Гость
Статьи
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Всем привет! Кто-нибудь учился дистанционно, получив при этом диплом с приложением? Подскажите, где учились? Хочу пойти на психолога или педагога-психолога. Вузов много, но отзывы такие.... То диплом годами ждать приходится, то приложение к диплому не высылают, то плату увеличивают в разы каждый семестр...Подскажите! Спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем дистанционное? просто на заочку если? не знаю, котируется ли сейчас у нас дистанционное как полноценное образование

Гость
#2

Я училась 3 года - дистанционное на базе высшего. Сдала госы, защитила дипломную работу в июне и в июле уже дипломы с приложениями выдали. У меня полноценный бакалавр по экономике. Более того, я заказала Диплома Суплемент и мне его за 2 месяца сделали по этому диплому, который получила.

Гость
#3

2.
Плату на 3.курсе увеличили. Платила 46 тысяч в год. Потом до 60 тысяч увеличили. Вуз нестоличный.

Марина
#4

Ерунда все это. Только очное образование, там еще есть шанс получить знания.
А все эти курсы, дистанционное обучение ни о чем. Диплом получите может быть за деньги, но с таким же успехом его можно купить в переходе. Обойдется дешевле в разы.

Автор
#5
Марина

Ерунда все это. Только очное образование, там еще есть шанс получить знания.
А все эти курсы, дистанционное обучение ни о чем. Диплом получите может быть за деньги, но с таким же успехом его можно купить в переходе. Обойдется дешевле в разы.

Да я понимаю, что очное лучше, конечно. Но у меня уже есть одно высшее. Сейчас - семья, маленькие дети, ездить еще 4 года ежедневно в Москву (а я из области) - нереально. В переходе дипломы без приложения.Такие не являются действительными. А если вуз нормальный, то приложение будет обязательно.

Автор
#6
Гость

Я училась 3 года - дистанционное на базе высшего. Сдала госы, защитила дипломную работу в июне и в июле уже дипломы с приложениями выдали. У меня полноценный бакалавр по экономике. Более того, я заказала Диплома Суплемент и мне его за 2 месяца сделали по этому диплому, который получила.

А что за вуз? И есть ли там специальность "педагог-психолог"?

Автор
#7
Гость

а зачем дистанционное? просто на заочку если? не знаю, котируется ли сейчас у нас дистанционное как полноценное образование

На заочку надо будет ездить в другой город, а я себе этого сейчас позволить не могу. Насколько я знаю, в дипломах пишут не дистанционное, а заочное, поэтому, наверное, котируется...

Гость
#8

[quote="Автор" message_id="62110458"]
А что за вуз? И есть ли там специальность "педагог-психолог"?[/
.
Это технический университет.
Там нет такого факультета.

Гость
#9
Автор

На заочку надо будет ездить в другой город, а я себе этого сейчас позволить не могу. Насколько я знаю, в дипломах пишут не дистанционное, а заочное, поэтому, наверное, котируется...

.
В дипломах не пишут, какая форма обучения. Я на разных формах училась. Нигде это не стоит.

Гость
#10
Марина

Ерунда все это. Только очное образование, там еще есть шанс получить знания.
А все эти курсы, дистанционное обучение ни о чем. Диплом получите может быть за деньги, но с таким же успехом его можно купить в переходе. Обойдется дешевле в разы.

.
А у вас ум есть? Нет его. Мне диплом надо было подтверждать. И там каждую мелочь проверили. Вашими фальшивками только одно место можно подтирать.

Автор
#11
Гость

Автор
На заочку надо будет ездить в другой город, а я себе этого сейчас позволить не могу. Насколько я знаю, в дипломах пишут не дистанционное, а заочное, поэтому, наверное, котируется...
В дипломах не пишут, какая форма обучения. Я на разных формах училась. Нигде это не стоит.

А, ну да, не в дипломах. Перепутала:) В приложении указывается форма обучения.

Автор
#12

Кстати, если кому-то будет интересно, то я все-таки сумела найти вуз, где проводится дистанционное обучение по моей специальности. Причем, государственный вуз. Это ТГПУ. Он не только государственный, но еще и педагогический. Цены, конечно, кусаются, но зато как-то надежно, что ли. Как вариант, был еще Педкампус, но: во-первых, он не государственный, во-вторых, не педагогический, в-третьих, как-то подозрительно много положительных отзывов о нем. НИ ОДНОГО отрицательного я не нашла. Хотя, есть и явные плюсы - цена и интересная программа. Но я все-таки выбрала ТГПУ.

Гость
#13

Вторую вышку по смежной специальности вполне реально дистанционно получить и лучше действительно в норм. государственном вузе,пусть и с переплатой. В приложении пишут что форма обучения - заочная.

Автор
#14

Да, и еще забыла написать: у тех, у кого уже есть в.о., могут идти даже не на второе высшее, а на профпереподготовку. В ТГПУ, например, она длится всего год. Очень удобно.

Автор
#15

Короче, отучилась. Сдала сегодня итоговый экзамен досрочно и могу сказать следующее: за корочкой можно и сюда. За знаниями - нет. И на экзамене валят.

Татьяна
#15

Очень заинтересовала данная тема. Подскажите, Вы всё же пошли на профпереподготовку? Или на второе высшее (по сокращённой программе)?
Чем именно остались недовольны? Самим процессом - не обеспечивают материалами, нет доступа к литературе, нет диалога с преподавателями/методистами?
Точно так же не могу позволить себе заочку (дети, работа), а получить педобразование ОЧЕНЬ хочется. Буду благодарна за ответ

И не а
#15

Я училась дистанционно в МУ им Витте. Получила диплом бакалавра, приложение с оценками к нему. В университет приезжала только на консультацию перед защитой диплома и на саму защиту. Все документы подавала почтой.
Довольна, уже работала с этим дипломом. (Педагог-психолог)

Мария
#15

Я проходила курсы дистационого обучения в академии образования ДПО. Понравились курсы лёгкостью подачи предмета. Все курсы заняли всего полтора месяца. По окончанию мне выдали диплом. Курсы проходила на косметолога. https://academydpo.org. Вообщем я осталась довольна.

Ана
#15

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ предоставляет возможность получить высшее образование дистанционно в ведущих вузах России. Предлагается широкий выбор образовательных программ бакалавриата и магистратуры, чтобы Вы могли выбрать именно то, что Вам нужно.

Преимущества дистанционного образования:

самостоятельно планировать своё обучение;
учиться там, где вы находитесь;
получать профессиональные консультации у ведущих преподавателей вузов;
учиться по индивидуальному учебному плану, что позволит сэкономить время и деньги.

ВУЗЫ-Партнеры:
* Московский международный университет
* Тульский государственный университет
* Российский государственный гуманитарный университет
* Воронежский государственный лесотехнический университет
* Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
* Тюменский индустриальный университет
* Московская международная академия
Так же есть возможность получить дипломы педагогической переподготовки кадров и удостоверения о повышении квалификации для Ваших сотрудников, все документы установленного образца, с нами успешно сотрудничают многие школы, детские сады, дома творчества, спортивные школы, все получившие наши дипломы и удостоверения успешно проходят аттестации и проверки министерства образования Московской области.Цена одного диплома с приложением -2500 руб, удостоверения о повышении квалификации - 2000 руб.Работаем со всеми регионами.

По вопросам приема и дистанционного обучения в вузах-партнёрах и курсах дополнительного образования обращаться по ватсап 89067955554 или писать на почту happylena79@mail.ru

Мария
#16
Автор

На заочку надо будет ездить в другой город, а я себе этого сейчас позволить не могу. Насколько я знаю, в дипломах пишут не дистанционное, а заочное, поэтому, наверное, котируется...

Уважаемый автор! Будьте добры, напишите мне на почту, очень бы хотелось уточнить про обучение! Пожалуйста!! ☺️

Мария
#17
Автор

Короче, отучилась. Сдала сегодня итоговый экзамен досрочно и могу сказать следующее: за корочкой можно и сюда. За знаниями - нет. И на экзамене валят.

Уважаемый автор! Будьте добры, напишите мне на почту, очень бы хотелось уточнить про обучение! Пожалуйста!! m.m.m199303@mail.ru

Ксения
#18

добрый день!Как обстоят у вас дела с обучением ?Вот собираюсь подовать документы хотелось бы узнать поподробнее

Наталья
#19
Мария

Уважаемый автор! Будьте добры, напишите мне на почту, очень бы хотелось уточнить про обучение! Пожалуйста!! m.m.m199303@mail.ru

Добрый день!можете со мной тоже связаться через почту? хотелось бы тоже уточнить про учебу ТГПУ вот моя почта voicehovichn@mail.ru

Арина
#20
Наталья

Добрый день!можете со мной тоже связаться через почту? хотелось бы тоже уточнить про учебу ТГПУ вот моя почта voicehovichn@mail.ru

Здравствуйте , могли бы Вы со мной связаться тоже? areshik_92@mail.ru

Ирина
#21

Всем добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о профессиональной переподготовке, которую я проходила дистанционно в ТГПУ по программе Дошкольная педагогика и психология. Программа рассчитана на 1 год обучения, 510 ч. Но возможно все сдать раньше и досрочно сдать экзамен (у меня все это заняло 5 месяцев). В программу обучения включены тесты (на решение, которых дается 3 попытки) и практические задания. В конце обучения сдается итоговый экзамен, по билетам (который можно сдать по Скайпу). Особых практических навыков или глубоких знаний я от этого обучения не получила! Но я особо и не ждала, что я их получу дистанционно. Дистанционное обучение больше рассчитано на самостоятельное изучение информации. Я выбрала именно Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), потому что во-первых этот университет профильный, выпускает именно педагогов, психологов, учителей... а во-вторых они дают диплом с вкладышем гос. образца (где прописаны предметы и оценки)
в-третьих указано только количество часов, но не указанно что ты проходил обучение дистанционно. Кураторы всегда отвечали на мои вопросы, шли на встречу.
Из минусов отметила бы что в тестах встречаются ошибки, информация дается поверхностно, задания проверяются долго,
много приходиться изучать самостоятельно. Могу помочь в учёбе)

Ирина
#22
Ирина

Всем добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о профессиональной переподготовке, которую я проходила дистанционно в ТГПУ по программе Дошкольная педагогика и психология. Программа рассчитана на 1 год обучения, 510 ч. Но возможно все сдать раньше и досрочно сдать экзамен (у меня все это заняло 5 месяцев). В программу обучения включены тесты (на решение, которых дается 3 попытки) и практические задания. В конце обучения сдается итоговый экзамен, по билетам (который можно сдать по Скайпу). Особых практических навыков или глубоких знаний я от этого обучения не получила! Но я особо и не ждала, что я их получу дистанционно. Дистанционное обучение больше рассчитано на самостоятельное изучение информации. Я выбрала именно Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), потому что во-первых этот университет профильный, выпускает именно педагогов, психологов, учителей... а во-вторых они дают диплом с вкладышем гос. образца (где прописаны предметы и оценки)
в-третьих указано только количество часов, но не указанно что ты проходил обучение дистанционно. Кураторы всегда отвечали на мои вопросы, шли на встречу.
Из минусов отметила бы что в тестах встречаются ошибки, информация дается поверхностно, задания проверяются долго,
много приходиться изучать самостоятельно. Могу помочь в учёбе)

За помощью в учебе в ТГПУ, дистанционно пишите на ira28122008@rambler.ru

Гость
#23
Ирина

За помощью в учебе в ТГПУ, дистанционно пишите на ira28122008@rambler.ru

Ира, про экзамен расскажите, пожалуйста. Какая форма у Вас была: устная или письменная, сколько вопросов в билете, дополнительные вопросы от экзаменаторов, сколько на подготовку времени даётся. Спасибо

Гость
#24
Автор

Кстати, если кому-то будет интересно, то я все-таки сумела найти вуз, где проводится дистанционное обучение по моей специальности. Причем, государственный вуз. Это ТГПУ. Он не только государственный, но еще и педагогический. Цены, конечно, кусаются, но зато как-то надежно, что ли. Как вариант, был еще Педкампус, но: во-первых, он не государственный, во-вторых, не педагогический, в-третьих, как-то подозрительно много положительных отзывов о нем. НИ ОДНОГО отрицательного я не нашла. Хотя, есть и явные плюсы - цена и интересная программа. Но я все-таки выбрала ТГПУ.

Здравствуйте. Я тоже хочу поступать дистанционно. И мне интересно вы сейчас учитесь ?

Гость
#25

Я проходила профессиональную переподготовку в Педкампус. Обучение в дистанционном формате. Диплом гос.образца. Можно получить диплом по почте. Мне понравилось обучение, сейчас у них огромные скидки, поступила опять учиться. Применив промокод 7РЮПТ9475Х скидка будет 200р.

Гость
#30
Ксения

добрый день!Как обстоят у вас дела с обучением ?Вот собираюсь подовать документы хотелось бы узнать поподробнее

Пока можешь не подавать. Учитывая твою ошибку в слове подавать. Пока повторить школьную программу

Гость
#31
Гость

Ира, про экзамен расскажите, пожалуйста. Какая форма у Вас была: устная или письменная, сколько вопросов в билете, дополнительные вопросы от экзаменаторов, сколько на подготовку времени даётся. Спасибо

Сдали? Расскажите как это проходило? :)

Гость
#32
Ирина

Всем добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о профессиональной переподготовке, которую я проходила дистанционно в ТГПУ по программе Дошкольная педагогика и психология. Программа рассчитана на 1 год обучения, 510 ч. Но возможно все сдать раньше и досрочно сдать экзамен (у меня все это заняло 5 месяцев). В программу обучения включены тесты (на решение, которых дается 3 попытки) и практические задания. В конце обучения сдается итоговый экзамен, по билетам (который можно сдать по Скайпу). Особых практических навыков или глубоких знаний я от этого обучения не получила! Но я особо и не ждала, что я их получу дистанционно. Дистанционное обучение больше рассчитано на самостоятельное изучение информации. Я выбрала именно Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), потому что во-первых этот университет профильный, выпускает именно педагогов, психологов, учителей... а во-вторых они дают диплом с вкладышем гос. образца (где прописаны предметы и оценки)
в-третьих указано только количество часов, но не указанно что ты проходил обучение дистанционно. Кураторы всегда отвечали на мои вопросы, шли на встречу.
Из минусов отметила бы что в тестах встречаются ошибки, информация дается поверхностно, задания проверяются долго,
много приходиться изучать самостоятельно. Могу помочь в учёбе)

Добрый день. Скажите Ирина я поступила на педагогика и психология образование. Дистанционно. Ни как не могу понять что выполнить по теории и воспитании . Там файл надо прикрепить. Вы не снаете как выполнить?

Гость
#33
Ирина

Всем добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о профессиональной переподготовке, которую я проходила дистанционно в ТГПУ по программе Дошкольная педагогика и психология. Программа рассчитана на 1 год обучения, 510 ч. Но возможно все сдать раньше и досрочно сдать экзамен (у меня все это заняло 5 месяцев). В программу обучения включены тесты (на решение, которых дается 3 попытки) и практические задания. В конце обучения сдается итоговый экзамен, по билетам (который можно сдать по Скайпу). Особых практических навыков или глубоких знаний я от этого обучения не получила! Но я особо и не ждала, что я их получу дистанционно. Дистанционное обучение больше рассчитано на самостоятельное изучение информации. Я выбрала именно Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), потому что во-первых этот университет профильный, выпускает именно педагогов, психологов, учителей... а во-вторых они дают диплом с вкладышем гос. образца (где прописаны предметы и оценки)
в-третьих указано только количество часов, но не указанно что ты проходил обучение дистанционно. Кураторы всегда отвечали на мои вопросы, шли на встречу.
Из минусов отметила бы что в тестах встречаются ошибки, информация дается поверхностно, задания проверяются долго,
много приходиться изучать самостоятельно. Могу помочь в учёбе)

Добрый день. Напишите пожалуйста об тгпу подробнее. Моя почта nurislamovaalia2@gmail.com

Гость
#34
Ирина

Всем добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о профессиональной переподготовке, которую я проходила дистанционно в ТГПУ по программе Дошкольная педагогика и психология. Программа рассчитана на 1 год обучения, 510 ч. Но возможно все сдать раньше и досрочно сдать экзамен (у меня все это заняло 5 месяцев). В программу обучения включены тесты (на решение, которых дается 3 попытки) и практические задания. В конце обучения сдается итоговый экзамен, по билетам (который можно сдать по Скайпу). Особых практических навыков или глубоких знаний я от этого обучения не получила! Но я особо и не ждала, что я их получу дистанционно. Дистанционное обучение больше рассчитано на самостоятельное изучение информации. Я выбрала именно Томский государственный педагогический университет (ТГПУ), потому что во-первых этот университет профильный, выпускает именно педагогов, психологов, учителей... а во-вторых они дают диплом с вкладышем гос. образца (где прописаны предметы и оценки)
в-третьих указано только количество часов, но не указанно что ты проходил обучение дистанционно. Кураторы всегда отвечали на мои вопросы, шли на встречу.
Из минусов отметила бы что в тестах встречаются ошибки, информация дается поверхностно, задания проверяются долго,
много приходиться изучать самостоятельно. Могу помочь в учёбе)

Добрый день, Ирина, получилось ли с курсам профпереподготовки устроиться на работу по профилю? На базе какого профессионального образования обучались? Интересуюсь, потому что хочу получить специальность педагог-психолог на базе ВО (моя квалификация специалист по соц. работе). И выбираю либо переподготовку, или 2 высшее.

Гость
#35
Автор

Да я понимаю, что очное лучше, конечно. Но у меня уже есть одно высшее. Сейчас - семья, маленькие дети, ездить еще 4 года ежедневно в Москву (а я из области) - нереально. В переходе дипломы без приложения.Такие не являются действительными. А если вуз нормальный, то приложение будет обязательно.

Это приложение без диплома недействительно, а наоборот да. Ну что вы свой не открывали? Многие приложения теряют и без них живут, что неудивительно, оно размером А4 и никуда не влазит.
Гораздо важнее, чтобы диплом был в реестр внесен. Это посложнее будет

Гость
#36
Автор

Кстати, если кому-то будет интересно, то я все-таки сумела найти вуз, где проводится дистанционное обучение по моей специальности. Причем, государственный вуз. Это ТГПУ. Он не только государственный, но еще и педагогический. Цены, конечно, кусаются, но зато как-то надежно, что ли. Как вариант, был еще Педкампус, но: во-первых, он не государственный, во-вторых, не педагогический, в-третьих, как-то подозрительно много положительных отзывов о нем. НИ ОДНОГО отрицательного я не нашла. Хотя, есть и явные плюсы - цена и интересная программа. Но я все-таки выбрала ТГПУ.

В 2023 году стоимость 50 тыс в год. Это кусаются? Очень недорого

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: