Гость
Статьи
Нужны ли магазины …

Нужны ли магазины качественных продуктов

Хочу открыть магазин качественных продуктов. Как сейчас говорят - эко-продукты, ну или фермерские. Но будут ли люди покупать? Ведь такие продукты стоят гораздо дороже. Мне кажется сейчас все-таки психология потребления меняется, люди стремятся питаться качественным. Но иногда как посмотрю, что люди в супермаркетах покупают и кажется, что люди совсем не думают о здоровье. Что скажете? Покупали бы дороже, но с уверенностью в качестве или нет?

Юлия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вы гарантируете качество?

Гость
#2

Вытакая интересная, вы вашу уверенность с уверенностью покупателей не путайте. Меня вот вы лично не убедительная что молоко из вашего магазина дала корова здоровая у проверенного фермера, а не больная корова гнойное молоко.

Гость
#3
Гость

А как Вы гарантируете качество?

Словесно, как ещё. Причем автор может быть уверена, а че там реально у фермеров никто никогда не узнает.

Гость
#4

а потом вам не будет хватать продаж для ведения бизнеса, и вы начнете закупать тот же ширпотреб
а продаж ваи будет не хватать, потому как бизнесвумэн из вас никакая, если вы такие вопросы задаете на этом форуме

Гость
#5

Думаю, что люди исходят из возможностей своего кошелька. Покупали бы качественное, если бы это не било по карману. Но для большинства это момент компромисса. Типа детям или больным качественное, а себе, что останется. Судя по тому, что население беднеет, то огульно открывать магазин с таким товаром нет смысла. Надо изучать нишу, кто ваш покупатель, где он ходит, какие вообще продукты предпочитает. И открывать что-то узкое, например сыры

K.S.
#6

Магазинчики и лавки фермерской продукции есть на всех рынках, в общем-то там им и место, можете попробовать и вы. Вне рынков это сомнительная затея. И стоит сосредоточится на чем-то одном: мясная продукция, молочка, мед... В овощи-фрукы вообще нет смысла лезть. Широкий ассортимент разных групп продуктов - это неизбежно работа с большим количеством поставщиков - при мелком опте и малых сроках хранения продуктов вы будете целыми днями мотаться по области, вы только представьте: вам надо каждое утро привозить свежее молоко, если мы говорим о непастеризованном и несепарированном. У домашнего сыра срок хранения - дней 7. Творог дней 5. Вчерашнее молоко уже никому не нужно. Чтобы продавать и молоко и мясо нужны разные витрины и холодильники, разные температурные и санитарные режимы... Вы потянете это?

Автор
#7
K.S.

Магазинчики и лавки фермерской продукции есть на всех рынках, в общем-то там им и место, можете попробовать и вы. Вне рынков это сомнительная затея. И стоит сосредоточится на чем-то одном: мясная продукция, молочка, мед... В овощи-фрукы вообще нет смысла лезть. Широкий ассортимент разных групп продуктов - это неизбежно работа с большим количеством поставщиков - при мелком опте и малых сроках хранения продуктов вы будете целыми днями мотаться по области, вы только представьте: вам надо каждое утро привозить свежее молоко, если мы говорим о непастеризованном и несепарированном. У домашнего сыра срок хранения - дней 7. Творог дней 5. Вчерашнее молоко уже никому не нужно. Чтобы продавать и молоко и мясо нужны разные витрины и холодильники, разные температурные и санитарные режимы... Вы потянете это?

Вы слишком все усложняете! Я уверена что людям не хватает качественных продуктов, что им может предложить супермаркет? Ничего! А я могу предложить очень качественные продукты, очень! А на рынке сами стойте если на большее не способны!! Одни завистники как всегда.

Гость
#8
Автор

Вы слишком все усложняете! Я уверена что людям не хватает качественных продуктов, что им может предложить супермаркет? Ничего! А я могу предложить очень качественные продукты, очень! А на рынке сами стойте если на большее не способны!! Одни завистники как всегда.

толсто

Автор
#9
Гость

толсто

Толстый вы потому что питаетесь чем попало из магнитов с пятерочками!

Гость
#10

Живу в большом городе, вижу такие магазины, как правило закрываются в первый год работы, остаются единичные отделы на рынке.

Гость
#11
Автор

Вы слишком все усложняете! Я уверена что людям не хватает качественных продуктов, что им может предложить супермаркет? Ничего! А я могу предложить очень качественные продукты, очень! А на рынке сами стойте если на большее не способны!! Одни завистники как всегда.

я не автор того поста, на который вы ответили, но этим своим ответом вы окончательно показали, что бизнесмен из вас действительно никакой, как вам написали в одном из первых комментов. Идея у вас есть, причём даже сама идея- сырая, т.к. вы конкретный ассортимент/нишу даже не можете обозначить. А когда у вас спрашивают о конкретике (чтобы, вполне возможно, более конструктивно обсудить) вы сразу огрызаетесь и подозреваете в зависти. Неадекватно ведёте себя, короче.

Гость
#12
Гость

толсто

++
я как-то троллей не сразу просекаю. по наивности принимаю все за чистую монету

Вельма
#13

В моем районе как то открылся такой магазин эко-продуктов, все ходили туда как в музей - позырить)) и говорили "скоро закроется" , так и случилось, через год закрылся.

Гость
#14

где вы их будете брать качественные продукты? Это мизер, который производят, в основном, ЛПХ(личные подсобные хозяйства).Чтобы выжить, они торгуют на рынке, посредник в вашем лице им не выгоден.

Гость
#15

да, качественные продукты в наше время - это миф. Воздух один на всех, земля тоже, да и бактерии с вирусами туда же. А выбрать более менее покачественнее не есть проблема и в супермаркетах и на рынке определенные производители, люди овощи сами выращивают, ну вобщем, кто как может, А во все эти маркировки био и эко давно уже никто не верит

Гость
#16

Идея хорошая. В штатах есть такие магазины: сеть Whole Foods. Их строят в богатых районах, а для бедных есть Walmart. Верно и обратное: посмотрев где WF а где WM вы можете узнать где живёт богатая публика, а где бедная. Идея WF в том, что туда пускают только те самые качественные товары: без левых красителей и подобного. Стоят они намного дороже, но целевая аудитория WF на ценники не смотрит.

Юлия
#17
Автор

Вы слишком все усложняете! Я уверена что людям не хватает качественных продуктов, что им может предложить супермаркет? Ничего! А я могу предложить очень качественные продукты, очень! А на рынке сами стойте если на большее не способны!! Одни завистники как всегда.

Я автор. И это не мой ответ. Сейчас уже на форуме есть маркировка, что пишет автор.

Юлия
#18
Гость

А как Вы гарантируете качество?

Тут вы правы гарантировать качество очень сложное дело и как я понимаю, по крайней мере две вещи. Сознательность производителя и жесткий лабораторный ежедневный контроль. Ну и просвещение населения. Уже многие умеют отличать по вкусу реальный продукт от подделки.

Юлия
#19
Гость

Вытакая интересная, вы вашу уверенность с уверенностью покупателей не путайте. Меня вот вы лично не убедительная что молоко из вашего магазина дала корова здоровая у проверенного фермера, а не больная корова гнойное молоко.

Вот в этом то и дело, что меня к примеру очень возмущает, когда без зазрения совести продают брак, поэтому контроль качества прежде всего. Естественно доверие покупателей будет завоевываться очень постепенно.

Юлия
#20
Вельма

В моем районе как то открылся такой магазин эко-продуктов, все ходили туда как в музей - позырить)) и говорили "скоро закроется" , так и случилось, через год закрылся.

Неужели народ не брал или цены были запредельные?

Юлия
#21
Гость

где вы их будете брать качественные продукты? Это мизер, который производят, в основном, ЛПХ(личные подсобные хозяйства).Чтобы выжить, они торгуют на рынке, посредник в вашем лице им не выгоден.

Какая-то часть продукции будет собственного производства, что-то планирую закупать у проверенных производителей. Договориться думаю всегда возможно. Сейчас у меня как раз идет процесс поиска таких производителей.

Юлия
#22
Гость

да, качественные продукты в наше время - это миф. Воздух один на всех, земля тоже, да и бактерии с вирусами туда же. А выбрать более менее покачественнее не есть проблема и в супермаркетах и на рынке определенные производители, люди овощи сами выращивают, ну вобщем, кто как может, А во все эти маркировки био и эко давно уже никто не верит

Сама не верю ни в какие маркировки. Это просто завлечь покупателя. Нужно смотреть на состав в первую очередь, но часто и с составом врут ужасно. Поэтому и хочу такой магазин. Надоело чувствовать себя обманутой. И за страну обидно (вот такая вот я патриотка), что нас обманывают как лошков. Но это можно только повышением самосознания населения исправить. Если никто не будет покупать колу и есть в макдаке, осознавая насколько это опасно для здоровья, то и продукты эти исчезнут. Народ в массе своей не осознает, что он по большому счету могучая сила.

Юлия
#23
Гость

Идея хорошая. В штатах есть такие магазины: сеть Whole Foods. Их строят в богатых районах, а для бедных есть Walmart. Верно и обратное: посмотрев где WF а где WM вы можете узнать где живёт богатая публика, а где бедная. Идея WF в том, что туда пускают только те самые качественные товары: без левых красителей и подобного. Стоят они намного дороже, но целевая аудитория WF на ценники не смотрит.

Да, знаю о таких магазинах.

Юлия
#24
K.S.

Магазинчики и лавки фермерской продукции есть на всех рынках, в общем-то там им и место, можете попробовать и вы. Вне рынков это сомнительная затея. И стоит сосредоточится на чем-то одном: мясная продукция, молочка, мед... В овощи-фрукы вообще нет смысла лезть. Широкий ассортимент разных групп продуктов - это неизбежно работа с большим количеством поставщиков - при мелком опте и малых сроках хранения продуктов вы будете целыми днями мотаться по области, вы только представьте: вам надо каждое утро привозить свежее молоко, если мы говорим о непастеризованном и несепарированном. У домашнего сыра срок хранения - дней 7. Творог дней 5. Вчерашнее молоко уже никому не нужно. Чтобы продавать и молоко и мясо нужны разные витрины и холодильники, разные температурные и санитарные режимы... Вы потянете это?

Вы совершенно правы работы очень много для такого дела. Одна не потяну. Нужны единомышленники. В этом направлении тоже работаю.

Гость
#25

Автор, в стране, где нет строгого контроля и урегулирования такой продукции - это бред, никто вас не поверит и соответсвенно не будет переплачивать. Должна быть независимая организация, которая гарантирует качество и маркирует продукты. На западе да, это распространено и многие отделы супермаркетов имеют био продукцию

Гость
#26
Гость

Идея хорошая. В штатах есть такие магазины: сеть Whole Foods. Их строят в богатых районах, а для бедных есть Walmart. Верно и обратное: посмотрев где WF а где WM вы можете узнать где живёт богатая публика, а где бедная. Идея WF в том, что туда пускают только те самые качественные товары: без левых красителей и подобного. Стоят они намного дороже, но целевая аудитория WF на ценники не смотрит.

В богатых районах и у богатых домов уже давно налажено все с поставками экологических продуктов и рыное поделен. Автор ниче принципиально нового не предложила, тема об экономике продуктах существует уже не один десяток лет, а в теме преподносится будто новшество какое то.

Гость
#27
Юлия

Вы совершенно правы работы очень много для такого дела. Одна не потяну. Нужны единомышленники. В этом направлении тоже работаю.

Штат нужен перво наперво, человек 40. И личный водитель обязательно.

Гость
#28

Автор, советую вам почитать про Мираторг и фермерские хозяйства. Как происходит так что Мираторг торгует частным фермерским мясом.

Юлия
#29
Гость

В богатых районах и у богатых домов уже давно налажено все с поставками экологических продуктов и рыное поделен. Автор ниче принципиально нового не предложила, тема об экономике продуктах существует уже не один десяток лет, а в теме преподносится будто новшество какое то.

Я не преподношу это как что-то новое. Богатые люди это отдельный мир. Они все стараются отстранится от основной массы населения, у них типа все особенное свое, хорошее. Мне же хочется, чтобы и обычные люди питались нормально.

Гость
#30

И куда уходят фермеры после появления Мираторга на их пороге.

Гость
#31

И где автор будет брать качественное молоко для производства сыров? В России такого не существует. Все коровы питаются фуражом да силосом самых дешевых закупок, импортным. Абсолютно все мясо напичкано разрешенными 4 видами антиков. Колбасная продукция проверяется раз в месяц по предварительному звонку!!!
Автор, вы сколько угодно можете писать на своих товарах - качественное, но вам никто не поверит, потому что в россии нет норм качественных продуктов на законодательном уровне.

Юлия
#32
Гость

Автор, советую вам почитать про Мираторг и фермерские хозяйства. Как происходит так что Мираторг торгует частным фермерским мясом.

Буквально вот читала в Форбс про Мираторг. У них огромное свое производство. Бычки какой-то обалденной породы.

Гость
#33
Юлия

Буквально вот читала в Форбс про Мираторг. У них огромное свое производство. Бычки какой-то обалденной породы.

а обалденную породу кормят дешевым кормом.
На дорогом корме не построится огромное производство, это ж понимать нужно.

Гость
#34
Гость

а обалденную породу кормят дешевым кормом. На дорогом корме не построится огромное производство, это ж понимать нужно.

дык недорогой корм - это сено

Гость
#35
Гость

дык недорогой корм - это сено

Сено как раз дороже. Поэтому кормят силосом вместо нормального сена. А хорошее сено вообще золотое.

#36
Юлия

Хочу открыть магазин качественных продуктов. Как сейчас говорят - эко-продукты, ну или фермерские. Но будут ли люди покупать? Ведь такие продукты стоят гораздо дороже. Мне кажется сейчас все-таки психология потребления меняется, люди стремятся питаться качественным. Но иногда как посмотрю, что люди в супермаркетах покупают и кажется, что люди совсем не думают о здоровье. Что скажете? Покупали бы дороже, но с уверенностью в качестве или нет?

Идея обречена.) Начнём с того, что продукты, которые могли бы продаваться у вас, должны были бы быть натуральными безо всяких добавок и консервантов. А следовательно их срок хранения в разы меньше, чем у продуктов в супермаркетах. Вы бы свою продукцию выбрасывать задолбались. Ну либо на прилавках она бы уже лежала не первой свежести. Идея хорошая, но не реализуемая. Тем более с небольшим стартовым капиталом.

Юлия
#37
Allihord

Идея обречена.) Начнём с того, что продукты, которые могли бы продаваться у вас, должны были бы быть натуральными безо всяких добавок и консервантов. А следовательно их срок хранения в разы меньше, чем у продуктов в супермаркетах. Вы бы свою продукцию выбрасывать задолбались. Ну либо на прилавках она бы уже лежала не первой свежести. Идея хорошая, но не реализуемая. Тем более с небольшим стартовым капиталом.

Может все-таки можно что-то придумать? По идее должен быть выход из положения.

Юлия
#38
Гость

Сено как раз дороже. Поэтому кормят силосом вместо нормального сена. А хорошее сено вообще золотое.

В стране бескрайних полей трава. которая сама растет золотая? Это не ирония, но мне казалось, что уж сено то у нас можно хорошее найти.

Юлия
#39

Про то, что это очень трудная затея я итак, конечно, знаю. Но народ скажите, ведь хочется есть нормальное? От этого же здоровье зависит? Или продолжительность жизни для уже больных и очень больных людей.
Опять же зреет мысль о собственном производстве.

Гость
#40
Юлия

Может все-таки можно что-то придумать? По идее должен быть выход из положения.

Такие супермакеты стоит открывать если есть свое производство и очень большие средства. Ваш магазинчик не прокатит. Хотите принести благо? Откройте магазин овощей и фоуктов. Много таких магазинов. Сейчас это единственная наименее опасная еда из всей этой «еды» в супермаркетах. Плюс в том что покупателей будет немеренно в любой сезон. Эти овощи-фрукты на каждом перекрёстке по 3 штуки годами стоят и закрываться не собираются.
Еще идея здорового питания - кондитерка без сахара, масла и дрожжей. Такое уже есть, но немного и это не особо прибыльно.

Гость
#41
Юлия

Про то, что это очень трудная затея я итак, конечно, знаю. Но народ скажите, ведь хочется есть нормальное? От этого же здоровье зависит? Или продолжительность жизни для уже больных и очень больных людей.
Опять же зреет мысль о собственном производстве.

Вы думаете только в питании дело. Бытовая химия убивает гораздо быстрее чем химия в продуктах. Медикаменты, которыми людей кормят с детства. Синтетическая одежда и обувь. Фитнес центры, благодаря которым простаки изнашивают свое сердце и суставы. Именно еда тут только часть картины.

Юлия
#42
Гость

Вы думаете только в питании дело. Бытовая химия убивает гораздо быстрее чем химия в продуктах. Медикаменты, которыми людей кормят с детства. Синтетическая одежда и обувь. Фитнес центры, благодаря которым простаки изнашивают свое сердце и суставы. Именно еда тут только часть картины.

Ну надо же с чего-то начинать, а то мы (россияне) так и будем в нищете прозябать. Я то все не охвачу, вы же понимаете, но если ничего не делать, то ничего и не поменяется.
А вот про фитнес центры можно поподробнее? Чем плохи и чем можно заменить. Я сама только плавать хожу в фитнес, больше мне ничего не надо. Дома у меня элипс - самый безобидный тренажер насколько я понимаю.

Юлия
#43
Гость

Такие супермакеты стоит открывать если есть свое производство и очень большие средства. Ваш магазинчик не прокатит. Хотите принести благо? Откройте магазин овощей и фоуктов. Много таких магазинов. Сейчас это единственная наименее опасная еда из всей этой «еды» в супермаркетах. Плюс в том что покупателей будет немеренно в любой сезон. Эти овощи-фрукты на каждом перекрёстке по 3 штуки годами стоят и закрываться не собираются. Еще идея здорового питания - кондитерка без сахара, масла и дрожжей. Такое уже есть, но немного и это не особо прибыльно.

Все эти лотки с офощами-фруктами держать представители мафии, туда не стоит и соваться, потому что жизнь дороже.

Юлия
#44
Гость

Еще идея здорового питания - кондитерка без сахара, масла и дрожжей. Такое уже есть, но немного и это не особо прибыльно.

А вот насчет кондитерки я тоже думала. Прорабатываю этот вопрос.

Гость
#45
Юлия

Ну надо же с чего-то начинать, а то мы (россияне) так и будем в нищете прозябать. Я то все не охвачу, вы же понимаете, но если ничего не делать, то ничего и не поменяется.
А вот про фитнес центры можно поподробнее? Чем плохи и чем можно заменить. Я сама только плавать хожу в фитнес, больше мне ничего не надо. Дома у меня элипс - самый безобидный тренажер насколько я понимаю.

Плавание это хлорка. Спорт изнашивает сердце и суставы. Благо это йога и сауна. Йога тоже тренирует тело, но не изнашивает его. Сауна удаляет через поры загрязнения.

Гость
#46
Гость

а обалденную породу кормят дешевым кормом. На дорогом корме не построится огромное производство, это ж понимать нужно.

хорош врать. Мираторг покупает у моей компании семена на силос, это отнюдь не дешевый корм!

Гость
#47

Автор, никого не слушайте. Если вы в Москве живете, открывайтесь смело. Я лично хоть и живу в центре, в хорошем районе, но возле дома только пятерочка и магнит, сами понимаете кто туда ходит. Я брезгую мимо проходить, не то, что что-то покупать там. К счастью, снесли вонючий дикси для бомжей и построили азбуку дейли и вкусвилл, как глоток свежего воздуха. Я сама обожаю маленькие фермерские магазины со свежей молочной продукцией, свежие, а не пластиковые овощи из пятерки и вкусное мясо, а не тухляк из магнита. Хоть петицию пиши, чтобы в Москве снесли все пятерки, дикси и магниты а на их месте построили бы нормальные магазины.

Гость
#48
Юлия

Про то, что это очень трудная затея я итак, конечно, знаю. Но народ скажите, ведь хочется есть нормальное? От этого же здоровье зависит? Или продолжительность жизни для уже больных и очень больных людей. Опять же зреет мысль о собственном производстве.

Конечно. Я никогда не жалею денег на еду, у меня меньше полтинника на двоих в месяц никак не получается тратить.

Гость
#49

Представьте, Вы привезли качественные продукты от фермеров. А их никто не купил в течении 3х дней. Что Вы с ними сделаете? Выбросите? или будете "качественное но несвежее" продавать? Если будете выбрасывать-прогорите очень быстро, начнете несвежее продавать-репутацию магазина испортите!

Гость
#50
Гость

Автор, никого не слушайте. Если вы в Москве живете, открывайтесь смело. Я лично хоть и живу в центре, в хорошем районе, но возле дома только пятерочка и магнит, сами понимаете кто туда ходит. Я брезгую мимо проходить, не то, что что-то покупать там. К счастью, снесли вонючий дикси для бомжей и построили азбуку дейли и вкусвилл, как глоток свежего воздуха. Я сама обожаю маленькие фермерские магазины со свежей молочной продукцией, свежие, а не пластиковые овощи из пятерки и вкусное мясо, а не тухляк из магнита. Хоть петицию пиши, чтобы в Москве снесли все пятерки, дикси и магниты а на их месте построили бы нормальные магазины.

В Азбуке продают тоже самое, но только красиво упакованное и разложенное. Салаты готовые у них частенько не первой свежести, потому что за такие деньги их никто не берет, вот и лежит все пока вонять не начинает. Знаю, потому что возле дома такой магазин