Гость
Статьи
Живу в Подмосковье, …

Живу в Подмосковье, как быть с работой...

Кому-то моя ситуация некритичной покажется, а меня уже бомбит.., живу в Люберцах, на границе с Некрасовкой. Уже 6 или 7 лет метро обещают относительно близко - но все никак не построят. А я задолбалась. От диких пробок, в маршрутке вися на поручне можно минут 40-50 тащиться к метро тк у меня не конечная остановка, а район перегружен автомобилистами, новые дома строятся и строятся. Это очень ограничивает меня в выборе работы. Приходится или искать рядом - но на нормальную зп нет вакансий в Люберцах, или ездить не дальше центра Москвы, тк если ещё и на метро с пересадками, то выжатый лимон просто.. кто в такой же ситуации?? Как реально выкручиваетесь??
Знаю, сейчас на меня шишки посыпятся, мол люди из Тулы ездят, а ты кочевряжишься, но они могут, а я вот нет, нервов и сил не хватает. Но и в Люберцы я не могу устроиться, на зп 25-30 т мы с ребёнком не проживём.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты думала в Подмосковье это Москва? А это ххерня.

Гость
#2

Автор это самое перегруженное направление. Метро появится можно будет продавать и покупать в другом месте.

Автор
#3
Гость

Автор это самое перегруженное направление. Метро появится можно будет продавать и покупать в другом месте.

Уже думала над этим, спасибо. Но метро неизвестно когда появится, говорят это направление "заморозили" и вовсю строят метро в Новой Москве! А тут видимо и цены на квартиры самые дешевые из ближнего Подмосковья, из за такой ситуации... В Москве за свою большую двушку только однушке маленькую у метро смогу взять, а у меня ребёнок-подросток почти..

Элина
#4

Сдайте квартиру, снимите поближе к метро двушку тоже. С доплатой, но будет комфорт

Гость
#5

Я ездила 10 лет. Бывало что и по 4 часа в день на дорогу тратила. Правда сразу наняла домработницу, после работы не по пробкам домой, а ужинать с друзьями, в салон красоты и тому подобное. Вообще поищите график с 8.00, организм перестроится, а вот до работы будет добиратся комфортнее и быстрее

Автор
#6
Гость

Я ездила 10 лет. Бывало что и по 4 часа в день на дорогу тратила. Правда сразу наняла домработницу, после работы не по пробкам домой, а ужинать с друзьями, в салон красоты и тому подобное. Вообще поищите график с 8.00, организм перестроится, а вот до работы будет добиратся комфортнее и быстрее

Ну вот и я уже лет 7 езжу - на грани просто... По моему профилю все конторы работают с 10, реже с 9 утра.

Гость
#7

Посмотрите работу в области, в Люберцах есть крупные производственные предприятия и з.п. на них как в Москве. Вы кто по специальности? Кем работаете?

Гость
#8

именно поэтому я купила квартиру не там где ооочень хотелось, а рядом с жд станцией..... машина машиной, но электричка очень выручает
может и вам ехать не до метро а на электричке?

Стюардесса
#9

Разве там электрички не ходят? У меня подруга живет в Железнодорожном- 30 минут на электроне и ты в центре Москвы, без пробок,красота.

ище
#10

Как люди выкручиваются? Чубайс на вертолете летал. Остальные так же как и ты, по два часа в одну сторону. Я за несколько лет второй иностранный выучил в метро. правда за следующие несколько лет снова забыл. А потом и х..у..й забил. Привык.

Ирина
#11

Я плохо знаю Казанское направление, живу по Ярославскому, поэтому спрашиваю- а электричка для вас не вариант, далеко до нее? Это, конечно, тоже удовольствие небольшое, но все же не в маршрутке буквой зю и с пробками.

Гость
#12

а снять хату в москве рядом с метро совсем не судьба чтоли. если в москве найдется работа с зп на 30тр больше, чем то, что есть сейчас - то фин положение не ухудшится, появится дополнительное время на что-то. это без учета сдачи квартиры в люберцах, если она собственная.

Гость
#13

Осень сочувствую вам автор, есть люди очень активные и энергичные и им не понять что у кого то другой организм. Я лет 7 моталась по 2 часа в одну сторону на работу но в молодости это нормально было, еще по вечерам и тусовать успевала и встречаться. Сейчас немного за 30. Слава богу нашла работу в 20 минутах от дома, но и то устаю и к конце недели одно лишь желание-прийти и упасть(((( и таких ооочень много, се ля ви. Ищите варианты поближе единственный совет

Зажралась мать...
#14

Вы представьте что от МКАД за 30-60 км живете вот где *** или дальше там мрак вообще. А то Люберцы ***. Заткнулась и работай!

Гость
#15

В конце лета уже метро Некрасовка откроют. Все Кожуховскую ветку полностью пустят в 19 году. Зажрались вы, автор. Люди-то действительно и из Тулы ездят. Кстати, насчет работы п.и.з.д.е.ж. Можно в Люберцах найти работу гораздо повыше, чем на 30 тыр. Уж не знаю, как вы искали, видимо больше мечтали. Да и на маршрутке из ваших краев до выхино ничего ужасного доехать. Там этих маршруток десяток ходит, и автобусы есть.

Гость
#16
Стюардесса

Разве там электрички не ходят? У меня подруга живет в Железнодорожном- 30 минут на электроне и ты в центре Москвы, без пробок,красота.

Конечно ходят. 20 минут всего ехать до выхино. Это если со всеми остановками. И экспресс-электричка ходит. Ничего такого прямо ужасного нет из Люберец до Мск доехать. И работу найти на 50-70 уж точно можно в городе. Люберцы совсем не тот город, где нет работы или плохо ходит транспорт. Другие проблемы есть, например запахи ужасные от МНПЗ или от очистительной станции, но не транспорт и работа.

Варвара
#17

Я живу чуть дальше подмосковного Пушкино. Работаю мерчендайзером. Это человек, который по магазинам ездит, товар выставляет, все дела. Зарплата 40 тысяч. Территория у меня по линии электрички (Ярославское направление) и центр. Раньше я стонала, что далеко, но сейчас поняла, как много у меня ништяков. Пока еду в электричке смотрю фильмы, читаю книги, пишу стихи и рассказы, музыку гоняю, институтские задания читаю (я на заочном учусь), да и вообще сижу отдыхаю, пока еду. Время в пути - 70 минут в один конец до работы. Это я к чему. Попробуйте найти работу рядышком, ищите, стучите, спрашивайте, обязательно найдётся, я под себя три месяца искала, нашла. Ищите такую, чтобы добираться на одном транспорте. Просите, например, график сдвинуть, например, не до 18, а до 17. Или можно ещё рядом с домом за средненькую зарплату, плюс подработку взять типа там на два раза в неделю. Моя подруга так делает. Экономия на транспорт выходит, но самое главное - экономия нервов и времени. Дай Бог вам найти работу с минимальными потерями!

Стюардесса
#18
Гость

Разве там электрички не ходят? У меня подруга живет в Железнодорожном- 30 минут на электроне и ты в центре Москвы, без пробок,красота.

Конечно ходят. 20 минут всего ехать до выхино. Это если со всеми остановками. И экспресс-электричка ходит. Ничего такого прямо ужасного нет из Люберец до Мск доехать. И работу найти на 50-70 уж точно можно в городе. Люберцы совсем не тот город, где нет работы или плохо ходит транспорт. Другие проблемы есть, например запахи ужасные от МНПЗ или от очистительной станции, но не транспорт и работа.

Я сама в спальном районе живу, в орехово-борисово южное. На домодедовской, а раьотаю в домодедово,и то,за 1,5 часа выхожу

Гость
#19

Автор, сочувствую. Езжу из Некрасовки, что Люберецкие поля. Тоже устала, жду метро, а его все откладывают и откладывают. Но вроде уже совсем немного осталось.
Я перевелась на график с 8 до 5. На много меньше времени уходит на дорогу. Вечером прямо бегу с работы. Если я выхожу в 5, то с Выхино до Некрасовки на 841 еду 20-25 минут. Если задерживаюсь и выхожу в 5-20 или позже, то тоже самое расстояние преодолеваю за 40 мин и больше.

Гость
#20

Автор, ищите пока работу в Люберцах. Потом, когда метро проведут - продадите.

автор
#21

Всем спасибо огромное за ответы, тема скорее "выплакаться". Электрички ходят до Выхино, но мне до электрички 25 минут, и втиснуться нереально, я пыталась ездить 2 недели - потом забила. Иногда обратно езжу, если пробки дикие совсем.
Мне 36, и раньше я действительно могла тратить и по 2 часа на дорогу, с возрастом видимо просто уставать стала.
Метро постоянно откладывают, я уже не верю что в конце лета откроют, говорят что все силы на строительство ветки в Новую Москву бросили, нашу стройку заморозили.

Гость
#22
автор

Всем спасибо огромное за ответы, тема скорее "выплакаться". Электрички ходят до Выхино, но мне до электрички 25 минут, и втиснуться нереально, я пыталась ездить 2 недели - потом забила. Иногда обратно езжу, если пробки дикие совсем. Мне 36, и раньше я действительно могла тратить и по 2 часа на дорогу, с возрастом видимо просто уставать стала. Метро постоянно откладывают, я уже не верю что в конце лета откроют, говорят что все силы на строительство ветки в Новую Москву бросили, нашу стройку заморозили.

Ну вообще - то электрички ходят не только до Выхина, а до Казанского вокзала. И множу Выхино и вокзалом много остановок: Фрезер, Электрозаводска, Вишняки и т.д. Фрезер имеет пересадку на МКЦ, Электрозпводская - на синию ветку метро, так что все не так драматично.

Трахмейстер
#23

Хз, я рядом с метро живу в своей хате, не парюсь, спасибо родакам. Я не стал бы себя так мучить, уехал бы в другой город. Не хочу быть лошадью. Люберцы, там же и Капотня рядом, и вроде даже кладбище с заводами? Фу!

Гость
#24
Элина

Сдайте квартиру, снимите поближе к метро двушку тоже. С доплатой, но будет комфорт

Плюсуюсь.Или эту сдать и в ипотеку купить в другом месте

Автор
#25
Гость

Сдайте квартиру, снимите поближе к метро двушку тоже. С доплатой, но будет комфорт

Плюсуюсь.Или эту сдать и в ипотеку купить в другом месте
Сдавать не хочу - квартира большая, все очень комфортно обустроено. Менять на "бабушкину" двушку у метро тоже глупо. Если приличный ремонт и комфорт - доплата будет тысяч 20 к сдаваемой, если не больше, плюс у меня кошка. Насчёт продать - сейчас смысла нет. Когда достроится метро цена наверняка возрастёт немного.

Гость
#26
Автор

Плюсуюсь.Или эту сдать и в ипотеку купить в другом месте Сдавать не хочу - квартира большая, все очень комфортно обустроено. Менять на "бабушкину" двушку у метро тоже глупо. Если приличный ремонт и комфорт - доплата будет тысяч 20 к сдаваемой, если не больше, плюс у меня кошка. Насчёт продать - сейчас смысла нет. Когда достроится метро цена наверняка возрастёт немного.

Автор, все не так и плохо раз вас ремонт волнует больше времени на дорогу. Те кому реально трудно ездить комнаты в коммуналке в центре снимают и живут в шестером с 1 ванной.

Гость
#27

Покупая в МО и работая в Москве, надо быть готовой к жизни в пробках. Я живу на окраине, но автобусы ходят хорошо, 15 минут до метро. Хотела разменять с мамой в Подмосковье, но передумала именно из за работы

Марина
#28

Здравствуйте, 26 комментарий , я с вами не согласна. Я работала в РЖД и у нас был сброд наборный из приезжих. Зарплаты в РЖД в офисах довольно достоные. Один работал юристом, ездил на выходные в Ярославль домой. А в рабочие дни, ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ, ночевал в офисе. Где прилется, какой кабинет будет открытым. А второй был из Брянска (у нас очень много людей из Брянска работали) тот вообще жил в офисе. Причем зарплата была у всех достойная, где-то около от 100 000 р.
Второе, отвечаю автору, надеюсь, она прочтет. Я Вам очень сочувствую и вас понимаю. Мы сами жили на Нижегородской улице, где сейчас строится ТПУ. Но нас переселили, предложили Красную горку, Балашиху и Красногорск, уехали на окраину Балашихи Щелковское направление, потому что квартира была более менее по метражу 70 кв м. Так вот, с февраля 2016 года мы проживаем в Балашихе, как я добиралась до работы, работала с 8 утра на м Чистые пруды. В пять утра вставала. Дай Бог, если принимала душ, а так вообще было ощущение, что я как будто в бреду в тумане передвигаюсь по квартире, ничего не могу найти ... в 05-40 выходила из дома, час шла до электрички, в 06-40 электричка, в 07 с чем-то приезд на Курский, там перебегала на Рижское направление или шла пешком, приходила на работу, голодная, не выспавшаяся.... Очень мечтающая поменять жилье на Москву, НО ... МЕНЯ СОКРАТИЛИ ....

Марина
#29
Автор

Плюсуюсь.Или эту сдать и в ипотеку купить в другом месте Сдавать не хочу - квартира большая, все очень комфортно обустроено. Менять на "бабушкину" двушку у метро тоже глупо. Если приличный ремонт и комфорт - доплата будет тысяч 20 к сдаваемой, если не больше, плюс у меня кошка. Насчёт продать - сейчас смысла нет. Когда достроится метро цена наверняка возрастёт немного.

Девушки, вы такие наивные у меня ... Вы реально верите, что вы сдадите жилье в какой-то дыре? Сейчас в Москве -то с трудом жилье сдают,... а вы в Люберцах

Марина
#30
Варвара

Я живу чуть дальше подмосковного Пушкино. Работаю мерчендайзером. Это человек, который по магазинам ездит, товар выставляет, все дела. Зарплата 40 тысяч. Территория у меня по линии электрички (Ярославское направление) и центр. Раньше я стонала, что далеко, но сейчас поняла, как много у меня ништяков. Пока еду в электричке смотрю фильмы, читаю книги, пишу стихи и рассказы, музыку гоняю, институтские задания читаю (я на заочном учусь), да и вообще сижу отдыхаю, пока еду. Время в пути - 70 минут в один конец до работы. Это я к чему. Попробуйте найти работу рядышком, ищите, стучите, спрашивайте, обязательно найдётся, я под себя три месяца искала, нашла. Ищите такую, чтобы добираться на одном транспорте. Просите, например, график сдвинуть, например, не до 18, а до 17. Или можно ещё рядом с домом за средненькую зарплату, плюс подработку взять типа там на два раза в неделю. Моя подруга так делает. Экономия на транспорт выходит, но самое главное - экономия нервов и времени. Дай Бог вам найти работу с минимальными потерями!

ну вот да... хотела добавить, что с утра, пока ехала из балашихи до Курского вокзала я спала, а вечером я смотрела фильмы, чтобы хоть как -то убить время в поездке до дома.

Гость
#31
Марина

ну вот да... хотела добавить, что с утра, пока ехала из балашихи до Курского вокзала я спала, а вечером я смотрела фильмы, чтобы хоть как -то убить время в поездке до дома.

А зачем вы устроились на чистые пруды?

Гость
#32

Придумайте себе занятие в Москве после работы, будет легче. Фитнес косметолог стоматолог свидания подружки

Гость
#33

У нас на окраине Москвы, пока метро не открыли, пробка была до 1.5 часов в одну сторону (и это только до ближайшего метро). Я открытия нашей станции ждала 11 лет. Тут ничего не сделаешь, кроме как сдавать свою квартиру, и снимать максимально ближе к работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: