Гость
Статьи
Без связей- не …

Без связей- не пробиться?

Доброго всем дня. Давно волнует тема карьеры и заработка. Работаю в госструктуре, связанной с финансами. Вышла из декрета, до которого отработала год с небольшим. А повышения всё нет...
Моих …

Авторша
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Абсолютная бредятина. Высказывая свои идеи и проявляя инициативу, максимум, чего можно добиться, это загрузки работой по самые уши, которая абсолютно не приведет ни к повышению з/платы, ни к повышению в должности. По принципу : хочешь больше работы - на, иди работай. Знать больше начальника в 2-3 раза - тоже бредятина. Во-первых, что это за начальник, который "не в теме". Во-вторых, тем более, если он "не в теме", никакое повышение вам не светит, потому что сотрудника, исполняющего его работу, нужно крепко держать у ноги. Чтоб не рванул "налево", будет сам же распускать слухи, что вы неумеха и лодырь, и продолжать пользоваться вашими знаниями и опытом с абсолютно нулевой отдачей в денежном эквиваленте. Ну и по логике вещей, зачем повышать "левого" человека, когда можно поднять своего.

Совершенно верно

Таня
#102
Гость

Вы во всех странах успели поработать?

Достаточно поработать в транснациональной компании, пообщавшись с сотрудниками, разбросанными по всему миру, чтобы это понять. Живущих уже не в России здесь тоже немало, не в такой степени, но все верно.

Гость
#103

Ха, только хотела создать тему. Только у меня ещё обиднее. У нас роста карьерного мало, но зарплата повышается согласно тарифным разрядам. Мне последний раз повышали года 3 назад. Месяца полтора назад мой шеф сам (никто его за язык не тянул!) подошёл ко мне и сказал, что доволен результатами работы и хочет предоставить информацию в отдел персонала о предоставлении следующего разряда. Ну я обрадовалась, наконец-то заметили и оценили! Рано радовалась. В начале этого месяца получила зарплату за февраль - ни копейкой больше. Ладно, думаю, может с марта. А вчера решилась и задала шефу вопрос, с какого месяца я получу повышение.
Он так на меня посмотрел и выдал - ну, я поговорил в отделе персонала и они сказали, что у меня и так нормальная ставка. А следующего разряда, я ещё не достойна... А потом смотрит в сторону моего коллеги, который пришёл год(!) назад и дополняет - ну он же тоже пока не получил. Блин, как помоями облил. Я к своей сегодняшней ставке шла 4 года, он получил её меньше чем за год, просто перепрыгнув через 2разряда. То, что я одна тяну свою часть, сделала уже кучу проектов, работала ночами и выходными, никто поощрять не хочет.
Короче, не стала препираться, а просто пришла домой и начала опять искать работу.
Так что если не свой и не любимчик шефа, можно упахаться как та лошадь, но председателем никогда не стать.-(

Гость
#104

Но самое обидное, что у шефа, при желании, есть возможность подкинуть денег даже без повышения в тарифе. Просто поднять коэффициенты (загружености, работы более чем в одной области и прочее). У нас есть такие, кто это получил.
Но в моём случае он предпочёл о таких возможностях не вспоминать.
Хотя, когда люди уже приносят заявление на увольнение, память резко улучшается. Только тогда это нафик не нужно.

Автор
#105

П. 103, 104.
Да, у нас также. Как только собираешься писать увольнительную, так сразу все просыпаются))
Но манипуляции я бобсь устраивать; пока потихоньку ищу новое место

Гость
#106

Я не боюсь. Моей фирме надо опасаться;-) Я, как уже говорила, сейчас единственный спец в своей области. Если я уйду, да ещё без передачи, да ещё в свете новополученных контрактов (моя часть работы достаточно велика), то они заплатят консалтингу очень много.
А то мне тут на днях намекнули, что хотят взять мне в помощь кого-то и (!) я буду обучать...
Народ, на кого они расчитывают??? Я ж не полная кретинка, чтобы учить какого-нить блатного позвоночника. А потом ему или ей повысят зарплату и скажут, что оне более достойные.
А то и в должности повысят (типа начальник группы).
Короче сижу сейчас и рыскаю на сайтах. Скандалов устраивать не буду, но и терпеть такое отношение не стану.
Удачи нам с Вами, Автор!

Автор
#107
Гость

Я не боюсь. Моей фирме надо опасаться;-) Я, как уже говорила, сейчас единственный спец в своей области. Если я уйду, да ещё без передачи, да ещё в свете новополученных контрактов (моя часть работы достаточно велика), то они заплатят консалтингу очень много. А то мне тут на днях намекнули, что хотят взять мне в помощь кого-то и (!) я буду обучать... Народ, на кого они расчитывают??? Я ж не полная кретинка, чтобы учить какого-нить блатного позвоночника. А потом ему или ей повысят зарплату и скажут, что оне более достойные. А то и в должности повысят (типа начальник группы). Короче сижу сейчас и рыскаю на сайтах. Скандалов устраивать не буду, но и терпеть такое отношение не стану. Удачи нам с Вами, Автор!

Спасибо вам за пожелание! Удача нам и правда не помешает)
Что ж за беспредел...

Автор
#108

К п. 106.
Если вы действительно спец, может вам сделают выгодное предложение? Я то обычный рядовой сотрудник, без выдающихся способностей; может вам попробовать "поторговаться"?

Гость
#109

Можно было бы. Но я уже не хочу. Точка невозврата пройдена. Наверное, я очень терпеливый и малоконфликтный человек. И в тоже время я злопамятная;-) В определённый момент взрываюсь и ухожу. Просто ухожу, без торговли.
Да, быть спецом имеет свои преимущества, но мне бы хотелось научиться продавать себя так, чтобы фирма ценила.
А тут, даже не знаю, как выразить. Я очень много сделала в конкретно этой фирме, и от этого так обидно и неприятно. То, что шеф любит подхалимов мне было ясно давно. Я, увы, не подлизываю. Вторая категория - позвоночники. Там просто уже даже дети сотрудников на теплых местах. Думала, что можно чего-то добиться трудолюбием, успехами, наличием довольных клиентов. Как оказалось, этого мало. Блата тоже нет.
Проще начать сначала в другом месте.

Автор
#110
Гость

Можно было бы. Но я уже не хочу. Точка невозврата пройдена. Наверное, я очень терпеливый и малоконфликтный человек. И в тоже время я злопамятная;-) В определённый момент взрываюсь и ухожу. Просто ухожу, без торговли. Да, быть спецом имеет свои преимущества, но мне бы хотелось научиться продавать себя так, чтобы фирма ценила. А тут, даже не знаю, как выразить. Я очень много сделала в конкретно этой фирме, и от этого так обидно и неприятно. То, что шеф любит подхалимов мне было ясно давно. Я, увы, не подлизываю. Вторая категория - позвоночники. Там просто уже даже дети сотрудников на теплых местах. Думала, что можно чего-то добиться трудолюбием, успехами, наличием довольных клиентов. Как оказалось, этого мало. Блата тоже нет. Проще начать сначала в другом месте.

В любом случае, удачи вам в поисках! Думаю, всё у вас будет хорошо)

Гость
#111

Спасибо! И Вам всего самого хорошего! Удачи в поисках;-)

Гость
#113
Таня

Достаточно поработать в транснациональной компании, пообщавшись с сотрудниками, разбросанными по всему миру, чтобы это понять. Живущих уже не в России здесь тоже немало, не в такой степени, но все верно.

Если что-то где-то иногда случается, то это вовсе не означает, что это - норма. А если говорить о транснациональных корпорациях, то, к сожалнеию, работая в России, они тоже начинают приспосабливаться к российским реалиям. И к русским сотрудникам отношение совершенно не такое же, как к иностранцам.

Николай
#114
Гость в горле кость

Наблюдение из жизни. Из тех, кто при должностях - за всех "замолвили словечко". За одного - родная тетка в самом начале карьеры, устроила его в свое управление, и он дальше уже сам пошел, умный парень. Глава комитета при администрации. За второго - папа, судья. Третья все сама, 2 вышки, уже лет 15 работает, повышения не было и нет, зп 3 копейки. Раньше тоже считала, что можно чего-то достичь, не имея протекции. Увы :) или родственники, или любовники, или еще кто.

У меня подруга также как и Автор ноет, что на ее работе в госучреждении при администрации без связей не продвинуться. Только забывает отметить, что на работу туда ее устроил Папа. Кто ж виноват, что у Начальника Папы тоже есть дочь?

Ольга
#115

Работать больше всех и просить себе доп работу - это полная бредятина. Есть у меня один коллега на работе, хороший врач. Работает днем и ночью, из больницы не выходит, пациенты его боготворят. Так вот решил мой коллега, что хватит так работать, 10 лет как белка в колесе. Приходит к главному, просится на должность заведующего. Заву 100 лет в обед и давно пора на пенсию отправить. И вроде бы карты удачно складываются, но главный отвечает " ты один за 4х работаешь, где я найду еще такого специалиста?" И стал наш герой дальше впахивать за 4х, а зав отделением поставили своего дурочка.

Гость
#117

аналогично было ,у нас повышение было возможно,если ты с семьей начальства дружил
а так хоть всю компанию вытяни, никто не оценит не заметит, дак еще и сольют чтоб угрозу не представлял

Гость
#118

так было,есть и будет к сожалению всегда!

Гость
#119

Вы правы. Менталитет такой в странах бывшего совка! Связи решают. Родители или любовники, мужья. Человек с улицы даже пускай умный, трудолюбивый,честный так и будет где-то вкалывать до пенсии. И нихрена в итоге. Карьеру сделает блатной. Приложив минимум усилий! Наворует денег когда доберется до кормушки. Купит бизнес и продолжит клан, у него и у его деток будет все отлично! Есть второй сорт людей, таких мало. Благодаря общению, таланту выстраивать эти связи, и везению, он может с улицы выбиться наверх! Но это единицы таких везучих. Вся система в стране на этом. Кругом кумовство, коррупция, обман. И это не Путин во всем виноват! И не прпвительство. Все начинается с обычных офисов,заводов,предприятий где в каждом это есть! Ведь чиновники и депутаты откуда? Не из Америки же подкинули... из народа. Вывод - такой менталитет и такая страна у нас. Смиритесь с тем что без связей вы никто! Или уезжайте! В Европе и США хоть не в таком масштабе это всё. И если ты с мозгами и не лентяй, то будешь жить хорошо и карьера возможна.

Гость
#120
Гость

Вот теперь причины почему вас не повышают понятна - у вас ни ума, ни внимательности+ видимо маленький ребенок и вы вечно на больничных,хотите вы этого или нет таким без блата уж точно никак не пробиться) Вы отвечаете человеку, который против декретниц и слова не сказал) Рожайте, хоть оброжайтесь, ваше право. Но если вышли на работу, будьте любезны работайте, как положено) А то начинается- прийти попозже, уйти пораньше, чуть что больничный, ведь я же мать)))))))) А вашу работу приходится делать другим) Это тоже не справедливо) Кто вас будет повышать то и, главное, зачем? Не увольняют - и то радуйтесь)

Автор, вы ***!!!

Гость
#121
Гость

По поводу них позвонили "уважаемые люди". Сегодня в госструктурах, а также в большинстве коммерческих структур нормальную карьеру можно сделать только по блату. Исключения единичны. Не имеют значения ни личные качества, ни профессиональные, ни достижения, ни портфолио - ничего. Добро пожаловать в путенскую ра ш ку

Причём тут Путин? Он разве кадровик?

Гость
#122
Гость

Кто мешает их заводить? Выйти замуж за человека со связями, оказать услугу человеку со связями, просто познакомиться и подружиться с женой человека со связями? Ой, это ж надо не ныть, а шевелиться.

Вас эти люди "со связями" везде окружают толпами? Или как вы понимаете, что человек живущий на соседней улице имеет связи? Как вы окажете ему услугу или выйдете за него замуж?

Гость
#123
Гость

Кто мешает их заводить? Выйти замуж за человека со связями, оказать услугу человеку со связями, просто познакомиться и подружиться с женой человека со связями? Ой, это ж надо не ныть, а шевелиться.

Было дело - оказала услугу своему руководителю, Но почему-то на должность начальника отдела взяли не меня , а племянницу руководителя

#124
Гость

Вы правы. Менталитет такой в странах бывшего совка! Связи решают. Родители или любовники, мужья. Человек с улицы даже пускай умный, трудолюбивый,честный так и будет где-то вкалывать до пенсии. И нихрена в итоге. Карьеру сделает блатной. Приложив минимум усилий! Наворует денег когда доберется до кормушки. Купит бизнес и продолжит клан, у него и у его деток будет все отлично! Есть второй сорт людей, таких мало. Благодаря общению, таланту выстраивать эти связи, и везению, он может с улицы выбиться наверх! Но это единицы таких везучих. Вся система в стране на этом. Кругом кумовство, коррупция, обман. И это не Путин во всем виноват! И не прпвительство. Все начинается с обычных офисов,заводов,предприятий где в каждом это есть! Ведь чиновники и депутаты откуда? Не из Америки же подкинули... из народа. Вывод - такой менталитет и такая страна у нас. Смиритесь с тем что без связей вы никто! Или уезжайте! В Европе и США хоть не в таком масштабе это всё. И если ты с мозгами и не лентяй, то будешь жить хорошо и карьера возможна.

Обалдеть, я увидела адекватный комментарий😄 Вы прям отразили мои мысли (наверно поэтому и посчитала адекватным😄).

Ну а вообще если серьезно, да, кумовство и коррупция есть везде, но не в таком масштабе. И абсолютно с вами согласна, да, у нас кумовство просто даст фору другим развитым европейским странам, и очень много людей это понимают, но они почему-то винят во всем Путина. (Мода что-ли такая?) Он в конце концов просто человек, а не бог и представитель исполнительной власти, он не принуждает брать людей на работу только своих родственников. Некоторые же другие говорят, что проблемы нет, и вообще, мол, "это вы неудачники". Нет, проблема кумовства есть и еще какая, и вот вы один (одна) из немногих кто зрит в корень. Что виноват не какой-то конкретный человек (это уже попахивает бредом), а то что проблема глубже и это уже менталитет такой. Они не в состоянии понять, что это не ВВП виноват, а они сами делают страну такой, точнее менталитет страны, а до них его делали их предки. Среда влияет на человека, но и человек влияет на среду. Менталитет формируется веками, ну или веком точно. Потому как не знаю как было в Российской Империи, но в СССР система кумовства была, а уж "услуга за услугу" очень даже процветала.
Самая печалька в том, что один в поле не воин. Ты либо принимаешь правила игры, либо нет, но это не значит, что ты не играешь. Большинство людей пользуются связями абсолютно без зазрения совести, есть конечно очень небольшая кучка принципиальных, но и они рано или поздно скорее всего сломаются под давлением менталитета, общества и обстоятельств, и если они захотят прожить у нас в стране и СНГ более-менее хорошо в фин. плане, то они начнут ими пользоваться.
Лично я пока выхода из этого не вижу. Переезд — это скорее не выход, а бегство, хотелось бы свою страну видеть в порядке и цивилизованной в моральном плане. Хотя тоже такой вариант бы рассмотрела, но не нет возможности и "коридоров"...

#125
Гость

Вы правы. Менталитет такой в странах бывшего совка! Связи решают. Родители или любовники, мужья. Человек с улицы даже пускай умный, трудолюбивый,честный так и будет где-то вкалывать до пенсии. И нихрена в итоге. Карьеру сделает блатной. Приложив минимум усилий! Наворует денег когда доберется до кормушки. Купит бизнес и продолжит клан, у него и у его деток будет все отлично! Есть второй сорт людей, таких мало. Благодаря общению, таланту выстраивать эти связи, и везению, он может с улицы выбиться наверх! Но это единицы таких везучих. Вся система в стране на этом. Кругом кумовство, коррупция, обман. И это не Путин во всем виноват! И не прпвительство. Все начинается с обычных офисов,заводов,предприятий где в каждом это есть! Ведь чиновники и депутаты откуда? Не из Америки же подкинули... из народа. Вывод - такой менталитет и такая страна у нас. Смиритесь с тем что без связей вы никто! Или уезжайте! В Европе и США хоть не в таком масштабе это всё. И если ты с мозгами и не лентяй, то будешь жить хорошо и карьера возможна.

... При этом греет мысль, что переезд, возможно, даст шанс на другую жизнь новому поколению. Конечно, же не райскую, но ту, где уже больше будут решать как у тебя все сложится, твои способности, а не знакомства. Конечно, я не про утопию, но хотя бы про реальность приближенную к той, где способности, таланты, навыки будут на первом месте, а блат на десятом.

Аня
#126

О каком повышении может идти речь, если "работник" них е ра не работал по сути: год до декрета и только вышел..... Коллеги в декретах не сидели, поэтому и повысили

Аня
#127
Автор

Да десятки женщин уходят в декрет в нашей организации; не уходят только или бесплодные, или незамужние ( у кого совсем в личной жизни крах). Декрет....ну не думаю, что решающий фактор.

Что за однобокое мышление..., вам совсем не приходит в голову, что рожать можно просто не хотеть? Мыслите устаревшими штампами, может еще и поэтому вас не замечают для повышения..

Аня
#128
Гость

Вы из всего комента причиной только ДЕКРЕТ узрели... тогда понятно - овуляшко детектед.

Согласна. Повернутые на детях, женщины, это худшие работники. Это даже не работники , это вечные отпрашивания, детские больничные, отпуска без сохранения, побегушки в мыле по детсадам, школам, поликлиникам, подстраивания отпуска не под нужды организации, а под каникулы детей, работать на результат, а это значит где-то командировки/сверхурочные/ компенсация отпуска и др они не смогут, тк у них вся жизнь расписана под требования детей. Такие "работнички" хороши просто для закрытия вакантных штатных единиц, повышать их - это жЫрно для них будет....

Аня
#129
Гость

Я сама не люблю декретниц, вернее так то мне абсолютно по фигу, это их дело и пособия им я не из своего кармана плачу, но вот когда они выходят из декрета и чуть что начинают прикрываться детьми и за них приходится дорабатывать - вот это да, реально бесит) Но с другой стороны, кто будет рожать, если абсолютно все женщины будут заниматься только карьерой? Но если уж вышла на работу и хочешь получать полную з.п. - то будь любезна, работай как все, без всяких послаблений) А то получается битый не битого везет)

Пособия и мат капы им платят из наших налогов. Наших - это тех, кто работает и пополняет гос.казну без перерывов на декреты. У авторши не особо работает рациональное мышление .., она считает, что если женщина не идет в декрет значит она ну просто СТОПУДОВО бесплодная 😄

Аня
#130
Автор

Я не против блатных- я против бесплодных девчонок, завидующих тем, кто может родить. Ведь здоровье дается каждому своё, и недолюбливать коллег по данному принципу- уж не показатель профессионализма ну никак...

А недолюбливать бездетных (далеко не факт, что бесплодных) - это прям обалдеть какой показатель вашего профессионализма 😄

Гость
#131
Гость

Кто мешает их заводить? Выйти замуж за человека со связями, оказать услугу человеку со связями, просто познакомиться и подружиться с женой человека со связями? Ой, это ж надо не ныть, а шевелиться.

Вы это как себе представляете? Я хочу работать в крупном федеральном учреждении. Приеду туда к 18:00 и буду к каждой, выходящей оттуда, женщине подходить и спрашивать: а вы случайно не жена гендиректора ? Нет., а ну ладно.., ждём дальше.. Ооо какой солидный мужчина, по-любому начальник какой-то..! Подбегаю, спрашиваю: вы не гендиректор этого прекрасного учреждения? Нет.., а кто? Как его зовут? Как с ним подружиться ? Я услугу хочу ему оказать..! Самое простое - люди, при виде такого, покрутят пальцем у виска. А могут и в дурку позвонить 🤦‍♀️😁🥴

Гость
#132
мышь+

Окружающий мир не сводится только к вертикальным связям. В основном отчего-то говорят о них (протекция). Но ведь есть еще и горизонтальные - приятели, коллеги. Только от вас зависит, есть ли они у вас (а не может их быть только если вы живете в глухой тайге, либо настолько препротивный человек, что абсолютно все стараются держаться от вас подальше). Так, чтобы заявиться куда-то " Привет, я Маша и я никто, где мои кожаное кресло и пицот тыщ зарплаты? " - конечно, результатов не дадут

Как мне помогут коллеги и приятели, работающие на таких же рядовых должностях ? Однокурсница 7,5 лет карьеру делала, сначала специалист, потом ведущий специалист и вот уже и должность главного не за горами ..! Много работала,ночей не спала, отчётность подбивала,чтобы все было идеально, командировки ? С удовольствием! Перевыполнение плана - само собой ! Добилась все-таки, перевели в другой филиал на должность главного, но увы.., проработала она на этой должности всего год и 2 месяца, начальница новая, потом руководство свыше поменяло и ее, а новенькая директриса посадила на место главного своего спеца … Вот и все

Гость
#133
Гость

Карьерист - это призвание. Их сразу видно, на любой работе. Тут не важны знания, опыт - самое главное способность льстить, кому нужно, обладать жизненной энергией и никаких сентиментов

А вот многие начальники таких и не любят. Боятся, что их подсидят.

Гость
#134
Гость

Если позволите,дам вам совет. Попробуйте взять инициативу в свои руки.Побольше активности, но не «жополизания».Например,«Можно я сделаю», «Я бы хотела попробовать свои силы в этом вопросе».Сделайте так,чтобы Вас заметило начальство (если блата нет,пусть оценит ваши профессиональные качества).Не тушуйтесь!)) Пока вы не проявите инициативу,начальник и не догадается,что вы достойны повышения. Коллеги конечно будут злится,что вы стали очень активная,но не обращайте внимания.Каждый имеет право побороться за хорошую должность,и не важно своими силами или с чьей-то помощью.Удачи вам,надеюсь у вас все получится!

Ну и навалит ей обязанностей начальство выше крыши. А повысят в итоге кого надо.

Гость
#135
Гость

Как мне помогут коллеги и приятели, работающие на таких же рядовых должностях ? Однокурсница 7,5 лет карьеру делала, сначала специалист, потом ведущий специалист и вот уже и должность главного не за горами ..! Много работала,ночей не спала, отчётность подбивала,чтобы все было идеально, командировки ? С удовольствием! Перевыполнение плана - само собой ! Добилась все-таки, перевели в другой филиал на должность главного, но увы.., проработала она на этой должности всего год и 2 месяца, начальница новая, потом руководство свыше поменяло и ее, а новенькая директриса посадила на место главного своего спеца … Вот и все

Я работала во многих компаниях, в том числе и иностранных. Без связей и с мозгами берут только рабами. Хорошие проекты, премии, повышения и замечательное отношение только для своих. Причём никто никогда не признаётся — все все добиваются «сами». Есть ещё категория красотки—с эффектной внешностью можно и без связей—сразу какой—нибудь начальник мужского пола под крыло возьмёт.

Гость
#136
Гость

По поводу них позвонили "уважаемые люди". Сегодня в госструктурах, а также в большинстве коммерческих структур нормальную карьеру можно сделать только по блату. Исключения единичны. Не имеют значения ни личные качества, ни профессиональные, ни достижения, ни портфолио - ничего. Добро пожаловать в путенскую ра ш ку

А при чем тут Путин? Во всем виноваты люди, сами, все и каждый, один Путин не может уследить за поступками каждого человека, не Путин повышает в должности на этом предприятии,где работает автор поста.

Гость
#137
Ульяна

пробиться без связей можно если вы идейная (куча идей в голове) и обладаете редкими навыками - языки, программирование, бизнес-планы. А если вы тюхтя без знаний - радуйтесь, что вас вообще взяли на работу. В своей области надо быть асом, чтобы вас начальник вызывал не задание дать, а проконсультироваться. В 2, в 3! раза надо больше знать, чем ваш начальник. Сам начальник один тоже не может по всем фронтам оборону держать, ему нужна команда поддержки. Если сможете чем-то помогать, то вас бубудт держать рядом, будут повышать. А так, извините, левых повышать - зачем это надо?

Единственный достойный и аргументированный ответ(совет), смешно что 11 пользователей поставили дизлайки)))

Гость
#138
Гость

Если позволите,дам вам совет. Попробуйте взять инициативу в свои руки.Побольше активности, но не «жополизания».Например,«Можно я сделаю», «Я бы хотела попробовать свои силы в этом вопросе».Сделайте так,чтобы Вас заметило начальство (если блата нет,пусть оценит ваши профессиональные качества).Не тушуйтесь!)) Пока вы не проявите инициативу,начальник и не догадается,что вы достойны повышения. Коллеги конечно будут злится,что вы стали очень активная,но не обращайте внимания.Каждый имеет право побороться за хорошую должность,и не важно своими силами или с чьей-то помощью.Удачи вам,надеюсь у вас все получится!

может ей еще полы мыть за уборщицу «можно я?»

Гость
#139
Гость

Вы это как себе представляете? Я хочу работать в крупном федеральном учреждении. Приеду туда к 18:00 и буду к каждой, выходящей оттуда, женщине подходить и спрашивать: а вы случайно не жена гендиректора ? Нет., а ну ладно.., ждём дальше.. Ооо какой солидный мужчина, по-любому начальник какой-то..! Подбегаю, спрашиваю: вы не гендиректор этого прекрасного учреждения? Нет.., а кто? Как его зовут? Как с ним подружиться ? Я услугу хочу ему оказать..! Самое простое - люди, при виде такого, покрутят пальцем у виска. А могут и в дурку позвонить 🤦‍♀️😁🥴

вы откуда вообще, с Луны? чем может быть полезен бедный человек с улицы большому начальнику? это смешно. а тем более дружба. с такими даже не общаются они - ниже их достоинства!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: