Гость
Статьи
в чем смысл …

в чем смысл скрытности?!

Приветствую.
Коротко о ситуации: у нас небольшая фирма. Человек 60. В основном коллектив мужской. Девочек 10 на всех. Собственно, все девочки общаются, дружны.
Пришла она. Вся такая загадочная. Наши мальчики просто поломали о неё глаза и языки.
Она вобще ничего о себе не рассказала почти за полгода. Ей 29 лет. Высокая, стройная, не замужняя. На этом всё. Мы даже не знаем где она живет, т.к. Прописана она в другом регионе. В москве живёт в своей ипотечной квартире (это выяснили от нашего глав.буха, который ей готовил документ для возврата налогов. При чем не копеечных).
Она не участвует в совместных чаепитиях, не входит в группы в меседжерах. При этом, все руководство к ней очень хорошо относится и заступается. При этом, наши мальчики частенько забегают о ней спросить, разузнать. А если она отпрашивается с работы, то до конца дня начинаются предположения (куда, зачем, с кем). Когда ей задаешь вопросы в лоб: она улыбается и говорит что занята.
И я никак не могу понять: к чему эти тайны мадридского двора. Давайте, обсудим: есть ли среди вашего окружения такие особы?! И как вы выводили их на чистую воду? И что делать.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шпионка

111
#2

вам делать нечего на работе???? у вас мужики хуже баб! дай повод посплетничать! фу! человек пришел работать а не лясы точить с вами! отстаньте от нее и посмотрите всю загадочность как рукой снимет

Гость
#3

Вам зачем? Работы эти сведения не касаются.

Гость
#4
Гость

Вам зачем? Работы эти сведения не касаются.

+
Захочет расскажет, если не рассказывает, значит не хочет. Имеет право. Это не ваше дело. И тем более не стоит на форуме тему строчить о такой ерунде

Zombie Cat
#5

все правильно делает, вам бы поучиться. ее личная жизнь к работе не имеет никакого отношения, а она работать туда пришла и начальство за это ее уважает

Гость
#6

Вот потому и не говорит ничего, чтобы ее дела чужие языки не перемалывали. Если уж ее обсуждают, не имея от нее никакой информации, то представляю, что начнется, если она о себе что-то расскажет. "Так и рождаются сплетни" (с) В общем, правильно делает. Видимо, обжигалась уже.

Автор
#7

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

Гость
#8

вы еще проследите😆

Гость
#9
Автор

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

что за бред? Зачем ее выводить?

Гость
#10

А что она за человек? если она веселая болтушка, а о себе ни-ни, действительно было бы странно. А если она в принципе молчаливая, то с чего бы она вдруг о себе начала рассказывать. Характеры разные бывают, кто-то не видит смысла что-то рассказывать, а кто-то не видит смысла что-то скрывать. Зачем себя ломать? не понятно что вас удивляет

мария
#11

молодец, новенькая. На работе надо держать язык за зубами, а на личные вопросы -таинственно улыбаться! А в, наверно, "во все трусы" друг другу влезли?

Vv
#11

И что толку от знаний о ней?

Гость
#12

а почему вы думаете, что должен быть какой-то смысл? это только недалекие бездельницы вроде вас ищут смысл в обычном поведении коллеги. уже всем кости перемыли и не знаете, до чего еще дoeбaтьcя.

Гость
#13

и правильно делает что скрывает. тут кстати тема похожее была. Сколько же таких людей😠😠

Автор
#14
мария

молодец, новенькая. На работе надо держать язык за зубами, а на личные вопросы -таинственно улыбаться! А в, наверно, "во все трусы" друг другу влезли?

Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

Гость
#15
Автор

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

На какую ещё чистую воду? Она кого-то обманывает?

Гость
#16
Автор


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

зачем ей это? я бы не хотела чтоб у меня это спрашивали..

Автор
#17
Гость

А что она за человек? если она веселая болтушка, а о себе ни-ни, действительно было бы странно. А если она в принципе молчаливая, то с чего бы она вдруг о себе начала рассказывать. Характеры разные бывают, кто-то не видит смысла что-то рассказывать, а кто-то не видит смысла что-то скрывать. Зачем себя ломать? не понятно что вас удивляет

В соц.сетях ее нет. Работу выполняет нормально. Руководство довольно вроде. Премии во всяком случае получает.

Гость
#18
Автор

Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

Офигеть))) Еще и в квартиру напроситься хочет!

Гость
#19
Автор

Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

В гугле дизайнов можете найти тысячи. Необязательно к людям в их квартиры лезть.

Гость
#20
Автор


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

*** зла не хватает😠 дизайн вам😅еще что?

Автор
#21
Гость

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

На какую ещё чистую воду? Она кого-то обманывает?
Ну всегда же говорят что в тихом омуте - черти водятся. Вот и хочется понять что она из себя представляет.

Гость
#22
Автор



В соц.сетях ее нет. Работу выполняет нормально. Руководство довольно вроде. Премии во всяком случае получает.

лол. наверное под другим именем сидит. чтоб вы не лезли

Гость
#23
Автор

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

На какую ещё чистую воду? Она кого-то обманывает?
Ну всегда же говорят что в тихом омуте - черти водятся. Вот и хочется понять что она из себя представляет. вы уже значит создавали тему или люди как вы наглые пишут похоже.фразы одни

Автор
#24
Гость


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

В гугле дизайнов можете найти тысячи. Необязательно к людям в их квартиры лезть.

Вы когда-нибудь были в маленьких коллективах? Там все как семья. Как тебя примут - столько и проживешь. Вот собственно и хочется понять кто она

Гость
#25
Автор

Девушки, тема создана не для обсуждения меня. Я хочу узнать о том как вы выводили таких на чистую воду.

На какую ещё чистую воду? Она кого-то обманывает?
Ну всегда же говорят что в тихом омуте - черти водятся. Вот и хочется понять что она из себя представляет. это не про таких говорят так

Eva
#26

Автор, я вот могу вас вывести на чистую воду - вас давно пора уволить, так как на работе вы занимаетесь чем угодно, кроме самой работы. И упаси Господи вас иметь в знакомых. Вам пора "нос укоротить". Ваша коллега - дальновидный молодец.

Гость
#27
Автор


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

В гугле дизайнов можете найти тысячи. Необязательно к людям в их квартиры лезть.

Вы когда-нибудь были в маленьких коллективах? Там все как семья. Как тебя примут - столько и проживешь. Вот собственно и хочется понять кто она

были. мне в душу никто не лезет если я сама не захочу

Гость
#28
Автор

В соц.сетях ее нет. Работу выполняет нормально. Руководство довольно вроде. Премии во всяком случае получает.

Один мой коллега в соц.сетях сидит под выдуманным именем. Ко всем знакомым в друзья добавился и шпионит за ними. Если бы вы были хитрее, то вас тоже в соц.сетях не было бы.

Гость
#29
Гость


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

В гугле дизайнов можете найти тысячи. Необязательно к людям в их квартиры лезть.

Вы когда-нибудь были в маленьких коллективах? Там все как семья. Как тебя примут - столько и проживешь. Вот собственно и хочется понять кто она

были. мне в душу никто не лезет если я сама не захочу редко рассказываю что-то и то потому что три года людей знаю..и то не хочу

Гость
#30
Гость

Автор
Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.
В гугле дизайнов можете найти тысячи. Необязательно к людям в их квартиры лезть.
Вы когда-нибудь были в маленьких коллективах? Там все как семья. Как тебя примут - столько и проживешь. Вот собственно и хочется понять кто она
были. мне в душу никто не лезет если я сама не захочу

Я во всяких коллективах была. Вывод из разных коллективов - чем меньше другие о вас знают, тем меньше гадостей они подстроят. На работе работают, а не в семью играют.

Эльза
#31

На работе надо работать, а не сплетни собирать. Меня уже достали сотрудницы которые вечно вываливают всю инфу о себе, которая мне на фиг не нужна.

Гормон роста
#32

Шпионка - 100%. Собирает сведения о вашей организации и потом продаст их корейцам за немыслимые деньги. И купит ещё квартиру. Так и развалит страну.

Гость
#33
Гость

*** зла не хватает😠 дизайн вам😅еще что?

а где сантехнику брали? а пустите унитаз испытать!

Гость
#34

кем вы все работаете? Какой у вас график?

Гость
#35

глав бух вообще имеют такую личную инфу выдавать?

Гость
#36

Ну как бы закон такой- чем меньше человек из себя представляет-тем больше загадочности. Заметьте,все приезжие скрытны, я считаю- комплексы.Умные люди всегда просты и раскрепощенны. Ну еще правда начальство должно быть сдержанным,держать дистанцию,ну им по должности положено. Только вам то что? Что она вам не дает покоя?

Гость
#37
Гость

Ну как бы закон такой- чем меньше человек из себя представляет-тем больше загадочности. Заметьте,все приезжие скрытны, я считаю- комплексы.Умные люди всегда просты и раскрепощенны. Ну еще правда начальство должно быть сдержанным,держать дистанцию,ну им по должности положено. Только вам то что? Что она вам не дает покоя?

по моему опыту, самые бедные - самые болтливые. заработав достаточно недвижимость, получив достаточно негатива и подстав от общительных коллег, которые даже ипотеку не могут взять, я теперь молчу.

Автор
#38
Гость

кем вы все работаете? Какой у вас график?

5 через 2. С 9 до 18

Автор
#39
Гость

глав бух вообще имеют такую личную инфу выдавать?

Ну это было рассказано по секрету. Не вся же компания знает, а только наши девочки.

Автор
#40
Гость

Ну как бы закон такой- чем меньше человек из себя представляет-тем больше загадочности. Заметьте,все приезжие скрытны, я считаю- комплексы.Умные люди всегда просты и раскрепощенны. Ну еще правда начальство должно быть сдержанным,держать дистанцию,ну им по должности положено. Только вам то что? Что она вам не дает покоя?

Ну полгода прошло. Человек как был загадка, так и остался.

Гость
#41

А зачем вам знать все про нее, почему вам на нее не по фиг? У вас вообще нездоровый какой-то интерес к ее личности. И что значит "вывести на чистую воду?" Вы что подозреваете ее в каком-то преступлении или по работе она кого-то подставила, а вы боритесь за справедливость?

Гость
#42

Может сектантка, если в посиделках не принимает участия, а отпрашивается на собрания

Гость
#43

Автор, какая ей выгода в информировании вас по данным вопросам? Я такая же: ничего личного о себе коллегам не сообщаю, работаю 6,5 лет в этой компании. Почему? Потому что мне так удобнее.

Гость
#44

Поняла с какими клушами и курицами работает и решила, что вы не ее уровень

Гость
#45
Автор


Все друг о друге знают и поддерживают, если какая проблема. Мы, например, хотели бы узнать где она купила квартиру, может быть дизайн посмотреть. Задать вопросы про ипотеку. Это же нормально все.

А я бы в жизни не хотела бы, чтобы какие-то клуши, которые мне даже не подруги, смотрели и обсуждали на мою квартиру. Не ваше это дело!

Гость
#46

Какое вам дело до её личной жизни? Вы ей кто?

A fiend of English
#47

У нас на работе была одна чудачка. Я с ней дружила, поэтому в курсе ее дел была. Сначала она скрывала, что замуж вышла. Потом мужа скрывала, не разрешала приходить к работе, просила его останавливаться за 2 квартала на машине, чтобы никто на работе его не увидел. Выглядело это странно , что скрывать молодой парень по 28 лет им.
Чего только о них не сочиняли И старый он, и женатый, и негр, короче умора.
Потом она развелась и тоже это скрывала, попутно флиртуя с контрагентами. НАрод это видел и воспринимал бы нормально, если бы знал, что она разведена, а так все думали , что она вольных нравов.
Потом она вышла замуж во второй раз . Тоже скрывала, скрывала беременность... - одни страхи быть раскрытой. .. Куча секретов непонятно к чему..
НАверное ей так веселее было.

Гость
#48
Автор

глав бух вообще имеют такую личную инфу выдавать?

Ну это было рассказано по секрету. Не вся же компания знает, а только наши девочки. ее можно и под суд

Гость
#49

Нахрен вы ей сдались? Она деньги хочет зарабатывать. Я такая же.