Гость
Статьи
Как зарабатывать на …

Как зарабатывать на дому, если нет работы и ты живешь в селе.

Всем добрый день. Помогите пожалуйста советами, кто чем занимается и как зарабатывает деньги дома?!
Переехала с мужем в село. На работу не устроишься здесь. Но сидеть ничем не заниматься не …

Евгения
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фифа
#52
Гость

не, прислуживать не моя сфера интересов. Впрочем как и терпеть посторонних у себя дома. Фу. собаки серят и лают, постороння тетка-узбечка задницей над грядками сверкает, не позавидуешь такой жизни

Такой нет, зато твоей позавидуешь, стоишь paком 24/7, потом кошолки на рынок волочешь, как ишак, стоишь там среди сотен таких же и ждёшь когда уж купят твои помидоры с укропом, потом назад пёхаешь с целой тысячей в кармане-не жизнь-малина)))
Зато никто не лает))

Гость
#54
Фифа

Станьте заводчиком пользующихся спросом пород собак или кошек, я бы поступила именно так, не благодарите.

Подруга занимается всю жизнь этим. Денег выходит в ноль, еле прожить, собак кормить и лечить нужно, на выставки с ними ездить, а это затраты. Она еще на передержку и дрессировку берет.
Вы, прежде чем советовать, ознакомились бы с темой для начала.

Фифа
#55
Гость

Подруга занимается всю жизнь этим. Денег выходит в ноль, еле прожить, собак кормить и лечить нужно, на выставки с ними ездить, а это затраты. Она еще на передержку и дрессировку берет. Вы, прежде чем советовать, ознакомились бы с темой для начала.

Ну вы же понимаете, что успех или неуспех он есть в любой сфере, я кота покупала у заводчицы, за 60 рупий, один производитель, три кошки, всё у неё отлично, поверьте, девушке 26 лет.
А волков бояться-в лес не ходить, тогда уж лучше и правда помидоры продавать и то прогореть можно, ибо бывает и неурожай, как во всех сферах.

Даша
#56
Гость

А на криптовалютах да, можно заработать. Например, эфир 7 месяцев назад стоил 400 рублей, а сейчас. 40 тысяч

Знакомые недавно начали, за месяц 2 штуки баксов сняли

Даша
#57
Ель

У меня знакомая вяжет, между прочим прикольные коврики получаются )

Я тоже умею, давненько уже не вязала, надо взяться, а то тряпья накопилось, есть из чего. Ну кое что понарядней надо конечно оставить для чучелки огородной, помощницы:) нарядить её покрасивше, а то стоит второй год в одном и том же)))

Ель
#58
Фифа

Я этим не занимаюсь, мне не надо,я прежде чем в деревню переехать бизнес построила в городе, чтобы потом на форуме ерундой не заниматься, а помидоры и прочая у меня приходящая тётенька сажает, кстати, можешь стать приходящей тётенькой, тоже работа))

Ну кусты-то хоть ягодные есть? Яблони-облепихи всякие? Клубника-земляника? Неужели покупаете, когда своя земля есть?

Гость
#59
Фифа

Такой нет, зато твоей позавидуешь, стоишь paком 24/7, потом кошолки на рынок волочешь, как ишак, стоишь там среди сотен таких же и ждёшь когда уж купят твои помидоры с укропом, потом назад пёхаешь с целой тысячей в кармане-не жизнь-малина))) Зато никто не лает))

вообще-то я живу в городе, бестолочь) разрыв шаблона?

Maleficārum
#60

Рисовать портреты на заказ или фотки ретушировать. 20-25 тыс. можно зарабатывать с любой точки, если есть комп инет и графический планшет.

Гость
#61
Фифа

Ну вы же понимаете, что успех или неуспех он есть в любой сфере, я кота покупала у заводчицы, за 60 рупий, один производитель, три кошки, всё у неё отлично, поверьте, девушке 26 лет. А волков бояться-в лес не ходить, тогда уж лучше и правда помидоры продавать и то прогореть можно, ибо бывает и неурожай, как во всех сферах.

Вы кота покупали, а она профессионал, кинолог с соответствующим образованием. Кому верить?

Фифа
#62
Гость

вообще-то я живу в городе, бестолочь) разрыв шаблона?

Да живи хоть на луне, какой разрыв, барачница? Не смеши меня))
Я своим недавним переездом из 100 метрового барака в окружении таких же городских как ты в "деревню", улучшила свой уровень жизни на 400%, а ты сиди там-нюхай смог и рассуждай о продаже помидоров в старости, я к тому времени под пальмы жить перееду)) пиши исчо, мне скучно сегодня

Фифа
#63
Ель

Ну кусты-то хоть ягодные есть? Яблони-облепихи всякие? Клубника-земляника? Неужели покупаете, когда своя земля есть?

Да есть всё, что можно и нельзя, без фанатизма, и теплица есть, но пока всё молодое-новое и специй куча насажена-это было моей мечтой, всякие тимьяны, розмарины, любистоки и много много много всяких прелестей, мы в деревню не работать переехали, а жить, работаем в городе, как и раньше, а дома я просто живу с большим комфортом, чем жила в городе, собственно это и было целью переезда.

Гость
#64
Фифа

Да живи хоть на луне, какой разрыв, барачница? Не смеши меня)) Я своим недавним переездом из 100 метрового барака в окружении таких же городских как ты в "деревню", улучшила свой уровень жизни на 400%, а ты сиди там-нюхай смог и рассуждай о продаже помидоров в старости, я к тому времени под пальмы жить перееду)) пиши исчо, мне скучно сегодня

ыыыы))) то-то я гляжу у тебя вроде шиза. А это ты и есть, местная знаменитость))хехе)))

Гость
#65
Фифа

Да живи хоть на луне, какой разрыв, барачница? Не смеши меня)) Я своим недавним переездом из 100 метрового барака в окружении таких же городских как ты в "деревню", улучшила свой уровень жизни на 400%, а ты сиди там-нюхай смог и рассуждай о продаже помидоров в старости, я к тому времени под пальмы жить перееду)) пиши исчо, мне скучно сегодня

только не под пальмы а на пальму))

Ель
#66
Даша

Я тоже умею, давненько уже не вязала, надо взяться, а то тряпья накопилось, есть из чего. Ну кое что понарядней надо конечно оставить для чучелки огородной, помощницы:) нарядить её покрасивше, а то стоит второй год в одном и том же)))

Как зовут ее? ) Люблю я чучелок ))

Фифа
#67
Гость

только не под пальмы а на пальму))

Ответь мне третий раз под тем же постом и я пришлю тебе банан, чучело городское)))

Гость
#68
Фифа

Ответь мне третий раз под тем же постом и я пришлю тебе банан, чучело городское)))

то есть ты на банановой пальме обосновалась?

#69
Мухинатор

Зарабатывать можно на криптовалютах

Знакомый купил биткоинов по 900000, а они обвалились до 500000. Оххуенно заработал!

#70

Автор, поищите вакансии удаленного секретаря на телефоне и администратора интернет -магазина.

Гость
#71

капец, может у автора муж военный, от и переехали, и это может у полярного круга - какие нафиг посадки?

Марина
#72
Евгения

Всем добрый день. Помогите пожалуйста советами, кто чем занимается и как зарабатывает деньги дома?!
Переехала с мужем в село. На работу не устроишься здесь. Но сидеть ничем не заниматься не вариант. Хотелось бы найти увлечение + к этому зарабатывать от этого деньги.
Парикмахер, маникюр, шугаринг, волосы и тд. всем уже здесь занимаются, клиентов мало и у всех своя клиентура. Мыло тоже уже варят.
Помогите советами! заранее спасибо!

Марина
#73

Евгения, здравствуйте! Я работаю в компании Элизиум. В ней несколько направлений заработка, есть пассивный доход. Расскажу, как заработать и приумножить свой доход. Пишите в ватсап +79513301692

#74

автор, я хотела вам посоветовать разводить животных, растения. сама не знаю, почему, но тетки постоянно покупают какую-то рассаду, новые семена, саженцы и пр. видимо, любопытство берет свое и они мечтают о новых питомниках.
а другие бабки это все продают. не каждый человек может так пойти и торговать. так что вы подумайте. можно брать на передержку животных (городских клиентов).

Мур
#75

Я студентка и зарабатываю в интернете. Заработок правда не большой около 6 в месяц, но мне норм.

Гость
#76
Мур

Я студентка и зарабатываю в интернете. Заработок правда не большой около 6 в месяц, но мне норм.

как зарабатываете?

Гость
#77

Интернет у вас, по ходу, есть. Сейчас полно курсов в соцсетях онлайн, тренингов, марафонов и пр., как стать "инстаангелом", блоггером с доходом от 100 тыр и до бесконечности, писать крутые тексты на любые темы, открыть интернетмагазин с нуля и без инвестиций и пр. Выберите курсы, они платные, и глядишь, сможете зарабатывать в одном инстаграме больше всей вашей деревни вместе взятой.

Гость
#78
Гость

Зимой можно лепить пельмени и вареники, гнать самогонку и продавать. А летом на местный рынок возить зелень, огурцы-помидоры. Можно завести козу и продавать козье молоко.

Кролики! Это не только ценный мех,но и 3-4кг сала!!!!

Гость
#79

А вообще про передержку собак ,когда владельцы уезжают это тема платят хорошо,у меня знакомая так делает.

Гость
#80

Все не читала, но может заняться рассадой деревьев? Туи там, ещё что-то декоративное!? Цветочки, ягодные деревья, семена, разные горшки, статуэтки для огорода-дома и прочее! В общем украсить жизнь односельчанам и дачниками.
Магазин открыть? Чай, кофе и прочие не скоропортящихся продукты?
Проведите разведку, что вашим соседям не хватает - товары, услуги и думайте отталкиваясь от этого.

Гость
#81
Гость

капец, может у автора муж военный, от и переехали, и это может у полярного круга - какие нафиг посадки?

Военные дофига и за просто так получают много лишних денег. Если бы у неё муж был военный, то она бы в деньгах не нуждалась. Военные получают по 100 тысяс,а обычный люд 15-25, есть разница?

Kusya
#82

ни фига се деревня- маникюр и шугаринг

Ося
#83

Рассада (подругаанималась, нормльно зарабатывала), частный дом позволяет. комнатные растения типа орхидей. Прибыльно, но морочно. Уметь надо. Тортики, вязание, украшения, переводы, сайты, смм, менеджер в Интернет-магазинах...да куча всего. Что Вы умеете?

Гость
#84

У меня есть родственники, живут в селе 18 км от большого города, все ездят на работу в город, дети тоже ездят в школу в город.

Ванесса
#85
Гость

А вообще про передержку собак ,когда владельцы уезжают это тема платят хорошо,у меня знакомая так делает.

Позавчера объявление подала, так ни одного звонка еще не было. Чувствую, действительно прибыльно.

Гость
#86
Гость

это дачники-белоручки. Вяжет дурацких кукол а на заработанное покупает картоху у соседей

При её доходе может себе позволить. А вам завидно?

Гость
#87
Гость

Зачем убрали грядки? А теперь огурцы и зелень покупаете?! Не логично! Жить в деревне и не иметь своих грядок.

Нелогично тратить время на окучивание картошки, которая стоит 15 рублей, когда есть возможность зарабатывать больше. Разве что в качестве хобби.

Гость
#88
Ванесса

Позавчера объявление подала, так ни одного звонка еще не было. Чувствую, действительно прибыльно.

Деньги будут,не переживайте.

волчица тамбовская
#89

Евгения, начни разводить фазанов и уток мандаринок , если есть начальный капитал . Даже корреспонденты с телевидения начнут к тебе приежать и вещать на всю страну , как живут русские люди

Ель
#90
Фифа

Да есть всё, что можно и нельзя, без фанатизма, и теплица есть, но пока всё молодое-новое и специй куча насажена-это было моей мечтой, всякие тимьяны, розмарины, любистоки и много много много всяких прелестей, мы в деревню не работать переехали, а жить, работаем в городе, как и раньше, а дома я просто живу с большим комфортом, чем жила в городе, собственно это и было целью переезда.

А шпинат сажаете? Свежий с грядки - просто песня! Совершенно несравнимо с той мороженной гадостью, что в гипермаркетах продается. Еще тыквы можно посадить - они неприхотливые, симпатичные, и хорошо хранятся, и кухню собой украшают. Я тоже хочу в деревню переехать жить, развиваю фриланс, чтобы не быть привязанной к городу. Сейчас присматриваю оборудование, чтобы и муж мог работать в деревне, а потом продавать продукцию через интернет.

Ель
#91

А вообще, в деревне хорошо, свежий воздух, свои продукты качественные, на одежду и транспорт затраты меньше в разы. Работать в наше время можно и дистанционно, главное определить свой талант

Гость
#92
Ель

А вообще, в деревне хорошо, свежий воздух, свои продукты качественные, на одежду и транспорт затраты меньше в разы. Работать в наше время можно и дистанционно, главное определить свой талант

дистанционно не так легко устроиться, как кажется...

Ель
#93

Вот именно, что кажется ) Работы всякой интересной просто дофига, только и выбирай на свой вкус. Копирайтеры, репетиторы, дизайнеры, ретушеры всякие. Брокеры по торгам. Корректором в издательство удаленно - если хорошая грамотность. Хоть что-то умеете руками делать - можно через инет продавать. Куча бесплатных курсов в сети, можно научиться чем угодно, и рукоделию, и фотографии. Можно вести интересный блог. Да тот же Орифлейм, чем не работа, ее на каждом углу предлагают. Или в интернет-магазин устроиться, чтобы вести продажи. Лучше всего делать то, что нравится, чтобы было вдохновение и удовольствие от работы.

Ель
#94

Знакомая одна, получила высшее, что-то с банковским направлением связано. Работала операционисткой еще когда студенткой была. Потом замуж вышла, декрет, ребенок пошел в садик, и она снова ищет работу, и не может найти вообще никакую в этом направлении! Год искала. Банки закрываются, банкротятся, а у нее красный диплом, и вообще девчонка очень работящая и целеустремленная. Кое как нашла работу она в банке, там очень долгая бесплатная стажировка, причем ее гоняют в хвост и в гриву, а денег не платят, еще и переработки постоянные. Причем она еще в декрете занималась своим небольшим хобби, рукоделие, и очень симпатичные у нее штучки получаются. Мы так и познакомились, я ей помогала с дизайном группы. И вот она пережила эту стажировку, взяли в штат, вся измоталась, на семью сил нет, на хобби сил нет, получила зарплату - а там копейки, ну тысяч 15 всего. А у нее на хобби около десятки в месяц выходит. Муж сказал - да забей ты на эту работу, и дал денег на новое оборудование для хобби. Но она долго не могла преодолеть психологический барьер, как же так - дома сидеть, надо на работу ездить, да и образование жалко, и стаж. Но смогла переключиться, и не пожалела. Сейчас мир меняется, и старые стереотипы все реже срабатывают - вуз, диплом, работа, стаж. Мир меняется быстро, и надо успевать под него подстраиваться.

Грушенька
#95

Через тырнет, устроиться в интернет магазин принимать заказы.

Грушенька
#96

Ещё вариант - лавка эко продуктов. Самим сделать.

Грушенька
#97

В 2014 году меня одолевали страшные мысли до тех пор пока не нашелся мой дурачок меценат. Думала: что делать? Как жить дальше? Кризис ведь. Так у меня возникла идея именно эко лавки. У бабушки есть дача в пригороде, я думала там рразвернуться.

Гость
#98
Грушенька

В 2014 году меня одолевали страшные мысли до тех пор пока не нашелся мой дурачок меценат. Думала: что делать? Как жить дальше? Кризис ведь. Так у меня возникла идея именно эко лавки. У бабушки есть дача в пригороде, я думала там рразвернуться.

лучше подскажите, где найти дурачка мецената?

Гость
#99
Грушенька

Через тырнет, устроиться в интернет магазин принимать заказы.

всегда хотела, а на деле - реально только в колл-центр устроиться, причем, самой звонить придется и впаривать товар.

Ангелина
#100

Жить на земле и не использовать ее верх глупости. Сейчас чистые, деревенские продукты на вес золота. Яйца, мед, травы, овощи. фрукты, куры, кроилки, перепела. Для того, чтобы выращивать что-то и зимой стройте вегетарий. Работящий крестьнин имеет более миллиона дохода в месяц.