Гость
Статьи
Кем пойти учиться на …

Кем пойти учиться на ВО?

Всем здравствуйте! В этом году собираюсь поступать, решила что пойду на менеджмент, т.к. просмотрела много вакансий и везде требуются менеджеры. Но почитав много плохих отзывов на счет этой работы, засомневалась. Правда ли что все менеджеры - это торгаши и ими работать можно без образования? Стоит ли идти учиться на менеджмент? И на кого лучше пойти? Где перспектива? Подскажите совет. Не очень хочется лохонуться, потерять время, а потом еще переучиваться.

Наталья
32 ответа
Последний — 28 января 2017, 02:51 Перейти
1.
Гость

на программиста

2.
Гость

КЕМ пойти учиться....

3.
Гость

Иди туда, что тебе нравится. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

4.
Гость

Правду говорят. Потеря времени это обучение.

5.
Гость

Менеджмент - образование в настоящее время без будущего в России. Программа обучения очень слабенькая, поэтому полно коммерческих вузов выдают такую корочку.
Перспективы вижу в окончании технических, экономических и медицинских вузов. В достойный экономический типа эконом. МГУ или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ попасть очень тяжело (платно - от 200 000 ). В медицинский нужно призвание. Что вас вообще интересует, какой вид деятельности, какие знания для поступления на бюджет?

6.
Гость
Гость

на программиста

В данном случае это не вариант. Человек хотящий и могущий заниматься программированием о менеджменте даже думать не будет.

7.
Ната

менеджером можно работать и без образования,идите на экономический

8.
Гость
Гость

Иди туда, что тебе нравится. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

По статистике 60% :)

9.
Гость

ин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Найдете жениха заморского - и как у классика "прощай немытая россия"
А за морем домохозяйка, подработка секретарем, ресепшн, языковые курсы...
Я сама выпускница ин.яза, у нас полкурса уже по заграницам так замуж вышли...не то чтобы они нарочно искали, но так уж получилось

....а если не найдете - будете репетитором английского. Они всегда востребованы, у нас соседка под 70 лет, уже глубоко пенсионерка, а принимает школьников, д.з с ними делает...наверное, неплохая прибавка к пенсии и в маразм не так быстро впадет...

10.
Гость
Гость

Гость

В данном случае это не вариант. Человек хотящий и могущий заниматься программированием о менеджменте даже думать не будет.

как раз будет, сейчас одного образования недостаточно, слишком узко, если хочется не среднюю по рынку з/п получать. программирование + маркетинг очень хорошее сочетание, например.

11.
Гость
Гость

ин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Я сама выпускница ин.яза, у нас полкурса уже по заграницам так замуж вышли...не то чтобы они нарочно искали, но так уж получилось
....а если не найдете - будете репетитором английского. Они всегда востребованы, у нас соседка под 70 лет, уже глубоко пенсионерка, а принимает школьников, д.з с ними делает...наверное, неплохая прибавка к пенсии и в маразм не так быстро впадет...

Почтовухой стать - это очень перспективно? Полно выпускниц иняза не могут найти достойную работу. Секретаршами перебиваются, язык постепенно забывают. Одна знакомая дева вышла в США за клоуна, уроженца Гаити, на 20 лет старше. Костюмером у него подрабатывает. Вторая- умненькая ,хорошая девочка уехала в США. В итоге сейчас в Австралии коробки на пузе таскает. Доэтого взяли только в дом престарелых еду по тарелкам раскладывать, до ухода без образования не подпустили. Ведь кроме языка больше никаких знаний нет. Россия не немытая для тех кто получил достойное образование и соответственно перспективную интересную работу.

12.
Гость
Гость

как раз будет, сейчас одного образования недостаточно, слишком узко, если хочется не среднюю по рынку з/п получать. программирование + маркетинг очень хорошее сочетание, например.

В таком сочетании ничего хорошего нет. Уж поверьте - в сфере IT работаю. Вот экономический + программирование (основное образование) - очень ценно. Такие специалисты работают консультантами и получают хорошую зарплату (от 100 000+ премии за проекты). И менеджмент с маркетингом ничего общего не имеют. Это заграницей есть консалтинговые фирмы, предоставляющие услуги высококлассных управленцев в различных сферах и есть желающие тратить огромные деньги на такие услуги. Но там такой уровень подготовки!

Попасть в ТОП менеджера - тяжело. А обычный менеджер - это типа - торгаш-водитель-подай/принеси.

забыла дописать: не путайте менеджер за границей и менеджер в странах СССР - совсем разные подходы

15.
Геннадий

ахаха, а я ещё не определился с профессией, мне 20 лет. Вот? Хочется что-то творческое... Я тут развелкаюсь с вами, них/я себе

16.
Гость
Гость

Гостьин яз. Там всякие языковые стажировки, программы...
Почтовухой стать - это очень перспективно? Полно выпускниц иняза не могут найти достойную работу. Секретаршами перебиваются, язык постепенно забывают. Одна знакомая дева вышла в США за клоуна, уроженца Гаити, на 20 лет старше. Костюмером у него подрабатывает. Вторая- умненькая ,хорошая девочка уехала в США. В итоге сейчас в Австралии коробки на пузе таскает. Доэтого взяли только в дом престарелых еду по тарелкам раскладывать, до ухода без образования не подпустили. Ведь кроме языка больше никаких знаний нет. Россия не немытая для тех кто получил достойное образование и соответственно перспективную интересную работу.

Кто говорит про почтовух? Почтовухи - это те, кто с женихом на сайте знакомств познакомился. А я говорю про учебу по обмену в Берлине, к примеру, как у наших одногруппниц. Чтобы знакомство было естественным путем, через местных, через участие в местной жизни. А такое возможно только через проживание там.
Там, в общей тусовке, парней местных и подцепили на удочку. Никакие они не почтовухи ))) Это за ними мальчики потом в Россию прилетели, так зацепило!

17.
.

Автор, а оно тебе надо, терять время на какое-то обучение? Можно и без высшего образования вполне сносно устроиться в жизни. Поэтому не мучай себя этим высшим образованием. Только дураки получают высшее образование, потому что работать не хотят.

18.
Гость

Так эти двое и познакомились в США на языковой учебе- язык совершенствовали. МЧ 2-й девушки вместе с ней на складе работает, только ему кар доверили. Вы поймите, обычным домхозом стать радости мало- полная зависимость от мужа-иностранца. А работать нормально только зная язык - кем? Там своих низкоквалифицированных работников хватает. У меня знакомая есть, так у нее хобии летая на Сессне фотографировать регулярные английские парки. Работает и живет она в России . Вот это я понимаю - а для Вас предел желаний выйти замуж за иностранца. Домхозом прозябать в Техасе в малюсеньком городишке или в Италии в рыбацкой деревушке самое оно.

19.
Гость

Чистокровные немцы очень неохотно общаются с иммигрантами. Женятся на выходцах из России полукровки, либо ранее переехавшие в Германию. И с работой все не так просто. Там работа в авто мастерской считается для местного мужчины уже очень хорошим вариантом. Опят повторю вопрос - что дал ин. яз девушкам , кроме выхода замуж (для меня это спорный успех для комфортной жизни). Вот здесь одна недавно писала - замужем за поляком в Испании, без работы, без денег, а он ее пинками домой обратно гонит.

20.
Гостья
Гость

И какое же, по-вашему, образование в России считается достойным с последующей перспективной и интересной работой?

21.
Гость

Я уже писала - перспективы вижу в окончании технических, экономических и медицинских вузов. Уровень должен быть высокий. В Москве МГУ, МИФИ, ФИЗТЕХ, имени Баумана, Высшая школа Экономики, Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и др . равные им по уровню. Все меды московские. В других регионах есть свои ведущие вузы типа Новосибирского ГУ. У президента холдинга где я работаю, 2 высших. Одно из них мехмат МГУ. По рейтингу ЗП , например, выпускник академии народного хозяйства и государственной службы получал в 2016 г в среднем 90 000.

22.
Гость

ну это уже забеги за корочками.

23.
Гость

Первые менеджеры у нас появились лет 12-15 назад.
А поскольку я - дама вредная, решила я поговорить с одной из выпускниц этой крутяцкой специальности на простую тему - чему вас учили?
В процессе разговора выяснилось, что преподавали им: экономику, бухучет, юриспруденцию, психологию, коммерцию, рекламу и про.чее, про.чее.
Винегрет из многих специальностей.
Этакий шампунь "шесть в одном" - от всех проблем в одном флаконе ))))))))))
И кто получается на выходе, после окончания ВУЗа?

24.
Гость
Гость

Первые менеджеры у нас появились лет 12-15 назад.
А поскольку я - дама вредная, решила я поговорить с одной из выпускниц этой крутяцкой специальности на простую тему - чему вас учили?
В процессе разговора выяснилось, что преподавали им: экономику, бухучет, юриспруденцию, психологию, коммерцию, рекламу и про.чее, про.чее.
Винегрет из многих специальностей.
Этакий шампунь "шесть в одном" - от всех проблем в одном флаконе ))))))))))
И кто получается на выходе, после окончания ВУЗа?

Да, сравнить с MBA - предметы похожие, но уровень преподавания и преподавателей в их бизнесс-школах рядом не стояли с нашими убогими частными лавочками.

25.
Гость
Гость

ну это уже забеги за корочками.

Не поняла?

26.
Наталья Андреевна
Гость

КЕМ пойти учиться....

Однозначно, мам на мЕнеджОра надо учиться. Первой девкой у себя на селе будете.

27.
S

Лингвистика!
экономика-универсальное образование
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

28.
Гость
S

Лингвистика!
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

Вот только культурологии и филологии в этом списке не хватает - и можно озаглавить его как "Будущие профессиональные безработные: почему они не могут найти работу больше чем на 25 тысяч???"
И еще - многие домохозяюшки как раз с такими дипломами. Совпадение???

29.
Гость
Гость

Так эти двое и познакомились в США на языковой учебе- язык совершенствовали. МЧ 2-й девушки вместе с ней на складе работает, только ему кар доверили. Вы поймите, обычным домхозом стать радости мало- полная зависимость от мужа-иностранца. А работать нормально только зная язык - кем? Там своих низкоквалифицированных работников хватает. У меня знакомая есть, так у нее хобии летая на Сессне фотографировать регулярные английские парки. Работает и живет она в России . Вот это я понимаю - а для Вас предел желаний выйти замуж за иностранца. Домхозом прозябать в Техасе в малюсеньком городишке или в Италии в рыбацкой деревушке самое оно.

И для меня, и еще для миллионов русских девушек, которых с гуманитарными дипломами берут на должность секретаря-переводчика за 40 тыс рублей... Ну не нужно в России гуманитарное образование! А вот Бог мозгов не дал для технического образования или богатых родителей для оплаты обучения в перечисленных Вами топовых вузах и проживания в Москве. Вот и сидим с дипломами журналистов и психологов, культурологов провинциальных вузов.Девушка с мозгами технаря - это далеко не каждая вторая...

Уж в Италии бы веселее жилось на эти же 600 евро. Там море, фрукты и солнце! Уж 600 евро бы где-то там да заработали, уроками да переводами...

30.
Гость

"Лингвистика!
Муниципальное управление
Журналистика
Психология

Вот только культурологии и филологии в этом списке не хватает - и можно озаглавить его как "Будущие профессиональные безработные: почему они не могут найти работу больше чем на 25 тысяч???"
И еще - многие домохозяюшки как раз с такими дипломами. Совпадение???

И еще добавьте:
1. "Международное право" ВУЗа, который расположен в областном центре
2. Рекламный бизнес
3. Нанотехнологии
4. Экономическая безопасность

Список можно продолжать долго

31.
Гость

К 29 в Италии квартиру в городе снять 700 евро. И безработица сейчас очень большая. Итальянцы в Германию срываются, женщины с детьми могут жить там на пособие. И в рыбацкой деревушке , поверьте, хорошо побывать только проездом в качестве туриста.

32.
Гость
Гость

К 29 в Италии квартиру в городе снять 700 евро. И безработица сейчас очень большая. Итальянцы в Германию срываются, женщины с детьми могут жить там на пособие. И в рыбацкой деревушке , поверьте, хорошо побывать только проездом в качестве туриста.

Да ладно, это в Париже 800-900 евро студия, а уж в Италии-то??? Студия в рыбацкой деревушке за 700 евро? Я бы скорее подумала, что это в Риме или в Венеции такие цены. Мы же не про Рим или Венецию говорим, а про деревушку?

А если взять обычный областной центр в России (не Москва), неужели там намного веселее, чем в итальянском провинциальном городе? Понятно что москвичи на итальянские деревушки губы кривят, но не все в Москве живут, и запросы поскромнее...