Гость
Статьи
Кем пойти учиться на …

Кем пойти учиться на ВО?

Всем здравствуйте! В этом году собираюсь поступать, решила что пойду на менеджмент, т.к. просмотрела много вакансий и везде требуются менеджеры. Но почитав много плохих отзывов на счет этой работы, засомневалась. Правда ли что все менеджеры - это торгаши и ими работать можно без образования? Стоит ли идти учиться на менеджмент? И на кого лучше пойти? Где перспектива? Подскажите совет. Не очень хочется лохонуться, потерять время, а потом еще переучиваться.

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на программиста

Гость
#2

КЕМ пойти учиться....

Гость
#3

Иди туда, что тебе нравится. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

Гость
#4

Правду говорят. Потеря времени это обучение.

Гость
#5

Менеджмент - образование в настоящее время без будущего в России. Программа обучения очень слабенькая, поэтому полно коммерческих вузов выдают такую корочку.
Перспективы вижу в окончании технических, экономических и медицинских вузов. В достойный экономический типа эконом. МГУ или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ попасть очень тяжело (платно - от 200 000 ). В медицинский нужно призвание. Что вас вообще интересует, какой вид деятельности, какие знания для поступления на бюджет?

Гость
#6
Гость

на программиста

В данном случае это не вариант. Человек хотящий и могущий заниматься программированием о менеджменте даже думать не будет.

Ната
#7

менеджером можно работать и без образования,идите на экономический

Гость
#8
Гость

Иди туда, что тебе нравится. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

По статистике 60% :)

Гость
#9

ин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Найдете жениха заморского - и как у классика "прощай немытая россия"
А за морем домохозяйка, подработка секретарем, ресепшн, языковые курсы...
Я сама выпускница ин.яза, у нас полкурса уже по заграницам так замуж вышли...не то чтобы они нарочно искали, но так уж получилось

....а если не найдете - будете репетитором английского. Они всегда востребованы, у нас соседка под 70 лет, уже глубоко пенсионерка, а принимает школьников, д.з с ними делает...наверное, неплохая прибавка к пенсии и в маразм не так быстро впадет...

Гость
#10
Гость

Иди туда, что тебе нравится. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

Гость

В данном случае это не вариант. Человек хотящий и могущий заниматься программированием о менеджменте даже думать не будет.

как раз будет, сейчас одного образования недостаточно, слишком узко, если хочется не среднюю по рынку з/п получать. программирование + маркетинг очень хорошее сочетание, например.

Гость
#11
Гость

ин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Найдете жениха заморского - и как у классика "прощай немытая россия"
А за морем домохозяйка, подработка секретарем, ресепшн, языковые курсы...
Я сама выпускница ин.яза, у нас полкурса уже по заграницам так замуж вышли...не то чтобы они нарочно искали, но так уж получилось
....а если не найдете - будете репетитором английского. Они всегда востребованы, у нас соседка под 70 лет, уже глубоко пенсионерка, а принимает школьников, д.з с ними делает...наверное, неплохая прибавка к пенсии и в маразм не так быстро впадет...

Почтовухой стать - это очень перспективно? Полно выпускниц иняза не могут найти достойную работу. Секретаршами перебиваются, язык постепенно забывают. Одна знакомая дева вышла в США за клоуна, уроженца Гаити, на 20 лет старше. Костюмером у него подрабатывает. Вторая- умненькая ,хорошая девочка уехала в США. В итоге сейчас в Австралии коробки на пузе таскает. Доэтого взяли только в дом престарелых еду по тарелкам раскладывать, до ухода без образования не подпустили. Ведь кроме языка больше никаких знаний нет. Россия не немытая для тех кто получил достойное образование и соответственно перспективную интересную работу.

Гость
#12
Гость

как раз будет, сейчас одного образования недостаточно, слишком узко, если хочется не среднюю по рынку з/п получать. программирование + маркетинг очень хорошее сочетание, например.

В таком сочетании ничего хорошего нет. Уж поверьте - в сфере IT работаю. Вот экономический + программирование (основное образование) - очень ценно. Такие специалисты работают консультантами и получают хорошую зарплату (от 100 000+ премии за проекты). И менеджмент с маркетингом ничего общего не имеют. Это заграницей есть консалтинговые фирмы, предоставляющие услуги высококлассных управленцев в различных сферах и есть желающие тратить огромные деньги на такие услуги. Но там такой уровень подготовки!

#13

Попасть в ТОП менеджера - тяжело. А обычный менеджер - это типа - торгаш-водитель-подай/принеси.

#14

забыла дописать: не путайте менеджер за границей и менеджер в странах СССР - совсем разные подходы

Геннадий
#15

ахаха, а я ещё не определился с профессией, мне 20 лет. Вот? Хочется что-то творческое... Я тут развелкаюсь с вами, них/я себе

Гость
#16
Гость

Гостьин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Найдете жениха заморского - и как у классика "прощай немытая россия"
А за морем домохозяйка, подработка секретарем, ресепшн, языковые курсы...
Я сама выпускница ин.яза, у нас полкурса уже по заграницам так замуж вышли...не то чтобы они нарочно искали, но так уж получилось
....а если не найдете - будете репетитором английского. Они всегда востребованы, у нас соседка под 70 лет, уже глубоко пенсионерка, а принимает школьников, д.з с ними делает...наверное, неплохая прибавка к пенсии и в маразм не так быстро впадет...
Почтовухой стать - это очень перспективно? Полно выпускниц иняза не могут найти достойную работу. Секретаршами перебиваются, язык постепенно забывают. Одна знакомая дева вышла в США за клоуна, уроженца Гаити, на 20 лет старше. Костюмером у него подрабатывает. Вторая- умненькая ,хорошая девочка уехала в США. В итоге сейчас в Австралии коробки на пузе таскает. Доэтого взяли только в дом престарелых еду по тарелкам раскладывать, до ухода без образования не подпустили. Ведь кроме языка больше никаких знаний нет. Россия не немытая для тех кто получил достойное образование и соответственно перспективную интересную работу.

Кто говорит про почтовух? Почтовухи - это те, кто с женихом на сайте знакомств познакомился. А я говорю про учебу по обмену в Берлине, к примеру, как у наших одногруппниц. Чтобы знакомство было естественным путем, через местных, через участие в местной жизни. А такое возможно только через проживание там.
Там, в общей тусовке, парней местных и подцепили на удочку. Никакие они не почтовухи ))) Это за ними мальчики потом в Россию прилетели, так зацепило!

.
#17

Автор, а оно тебе надо, терять время на какое-то обучение? Можно и без высшего образования вполне сносно устроиться в жизни. Поэтому не мучай себя этим высшим образованием. Только дураки получают высшее образование, потому что работать не хотят.

Гость
#18

Так эти двое и познакомились в США на языковой учебе- язык совершенствовали. МЧ 2-й девушки вместе с ней на складе работает, только ему кар доверили. Вы поймите, обычным домхозом стать радости мало- полная зависимость от мужа-иностранца. А работать нормально только зная язык - кем? Там своих низкоквалифицированных работников хватает. У меня знакомая есть, так у нее хобии летая на Сессне фотографировать регулярные английские парки. Работает и живет она в России . Вот это я понимаю - а для Вас предел желаний выйти замуж за иностранца. Домхозом прозябать в Техасе в малюсеньком городишке или в Италии в рыбацкой деревушке самое оно.

Гость
#19

Чистокровные немцы очень неохотно общаются с иммигрантами. Женятся на выходцах из России полукровки, либо ранее переехавшие в Германию. И с работой все не так просто. Там работа в авто мастерской считается для местного мужчины уже очень хорошим вариантом. Опят повторю вопрос - что дал ин. яз девушкам , кроме выхода замуж (для меня это спорный успех для комфортной жизни). Вот здесь одна недавно писала - замужем за поляком в Испании, без работы, без денег, а он ее пинками домой обратно гонит.

Гостья
#20
Гость

Почтовухой стать - это очень перспективно? Полно выпускниц иняза не могут найти достойную работу. Секретаршами перебиваются, язык постепенно забывают. Одна знакомая дева вышла в США за клоуна, уроженца Гаити, на 20 лет старше. Костюмером у него подрабатывает. Вторая- умненькая ,хорошая девочка уехала в США. В итоге сейчас в Австралии коробки на пузе таскает. Доэтого взяли только в дом престарелых еду по тарелкам раскладывать, до ухода без образования не подпустили. Ведь кроме языка больше никаких знаний нет. Россия не немытая для тех кто получил достойное образование и соответственно перспективную интересную работу.

И какое же, по-вашему, образование в России считается достойным с последующей перспективной и интересной работой?

Гость
#21

Я уже писала - перспективы вижу в окончании технических, экономических и медицинских вузов. Уровень должен быть высокий. В Москве МГУ, МИФИ, ФИЗТЕХ, имени Баумана, Высшая школа Экономики, Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и др . равные им по уровню. Все меды московские. В других регионах есть свои ведущие вузы типа Новосибирского ГУ. У президента холдинга где я работаю, 2 высших. Одно из них мехмат МГУ. По рейтингу ЗП , например, выпускник академии народного хозяйства и государственной службы получал в 2016 г в среднем 90 000.

Гость
#22

ну это уже забеги за корочками.

Гость
#23

Первые менеджеры у нас появились лет 12-15 назад.
А поскольку я - дама вредная, решила я поговорить с одной из выпускниц этой крутяцкой специальности на простую тему - чему вас учили?
В процессе разговора выяснилось, что преподавали им: экономику, бухучет, юриспруденцию, психологию, коммерцию, рекламу и про.чее, про.чее.
Винегрет из многих специальностей.
Этакий шампунь "шесть в одном" - от всех проблем в одном флаконе ))))))))))
И кто получается на выходе, после окончания ВУЗа?

Гость
#24
Гость

Первые менеджеры у нас появились лет 12-15 назад.
А поскольку я - дама вредная, решила я поговорить с одной из выпускниц этой крутяцкой специальности на простую тему - чему вас учили?
В процессе разговора выяснилось, что преподавали им: экономику, бухучет, юриспруденцию, психологию, коммерцию, рекламу и про.чее, про.чее.
Винегрет из многих специальностей.
Этакий шампунь "шесть в одном" - от всех проблем в одном флаконе ))))))))))
И кто получается на выходе, после окончания ВУЗа?

Да, сравнить с MBA - предметы похожие, но уровень преподавания и преподавателей в их бизнесс-школах рядом не стояли с нашими убогими частными лавочками.

Гость
#25
Гость

ну это уже забеги за корочками.

Не поняла?

Наталья Андреевна
#26
Гость

КЕМ пойти учиться....

Однозначно, мам на мЕнеджОра надо учиться. Первой девкой у себя на селе будете.

S
#27

Лингвистика!
экономика-универсальное образование
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

Гость
#28
S

Лингвистика!
экономика-универсальное образование
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

Вот только культурологии и филологии в этом списке не хватает - и можно озаглавить его как "Будущие профессиональные безработные: почему они не могут найти работу больше чем на 25 тысяч???"
И еще - многие домохозяюшки как раз с такими дипломами. Совпадение???

Гость
#29
Гость

Так эти двое и познакомились в США на языковой учебе- язык совершенствовали. МЧ 2-й девушки вместе с ней на складе работает, только ему кар доверили. Вы поймите, обычным домхозом стать радости мало- полная зависимость от мужа-иностранца. А работать нормально только зная язык - кем? Там своих низкоквалифицированных работников хватает. У меня знакомая есть, так у нее хобии летая на Сессне фотографировать регулярные английские парки. Работает и живет она в России . Вот это я понимаю - а для Вас предел желаний выйти замуж за иностранца. Домхозом прозябать в Техасе в малюсеньком городишке или в Италии в рыбацкой деревушке самое оно.

И для меня, и еще для миллионов русских девушек, которых с гуманитарными дипломами берут на должность секретаря-переводчика за 40 тыс рублей... Ну не нужно в России гуманитарное образование! А вот Бог мозгов не дал для технического образования или богатых родителей для оплаты обучения в перечисленных Вами топовых вузах и проживания в Москве. Вот и сидим с дипломами журналистов и психологов, культурологов провинциальных вузов.Девушка с мозгами технаря - это далеко не каждая вторая...

Уж в Италии бы веселее жилось на эти же 600 евро. Там море, фрукты и солнце! Уж 600 евро бы где-то там да заработали, уроками да переводами...

Гость
#30

"Лингвистика!
экономика-универсальное образование
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

Вот только культурологии и филологии в этом списке не хватает - и можно озаглавить его как "Будущие профессиональные безработные: почему они не могут найти работу больше чем на 25 тысяч???"
И еще - многие домохозяюшки как раз с такими дипломами. Совпадение???

И еще добавьте:
1. "Международное право" ВУЗа, который расположен в областном центре
2. Рекламный бизнес
3. Нанотехнологии
4. Экономическая безопасность

Список можно продолжать долго

Гость
#31

К 29 в Италии квартиру в городе снять 700 евро. И безработица сейчас очень большая. Итальянцы в Германию срываются, женщины с детьми могут жить там на пособие. И в рыбацкой деревушке , поверьте, хорошо побывать только проездом в качестве туриста.

Гость
#32
Гость

К 29 в Италии квартиру в городе снять 700 евро. И безработица сейчас очень большая. Итальянцы в Германию срываются, женщины с детьми могут жить там на пособие. И в рыбацкой деревушке , поверьте, хорошо побывать только проездом в качестве туриста.

Да ладно, это в Париже 800-900 евро студия, а уж в Италии-то??? Студия в рыбацкой деревушке за 700 евро? Я бы скорее подумала, что это в Риме или в Венеции такие цены. Мы же не про Рим или Венецию говорим, а про деревушку?

А если взять обычный областной центр в России (не Москва), неужели там намного веселее, чем в итальянском провинциальном городе? Понятно что москвичи на итальянские деревушки губы кривят, но не все в Москве живут, и запросы поскромнее...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: