Гость
Статьи
На работе со мной не …

На работе со мной не разговаривают

Работаю в этой фирме уже 3,5 года. Полтора года назад пришла новая сотрудница и начала "мутить воду", у нас с ней сейчас очень плохие отношений и она настраивает коллектив против меня. В кабинете нас трое: я, она и мужчина. Они теперь со мной оба не разговаривают, объявили бойкот. Девушки, кто сталкивался? Как вести себя в такой ситуации? Уже думаю об увольнении :(((

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы держитесь и не обращайте внимания, продолжайте работать, они хотят Вас выжить, на это не ведитесь.

Гость
#2

Работайте и все там. Сдалась вам эта кучка идиотов

Гость
#3
Гость

Работайте и все там. Сдалась вам эта кучка идиотов

+++++++

Вита
#4
Автор

Работаю в этой фирме уже 3,5 года. Полтора года назад пришла новая сотрудница и начала "мутить воду", у нас с ней сейчас очень плохие отношений и она настраивает коллектив против меня. В кабинете нас трое: я, она и мужчина. Они теперь со мной оба не разговаривают, объявили бойкот. Девушки, кто сталкивался? Как вести себя в такой ситуации? Уже думаю об увольнении :(((

Хреново но, работайте и все. Вы же туда приходите работать и деньги зарабатывать а не дружбу водить? Кстати, вот вам совет народный, купите шоколадных конфет, поставьте их на видное место в вазу или куда там, возле чайника, ну где ваши все коллеги кофе чай пьют, сами ни одной конфеты от туда не ешьте, а они все пусть берут и едят. Можете даже никому не говорить что это ваши конфеты. Гланое чтобы все откушали а вы ни ни! Отношение к вам изменится в лучшую сторону, вот увидите.

Гость
#5

Господи, какую ересь советуют. Над человеком издеваются, в изгоя превратили, а им ещё конфеты покупать.
Я не знаю, какие у вас возможности. Советую вам заняться поиском новой работы и найти более хорошую работу, где будет комфортно работать.
Если вас все будут игнорировать, то это вашу психику разрушит в конце концов.

Гость
#6

Обьявите им контр бойкот. Если по работе Вам не нужно с ними общение,вообще рай

Гость
#7

А почему не разговаривают?Может вы боков напороли?

Гость
#8

Почему не разговаривают? Не могут же взрослые люди просто так без причины не разговаривать..

Елена
#9

Увольняться! Иначе психика пострадает и здоровье. И не думайте что вы виноваты, это мобинг - травля.

Гость
#10

Я бы тоже посоветовала искать новую работу. Люди бывают разные как и коллективы. Бывают такие что неугодных просто выживают. Пожалейте вашу нервную систему.

Гость
#11

И еще хотела добавить. Если с вашей стороны не было попыток обидеть кого то, или подстав. То в плохом к вам отношении нет ни капли вашей вины, скорее всего заводила психопат или социопат, и просто хочет найти объект для издевательств. И на вашем месте мог бы быть любой другой человек.

Zara
#12

про конфеты улыбнуло) сразу Раневская вспомнилась:"если человек сделал вам гадость угостите его конфеткой, опять гадость— снова конфеткой. и так до тех пор пока у этой твари не разовьется сахарный диабет..))) а по теме:если вам приходится по работе общаться с этими людьми, то тяжело так работать. если вы человек впечатлительный, то лучше искать новую работу, если непробиваемый, то пусть они бесятся от игнора в их сторону.

Гость
#13

А ваша работа заключается непосредственно в разговорах с ними? Если нет, не вижу проблемы.

Гость
#14

У меня хуже. Взяли на работу, начальство неделю разговаривало, потом пришла новая сотрудница и нач-во меня открыто игнорирует уже месяц.

Автор
#15
Гость

Почему не разговаривают? Не могут же взрослые люди просто так без причины не разговаривать..

Поводом для бойкота было то, что я каждый год разбиваю отпуск на 4 части по неделе. Таким образом я иду против коллектива, мешаю им двоим пойти тогда, когда они хотят.

Автор
#16
Гость

Обьявите им контр бойкот. Если по работе Вам не нужно с ними общение,вообще рай

По работе бывает нужно пару слов сказать. Так я сижу теперь тоже молчу с ними. Они поначалу даже не здоровались и не прощались. Потом начали сквозь зубы здороваться.

Vitalina
#17
Гость

Господи, какую ересь советуют. Над человеком издеваются, в изгоя превратили, а им ещё конфеты покупать. Я не знаю, какие у вас возможности. Советую вам заняться поиском новой работы и найти более хорошую работу, где будет комфортно работать. Если вас все будут игнорировать, то это вашу психику разрушит в конце концов.

Вы не поняли, даме нужно начать коллегам нравится. Она просто начнет нравится и все. Если вам человек нравится вы будете против него идти? Нет. Дело не в конфетах. Это один из способов, белая магия как хотите назовите. Это работает на тонком уровне.

Vitalina
#18
Zara

про конфеты улыбнуло) сразу Раневская вспомнилась:"если человек сделал вам гадость угостите его конфеткой, опять гадость— снова конфеткой. и так до тех пор пока у этой твари не разовьется сахарный диабет..))) а по теме:если вам приходится по работе общаться с этими людьми, то тяжело так работать. если вы человек впечатлительный, то лучше искать новую работу, если непробиваемый, то пусть они бесятся от игнора в их сторону.

Мне все равно что говорила Раневская. Я говорю то что я знаю и то что работает. Коллеги сами того не зная смягчатся к ней. Ей нужно снизить критику по отношению к себе. Я говорю что им и не обязательно знать что это ее конфеты. Человеку к которому у вас снижена критичность, вы простите и позволите многое, пусть хоть вообще постоянно уходит в отпуск ей все равно все простят. Не замечали таких людей в своем окружении? Они делают что хотят а им все прощают) И даже ни у кого вопросов не возникает почему это там у какой то Маши больше преференций?

Vitalina
#19

Вообще то еще сахар сыпят перед тем как переступить порог, тоже способ даже более известный чем конфеты, правда его специально заговаривают но я заговорами не занимаюсь. А принцип действия у этих двух способов один — они снижают уровень критичности окружающих к вам.

Диана
#20

я тоже новенькая ,со мной почти весь коллектив 2 года не разговаривает,ничего сижу терплю,работать пришла сюда,игнорю их теперь сама

Sdf
#21

Понятно бабский коллектив клубок змей,но мужик то зачем в бабские склоках участвует он наверно даун какой то

Автор
#22
Sdf

Понятно бабский коллектив клубок змей,но мужик то зачем в бабские склоках участвует он наверно даун какой то

Мужику 50, девке 30. Эта сте.ррва перетянула его на свою сторону, лебезила перед ним, угощала его пирожками и на день рождения подарила ему дорогой виски. Он и купился. Теперь она его лучшая подружка, а я враг.

#23
Автор

Поводом для бойкота было то, что я каждый год разбиваю отпуск на 4 части по неделе. Таким образом я иду против коллектива, мешаю им двоим пойти тогда, когда они хотят.

я бы тоже не разговаривала, если вы идёте по головам, почему они не имеют права?

Гость
#24

Разбивая отпуск на 4 части вы теряете в деньгах. Посчитайте и поймете,то самое выгодное это гулять месяц не разбивая.

Автор
#25
KITANA

я бы тоже не разговаривала, если вы идёте по головам, почему они не имеют права?

Странно вы мыслите, ну неужели 3 человека не могут составить график и между собой договориться, когда кому идти в отпуск?

Автор
#26
KITANA

я бы тоже не разговаривала, если вы идёте по головам, почему они не имеют права?

Так у нас нельзя. Можно или по 2 недели, или по 1 неделе. Поговорила с руководством, они сказали, что их больше устраивает, когда я разбиваю по 1 неделе.

Автор
#27
Гость

Разбивая отпуск на 4 части вы теряете в деньгах. Посчитайте и поймете,то самое выгодное это гулять месяц не разбивая.

(не на тот пост ответила) Так у нас нельзя. Можно или по 2 недели, или по 1 неделе. Поговорила с руководством, они сказали, что их больше устраивает, когда я разбиваю по 1 неделе.

Гость
#28

Со мной тоже сегодня одна коза перестала разговаривать. В четверг уходила, было все норм, в пятницу меня не было. Сегодня прихожу, она молчит. Что случилось _ не знаю. Мы с ней общались очень плотно. Но мне пофиг. Я 11 лет работаю. Что там она себе напридумывала, это ее проблемы. Выяснять отношения не буду. Я работать хожу на работу и деньги зарабатывать, а не разговоры разговаривать. Я из этих соображений на работе и подруг никогда не завожу. Сегодня ты с ней дружишь, а завтра она на тебя волком смотрит. Ну нафиг. Если к вам начальство норм, то даже не парьтесь

Автор
#29
Гость

Со мной тоже сегодня одна коза перестала разговаривать. В четверг уходила, было все норм, в пятницу меня не было. Сегодня прихожу, она молчит. Что случилось _ не знаю. Мы с ней общались очень плотно. Но мне пофиг. Я 11 лет работаю. Что там она себе напридумывала, это ее проблемы. Выяснять отношения не буду. Я работать хожу на работу и деньги зарабатывать, а не разговоры разговаривать. Я из этих соображений на работе и подруг никогда не завожу. Сегодня ты с ней дружишь, а завтра она на тебя волком смотрит. Ну нафиг. Если к вам начальство норм, то даже не парьтесь

Ну у меня в жизни подруг можно сказать нет, поэтому я бы рада была общаться на работе, а не тупо сидеть молчать....

Гость
#30
Автор

По работе бывает нужно пару слов сказать. Так я сижу теперь тоже молчу с ними. Они поначалу даже не здоровались и не прощались. Потом начали сквозь зубы здороваться.

Напишите докладную на них

Гость
#31
Гость

Почему не разговаривают? Не могут же взрослые люди просто так без причины не разговаривать..

Могут. Заведётся одна овца и все ей подчиняются. И такое бывает.

Гость
#32

У меня случай другой немного))
Короче работали с девчонкой, потом она уволилась , мы общаемся переодически , так вот тут на днях махнули в минск вместе , потом пригоняю на работу и со мной не общаются. Ну типо я ей сливаю инфу , такой дебелизм … но он существует

Поля
#33

Меня пол года игнорили, я их нах,,, послала и подальше! Одна по морде получила, стех пор меня боятся со мной больше не связываются. Я пришла деньги зарабатывать, они строить дружбу и отношения с кем-то, у меня ипотека и четверо детей. Так что меня не сломить. А муж мне много уделяет внимание, а на остальных мне пох.😉👻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: