Гость
Статьи
Предложили повышение. …

Предложили повышение. Соглашаться?

Здравствуйте,
Работаю в компании полтора года. Объявили вакансию одну в этой фирме, я решила попробовать претендовать. На собеседовании сказали, что у них есть другая вакансия, которая, возможно, понравится мне больше.
Предложили руководить отделом из 35 человек (нынешний руководитель хочет на пенсию). База поставщиков-клиентов налажена, есть постоянный заказчик.
Из минусов - глупо, но не нравится кабинет, где должна буду сидеть. И не очень нравится то, что это смежная с моей основной специальностью область.
Т.е. идти туда только ради красивой долджности и опыта руководящей должности, с пониманием что пока это- единственный вариант, и по моей прямой области меня сразу руководителем не назначит.
Не знаю как быть :((((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с денежками?

Андрей
#2

Зарплата???????????????????????????????????????????????????????

Автор
#3
Андрей

Зарплата???????????????????????????????????????????????????????

Ну зарплата само собой повышается :)
Пока разговоп был о +20%
Вопрос не только в зарплате: нынешняя должность не нравилась, но я смирилась с ней, можно сказать.
Пока вяло просматриваю вакансии, но вижу что в основном это будет шило на мыло. Вот и думаю... надо мне это... область для меня новая. Себя, честно говоря, видела руководителем в другой, смежной области, в которой разбираюсь больше.

Гость
#4

Соглашаться конечно. Даже не думайте.

Андрей
#5
Автор

Ну зарплата само собой повышается :) Пока разговоп был о +20% Вопрос не только в зарплате: нынешняя должность не нравилась, но я смирилась с ней, можно сказать. Пока вяло просматриваю вакансии, но вижу что в основном это будет шило на мыло. Вот и думаю... надо мне это... область для меня новая. Себя, честно говоря, видела руководителем в другой, смежной области, в которой разбираюсь больше.

+20 % и 35 чел !!! в подчинении - несерьезно! Предложение на дурочку. Не говоря даже о том что это смежная специальность. Торгуйтесь.

Андрей
#6
Андрей

+20 % и 35 чел !!! в подчинении - несерьезно! Предложение на дурочку. Не говоря даже о том что это смежная специальность. Торгуйтесь.

Узнайте какая у нынешнего начальника зп.

Гость
#7
Андрей

+20 % и 35 чел !!! в подчинении - несерьезно! Предложение на дурочку. Не говоря даже о том что это смежная специальность. Торгуйтесь.

Да уж. 35 человек это минимум 100 000р в Питере. Они так мозг за год вынесут своими проблемами.,что и 100к не захочешь + поставщики.

Андрей
#8
Гость

Да уж. 35 человек это минимум 100 000р в Питере. Они так мозг за год вынесут своими проблемами.,что и 100к не захочешь + поставщики.

Точно!

Гость
#9
Автор

Ну зарплата само собой повышается :)
Пока разговоп был о +20%
Вопрос не только в зарплате: нынешняя должность не нравилась, но я смирилась с ней, можно сказать.
Пока вяло просматриваю вакансии, но вижу что в основном это будет шило на мыло. Вот и думаю... надо мне это... область для меня новая. Себя, честно говоря, видела руководителем в другой, смежной области, в которой разбираюсь больше.

Нах.

Автор
#10
Гость

Да уж. 35 человек это минимум 100 000р в Питере. Они так мозг за год вынесут своими проблемами.,что и 100к не захочешь + поставщики.

Предложили 110тыс.на руки. Не Питер и не Москва.

Автор
#11
Андрей

Узнайте какая у нынешнего начальника зп.

Около 90, насколько мне известно (зарплаты если и повышаются, то ненамного. У меня выше т.к. пришла недавно и такую зарплату попросила на собеседовании). У рядовых специалистов - 60-70.

Гость
#12

Текущая не нравится - смирились.
На предлагаемой тоже смиритесь или уйдете если не понравится. А если все гуд будет? Кто еще предложит? Так что соглашаясь вы как бы ничего и не теряете.

Автор
#13
Гость

Текущая не нравится - смирились.
На предлагаемой тоже смиритесь или уйдете если не понравится. А если все гуд будет? Кто еще предложит? Так что соглашаясь вы как бы ничего и не теряете.

Я примерно так и рассуждаю... кабинет не нраааавится 😢😢😢
Капризничаю? )))

Monica Anna Maria Bellucci
#14

Здравствуй, соглашаться

Андрей
#15
Автор

Предложили 110тыс.на руки. Не Питер и не Москва.

Нормально. Я бы согласился, а там будет видно. Ну и пахать придется. С учетом ваших всего лишь 1,5 года в фирме, очень неплохая карьера начинается.

Гость
#16
Автор

Я примерно так и рассуждаю... кабинет не нраааавится 😢😢😢 Капризничаю? )))

Без окон?

Автор
#17
Гость

Без окон?

Окна в цех выходят... а сейчас - красивый, светлый офис. Чисто, мебель свежая. Ну а там где цех - сам понимаете...

Автор
#18
Андрей

Нормально. Я бы согласился, а там будет видно. Ну и пахать придется. С учетом ваших всего лишь 1,5 года в фирме, очень неплохая карьера начинается.

Спасибо за мнение. Пахать я как раз люблю. Карьеру на этом предприятии делать не хочу, да и не вижу себя в дальнейшем здесь. Вижу в этом, скорее, вложение в будущее - чтобы, возможно, дальше претендовать на рук.должность на другом предприятии. Во многих вакансиях требуется опыт именно руководства коллективом.
Не знаю - правильно рассуждаю или нет...

Автор
#19
Monica Anna Maria Bellucci

Здравствуй, соглашаться

Спасибо за мнение...

Андрей
#20
Автор

Спасибо за мнение. Пахать я как раз люблю. Карьеру на этом предприятии делать не хочу, да и не вижу себя в дальнейшем здесь. Вижу в этом, скорее, вложение в будущее - чтобы, возможно, дальше претендовать на рук.должность на другом предприятии. Во многих вакансиях требуется опыт именно руководства коллективом. Не знаю - правильно рассуждаю или нет...

Это Ваш шаг в карьере, получите опыт руководства. Это важно. Ну и деньги. А потом видно будет. Или понравится здесь, или пойдете куда-то еще. Судя по постам, Вы очень адекватный человек. Успехов.

Автор
#21
Андрей

Это Ваш шаг в карьере, получите опыт руководства. Это важно. Ну и деньги. А потом видно будет. Или понравится здесь, или пойдете куда-то еще. Судя по постам, Вы очень адекватный человек. Успехов.

Спасибо :)

Гость
#22

Иногда, чтобы добиться в жизни больших высот, - нужно лишь не отказываться от предложений. Я в свое время, когда была моложе, тоже нос воротила от предложений о повышении - всегда казалось, что успею всего добиться где-нибудь в другом месте. А в итоге сейчас влачу весьма жалкое существование, а возраст уже не детский. Есть у меня младший брат - вот он никогда не отказывался. Сейчас очень солидную должность в своей организации занимает с нехилой зарплатой. Рассказывал, что сначала от должности руководителя небольшой группы не отказался, хотя предлагали всем. Просто другие избегали ответственности. Потом еще должностью повыше не пренебрег. Опять же, до него человек сам отказался. Многие живут мечтой, что откроют своё дело и быстро разбогатеют, а эта работа временная - вот и упускают свой момент.

Гость
#23

А я согласилась. И с ума схожу. Работы адски много, коллектив сложился давно, до меня. Все старше меня. Работаю 4 месяца. Если бы я не согласилась, то жалела бы об упущенных возможностях. Хотя тоже крайне не хотела. Но это скорее моя ступень. Не собираюсь задерживаться в этой компании. Нарабатываю опыт. Но у меня зарплата ниже вашей. Провинция.

Гость
#24
Гость

Иногда, чтобы добиться в жизни больших высот, - нужно лишь не отказываться от предложений. Я в свое время, когда была моложе, тоже нос воротила от предложений о повышении - всегда казалось, что успею всего добиться где-нибудь в другом месте. А в итоге сейчас влачу весьма жалкое существование, а возраст уже не детский. Есть у меня младший брат - вот он никогда не отказывался. Сейчас очень солидную должность в своей организации занимает с нехилой зарплатой. Рассказывал, что сначала от должности руководителя небольшой группы не отказался, хотя предлагали всем. Просто другие избегали ответственности. Потом еще должностью повыше не пренебрег. Опять же, до него человек сам отказался. Многие живут мечтой, что откроют своё дело и быстро разбогатеют, а эта работа временная - вот и упускают свой момент.

Как по мне лучше быть профессионалом, работать в хороших условиях с удобным расположением работы, с хорошим коллективом, чем быть руководителем где попало с большей зарплатой. Руководящий опыт в нонейм компании ничего не стоит для брендовой компании, но в нонейм компании можно вырасти до очень хорошей должности с хорошей зарплатой человеку по сути без образования на одних личных качествах, похожих на качества хорошего продавца в активных продажах.

Гость
#25

+20%??? вас нае...обманывают!!! у руководства зарплата всегда больше и прилично, иногда вдвое!!!Нет, не солашасться

Гость
#26
Автор

Спасибо за мнение. Пахать я как раз люблю. Карьеру на этом предприятии делать не хочу, да и не вижу себя в дальнейшем здесь. Вижу в этом, скорее, вложение в будущее - чтобы, возможно, дальше претендовать на рук.должность на другом предприятии. Во многих вакансиях требуется опыт именно руководства коллективом. Не знаю - правильно рассуждаю или нет...

в общем-то правильно

Автор
#27
Гость

+20%??? вас нае...обманывают!!! у руководства зарплата всегда больше и прилично, иногда вдвое!!!Нет, не солашасться

Я писала выше: рабочие получают 50-60. Сейчас я, как офисный работник получаю 82. Но при этом мои коллеги на той же должности получают 65-75.
Т.е. зарплата руководителя почти в 2 раза больше, чем у подчиненных, но в сравнении с моей нынешней рост +20%

Автор
#28
Гость

А я согласилась. И с ума схожу. Работы адски много, коллектив сложился давно, до меня. Все старше меня. Работаю 4 месяца. Если бы я не согласилась, то жалела бы об упущенных возможностях. Хотя тоже крайне не хотела. Но это скорее моя ступень. Не собираюсь задерживаться в этой компании. Нарабатываю опыт. Но у меня зарплата ниже вашей. Провинция.

А куда дальше думаете?

Автор
#29
Гость

Иногда, чтобы добиться в жизни больших высот, - нужно лишь не отказываться от предложений. Я в свое время, когда была моложе, тоже нос воротила от предложений о повышении - всегда казалось, что успею всего добиться где-нибудь в другом месте. А в итоге сейчас влачу весьма жалкое существование, а возраст уже не детский. Есть у меня младший брат - вот он никогда не отказывался. Сейчас очень солидную должность в своей организации занимает с нехилой зарплатой. Рассказывал, что сначала от должности руководителя небольшой группы не отказался, хотя предлагали всем. Просто другие избегали ответственности. Потом еще должностью повыше не пренебрег. Опять же, до него человек сам отказался. Многие живут мечтой, что откроют своё дело и быстро разбогатеют, а эта работа временная - вот и упускают свой момент.

Спасибо. Да, насчет временной работы - есть такое... кажется что вот-вот и что-то идеальное подвернется. А когда на собеседование приходишь, видишь, что везде свои минусы. Нет идеального места.

Автор
#30
Гость

Как по мне лучше быть профессионалом, работать в хороших условиях с удобным расположением работы, с хорошим коллективом, чем быть руководителем где попало с большей зарплатой. Руководящий опыт в нонейм компании ничего не стоит для брендовой компании, но в нонейм компании можно вырасти до очень хорошей должности с хорошей зарплатой человеку по сути без образования на одних личных качествах, похожих на качества хорошего продавца в активных продажах.

Ну я как раз работаю в крупной компании. До этого работала в маленькой. Там да: вплоть до того, что когда уходила, предлагали самой выбрать должность (читай - наименование должности), которую хочу. Но я-то понимала что функционал останется тем же...
Ну свербит у меня в одном месте... хочу быть начальником.
Раньше уже управляла коллективом, но как и.о.

гостья
#31

Автор, соглашайтесь! По стилю письма чувствуется, что Вы энергичная и целеустремленная. Есть возможность себя проявить, и руководство заметит. А кабинет со временем или поменяете, или переделаете под себя.

Гость
#32

Автор, кем сейчас работаете? Лучше хорошенько подумать, не все то золото, что блестит.

Автор
#33
гостья

Автор, соглашайтесь! По стилю письма чувствуется, что Вы энергичная и целеустремленная. Есть возможность себя проявить, и руководство заметит. А кабинет со временем или поменяете, или переделаете под себя.

Спасибо за поддержку :)

Автор
#34
Гость

Автор, кем сейчас работаете? Лучше хорошенько подумать, не все то золото, что блестит.

Инженер-проектировщик.
Рутинная работа, изо дня в день - одно и то же, поэтому не нравится.

Гость
#35
Автор

Инженер-проектировщик.
Рутинная работа, изо дня в день - одно и то же, поэтому не нравится.

Тут да, соглашайтесь, 100% верняк, не сомневайтесь:))

Автор
#36
Гость

Тут да, соглашайтесь, 100% верняк, не сомневайтесь:))

Почему? :) вам знакома эта область? :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: