Гость
Статьи
работа промоутером на …

работа промоутером на улице как постоянная работа

Кто работал промоутером именно на улице? По сколько часов стояли? На сколько это тяжело? Есть ли обман, штрафы? Бывают ли перерывы в такой работе или нужно стоять не отходя по 3-4, а то и больше часов? И при каких обстоятельствах лично Вы бы пошли на такую работу? Какую альтернативу бы выбрали? (Если бы не имели хорошей профессии)

кения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это позорная работа для взрослых.это только для подростков

Лилия
#2

работа не бывает позорной. отходить нельзя, если сказано стоять 4 часа, то и стоите. потому что в любую минуту проверка придти может. и если вас не будет на месте, могут не заплатить.
работать придется в любую погоду. и в основном не просто стоять, а говорить заготовленный текст. будут придурки разные приставать, , а их послать нормально нельзя будет.
но зп для неквалифицированной работы нормальная.
я раньше была начальником над промоутерами и все это знаю. работают в основном студенты

кения
#3
Лилия

работа не бывает позорной. отходить нельзя, если сказано стоять 4 часа, то и стоите. потому что в любую минуту проверка придти может. и если вас не будет на месте, могут не заплатить.
работать придется в любую погоду. и в основном не просто стоять, а говорить заготовленный текст. будут придурки разные приставать, , а их послать нормально нельзя будет.
но зп для неквалифицированной работы нормальная.
я раньше была начальником над промоутерами и все это знаю. работают в основном студенты

Спасибо! А начальником у промо сложно быть? Какие требования и оклад? На сколько загруженность?

кения
#4
Гость

это позорная работа для взрослых.это только для подростков

Я много вижу взрослых.

хох
#5
Гость

это позорная работа для взрослых.это только для подростков

А если у взрослых есть уже постоянная, официальная работа, например инженер, а так выходит просто для подработки. А те, кто работает на дегустациях в гипермаркет маркетах, как то наоборот заманчиво выглядит, они обычно в форме. И даже иногда так же охота. Это даже немного по модельному. Потому что промо акции бывают и на выставках недвидимости, и на фестивалях.

Гость
#7
кения

Кто работал промоутером именно на улице? По сколько часов стояли? На сколько это тяжело? Есть ли обман, штрафы? Бывают ли перерывы в такой работе или нужно стоять не отходя по 3-4, а то и больше часов? И при каких обстоятельствах лично Вы бы пошли на такую работу? Какую альтернативу бы выбрали? (Если бы не имели хорошей профессии)

Работала еще в школьные годы. Работа по 3-4 часа, не отходя с рабочего места. Стоишь у метро и раздаешь листовки. Закончились - зашла еще взяла. Ничего трудного. Деньги там небольшие. Кто-то за время платит, кто-то за объем, а кто-то за количество зашедших с листовкой. Понятно, что по часам выгоднее всего. Платят день в день, не обманывают по оплате. Деньги существенные только для студента или школьника. Пенсионеры иногда тоже работают, но только потому, что в другие места не берут.

Гость
#8

Моя соседка-школьница подрабатывает. 1000 рублей за полдня. Не такие маленькие деньги.

Наталья Андреевна
#9
хох

А если у взрослых есть уже постоянная, официальная работа, например инженер, а так выходит просто для подработки. А те, кто работает на дегустациях в гипермаркет маркетах, как то наоборот заманчиво выглядит, они обычно в форме. И даже иногда так же охота. Это даже немного по модельному. Потому что промо акции бывают и на выставках недвидимости, и на фестивалях.

Если инженер опускается до работы "раздавальщика мукулатуры", то он г....о, а не инженер.

Белочка
#10

А чего у нас негры стояли листовки раздавали, сейчас чего то не видно. Работа есть работа.

Гость
#11
кения

Кто работал промоутером именно на улице? По сколько часов стояли? На сколько это тяжело? Есть ли обман, штрафы? Бывают ли перерывы в такой работе или нужно стоять не отходя по 3-4, а то и больше часов? И при каких обстоятельствах лично Вы бы пошли на такую работу? Какую альтернативу бы выбрали? (Если бы не имели хорошей профессии)

Пару лет назад одну лимитчицу в Москве пристрелили за слишком громкую такую работу.

Гость
#12
Гость

Пару лет назад одну лимитчицу в Москве пристрелили за слишком громкую такую работу.

Студентка, первый день вышедшая на эту работу - лимитчица? Мне было очень жалко, когда в новостях рассказывали про эту девушку. К сожалению, сумасшедших много.

кения
#13
хох

А если у взрослых есть уже постоянная, официальная работа, например инженер, а так выходит просто для подработки. А те, кто работает на дегустациях в гипермаркет маркетах, как то наоборот заманчиво выглядит, они обычно в форме. И даже иногда так же охота. Это даже немного по модельному. Потому что промо акции бывают и на выставках недвидимости, и на фестивалях.

На фестивалях надо быть супермилой я считаю. На улицах многие стоят и морда кирпичом и ничего. Раздают)

кения
#14
гость 001

я работала, на 2 курсе универа, стояла по 5 часов, было норм, даже весело)) взрослого человека промоутером конечно сложно представить))

Почему сложно представить? Я вижу девушек лет 20-25, мужчин лет 30-35 и женщин лет 50, а также негров) за 5 часов ноги не устают? В туалет или воды попить не хочется?

кения
#15
Гость

Моя соседка-школьница подрабатывает. 1000 рублей за полдня. Не такие маленькие деньги.

Поэтому я и задумалась. Тысяч 25-30 иметь и неполный день.

Гость
#16
Гость

Мне было очень жалко, когда в новостях рассказывали про эту девушку.

Гость

К сожалению, сумасшедших много.

Мне нет, хоть я и не одобряю подобных способов решения конфликта.
На мой взгляд, орущие в мегафон должны понимать, что их ор может кому-то мешать.

Пристреливший её мужик сумасшедшим признан не был. Более того - поначалу он пытался решить вопрос вербально и звонил в милицию.

кения
#17
Гость

Пару лет назад одну лимитчицу в Москве пристрелили за слишком громкую такую работу.

А Вам какое дело лимитчица или москвичка коренная? Есть те, кто молча раздает. Меня именно это больше привлекает. Да и если я москвичка, меня значит не застрелят)))

Гость
#18
кения

Почему сложно представить? Я вижу девушек лет 20-25, мужчин лет 30-35 и женщин лет 50, а также негров) за 5 часов ноги не устают? В туалет или воды попить не хочется?

В чём проблема? Зашёл за угол, пoccaл.

кения
#19
Гость

Мне нет, хоть я и не одобряю подобных способов решения конфликта.
На мой взгляд, орущие в мегафон должны понимать, что их ор может кому-то мешать.

Пристреливший её мужик сумасшедшим признан не был. Более того - поначалу он пытался решить вопрос вербально и звонил в милицию.

А Вы считаете, что девушка сама ни с того ни с сего встала и начала орать? Как бы это её работа и её кто-то туда поставил! Она должна теперь под каждого подстроиться? Кому громко, а кому нет, поинтересоваться? Меня, к примеру, раздражает, когда мне продавец в тц у островка хочет впарить пилку для ногтей. Каждый раз иду, а она каждый раз орет"девушка, девушка!!!". Может её тоже застрелить?

кения
#20
Гость

В чём проблема? Зашёл за угол, пoccaл.

))) Так тут написали, что отойдешь и проверка

хох
#21
Наталья Андреевна

А если у взрослых есть уже постоянная, официальная работа, например инженер, а так выходит просто для подработки. А те, кто работает на дегустациях в гипермаркет маркетах, как то наоборот заманчиво выглядит, они обычно в форме. И даже иногда так же охота. Это даже немного по модельному. Потому что промо акции бывают и на выставках недвидимости, и на фестивалях.

Если инженер опускается до работы "раздавальщика мукулатуры", то он г....о, а не инженер.
Да почему, свободный день выдался, а тут 1000 рублей за 4 часа. На стандартных и официальных офисных работах столько обычно платят за весь рабочий день.

Гость
#22
кения

А Вы считаете, что девушка сама ни с того ни с сего встала и начала орать? Как бы это её работа и её кто-то туда поставил!

кения

Меня, к примеру, раздражает, когда мне продавец в тц у островка хочет впарить пилку для ногтей. Каждый раз иду, а она каждый раз орет"девушка, девушка!!!".

кения

А Вам какое дело лимитчица или москвичка коренная?

В России принудительный труд запрещён, так что, очевидно, это было её личное решение. А ещё в обществе существуют определённые стандарты культуры, которые, в частности, не приветствуют ора в мегафон без необходимости и на протяжении длительного времени. Лимитчице это, вероятно, было неведомо, либо просто было плевать на окружающих. Необходимости орать в мегафон, очевидно, тут не было. Вербальные призывы работать тише действия на неё не возымели.

Подойти один раз и гаркнуть на неё не пробовали? Попробуйте, возможно, она сделает правильные выводы.

Очень простое: на подобные непрестижные работы идут обычно именно приезжие. Есть такое хорошее правило: где родилась, там и пригодилась. Если человек не смог пригодиться на исторической родине, нет оснований полагать, что он пригодится за её пределами.
А к промоутерам я отношусь, как к грязи под ногами, никогда не беру их листовки, и никогда не руководствуюсь их призывами. Для меня фирма, прибегающая к их услугам, сразу ассоциируется с продавцом некачественного и ненужного товара/услуги.

Гость
#23

А если по - русски нормально сказать, то как эта работа называется?

Гость
#24
Гость

А если по - русски нормально сказать, то как эта работа называется?

Зазывала. Человек-реклама.

.
#25
Гость

Зазывала. Человек-реклама.

Ясно, спасибо! :) Ну вот с одной стороны тонкое, элегантное, изысканное, непонятное слово "Промоутер". С другой стороны грубое, неотесанное, народное слово "Зазывала", "Человек-реклама. ". Ты кем работаешь? Промоутером! А ,Зазывалой! Не Зазывалой, а Промоутером, деревня. Чуешь разницу? :)

Гость
#27
кения

Поэтому я и задумалась. Тысяч 25-30 иметь и неполный день.

оно понятно, но лично мне было бы стремно вместе со студентами в 35 лет листовки раздавать. Типа, неудачница и больше никуда в жизни не смогла устроиться : ни карьеры в теплом офисе , ни богатого мужа, с которым вообще можно не работать. Я бы согласилась только в случае крайней нужды и временно. И чтобы костюм был с какой-то маской, а то знакомые увидят, узнают, стыда не оберешься.

Гость
#28

Помню как знакомый полгода в 27 лет был промоутером у метро...никак девушку не мог найти. Из себя красивый, накачанный, но как узнают чнм он занимается, сразу обратный ход. Курьеры, охранники, грузчики из той же категории. Не престижно.

Гость
#29
хох

Если инженер опускается до работы "раздавальщика мукулатуры", то он г....о, а не инженер.
Да почему, свободный день выдался, а тут 1000 рублей за 4 часа. На стандартных и официальных офисных работах столько обычно платят за весь рабочий день.

А где же тут девушки которые в каждой теме пишут что они и их знакомые меньше 300 тыс зарплату не получают???? А все остальные лодыри?

10 тыс за рабочий день, верно вы хотели написать )))))

Гость
#30
кения

Кто работал промоутером именно на улице? По сколько часов стояли? На сколько это тяжело? Есть ли обман, штрафы? Бывают ли перерывы в такой работе или нужно стоять не отходя по 3-4, а то и больше часов? И при каких обстоятельствах лично Вы бы пошли на такую работу? Какую альтернативу бы выбрали? (Если бы не имели хорошей профессии)

Работала, совмещала с работой гида, зазывала на экскурсии. Работа очень тяжелая, деньги - больше средней зп в 2 раза. Много нюансов - нужна непромокаемая одежда, смена одежды, зонт, еда и питье с собой (много, есть на улице очень хочется, покупать все дорого), термобелье. Идти можно только в одном случае - платят день в день и процент от продаж, чем выше, тем лучше. Нельзя рассматривать как постоянку, через 2-3 года потеряете здоровье и нервы. Знаю людей, которые в Питере, торгуя сувенирами у Спаса зимой и летом за процент, зарабатывали за 3 года на квартиру. Главное - попасть на доходное место.

кения
#31
Гость

кения
А Вы считаете, что девушка сама ни с того ни с сего встала и начала орать? Как бы это её работа и её кто-то туда поставил!
В России принудительный труд запрещён, так что, очевидно, это было её личное решение. А ещё в обществе существуют определённые стандарты культуры, которые, в частности, не приветствуют ора в мегафон без необходимости и на протяжении длительного времени. Лимитчице это, вероятно, было неведомо, либо просто было плевать на окружающих. Необходимости орать в мегафон, очевидно, тут не было. Вербальные призывы работать тише действия на неё не возымели.

Подойти один раз и гаркнуть на неё не пробовали? Попробуйте, возможно, она сделает правильные выводы.

Очень простое: на подобные непрестижные работы идут обычно именно приезжие. Есть такое хорошее правило: где родилась, там и пригодилась. Если человек не смог пригодиться на исторической родине, нет оснований полагать, что он пригодится за её пределами.
А к промоутерам я отношусь, как к грязи под ногами, никогда не беру их листовки, и никогда не руководствуюсь их призывами. Для меня фирма, прибегающая к их услугам, сразу ассоциируется с продавцом некачественного и ненужного товара/услуги.

Я листовки тоже не беру) хз, я москвичка)
Вы странная какая-то. Сказали им орать, они и орут. Работа такая-орать и зазывать. Мало ли кого и что раздражает. Законом запрещено так орать?

кения
#32
.

Ясно, спасибо! :) Ну вот с одной стороны тонкое, элегантное, изысканное, непонятное слово "Промоутер". С другой стороны грубое, неотесанное, народное слово "Зазывала", "Человек-реклама. ". Ты кем работаешь? Промоутером! А ,Зазывалой! Не Зазывалой, а Промоутером, деревня. Чуешь разницу? :)

Вы, может, как раз из деревни) раз для Вас это слово изысканно. А я написала так как это пишут в вакансиях) и никакой изысканности не наблюдаю. Слово как слово) и зазывала прикольное слово.

кения
#33
Гость

Работала, совмещала с работой гида, зазывала на экскурсии. Работа очень тяжелая, деньги - больше средней зп в 2 раза. Много нюансов - нужна непромокаемая одежда, смена одежды, зонт, еда и питье с собой (много, есть на улице очень хочется, покупать все дорого), термобелье. Идти можно только в одном случае - платят день в день и процент от продаж, чем выше, тем лучше. Нельзя рассматривать как постоянку, через 2-3 года потеряете здоровье и нервы. Знаю людей, которые в Питере, торгуя сувенирами у Спаса зимой и летом за процент, зарабатывали за 3 года на квартиру. Главное - попасть на доходное место.

Не знала, что бывает ещё и с %. То есть у Вас были перерывы? Здоровье, что именно? Варикоз? Частые простуды? Или что-то другое? Я вот думаю, вредно ли по 4 часа стоять...? С другой стороны не смена в 12 часов, как в магазинах.

кения
#34
Гость

хуже промоутера только мойшица общественных туалетов.
то ои дело работа риэлтором.

Вы работали риелтором? Расскажите)

Гость
#35
кения

Вы странная какая-то. Сказали им орать, они и орут. Работа такая-орать и зазывать. Мало ли кого и что раздражает. Законом запрещено так орать?

Судя по ситуации с пристреленной лимитчицей - не запрещено: стрелок (и не он один) до того несколько лет подряд обращался в разные инстанции с просьбой повлиять на промоутеров. Есть предел человеческому терпению - лимитчица спровоцировала столь резкую реакцию.
А вообще есть такое понятие - самоуважение. Вот как Вы считаете - пойдёт уважающий себя человек выполнять работу, зная наперёд, что она будет заключаться в нарушении комфорта окружающих? Лимитчице это понятие было чуждо, за что она и поплатилась.
Да и зазывать можно по-разному. Вы наверняка были за границей, в Италии, Греции, на Кипре, в Турции.. и обращали внимание, как там работают ресторанные зазывалы: без всякой грубости, громкости, крика и мегафона, с уважением к потенциальным посетителям.

Наталья Андреевна
#36
хох

Если инженер опускается до работы "раздавальщика мукулатуры", то он г....о, а не инженер.
Да почему, свободный день выдался, а тут 1000 рублей за 4 часа. На стандартных и официальных офисных работах столько обычно платят за весь рабочий день.

Где вы видели нормального инженера, который за 1000 будет 4 часа унижаться???

Гость
#37
Гость

Мне нет, хоть я и не одобряю подобных способов решения конфликта.
На мой взгляд, орущие в мегафон должны понимать, что их ор может кому-то мешать.
Пристреливший её мужик сумасшедшим признан не был. Более того - поначалу он пытался решить вопрос вербально и звонил в милицию.

Ага, а завтра ему не понравится как соседский ребенок плачет. Тоже убьет? И такие случаи были, какой-то *** стрелял из ружья по детскому саду.

кения
#38
Гость

кения
Вы странная какая-то. Сказали им орать, они и орут. Работа такая-орать и зазывать. Мало ли кого и что раздражает. Законом запрещено так орать?
Судя по ситуации с пристреленной лимитчицей - не запрещено: стрелок (и не он один) до того несколько лет подряд обращался в разные инстанции с просьбой повлиять на промоутеров. Есть предел человеческому терпению - лимитчица спровоцировала столь резкую реакцию.
А вообще есть такое понятие - самоуважение. Вот как Вы считаете - пойдёт уважающий себя человек выполнять работу, зная наперёд, что она будет заключаться в нарушении комфорта окружающих? Лимитчице это понятие было чуждо, за что она и поплатилась.
Да и зазывать можно по-разному. Вы наверняка были за границей, в Италии, Греции, на Кипре, в Турции.. и обращали внимание, как там работают ресторанные зазывалы: без всякой грубости, громкости, крика и мегафона, с уважением к потенциальным посетителям.

Я была в европейских странах, не видела или не помню там промоутеров...
Да это всё ясно. Не ясно, почему виновата рабочая сила, а не тот, кто это придумал? Вы наверное очень приезжих не любите) Знаю в Москве места, где со всех сторон от метро орут промо, очень громко, и мешают этим соседям-торговцам. Но и у тех и у других это место- их работа! Значит другую они не нашли, значит платят неплохо. А людей психованных сейчас очень и очень много....
Но я хочу заметить, что мне орать не нравится, я хотела бы как можно тише раздавать листовочки) Без текстов, речевок)

Наталья Андреевна
#39
Гость

хуже промоутера только мойшица общественных туалетов.
то ои дело работа риэлтором.

Уборщица полезнее, она за чистотой следит. А промоутер, только пространство вокруг себя засоряет листками с рекламой. И пройти мешает в час пик. Я уважаю уборщиц и презираю промоутеров.

Гость
#40
кения

Не знала, что бывает ещё и с %. То есть у Вас были перерывы? Здоровье, что именно? Варикоз? Частые простуды? Или что-то другое? Я вот думаю, вредно ли по 4 часа стоять...? С другой стороны не смена в 12 часов, как в магазинах.

С процентом бывают, если вы зазываете на экскурсии. За границей, знаю, платят процент от зазыва во всякие стрип-бары и т. п.
Я работала в Петербурге, у набережной Большой Невы, рядом с заливом. Представляете, какие там ветра? Из 5 месяцев сезона 4 месяца - дожди, холодные, проливные. Простуды, иногда гастриты от неправильного питания, и нервное истощение - вы общаетесь с чужими людьми постоянно, пытаетесь им продать услугу, а она им не нужна. Могут послать, оскорбить. Если человек не очень толстокожий, это тяжело психологически. Варикоза ни у кого не было - надо было двигаться много, не на одном месте стоять, ну и можно было присесть, если сильно устала.

Милана
#39
кения

Поэтому я и задумалась. Тысяч 25-30 иметь и неполный день.

д не.......это сколько нужно работать тогда...

Гость
#40
Гость

это позорная работа для взрослых.это только для подростков

Не вижу ничего позорного.я сама у же давно не молоденькая и работаю промоутером уже 20 лет на раздаче листовок,и на расклейке тоже бывало.бывает и тяжело стоять но не смертельно.зато в месяц выходит от 40 до 60 т.р

Гость
#41
Наталья Андреевна

Если инженер опускается до работы "раздавальщика мукулатуры", то он г....о, а не инженер.

Вы рассуждаете слишком цинично и в то же время бонально.у людей бывают разные жизненные ситуации.любая работа приносит пользу и опыт,и ничего в этом постыдного и зазорного абсолютно нет.

Гость
#42
Гость

Пару лет назад одну лимитчицу в Москве пристрелили за слишком громкую такую работу.

Дебилов и психов хватает везде.

Гость
#45
Гость

это позорная работа для взрослых.это только для подростков

К нам в офис приходит много людей за 40+ и устраиваются на работу промоутера, совмещая с основной, ничего позорного

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: