Гость
Статьи
"выжили" с работы

"выжили" с работы

я замужем (мужа люблю. он хороший человек и отец), есть сын. меньше года удалось проработать в очень крупной организации, на хорошей должности, с хорошей зп. но, к сожалению, не сошлась жизненными позициями с начальницей и ее заместительницей. отдел маленький и сидели все в одном кабинете. эти 2 очень жестокие женщины создавали невыносимые условия для работы, дошло уже до нервного срыва. я плакала и дома и даже на работе. из-за невозможности постоянно находиться в таком стрессе я решилась написать заявление на увольнение. сразу пишу, что ухожу в никуда. от чего очень обидно, деньги моей семье нужны и близкие будут очень расстроены. организация правда очень хорошая, родители страшно гордились мной. пока о заявлении знает только муж. он, собственно, и сказал мне "хватит. я не хочу чтобы наш ребенок видел тебя каждый день такой. уходи. черт с этими деньгами".
но есть один нюанс. очень спорный. помогите мне принять решение. потому что я в ужасном стрессе, раздавлена, посоветоваться не с кем. боюсь наломать дров.
когда только устроилась на эту работу, за мной попытался ухаживать зам. директора этой фирмы. он очень большой начальник, но я его "отшила". помимо этической составляющей (я замужем. мужа люблю) этот мужчина совсем не нравится внешне. я с ним считай не пересекаюсь никогда по работе. но тут он узнал о моем увольнении и вызвал к себе. где расспрашивал почему же нас покидают молодые специалисты, тем более которые только поступили на работу. короче, предложил мне помощь, остаться на работе на другой должности в другом отделе (близком к нему). сказал озвучить ему ответ в пнд. я не знаю что делать. не хочу через 2 месяца увольняться из-за сексуальных домогательств. это вообще меня убьет. при разговоре ни на что не намекал.

Элизабет
29 ответов
Последний — Перейти
Маргарет
#1

Не все мужики обязательно домогаются. Может все будет нормальро. Попробуйте себя в новой должности.

#2
Маргарет

Не все мужики обязательно домогаются. Может все будет нормальро. Попробуйте себя в новой должности.

правильный совет автор послушайте

Дорогой гость
#3

Лучше увольняйтесь, иначе потом не вылечите нервы. Последует нервный срыв, а потом заболеете. Чтобы там ни говорили и не писали, когда на работе начинается травля, выровнять положение практически невозможно. С директором тоже не вариант, сейчас никто никому просто так не помогает, у всех свои цели. Напишите, как именно вас достают и как к этому относятся другие сотрудники?

Ленка
#4

Рассказали бы зам.директора честно почему именно вы не хотите там работать, может как то подействовал на начальницу и её зама, вы же ничем не рискуете. И обязательно попробуйте себя в другой должности, сейчас хорошая работа на дороге не валяется, зам.директора с его подкатами- отшивайте

Гость
#5

соглашайтесь. Если что уволитесь во второй раз

Гость
#6

уволиться вы сможете и из другого отдела. Часто мужчины руководители покровительствуют красивым девушкам даже если и их отшили в интимном плане. Возможно вы потом будете загоняться кто про вас что подумает в компании - не надо, будьте выше этого, вырабатывайте в себе здоровый пофигизм, всегда пригодиться.

Гость
#7

Я бы попробовала поработать. Если домогательства от щама повторятся, то уйдете. О причине, попытке ухода ( о том, что прессовали и тд, не рассказывайте. Если что-то не сложится, то это легко может обернуться против вас). Поверьте, как бы не обернулось, без этого будет легче.

Гость
#8

Автор, попробуйте себя в новой должности. Может, этот руководитель в курсе о плохом характере тех женщин, и понял, почему вы не сработались.
на новой должности будут новые люди, Соберитесь, ведите себя корректно, никаких слез и нервов - станьте железной. С начальником этим - очень сдержанно, полуулыбка, в глаза смотреть избегайте долго - так- короткий взгляд и все, поставьте себе на стол фото ребенка с любимым мужем большое - сразу будут понятны ваши личные приоритеты, на экран монитора тоже заставку с мужем и ребенком. Чтобы все поняли, что у вас семья как скала.
Поверье, если вы научитесь держать людей на расстоянии, вам этот навык и умение в жизни очень поможет, пробуйте и учитесь.

Дорогой гость
#9
Гость

уволиться вы сможете и из другого отдела. Часто мужчины руководители покровительствуют красивым девушкам даже если и их отшили в интимном плане. Возможно вы потом будете загоняться кто про вас что подумает в компании - не надо, будьте выше этого, вырабатывайте в себе здоровый пофигизм, всегда пригодиться.

Ерунда, задетое мужское самолюбие. Ещё больше будут гнобить, теперь уже с его ведома.

Гость
#10
Гость

уволиться вы сможете и из другого отдела. Часто мужчины руководители покровительствуют красивым девушкам даже если и их отшили в интимном плане. Возможно вы потом будете загоняться кто про вас что подумает в компании - не надо, будьте выше этого, вырабатывайте в себе здоровый пофигизм, всегда пригодиться.

поддерживаю, есть и такие мужики руководители, которые замужнюю женщину да и просто девушку больше уважают и ценят, за то, что она не повелась на его интимные планы,

Дорогой гость
#11
Гость

поддерживаю, есть и такие мужики руководители, которые замужнюю женщину да и просто девушку больше уважают и ценят, за то, что она не повелась на его интимные планы,

Очень сомневаюсь. Скорее наоборот, по моим наблюдениям, все, кто отказывал руководству (таких случаев не мало) долго не проработал. Увольняли, а причины всегда находили.

Элизабет
#12

я не написала в посте, но я ему все рассказала. причем я не рассчитывала этого делать, просто он так нежно и по доброму начал расспрашивать, что у меня сами по себе навернулись слезы. пришлось все рассказать.
сотрудники остальные меня поддерживают по тихому, признают, что меня выживают. очень редко одна пожилая сотрудница пытается за меня заступиться. ну как заступиться, предлагает тут же пути решения и свою помощь. еще одна сотрудница молодая девочка, после института, сама такая запуганная этим, что когда на меня наезжают, бледнеет и молчит. еще одна женщина постоянно настраивает меня, что типа будь сильной, когда я написала заявление, она мне советовала порвать его, сказать что передумала, она же и спрашивала за меня еще в одном отделе, но там ей отказали, сказали что уже ждут человека на свободное место.

Гость
#13
Элизабет

я не написала в посте, но я ему все рассказала. причем я не рассчитывала этого делать, просто он так нежно и по доброму начал расспрашивать, что у меня сами по себе навернулись слезы. пришлось все рассказать. сотрудники остальные меня поддерживают по тихому, признают, что меня выживают. очень редко одна пожилая сотрудница пытается за меня заступиться. ну как заступиться, предлагает тут же пути решения и свою помощь. еще одна сотрудница молодая девочка, после института, сама такая запуганная этим, что когда на меня наезжают, бледнеет и молчит. еще одна женщина постоянно настраивает меня, что типа будь сильной, когда я написала заявление, она мне советовала порвать его, сказать что передумала, она же и спрашивала за меня еще в одном отделе, но там ей отказали, сказали что уже ждут человека на свободное место.

Вот было у меня в жизни безвыходное положение. Подписав контракт, работала просто в осином гнезде, похожем на ваше. Автор, если можете-ищите другую работу. Не факт, что не найдете. А мне пришлось 3 года слез и нервов пережить, пока контракт не закончился.

Гость
#14
Дорогой гость

Очень сомневаюсь. Скорее наоборот, по моим наблюдениям, все, кто отказывал руководству (таких случаев не мало) долго не проработал. Увольняли, а причины всегда находили.

На сегодня работаю уже много лет в маленькой фирме, , мне 40+, коллектив много лет мало меняется, соответственно никто никого не домогается)) но в молодости работала в нескольких организациях больших, так вот - раз 5 могу назвать что можно сказать в меня были влюблены высокопоставленные руководители, с одним из них я не устояла и имела связь короткую в командировке, после чего, вернувшись домой, я связь эту прекратила, с остальными ничего у меня не было. Ни один не преследовал меня, со всех работ я увольнялась по своему желанию, и меня еще и просили остаться, во всех случаях.
Самый первый руководитель мой, который просто был влюблен и не особо домогался а так - просто был очарован - я была секретарем тогда, в 24года, так вот лет через 10 я его встретила на одной выставке, он был со знакомым. Так вот, он так рад был меня видеть, обнял как старого друга, и говорит своему спутнику - познакомься, это моя самая любимая и самая лучшая секретарша, мол))
Автор, просто ведите себя достойно, сдержанно и с чувством собственного достоинства.
Мужчина, если он таковым является, будет такую женщину больше уважать.

Гость
#15
Элизабет

я не написала в посте, но я ему все рассказала. причем я не рассчитывала этого делать, просто он так нежно и по доброму начал расспрашивать, что у меня сами по себе навернулись слезы. пришлось все рассказать. сотрудники остальные меня поддерживают по тихому, признают, что меня выживают. очень редко одна пожилая сотрудница пытается за меня заступиться. ну как заступиться, предлагает тут же пути решения и свою помощь. еще одна сотрудница молодая девочка, после института, сама такая запуганная этим, что когда на меня наезжают, бледнеет и молчит. еще одна женщина постоянно настраивает меня, что типа будь сильной, когда я написала заявление, она мне советовала порвать его, сказать что передумала, она же и спрашивала за меня еще в одном отделе, но там ей отказали, сказали что уже ждут человека на свободное место.

ну вы ведете себя конечно как размазня, по-детски. все это видят и старые хрычовки и рады потиранить. Учитесь держать оборону , ставить других на место.

Дорогой гость
#16
Гость

Вот было у меня в жизни безвыходное положение. Подписав контракт, работала просто в осином гнезде, похожем на ваше. Автор, если можете-ищите другую работу. Не факт, что не найдете. А мне пришлось 3 года слез и нервов пережить, пока контракт не закончился.

А где вы работали? Госслужба?

Элизабет
#17
Гость

Вот было у меня в жизни безвыходное положение. Подписав контракт, работала просто в осином гнезде, похожем на ваше. Автор, если можете-ищите другую работу. Не факт, что не найдете. А мне пришлось 3 года слез и нервов пережить, пока контракт не закончился.

да. на следующей неделе моя подруга выйдет из отпуска и спросит насчет меня у себя на работе. там тоже большая фирма. а у подруги там свои связи. даже больше скажу, ее родственник там большой начальник. и ранее мои подруга устраивала на работу через него людей. но она сразу предупреждает, что врят ли мне найдут место сразу. тк сейчас кризис в этой области. и последнее время она не припоминает, что брали на работу кого то нового. те она не видит никаких новых лиц. наоборот, сократили нескольких пенсионеров. правда им по 70 лет уже было. это у меня сейчас маленькая надежда. вернее вся надежда только на нее. потому что не представляю сейчас опять искать работу. и тем более такой минус в резюме. в такой фирме не удержалась и проработала меньше года. это же надо как то объяснять работодателю.

Дорогой гость
#18
Гость

На сегодня работаю уже много лет в маленькой фирме, , мне 40+, коллектив много лет мало меняется, соответственно никто никого не домогается)) но в молодости работала в нескольких организациях больших, так вот - раз 5 могу назвать что можно сказать в меня были влюблены высокопоставленные руководители, с одним из них я не устояла и имела связь короткую в командировке, после чего, вернувшись домой, я связь эту прекратила, с остальными ничего у меня не было. Ни один не преследовал меня, со всех работ я увольнялась по своему желанию, и меня еще и просили остаться, во всех случаях. Самый первый руководитель мой, который просто был влюблен и не особо домогался а так - просто был очарован - я была секретарем тогда, в 24года, так вот лет через 10 я его встретила на одной выставке, он был со знакомым. Так вот, он так рад был меня видеть, обнял как старого друга, и говорит своему спутнику - познакомься, это моя самая любимая и самая лучшая секретарша, мол)) Автор, просто ведите себя достойно, сдержанно и с чувством собственного достоинства. Мужчина, если он таковым является, будет такую женщину больше уважать.

Вам повезло на приличных людей. Сейчас это особенно большая редкость. Скажу, что ваша история это скорее исключение из правил. А то, что вы увольнялись по собственному желанию, считайте, что вам просто повезло, а могли бы в отместку и по статье уволить.

Гость
#19

скорее всего Ваша начальница и её заместитель в жизни не состоялись как женщины, их корежит чужое женское счастье, муж и дети, и они просто не дают реализоваться еще и в работе таким девушкам, особенно если внешность хорошая, либо заместитель просто лижет ей ж...., дабы увидеть на должности. такие работают в любой организации, у нас юрист такая. вам нужно просто пожалеть их от души, морду кирпичем сделала и сиди работай, не потакай, но и не унижайся, есть должностное инструкция, у меня она, кстати, в столе лежит, при спорных ситуациях достаю и тыкаю пальцем, что я должна, а что нет. отработала смену и домой, главное выполнять свою работу и всё, плевать я хотела на каждую маньку и таньку, но у меня характер стальной, непрогибаемый, послала в ж...и пошла домой.

Элизабет
#20

ка назло у меня еще все остальные знакомые работают в таких сферах, от которых я далека. или есть пара человек, которые сами бы с радостью уволились, тк мало платят.
а насчет зам директора я его плохо знаю и как то не доверяю, если честно. спрашивала о нем у своей коллеги, которая очень давно тут работает и всех знает, но она вообще ничего не может о нем сказать. кроме того, что появился он резко и сразу на хорошую должность и за несколько лет дорос до зама директора. хотя он очень молодой. 30+ всего. она и сама бы хотела узнать кто его продвигает.
сама же я как то была на собрании в конферец зале, где на профессиональный праздник награждали некоторых сотрудников. награжденных было человек 30 и она особа рядом со мной всех их комментировала))) мол "а этому за какие заслуги??? итд))) так вот этого зама награждали последним. и о нем единственном она сказала "ну наконец то, хоть кого то нормального наградили"

Элизабет
#21
Гость

ну вы ведете себя конечно как размазня, по-детски. все это видят и старые хрычовки и рады потиранить. Учитесь держать оборону , ставить других на место.

полностью с вами согласна. я сама от себя не ожидала такой слабости. но они меня правда раздавили вдвоем. признаю, что у меня характер слабее любой из них. но все люди разные.
на прошлых моих работах у меня никогда не возникало проблем с коллективом. бывало и ругалась с кем-то, но по человечески, больше споря. как при обычном рабочем процессе. тут не могу вам объяснить, но все по другому.

Дианка-мандаринка
#22

А как они вас доводят? оскорбляют, унижают? просто не представляю, это же не школа, где часто травят кого-то. Вот сидят все за столом, за компом, работают свою работу, потом домой идут. А эти что делают вам, говорят- что смотришь, дура, ты что тупая? типо такого?

Ленка
#23
Дианка-мандаринка

А как они вас доводят? оскорбляют, унижают? просто не представляю, это же не школа, где часто травят кого-то. Вот сидят все за столом, за компом, работают свою работу, потом домой идут. А эти что делают вам, говорят- что смотришь, дура, ты что тупая? типо такого?

На знаю как у автора, но у меня было так: был в основном мужской коллектив, две девушки, четыре парня в кабинете. Коллега что то начала спорить по работе с одним, он подошёл и ударил её; когда выходишь из кабинета (в дамскую комнату) парни могли на весь кабинет сказать: ты когда поссышь подтираешь п* зду ? А разговаривали они с нами только матом! Меня хватило только на 8 месяцев. Вовремя не переправила письмо по электронке- он подошёл и замахнулся... даже муж приходил разбираться, в итоге уволилась, хоть и зарплата была приличная. А вторая девочка все ещё работает, т.к. ипотека

#24
Ленка

На знаю как у автора, но у меня было так: был в основном мужской коллектив, две девушки, четыре парня в кабинете. Коллега что то начала спорить по работе с одним, он подошёл и ударил её; когда выходишь из кабинета (в дамскую комнату) парни могли на весь кабинет сказать: ты когда поссышь подтираешь п* зду ? А разговаривали они с нами только матом! Меня хватило только на 8 месяцев. Вовремя не переправила письмо по электронке- он подошёл и замахнулся... даже муж приходил разбираться, в итоге уволилась, хоть и зарплата была приличная. А вторая девочка все ещё работает, т.к. ипотека

капец, ну и отношения. кто они вообще были по работе? в жизни? какие-то обиженные дрочеры? или наоборот наглые залюбленные дитачки? может наркоманы?

Оля
#25

Девушка, у меня тоже самое. Работала на железной дороге, на хор. зарплате, в итоге меня не взлюбила по непонятным мне причинам, я даже к ней отношения никакого не имела , женщина фин. директор. Ну и что в итоге, так науськала Генерального, что пришлось уволиться... вот так.... теперь болтаюсь между небом и землей - жить не хочется

Ленка
#26
Vizavi

капец, ну и отношения. кто они вообще были по работе? в жизни? какие-то обиженные дрочеры? или наоборот наглые залюбленные дитачки? может наркоманы?

Вот именно что все они из приличных семей, сейчас одного повысили до зам.директора. Который на меня замахнулся- у него Мама преподаватель литературы и русского в школе. Все женаты, у некоторых по двое детей, один только бездетный пока. Языки у них оооочень подвешены-поэтому их и держит руководство

Гость
#27

Меня тоже выжили перед новым годом с работы. Впадаю в депрессняк, хоть и стараюсь держаться... Я не привыкла дома сидеть и бездельничать! А реально пойти некуда сейчас, кроме всяких кАлл-центров.

#28

Итересно, как можно выжить взрослого человека. Курицы сопливые.

Гость
#29

Уходи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: