Гость
Статьи
Куда денут лишних …

Куда денут лишних людей?

Здравствуйте! Я прочитала недавно в журнале статью про то, что в ближаейшее десятилетие человечество столкнется с серьезными проблемами при трудоустройстве. Все больше и больше автоматизации во всех …

Александра
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

Самая трудная судьба у людей, кто ничего не умеет и не хочет делать руками. Я например, могу и обои клеить по квартирам, и детские вещи шить и вязать. Сто лет назад каждая баба знала как делать творог, домашнюю колбасу и мариновать грибы. А сейчас кто что умеет?

Гость
#203
Гость

Самая трудная судьба у людей, кто ничего не умеет и не хочет делать руками. Я например, могу и обои клеить по квартирам, и детские вещи шить и вязать. Сто лет назад каждая баба знала как делать творог, домашнюю колбасу и мариновать грибы. А сейчас кто что умеет?

Всё это можно купить. Если, конечно, мозгов и талантов достаточно для того, чтобы не оказаться в числе "лишних людей". Впрочем, прикладные таланты тоже будут востребованы, крафт - это тренд будущего.

Гость
#204
Гость

Самая трудная судьба у людей, кто ничего не умеет и не хочет делать руками. Я например, могу и обои клеить по квартирам,

Таджики сделают это в 3 раза дешевле и качественне, чем вы

Гость
#205

Не только таджики, но и азиаты. Там дешевой рабочей силы море. Проще там закпзать пошив одежды полешевле, чем здесь швею нанимать

Гость
#206

Мне кажется будет расти преступность и различные дурилки в виде экстрасенсов, продажи фильтров и прочего лишнего и ненужного. Вон сколько гадалок, предсказателей и духовных учителей и психологов, кто хочет нажиться на людских проблемах.

Гость
#207

Да, сейчас только супермаркеты и парикмахерские. Заводов нет. Странно, что женщины спокойно рожают по 2 - 3 и не думают о будущем детей. Пока маленькие- садик, школа. А потом куда денут? Азиаты как тараканы размножаются и продолжительность жизни растет. Что- то непоеятное на планете. Но когда будут миллиарды безработных, так страшно.

Гость
#208

Экологи бьют тревогу: чем больше будет детей,тем больше населения земного шара "накроется" медным тазом.
О жизни на Севере -ну-ну!!Именно поэтому оттуда все уезжают -что жить там никто не собирается.

Гость
#209
Гость

Не только таджики, но и азиаты. Там дешевой рабочей силы море. Проще там закпзать пошив одежды полешевле, чем здесь швею нанимать

А тут и возникает спор концепций. По одной из них, где "главное эффективность", когда "можно купить", "в Китае дешевле", "зачем так, если можно эдак") и получается, что человек в итоге просто без дела остаётся и становится овощем.
А по другой концепции - человек просто делает то, что приводит его к успеху сейчас, а главное - сохраняет этот успех спустя многие года - этого и стоит держаться, кмк.
А то современный капитализм столь бесперспективен, что и появляются такие вот темы.

Александра
#210

Ну сейчас овощей становится все больше и больше. Это опасное явление- люди сходят с катушек, спиваются, употребляют наркотики и самоубийством заканчивают жизнь свою. Как вот женщины рожают по 3, а потом их некуда деть будет. Будут спиваться.

РомашкаСПб
#211

Что я сейчас прочитала... Мои глаза!!:(( "Лишних людей", "блоггер"... Ааааа!!
А по теме: Никакая автоматизация не вытеснит человеческий труд. Человек управляет компьютером, а не наоборот.

Гость
#212

Жертвой машин в первую очередь падут те виды деятельности, которые можно охарактеризовать как вспомогательные. Если внимательно вглядеться в нашу действительность, уже сейчас можно заметить эту тенденцию: заказы в McDonald’s принимают автоматы, кассы самообслуживания в Ikea заменяют кассиров-людей, роботы на заводе уже не один десяток лет собирают автомобили.Наиболее подвержены риску профессии, связанные с производством. Под это определение подпадают все рабочие места, которые подразумевают добычу или переработку сырья, например, текстильные фабрики, производство стекла и посуды, металлообработка. По оценкам IAB, уже сегодня машины могли бы выполнять около 70% такой работы.

Александра
#213

211 тут задавался вопрос про лишних людей, которых заменят роботы и автоматизация процессов. Продавцов- автоматы и прочее. Людям мало что нужно будет делать самим и мало работ будет для людей. Очень много чего будут делать роботы . Понятно, что люди управляют роботами. Но что люди будут делать в жизни кроме как кушать и размножаться? Получается много кто- ничего

Гость
#214
Гость

Единственный нормальный совет тут прочитала - жить натуральным трудом, покупать дом в посёлке, в деревне, выращивать овощи, кур, свиней, держать корову, излишки продавать городским. Это гарантия выживания, самозанятость, здоровое питание, и стабильный небольшой доход. Для выживания достаточно. Думаю, лишние люди, кому не досталось работы в городе, уйдут жить в деревни на натуральное хозяйство. Места в России - до фига. А есть вариант - собирательство - грибы, черемша, ягоды, лекарственные травы - на продажу.

Это стратегия выживания, а не жизни. Это приносит 5-10 тысяч рублей в месяц, ваши грибы и черемша, плюс себе надо запасти.
А если человек хочет заниматься наукой, творчеством? Получается, человечество будет деградировать?

Гость
#215

До чего же народ темный и тупой! Размножаться и плодиться в неограниченном количестве - это устаревшая заповедь, Ветхий завет.
Плодите по старым заповедям 8 детей, если такие тупые.

Александра
#216

Гость 215 попы в церквях и плолят по 8 детей. Они же главные представители Бога, а с попов уже люди пример берут

Александра
#217

Гость 214 вы правы, образованный человек хочет интересную работу, а не в огороде сидеть. А получантся автоматизация лишает многих людей рабочиз мест.

Александра
#218

И кстати , при таком количестве людей на планете не хватит на каждого участка дома с землей. В городе же живут в 9- 20 этажных домах. А перевези всех в село и дай каждому по участку земли. Не хватит на такую стратегию места уже на всех. Наверное проще на крышах домов выращивать овощи. Ситифермерство. Но вск равно много людей на планете булет просто машинами для размножения и перервботки еды и все.

Гость
#219

Учите ИСТОРИЮ называется ЛУДДИТЫ.)))

Гость
#222
Алоис Транси

Ну так это же хорошо, меньше народу-больше кислороду, как говорится...

Сдохни тогда

Гость
#223
Гость

это настолько муторно, что не для каждого. неподготовленный к вот этой мелкой дотошной работе, он сопьется нафиг через месяц после трудоустройства.

Без работы и тем более сопьется.

Гость
#224
Александра

Нео , а самому себя через мозг нельзя запрограммировать на нестарение? Вроде же все от мозга идет. Или уже как вы написали от рождения все запрограммировпно и не изменить. Читала просто , что если верить в тело свое, то можно и долго жить.

Если не работать, а учиться всю жизнь и ходить на фитнес, вы не постареете.

Гость
#225
Гость

На землю надо идти, на землю. В деревни, на природу...
Люди из одной половину города едут в другую только для того, чтобы обслуживать этот же город.
Раньше города хоть ради заводов и фабрик были. А сейчас?
Город ради города.
Так что будущее за небольшими, но частыми поселениями и органичное сосуществование технологий и природы. А не как сейчас: либо зелёные джунгли непроходимые, либо асфальтовые джунгли, куда даже тучи не залетают из-за большой горячей поверхности.

Лучший комментарий.

Гость
#226
Гость

ВСЕ профессии исчезнут, поэтапно. Например, фитнес-тренер: уже созданы экспериментальные леггинсы, которые следят за вашей осанкой во время исполнения упражнения. Такие усовершенствованные леггинсы (и футболка) вместе с фитнесс-браслетом, в который закачана программа тренировок, будут вас пинать в спортзал и там следить, чтобы вы сделали все упражнения и в правильном режиме.
Врачей заменят - хирургов, в первую очередь диагностов-терапевтом. Врачи действуют как? Откинем все, что не применимо к данному пациенту, сделаем анализы, и диагноз готов (ну или будет готов после нескольких проб). Это всё может сделать робот.
Инженеров заменит робот, даже объяснять почему не нужно. Официантов, стюардесс (воздушных официантов), секьюрити, солдат и пр. - всех заменят роботы.
Даже писателей и прочих креативщиков заменят роботы - все возможные истории уже написаны людьми, роботы могут просто компилировать их и имитировать стили написания.
ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСЧЕЗНУТ или исчезнут только тогда, когда будет изобретен ПОДЛИННЫЙ искусственный интеллект - все профессии, в которых важны эмоции, т.е., артисты, выступающие вживую - балет, опера, театр, музыканты, певцы. Эту энергию, передаваемую со сцены, нельзя заменить, она идет из души.
А куда денутся лишние люди? Правительства введут обязательный тест ДНК, который и сейчас можно делать. Его усовершенствуют с тем, чтобы можно было видеть, какое потомство данный человек даст. Только те, которые могут дать потомство, угодное правителям (теневым и явным) останутся жить (из разных стран, не только "золотой миллиард"), а для остальных, опять же легально, будет введена эвтаназия.

Да уж лучше эвтаназия, чем дожитие в нищете.

Гость
#227
Гость

Мне 36 и своих родителей я не кормлю, потому что мне самой не хватает. Высшее образование и 3 профессии имеются. В моем окружении нет ни одного человека, который может содержать родителей. Подкинуть пару тысяч - да, но не содержать.

Это точно.

Гость
#228
Ритуля

Те, кому дадут направление на эвтаназию, первыми снесут такое правительство и привет, анархия и Третья мировая

Его давать не будут. Всё сделают с помощью уколов и полного отключения соцсетей.

Гость
#229
Гость

Будут. Тут, на вумане, постоянно поднимаются темы о пассивном доходе (обычно о сдаче квартир), который бы позволил нифига не делать. И людям, оказывается, хватило бы 20 - 30 тысяч рублей, чтобы чувствовать себя комфортно и бросить нынешнюю работу. Большинство ненавидит свою работу и готово жить, как негры в Гарлеме, если бы только давали скромный минимум.

А если сдавать квартиру и попрошайничать, то можно жить вообще в шоколаде, ни в чем себе не отказывая.

Гость
#231

Разница в заботе о ДЕТЯХ очевидна

Во всей Украине на время войны ОТМЕНЕН учебный процесс
с 24 февраля в Украине не работают детсады, школы, вузы

некоторые школы работают дистанционно на компах, это безопасно

кремле ОРКИ на временно оккупированных территориях
специально начинают в захваченных школах “учебный процесс”

с детьми которых не успели эвакуировать, запихивают детей в школы

“учеба” во время продолжающихся активных боевых действий

это циничная ПОДСТАВА ДЕТЕЙ под возможный РАКЕТНЫЙ удар

К р е м л е ф а ш н я е б а н а я

Хороший материал для Гааги

Гость
#232
Гость

А может на земле своей начнем работать, нормальную пищу выращивать, а?? Сейчас езжу на лифте в крупном офисе.. такие богатыри ездят, на них пахать можно, а они в офисах штаны протирают... жуть, в Москву все прутся..

Золотые слова.

Гость
#233
Гость

Всё это можно купить. Если, конечно, мозгов и талантов достаточно для того, чтобы не оказаться в числе "лишних людей". Впрочем, прикладные таланты тоже будут востребованы, крафт - это тренд будущего.

По-любому эти "лишние" будут. Но вы почему-то уверены, что уж вы-то на их месте не окажетесь.

Гость
#234
Гость

Учите ИСТОРИЮ называется ЛУДДИТЫ.)))

Пшёл вон.

Гость
#235

Хах, авторша как в воду глядела, а тогда, в 2017, её теперь обсмеяли за это:

> Наверное программисты через пару лет тоже не будут особо нужны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: