-прийти, охрана там, пропускной режим и пр., как это было в 90- ***** годы -начало 2000-*****. То есть этот вариант поиска может не принести быстрого успеха. В нашей реальности стоит опереться на помощь родственников, друзей-подруг, знакомых, коих за действенную помощь потом надо отблагодарить.Но главное: не опускать рук и продолжать поиски. Кстати, в начале календарного года гораздо легче вести поиск работы, чем летом, когда начальство окунается в моря в отпусках.

Гость
#40
Ирина

Серьезно!? может в России две Москвы? и мы просто про разные говорим? да тут родственник на родственнике сидит и знакомым прогоняет. это я про Руководство. на стартовых должностях как раз все подряд. первое на ум пришло МИД.

Я родилась и всю жизнь живу в Москве, тут же, соответственно, и работаю. Сказки тоже люблю и в Деда Мороза верю,

Вы можете не утруждаться в таких натужных демонстрациях якобы красноречия и якобы остроумия.
Вас тут за версту в разных постах видно -по определенным слово оборотам и по зацикленность на блате и знакомствЕ.
Еще раз вам повторяю- не нужно вашу провинциальную реальность (а пишите вы именно оттуда) прикладывать к Москве.
Никто тут в Москве опу не рвет ради знакомых/родственников спеша пристроить их на теплые места , это как минимум напряжно и муторно и как максиму рискованно для СОБСТВЕННОГО проф.имиджв (ибо за ранее не понятно как будет работает твой родственник/знакомый) так что не выдумывайте на ходу. Это только в провинции процветает ибо там в принципе ноль профессионалов и все "работают", как бог на душу пошлет-ни нормы ни законы им не писаны , отсидели на работа положенные часы и бог с ним.
Что касается в Москвы. Максимум, как я уже сказала, "блатное" продвижение может быть в одной области , при условии, что вы УЖЕ зарекомендовали себе как профи , также возможна и подтяжка "своих людей" на ступеньку на две за собой, и опять же подтягивают не просто своих/родственников, а именно удовлетворяющих определенным проф. требованиям , удобных нужных людей .
Если я продвинулась в руководители подразделения и знаю , что моя вчерашняя коллега из отдела машка -гром баба, из любого дурь выбьет и заставит работать, да еще и машке не жаль своего времени на какие нибудь сверхурочные или отчеты, естественно я ее потяну на руководителя отдела, ибо будучи руководителем подразделения мне нужно. что бы отделы работали отлажено.

Гость
#41

Я год ищу на hh, знаю наизусть почти все компании. Они все аферисты. Стать отзывы, людей обманывают(не платят, проставляют и тд)Ч вообще не понимаю, как можно найти нормальному человеку работу в Москве? Я не хочу идти туда, где ко мне будут как к овну относиться, за бесплатно пахать и обманывать людей!

Гость
#42
Гость

Какой, нафиг, нетворкинг ? Вы вообще о чем ? Кто там будет чужие резюме задарма в своей конторе распространять ?! Это ж Россия! Здесь, каждый сам за себя ( ну максимум, родным помогут и близким друзьям, и уж поверьте мне, проф навыки, там будут учитываться в последнюю очередь.)И не дай Бог, если у соседа работа лучше. Спать не будут, а такой "нетворкинг" проведут, что потом ни в одну контору не возьмут." Как это так, где на свете справедливость? Какой то Маньке с Таганки так привалило, и мужик - хороший, и с работой -класс?! "И неважно, что Манька, для удачного карьерного роста много сил приложила, и образование хорошее получила и потрудиться пришлось, а не за мужиком всю жизнь пряталась, да смотрела, где побыстрее кусок побольше урвать "А всё равно. Чем она лучше меня ?! Да я намного лучше." - вот на такой нетворкинг можно рассчитывать в России.Это, да.

Плюсую. Но это относится в основном к женщинам,мужчины более обьективны в основном.

Гость
#43

Приглашаем собственников жилья в Москве к сотрудничеству.
Подработка для собственников московского жилья - помощь гражданам РФ из регионов.
Подработка завязана на юридических услугах. Жилая площадь объекта не интересует.
Сотрудничаем в долгосрок, клиенты стабильно, действий минимум - присутствие и пунктуальность.
Подработка поможет Вам пережить безработицу, выплатить кредиты и остаться на плаву в период кризиса.
Всем рады!
Пишите, чтобы узнать подробнее.
Вацап 89854449251

#44

Обучу заработку из дома, нужен только телефон🔥
Пиши обсудим в телеграм @Malek1990

Гость
#45
Гость

Так Вам по делу и написали, как надо искать. Вы же спрашиваете, как вы ищите работу. Ну так и искали: откликались на все более-менее подходящее, где есть шанс на собеседовании убедить взять на работу. Если написано в требованиях "свободное владение китайским языком", то не откликалась - смысла нет. Меня, кстати, часто звали на собеседования туда, куда я отправляла резюме уже без всякой надежды, на авось. Ну и всем работающим знакомым, которые имеют возможность передать Ваше резюме заинтересованным людям, сообщите, что ищите работу и скиньте резюме.

Какие платформы кроме hh актуальны?

Гость
#47

И

Гость
#48

Добрый день
ПРОЧТИТЕ СООБЩЕНИЕ

У нас работа по расклейке наклеек-листовок по всей РФ
1 наклейка 15-20р
В день клеют 500-1000шт, соответственно оплата 5000-20.000р
Оплата 1-2 раза в неделю.
От Вас ничего не требуется, кроме работы с расклейкой.

Если надоело брать смешные суммы в каких-то займах с процентами, заработайте их у нас за день.
Наш чат  в TG @DGperehod
Наш магазин вакансий - DG SHOP

Заходите, и пишите оператору прямо сейчас 🔥