Гость
Статьи
Все устраиваются по …

Все устраиваются по знакомству

У меня много знакомых, но никто из них не может никуда устроить. То сами работают где попало, где с организацией полный швах, либо там, где их слово не имеет веса. Или же не хотят, боятся ответственности. Когда я с кем-то знакомлюсь и узнаю,как человек нашёл эту работу, каждая вторая говорит - а меня порекомендовали или через тетю/дядю/сестру/подружку. Где же найти такие связи? Устала работать, где попало((

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу в жизни не устраивалась по знакомству, только сама

Гость
#2
Гость

Ни разу в жизни не устраивалась по знакомству, только сама

наверно туда куда никто не идет... на хорошее место в московской области где бешеный конкурс на работу поди попробуй устройся сама

Гость
#3
Гость

У меня много знакомых, но никто из них не может никуда устроить. То сами работают где попало, где с организацией полный швах, либо там, где их слово не имеет веса. Или же не хотят, боятся ответственности. Когда я с кем-то знакомлюсь и узнаю,как человек нашёл эту работу, каждая вторая говорит - а меня порекомендовали или через тетю/дядю/сестру/подружку. Где же найти такие связи? Устала работать, где попало((

я после университета до сих пор уже 3 года не могу найти, берут только туда где не платят зп)))) а нафига такая работа то за бесплатно?)

#4

Без связей реально трудно устроиться, но возможно.

Гость
#5
Гость

У меня много знакомых, но никто из них не может никуда устроить. То сами работают где попало, где с организацией полный швах, либо там, где их слово не имеет веса. Или же не хотят, боятся ответственности. Когда я с кем-то знакомлюсь и узнаю,как человек нашёл эту работу, каждая вторая говорит - а меня порекомендовали или через тетю/дядю/сестру/подружку. Где же найти такие связи? Устала работать, где попало((

меня вот тоже интересует где найти блат.. это похоже с кем то спать надо... у меня вот образование земельно имущественные отношения работа в БТИ регистрационных палатах кадастровых, но как туда устраиваться не придешь у них вечно нет вакансий

Гость
#6
ahremсhik

Без связей реально трудно устроиться, но возможно.

на черную работу типа официантом или барменом конечно можно, только нафиг нужна такая работа? Хочется на постоянную официальную а официантки и бармены как у меня родители говорят это не работа до 60 лет там не проработаешь

Гость
#7

Чтоб самому пробиться, надо из себя что-то представлять. А так - да, знакомства и отчасти везение. Да везде так, в америках и Европах то же самое.

Гость
#8

2:))) смешно. Ну и комплексы у Вас

Гость
#9
Гость

2:))) смешно. Ну и комплексы у Вас

причем тут комлексы? Какой же тогда надо блат иметь чтобы взяли на работу??? почему приходишь устраиваться а они задают вопрос "вы от кого?" ну и откого надо быть чтобы взяли на работу??? когда им отвечаешь что ни от кого просто ищешь работу они отвечают у нас нет вакансий и так часто или взятки просят, потому что везде сидят чьито любовницы каких нибудь крутых папиков устроенные за писту

Гость
#10
Гость

2:))) смешно. Ну и комплексы у Вас

у нас открылась вакансия помощника руководителя весной очередь была на эту вакансию целый коридор и телефон у них сутками разрывался и в итоге они на то место что то не особо спешили кого то брать, спрашивается почему не брали? ждали когда кто больше взятку чтоли предложит?)))

Гость
#11
Гость

2:))) смешно. Ну и комплексы у Вас

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Автор
#12
Гость

я после университета до сих пор уже 3 года не могу найти, берут только туда где не платят зп)))) а нафига такая работа то за бесплатно?)

ну вот я так же искала. Устроилась за копейки. Ладно копейки. Но работодатель крутит как хочет сотрудниками, поэтому везде текучки на таких местах. Оформлять долго не хотят, премий нет, ничего нет. Дают понять, что делают колоссальные усилия и платят нам тааааак много,а мы дармоеды. Где бы добиться элементарного уважения???

Автор
#13
Гость

Ни разу в жизни не устраивалась по знакомству, только сама

А кто вы по профессии? Легко получалось?

Eva
#14
Гость

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Получите образование, профессию и устраивайтесь по специальности. По реальной специальности, а не "менеджер" или "экономист". Только это учиться долго и не просто юбку просиживать, а учиться. И стажироваться (бесплатно). Тогда можно и не по блату. А всякие "помощник руководителя" проч, где работка не пыльная и зарплата приличная - да нужен блат.

Гость
#14
Гость

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было.

Гость
#15
Гость

Чтоб самому пробиться, надо из себя что-то представлять. А так - да, знакомства и отчасти везение. Да везде так, в америках и Европах то же самое.

неужели все,я кого пристраивали что-то из себя представляют и заслужили это? Не верю что в Европе такое. Там становятся карьеристами потому что шли по лестнице и долго к этому стремились. У нас зачастую приходят свои протеже, причём без каких-либо навыков и в кратчайшие сроки уже руководители да директора. Многие сотрудники вообще впервые видят "нового директора"

Гость
#16
Eva

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Получите образование, профессию и устраивайтесь по специальности. По реальной специальности, а не "менеджер" или "экономист". Только это учиться долго и не просто юбку просиживать, а учиться. И стажироваться (бесплатно). Тогда можно и не по блату. А всякие "помощник руководителя" проч, где работка не пыльная и зарплата приличная - да нужен блат. У меня есть в/о образование, специалист земельно имущественных отношений (земельный кадастр) работа в БТИ, регистрационных палатах, кадастровых, росреестрах, но туда не возможно устроиться!!! У нас в московской области в нашем городе всего по 1 таких предприятий и когда туда приходишь усьраиваться они спрашивают вы от кого а потом говорят что у них нет вакансий, вот как тут устроиться??? как????

Гость
#17
Гость

неужели все,я кого пристраивали что-то из себя представляют и заслужили это? Не верю что в Европе такое. Там становятся карьеристами потому что шли по лестнице и долго к этому стремились. У нас зачастую приходят свои протеже, причём без каких-либо навыков и в кратчайшие сроки уже руководители да директора. Многие сотрудники вообще впервые видят "нового директора"

ну это блин в Европе а в нешей Московсеой области все по блату у нас в городе всего одно БТИ один росреестр одна рег. и кадастровая палата(если по моей специальности)

Гость
#18
Гость

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. в московской области(2 часа от Москвы на электричке) 5/2 в москву каждый день конечно не катаешься работать по этому ищу у себя в городе

Гость
#19
Eva

Получите образование, профессию и устраивайтесь по специальности. По реальной специальности, а не "менеджер" или "экономист". Только это учиться долго и не просто юбку просиживать, а учиться. И стажироваться (бесплатно). Тогда можно и не по блату. А всякие "помощник руководителя" проч, где работка не пыльная и зарплата приличная - да нужен блат.

Какая специальность сейчас нужна? Повар, например, специальность? Чем не специальность? Разве они всегда хорошо получают и их не кидают нигде? Почему у нас чтобы работали законы в отношении прав сотрудников, ты должен быть чуть если не гением семи пядей во лбу? Вы не думаете, что другие специальности тоже полезны и нужны??

Гость
#20
Гость

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))

Гость
#21

18, тут гость утверждает, что ват всем мире так. Сомневаюсь, что в Европе феодализм

Гость
#22
Гость

причем тут комлексы? Какой же тогда надо блат иметь чтобы взяли на работу??? почему приходишь устраиваться а они задают вопрос "вы от кого?" ну и откого надо быть чтобы взяли на работу??? когда им отвечаешь что ни от кого просто ищешь работу они отвечают у нас нет вакансий и так часто или взятки просят, потому что везде сидят чьито любовницы каких нибудь крутых папиков устроенные за писту

Да,да! Ещё в некоторых местах просят заполнить анкетку и указать кто мама кто папа. Все ищут выгоду. Даже те кто на работу нанимает сотрудников

Гость
#23
Eva

ну тогда подскажи как устроиться на работу и где опыт взять??? сама то как устраивалась где и кем работаешь?

Получите образование, профессию и устраивайтесь по специальности. По реальной специальности, а не "менеджер" или "экономист". Только это учиться долго и не просто юбку просиживать, а учиться. И стажироваться (бесплатно). Тогда можно и не по блату. А всякие "помощник руководителя" проч, где работка не пыльная и зарплата приличная - да нужен блат. а какой именно блат то??? ну есть знакомые у моих родителей, но они только все обещают помочь да поиметь в виду а толку от них ноль никто так и не помог, только и говорят все по блату так по какому блату то??? может действительно по пастельному??? или за взятки???

Гость
#24
Гость

Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))

Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))

Гость
#25
Гость

Да,да! Ещё в некоторых местах просят заполнить анкетку и указать кто мама кто папа. Все ищут выгоду. Даже те кто на работу нанимает сотрудников

Это точно! У ИПэшников постоянно эти анкеты.... и там кто папа кто мама....

Гость
#26
Гость


Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))

Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))у вас другая ситуация) вы хоть кем то работали...а меня после университета вообще НИКУДА НЕ БЕРУТ ни на рецепшен на администратором ни помощников бухгалтера у них видители у нас в городе много желающих на такие места и все время берут не меня(

Гость
#27
Гость


Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))

Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))то есть я вообще никогда и нигде не работала потому что НЕ БЕРУТ

Гость
#28
Гость

Да,да! Ещё в некоторых местах просят заполнить анкетку и указать кто мама кто папа. Все ищут выгоду. Даже те кто на работу нанимает сотрудниковЭто точно! У ИПэшников постоянно эти анкеты.... и там кто папа кто мама....

Это не из-за выгоды, Вы чего? Такие данные просят везде в серьезных компаниях, для того, чтобы исключить сразу же судимых, или детей судимых родителей, социально конфликтных и тд, я везде такие анкеты заполняла. Вы не в ту степь мыслите

Гость
#29
Гость

Да,да! Ещё в некоторых местах просят заполнить анкетку и указать кто мама кто папа. Все ищут выгоду. Даже те кто на работу нанимает сотрудниковЭто точно! У ИПэшников постоянно эти анкеты.... и там кто папа кто мама....

Это не из-за выгоды, Вы чего? Такие данные просят везде в серьезных компаниях, для того, чтобы исключить сразу же судимых, или детей судимых родителей, социально конфликтных и тд, я везде такие анкеты заполняла. Вы не в ту степь мыслитекак раз такие анкеты не в серьезных компаниях мне давали а так себе в конторках в магазинах тоже, у меня в конторке на менеджера такую давали заполнять, судимых никого нет) но что то работать так и не берут))) как буд то им там в этих анкетах правду напишут если уж на то пошло....

Гость
#30
Гость

Гость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))то есть я вообще никогда и нигде не работала потому что НЕ БЕРУТ

Обязательно возьмут, точно говорю) Просто нужно еще постараться поискать, поездить по собеседованиям, поискать вакансии на разных сайтах, усовершенствовать свое резюме, ну и может даже приврать че-нить)

Спартанская фаланга
#31

Я никогда по знакомству не устраивалась. А муж тем более.. Сам на себя работает. Частнопрактикующий адвокат, ему никто не помогал. Все сам.

Гость
#32
Гость

Это не из-за выгоды, Вы чего? Такие данные просят везде в серьезных компаниях, для того, чтобы исключить сразу же судимых, или детей судимых родителей, социально конфликтных и тд, я везде такие анкеты заполняла. Вы не в ту степь мыслитекак раз такие анкеты не в серьезных компаниях мне давали а так себе в конторках в магазинах тоже, у меня в конторке на менеджера такую давали заполнять, судимых никого нет) но что то работать так и не берут))) как буд то им там в этих анкетах правду напишут если уж на то пошло....

Ну правду или не правду напишут-их дело) Потом же все равно проверяет служба безопасности)

Гость
#33
Гость

Гость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))то есть я вообще никогда и нигде не работала потому что НЕ БЕРУТ

Обязательно возьмут, точно говорю) Просто нужно еще постараться поискать, поездить по собеседованиям, поискать вакансии на разных сайтах, усовершенствовать свое резюме, ну и может даже приврать че-нить)резюме и не прсматривают часто, резюме оно резюме само собой, но я предпочитаю сама по местам ходить еще.. у нас в городе просто работы нет требуются одни водители литейщики токаря обивщики гробов и прочее

Гость
#34
Спартанская фаланга

Я никогда по знакомству не устраивалась. А муж тем более.. Сам на себя работает. Частнопрактикующий адвокат, ему никто не помогал. Все сам.

свое дело чтобы открыть это тоже морокки не мадо и неизвестно пойдет ли у тебя это дело, бизнес дело такое: сегодня есть а завтра пролетел!

Гость
#35
Гость

Это не из-за выгоды, Вы чего? Такие данные просят везде в серьезных компаниях, для того, чтобы исключить сразу же судимых, или детей судимых родителей, социально конфликтных и тд, я везде такие анкеты заполняла. Вы не в ту степь мыслите

ой, ну можно подумать, в серьёзных компаниях они через службу безопасности не смогут только по моим данным пробить, кто у меня родители и была ли я судима. Можно ведь наврать в анкете с 3 короба

Гость
#36
Спартанская фаланга

Я никогда по знакомству не устраивалась. А муж тем более.. Сам на себя работает. Частнопрактикующий адвокат, ему никто не помогал. Все сам.

В школу действительно не нужно по знакомству устраиваться, туда всех и так берут. У мены знакомая вообще без пед.образования там оказалась

Гость
#37
Гость

ГостьГость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))то есть я вообще никогда и нигде не работала потому что НЕ БЕРУТ
Обязательно возьмут, точно говорю) Просто нужно еще постараться поискать, поездить по собеседованиям, поискать вакансии на разных сайтах, усовершенствовать свое резюме, ну и может даже приврать че-нить)резюме и не прсматривают часто, резюме оно резюме само собой, но я предпочитаю сама по местам ходить еще.. у нас в городе просто работы нет требуются одни водители литейщики токаря обивщики гробов и прочее

ахахх жесть)))
Кстати, у меня есть знакомые, которые из МО приезжают на работу на электричке, едут правда долго, но за то работа хорошая, может это того стоит?)

Гость
#38
Гость

Гость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))

в 29 в айти пробился а тебя не берут )))

и в 31-32 берут тех кто хочет найдет способы )))))

Гость
#39

и посрать ему будет на до 28 и.т.д.

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))то есть я вообще никогда и нигде не работала потому что НЕ БЕРУТ
Обязательно возьмут, точно говорю) Просто нужно еще постараться поискать, поездить по собеседованиям, поискать вакансии на разных сайтах, усовершенствовать свое резюме, ну и может даже приврать че-нить)резюме и не прсматривают часто, резюме оно резюме само собой, но я предпочитаю сама по местам ходить еще.. у нас в городе просто работы нет требуются одни водители литейщики токаря обивщики гробов и прочее

ахахх жесть)))
Кстати, у меня есть знакомые, которые из МО приезжают на работу на электричке, едут правда долго, но за то работа хорошая, может это того стоит?)во первых в москве сейчас зп тоже везде урезали тем более тем кто не имеет опыта, а дорога до москвы билет стоит 200 рублей и метро подорожало это у меня почти вся зп будет на дорогу только одну уходить... у меня знакомая Москвичка преподователь физкультуры а работает в автодорожной инспекции за 18 тысяч ну с премиями оно 27 у нее выходит в месяц, говорит в москве с работой тоже не ахти, и помотайся туда 5/2, для меня еще и тяжело это ездить 5/2, там по графику хорошо работать сутки трое например но туда фиг устроишься опыт требуют которого у меня нет

Гость
#41
Гость

свое дело чтобы открыть это тоже морокки не мадо и неизвестно пойдет ли у тебя это дело, бизнес дело такое: сегодня есть а завтра пролетел!

не, юристу а принципе легко открыть свой кабинет и там сидеть-вести приемы

Гость
#41
Гость

Гость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))

в 29 в айти пробился а тебя не берут )))

и в 31-32 берут тех кто хочет найдет способы )))))какие например способы? у меня образование не айти, меня не возьмут туда, а в официантки и бармены с продавцами работать смысла нет идти

Гость
#42
Гость

не, юристу а принципе легко открыть свой кабинет и там сидеть-вести приемы

еще и стартовый капитал нужен

Гость
#43

Я живу в небольшом городе, работаю в таком месте где реально очень хорошие зп, устроилась сама, сейчас менеджера ищут, найти не могут, ибо знаний не хватает ни через знакомых ни по объявлениям...

Гость
#44
Гость

Гость
Простите, а где Вы живете, что на работу самой не устроиться?
Я вот пришла просто и меня взяли на должность помощника первого лица компании (Москва-сити), и очереди на весь коридор что-то я не наблюдала, и опыта помощником у меня не было. сколько лет вам? и где раньше работали? я не в москве живу же а в ее области далекова то от самой москвы то))
Мне 28, сидела в приемной руководителя просто на ресепшн 2 года, потом ушла, в резюме написала-секретарь приемной, с функцией помощника генерального директора)))

в 29 в айти пробился а тебя не берут )))

и в 31-32 берут тех кто хочет найдет способы )))))берут туда куда никто не идет вот туда берут, мне тоже предлогали работать там где зарплату год задерживают, только надо ли оно мне работать бесплатно?

Гость
#45

а нытики будут сидеть а это сайте и считать 30.... 31.... 32...

пока не сдохнут

все верно выживание человека зависит только от него самого

Гость
#46
Гость

В школу действительно не нужно по знакомству устраиваться, туда всех и так берут. У мены знакомая вообще без пед.образования там оказалась

значит по знакомству... у меня мама соц педагог да ее туда не берут

Гость
#47
Гость

а нытики будут сидеть а это сайте и считать 30.... 31.... 32...

пока не сдохнут

все верно выживание человека зависит только от него самого

и что теперь в уборщицы идти?? сама то ты наверно не уборщицей работаешь

Гость
#48
Гость

Гостьа нытики будут сидеть а это сайте и считать 30.... 31.... 32...
пока не сдохнут
все верно выживание человека зависит только от него самого и что теперь в уборщицы идти?? сама то ты наверно не уборщицей работаешь

в продажники иди до 35 берут