Гость
Статьи
Это не корпоратив

Это не корпоратив

Недавно у нас на работе был, типа, корпоратив, в связи с новогодними праздниками. Я не смогла пойти по состоянию здоровья, но всего его подробности уже успела узнать. Почему, "типа, корпоратив"? А всё по причине того, что организовывалось это за 1 день и платил каждый, кто был там, сам за себя. Разве это корпоратив? Посмешище какое - то. Для меня это просто сотрудники захотели встретиться в неформальной обстановке и сами для себя придумали веселье. Я не говорю, что надо закатывать пир на весь мир с омарами, но это руководство должно продумать этот момент и да - оплатить и сделать праздник на сумму, которая на сегодняшний день будет для него приемлемой. А это же...просто жлобство. Каждый, что наел, то и должен был оплачивать - девушки, конечно, платили сами за себя. Такое чувство, что руководству просто побарабану его команда - лишь бы работали, а о командном духе, сплочённости, мотивации здесь и знать не хотят. А как у вас прошли корпоративы? Платите ли вы сами за всё? Мотивируют ли вас на работе?

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никто никому ничего не должен

Гость
#2

Когда я работала на заводе в бухгалтерии, никаких корпоративов нам никто не оплачивал, мы скидывались, покупали еду и праздновали прям в кабинете.

Гость
#3

Нам не делают корпоратив с 2011 года. По причине драки на последнем. А так да каждый отдел празднует сам теперь и платят каждый за себя, я в этих мероприятиях не учавствую, т.к плачу за себя только с подругами,а так смысла не вижу в таких гулянках с малознакомыми. В последний раз гуляли в 2013м.

Гость
#4

у нас все праздники по 1000 с человека.бесплатного не было ни разу.потом бухгалтерия еще месяц шампусик оставшийся попивает.

Гость
#5

народ, а зачем вы за свои деньги ходите на корпоративы??/ вы сумашедшие? вы реально не понимаете в чем смысл корпоратива и что он нужен только начальству для улучшения бизнеса и увеличении прибыли??? поистине, наш народ сам заслуживает того, что находится в ж)))))это же надо быть такими идиотами самим платить за корпоратив))) а ха ха.. я еще такого не видела

ольга
#6

На Новый год вроде скидывались, но там было два дня с коттеджом, а когда др опганизации было, то бесплатно

Гость
#7
Гость

народ, а зачем вы за свои деньги ходите на корпоративы??/ вы сумашедшие? вы реально не понимаете в чем смысл корпоратива и что он нужен только начальству для улучшения бизнеса и увеличении прибыли??? поистине, наш народ сам заслуживает того, что находится в ж)))))это же надо быть такими идиотами самим платить за корпоратив))) а ха ха.. я еще такого не видела

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))

Гость
#8

Да, нам устраивают мероприятие раз в год, но не под Новый год, все заняты сейчас, мало кто придёт. Летом обычно нас гуляют, не так пафосно, как раньше, но гуляют.

124
#9

У нас заказывают кафе и еду на стол.Каждый желающий пойти на корпоратив платит сам за себя.Еду и напитки выбираем сообща.По другому мало где

Гость
#10
Гость

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))

Да ладно. Я в мелких фирмах была на корпоративах, за которые руководство платило.

Elena
#11
Гость

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))

Ну между прочим в крупных гос.компаниях не празднуют корпаративы, только за счет сотрудников. Еще года 3 назад наш президент возмущался большими тратами на корпоративы и лавочку прикрыли.
У нас вот 3 года не было, и кто сказал, что Вам что то должны? Вам должны зарплату за проделанную вами работу.
Так что тоже коллктивом празднуем в ресторане за свой счет.

Гость
#12
Гость

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))

неправда. я работала только шарашках, я даже не имею представления какой там размах в крупных фирмах, но у нас в шарагах все было за счет руководства. как правило средней руки ресторан. только один раз собрались в офисе, начальник денег пожлобил. ну дал секретарю бабла, чтоб та купила продуктов и заказала торт. только один раз я работала на маленьком телеканала и руководство сказало что корпоратива не будет ибо денег у них нет на это. так никто ничего и не отмечал. только один водила бегал и предлагал всем скинутся, чтоб посидеть.. но ему лишь бы выпить.. но никто не захотел за свой счет.. я вообще не понимаю кокой смысл корпоратива за свой счет. зачем бухать за свои деньги с чужими людьми??? вам некуда больше деньги девать?

Гость
#13
ольга

На Новый год вроде скидывались, но там было два дня с коттеджом, а когда др опганизации было, то бесплатно

а зачем ехать в коттедж с чужими людьми да еще и за свои деньги??

Гость
#14

люди, кто ходит на корпоратив за свой счет, скажите, вы это добровольно делаете или на вас давит начальство и вы чтобы не отрываться от коллектива вынуждены идти? а если добровольно, что вами движет? неужели вам так интересно с колегами что вы готовы на это тратить время и деньги?

Гость
#15
Гость

люди, кто ходит на корпоратив за свой счет, скажите, вы это добровольно делаете или на вас давит начальство и вы чтобы не отрываться от коллектива вынуждены идти? а если добровольно, что вами движет? неужели вам так интересно с колегами что вы готовы на это тратить время и деньги?

Кто то просто хочет выпить, кому то не с кем выпить и вообще не с кем ходить, кого то дома быт достал, кто то хоть так может вырваться от детей/бытовухи. Причины у всех разные.

Гость
#16
Гость

а зачем ехать в коттедж с чужими людьми да еще и за свои деньги??

По-ся че вы как маленькие

Elena
#17
Гость

Кто то просто хочет выпить, кому то не с кем выпить и вообще не с кем ходить, кого то дома быт достал, кто то хоть так может вырваться от детей/бытовухи. Причины у всех разные.

А у кого то очень хороший и веселый коллектив. И великолепные взаимоотношения. Мы департаментом ходили, среди 20 человек только 2 были кто не ходил, но они и по эизни были нам не интересны. А так у всех возраст до 30ти, на работе позитив, почему не сходить? Еще обычно между 23 февраля и 8 марта ходим раз в год в боулинг, тоже за свой счет. Соревнуемся командами.
Это не всем понять: многим с коллективом не повезло, а есть просто необщительные люди. для которых дом и семья и все... больше ничего не интересно.

Гость
#18
Elena

А у кого то очень хороший и веселый коллектив. И великолепные взаимоотношения. Мы департаментом ходили, среди 20 человек только 2 были кто не ходил, но они и по эизни были нам не интересны. А так у всех возраст до 30ти, на работе позитив, почему не сходить? Еще обычно между 23 февраля и 8 марта ходим раз в год в боулинг, тоже за свой счет. Соревнуемся командами. Это не всем понять: многим с коллективом не повезло, а есть просто необщительные люди. для которых дом и семья и все... больше ничего не интересно.

вы гоните, честно..повезло вашему работодателю с работничками))) поднимают боевой дух да еще и за свой счет.. ненормальные..но видимо потому как молодые, не такие циничные. вот поэтому сейчас и хотят молодых на работу брать

Гость
#19
Гость

вы гоните, честно..повезло вашему работодателю с работничками))) поднимают боевой дух да еще и за свой счет.. ненормальные..но видимо потому как молодые, не такие циничные. вот поэтому сейчас и хотят молодых на работу брать

При чем тут боевой дух??? люди просто отдыхать собираются))) я думаю они вряд ли собираются для того чтобы в след.квартале получше поработать... Кстати, это не только молодых касается, взрослые (50+) тоже не прочь развлечься))

Гость
#20

Руководство само решает проводить или нет и на какую сумму. Если бы мне сказали плати сама, из принципа бы не пошла. За свой счет я получше отдохну.

Elena
#21
Гость

вы гоните, честно..повезло вашему работодателю с работничками))) поднимают боевой дух да еще и за свой счет.. ненормальные..но видимо потому как молодые, не такие циничные. вот поэтому сейчас и хотят молодых на работу брать

Не понимаю а в чем проблема? Что здесь удивительного? Весь вопрос есть ли у вас желание общаться вне работы? У нас есть. У подруги (из этого же коллектива) было день рождение, так она в ресторан половину от этого же коллектива и позвала. Мы на работе большую часть жизни находимся, естественно устанавливаются связи. Я замуж выходила. тоже половину позвала, с которыми особо дружна... просто среди 20ти человек естественно есть те, с кем ты не так близко общаешься.
Да у нас и ребята после работы в пятницу могут сходить на крушку пива, человек по 8мь собираются... что в этом всем такого удивительного?

Гость
#22
Гость

народ, а зачем вы за свои деньги ходите на корпоративы??/ вы сумашедшие? вы реально не понимаете в чем смысл корпоратива и что он нужен только начальству для улучшения бизнеса и увеличении прибыли??? поистине, наш народ сам заслуживает того, что находится в ж)))))это же надо быть такими идиотами самим платить за корпоратив))) а ха ха.. я еще такого не видела

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))[/quot Вот не факт. В Роснефти не оплачивают. Провинция. Не исключено, что деньги не доходят

Гость
#23
Гость

люди, кто ходит на корпоратив за свой счет, скажите, вы это добровольно делаете или на вас давит начальство и вы чтобы не отрываться от коллектива вынуждены идти? а если добровольно, что вами движет? неужели вам так интересно с колегами что вы готовы на это тратить время и деньги?

у нас собираются сотрудники ИТР человек 20.большинство идти не хотят судя по их разговорам но приходят ВСЕ .вдруг шеф огорчится и премию не даст.

Гость
#24

У нас было так - руководство выбирает место для сего гуляния, да подороже, как правило, из только что открывшихся, а платили каждый за себя в одном году, а в другом сначала собирали также каждый за себя, а руководство потом думало, кому вернуть обратно!!! Т.е. надо было еще и вылизать. Что самое интересное, делались такие огромные глаза на мои слова о том, что не иду и вопросы вроде ПОЧЕМУ? Вы что нас не уважаете? А я прям мечтаю, где бы минимум 5 тыс просрать за ночь с непонятной компанией, да к тому же я не пью вообще ни капли и лицезреть их пьяные рожи и выходки также считаю неуважением к себе. Короче, слава богу, что я в декрете, надеюсь, свалю оттуда

Гость
#25

А по мне наоборот корпоративы в складчину самые угарные, когда сами скидываются, сами веселятся.

Гость
#26
Гость

А по мне наоборот корпоративы в складчину самые угарные, когда сами скидываются, сами веселятся.

Я тут почитала и добавлю, что то, что я написала это просто хороший коллектив с премией, а не "корпоратив". Извините.

Гость
#27

Не, ну народ у нас скоро начнет деньги платить за право прийти на работу и поработать на иван иваныча. Совсем с ума посходили. У нас один раз попытались втюхать корпоратив за счет сотрудников. Быстро были посланы куда подальше. А те, кто с упоением рассказывает, что они типа просто собираются компанией для всеобщего удовольствия, то это, простите, к слову "КОРПОРАТИВ" не имеет никакого отношения.

Лена
#28
Гость

Не, ну народ у нас скоро начнет деньги платить за право прийти на работу и поработать на иван иваныча. Совсем с ума посходили. У нас один раз попытались втюхать корпоратив за счет сотрудников. Быстро были посланы куда подальше. А те, кто с упоением рассказывает, что они типа просто собираются компанией для всеобщего удовольствия, то это, простите, к слову "КОРПОРАТИВ" не имеет никакого отношения.

+1. Такие "корпоративники" скоро сами себе новогодние сладкие подарки будут скидываться и покупать на свои)))Люди, не путайте корпоратив, который должен быть организован и оплачен руководством и попойку, интересную только тем, кто любит хорошо выпить и потусить.(чем не повод?)Руководству с такими служащими очень повезло)))

Гость
#29

Всегда, сколько себя помню, а помню последние лет, эдак, 20, всегда корпоративный НГ был за счет руководства. Компании были разными, и 15 человек, и 200, сейчас около 50. И такси на мероприятие и с него, независимо от суммы, оплачивает руководство. Иначе смысл этого шабаша?

Гость
#30
Гость

Всегда, сколько себя помню, а помню последние лет, эдак, 20, всегда корпоративный НГ был за счет руководства. Компании были разными, и 15 человек, и 200, сейчас около 50. И такси на мероприятие и с него, независимо от суммы, оплачивает руководство. Иначе смысл этого шабаша?

Вам просто везло с компаниями. А у меня была небольшая компания - все, как Вы сказали. Крупная иностранная - дорогой ресторан, но добирайся, как хочешь. Сейчас приличная российская - придумали ноу-хау - чтобы сами другу другу подарки дарили. Стыдобища!

Гость
#31

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))[/quote]
Эй, мы в сбере скидываемся сами на корпоратив!

Гость
#32

Мне как то везло, что и в гос. организациях и в совсем мелких шарашкиных конторках всегда все организовывала фирма и платила фирма. Причем зачастую и у меня и у мужа можно было с мужем-женой приходить.

Гость
#33
Гость

Не все работают в газпромах/сбербанках/и прочих корпорациях.. Там да, все устраивается руководством. А в среднем/мелких канторах как правило денег лишних нет, хорошо хоть платят вовремя))

Работала помню в ООО из 8 человек, 9 и 10- директор и учредитель. Все оплачивала контора.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: